PDA

Просмотр полной версии : Боязнь любви



Ленок
01.07.2010, 21:06
Распространённое явление, неправда ли?
Недавно один знакомый сказал мне, что боится, что я могу в него влюбиться. Честно говоря, посмеялась над его самонадеянностью. В НЕГО????!!!:qip_do: Ха-ха!
Но, вообще, интересно, почему мужики боятся любви женщин. Разве это плохо, любовь?

Белая Хризантема**
01.07.2010, 21:14
Любовь -это зависимость .
А мужчины больше всего на свете боятся какой нибудь зависимости от женщины и носят этакий " бронежилет " надеясь ,что он их защитит .
Свобода , дороже всего ..ПРавда где она?

бриз**
01.07.2010, 21:41
Я тоже очень боюсь любви...потому как влюбляюсь очень часто...Но последние годы научилась себя контролировать (как бы это не резало слух)...Просто не сближаюсь дальше с человеком,если чувствую ,что могу влюбиться...

бриз**
01.07.2010, 21:43
И не завидую тем,кто влюбился в меня--я не подарок....Стараюсь этого не допускать....

Ленок
01.07.2010, 21:59
Всё немного не так. Я рассказала , что моя радость меня покинул и уехал в Москву записывать новый диск песен. Один из моих приятелей знал о моей большой привязанности к моей радости. Он просто выдал мне фразу о том,что боится,что я перенесу всю свою любовь на него. Я опешила. Страх любви у мужчин известен всем женщинам. Мне подумалось,он самонадеян или мечтает ,что бы я в него влюбилась.

Белая Хризантема**
01.07.2010, 22:04
Самонадеянность .
И еще ," Ну что ты в нем нашла , я же лучше "?...Просто как белый день .

Пyмяyx**
03.07.2010, 19:43
Пожалуй, стоит рассмотреть оба аспекта:
боязнь соей любви и боязнь любви к себе!

Белая Хризантема**
03.07.2010, 19:45
А ты чего боишься?

Пyмяyx**
03.07.2010, 21:08
Я не боюсь. Я опасаюсь.

genka-krokodil64*
04.07.2010, 02:53
На мой взгляд боязнь влюбиться в кого-то или наоборот что кто-то влюбится в тебя самая обыкновенная трусость. Человек просто не уверен в себе. И вряд ли у него есть сила воли. Тут не бояться надо. а научиться быть готовым к любому повороту. Только так можно избавиться безболезненно от ненужных чувств

Людмила Градова
07.07.2010, 00:28
я тоже боюсь иногда влюбиться, чтобы потом не было облома. это всегда так болезненно.
а мужчины иногда любят говорить женщинам в таком случае- ты во мне искру не зажгла. и интересно, какая же там искра должна быть?

Ленок
07.07.2010, 02:14
А мне нравится влюбляться,все какие то эмоции и мир становится не скучным.

Птица Феникс
07.07.2010, 03:30
Настоящая любовь-это 9 вал! Или вспыхивает внезапно-не успеешь и опомниться,или видишь что приближается,но ничего подедать не можешь!Да,можно прервать отношени,можно скрыться,уехать,но разве любовь ,если это была ОНА.сразу умрет,погаснет...Она будет мучать душу еще долгие годы.Любовь не подвласна....Это мое мнение и я его никому не навязываю....

Тунга
07.07.2010, 15:10
И я люблю влюбляться! Но только это чувство во мне вспыхивает так редко!
И даже,если мучаться и страдать....Это жизнь!Страшнее просто существоать.
Это тоже мое мнение....

Людмила Градова
07.07.2010, 15:16
а я хочу одной любви но искренней.а такой может и не бывает даже.настроила себе каких-то воздушных замков.а красивые они однако.

Белая Хризантема**
07.07.2010, 16:36
Было время влюблялась , сейчас люблю и живу как на вулкане .

Ленок
07.07.2010, 19:49
Сима,как я тебя понимаю. Только быть в любви лучше,чем её ожидать всю жизни.Лучше сгореть,чем тлеть.

Белая Хризантема**
07.07.2010, 19:57
А я и горю , не возьмет , отдам другому ...

