PDA

Просмотр полной версии : Амаксофобия



Пyмяyx**
26.04.2010, 11:59
Амаксофобия — боязнь управлять автомобилем.
Вот я бы в жизни не сел за руль.
Недавно очередной раз приснился страшный сон, что мне предстоит вести машину. На сей раз - "Запорожец" Жуть!

http://img-2006-02.photosight.ru/21/1286944.jpg

honda
07.11.2010, 20:06
страшно в городе . за городом -нет

Дюшес**
07.11.2010, 21:27
А что страшного в городе???Обращай внимание на знаки и не разговаривай по пелефону.Я умудрялась на светофорах судоку разгадывать))

putnik
20.11.2010, 23:28
А что страшного в городе???Обращай внимание на знаки и не разговаривай по пелефону.Я умудрялась на светофорах судоку разгадывать))

Круто! Я в судоку и без машины-то не дока...Научишь?:polsha_mig_glaz:

Тунга
20.11.2010, 23:40
Судоку и я люблю!Жаль,что время драгоценное отбирает.
А вот на мишине ездить боюсь....А так хочется!Скажите,мне еще не поздно научиться?

Пyмяyx**
11.01.2011, 02:36
И опять мне приснилось, будто бы я забираюсь в машину, почему-то через окно. Глядь - а машина едет. И сейчас во что-то врежется. Лихорадочно пытаюсь остановить её. А тут ещё и парковка запрещена. Какое-то мероприятие. Вижу женщину с голой грудью. Не до неё! Главное - ни во что не врезаться.

Vasp
11.01.2011, 20:49
Пум, это все ерунда, когда есть возможность - лучше не водить, а заниматься в дороге чем-нибудь полезным.
Дюшес, а я знаков никогда не успеваю увидеть, да и не знаю я их, забыл уже. столько лет уже за рулем - ужас!:qip_gb:
2всем, кто такая судоку?

Белая Хризантема**
11.01.2011, 21:09
Судоку , это игра ...:qip_ev:

Vasp
11.01.2011, 21:41
А я думал кроссворд какой-нибудь специальный:qip_fb:

Белая Хризантема**
11.01.2011, 21:49
http://ipuzzles.ru/wp-content/uploads/2010/02/online-sudoku-pic6.JPG (http://ipuzzles.ru/wp-content/uploads/2010/02/online-sudoku-pic6.JPG)Оригинал)))

Fix
11.01.2011, 21:52
... это все ерунда
Нееет, не ерунда. Состояние ужасное: почти полный паралич, и единственная мысль - скорее бы выскочить из-за руля. Но ехать надо.... еду и седею, седею и еду))))) И что удивительно: фобия проявляется только зимой. Зато летом "отыгрываюсь" за два сезона)))

ПИТ
12.01.2011, 00:47
Такая же фигня как у Пумяуха. Периодически снится один и тот же сон. Веду машину, вполне прилично рулю, но...с какой-то маниакальность повторяется один и тот же эпизод. Подъезжая к перекрёстку осознаю что не могу тормозить. А дорогу переходит масса народу. Я понимаю, что рулю здоровенной железной махиной которая меня не слушается и в ужасе и поту каждый раз просыпаюсь. Наверное этот сон не спроста. Дело в том что у нас есть машина, права есть у меня, у жены и у сына. Правда водит только один сын. Мы с женой только имеем намерения водить. Но, думаю, в связи с этим сном может и не стоит начинать.

Vasp
12.01.2011, 14:44
Минер?:qip_bm:

цаца
11.12.2013, 01:55
Не боюсь,не сомневаюсь,и не раздумываю сажусь за руль и езжу....О том что люди боятся слышала,но не могла понять,как можно боятся того что у тебя в руках руль....
Конечно,судьба не в наших руках это все от Бога,а мы только помогаем ему....

Елена Карпова
13.12.2014, 23:57
Ну тогда понятно....

