PDA

Просмотр полной версии : Была любовь - и вот её не стало...а почему?



Людмила Градова
07.03.2010, 01:53
сама не понимаю, куда она девается.только горечь и жалость почему-то к себе остаются.чего себя-то жалеть.жизнь же не стоит на месте.она движется, изменяется.и сам в ней меняешься.но всё равно к тому былому возвращаешься.хотя то давно прошло и быльём поросло.надо искать новое.а вот же не получается.и что делать дальше? сидеть сложив руки? само на блюдце придёт.нет.надо действовать.начинаешь действовать-получается ещё хуже.какой-то заколдованный круг.

genka-krokodil64*
07.03.2010, 02:53
Когда действуешь, не стоит думать, что опять все будет плохо. В этом вся проблема.

Пyмяyx**
07.03.2010, 10:37
Пока на ум приходит только банальность: "Ничто не вечно под луной"

А действовать, конечно, надо.

Белая Хризантема**
07.03.2010, 14:59
Нарисовала себе обрраз своего " героя" и вперед на поиски, но не огорчайся если встретила мужчину , который не очень подходит твоему описанию , не ищи чего то заоблачного, главное чтобы он тебе нравился .Все заложено в нашем подсознании ..( вот он не такой как я хочу), пусть " герой" который тебе встретится раскроется перед тобой, во всех своих гранях , тогда ты и поймешь кто он .

genka-krokodil64*
07.03.2010, 18:03
Хризантема права. Не нужно вешать свой идеал на конкретного человека. Он может не подойти. И тогда кроме разочарований ничего не будет.

Анна
07.03.2010, 20:52
не сотвори кумира,а так иногда хочется....но не надо,мы это знаем,но все равно наступаем на эти грабли

genka-krokodil64*
08.03.2010, 03:41
Наверно не можем без этого.

Тунга
20.03.2010, 21:59
Людмила,ну какие наши годы?Конечно же ты встретишь свою любовь.Главное,верь!

Shamay*
22.03.2010, 14:23
Можно также сказать "И это пройдет"
Сама говоришь, что все меняется. Значит и негатив тоже поменяется. И вполне возможно станет большим позитивом. А любовь приходит и уходит, НО потом опять возвращается.

Taiss*
22.03.2010, 15:24
Любовь , заполнявшая каждое твоё дыхание,ушла...её не стало...
Учёные точно установили продолжительность любви,гормоны любви их уровень и концентрации.. не помогает...горько,одиноко..."маленькая смерть"...
а засияет в один весенний денёк солнышко и " вновь жизнь улыбается мне"

genka-krokodil64*
22.03.2010, 17:00
Не согласен. У любви нет продолжительности. Она у каждого индивидуально. Если любовь уходит, значит это была не любовь, а влюбленность.

Shamay*
22.03.2010, 17:25
Не согласен. У любви нет продолжительности. Она у каждого индивидуально. Если любовь уходит, значит это была не любовь, а влюбленность.
Вот именно ИНДИВИДУАЛЬНА! У кого то продолжительная у кого то нет))))

Пyмяyx**
22.03.2010, 20:53
"Влюблённость" - выдумка. Нет никакой влюблённости. Есть любовь. Но она не всегда столь красива, как о ней пишут поэты. И вот эту некондиционную любовь называют влюблённостью.

Весна
22.03.2010, 23:47
Интересные размышления, Пум!
Разумеется, любовь и влюблённость - совершенно разные вещи, хотя, на первый взгляд, из одного теста сделанные.
Некондиция говоришь? :)
Просто порой мы не различаем чувства, эмоции и ощущения.

Пyмяyx**
22.03.2010, 23:52
В том-то и дело, что тесто одно. Слепилось из него разное.

Ауринко*
22.03.2010, 23:55
Пум, кто-то называет это любовью и влюбленностью, а кто-то, как ты - разновидностями любви. Как не называй, суть не меняется...

Пyмяyx**
23.03.2010, 01:24
Вот оно и важно: это разновидности одного и того же явления или разные явления по своей природе?

Белая Хризантема**
23.03.2010, 01:43
Любовь , это природное явление и не каждому дано и разновидностей у нее нет ...
Каждый придумывает , то что ему удобно ..

genka-krokodil64*
23.03.2010, 04:16
Влюбленность не выдумка, а реальность. Это наша ошибка, которую мы хотим спрятать под любовью.

Shamay*
23.03.2010, 10:25
"крылья, крылья....
главное ХВОСТ!!!!"

Пyмяyx**
23.03.2010, 12:38
Нет, было так:

"Ноги"! "Крылья"! Главное - хвост.
:)

Весна
23.03.2010, 13:27
Влюбленность не выдумка, а реальность. Это наша ошибка, которую мы хотим спрятать под любовью.