Белая Хризантема**
07.07.2010, 22:56
http://cmexota.ru/uploads/2010/01/28/oblozhka.jpg

Не бойся страстной, пламенной любви,
Когда и сердце, и душа пылают,
Когда двоих Господь благословил,
Чтоб двери приоткрыть Земного рая.

Не бойся ни сомнений, ни тревог,
Ведь эти муки свойственны влюбленным,
Когда двоих благословляет Бог
В согласье жить, любовью освященном.

Не бойся вдруг безмолвным стать, когда
Ты подбираешь нужные признанья.
Любовь слышна не только на устах,
Она – в глазах, и в мыслях, и в дыханье.

Но бойся никогда не полюбить
И не познать сомненья и тревоги.
На свете большей грусти не найти,
Чем пройденной без мук любви дороги.

genka-krokodil64*
08.07.2010, 04:51
Лучше любить. иначе от боязни можно от тоски засохнуть. А так все-таки жизнь бьет ключом.О том что любовь может иметь различные последствия пока говорить не стоит. Это другая сторона медали. Помните кмк в одной известной советской песни.

Люби, покуда любиться, встречай, пока встречается.

бриз**
08.07.2010, 18:29
Я тоже очень боюсь любви...потому как влюбляюсь очень часто...Но последние годы научилась себя контролировать (как бы это не резало слух)...Просто не сближаюсь дальше с человеком,если чувствую ,что могу влюбиться...

Поправлю себя...боюсь не любви даже...а ревности....Люблю то я одного единственного мужчину...И все думаю,знают,про то,какие у нас отношения.Но со мной иногда происходят странные вещи....Мужчины в моей постели часто меняются,как правило--всегда это одноразовые связи.Но бывает,что хочется больше,чем один раз--и без участия моего мужа...просто вдвоём--ну,видимо,цепляет чем-то человек....Так вот этого ОСОБЕННОГО ...я жутко ревную....прям до ужаса...и мне это непонятно...и страшно....Я прекрасно знаю,что со временем это пройдёт--и ревность и желание этого человека...но не могу ничего с этим поделать-это сильнее меня...мой страх...боязнь увязнуть...Поэтому предпочитаю расстаться сразу,как только чувствую,что начинаю ревновать...тем более,если он даёт повод...Ну как мне объяснить человеку,что Я ???--такая вся свободная и раскованная,спокойно позволяющая своему родному мужу заниматься сексом с другими женщинами...вдруг ревную по сути совершенно чужого мне человека ???

Taiss*
11.07.2010, 06:57
Было время влюблялась , сейчас люблю и живу как на вулкане .
http://ig1.mirtesen.ru/images/upload/20942016145/big.jpeg?2010080221250841550504
Любовь это....
многие очень часто задумываются ,что такое любовь??!!
И не редко не могут найти ответ,каждый понимает это слово и чувство по своему....
Любовь это когда при виде его твое сердце сжимается и колотиться,и когда ты проходишь рядом ты думаешь,что он слышит твое биение сердца,
любовь это когда он посмотрит на тебя а ты весь день ходишь счастливая,любовь это когда он перед глазами целыми днями и ночами,даже при закрытии глаз он все ровно появляется,любовь это когда ты как дура все утро и день думаешь,что одеть и в тот момент когда он звонит и говорит,что будет через час ты мчишься по квартире и не можешь сосредоточиться,крича : где моя черная кофточка,и говорит тебе,что классно выглядишь,
любовь это когда ты так боишься выйти не накрашенная к нему,хотя ему все ровно,потому,что он любит тебя такой какая ты есть
любовь это когда как дура сидишь с самого утром ждешь пока он тебе позвонит или напишет,и все же не выдерживаешь - занято потому,что он звонит тебе,любовь это когда от его улыбки ты не можешь не улыбнуться,
любовь это когда он просто целует тебя ,а ты сияешь от счастья,потому,что для тебя его прикосновение это знак того,что он рядом,
любовь это когда тебе так хочется его обнять так крепко,что бы он почувствовал как ты его любишь,
любовь это прекрасное чувство я думаю каждый из нас поймет это сам когда наступит тот момент....
просто улыбнись когда он наступит и ты почувствуешь,что жизнь прекрасна от того,что ты любишь и любим!)))