Мара
14.12.2014, 00:29
Уверенно веду на полупустых дорогах. В городе боюсь.

цаца
14.12.2014, 01:18
Уверенно вожу,не боясь не в городе и не на трассах,просто потому что,давно и много езжу. Когда работала, в авто парке,в день проезжала 120-150 км,ну и сейчас где то 60-80км,делаю в день. Страх приходит,если не постоянно сидишь за рулём.

Пyмяyx**
27.03.2015, 23:16
Снова (5-й раз) снился страшный сон, что мне нужно вести машину.

Задача: доехать из Ашдода до Нетании. Ужас!!!

цаца
27.03.2015, 23:20
Снова (5-й раз) снился страшный сон, что мне нужно вести машину.

Задача: доехать из Ашдода до Нетании. Ужас!!!


А что ужасного???

Пyмяyx**
27.03.2015, 23:22
См. всю тему. Я боюсь маштну вести. Врежусь!

Белая Хризантема**
27.03.2015, 23:26
См. всю тему. Я боюсь маштну вести. Врежусь!
Амаксофобия — боязнь управлять автомобилем.
Вот я бы в жизни не сел за руль.
(знатчица у тебя эта болезнь)

Пyмяyx**
27.03.2015, 23:36
Не заразная, надеюсь? А то и Цацу заражу.

Белая Хризантема**
27.03.2015, 23:40
Не заразная, надеюсь? А то и Цацу заражу.
И не только ,а и всех, кто с тобой общается )))

Пyмяyx**
27.03.2015, 23:50
Ну, если тебя, Вишню или маму - не страшно. Вы же машину не водите всё равно.

Белая Хризантема**
28.03.2015, 00:02
Ну, если тебя, Вишню или маму - не страшно. Вы же машину не водите всё равно.
Мы иногда ездим на машинах ..( надеюсь ,амаксофобия на нас не распространяется)

Пyмяyx**
28.03.2015, 00:04
Но не за рулём же!

цаца
28.03.2015, 01:22
Не заразная, надеюсь? А то и Цацу заражу.


Димуль не беспокойся,зараза к заразе не пристанет,так что меня ничем не заразишь,тем более боязню водить машину.

Берёзовая Серёжка
26.04.2015, 16:20
Если приснился страшный сон
Самое главное, что вы должны запомнить, если вам приснился страшный сон – его не надо бояться! Кошмары, страшные сны – не могут причинить нам вреда. Напротив, они помогают нам справиться с нашими проблемами, с тем, что мы не можем преодолеть в реальной жизни. Источник сна - наше бессознательное, которое обладает гораздо большей мудростью и силой, чем сознание (даже самого умного человека). Поэтому любой сон показывает нам более широкое видение нашей жизненной ситуации и предлагает нам решение, которое мы ищем.Итак, если вам приснился страшный сон – не пытайтесь от него отмахнуться, смело идите навстречу страху, радуясь, что ваше бессознательное дает вам подсказку, - начинайте исследовать свой кошмар.

А вот автомобиля я не боюсь, мне нравится ездить, правда не за рулём, не умею, но ,если будет возможность, попытаюсь научиться...

Vikky93
21.06.2015, 16:48
У меня эта вот амаксофобия, проявлялась только первые мои пару выездов, а потом постепенно как-то само прошло...

Vikky93
21.06.2015, 16:50
Кошмары, страшные сны – не могут причинить нам вреда.

Кто-то мне когда-то говорил - для того что-бы плохой сон не сбылся его необходимо, сразу же кому-то рассказать, а вот о хорошем, никому говорить не нужно.

Лили
21.06.2015, 18:20
Кто-то мне когда-то говорил - для того что-бы плохой сон не сбылся его необходимо, сразу же кому-то рассказать, а вот о хорошем, никому говорить не нужно.

У меня бабушка говорила наоборот...плохой сон расскажи воде, текущей воде, и после 3 дня старайся не вспоминать, а хороший сон на твое усмотрение, хочешь рассказывай, а хочешь нет!

