PDA

Просмотр полной версии : Месть после расставания.



Даниил
13.03.2010, 09:46
Месть, после расстования, что это : психическая неуравновешенность, низкая самооценка, низкая культура?
Или это- отчаяние, жадность, тупость, ревность, зависимость, привязчивость, собственничество, гордыня, жлобство, самодурство, шантаж.

Тут даже не играет роли хорошо с человеком расстались или нет. И не поможет даже самое дружеское расставание.
Мстящим движет желание даже не вернуть потерю, а именно отомстить. Под лозунгом: "Пусть ему (ей) так же плохо будет, как мне..."

IRENE
13.03.2010, 10:24
мстить при расставании...равно что одной или другой стороне - это значит потешить собственное самолюбие....человек, уважающий себя никогда не допустит мести по отношению к бывшему возлюбленному....он не только не должен мстить..но и плохо отзываться о близком человеке....мне кажется это правильно....

Даниил
13.03.2010, 10:36
Тоже согласен, мстить как-то мелко.Как будто у человека не душа, а душёнка.

Ауринко*
13.03.2010, 15:31
Дан, мне кажется, что все перечисленное тобой управляет таким человеком. В любом случае - это недостойно!

Pavlina
13.03.2010, 18:02
а если тебе мстят, что тогда? игнорировать? отвечать? как себя защить и обезопасить?

Пyмяyx**
13.03.2010, 18:07
О, как всё это знакомо!
Мстят. И всегда некрасиво мстят.

Белая Хризантема**
13.03.2010, 18:11
Тратить драгоценную жизнь на месть это безумие .
Не уподобляйся мстителю , будь выше его .Сложный вопрос ,
защита , близкие , друзья помощь из вне .
Месть при расставании-глупость , ну нет любви , из ничего она не вырастит , расстаньтесь спокойно и достойно .
Пример юности , встречалась с парнем 1, 5 года он учился в военном училище , присылал обалденные письма ( писатель), в итоге он мне завявляет , что женится на другой .я удалила всю переписку и тоже очень быстро вышла замуж , он меня долго не оставлял в покое звонил .... но поезд ушел ...

Penis*
13.03.2010, 18:16
Как же это знакомо...

Тунга
13.03.2010, 18:23
А каким образом мстят?
Мне кажется,что мне не мстили,хотя....все может быть....
Но месть не украшает,какими бы мотивами не руководствовались...

Пyмяyx**
13.03.2010, 18:32
Мне мстят очень просто. Знаете, как.

Pavlina
13.03.2010, 23:31
месть— вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее.
В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (напр. кровная месть (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C)). В некоторых религиях, (напр. в иудаизме (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC) и христианстве (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)), напротив рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу

знаменитые мстители


Гамлет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82_%28%D0%BF%D0% B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%29)
Граф Монте-Кристо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82% D0%B5-%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE)
Макс Пейн (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81_%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D0%BD)
Саид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B8%D0%B4)

поэтому месть дело воспитания и менталитета, а не только душевных качеств
Богиня мести. http://stat8.blog.ru/lr/0a05faec542d8255ecff9807f1de9a51

Пyмяyx**
13.03.2010, 23:39
См. тему "Месть" (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=8896&highlight=%EC%E5%F1%F2%FC)

Постинг Люпавы, скорее, для этой темы.

Pavlina
13.03.2010, 23:48
месть она и есть месть, хоть после чего, схожу - посмотрю

genka-krokodil64*
14.03.2010, 04:30
Это паранойя. Я однажды удержал своего друга, чтобыон беды не надела. когда его оставила девушка. Сейчас он наступает на те же грабли. И мне снова приходится вставать у него на пути. Пока мне удается его сдержать.

Анна
15.03.2010, 00:31
мстить?!зачем все в прошлом,былого не вернуть,месть не поможет,не утешит,не поддержит,зачем она тогда нужна?!не нужна,лишнее это,ушли отношение.....

genka-krokodil64*
15.03.2010, 03:15
А если обида на насена без жертв. А обидчик здравствует и процветает. Уж лучше отомстить. Лишить его радости. В иудаизме месть категорически запрещена. Но я с этим не согласен. Ибуду поступать как сочту нужным.

Элли
15.03.2010, 16:04
Если месть оправдана и человек действительно этого заслуживает, то почему бы не сделать ему так же плохо, как в свое время сделал он (конечно без фанатизма). Ударили по щеке - подставь другую, вот это точно не правильно. Каждый должен отвечать за свои поступки. И дело не в привлечении к себе внимания, безответной любви и т.п - у каждого из нас есть самолюбие, задевать которое не рекомендуется.

genka-krokodil64*
16.03.2010, 03:28
И каждого есть что-то за что он не сможет простить.

