PDA

Просмотр полной версии : Хочешь переделать мир-начни с местечка,где живешь!



Птица Феникс
22.05.2010, 01:29
О себе уже писала.что живу постоянно в садоводстве.-военных моряков.Правда,моряков-то мало осталось,т.к.кризис еще конца 90-х разорил и военных...Председатель у нас-капитан 2-го ранга(в запасе)крепкий мужчина 73 лет.Садоводство хорошее.Первое впечатление-порядок во всем.Но года 4 назад,когда я начала организовывать праздники,да плюс моя работа,меня многие стали знать гораздо ближе,со всеми вопросами обращаться не к председателю,а ко мне. У меня характер такой-за гругого горы сверну,но в обиду не дам.Начался поединок с руководством.Со второй попытки,т.е.через год буквально с боем воткнули в правление.И вот два года уже не даю спать ни председателю,ни членам правления.В конце июня у нас отчетноперевыборное собрание.Меня многие прочат в председатели.За эти два года я смогла увидеть много темных пятен "у председателя и бухгалтера".Стала требовать документы,подтверждающие право на ту или иную сделку.Документы для ознакомления не дают.Обращалась и в письменном виде и в устном.Ответ один-НЕТ.Но этого мало.Пустили по улицам секретаря,членов ревизионной комиссии и распространяют про меня всевозможные небыли,и слабые люди начинают в это верить.Вот когда подтверждается фраза"Народ что дышло,куда..."Когда вчера в очередной раз мне было отказано в ознакомлении с документами,я поехала во Всеволожск и подала заявление в прокуратуру с просьбой оказать содействие в ознакомлении интересующих меня документами.К 15 иня должна получить ответ.Дочери мои против моих общественных занятий.О прокуратуре даже и не говорю-будет скандал.Они считают,что я не на то трачу свое здоровье,силы,нервы.Да и просто бояться за мою жизнь.Потомучто начала войну с человеком,за спиной которого большие люди.Рассказала ,в принципе все.МОжет кто поддержит меня,а кто-то как мои дочери скажут-брось все.А как жить дальше,чем?!

Белая Хризантема**
22.05.2010, 01:37
Это стало образом твоей жизни , ты в это дело вросла .Но победить можно , только имея рядом с собой единомышленников .

Пyмяyx**
22.05.2010, 01:40
Я поддержу. Ты молодец! На таких людях, которым не всё равно, мир держится. Уважаю и восхищаюсь. Да я сам такой. Пассионарии мы с тобой. Если нужна помощь - скажи.

Птица Феникс
22.05.2010, 01:45
Симочка,пасибо,что вселяешь уверенность.Могу сказать больше.Не знаю,как это многие поймут.Два года назал я ходила к гадалке.Покартам вышла с кубком победителя и короной.И-сошлось.Попала в правление.Неделю назад я к ней опять сходила.Сама удивлялась карте-победа за мной,и корона и кубок,и единомышленник рядом! Опять полная моя победа.И я в этом уверена.Но есть одно НО.Хочет стать председатеоем и мой единомышленник,и я готова отдать ему свои голоса.Правильно ли я поступлю.Чего лишусь? Вот в этом я не уверена...

Белая Хризантема**
22.05.2010, 01:45
Поддержим то мы тебя здесь это точно, а вот там где ты живешь тебе поддержка нужна .

Белая Хризантема**
22.05.2010, 01:47
ПРавильно, ты поступишь, лучше быть рядом , чем стать яблоком раздора .

Тунга
22.05.2010, 01:51
Птица Феникс!Ты молодец,смелая и решительная!Я з тоже тебе помогу,чем смогу.А плечо свое уже подставила.Птичка,ты не одна.

Пyмяyx**
22.05.2010, 01:52
У меня есть родственники во Всеволожске.