Я бы не назвала влюблённость ошибкой. Нет ненужных состояний, не существует ненужных чувств и эмоций. Влюблённость для меня - это что-то более лёгкое, ни к чему не обязывающее чувство. Так проще. Для многих проще. А может, человек просто не умеет любить. Не знает, что это такое. Я не говорю, что влюблённость - это плохо. Она окрыляет, радует, дарит эмоции, даёт стимул к творчеству.
В любви же по-другому. Здесь необходимо трудиться, работать и, прежде всего, над собой. Уметь отдавать, уметь принимать, уметь прощать.
Как мы различаем чувства и эмоции? Да порой никак. Чувством мы можем назвать любое переживание, которое наиболее ярче в нашем опыте, напряжённей. Это как две реки. Одна - небольшая горная речушка, сильно бурлящая. Конечно, она колоритнее, громче и опаснее тихой равнинной реки. Но тихая равнинная речка такой может показаться лишь на первый взгляд. Она гораздо глубже и многоводнее.

Даниил
23.03.2010, 15:27
Весна, думаю, что влюблённость- это прелюдия для любви.
Бывает конечно, что с первого взгляда и на всю жизнь, но редко. Любовь, она с чего-то должна начинаться. С интереса, дружбы, и возможно с лёгкой влблённости.

Весна
23.03.2010, 15:43
Да, бывает, что влюблённость вырастает в любовь, а бывает, что нет.

Людмила Градова
24.03.2010, 00:20
сколько бы мы не спорили, всё равно любовь удрала. и по-моему надолго.что было, то было. прошлым я уже давно не живу.надо жить настоящим.а оно тоже светлое и радостное ,хоть и без любви.она я думаю как-нибудь ещё вернётся.потом...

Даниил
24.03.2010, 02:32
Люда, вот и правильно нельзя жить воспоминаниями. Но и забывать тоже не о чём не надо!
Печаль должна быть светла!

Taiss*
25.03.2010, 13:50
Любовь- влюблённость - что значит имя

"... Что значит имя?
Все так же сладок розы аромат, Когда другое имя ей дано.
Ромео, как его ни назови, Моей любви достоин все равно!..."
(Шекспир)

Даниил
25.03.2010, 15:32
За любовь!!!

http://s07.radikal.ru/i180/1003/59/18abce379e4c.gif (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
25.03.2010, 15:38
Хотела написать стихи , но чувства у меня закрыты на замок и их уж не откроешь .

Даниил
25.03.2010, 15:42
Сим, а та открой...
http://i063.radikal.ru/1003/31/7529c6e75a0f.gif (http://www.radikal.ru)
http://s15.radikal.ru/i188/1003/df/639109c93ddc.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
25.03.2010, 15:47
http://www.milinda.ru/images/accesory_wedding_lock_f4.jpgключ потеряла ..

genka-krokodil64*
25.03.2010, 17:29
Тот кто не умеет любить вообще не влюбляется. Ему даже влюбленность не знакома. Так что влюбленность 100% ошибка.

Белая Хризантема**
25.03.2010, 17:33
Гена , когда придешь к общему знаменателю , тогда и напишешь свое мнение, а повторять через постинг одно и тоже , не стоит .

Даниил
25.03.2010, 23:11
Эдуард Асадов стихи
http://s40.radikal.ru/i089/1003/5a/6626bd01bcf5.gif (http://www.radikal.ru)


Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя (http://www.stihi-rus.ru/) не напрасно!

Анна
25.03.2010, 23:26
замечательные стихи,только плакать захотелось.....горько-горько....

Белая Хризантема**
25.03.2010, 23:29
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
(как верно сказано)

Даниил
25.03.2010, 23:29
http://www.playcast.ru/view/1153178/4b4e5e3785a6ec181c490152bbd0d4a25099216bpl


http://i015.radikal.ru/1003/02/4eeee655febd.jpg (http://www.radikal.ru)

Даниил
25.03.2010, 23:30
Послушайте, эта авторская песня...


...Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге...

Птица Феникс
26.03.2010, 20:22
Песня и мне очень нравится уже очень давно. Но жизнь меняет и наше отношение к чему-то и наши взгляды.Сегодня,сейчас я согласна с тем,что никто из нас не может заставить другого полюбить себя.Все,что мы можем-это позволить любить себя.Любят не за ЧТО-ТО!Любят потому что любят!Поэтому фраза"лишь бы знать что не напрасно..." это на торг смахивает!Не предашь,не напрасно...Тогда подарю.....А если нет никаких гарантий,нет никакой надежды,разве можно за это разлюбить,...Да в любимом человеке_смысл всей жизни.Ты счастлив,если знаешь,что он счастлив,хоть и плачешь в подушку.Ведь не будешь же его проклинать,если.....А песня,если не думать об этом,слезу выбивает,тем более,если ты любишь

