PDA

Просмотр полной версии : Работа которую мы выбираем .



бриз**
31.03.2010, 20:37
Ужас...

Пyмяyx**
31.03.2010, 20:41
Я и в местах похуже работал.

Белая Хризантема**
31.03.2010, 20:42
По моему это гараж ..
Ключи надраеные , аж блестят .

Пyмяyx**
31.03.2010, 20:50
Да, похоже на гараж.

urtit
31.03.2010, 21:19
Энто не гараж. Мы тут воскрешаем рулевые. Которые свозятся со всего центра страны. Да . это ужас. Ядовитые испарения. Руками постоянно в моечной жидкости. Смесь отходов нефтепродуктов. Вентиляции нет. Люди кашляют, у меня постоянно болит голова, и депрессивный фон. Но.... Жаловался. Но... Никто не реагтрует. КАПИТАЛИЗМ-еби его мать!

бриз**
31.03.2010, 21:32
А работу поменять не пробовал ??? Что тебя там держит ???

urtit
31.03.2010, 21:41
Пробовал. Ни хрена не выходит. Нет другой работы. За 5200 , до пол четвёртого

бриз**
31.03.2010, 21:43
Но это медленное самоубийство...а не работа...Я такого ещё в Израиле не видела...

urtit
31.03.2010, 22:03
Зайди на любой пластиковый завод. зайди на отливки из алюминия, зайди на гальванику.,зайди на заправочные, зайди на заполнения баллонов газом. Везде так.
При работе на высоте нет страховочных ремней. Тб вообще нет. Люди тут не важны, важна прибыль. В тб бабки вкладывать нужно, а тут дармовая рабочая сила. В 2 раза дешевле местных, автохтонных. Мы сдались, и нас ездят.Один в поле не воин, я пробовал воевать с системой, письма писал, жаловался. К врачу ходил, везде неофициально признают вредность работы, а официально -не вредно. Объяснение простое. Прецедентное право. Из-за одного рабочего придётся менять всё систему производства. Не выгодно. работодатель, мол, в Китай сбежит. Вот так. Маркса читайте.

urtit
31.03.2010, 22:04
На заправке баллонов газом вообще ужасть, один я раз это видел, жёлтые лица, в туалете лужи блевотины, новенькие нарыгали, и ничего, работают. И это за 23 шакала в час.

Пyмяyx**
31.03.2010, 22:05
Я один день поработал. Ушёл.

Пyмяyx**
31.03.2010, 22:06
Кстати, я поднял твою тему о профсоюзах.

urtit
31.03.2010, 22:07
Станет итересно, зайди сюда http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/10/29/170100.html
и сюда http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-40066

А то уже всем мозги окончательно Израиль промыл, мол Мы, передовые. Сравни.

urtit
31.03.2010, 22:09
Тогда можно продублировать эти посты там, да не вижу смысла. Никто не хочет о грустном

urtit
31.03.2010, 22:12
Или ещё пример, Известная ювелирная фирма. В подвале работают люди рядом с чанами с цианистым калием. Я один день поработал, убежал. Так мне ещё родственники сказали, что я мол , долбоёб, что это не тот цианид. А какой ещё??????????? При гальваностегии применяется? Только он, миленький. В союзе на таких предприятиях, в цехах серебрения работали приговорённые к смертной казни.

бриз**
31.03.2010, 22:23
Не сталкивалась...поэтому не знаю...мои знакомые все работают в отличных условиях.Учились,боролись, однялись.

urtit
31.03.2010, 22:33
Поднявшихся единицы. И они , в основном, зажрались. Пум тут давал ссылку на этих зажравшихся обалдуев. Почитай журнал вот этого человека. Он правду пишет. только эта првда неудобна для некоторых http://solnzevorot.livejournal.com/

бриз**
31.03.2010, 22:37
Разговор не для этой темы...да и спорить с тобой не хочется-у тебя своё мнение-у меня своё.Если бы мне пришлось спустя много лет в Израиле работать в таком месте-я бы стыдилась...и никогда таких фоток не выставила.Это минус твой,а не государства...

Пyмяyx**
31.03.2010, 22:37
Надо бы темку делить.

Но в данном вопросе я с тобой, Уртит.

Пyмяyx**
31.03.2010, 22:38
Бриз, не согласен.
Если государство допускает такое - позор государству!

бриз**
31.03.2010, 22:48
Я же сказала--спорить не собираюсь...но кто хочет так жить и работать-тот так и делает...