миляга
11.07.2010, 13:05
по настояшему можно любить самого дорогово тебе человека .Другие просто должны понимать что ты его любиш и больше чем редкие встречи не просить .

genka-krokodil64*
12.07.2010, 04:11
По настоящему можно любить только одного человека, остальных просто как хорошего друга и не более того Если не давать им шансов на большее,люди сами ничего не будет требовать взамен.

ABCDa
03.08.2010, 23:28
Лилита Озолиня перед четвёртым замужеством говорила себе: " Лилита, только ум не теряй, его и так не очень много, надо быть очень осторожной." Не помогло, развелась. Дело не в нас, думаю.

ABCDa
04.08.2010, 11:36
Недавно один знакомый сказал мне, что боится, что я могу в него влюбиться. Честно говоря, посмеялась над его самонадеянностью. В НЕГО????!!!:qip_do: Ха-ха!- Это из сообщения Лены.

Ну и тараканы у них в головах, а с виду не подумаешь, люди, как люди. Общаешься с человеком, а потом такие странности выплывают.

Moishe58
04.08.2010, 12:04
Двойственное к этому чуство
С одной стороны хочется хотеть нести кому-то цветы и встечаясь думать не только о постели, а в ней саниматся не сексом, а любовью
С другой стороны опыт подсказывает и понимаешь как ты становишься зависим, понимаешь, что предмет воздыханий будет совсем не такой замечательный, как тебе представляется, что все может закончиться и вероятно закончится чем то не совсем красивым и ты останешься перед разбитым корытом , есть еще другие но.....
Вот и задаешь вопрос как в песне " Иметь или не иметь ", но в любом случае в глубине души хочется.

Белая Хризантема**
04.08.2010, 13:11
Влюбиться , как здорово , сердце поет , душа расцветает, все проблемы улетают ..
А вы боитесь любви , мне это действительно странно слышать .

Вики
04.08.2010, 13:19
Влюбиться , как здорово , сердце поет , душа расцветает, все проблкмы улетают ..
А вы боитесь любви , мне это действительно странно слышать .Потому что потом,после любви,больно и жутко одиноко.Кто один раз это пережил,едва ли согласится на повтор.

Белая Хризантема**
04.08.2010, 13:24
Как ни банально , но жизнь продолжается, а без любви это просто жалкое существование .

Вики
04.08.2010, 13:29
Как ни банально , но жизнь продолжается, а без любви это просто жалкое существование .Очень даже не плохое существование,я вам скажу.Без зависимости от объекта любви,без душевных мук,ревностей и прочей не нужной лабуды.

Белая Хризантема**
04.08.2010, 13:34
Значит одиночество и редкие связи , тоже неплохо , но не всех это устраивает .

Moishe58
04.08.2010, 14:22
Очень даже не плохое существование,я вам скажу.Без зависимости от объекта любви,без душевных мук,ревностей и прочей не нужной лабуды.

Согласен
Просто каждый выбирает то что ему подходит больше

Taiss*
04.08.2010, 14:37
Потому что потом,после любви,больно и жутко одиноко.Кто один раз это пережил,едва ли согласится на повтор.

Сильные люди ломаются громко и с хрустом.
Ломаются резко, неожиданно, истериками и криками

Никто не знает в какой момент это происходит
Играет ли на заднем плане "их" песня
Как долго воспоминания рушат неприступную стену, за которой то горячее и бьющееся

А время совсем не лечит
И тот, кто это сказал наивно полагал, что эта фраза- отличное самовнушение
Время убивает. Медленно и мучительно

Сильные люди всё держат в себе
Это люди "мне-все-равно". Они не кидаются в отчаяние, не звонят подругам в слезах среди ночи
Но невзначай рассказывают о своем внутреннем апокалипсисе между "как дела" и "какие планы на завтра"

А ты такая слабая, вечно ноешь и закатываешь истерики
И тут слышишь этот "хруст".
Стоишь как вкопанная
Что делать? Что делать?

