PDA

Просмотр полной версии : Я вас научу Родину любить!



Пyмяyx**
01.04.2010, 01:10
Разговор вот в этой теме "Работа которую мы выбираем (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12853)" натолкнул меня вот на какую мысль. А давайте поговорим о любви к родине... да, не обязательно, к родине, вообще к какой-нибудь стране, к городу.
Ну, и как же надо любить? Существует мнение, что любить, это означает хвалить, в упор не замечать недостатков и считать своим врагом всякого, кто смеет об этих недостатках говорить (разве что, ну, совсем дозированные разговоры о некоторых, ну,совсем маленьких).
То есть, вот как должен говорить патриот:
В моей стране всё расчудесно! Все сыты, здоровы, богаты. Дети все отличники, уважают старших. Старики окружены любовью и почётом. Чиновники кристально честны и никогда не берут взяток. Врачи - гении. Покойника поднимут из гроба. Преступность нулевая. Правители великие и мудрые. Всюду чисто, светло и тепло. На деревьях растут булки, а с неба сыпятся конфеты. А если кто-то говорит по-другому - тот мразь, негодяй и изверг рода человеческого!


Вы тоже считаете так?

Белая Хризантема**
01.04.2010, 01:22
Дим , да в Израиле как и в любой стране, куча недостатков , но не любить эту красивую страну просто невозможно , притягивает как магнитом .А чтобы справиться с недостатками , нужно помогать ей .И еще не люблю когда мужики жалуются .

Пyмяyx**
01.04.2010, 01:39
А надо всё хавать?
Не жаловаться надо, а кулаком - по столу!

Boris-Fed
01.04.2010, 01:48
н не любить эту красивую страну просто невозможно , притягивает как магнитом .


Страну Израиль, согласен, не любить - невозможно,.. увы..но только не государство Израиль..Нормальный человек, с головой здесь долго не выдержит..Если говорить о недостатках, то во-первых бюрократия, что бывшему Союзу такое просто и не снилось!!..Но это - нормально, если посмотреть кто это государство построил - коммунисты...Вот..
И дальше - особая "любовь" израильтян к нам, русскоязычным..чего греха таить, а слышать "вонючий русский" - очень и очень "приятно"..
И там, в Союзе мы, евреи, были чужими, но, чтобы еще оказаться и здесь в такой же "тарелке" совсем не хочется...Хотя там я чужим в основном себя не ощущал, ко мне довольно таки много не евреев очень даже неплохо относились..

Пyмяyx**
01.04.2010, 01:52
Вот, кстати, это верно!
Не надо путать страну и государство.

Пyмяyx**
01.04.2010, 02:30
Я считаю, если человек любит страну, то он станет говорить о её недостатках. Ибо если с недостатками не бороться, они разрастутся и пожрут страну.

genka-krokodil64*
01.04.2010, 06:12
Тот кто по настоящему любит страну, тот будет видеть и недостатки и достоинства. И будет говорить прямо и открыто. Но и бороться с ними тоже будет. По мере сил и возможностей.

Pavlik
01.04.2010, 16:20
Расскажите пожалуйста кто из вас и что конкретно сделал для искоренения недостатков. Очень важно-удалось ли что то изменить?

Пyмяyx**
01.04.2010, 16:39
Хотя бы высказать вслух, это уже что-то для искоренения.

Лично я, например, писал статьи в газеты.

genka-krokodil64*
01.04.2010, 17:50
Я в составе своей партии "Емин Исраэль" учавствовал в акциях протеста.

Пyмяyx**
01.04.2010, 18:00
Такой вот ложный патриотизм, то есть, неумеренное восхваление и замалчивание недостатков называется квасным.

Между прочим, есть и другая разновидность квасного патриотизма. Некий вариант духовного мазохизма. Это когда недостатки смакуют и призывают восхищаться ими.
- Да!!!! У нас на улицах грязно! Мы вам не чистоплюи какие-то! Да, наши чиновнии взятки берут! Потому что умные! Да, у нас школа не даёт знаний! Мы не умники какие-то! Да, мы живём плохо и я счастлив от этого! И я горжусь!