Shamay*
17.03.2010, 10:40
"Все относительно..."
Неужели можно жить прощая все другим?
Или жить по принципу "ударили по щеке, выбей все зубы тому кто ударил"?
Мстить и своевременно реагировать это разные вещи. Если тебя бросили а ты поджав хвост побежал плакаться и потом уже спустя какое то время решил мстить, то ты заслуживаешь только жалости.
Месть в своем роде жажда справедливости. Только вот Правда и Справедливость у всех своя. И если ты воспринимаешь только свою правду то мстить придется всему миру...

genka-krokodil64*
17.03.2010, 17:02
В последнем случае в итоге без посторонней помощи отомстишь себе сам.

Даниил
18.03.2010, 06:12
Элли месть разрушительна для самого мстителя.
Тут дело не задетом самолюбии, а в поведении, переходящим границы норм человеческой морали, о которов вы так любите говорить.
Это уже не золотой дождь, а понос словестный, выливаемый на голову мстимому человеку. Тут изврашение куда более сильное.

Даниил
18.03.2010, 06:31
Shamay.

Всё прощать не нужно, но понять другого человека возможно.
Если жажда справедливости переходит в цель -"пусть тебе будет так же плохо, как и мне..."
Да такой человек достоин не только жалости, но и не приязни.
Вот представь ситуацию. Живут два человека, любят друг друга. Доверяют, делятся всем самым сокровенным, откравают свои семейные и детские тайны друг другу.
Потом один из них оказывается статусе покинутого.
И понеслось ... всё о чем говорилось только между двумя людьми вываливается на всеобщее обозрение, с добовлением лжи и своих коментариев.
Тут же появляются люди (обычно обделённые личной жизнью) начинающие смаковать всё это. К стати любители туалетных утех рядом с ними просто ангелы. Мститель, найдя достойную аудиторию входит во вкус. Вся его жизнь теперь крутится вокруг того как по больнее сделать мстимому.
Никто не пытался подумать, какого человеку , вся вина которого лишь в том, что не хочет он больше жить с мстителем.

Тито
18.03.2010, 13:11
Хуже когда между бывшими супругами встают проблемы раздела имущества и детей.Дети особый пункт и на этом многие расстаются врагами.

Пyмяyx**
18.03.2010, 15:38
Shamay.

всё о чем говорилось только между двумя людьми вываливается на всеобщее обозрение, с добовлением лжи и своих коментариев.



Ага! Точно про Мили!

Даниил
18.03.2010, 15:42
Пум, я не про Милли совсем. У каждого здесь своя история.
У тебя и Милли своя. У меня своя.
Но пострадавших много в таком варианте. Ничего плохого Милли мне не сделала лично.

Пyмяyx**
18.03.2010, 15:47
Но ты же с ней дел не имел. Каждый говорит о своём случае.

genka-krokodil64*
18.03.2010, 19:11
Любая история может быть применена к человеку, с которым ты дело не имел. Многое в жизни у разных людей оказывается похоже.

цаца
05.05.2014, 21:14
Месть, после расстования, что это : психическая неуравновешенность, низкая самооценка, низкая культура?
Или это- отчаяние, жадность, тупость, ревность, зависимость, привязчивость, собственничество, гордыня, жлобство, самодурство, шантаж.

Тут даже не играет роли хорошо с человеком расстались или нет. И не поможет даже самое дружеское расставание.
Мстящим движет желание даже не вернуть потерю, а именно отомстить. Под лозунгом: "Пусть ему (ей) так же плохо будет, как мне..."





У каждого своя психология.Если человек уравновешенный,как бы ему не было тяжело и морально и материально,расстанется нормально.А если человек на нервах,то ничего его не угомонит,никакие соглашения,все ей ему будет не так,и будет устраивать истерики.