А сильный человек сгибается от боли и просит помощи.
Просит, чтобы его обняли
Просит тепла и понимания

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/195/56195005_676e127419NUEJVXY_960_691c23c1f0.jpg

Влюбилась- уже диагноз.
Приговор
Смерть через повешение
Расстрел
Смертельное отравлениеhttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//58/799/58799935_58014687_55950913_x_51e012dc.jpg

ABCDa
05.08.2010, 02:00
Если бы это зависело только от меня, выбрала бы спокойную размеренную жизнь без зависимостей.

genka-krokodil64*
05.08.2010, 04:25
Если после любви больно и жутко, то была ли вообще любовь?

Вики
05.08.2010, 14:32
Если после любви больно и жутко, то была ли вообще любовь?После любви так обычно и бывает.

Вики
05.08.2010, 14:32
Если бы это зависело только от меня, выбрала бы спокойную размеренную жизнь без зависимостей.100%.Это именно то,что нужно мне.

Taiss*
05.08.2010, 15:44
Согласен
Просто каждый выбирает то что ему подходит большеhttp://www.lossofsoul.com/LIFE_IS/God/cat.jpg

Белая Хризантема**
05.08.2010, 17:28
Боязнь любви как болезнь современного общества

http://www.myjulia.ru/data/cache/2009/02/03/32835_4533-150x0.jpg (http://www.myjulia.ru/data/cache/2009/02/03/32835_4533-800x600.jpg) Думаю, потребность любить и быть любимой присуща каждому человеку, заложена в него от рождения. Но мы сами и окружающий нас социум глушим ее, загоняем подальше вглубь себя, стремимся растоптать. А все потому что в современном мире любовь, зачастую, оказывается лишь помехой.
Вас никогда не удивляло то, как раньше знакомились наши родители, бабушки и родственники постарше? Исключения конечно возможны, но насколько я могу судить по опросам родных, то поколение явно не перебирало по нескольку десятков партнеров, чтобы «нагуляться», не устраивало из любовных отношений «свободные», да и случаев распада семей было значительно меньше. Я, отнюдь, не пытаюсь читать мораль, причины всего вышеописанного лежат гораздо глубже, но меня интересует тенденция в целом…
Так что же произошло? Разве могла необратимо измениться психика человека за несколько десятилетий? Или образоваться какие-то новые инстинкты?
Думаю, все дело кроется в нашем страхе любить. И не только любить и признаваться в своих чувствах другому человеку, но даже мысленно признаться в них самому себе.
Ритм современной жизни позволяет нам постоянно контактировать с огромным количеством людей; обзаводиться множеством близких и не очень знакомых. А господствующая в обществе культура одобрительно относится к таким явлениям как полигамия, случайные связи, эксперименты в отношениях и т.п. Мы меняем партнеров, учимся манипулировать чувствами, контролировать рассудок и безболезненно переживать расставания; зачастую, возвеличиваем собственную эмоциональную пустоту, а сами в это время пытаемся доказать другим и себе, в особенности, какие мы все таки классные, продвинутые, современные…
Мы боимся любить, боимся стать зависимыми и ранимыми, боимся терять. И с каждым неудачным романом, с каждой изменой и ссорой, в душе что-то затвердевает, образуется своеобразная защитная скорлупа. Окружающим ты кажешься сильной, цель достигнуты, ты защищена…но в то же время она защищает тебя и от всей гаммы чувств, как негативных, так и радостных.
Это бывает очень страшно – довериться кому-то, впустить этого человека в свою душу, но сделать это нужно. Забудь все плохое что было, ведь держа страх в себе, ты закрываешь дорогу всему тому хорошему что еще может быть.
Однажды поднятая на обсуждение в среде моих знакомых, эта тема позволила сделать интересные, но неутешительные выводы – этот страх присущ всем, абсолютно всем, и чем большие корни он пустил в тебе, тем более одиноким в душе ты себя чувствуешь.

Вот одна из таких историй, думаю этот пример будет вполне показателен:
«Я тоже боялся любить. И даже сказал об этом одной своей знакомой в первый день знакомства. Потом я поменял свое мнение на этот счет, и именно в отношении ее. Но, как оказалось, она это запомнила…И в день нашего расставания сказала, что я был дурак. Но на этот момент уже ничего исправить было нельзя…»
И в той или иной интерпретации, такие сюжеты, думаю, были в жизни каждого…
Так может, стоит взглянуть в лицо своим страхам, а не прятать их внутри себя? Не бояться, а действовать? Не зацикливаться на переживаниях прошлого, а жить с открытым сердцем и смотреть в будущее?