Стреляный**
08.10.2011, 03:01
Что говорить и мне жалко кошек, но в даное время люди на положение бездомных кошек, я вижу в Иерусалиме у входа на рынок, русских репатриантов,, со стаканами просящих милостыню, пенсионеров, один такой Борис 76лет, сидит просит, милостыню, квартира 700доларов сша +счета, государство ничем ни может помочь, когда стоят десятки пустых квартир, хозяева не понятно где, а вы видели пенсионеров, выбираюших из мусора, фрукты это трагедия, в Израиле каждый день происходят самоубийства, на соцыальной почве, если в государстве где наплевать на людей то что говорить про кошек, страна хапуг, если есть у кого какие мнения, пишите мне в личку поспорим,

Pavlik
10.10.2011, 17:16
страна хапуг, если есть у кого какие мнения, пишите мне в личку поспорим,

Страна хапуг-написано открыто,а спорить в личке? Между прочим здесь никого не держат,купил билет в один конец и всё,провожать и уговаривать остаться не будет никто. Страну,где живёшь нужно уважать или хотя бы не ненавидеть.И это не патриотизм,а элементарная порядочность.
Пенсионер же пусть живёт в Димоне,там дешевле,на работу в Тель-Авив ему ездить не нужно. Нравится мне это-жить в столице и стенать из за дороговизны жилья в ней,как будто в Москве дешевле или в Брюсселе. .

Пyмяyx**
10.10.2011, 17:58
Тема уходит в даль. Но лично мне позиция: "Не нравится - проваливай!" не кажется правильной. Этак критиковать ничто и никого нельзя.

бриз**
10.10.2011, 21:33
Тема уходит в даль. Но лично мне позиция: "Не нравится - проваливай!" не кажется правильной. Этак критиковать ничто и никого нельзя.

Но ведь Стреляный сам начал !!! И везде он пишет,как тут херово !!! Тема--о помощи кошкам !!! А для жалоб на жизнь есть другие темы...Я зашла,думала,кто-то что-то реальное предложил для приюта..а тут опять Стреляный...
И раз уж так,согласна с Павликом--не нравится--не живите тут !!!

Пyмяyx**
10.10.2011, 22:06
Ок. Тему делим.

Пyмяyx**
10.10.2011, 23:50
Категорически не согласен с Павликом и Бриз.
Критиковать государство, вслух говорить о недостатках, выражать своё неодобрение по отношению к событиям и людям есть законное и демократическое право гражданина.
Скажу более того, тот истинный патриот, кто не боится о плохом сказать вслух.

Белая Хризантема**
11.10.2011, 00:01
Не плюй в колодец из которого нужно испить водицы ..( народная мудрость )..
Мудрыми были наши предки , не зря эта пословица молвится и по сей час .

Selin**
11.10.2011, 01:28
Илья опять не в тему пишет. Для жалоб на жизнь есть специальные темы на форуме. В конце концов жизнь тяжелая во всех странах. В любой стране есть люди, находящиеся за чертой бедности.

Пyмяyx**
11.10.2011, 02:14
Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду скажет.

И гражданин, справедливо критикующий те или иные аспекты жизни страны - больший друг этой стране, чем тот, который всё хвалит.

Белая Хризантема**
11.10.2011, 02:26
Дима , вот ты не любишь манную кашу и есть ее не будешь ,как бы тебя не заставляли ..( ну не нравится тебе она)
Так вот соглашусь с Бризкой , не нравится ,Стреляному страна Израиль, дорога открыта , пусть ищет место лучше .
А про мед , это ты хорошо сказал .

Пyмяyx**
11.10.2011, 02:37
Извини, страна не манная каша. Человек ИМЕЕТ ПРАВО жить в ней и критиковать.
А если из страны уедут все, кто готов вслух сказать правду, страна погибнет.

Да, насчёт каши.
Представь себе, приходишь ты в ресторан, а тебе дают гадость. Имеешь ты право возмутиться? А если возмутишься, а тебе скажут: "Не нравится - вали отсюда!"

Белая Хризантема**
11.10.2011, 02:45
Я спокойно встану и уйду .Пойду искать ресторан где готовят лучше .
Критиковать гораздо легче , чем что то полезное сделать для страны .
Правда это одно , а нытье и жалобы это другое .

бриз**
11.10.2011, 02:46
Я спокойно встану и уйду .Пойду искать ресторан где готовят лучше .
Критиковать гораздо легче , чем что то полезное сделать для страны .
Правда это одно , а нытье и жалобы это другое .