Ауринко*
22.05.2010, 02:14
Птица, я очень уважаю таких неравнодушных людей, как Вы! Без таких людей, прошибающих стены, жизнь бы забуксовала на месте. И все же Вы в весьма непростой и даже опасной ситуации. Сложно сказать, насколько надежные люди рядом с Вами, насколько на них можно положиться, не ставят ли они перед собой те же хапужистые цели, что нынешнее руководство садоводства. Только Вы в данной ситуации знаете ситуацию изнутри. Решать Вам. Мы можем оказать только моральную поддержку, но реально физически защитить не сможем.

Птица Феникс
22.05.2010, 03:26
всем большое спасибо за слова поддержки .Я чувствую рядом тепло и надедность ваших плеч.Ра дует даже то,что меня выслушали.А насчет того,что мне лучше знать,кто со мной рядом-то и здесь можно ошибиться.Ведь каждый человек имеет свое внутреннее Я.Порой он и сам не знаеТ.как поступит сам в сложной ситуации,а тем более находящиеся рядом!Знаю одно.Нельзя сомневаться ни на минуточку в своей победе.Иначе даже минутное сомнение в своей правоте может подыграть противостоящим.

Птица Феникс
22.05.2010, 03:35
Хочу добавить,что за последние два часа поступили новые сведения.Председатель решил видимо все же сам уйти ,но чтобы все осталось попрежнему,без огласки его деяний-ищет себе преемника.Сейчас запущен слух(достоверный)что будет толкать на свое место тоже бывшего военного,капитана 1 ранга.занимавшего всего лишь год назад очень высокий пост...Так что надо теперь еще суметь доказывать кто лучше и рядом с этой кандидатурой!Но я всегда говорю-НАШИ ПОБЕДЯТ! Ауринко!У меня просьба.Как я поняла,на страницах форума нет возрастов!Нет рангов!Е сли бы мы однажды не встретились,могла бы обращаться ко мне на "ты"? А то какое-то отчуждение,Хотя,понимаю,чт это как знак уважения.Всем спокойной ночи.Без вас буду скучать...

Пyмяyx**
22.05.2010, 12:30
Рассказ о Всеволожске выделил в отдельную тему.
Город интересный и отдельную тему заслужил.

Moishe58
23.05.2010, 12:04
Я бы озглавил тему - Начни с себя

Penis*
23.05.2010, 18:18
Птица, ты молодец! Только одной эту стену прошибить чрезвычайно трудно! Ищи единомышленников в своём окружении. Тебе в ближайшее время понадобится их помощь.

Птица Феникс
31.05.2010, 00:12
Все ,кто меня поддерживает- правы в том,что меня надо искать единомышленников!!!! Многократтное вам У Р А !!! Но какотделить борца от единомышленников! Единомышленников много,а выот пойти на таран,прямо заявить лбо всем противнику- горахдо меньше.Ведь внутри каждого живет второй человечк такой малюсенький,малюсенький,но ....голосочек у него бьет прямо в сердце....." подумай,а вдруг проиграешь....!.И он ,этот голосок ,такой вроде тихонький ,решает во многом ВСЕ!!!! Страх оказаться на проигравшей стороне!!!! Единомышленники есть! Настоящие! Вопрос в том, как убедить не бояться! Пока сама как Александр кидаюсь на "амбразуру" Уверена,примеры заразительны-за мной пойдут и те ,кто трусоваты...Осталось немного.26 июня решеающий бой! Спасибо всем ,кто рядом со мной,тепло чьего плеча я чувствую...

Пyмяyx**
31.05.2010, 12:16
Да, ты права. От единомышленников, у которых заячьи сердца, толку мало. Они понимают, что ты прав, но побоятся выступить на твоей стороне, если сочтут что это опасно. В лучшем случае, промолчат. В худшем - поддержат твоего врага.