Пyмяyx**
05.08.2010, 17:50
Не согласен со статьёй. При чём тут страх?
Когда-то ездили на извозчиках, а теперь - на автомобилях. Почему же мы на извозчиках не ездим? Потому что стали бояться лошадей?

Белая Хризантема**
05.08.2010, 17:56
Неудачное сравнение .
Любовь , это ответственность за другого человека и не многие на это решаются, зачем брать на себя такую обузу , страшно .
Легкий флирт и секс и никакой головной боли .

Moishe58
05.08.2010, 19:57
Неудачное сравнение .
Любовь , это ответственность за другого человека и не многие на это решаются, зачем брать на себя такую обузу , страшно .
Легкий флирт и секс и никакой головной боли .

Мы несем ответственность за тех кого приручаем
Маленький принц
А. Экзупери
Лучше этого никто еше не сказал

genka-krokodil64*
06.08.2010, 03:01
И никакой головной боли. Но есть и более сильный страх. Страх одиночества.

ABCDa
20.08.2010, 12:33
Так просидим, пробоимся, и жизнь пройдёт, и вспомнить будет совсем нечего, надо просто быть готовой к неожиданности, подлости, измене и коварству. Ну бросят, ну подумаешь, ну не в первый же раз, проходили.

genka-krokodil64*
23.08.2010, 16:43
Точно. как в песне:Неприятность эту мы переживем.

ABCDa
23.08.2010, 18:31
Нарастим броню и снова ринемся в атаку за счастьем:qip_ci:

Taiss*
23.08.2010, 18:51
Нарастим броню и снова ринемся в атаку за счастьем:qip_ci:
вот это правильно!!!!:yes:
а я люблю не атаковать, а медленно и наслаждаясь проЦессом,обстоятельно и скрупулёзно:qip_az:

ABCDa
23.08.2010, 19:07
Объект может слинять:qip_dp: !!!...

Taiss*
23.08.2010, 19:23
Объект может слинять:qip_dp: !!!...
нееее!!!!
нИаТвертится!
прАцесс непосредствено на объекте:romale_help:

ABCDa
23.08.2010, 19:57
Может вам ещё за это и деньги платят :whip: , ???????......:qip_it: !!!!!...

Taiss*
23.08.2010, 21:06
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTOtvdgdArrDh7LwLhQyDPrWeV6ScgpI 9Xtk2Z4e5v83LIdzsg&t=1&usg=__J-ASrvrdNMlYN_-svoAc6-6eAvk= нееет, я беру борзыми щенками http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQoZPbt7K3Fb-jsv4eBKJzRc3zJDkUa5IZYrh8BCZ0Mesyo31E&t=1&usg=__jWk-bSx432WnRFQLpATrZmzBW_E=

Птица Феникс
23.08.2010, 22:21
"Ну,бросят,ну,подумаешь........ е в первый же раз....проходили....Но с каждым разом,а тем более с годами,это все больнее и больнее...потому что впереди уже не полжизни, и даже не четверть,а считанные года.и,этот раз уже может оказаться последним.Значит-впереди ждет только одиночесто.Да простят дети и внуки.У них своя жизнь,и ,дай бог,чтобы была счастливая!А что такое одиночество-сколько все уже говорили на Форуме...

ABCDa
23.08.2010, 23:36
А вам не кажется, милые дамы, что мужчины из предмета необходимости превратились просто в предмет престижа и беззастенчиво этим спекулируют, играют нашими нервами и чувствами. А мы ещё и поощряем их, ведя разговоры об одиночестве, мнимом или настоящем.

Taiss*
24.08.2010, 02:57
Ой,нет,ни соглашусь!!!
когда мужчина - предмет, то тут и до никрофилии, не к ночи сказано, ни далече http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3YjKl3YaD_Cp1-oz4tLIvUaqMflugTsRBdpbHpDGf7MKN_Bs&t=1&usg=__ubv69HRQu1P5e9EyJaWJF9IclVw=
гордиться своим любимым мужчиной,чувствовать себя нужной и востребованной- дорогого стоит:romale_druzia:
а те кто играют моими нервами или спекулируют на боязни одиночества - могут отдыхать.
одиночество наивысшей пробы- равнодушие и ложь партнёра,вот что страшит!
вымучивание из себя совместного общежития - нету-ж-ки!
жизнь и так коротка
себе дороже!