Penis*
06.05.2014, 00:07
С такой ситуацией столкнулся буквально неделю назад мой брат: Купил автомобиль с рук. Toyota, почти новая, с пробегом около 20тыс. Машина конца 2012 года, одна хозяйка, руководитель отдела в фирме Wolksvagen в России. Когда она приобрела её, то ещё не была на таком счету и была замужем...
Брат приобрёл её вместе с номерами( сейчас так в России можно. Даже если номера с другого региона России.) Перегнал домой, в Ростов и поехал на своей машине ко мне ( был родительский день, а у него тут похоронен отец), в Сочи. А жену попросил оформить авто на себя( машинку покупали именно для неё) Приходит жена в ГИБДД, там после проверки автомобиль опечатывают и изымают. Оказывается автомобиль числится в федеральном розыске...
Не буду долго рассказывать и вдаваться в подробности, скажу только , что бывший муж женщины-продавца приревновал, что у неё появился мужчина, подгадал ситуацию, когда та с ребёнком уезжала отдохнуть в Минводы, зашёл в её офисс, взял из тумбочки ключи от авто, покатался, бросил авто на улице и объявил его в розыск.
Машину нашли быстро, буквально через час-полтора, изъяли розыскные данные из городской базы, но никто из работников ГИБДД не подумал, что программа автоматически вбивает машину в федеральную базу...
При постановке на учёт всё это и выплыло. Итог: четыре дня простоя и куча потраченных нервов.
Когда разговаривали с этим.. "судаком" на букву "М" , то он лопотал что-то невнятное...

Vitochka
01.08.2015, 15:08
Когда-то давным давно,я была замужем .Первый раз,а первый раз всегда комом.да,и замужем я была день и тройки.ну,не получилось у меня.он на много был старше,и как потом выяснилось болен (шизофрения).вот как мне мстил,что я с ним развелась.звонил по телефону в любое время суток и говорил мне :"мяу,я тебя замену".а потом свои слова превратил в действия,пришел ко мне домой,бабушка моя его выпустила,он схватил нож и на меня,я успела закрыть лицо.попал мне в руку,вот так он мне отомстил

Пyмяyx**
01.08.2015, 15:38
И чем кончилось?

Белая Хризантема**
01.08.2015, 21:23
http://parnasse.ru/images/content_photos/small/fdd76502a486d438b79b.jpg

Vitochka
01.08.2015, 21:25
Чем кончилось? Попал мне в запястье левое .Мне потом накладывать швы.его в дурдом отправили,потом они выехали в Израиль.у этой истории есть продолжение.
Перед тем,как им уехать(я не знаю,как его матери удалось его вытащить из дурдома,и не моя это головная боль),пришла ко мне и просит:"подпиши нам, что ты не против,что бы мы уехали в Израиль",мы тебе заплатим, мне она говорит.я в ответ,я еще вам заплачу,ток заберите его с собой.
Прошло очень много лет,я уже к тому времени замуж успела выйти,похоронить бабушку,успела подать документы на пмж в Германию, заболеть очень серьезно(но это так все между прочим).
Вдруг раздается звонок,пройдите на почту,заберите письмо свое,отправитель не помнит точный адрес.я в ответ,не жду писем ни от кого.вам письмо из Израиля. Ладно иду на почту.пришла.
Забрала письмо.сразу и не поняла от кого,очень красивым почерком конверт подписан.открыла.а там каракули,моего бывшего мужа:"мяу,я тебя убью"! Вот так.даже спустя 5 лет,он вспомнил,что бы мне такое написать.

Пyмяyx**
01.08.2015, 21:29
Надо - в полицию.

Vitochka
01.08.2015, 22:46
За столько лет,уже все утекло и былью поросло.и я давно его простила,ведь человек болен.болен душевно,лечится тяжело,а там все семейство такое и он,и мать его и сестра.что же от них хотеть? Прощать таких надо да и обходить десятой стороной.

Пихта
02.08.2015, 08:55
Месть это удел слабых...лучше уж расстаться и после себя оставить только...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/112/23/112023321_Kakperejitrasstavanieslyubimymchelovekom 600x225.jpg

а еще лучше не мстить, а наоборот подарить свое тепло и дружбу..

http://media.santabanta.com/newsite/cinemascope/feed/deepika-ranbir5.jpg

цаца
02.08.2015, 16:10
А мы не в праве мстить кому либо. Если мы поднимаем глаза,и всегда общаемся со Всевышним,то Он,никого не оставит безответным. Это мы спешим,но Господь всем дает по заслугам в своё время. Так что нам перед Ним,нечего делать. Каждый получит по заслугам.

Белая Хризантема**
02.08.2015, 16:29
мстить при расставании...равно что одной или другой стороне - это значит потешить собственное самолюбие....человек, уважающий себя никогда не допустит мести по отношению к бывшему возлюбленному....он не только не должен мстить..но и плохо отзываться о близком человеке....мне кажется это правильно....

И мне кажется это правильно и мудро ...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+