Птица Феникс
05.06.2010, 04:18
Вчера встетила на своей улице соседа...Была уверена в нем на 99,9 ...А он вдруг говорит,что на собрание приду обязательно,но решение будет зависить от обстостельств,обстановки... Вот так так.Интерес как к человеку сразу пропал.И не потому что не сказал сразу ЗА,а потому,что боиться проиграть..ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО\.РЕШИЛА ИДТИ ДАЛЬШЕ.пИСЬМО МОЕ ПРОКУРОР РАССМОТРЕЛ И НАПРАВИЛ СВОЕМУ ПОМОШНИКУ,ТОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ЕЩЕ 30 \ДНЕЙ! а ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ...НАШЛА ПОДДЕРЖКУ!пРЕДЛОЖИЛИ НАПИСАТЬ ЕЩЕ В ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ.в ПОНЕДЕЛЬНИК В 11 ЧАС МЕНЯЯ ТАМ УЖЕ БУДУТ ЖДАТЬ.пОЙДУ,иЛИ ПАН ИЛИ ПРОПАЛ!!!! пОНИМАЮ,ЕСЛИ ПОБЕДА БУДЕТ НЕ ЗА МНОЙ,ТО ...МЕНЯ СКУШАЮТ

Pavlina
05.06.2010, 09:44
Птичка, привет). я уважаю твой выбор и твою позицию. единомышленники это хорошо, но лучше иметь хорошего юриста в советниках и выключить эмоции. соседа из союзников не исключай, а заинтересуй - и у тебя будет + один голос. удачи)))).

Птица Феникс
05.06.2010, 11:31
Всем доброго утра!Спасибо за понимание и слова поддержки,советы.\понимаю и сама\\\\\\\.что хороший юрист рядом-это самое лучшее сейчас.И как хорошо могло бы быть-ведь старшая моя дочь закончила наш юрфак с отличием.Правда,давно уже работает в команде у Матвиенко,но...Есть одно НО-дочь не одобряет мой образ жизни.\в ее понимании я должна уже давно"успокоиться",беречь свое здоровье,думать только о хорошем,тем самым украшая свою жизнь,Ну,а если у меня много энергии,так я должна к примеру заняться с детьми в садоводстве.С девочками-организовать кружок рукоделия а мальчиками-умелые руки! Каждый раз при встречи спрашивает,успокоилась ли я и отошла ли в сторону от"переделки"мира! приходиться отвечать уклончиво,чтобы не взялись снова за мое перевоспитание,т.е.передел у меня самой! Что касается соседа,то есть такие люди,которые живут в своем мирке,для них главное их дом\.семья\.покой внутри.Года три назад председатель грубо поговорил с его женой,женщина плакала,и видимо это останавливает его от прямых поступков,вдруг проиграем и тогда могут начаться сведение счетов. Все очень сложно и действительно со стороны даже и не очень безопасно

Белая Хризантема**
05.06.2010, 14:34
Самое интересное , что мир переделывать не нужно . Просто внося капельку своей доброты и участия , ты его улучшаешь, ты меняешь свой образ жизни, делаешь то что тебе интересно, этим восполняешь пробел который образовался, даешь выход своей неуемной энергии.
А дочери пусть займутся воспитанием подрастающего поколения , это куда полезнее .

Пyмяyx**
05.06.2010, 16:18
Мир переделывать нужно!

Птичка! Я с тобой! А что касается твоего соседа... мне много есть, что сказать, но я скажу чуть позже: после того, как напишу отчёт о смёпке (именно потому, что писать и там и там много). Держись!

Белая Хризантема**
05.06.2010, 16:30
Мир нужно улучшать !!!

Пyмяyx**
09.06.2010, 17:05
Птичке:
Что касается твоего соседа - это конформизм. В самом чистом, или, точнее сказать, в самом грязном виде.
Я бы многое мог сказать об этом (давно об этом явлении думаю). Сейчас мне некогда писать длинные постинги (надо собирать чемоданы), но уверен, что тема конформизма и нонконформизма и тебе близка. Продлолжим здесь http://www.lbk.ru/showthread.php?1917-%CA%EE%ED%F4%EE%F0%EC%E8%E7%EC&highlight=%EA%EE%ED%F4%EE%F0%EC%E8%E7%EC ?

