PDA

Просмотр полной версии : Как спастись от злого хакера?



Ленок
18.06.2010, 13:49
Пишет Пум однорукий.


Познакомился тут с женщиной. Она разведённая. Бывший муж преследует её в интернете. Залезает в её комп, как в собственный. Стирает файлы. Уничтожает аккаунты. Как от гада защититься?

Я дал ей несколько советов, но на уровне пользоватееля. Может кто-то более опытный даст советы получше?

Белая Хризантема**
18.06.2010, 14:27
Пум , думаю SB даст дельный совет .

Penis*
26.06.2010, 01:09
Какой антивирус стоит? И стоит ли вообще- это в первую очередь!
Второе: установить бесплатный файрвол. Скачать можно вот тут : http://freesoft.ru/?id=6625 Программа бесплатная, поэтому ключа не нужно.
В процессе работы она будет находится в режиме обучения- постоянно спрашивать, что и куда собирается установить подключение. Надо обдуманно давать разрешения. Через пару дней она почти не станет спрашивать. И наступит счастье.

Ну а вообще, самый простой вариант- снести винду и переустановить. Делов на несколько часов вместе с поиском дров на оборудование, зато устанавливаешь всё с нуля.

Пyмяyx**
26.06.2010, 01:13
Я сам дал совет установить антитроян. Проблема: девушка совершенный ламер, а меня пригласить боится: "Соседи увидят"

Пyмяyx**
26.06.2010, 01:23
Она русская. 4 месяца в стране и боится, что ей визу не продлят. От того и не зовёт домой. А так хочется!

Пyмяyx**
28.06.2010, 20:07
Хотел скачать файлы на флешку, чтобы потом перекачать на её комп. Не тут-то было. Ленкин комп сообщает, что программа была зарегистрированна с помощью поддельного серийного номера и закрывается. И так по всем антироянам, которые я нашёл (и по этому тоже)

Penis*
29.06.2010, 00:56
Хм... пара вариантов: снять жесткий диск и полечить на другом компе или переустановить систему. А ещё попробовать всё тоже самое, что и раньше пробовали ,только отключить компьютер от связи извне: т.е. отключить весь доступ в интернет.

Пyмяyx**
29.06.2010, 18:45
Вчера ABCDa (вот у неё и ник появился) притащила комп мне. Поставил ей антивирус и антитроян в 1 флаконе. Какой именно, говорить на всякий случай не буду. Проблема другая: не удаётся старый снести. Говорит: "Недостаточно прав" Странно...

Penis*
30.06.2010, 03:16
Дима, это хреново... Это ознкчает, что ты на компе только пользователь, а не админ. Боюсь, что вы неизбавились от вторжения извне... Поставь на антивирусе пароль на отключение. И все таки поставь файрвол. Попробуй хотя бы. Только опять же- отключи доступ в интернет.

Пyмяyx**
30.06.2010, 19:19
Не успею уже. Придётся ею по скайпу руководить.

Roberto
03.05.2012, 10:21
Легче всего снести Винду, форматнуть хард и не париться антивирусами, ну а потом всё установить заново.
Есть ещё одна вещь!
Интернетовский аккаунт на кого записан?
Бывают случаи, когда нужно и аккаунт поменять.

Ингвар
17.06.2015, 03:58
Дайте дельный совет, ребята. Проблема похожая, только читаются не файлы сохраненные на компе, а из почты. Что нужно сделать, кто в теме? Спасибо.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+