Ленкин
22.09.2015, 12:09
Автомобиль не роскошь, а средство передвижений. Как без автомобиля везде успеть? Волков бояться - в лес не ходить. И любую фобию можно преодолеть. Тем более, мужчине. Лиха беда начало. Начни, и поймёшь, какой это кайф от малейшего движения руки или ноги набирать скорость. Это сродни оргазму

Пyмяyx**
22.09.2015, 12:11
И любую фобию можно преодолеть.

Зачем? Чтобы было вот так?
http://www.kujbyshevec.ru/media/k2/items/cache/3899dfe821816fbcb3db3e3b23f81585_XL.jpg

Ленкин
22.09.2015, 12:15
Если ты пристёгнут, это пережить не так уж страшно.
Я была в авариях несколько раз. Страшнее всего первый раз. Ко всему привыкаешь.

Ленкин
22.09.2015, 12:18
И за всё время ущерб здоровью ни разу не был нанесён. А железо - это железо. Я знаю людей, у которых огромный стаж вождения и они ни разу не были в авариях. Машина дисциплинирует, вырабатывается умение видеть ситуацию и правильно делать выбор. Своего рода тренажер и для психики тоже. Я считаю, людям, которые до позднего возраста за рулём Альцгеймер не грозит.

Пyмяyx**
22.09.2015, 12:18
Нет уж. Покорнейше благодарю. А теперь в твою машину буду садиться с опаской.

Ленкин
22.09.2015, 12:19
Почему?

Пyмяyx**
22.09.2015, 12:19
Ну, сама же говоришь, что в аварии попадаешь!

Ленкин
22.09.2015, 12:19
Последний раз попала, когда засыпала за рулём.

Белая Хризантема**
22.09.2015, 12:20
И за всё время ущерб здоровью ни разу не был нанесён. А железо - это железо. Я знаю людей, у которых огромный стаж вождения и они ни разу не были в авариях. Машина дисциплинирует, вырабатывается умение видеть ситуацию и правильно делать выбор. Своего рода тренажер и для психики тоже. Я считаю, людям, которые до позднего возраста за рулём Альцгеймер не грозит.
Пумяух , никогда не сядет за руль , а психика у него железная..

Ленкин
22.09.2015, 12:20
Естественно такого больше не допущу. Всё остальное дело практики. Чем больше практики, тем более безопасная езда.

Пyмяyx**
22.09.2015, 12:21
Да я не против, чтобы ты со мной заснула... НО НЕ ЗА РУЛЁМ!!!!!

Белая Хризантема**
22.09.2015, 12:21
Естественно такого больше не допущу. Всё остальное дело практики. Чем больше практики, тем более безопасная езда.
Он лучше пройдет два километра пешком.

Ijulina
22.09.2015, 12:22
работала на фабрике. училась водить погрузчик. ВСЕ углы и колонны были МОИ! а машину водить муж не давал, хотя я давно углы не считала. надо просто быть спокойным!

Пyмяyx**
22.09.2015, 12:29
Кто-то из великих итальянских режиссёров, то ли Антониони, то ли Фелини однажды ЧУТЬ не сбил мальчика-велосипедиста. Случай этот он принял, как знамение и больше за руль не садился.

Композитор Андрей Петров пытался сдать на права. Едет он с инструктором, вдруг в голове песня начала складываться. если бы инструктор не перехватил руль, мы бы остались без многих песен. Так он и остался пасажиром-пешеходом.

Белая Хризантема**
22.09.2015, 16:15
И какой котик не любит быстрой езды....

http://i08.fotocdn.net/s6/128/public_pin_l/193/2434711679.jpg

Коко**
20.05.2016, 22:47
Мне это встречалось, мой деверь окончил институт и в институте так он стал инжененором-механиком получил права.В то время купить машину было почти невозможно,но моему свёкору как участнику войны выделили .Иттак в один прекрасный день мы поехали на Бухтарминское море. А так как он был единственным владеющим права естественно сел за руль.Это был такой кошмар,вёл то он машину неплохо,но весь дрожал и всю дорогу дёргался и говорил с большой экспрессией только матом.И нчем мы его успокоить не могли и выхода не было. После этой поездки он никогда не садился за руль ну и конечно очень извинялся,но я не обиделась потому что поняла что это фобия.