Птица Феникс
11.06.2010, 15:32
Хризонтемка,сейчас заново прочла все сообшения,касающиеся "моих проблемм" в садоводстве.Я ,наверное,излишне эмоциональная,,,сразу рвусь в бой,даже в переносном смыле.Вот время прошло,и я поновому восприняла твой совет-Мир не нада переделывать-его надо улучшать.Сегодня полностью с этим согласна и тему мне надо было назваь"Хочешь улучшить мир-начни..." А вот как улучшить-это остается прежним.Что у меня нового.Сейчас больше живу в городе.Дочь с семьей уехала на Украину в Скадовск на море.Живу одна у них в квартире.В садоводстве появляться и не хочется.Вчера заехала на пару часиков и вдруг поняла,что пропала та радость,которой наполнялась душа,когда я проезжала по улицамнашей"НИКИ"! как я люблю говорить-птички вдруг перестали петь в душе и музыка не звучит. Можно подумать,что ушла в подполье....А кто-то подлумает-сдалась.Нет.Готовлю с племянникам диск"Маленький большой праздник в "НИКЕ"-- в диски будет сюжет репортажа канала 100ТВ о нас от 8 мая,видео,снятое на празднике,150 фотографий-фоторепортаж о празднике.Все конечно красиво профессионально оформлено в сопровождении музыки-песен военных лет.Эти диски изготавливаю за счет собранных мною на праздник средств(конечно,и сама немало добавлю от себя,но это уже мое личное желание!) и буду раздавать бесплатно всем,кто оказал любую материальную поддержку.Готовлю огромный плакат,тоже красиво оформленный,размером 110 на 160 см о размещением этих же 150 фотографий-для всеобщего обозрения и с возможностью заказать понравившуюся кому-либо фотографию себе личноюГотовлю приглашения каждому лично на собрание.чтобы оно из собрания уполномоченных превратилось о общее собрание садоводов.Люди мне звонят,делятся увовь увиденным,услышанным,преду преждают,что председатель "хорошо обливает меня грязью".Отмываться и оправдываться не собираюсь, я не в чем не запятнана,а вот удары для нападеня готовлю... Так что живу сейчас как "Ленин в шалаше" Излированно от всех,но мысли и дела только там.

Белая Хризантема**
11.06.2010, 15:47
Птичка , самое важное что люди тебе звонят и беспокоятся , значит неравнодушны к проблемам "Ники", значит пусть не все , но кто то из них будет с тобой рядом и поможет ...Дерзай и сад зацветет по -новому .

Птица Феникс
11.06.2010, 16:03
Хризонтемка! Спасибо,за отклик и поддержку.Последние твои слова"ДЕРЗАЙ И САД ЗАЦВЕТЕТ" станут одним из моих жизненных девизов!

Белая Хризантема**
11.06.2010, 16:51
http://i037.radikal.ru/1001/b7/76cef8e1c8ed.jpg (http://i037.radikal.ru/1001/b7/76cef8e1c8ed.jpg)

Птица Феникс
11.06.2010, 17:16
Уверена,что удача -судьба не отвернется и победа будет столь же прекрасной,как эти цветы...

Пyмяyx**
11.06.2010, 17:53
А это от меня.
http://legion.wplus.net/guide/army/gu/kord-1.jpg

Птица Феникс
11.06.2010, 18:08
Пум,ты просто прелесть,вот такого подарка я еще в жизни ни от кого не получала!....Ты прав,для победы нужно уметь владеть любым оружием-кроме подлости конечно и трусости,хотя трусость-это не оружие

Белая Хризантема**
11.06.2010, 18:18
Сила есть, ума не надо...а нужно наоборот .