Taiss*
27.03.2010, 03:09
НИ КОГДА НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ
ИЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ "бобик сдох"
ЛЮБОЙ НЮАНС ВЕДЁТ К МЕЗАЛЬЯНСАМ, МОЖНО ПРИТЕРПЕТЬСЯ ИЛИ ОПОСТЫЛЕТЬ,НО ХОРОШО НЕ БУДЕТ!
ПУСТОЕ ДУШЕ САМОЕДСТВО- Я ДУМАЮ,ЧТО ОН\ОНА ДУМАЕТ,ЧТО Я ДУМАЮ И Т.Д И Т.П. - МЕРТВОРОЖДЁННОСТЬ!
"...не предать в дороге..."- да с начала уже всё зря
не стучитесь в закрытые двери- напрасно истощаетесь
Жизнь открывает другую дверь...всегда есть будущее!
сорри, за тон

Даниил
27.03.2010, 09:27
Думаю, что тут более глубокий смысл.
Позволять себя любить, если сам не любишь не очень- то хорошо, по отношению к любящему. Иногда лучше, как это не больно, не оставлять надежду. И дать понять, что не стоит губить свою жизнь напрасно и безответно любя.
Тоесть, что тебе это- НЕ надо.

Птица Феникс
27.03.2010, 11:04
Позволить любить себя-это очень трудно,сложно.и вовсе не означает даже изредка совместную поспель.Какпты раскрыты,надежды не подаются...Но если ты для женщины(мужчины,смысл жизни,если он-она живет тобой,твоими мыслями,делами,твоей семьей,детьми....конечно,есл и он просто физически тебе не противен-он-она и становится другом твоим,твоей семьи в хорошем смысле этого слова,ссам-сама при этом бескорыстно и трепетно тебя любя!Разве таких лучаев мало!"Пройти по краюшку твоей судьбы,пройти не поднимая глаз...." И этого для любящего сердца порой бывает достаточно!

Даниил
27.03.2010, 11:40
Птичка, нельзя жить жизнью другова человека, даже если любишь. Если растворишся в другом, то себя потеряешь.
То, не только себе не интересен будешь, но и любимому.

Ауринко*
27.03.2010, 12:02
Дан, ты очень молод. С возрастом поймешь, что любовь не подчиняется рассудку. Глядя со стороны можно сколько угодно говорить "нельзя", а любящий человек не волен над собой. У меня однажды (слава богу ненадолго) было "раздвоение". Разум понимает, что человек не подходит мне, а душа и сердце хотят только его. Ох, как же я безумствовала! (В хорошем смысле слова). Да любовь в чем-то сродни безумству, когда она на начальном этапе. Это позже она либо перейдет в ровное и спокойное течение или уйдет совсем... Вот тогда все подчиняется разуму.

Даниил
27.03.2010, 12:11
Ауринко, даже в любовном безумстве нельзя себя терять.

Белая Хризантема**
27.03.2010, 13:29
Любовь не спрашивает разрешения , она приходит в любом возрасте и не однажды и не будет слушать ," воспитательные моменты со строны", вот он(а) тебе не подходят .Ты любишь сердце поет , душа кипит , ничего и никого не замечаешь , только он(а) даже когда проходит эйфория , любовь остается , у тех кто действительно любит и переходит более в спокойное восприятие .Ты понимаешь , что этот человек тебе нужен , чтобы о нем не говорили другие .Ну душа к нему прикипела и принимаешь его таким как он есть , может где то сопротивляешься , но все равно любишь спокойной нежной любовью .

Белая Хризантема**
27.03.2010, 15:56
Может быть со мной не согласяться , но не столь важно , быть люимым (ой) ,хотя это трудно переживается , гораздо любить самой (ому), отдавать сою любовь , все равно ответное чувство придет ...

Птица Феникс
27.03.2010, 16:27
С кем-то согласна,с кем-то нет! Как красиво говорят "Любить и быть любимой!" Мечто,Сказка...Но часто любовь бывает односторонней.И это все равно счастье,хоть и горькое.Жить его-ее жизнью,это не значит раствориться,потерять себя.Себя теряют часто и без особых на то причин,это уже другая тема.Жить для любимого-быть ему нужной,быть надеждой и опорой,быть рядом в трудную минуту,когда именно к тебе,а не к жене,и даже не к любовнице он придет за советом,за помощью,это стремление каждый его день сделать более интересным,Праздничным в хорошем смысле этого слова,чтобы у него была просто потребность позвонить тебе по тел.по дороге домой и рассказать как прошел день,потому что знает-жене уже не интересно....И это вовсе не означает,что ТЫ теряешь свое Я!

Белая Хризантема**
27.03.2010, 16:33
Это уже разговор , о большой дружбе .

