PDA

Просмотр полной версии : Бога нет. Кто же поможет больным детям? Мы!



Пyмяyx**
10.03.2010, 18:54
Акция Совета атеистов Рунета, приуроченная к Дню Космонавтики

Бога нет. Кто же поможет больным детям? Мы!

В атеистическом сообществе часто высказывалось мнение, что многие акции, связанные с материальной помощью нуждающимся, взяты "под крыло" религиозными структурами. В этом случае материальная помощь зачастую сочетается с пропагандой религиозных идей, в том числе в отношении детей. Понятно, что атеистам неуютно участвовать в подобном мероприятии. В связи с этим руководство Совета атеистов Рунета решило провести собственную акцию такого рода - только агитировать "вступать в атеисты" мы, при ее проведении, не будем.

Совет атеистов Рунета объявляет сбор средств в помощь детям с нарушениями развития. Вопреки распространенному мнению, помочь таким детям получить образование и интегрироваться в общество можно. Для нашей акции выбран конкретный адресат - Центр лечебной педагогики и конкретная программа в рамках того, в чем нуждаются пациенты ЦЛП - ремонт сенсóрной комнаты либо (при наличии достаточных средств) создание сенсóрной игровой площадки.

Мы планируем передать собранные средства в ЦЛП от имени атеистического интернет-сообщества 12 апреля, в День Космонавтики.

Мы просим всех, кто относит себя к атеистическому сетевому сообществу, откликнуться на наш призыв!

Как прислать деньги?

А почему..?

Данные о собранных средствах

Внимание! Если у Вас есть возможность подарить ЦЛП новый или находящийся в отличном состоянии черно-белый принтер HP 2015 или подобный, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты mews@yandex.ru, указав в поле Тема "Дети".

http://atheists.org.ru/b.gif
http://atheists.org.ru/clp.htm

А что? По-моему, замечательная акция!

genka-krokodil64*
10.03.2010, 19:53
Без просьбы к Богу о помощи. никакая акция не будет иметь успеха и она обречена на провал. Бог есть. Несомненно, люди должны все делать сами, чтобы помочь больным детям. Но только заранее помолясь Богу о благополучном исходе. Только при этом условии успех будет 100%

Пyмяyx**
10.03.2010, 20:00
Ну, таково мнение верующего человека.

А я считаю: молодцы!

genka-krokodil64*
11.03.2010, 03:17
Дело они задумали очень хорошее. С этим я спорить не буду. И хотя они атеисты. я все же помолюсь за них. чтобы их идея увенчалась успехом. Речь идет о больных детях, которым необходима помощь. Тут надо прилагать совместные усилия. Были бы у меня средства, тоже бы перечислил.

Даниил
11.03.2010, 09:07
Гена, я полностью с тобой согласен. И в помощи Бота зачастую больше нуждаются родители больных детей. И когда нет надежды, то остаётся вера, в утешении.

Даниил
11.03.2010, 09:26
Пум, акция конечно хорошая. Только тут бравады через край.
И как рекламщик, могу сказать, тут как раз и идёт скрытая пропаганда вступления в ряды атеистов.


/только агитировать "вступать в атеисты" мы, при ее проведении, не будем./

/Мы просим всех, кто относит себя к атеистическому сетевому сообществу, откликнуться на наш призыв/


Пум, получается все, кто присоединится к акции, автоматом записывают себя в ряды атеистов. Если акция идет без пропаганы, то -это просто акция, без лишних лозунгов. Тут явная цель- обратить внимание на сообшество атеистов.

Чесно, даже читать не приятно.
А больным детям всё равно, кто помогает материально.
Но вот помощь любого человека, не откупившегося деньгами, а допустим ежедневно приходящего в больницу, просто поиграть, почитать и т. д. детям- это дети помнят и ценят.
Много детей, находящихся в больницах не имеют родителей, или из не благополучных семей. Что бы выздоровить им необходимо ежедневное внимание и забота.
И монахини, приходящие к таким детком, заслуживают больше уважения, чем орущие о своей акции атеисты.

Пyмяyx**
11.03.2010, 12:06
Даниил, не согласен категорически.
Рекламы и агитации как раз больше со стороны верующих. Разумеется, когда представители религиозных организаций делают добрый дела - это можно только приветствовать. Но агитация пристуттсует практиченски всегда.
- Не меня благодари, деточка! Боженьку благодари! Вот тебе иконка! Повесь её над кроваткой! Вот молитвенник. И повторяй за мной:
Далее текст молитвы.

Полагаю, атеисты не станут дарить игрушки и конфеты со словами: "Вот тебе конфетка и помни, что бога нет!"

Даниил
11.03.2010, 14:24
Пум, повторяю, если не услышал.
Больной деточке, пофигу кто конфеты прислал. Атеисты твои не для деточек выставляют себя на показ. А в противовес верущим людям.