Птица Феникс
10.09.2010, 17:30
Давно не писала в этой теме...Не было сил...Каждая монета имеет две медали.Так и результат нашего отчетно-перевыбранного собрания,на котором должны были переизбрать председателя.С одной стороны МЫ его проиграли.Председатель остался прежний...Осталась и его секретарша.Всех остальныХ,проработавших с ним по 15-17 лет (только Я-2 года!).вывели из состава правления и выбрали новых,только ему угодных...Это поражение.А вторая сторона-победа над своим сознанием-увидела,поняла стоит ли тратить свои силы,нервы на таких людей, которые сразу же прячутся за чужие спины, хотят лучшей жизни только ценой чужих голов,но не собственных даже малых усилий.Конечно,это совсем не значит,что оеи плохие,нет,со многимия в очень хороших отношениях.Просто кто-то рожден борцом,а кто-то....отличается в другом....После собрания меня лишили проведения праздников.Это очень сильный удар по....моей жизни.Потомучто они были ее частью.Я подарила Пуму два диска"15-й юбилей НИКИ" и "65 лет Победы" Там много фотографий.Может Пум что-либо покажет и здесь....Но и это еще не все.Из зала,где проводятся все собрания,своеобразный мйзей "Ники",выкинули все мои праздничные стенгазеты,как говорится,чтобы и "духа не было"......И еще ходят слухи,что уволят с работы...и еще одна очень неприятная информация.....Прочла слова Хризонтемы"Дерзайте и сады расцветут"....."Надо умом ,а не оружием"....Как жаль,что в нашем случае надо было делать наоьорот!Вчера в каком-то старом фильме услышала фразу"В большенстве случаев неприятности у людей случается,когда они начинают бороться за свелое будущее человечества!"...Мой случай.....Кому интересно-продолжение следует после 25 авгутс.

Белая Хризантема**
10.09.2010, 17:43
НЕ все в нашей жизни получается как рисуется , но из всего что происходит мы выносим своеобразные уроки .
Значит так было нужно Если есть желание праздники можно устраивать у себя дома , своеобразные "Девичники", очень хорошая форма общения, грусть развевет и настроение поднимает .
Всегда есть альтернатива тому что было .
Удачи ,Птица Феникс , в новом начинании, ожидаю репортаж с " Девичника"..

Птица Феникс
10.09.2010, 18:25
Спасибо за поддержку.И за"Девичники"..У меня уже было предложение устроить праздник "Осени" на одной из улиц,а приглашать всх желающих.Пока я отказалась...Надо еще прийти в себя.А в дальнейшем может так и будем делать...

Пyмяyx**
10.09.2010, 18:38
Я незнаком с председателем и выслушал только одну сторону, но выглядит это всё просто омерзительно. Птица показывала мне фотографии и ролики праздника 65-летия Победы. Видно было, сколько сил, времени и любви человек вложил в проведение этого праздника. И какой же надо быть сволочью, чтобы так с ним поступить!

Я выложу фотографии, только чуть разгребусь с делами.

Птица Феникс
11.09.2010, 10:12
Всем доброго у тра и хорошего,удачного дня!Чтобы исполнилось сегодня все ,что спланировали сделать именно сегодня!!!!Как хорошо,что ВЫ!!!Все форумчане есть,как хорошо ,что Пум"поймал" меня,ПтичкУ,и я среди вас,с Вами на Форуме....И видела я всего-то несколько человек,но какое чувство локтя,поддержки и понимания....С П А С И Б О !!!

Пyмяyx**
11.09.2010, 12:49
Конечно, мы с тобой!


А, занешь, что я вдруг вспомнил?
Васильев "Не стреляйте в белых лебедей!" Помнишь, как главный герой разрисовал лодки, а его заставили рисунки закрасить?

крапива
11.09.2010, 13:56
Птице Феникс: с моей стороны тоже прошу принять поддержку. С Новым Днём! Я вот с годами перестала быть борцом.Принимаю ситуацию гораздо спокойнее, практически разучилась злиться на людей и обстоятельства, потому как ко мне очень благосклонны окружающие меня, а близкие просто любят низачто...

Пyмяyx**
03.10.2017, 14:17
Меньшее добро (http://www.lbk.ru/showthread.php?19683-%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE&highlight=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0% B5)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+