PDA

Просмотр полной версии : Театр.Сцена,Зритель



Птица Феникс
11.06.2010, 14:59
Вчера была в театре"БАЛТИЙСКИЙ ДОМ".На малой сцене смотрела спектакль"Бесприданница"Не была здесь много лет.Что изменилось и удивило? За 15 мин. до начала спектакля-единичные зрители.А ведь раньше от метро Горьковская в театр шли как на демонстрации.Теперь проходившие мимо служители театра говорят"О!!!! сегодня у нас -ЗРИТЕЛЬ!!!!"А я-то боялась,что негде будет припарковать машину.Зал открыли после первого звонка.Мы еще в фойе.Время есть.Вдруг дежурная говорит"А ведь там уже поют романсы"...Действительно.Еще до второго звонка...в зале темно,только полумрак открытой сцены,Этого достаточно,чтобы найти свои местаНа сцене дикорация-столы,перевернутые на них стулья,замерли в за столами фигуры актеров.Звучит живая музыка...красивый женский голос ....романс...Зрители тихо проходят,занимают свои места..Еще за долго до 3 звонка мы уже словно переместились в "ТО время и место".Зал маленький.На 150-200 мест.Примерно на 3\4 был заполнен.Основное действие происходит в трактире.Смена дикораций-это перестановка с менста на место столов и стульев да смена скатертей.Но этого вполне оказалось достаточно,чтобы изменить настроение и восприятие следующей сцены.Общее впечатление от спектакля-положительное.Что мне не понравилось?! 1.Сама бесприданница-очень высокая,худая,излишне суровая(словом-кочерга!).и в самый такой душераздирающий момент,после ночи на теплоходе,когда решается,а вернее рушится все,героиня "грызет" яблоко и с набитым ртом принялась рассуждать о том,как ей жить дальше. 2.Много времени отведено на "пьяные выходуки" жениха.Играл актер неплохо,но был перебор и это утомляло. Почти весь спектакль сбоку в следующем ряду"Щелкал"фотограф-профессионал.Казалось-стрелял прямо в ухо!Пока не позвали дежурного.И что вы думаете было дальше?! Фотографа пересадили на другую сторону зала,т.е. к другому"уху"! Конечно,грустно было от того,что не играла знакомые артисты.Казалось,будто я отстала от жизни...Ведь появляются новые лица,а я и заметила этого. Зато очень понравилось,что в спектакле много живой музыки-гитара,скрипка,пианино...И ,конечно,порадовал ЗРИТЕЛЬ!!!!В зале стояла такая тишина(если бы не фотограф),что слышно было как шуршат скатерти и скрипит пол на сцене...И НИКТО не ВСКОЧИЛ" с места и не побежал к выходу.!!!!Вызывали артистов трижды и только после этого потихоньку стали выходить из зала.. Сегодня иду в театр "ЛЕНСОВЕТА".Премьера спектакля "АМЕРИКА"...Завтра поделюсь своими впечатлениями.

Пyмяyx**
11.06.2010, 16:45
Последний раз в "Балтийском доме" был с Леной Большой на "Юноне" и "Авось"
Понравилось.

Пyмяyx**
11.06.2010, 16:45
Вру!!!! Это было в Мюзик-Холле. Они же рядом

Пyмяyx**
11.06.2010, 17:37
А в Балтийском доме был в 1988-м. Спектаклю, не помню, как он назывался, был просто скучным.

Ауринко*
11.06.2010, 23:43
Последний раз в "Балтийском доме" смотрела "Одиночество в сети" Вишневского. Двойственное впечатление. Мне казалось, что эту книгу переложить в спектакль нельзя. Однако все было не так уж и плохо. Но, если бы не читала книгу, то многого бы не поняла и не оценила.

Пyмяyx**
11.06.2010, 23:50
Ты давала мне почитать... минут на 20. Естественно, немного успел.

Птица Феникс
12.06.2010, 01:33
Только что приехала домой после спектакля,хочется поделиться с вами своими впечатлениями.Всиреча с самим театром"ЛЕНСОВЕТА" уже приносит радость.Уже долгие годы люблю и этот театр и почти весь его репертуар.Сегодня была премьера"АМЕРИКА 2"Зал был почти полон.Зритель...О! зритель стал гораздо "воспитаннее"- ни перешептываний,ни шелеста фантиков...ни... словомудивительно приятно было находиться в зрительном зале.Декорация и ее смена тоже очень услоны и упрощены.Но это воспринималось как должное,и иного представить трудно.Первые минуты ловила себя на том,что сижу с постоянной улыбкой на лице.Так приятна была встреча с актерами..Фамилий не помню,но многие знакомы по сериалу"Тайны следствия".Много музыки,и смешного и грустного" Все как в жизни.Если кому-нибудь предоставиться возможность-сходите в т-тр "ЛЕНСОВЕТА".посмотрите этот спектакль-не пожалеете




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+