Пyмяyx**
20.05.2016, 22:49
Хорошо, что человек порнял вовремя и всё не закончилось плачевно.

Пyмяyx**
04.11.2019, 16:07
Машины нет и не хочу. Сдавать на права, тратить огромные деньги на сам автомобиль, на бензин, на страховку, на обслуживание. Ехать и дёргаться, как бы в кого не врезаться. Искать парковку. Дрожать, чтобы с машиной ничего не случилось. Водитель автобуса (трамвая, троллейбуса, метро, электрички) за свою работу деньги получает.. А я должен крутить руль и ещё тратиться на это? Нафиг! Пусть он крутит руль, а я посижу (ну, постою), посмотрю в окошко, подумаю о своём, может, книжку почитаю. Вышел на остановке и пошёл по своим делам. И мне всё равно, куда автобус пошёл парковаться.

ИВС
04.11.2019, 22:36
Я сдала на права и купила машину по необходимости: собаку на тренировки возить (мы поисково-спасательной службой занимались), потому что общественным транспортом неудобно, долго и дискомфортно, а к людям "на хвост" садится не всегда удобно.
А потом случайно попала в трофи-спорт и понеслось!!!
И теперь бОльшего кайфа, чем покататься по говнам, у меня нету)))
Эх, видяшечку не повесить, мало прав у меня...

Пyмяyx**
04.11.2019, 22:52
Видяшка есть на Ютубе?

ИВС
04.11.2019, 23:33
Видяшка есть на Ютубе?
Не знаю. В контакте точно есть)

ИВС
04.11.2019, 23:38
Машина - это как собака. И заботы, и расходы, а удовольствия больше все равно.
Причем допускаю, что как есть люди не-собачники, так и есть люди, не умеющие и/или не желающие водить машину.
Я сама сперва купила машину с АКПП (потому что ужасно боялась механики, хотя права на ней получала), а потом еще одну с МКПП - и тут я поняла настоящий кайф вождения! Теперь и джипу своему коробку менять на механику буду к след.сезону!

Пyмяyx**
05.11.2019, 00:13
Молодец!
Ну, вот я такой. Боюсь.

Пyмяyx**
05.11.2019, 00:16
Не знаю. В контакте точно есть)

Тогда можно кинуть ссылку

ИВС
05.11.2019, 02:24
опять не дает форум ссылку вставить, говорит я мало еще наболтала, надо 50 постов...
Сейчас дотяну до 50 :qip_kh:

Пyмяyx**
05.12.2019, 00:03
​Зачем вам машина? Это же дорого и неудобно!

Когда у меня была машина, я никогда не задумывался, во сколько она мне обходится. Машина постоянно тянула деньги: бензин, парковка, замена резины, страховка, ремонт. В какой-то момент я всё это посчитал и понял, что мне дешевле будет ездить на общественном транспорте и такси.

Личный автомобиль выгоден, если вам необходимо много и далеко ездить регулярно. Он будет выгоден, если вы живете за городом или в отдаленных районах Москвы, и каждый день вам надо мотаться по городу. Но если ваши поездки нерегулярны или если вы живёте в небольшом городе, то личный автомобиль получается дороже даже чем такси! Да, в небольших городах, где такси дешёвое, а расстояния небольшие, нет вообще никакой необходимости владеть личным автомобилем. В той же Туле без машины можно спокойно обойтись, передвигаясь на такси каждый день, и это будет выгоднее!

