PDA

Просмотр полной версии : Записки легионера.



Ленок
03.05.2010, 02:15
Что такое любовь?
Слёзы счастья.
Что такое любовь?
Бог в ненастье.

Я воин,мой отец воин,мой дед воин.Вся наша семья много лет верна своему господину Риму и его императору.Много лет в нашей семье мужчины становятся войнами.Наши женщины ни когда не рожали девочек,только войнов.Сыновья были наследием отцов.
Я воин,легионер.Мой император доверил мне охрану своей жизни.Вот уже несколько лет охраняю покой императора, и знаю, Рим не победим.Мой ум всегда тверд, как и моя рука, я не знаю жалости к врагам Рима.
Полнолуние,ни когда не видел,такой красивой луны.Как то странно я себя чувствую.Вчера была пирушка,на которую меня пригласил сам император.Было много выпито вина и много сказано слов в честь императора.Много красивых женщин ухаживали за нами.
И всё таки ,сегодня особенная луна! Ночь,летняя ночь по особому тихая,будто луна всех успокоила своим божественным светом.Спит Рим.
Нет!Что то не так со мной.Будто, чего то жду.За много лет службы императору я стал чувствовать опасность. Но,сейчас чувствую,что то другое. Опять же,эти новые,как их там,изгои или христиане. Не пойму я их,чего им не живётся спокойно.Придумали себе бога,постоянно доходят слухи про какого то Иссу.Молись себе Дионису,как все наши предки или Геи.Нет,подавай им нового бога.Император объявил на них охоту,как на зверей.А они с гордо поднятой головой идут на смерть.Не все правда,есть среди них те,кто отказывается от своего Иисуса.Оно и понятно,пытка.Палачи безжалостны.
Нет,луна сегодня особенная,яркая. Ну,что я сам себе вру.Все время думаю о той девушке,что видел недавно.Она ночью шла на какую то вечерню.Мои стражники её задержали и привели на допрос ко мне.Маленькая,хрупкая стояла рядом с моими войнами и смотрела мне в глаза. А!Вот,что я чувствую,-её взгляд! Она,как то по особому смотрела,ни как все красавицы,которые зазывают мужчин в постель,что бы соединиться в любовной игре.Нет!Она смотрела на меня с любовью и жалостью.Будто,не она обречена на муки,а я - воин. Луна напомнила мне эту девушку.Я не запомнил,как её зовут,да и не надо мне,их много ,этих,изгоев.
И всё же,не могу оторвать свой взгляд от луны.Её свет сегодня проникает в меня.А эта девушка,наверное,была бы хорошей женой. Мои войны поговаривали,что она девственница. И что заставило её стать христианкой?Какая сила? Сила какого бога может отправить молодую девушку на смерть!?
Я понял,что меня смутило в ней.Она не боялась.Но разве жизнь,это не самое прекрасное ,что есть у человека! Надо найти эту девушку.Утром император опять устроит над христианами очередную расправу.Наверное она еще жива.Хочу сам спросить,что заставило
её стать христианкой.

Я нашел её.Император специально всех христиан собирает в подвалах своего дворца.Иногда ему нравится спускаться в подвалы и смотреть на их мучения.
Я нашёл её! К моему удивлению,она не пострадала от рук палача и пыток.Сидит тихая и поет.Это её нежный голосок звучит в подземелье. Она повернула голову,когда поднималась решетка.Посмотрела на меня.Луч света её глаз проник в моё сердце. Люблю! Я её люблю.Это не луна,эта девушка заставила встрепенуться и замереть моё сердце. Сердце война-легионера.
Я приказал страже привести её ко мне на допрос.
Как можно допрашивать нежное существо, богиню!?Она сияла и трепетала в лучах луны.Мой ум война отказывался понимать,а сердце твердило,моя богиня.Девушка меня поняла.Подняла глаза,глаза женщины,влюблённой в своего господина.
Я воин,предано служил своему господину-Риму.
Девушка сделала шаг на встречу... Дальше не помню.Знаю,только одно,что мое семя жизни осталось в этой девушке.Я присягал в верности своему императору,но отдать свою любовь и своё дитя на погибель не смог.Мне остаётся молиться Богу Всевышнему о спасении..

Пyмяyx**
03.05.2010, 10:38
Леночка, начало отличное, а конец, мне кажется, скомкан.

Ленок
03.05.2010, 16:46
Мне было интересно понять,как люди начинают верить в бога.Эта сказка написана три года назад,а натолкнул к написанию мой приятель из Нижнего Новгорода.

Ленок
03.05.2010, 16:57
Мы были в Каире в храме первых христиан.Сохранилась комната,где пытали Георгия Победоносца.Я наблюдала за состоянием моего приятеля и написала эту сказку.Потом отправила ему ,что бы он прочел,с вопросом,как ты думаешь,а что будет дальше? Он мне ответил,что их ожидает смерть.

Ленок
03.05.2010, 16:59
Русские всегда готовы к страданиям.
Я же думаю,если сильный мужчина,он найдет способ спасти свою любовь.

цаца
30.01.2014, 03:08
Человек,верующий в Бога,всегда найдет силу в себе,и на веру в Бога,и на спасение любви и семьи.Эта сила дается от Всевышнего!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+