PDA

Просмотр полной версии : У Ненилы отказала нога



Пyмяyx**
07.06.2004, 20:47
Звонит Ненила. Говорит, нога отнялась и боль страшная. В больницу ездила. Продержали несколько часов, ничего не нашли. Сделали обезболивающий укол. Отправили домой. Даже отказались дать ей на шабат таблеток. А ведь дело в пятницу было. Все аптеки закрыты. Лежит дома. Подумал, не позвонить ли в женсике организации. В ВИЦО автоответчик. В НААМАТе говорят: "А чем мы можем помочь?"
Что делать?

Пyмяyx**
08.06.2004, 22:25
Люди! Завтра 6.06 к 13.00 ей к врачу в поликлинику. Прийти к ней на дом эти заразы отказываются.
- Я же встать с кровати не могу!
- А это ваши проблемы!
Народ! У кого есть машина и время! Помогите человеку!

fenix
10.06.2004, 03:34
И никто даже не заглянул, не посочувствовал :x про помочь и говорить не приходится, а вы удивляетесь- "народ уходит"
Ммммда

fenix
10.06.2004, 03:37
Нениле желаю скорейшего выздоровления, машины у меня, к сожалению нету...
ПУМЯУХ, ты молодец. чувак!

Пyмяyx**
10.06.2004, 13:53
Феникс: спасибо за участие! :)
Зух отвёз Ненилу в поликлинику и домой.

Пyмяyx**
23.06.2004, 22:15
Плохо всё, плохо. Лежит Ненила одна, всеми брошенная. Ну, я к ней захожу. Но редко. Работаю. Ну, Натаса. К врачу добраться трудно. Она ходить не может. Зух один раз отвёз её.
Эх, народ! :(

Azazelo
24.06.2004, 14:31
А шо ты от народа хочешь?
Народ с трудом соглашается подвезти кого до смёпки.
Наверное в таких случаях обращаются не к народу, а к друзьям

bors
24.06.2004, 14:33
А шо ты от народа хочешь?
Народ с трудом соглашается подвезти кого до смёпки.
Наверное в таких случаях обращаются не к народу, а к друзьям

:appl: :appl::appl:

Пyмяyx**
24.06.2004, 18:11
А вдруш кто-то вызовется добровольцем. Зуха один раз поэксплуатировали.
Странные вы, мужики. Лежит женщина с больной ногой. Будь у меня машина, примчался бы!

relative infinity**
24.06.2004, 19:27
А где Ненила живет

Пyмяyx**
24.06.2004, 20:22
В Тель-Авиве, недалеко от шука Кармель.

Пyмяyx**
06.07.2004, 16:39
Положение очень плохое. Нениле нужно удалять один из дисков позвоночника. На такую операцию страховка не распространяется. Ай да государство! Нет денег - сдохни!
Между прочим, виноват её работодатель. Женщин у них на работе заставляют поднимать тяжести большие, чем разрешено соответствующим законом. Но чтобы судиться нужно куда-то идти. Ходить же она не может. Еле ползает по квартире. Не может даже выйти в магазин. А уж тем более не может добраться до врача. Ну, я был у неё. Принёс ей покушать. А дальше?
Советы "Пусть берёт такси" совершенно бесполезны. Во первых у неё нет денег. Совсем. Она же не работает. В "Битуах леуми", скажете? Нол туда ведь тоже нужно, что? Идти!
Во 2-х, до такси тоже дойти надо. На 2-й этаж такси не заезжает.
Ну, и что остаётся человеку? Доесть все продукты, что есть в квартире и умереть с голоду. Вот он, зверинный оскал капитализма!
Практически ни на что не надеясь, оставляю её номер телефона: 067-673163

bors
06.07.2004, 17:07
Чем строить тут из себя рыцаря и жентельмена , мог бы ни куда не лететь ,а остаться и помочь женщине, с которой был близок.
А то помогите - помогите ! Привык на чужом .... хвосте в рай въезжать.

Пyмяyx**
06.07.2004, 17:09
Ну, я так и думал, что Борс предложит что-то подобное. Могу ещё продать компьютер и штаны, сдать кровь, продать почку.
Мелкая ты тварь. И эту тему используешь для сведения счётов.

bors
06.07.2004, 17:23
Мелкая ты тварь. И эту тему используешь для сведения счётов.