Белая Хризантема**
24.08.2010, 11:19
Чего мы боимся , любить или быть брошенными в так называемое " одиночество"?Наверное и того и другого.Пытаемся нарисовать себе бурную жизнь и кстати радуемся , когда приходим в тишину и уют своей квартиры .Думаю мы должны быть рады , капле заботы и любви , если такой человек встречается на нашем пути , когда пройдено полжизни , принимать это как данность .Понимаю хочется большего, но таков закон природы мы отдаем больше чем получаем .
Таиссонька , нужно гордиться друг другом и главное чувствовать себя нужной и любимой , хоть на минуточку .

Птица Феникс
24.08.2010, 13:41
"...нужно гордиться друг другом и главное чувствовать себя нужной и любимой хоть на мин..." В этих словах выраженное самое главное-гордиться и быть нужной(иногда хватает только этого!!!)Когда человека любишь-им и гордишься и восхищаешься,и боготворишь и .... так много этих и..И для меня важно ,что бы и мною гордились,чтобы во многом была единственной и неповторимой.... Это не возвышение себя,это просто желание каждую секунду достигать для себя чего-то нового....Что бы прикаждой встрече я раскрываалась новой гранью....это жизнь

Белая Хризантема**
24.08.2010, 13:57
Думаю , что человек которому я дорога и нужна как воздух ,гордится мной , как и я им .

Taiss*
24.08.2010, 16:55
зачастую, с годами наши сердца переболев многими ранами и горестями,все в заплатах http://hiblogger.net/img/articles_img/f/3/d/758873_785312.jpg
о,чудо!
СПАСИБО!
Любовь посетила изболевшееся сердце
Счастье! Радость!
бесценно каждое мгновенье...
пить по капелькам,не расплескать!http://hiblogger.net/img/articles_img/f/3/d/877864_083690.jpg
и подспудно,
время- о безжалостный гробовщик !
ничто не вечно под Луной
как неизмеримо тяжко сказать - СПАСИБО ЛЮБОВЬ,ЧТО ТЫ БЫЛА!

На колени пав, себя не выдала,
Нелюбовь твою, конечно, видела.
Но пружинила на вязком ожидании -
Может, что-то, вдруг, изменится в свидании,
Из которого слагался наш прощальный бред.
Но лишь кажется любовью то, чего уж нет.

Taiss*
24.08.2010, 17:36
http://foto.rambler.ru/public/akula-nina/_photos/46/1-web.jpg

Белая Хризантема**
24.08.2010, 17:42
Как это часто бывает,
Любви нам порой не хватает,
А сделать решительный шаг
Нам не поможет и маг.
Вот наступила весна ,
Стало нам всем не до сна,
Солнышко и птичьи трели
Душу любовью согрели ,
Только "волшебника" нет ...
Чтобы исполнить сонет ,
Видно опять опоздает ,
Забывши любви инструмент !

Taiss*
24.08.2010, 17:47
http://rusdatas.ru/kompliment/krasivo.jpg

ABCDa
24.08.2010, 20:10
Девочки, не распускаться, :qip_ct:, мы им ещё покажем !!! Они ещё о многом пожалеют и будут валяться у нас в ногах:lilangel:!!!..

Taiss*
24.08.2010, 21:02
Девочки, не распускаться, :qip_ct:, мы им ещё покажем !!! Они ещё о многом пожалеют и будут валяться у нас в ногах:lilangel:!!!..
вот так они будут валятся http://www.kunimaster.ru/img/kunillingus.jpg

Крама*
25.08.2010, 16:14
Кто может сказать, что такое любовь?
Когда в тебе бешено мечется кровь?
А может, когда все мутнеет в глазах?
А может, когда утопаешь в слезах?
Любовь - это если краснеешь всегда?
Нет, признаки эти совсем ерунда!
Любовь - это если к нему подойдешь,
В руке его мягкую лапку сожмешь,
И к нежной мордашке пригнешься чуток,
И скажешь: "Люблю тебя, милый щенок!"
А если при встрече с Ним сердце пылает,
И взгляд, чуть приблизится Он, замирает,
И ради него ты готова хоть в реку, Они просто бояться наших чувств имоцый и ДЕЙСТВИЙ:romale_angel_girl:
То это, конечно, любовь к человеку!