Понятно, что все мои подсчеты очень условны! У каждого человека свои маршруты, свои расходы. Я попробовал представить и посчитать несколько стандартных сценариев

Сразу отвечу на некоторые вопросы:

— Ага, а на дачу ты тоже на такси поедешь?
— Всё зависит от того, где дача. Моя дача находится в 100 км от центра Москвы, под Клином, поездка туда на такси обойдется примерно в 2000 рублей. Кроме того, за 2000 рублей в сутки можно снять машину каршеринга ("Делимобиль", "Белка"). Теоретически можно найти водителя и договориться индивидуально. Всё равно это будет дешевле, чем ездить на своей машине.

— Но машина – это же свобода!
— На самом деле это иллюзия свободы. Автомобиль – это постоянная головная боль. Где хранить? Куда поставить, если вы уезжаете надолго? Вы привязаны к месту парковки. Без личного автомобиля маршруты получаются удобнее. Например, если пробка – вы прыгнули в метро, проехали пару станций, вышли, взяли такси и поехали дальше. И так далее.

В Москве самыми продаваемыми моделями в 2016 году стали Hyundai Solaris и Kia Rio. По России в целом к ним присоединяется Lada Granta. Первые две модели без скидок и акций стоят 650 000 – 700 000 рублей, Lada Granta – в среднем 400 000 – 450 000 рублей.

Итак, сейчас мы посчитаем, во сколько обходится владение обычным (то есть недорогим) автомобилем для москвича и для немосквича!

Давайте представим, что у нас есть москвич, который живёт на северо-востоке Москвы и ездит на "Солярисе" 2016 года выпуска. У него модель с коробкой-автоматом и двигателем объёмом 1,6 л, который расходует в городском цикле 9,3 л на 100 км. Нужен бензин с октановым числом не ниже 92-го. Допустим, наш водитель выбирает топливо среднего качества, АИ-95. В Москве он сегодня почти везде стоит дороже 39 рублей.

Наш москвич живёт в районе парка Торфянка, в доме 1 по улице Магаданская, а работает он где-нибудь на Сухаревке, скажем, в Даевом переулке. Это 14 километров в одну сторону. Согласитесь, не самое большое расстояние для Москвы.

В день он делает уже как минимум 28 км. С учётом всяких поездок по другим делам, попыток объехать пробки, заездов в магазины, кафе и т.д. это расстояние легко вырастает до 40 км в день, причём это минимум. В воскресенье наш москвич весь день дома (0 км), а в субботу или в пятницу вечером едет на дачу/за город/на окраину за продуктами. Поэтому пусть за выходные машина проезжает 60 км. Итого мы получаем 260 км в неделю.

В году у нас 52 недели, то есть за год пробег автомобиля составит уже 13 520 км. Это 135,2 раза по 100 км. Таким образом, за год машина в городском цикле съест как минимум 135,2 * 9,3 = 1257 литров бензина. Это обойдётся владельцу машины в 49 000 рублей.

Теперь к другим статьям расходов.

За 2016 год Москва заработала на парковках и штрафах более 17,5 млрд рублей. Всего в столице зарегистрировано примерно 5,6 млн автомобилей. Это значит, что средний автомобилист в столице тратит на парковки и штрафы около 31 250 рублей в год. Давайте округлим до 30 тысяч.

Транспортный налог на его "Солярис" мощностью 123 л.с. составит 3075 рублей. Полис ОСАГО обойдётся ему как минимум в 10 000 рублей в год.

Амортизация. "Солярис" этого же поколения, но 2014 года выпуска сейчас стоит уже дешевле 500 тысяч рублей. То есть за три года машина подешевела на 200 тысяч, пусть это будет 65 000 в год.

Поскольку автомобиль новый, стоимостью техосмотра и нового комплекта летней резины можно пренебречь. Но зимнюю резину купить всё же придётся, это ещё как минимум 12 000 рублей. Максимум через три года использования её придётся поменять, то есть в год это 4000 рублей.