Птица Феникс
27.03.2010, 16:40
с его стороны да,с ее -нет,Это любовь.Дружба не такая созедательная сила!

Белая Хризантема**
27.03.2010, 16:47
Любовь, преданость, уважение , привязанность- вобщем великая Сила .
Хотя настоящей дружбе основанной , на честности и взамоуважении , цены нет , но и здесь важна любовь .

Пyмяyx**
27.03.2010, 16:52
Я не считаю, что дружба меньше чем любовь.

Птица Феникс
27.03.2010, 17:22
Любовь и дружба-понятия разные.Но любящее по настоящему сердце переболеет и примет взамен любви дружбу,продолжая при этом любить!ведь человек,которого ты любишь всеравно остается для тебя самым родным,дорогим,близким....

Белая Хризантема**
27.03.2010, 19:13
http://media.meta.ua/files/pic/0/28/160/uJcDrVNIQQ.jpg (http://media.meta.ua/files/pic/0/28/160/uJcDrVNIQQ.jpg)

Даниил
27.03.2010, 19:35
http://s002.radikal.ru/i199/1003/65/eeba3967f81e.jpg (http://www.radikal.ru)

Taiss*
28.03.2010, 00:42
да,если Любовь расцвела,
и её плодом явилась- привязанность и уважение...
(о,милая Хризантема, мы с Вами из одного теста!)
такой награды удостаиваются,увы, не многие,
а тем, не многие, следует, позавидовать.

Белая Хризантема**
20.09.2013, 11:47
Любовь прошла, но сердце не разбито... Город: Москва
Email: Lyudka90@mail.ru
Любовь прошла, но сердце не разбито,
Сказать по правде я удивлена.
Нет боли, грусти, только тихо-тихо
Стучится в душу светлая тоска.

Печаль о прошлом... Нет я не жалею
И то что было в памяти храню:
Твой поцелуй, твои прикосновенья,
Ту нежность, осторожность я ценю.
Мне только жаль того, что не случилось
История могла бы быть длинней,
Но в твоем сердце что-то изменилось
И мы не вместе уже много дней.
Мой самый первый, самый нежный
Земным поклоном я тебя благодарю-
Ты научил меня любить... но если честно,
Мне кажется что до сих пор тебя люблю.

Панночка
20.09.2013, 11:51
Знаете, как уходят чувства?


Знаете, как уходят чувства? Как тёплая вода в ванне. Ты сидишь, а любовь, как вода, медленной струйкой куда-то уходит. Сперва ты сидишь в ней, вода тебя обволакивает, ты в ней расcтворяешься, тебе тепло и хорошо.Но постепенно воды становится всё меньше, и тело постепенно охлаждается, хотя где-то рядом есть ощущения прежнего счастья. И ты начинаешь всячески изгибаться, лишь бы согреться тем, что осталось на дне, борясь с наступающим холодом. Холодом, который даёт особенно ярко почувствовать, как хорошо тебе было недавно. Но со временем тело привыкает к окружающей температуре, к миру обычных людей. И сможешь ты лежать в холодной ванне без любви, которая ещё недавно окутывала и согревала?Нет. Ты встаешь и выходишь. Потому что холодно.

Лолита-львица**
20.09.2013, 17:19
Любовь не каждому дана,кто любил хоть однажды,тот знает,что это счастье-ЛЮБИТЬ.

Белая Хризантема**
20.09.2013, 18:01
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Всё будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить.
Степан Щипачев.

Пyмяyx**
20.09.2013, 18:43
Знаете, как уходят чувства?


Знаете, как уходят чувства? Как тёплая вода в ванне. Ты сидишь, а любовь, как вода, медленной струйкой куда-то уходит. Сперва ты сидишь в ней, вода тебя обволакивает, ты в ней расcтворяешься, тебе тепло и хорошо.Но постепенно воды становится всё меньше, и тело постепенно охлаждается, хотя где-то рядом есть ощущения прежнего счастья. И ты начинаешь всячески изгибаться, лишь бы согреться тем, что осталось на дне, борясь с наступающим холодом. Холодом, который даёт особенно ярко почувствовать, как хорошо тебе было недавно. Но со временем тело привыкает к окружающей температуре, к миру обычных людей. И сможешь ты лежать в холодной ванне без любви, которая ещё недавно окутывала и согревала?Нет. Ты встаешь и выходишь. Потому что холодно.

Твоё? Великолепно! Браво!

цаца
29.03.2014, 02:22
Ощущение любви,это конечно безумное чувство,которое человек ощущает только с тем кем ему легко.
А если становиться тяжко,не ловко,холодно,мутно,сыро,те мно,надо убегать оттуда на четверинках,оставляя,тольк о положительный осадок на душе,а отвращение оставить где то там в далеке...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+