Пyмяyx**
31.03.2010, 22:51
Нифига. Там только те, кого жизнь вынудила

urtit
31.03.2010, 23:07
Разговор не для этой темы...да и спорить с тобой не хочется-у тебя своё мнение-у меня своё.Если бы мне пришлось спустя много лет в Израиле работать в таком месте-я бы стыдилась...и никогда таких фоток не выставила.Это минус твой,а не государства...
Вот уж не думал, что ты неграмотна. А ты ,именно , неграмотна политически. И видишь то, что тебе подсовывают.

бриз**
31.03.2010, 23:09
То что у меня есть своё мнение-не значит,что мне его кто-то подсунул....
Моё мнение-оно МОЁ !!!

urtit
31.03.2010, 23:12
Нифига. Там только те, кого жизнь вынудила
А жизнь вынудила так работать, почти всё русскую алию. Здесь нет понятия"кем работать", здесь есть понятие "где работать".
К Бриз-
Прочти , что Яша Кедми говорит, да, он одиозная фигура, он развернул поток алии сюда. Но сейчас он вытаскивает нелицеприятные факты наружу. Неприятные для правящей верхушки. А он бывший руководитель, почти разведки. Конечно я не сильно ему доверяю, но... Шила в мешке не утаишь. Всё и так видно

urtit
31.03.2010, 23:14
То что у меня есть своё мнение-не значит,что мне его кто-то подсунул....
Моё мнение-оно МОЁ !!!
На 80 % уверен, мнение не твоё. Дай Бог, чтобы я ошибался. Мнение вдолбленое в голову СМИ и ящиком ТВ.
Ладно. Надоело мне сраться. Это всё глупо. Но.. Вот так начинается гражданская война.

бриз**
31.03.2010, 23:25
Честно ? Телевизор лет 5 не смотрела...у меня даже не подключен он....Делаю выводы исключительно по кругу своих друзей и их друзей..Кто хотел--тот добился.
А воевать мне не с кем и ни к чему...у меня всё в шоколаде,у моих друзей,родных и близких--тоже.Тебя просто мне не понять....

urtit
31.03.2010, 23:32
А воевать мне не с кем и ни к чему...у меня всё в шоколаде,у моих друзей,родных и близких--тоже.Тебя просто мне не понять....
Вот ключевые слова, наших неудач.

бриз**
31.03.2010, 23:39
Типа того что я ещё и виновата в твоих неудачах ?? Я тоже в шоколад не из самолёта выпала,знаешь ли...тоже похлебала--мать одиночка с тремя детьми-один из которых грудной,с никому здесь не нужной профессией ...но это первые три-четыре года...И пахала на уборках,откладывая по копейкам,чтоб смочь позволить получить себе другую профессию !!! И слезами обливалась,отдавая трёхмесячного малыша в ясли,чтоб побольше часов отработать !!! Но никогда,ни разу не упрекнула в этом кого-то,тем более государство !!!

urtit
31.03.2010, 23:41
Типа того что я ещё и виновата в твоих неудачах ?? Я тоже в шоколад не из самолёта выпала,знаешь ли...тоже похлебала--мать одиночка с тремя детьми-один из которых грудной,с никому здесь не нужной профессией ...но это первые три-четыре года...И пахала на уборках,откладывая по копейкам,чтоб смочь позволить получить себе другую профессию !!! И слезами обливалась,отдавая трёхмесячного малыша в ясли,чтоб побольше часов отработать !!! Но никогда,ни разу не упрекнула в этом кого-то,тем более государство !!!
Ну и зря!!! ГОСУДАРСТВО БЫЛО ВИНОВАТО В ТВОЁМ ПОЛОЖЕНИИ!!!!!!!!!!!! Именно оно. И ещё, зря ты это написала. Зря. Тут же признание виновности страны! Или ты не видишь?

бриз**
31.03.2010, 23:45
Если тебе так легче--обвиняй !!! У меня всё это позади....и я счастлива....я выкарабкалась !!!

Белая Хризантема**
31.03.2010, 23:53
Уртит , очень хорошая позиция винить кого угодно , только не себя и свою лень и беззалаберность .

urtit
31.03.2010, 23:54
И ещё! Почему стыдно мне должно быть за место работы? Стыдно должно быть работодателю, стране в конце концов. Что всё пущено на самотёк. Никаких нормальных условий труда, агав пикуах авода, существует , только для галочки.

urtit
31.03.2010, 23:57
Уртит , очень хорошая позиция винить кого угодно , только не себя и свою лень и беззалаберность .
Я никого не виню. Я не ленив! Не надо валить всё в кучу. Я не виноват, что Вы ничего не видите.
Это всё \была продуманная акция. Заранее просчитанная, учитывающая все наши коды, ментальность, линию поведения.