Сима !!!! Я тебя обожаю !!!!!!!!!

Пyмяyx**
11.10.2011, 04:03
Конструктивная, справедливая критика всегда полезна. И, наоборот, лесть вредна.

Знаете, я бы согласился с утверждением: "Не нравится страна - выбирай другую", если бы:
1. Стран в мире было неограниченное количество.
2. Переселение из одной в другую было бы всегда возможно.
3. Переселяться можно было бы легко и быстро.

Вот как переходить в Интернете с одного ресурса на другой. Не понравился скайт - клик - и ты уже на другом, хорошем.
Да я сам в своё время говорил оппозиции: "Не нравится - убирайтесь!"

Но со странами дело обстоит совсем не так:
1. Стран в мире менее 2 сотен.
2. Далеко не каждая готова тебя принять.
3. Переселение - сложный, долгий и болезненный процесс.

Лично у меня реально есть выбор только между 2-мя странами: Израиль и Россия. И в обеих я вижу очень много плохого. У Стрелянного, думаю, выбор не больше. Так что, уж простите, будем жить тут и если что-то не нравится, говорить об этом во весь голос.

Євгеньевна
11.10.2011, 10:47
Страна и государство - вещи разные. Страну, в которой я живу, я люблю. А вот правительсво...

Пyмяyx**
11.10.2011, 13:42
Если тех, кто критикует правительство и порядки, следовало бы выгонять из страны, то из России должны были быть изгнаны Радищев, Пушкин, Леромонтов, Гоголь, Гончаров, Салтыков-Щедрин (этот точно!), Белинский, Добролюбов, Некрасов, Достоевский, Чехов, Толстой, Куприн, Горький, Вересаев, Ильф и Петров, Гроссман, Зощенко, Рязанов, Гайдай... А остались бы Булгарин, Греч, Суслов и Лапин.

Белая Хризантема**
11.10.2011, 13:58
1.Есть критика конструктивная ...
2.Критиканство - это лишь бы сказать , а это плохое ...
3.Нытье и жалобы - что мы и наблюдаем ..

Пyмяyx**
11.10.2011, 15:01
Да, ещё не назвал Райкина, Хазанова, Галича, Высоцкого...

Рабская психология, вбиваемая властями в людей: власть всегда права, если у тебя что-то идёт плохо - сам виноват, власть тебе ничего не должна а ты ей должен всё. Глупости! Праивтьельство обязано нам. Обязано всем. Оно должно ужлм витьсч, но сделать так, чтобы в стране всё было в порядке. Не может - пусть убирается в отставку.

Стрелянный имеет право критиковать не только по праву гражданина, как я и любой из вас, но ещё и потому, что он, один из немногих на этом сайте, если не единственный, кто реально пролил кровь за эту страну. Ужа за одно это государство обязано предоставить ему квартиру там, где он скажет. А Нетанияhу должен ему чистить ботинки.

Пyмяyx**
11.10.2011, 15:04
И ещё: именно недовольные двигают прогресс. Если бы все всегда и всем были довольны, мы бы до сих пор в пещерах жили. А что? Сверху не капает, кабана забили - мясо есть. Не досталось мяса - сам виноват. Вождь лучше знает, кому давать мясо, а кому нет. Он нам ничем не обязан. Мы ему всем обязаны.

Белая Хризантема**
11.10.2011, 15:10
Пум ," бурные и продолжительные аплодисменты"..
Публика , неиствоствала ...)))

Стреляный**
11.10.2011, 23:25
Дорогая ,Белая Хризантема, я за эту страну кровь пролил, инвалидом остался, Пумяух очень правильно высказывается, посмотрите повсюду митинки, в центре, Иерусалима сидит семья , Гилада Шалита, уже несколько лет, а это справедливо, когда один получает 50 тычячь а другой 5 тычячь, откройте глаза граждане,

Белая Хризантема**
11.10.2011, 23:30
Ну, откроем мы глаза , которые и так открыты, слава богу и что изменится ,Стреляный?
Одними призывами сыт не будешь , значит нужно брать дубинки в руки и идти драться , это уже пахнет " братоубийством " , а ОНО нам надо?

бриз**
11.10.2011, 23:33
А я считаю,что справедливо--тот,кто учился 20 лет--и получает 50 тысяч,а кто еле школу дотянул--получи свои 5 тысяч...