Шиномонтаж (2 раза в год) и ремонт покрышки в случае прокола обойдётся в 5000 рублей в год. К этому можно добавить стоимость автомойки. Комплексная автомойка в Москве стоит от 1000 рублей, то есть в год будет уходить как минимум 12 000 рублей.

Техобслуживание Hyundai Solaris 2016 года стоит 8730 р. за первый год, 12 437 р. за второй и 8 730 р. за третий. В среднем выходит около 10 000 рублей в год.

Аварии, поломки, пробки (и перерасход топлива), а также недорогие расходники типа масла и незамерзайки мы не учитываем (да и посчитать это сложно). Только голый минимум.

Минимальная стоимость владения бюджетным автомобилем в Москве (рублей в год):

65 000 – амортизация;
49 000 – бензин;
30 000 – парковки и штрафы;
12 000 – автомойка;
10 000 – ОСАГО (на год);
10 000 – техобслуживание;
5000 – "переобувка" шин;
4000 – зимняя резина;
3000 – налог;

Итого: 188 000 рублей.

Выходит, автомобиль – это действительно роскошь. Даже если вы аккуратно водите, не тратитесь на ремонт и не несёте никаких дополнительных расходов, малейшая ошибка мгновенно увеличит цену его использования. Штраф, ДТП, яма на дороге – и в минимум вы уже не уложитесь.

Так что в наших городах общественный транспорт в комбинации с такси и (для Москвы и Питера) каршерингом легко заменяет личный автомобиль.

Подсчитайте, сколько в год на автомобиль тратите вы и сравните это с тем, сколько вы тратили бы на такси и общественный транспорт! Расскажите в комментах, что получилось.
Источник: https://varlamov.ru/2358314.html (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fvarlamov.ru%2F2358314.ht ml&post=-93558448_37693&cc_key=)

Пyмяyx**
17.03.2023, 14:21
Вот такой любопытный постинг нашёл. Это про меня:

Сообщение (https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?p=336377#p336377) GelezinisVilkas (https://www.subwaytalks.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=8557) » 12 мар 2023, 14:27
Вы тратите на все эти заправки, сервисы, и прочие мазохистические удовольствия своё время и тратите его намного больше чем я ожидая транспорт на остановке.
Когда я в транспорте я свободен и могу делать почти что пожелаю и не привязан к рулю, педалям и дороге.
Ой, типа бомжи к тебе на светофорах не подваливают?
Угольный фильтр защищает только от крупных частиц, всё остальное гoвно из выхлопных труб попадет с лёгкостью в салон и запаха за частую не имеет. Так что не надо тешить себя иллюзиями.
Перемещаться по городу на транспорте дорого? Вы из какого города? Херню пороть тут не надо. Поездка на метро через весь город по подорожнику 49 рублей, это меньше литра бензина. А что бы проехать на колымаге через весь город потребуется минимум 2 литра, это сколько сейчас, больше сотки рублей получается, без учёта амортизации колымаги, которая каждую секунду ржавеет, жрёт масло и резину и устаревает, да ещё и налог со страховкой заплати.
Проездной единый на месяц 3600, катайся до усрачки, на эти деньги даже полный бак не залить сейчас, а скоро и ещё меньше.

ИВС
17.03.2023, 14:44
опять не дает форум ссылку вставить, говорит я мало еще наболтала, надо 50 постов...
Сейчас дотяну до 50 :qip_kh:

https://vk.com/video517179655_456239148

еще вот так
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=517179655&id=456239148&hash=e704a10f4e447780&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Нурофен
17.03.2023, 17:42
Класс:appl:
​Настоящий экстрим!!!!!!!!!!

Нурофен
17.03.2023, 17:44
Автомобиль не роскошь, а средство передвижений. Как без автомобиля везде успеть? Волков бояться - в лес не ходить. И любую фобию можно преодолеть. Тем более, мужчине. Лиха беда начало. Начни, и поймёшь, какой это кайф от малейшего движения руки или ноги набирать скорость. Это сродни оргазму
Золотые слова!!!!!!!!!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+