Кстати тварь я крупная :-)
А бесишся ты потому, что опять правду тебе в глаза говорят.
Кстати,Пум до личных оскорблений обычно опускаются слабые и неполноценные люди, неумеющие вести диалог.
А счеты мне с тобой сводить не надо - дел у нас общих не было.
Просто твой пост в очередной раз доказывает твоё двуличие и эгоизм.
Небось пока была здорова - бежал первый с членом наперевес.
А заболела -приехал пару раз да и то полный отчет дал - хорошо , что чек из супера не приложил.

Пyмяyx**
06.07.2004, 17:36
Для справки:
Вот Ненила-то как раз моей любовницей никогда не была.
Важность моей поездки тоже не тебе оценивать. А Нениле, прежде всего, нужна помощь с машиной. У меня машины всё равно нет.
Для всех: Человеку очень плохо. Здесь не место для "А ты..." Никого конкретного я не призываю что-то делать.
Если кто-то хочет помочь - это будет очень хорошо.
Если кто-то может дать дельный совет - пусть напишет.
Если кто-то не может или не хочет помочь - пусть отойдёт в сторону и не мешает.

Борс. Лично у тебя никто и ничего не просит. С Ненилой ты не знаком и ничем ей не обязан. Не мешай. Может кто-то чем-то и поможет.

bors
06.07.2004, 17:42
А Нениле, прежде всего, нужна помощь с машиной. У меня машины всё равно нет.


Есть такой вид транспорта такси называется, слыхал?
А важность твоей поедзки в Питер?
Я для этого открою другую тему...

Пyмяyx**
06.07.2004, 17:53
Борс, не помогаешь - не пмешай. Дай людям выступить.

bors
06.07.2004, 17:54
С нетерпением жду волонтёров...

Oca
06.07.2004, 18:40
Пусть Ненила позвонит в социальный отдел муниципалитета. Если она не знает иврита, не беда, там всегда есть русскоязычные. Социальный работник придет на дом и подскажет решение тех проблем, которые вам кажутся неразрешимыми. Пусть позвонит в местное отделение "Яд Сара", там воз и малая тележка волонтеров (митнадвим), которые помогут справиться со многими проблемами. Кстати, у них есть и специальный транспорт. Если Ненила не относится к числу яростных врагов религиозных людей, то есть еще одна великолепная организация, "Эзер ми Цион" называется. Там придут ребятушки в кипах и с пейсами и хоть на руках ее спустят со второго этажа и отвезут к врачу (они только к врачу и возят, больше никуда). И не возьмут ни одной агоры. Их телефон 03-5742742.

Кроме того, что-то мне неясно, какая это медицинская страховка не покрывает столь необходимой операции. Или у Ненилы нет израильского гражданства и у нее какая-то туристическая страховка? Если да, то, к сожалению, мои советы бесполезны.

Пyмяyx**
06.07.2004, 18:58
Спасибо, Оса!
Ненила гражданка и уже 13 лет в стране и страховка у неё обычная, но нет дополнительной.

Пyмяyx**
06.07.2004, 19:00
Даже не заметил. А ведь мой предыдущий постинг был 5000-м в данной ипостаси.

Oca
06.07.2004, 19:28
страховка у неё обычная, но нет дополнительной.
"Клалит", небось. :evil:
Ничего, выход найдется. В конце-концов, имея на руках конкретные бумажки, доказывающие, что у нее на самом деле нет денег на что-то необходимое для здоровья, можно даже объявить о сборе средств. Где и как - это технические детали.

Шемеш
07.07.2004, 16:49
Если у человека просто есть медицинская страховка, то операцию ему не имеют права не делать если есть на то предписания врача. Вопрос в том сколько времени придется ждать операции, где и кем она будет проводится, какой и где будет шикум.

Если виноват работодатель, то эта болезнь подпадает под определение "теунат авода" и в расходах должен участвовать битуах леуми. Ходить туда не надо: есть телефон и всю информацию можно получить по почте и на русском языке (наверно). Параллельно на работодателя можно подать в суд по рабочим искам (диней авода) за непостимые условия труда (возможно это через битуах леуми провести можно, не знаю точно). Лучше всего проконсультироваться с адвокатом, которого бесплатно можно получить в Сиюа мишпати, который, кстати, находится в Т-А. Там тоже есть телефон.

Все телефоны можно найти в дапей захав.

Пyмяyx**
06.08.2004, 14:09
Люди, позвонил бы кто ей, узнал, как дела?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+