Пyмяyx**
12.10.2011, 00:40
Нет. Несправедливо. Многое в этом государстве несправедливо. Что делать? Ну, вот сейчас новая партия создаётся. Я вступлю.
Что касается братоубийства, то зажравшийся олигарх не брат мне.

Selin**
12.10.2011, 00:42
А я считаю,что справедливо--тот,кто учился 20 лет--и получает 50 тысяч,а кто еле школу дотянул--получи свои 5 тысяч...
Тут дело не в том, кто сколько учился.
Илью я понимаю. Такая несправедливость во многих странах.

Белая Хризантема**
12.10.2011, 00:45
А в каком государстве справедливо ?

Пyмяyx**
12.10.2011, 00:55
Нет таких государств. Но кто мешает их создать?
Не мериться с несправедливостью, а добиваться справедливости.

Белая Хризантема**
12.10.2011, 01:05
1 .Есть ли справедливость и как ее добиться?
2.Для того , чтобы создать новое государство , нужна какая то основа и главное денежные средства, они у тебя есть?

Пyмяyx**
12.10.2011, 02:07
Разумеется, в одиночку это не далается. Но всё начинается с идеи.

Белая Хризантема**
12.10.2011, 02:23
И какова же идея на данный момент и кто идейный вдохновитель?

Пyмяyx**
12.10.2011, 02:31
Вдохновитель всегда я.

Белая Хризантема**
12.10.2011, 02:34
У меня нет слов......

Стреляный**
12.10.2011, 04:18
А я считаю что Пумях очень умный человек, просто надо его подержать, и он создаст меп страну, и будет певым призедентом в меп стране, а Белая Хризантема , будет первым советником,

Євгеньевна
12.10.2011, 09:06
Я поддержу. Выбираем территорию, желательно потеплее.

Пyмяyx**
12.10.2011, 17:06
См. Мёпоград (http://www.lbk.ru/forumdisplay.php?217-%D0%9C%D1%91%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4)

Євгеньевна
12.10.2011, 17:27
О городе вы уже говорили, а сейчас мы говорим о стране, *в которой будут совсем другие порядки.*

Белая Хризантема**
12.10.2011, 17:30
У нас есть маленькая страна под названием форум " Люди без комплексов ", давайте здесь общаться спокойно и дружелюбно .

Pavlina
12.10.2011, 17:30
А я считаю,что справедливо--тот,кто учился 20 лет--и получает 50 тысяч,а кто еле школу дотянул--получи свои 5 тысяч...
естественно, вкладываешь деньги в свое образование, а потом получаешь дивиденды. государство должно гарантировать лишь прожиточный минимум. взять и все поровну подеделить - это уже проходили(((

Стреляный**
13.10.2011, 15:39
и это вся ваша борьба, на форуме, посмотрите как боролись сионисты за создание еврейского государства, так вся жизнь и пройдет в мечтах

Белая Хризантема**
13.10.2011, 15:43
А с кем на форуме мы должны бороться и за что?

Стреляный**
13.10.2011, 15:52
за хорошие сьмепки, и за тебя Сима, люблю тебя ммммммммммммммммм

Стреляный**
30.12.2011, 16:12
с новым годом Хризантема

Белая Хризантема**
30.12.2011, 16:23
Спасибо ,Стреляный!!
Тебе тоже благополучного Нового года!!!

Белая Хризантема**
30.12.2011, 16:42
http://www.orgprazdnik.ru/uploads/posts/2010-11/1290375765_31.jpg (http://www.orgprazdnik.ru/uploads/posts/2010-11/1290375765_31.jpg)
Благополучия нашей стране и ее гражданам!!

Слойка
01.06.2016, 19:14
Есть большая разница любить страну в которой ты живешь и бороться за ее недостатки. В каждой стране есть свои недостатки. И я не думаю, что если кто то о них выскажется или даже напишет статью, то что то может изменить. Я люблю страну в которой живу, но это не значит, что здесь нет недостатков. Можно восхищаться природой, архитектурой, красотой в общем смысле той или иной страны и хвалить ее при этом.Мне очень нравиться Украина и я ее очень люблю, но это не значит, что я буду ее хвалить.За что, за беспорядок.Но если даже буду ругать или высказываться, что это даст.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+