Даниил
11.03.2010, 14:27
Да и агитации в детских больницах я не видел ни разу.
Просто приходят хорошие люди, спрашивают чем помочь нужно и кому конкретно. При этом не кричат, что я-атеист, или что я- верущий.

genka-krokodil64*
11.03.2010, 15:49
Вот у религиозных как раз и нет агитации и рекламы. В иудаизме это вообще запрещено. Подобного рода помощь уже будет идти не от сердца и от души. а неизвестного от чего. Даже когда религиозный человек выполняет мицву, навещая больного, он не в праве ему говорить, что он помолился и теперь у него все будет хорошо. Особенно больному ребенку. А если он это скажет, то я скажу, что этот человек не религиозный, а шарлатан.

Пyмяyx**
11.03.2010, 18:55
1. Больной деточке пофигу не только кто, но и с какой целью: из любви к детям, для саморекламы или для получения налоговых послаблений.
2. В отличие от верующих, атеисты не собираются ничего развешивать на стенах больницы и никого упоминать. Но если ребёнок будет знать, что вот эти яблоки ему принесли атеисты, я в этом плохого не вижу.
3. А, разве, религиозные организации, жертвующие детям, анонимны? Думаю, не сложно будет найти тысячи примеров, когда о пожертвованиях ими денег сообщалось на весь мир. Во время войны Русская Православная Церковь подарила армии танковую колонну. И за это мы должны сказать церковникам спасибо. Но ведь это не было анонимно!
4. Да, у акции есть ещё один смысл. Доказать, что не только верующие люди бывают милосердны. Последние четверть века атеистов пытаются представить людьми лишёнными чего бы то ни было челоовеческого. "Бога нет, значит всё позволено?" То есть, если человек не считает, что мир управляется боженькой, то он заведомый злодей, вор, насильник, убийца и проч. А если он никого не жрёт живьём, то это только из страха перед законом. Опровергнуть этот стереотип - дело благое.
5. Если до лето не обнищаю совсем, сколько-нибудь денег дам.

Даниил
11.03.2010, 19:51
Пум, пунктом -4, ты только подтверждаешь мои слова.

/Да, у акции есть ещё один смысл. Доказать, что не только верующие люди бывают милосердны/

Теперь по пункту-5.

Пум все эти акции имеют своей целью отмывание денег, а не реальная помощь. Детям не попадёт и десятая доля пожертвований.
Помощь должна быть адресной.
Если уж так помочь хочешь, то не обогощай и без того не бедных людей. А выбери в больнице конкретного ребёнка и помогай ему.Можешь привлеч к этому своих друзей. Можешь делать это под флагом атеистической идеологии. Но именно это и будет реальная помощь.
Даже Гена, не потратив не шекеля, одной своей молитвой сделает больше, чем ты внеся деньги в подобную акцию.

Пyмяyx**
12.03.2010, 01:16
Не согласен!
Уж через церковь отмыть проще. Атеизм беден и все, кто принимает участие в деятельности атеистических организаций - бессеребреники.

Даниил
12.03.2010, 02:17
Пум, ты..., не обижайся, но большой наивный и доверчивый ребёнок.

Пyмяyx**
12.03.2010, 02:53
Почему я должен больше верить верующим жертвователям?

genka-krokodil64*
12.03.2010, 03:32
В иудаизме деньги не отмывают. И зачем нужна анонимность? Если нужна, значит есть что скрывать. А если деньги не чисты? Икьто сказал, что участники акции-бессеребриники. Может все на оборот.Не нужно обелять одних и чернить других. Везде есть свои паршивые овцы. И благотварительность прежде всего предусматривает открытость, а не анонимность. Неужели есть от кого прятаться? Или кто-то нож к горлу представит да заорет:" Пожертвуй мне, я более достойный. Анонимность это страх.

Даниил
12.03.2010, 13:55
Пум, верить нужно себе.

genka-krokodil64*
14.03.2010, 04:34
И в себя. В собственные силы.

Элли
15.03.2010, 01:33
Благотворительность - дело хорошее, и больным действительно не важно от кого будут эти деньги - от атеистов, монашек или эмо, потомучто при таком подходе деньги до детей всеравно не дойдут. Толк будет только при условии тотального контроля потраченных средств, а просто перечислить деньги на счет - значит перечислить их на счет руководства этой больницы, которое в лучшем случае на бедных детей потратит процентов 10 из этой суммы. Хочешь что-то сделать хорошо - делай сам, подругому хорошо не бывает.

genka-krokodil64*
15.03.2010, 03:10
Не стоит всех под одну гребенку. Контроль все же полагаю будет. Да и многие сами что-то принесут.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+