бриз**
31.03.2010, 23:59
Но в том и смысл нашего разговора--в стремлении к лучшему...а не в безропотном склонении головы...Не устраивают условия труда-найди достойные !!! А ты только выходишь сюда вывалить на нас негатив....Я обожаю Израиль !!! И обидно,когда люди,не хотящие ничего менять в своей жизни-обвиняют в своих неудачах всех-только не себя !!

urtit
01.04.2010, 00:03
Я обожаю Израиль !!!
А так ли это? Может быть тебе здесь просто УДОБНО?

бриз**
01.04.2010, 00:14
Ну поэтому и обожаю-потому что удобно,уютно,тепло,красиво, весело,легко,замечательно, еобыкновенно,чудно....могу продолжить....

Белая Хризантема**
01.04.2010, 00:19
Бризка , поддерживаю , я через многие трудности прошла но не плачусь .Люблю страну в которой живу .

бриз**
01.04.2010, 00:21
Я знаю,Симочка !!! А как иначе ??? Если б мы её не любили-то зачем тогда в ней жить ???

Пyмяyx**
01.04.2010, 00:48
Но в том и смысл нашего разговора--в стремлении к лучшему...а не в безропотном склонении головы...Не устраивают условия труда-найди достойные !!! А ты только выходишь сюда вывалить на нас негатив....Я обожаю Израиль !!! И обидно,когда люди,не хотящие ничего менять в своей жизни-обвиняют в своих неудачах всех-только не себя !!

Не согласен. Именно государство должно не допускать такого. Иначе, зачем оно, вообще? Для красоты? Граждане платят государству налоги, граждане защиают государство от врагов. Наверное, и государство что-то должно делать для них?


Типа того что я ещё и виновата в твоих неудачах ?? Я тоже в шоколад не из самолёта выпала,знаешь ли...тоже похлебала--мать одиночка с тремя детьми-один из которых грудной,с никому здесь не нужной профессией ...но это первые три-четыре года...И пахала на уборках,откладывая по копейкам,чтоб смочь позволить получить себе другую профессию !!! И слезами обливалась,отдавая трёхмесячного малыша в ясли,чтоб побольше часов отработать !!! Но никогда,ни разу не упрекнула в этом кого-то,тем более государство !!!

И напрасно.


Ну и зря!!! ГОСУДАРСТВО БЫЛО ВИНОВАТО В ТВОЁМ ПОЛОЖЕНИИ!!!!!!!!!!!! Именно оно. И ещё, зря ты это написала. Зря. Тут же признание виновности страны! Или ты не видишь?

Полностью согласен.

Бризка, любить страну - не значит хвалить всё, что в ней происходит. Наоборот, человек, который любит страну, яростнее других критикует то плохое, что в этой стране происходит. Значит, душа болит!

бриз**
01.04.2010, 00:53
Останусь при своём мнении--государство мне ничего не должно !!! Это я сама должна строить свою жизнь !!!

Пyмяyx**
01.04.2010, 00:57
А зачем оно тогда, если оно никому и ничего не должно, а ему должны все?

Пyмяyx**
01.04.2010, 00:58
Сейчас я тему создам.

Пyмяyx**
01.04.2010, 01:12
Смотрите новую тему : "Я вас научу родину любить (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12854)"

Moishe58
13.04.2010, 19:48
Одна из любимеших фраз академика Сахарова была - Никто ни кому ничего не должен.
Так и государство мне не должно ничего , если я сам о себе не позабочусь, то обо мне никто не позаботится и все претензии прежда всего к самому себе.
И помогать или во всаяком случае не мешать (что тоже не мало) будут лишь в том случае если сам себе будешь помогать.
Каждый должен в первую очередь самому себе.

Пyмяyx**
13.04.2010, 20:16
А тогда нафиг оно нужно, государство, если оно никому и ничего не должно?

Белая Хризантема**
13.04.2010, 20:23
Нет государства , значит нет ничего..
А надеяться действительно нужно на себя , на свои знания и умение .

Пyмяyx**
13.04.2010, 20:30
Нет государства , значит нет ничего..


Поясни.

Белая Хризантема**
13.04.2010, 20:31
пенсию твой маме , кто платить будет?

Пyмяyx**
13.04.2010, 20:36
А! Так, всё-таки, государство что-то должно? Например, пенсии платить? :)

Белая Хризантема**
13.04.2010, 20:40
А должно ли платить государство людям , которые для него ничего для него не сделали ?

Пyмяyx**
13.04.2010, 20:44
Это уже вопрос более частный.
Если взло на себя такое обяательство, то должно.
Ты ведь имеешь в виду, прежде всего, государство Израиль? Израиль заинтересован в привлечении евреев со всего мира. А если пожилым людям не будут платить пенсии, то многие не поедут, в том числе и молодые трудоспособные. Они же не бросят своих близких.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+