Анна
25.08.2010, 18:05
Настоящая любовь-это 9 вал! Или вспыхивает внезапно-не успеешь и опомниться,или видишь что приближается,но ничего подедать не можешь!Да,можно прервать отношени,можно скрыться,уехать,но разве любовь ,если это была ОНА.сразу умрет,погаснет...Она будет мучать душу еще долгие годы.Любовь не подвласна....Это мое мнение и я его никому не навязываю....
ой,птичка как я с тобой согласна....прошло 20лет...а кажется что если увидемся...то как будто и не было этих лет разлуки.....

ABCDa
26.08.2010, 01:52
Я перечитала первый пост, мы не о том говорим. Мужчины стали бояться, что в них влюбятся женщины, и предлагают этого не делать. Устали, бедные, притомились от нашей любви, просят передышку:qip_fp:

Белая Хризантема**
26.08.2010, 16:06
Любовь трудная , но интересная полоса в нашей жизни ...

Moishe58
26.08.2010, 17:05
Я перечитала первый пост, мы не о том говорим. Мужчины стали бояться, что в них влюбятся женщины, и предлагают этого не делать. Устали, бедные, притомились от нашей любви, просят передышку:qip_fp:

Мы несем ответственность за тех кого приручаем

Встает вопрос, за всех-ли мы готовы нести ответственность.

Taiss*
26.08.2010, 19:58
Любовь трудная , но интересная полоса в нашей жизни ...
Говорят, что жизнь похожа на зебру - то белая полоса, то черная. Но почему нельзя постоянно попадать в белые ...http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRMYIWwvLjl-DLL2QARljvVtvn4j72hjtWGKr9ikuSHO0Z_gdE&t=1&usg=__YGHNxtfm_biog0TA9DFXbZQaenA=

ABCDa
27.08.2010, 00:51
Moishe58 Мы несем ответственность за тех кого приручаем

Встает вопрос, за всех-ли мы готовы нести ответственность.


Женщины тоже довольно часто оказываются в подобных ситуациях, но при желании можно со всеми разобраться и никого не обидеть. И все довольны, и есть, что вспомнить :qip_by:

Белая Хризантема**
02.03.2012, 20:54
"Мы ответственны за тех, кого приручили..."
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц" "Анхель де Куатьэ в повести "Маленькая принцесса" говорит, что это неправильно. Если ты пытаешься быть за кого-то "ответственным", но сам его не любишь, это не ответственность - это ложь.
"Мы ответственны не за тех, кто нас любит, а за тех, кого мы любим. Любовь - это сила. Кто любит - тот и отвечает. И тогда все правильно, потому что по-честному. А быть ответственным, не любя, это неправда", - пишет он.
А как считаете вы?"

Пyмяyx**
03.03.2012, 00:21
Мысль интересная.Надо подумать.

ЕВА
04.03.2012, 17:41
Я считаю Любовь - это сила. Кто любит - тот и отвечает. И тогда все правильно, потому что по-честному. А быть ответственным, не любя, это неправда.

Пyмяyx**
04.03.2012, 23:52
Ох, иногда приходится! Вот свалилось нечто на твою голову...

Белая Хризантема**
05.03.2012, 00:34
Пум , так и просится вопрос ,что за " нечто" может свалиться на голову ?

Пyмяyx**
05.03.2012, 00:55
Ну, например, однажды на мне повисла слепая старуха. Отведи её туда-то и точка. Не бросишь же! А я спешил очень. Ну, нашёл человека, который согласился её отвести.

ЕВА
05.03.2012, 19:51
Молодец ПУМ! А вот ещё напрашивается впросик! А если бы это не стауха , а молодуха? Я думаю ты бы забыл куда спешил!:qip_io:

Белая Хризантема**
05.03.2012, 20:03
Странно, ты что боялся " влюбиться" в старуху?

