PDA

Просмотр полной версии : О нелёгкой доле истца



Пyмяyx**
21.05.2010, 17:59
Вот о чём я подумал.
Допустим, чьи-то права нарушены. Скажем, ему должны какую-то сумму. И не отдают. И человек вынужден подать в суд. Допустим, он прав. Вот он подал в суд. Спустя какое-то время он выиграл суд. Деньги ему вернули. Справедливость восторжествовала.
А вот теперь сравните. Истец бегал по инстанициям, тратил время, тратил нервы, рисковал не выиграть процесс. И, так и быть, ему вернули ЕГО деньги. Ответчик же ничем не рисковал, занимался своими делами и ему пришлось отдать то, что он и так был должен. Справедливо ли это?
Кстати, в денежном плане истец всё равно пострадал, даже если он выиграл суд. Да, ему вернули ЕГО деньги и возместили судебные затраты. Но никто не станет считать мелочи вроде поездок в суд, почтовых затрат, телефонных звонков. А ведь процессы зачастую длятся годами и эти мелочи складываются в значительную сумму. А время, которое истец тратил на составление документов, поездки к адвокатом и в суд? Ведь в это время он мог зарабатывать деньги или, скажем, отдыхать.
Считаю справедливым, чтобы помимо сумы иска, набежавших на неё процентов и судебных издержек, в случае выигрыша суда истцом, тот выплачивал бы ответчику, скажем, ещё 10%.

Белая Хризантема**
21.05.2010, 18:11
Тогда неясно, зачем затевать весь , сыр -бор , если овчинка выделки не стоит ?

genka-krokodil64*
23.05.2010, 17:10
Я согласен с Пумом. За моральный ущерб надо платить. А 10% процентов это должно быть как минимум.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+