Пyмяyx**
05.03.2012, 20:21
Молодец ПУМ! А вот ещё напрашивается впросик! А если бы это не стауха , а молодуха? Я думаю ты бы забыл куда спешил!:qip_io:

Была у меня история, когда я познакомился с очаровательной слепой девушкой. Но это уже другая история.

Про старуху. Да дело не в том, что старуха. Просто с эмоциональной точки зрения она мне была совершенно чужим человеком. Какая тут любовь! Но бросить на дороге я её не мог, хоть и торопился очень. То есть любви никакой, а ответственность есть.

Белая Хризантема**
05.03.2012, 22:56
http://www.youtube.com/watch?v=R9yZ3qn9AIs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=R9yZ3qn9AIs&feature=related

ЕВА
06.03.2012, 00:46
Спасибо ! Хризантема, песня замечательная!

Сибирячка
09.03.2012, 21:54
Я расцениваю боязнь любви как страх перед ответственностью и многие не готовы нести эту пресловуютую ответственность за другого человека, а порой даже и за себя. Легкие отношения, флирт как раз и освобождают человка, Не могу утверждать-хорошо это или плохо-с моей точки зрения это просто есть.

Белая Хризантема**
17.05.2012, 22:50
А сильный человек сгибается от боли и просит помощи.
Просит, чтобы его обняли
Просит тепла и понимания

genka-krokodil64*
18.05.2012, 06:40
Боязнь любви это неумение и нежелание любить.

цаца
12.04.2014, 16:47
Распространённое явление, неправда ли?
Недавно один знакомый сказал мне, что боится, что я могу в него влюбиться. Честно говоря, посмеялась над его самонадеянностью. В НЕГО????!!!:qip_do: Ха-ха!
Но, вообще, интересно, почему мужики боятся любви женщин. Разве это плохо, любовь?



Знают,что если женщина влюбится,он будет в ее цепях,чего они боятся:постоянства,огранич ения,ответственности за нее.Мужчинам хорошо-пришел покайфовал ушел.Это их устраивает,а на более только тогда они сами этого хотят...

цаца
21.02.2015, 23:39
Влюбленность – потрясающее чувство, которое нередко вызывает страх. На таком, своего рода, противоречии и начинают строиться новые отношения у большинства пар. Хотеть, но бояться, и при этом делать. От такого преодоления, перешагивания или расправы над собственными страхами делает влюбленность поистине сладостнее и острее.

http://pochemu-da-pochemu.ru/images/stories/psihologiz/vlubilas.jpg
В чем же заключается боязнь влюбиться? Причин может быть много.
Например, неудачный прошлый опыт, воспоминания о котором могут уже быть стерты из памяти, но они убежали глубоко в подсознание и сидят там до поры до времени. Что ж, неудачный значит, кончился расставанием. А в самом ли деле это так плохо? Скорее просто не твой человек, а твой еще впереди. Любые отношения – это опыт, который просто необходимо извлекать из прошлого ради светлого будущего.
Или же другая причина. А может быть это вообще твой первый опыт влюбленности как таковой? Можно встречаться с мужчиной и не влюбляться в него, можно.
Далеко не все умеют влюбляться сразу в мало знакомого человека. Сначала ты встречаешь его, такого шикарного и замечательного и понимаешь, что МОГЛА БЫ влюбиться в такого. Вы начинаете встречаться, и хоп – ты понимаешь, что и в самом деле влюбилась. Так как чувство это новое пока для тебя, оно и страшит. Мнительных и впечатлительных людей всегда пугает что-то новое, не знакомое. Это просто надо пережить и постараться получить максимум от этого нового чувства.
А еще можно бояться влюбиться потому, что страшно, а вдруг он или она в меня не влюблен. Но постойте, влюбиться одновременно и желательно с первого взгляда можно только в кино. В жизни так не бывает. Всегда один осознает, что влюбился в другого раньше, или позже. Вопрос в том, как сделать, чтобы в тебя влюбились первым. Как-так грамотно расставить ловушки, чтобы подсадить на себя другого человека. Просто быть и близкой и далекой, и своей и чужой одновременно. Проще говоря, все время разной!
А еще, можно бояться влюбиться потому, что не хочется страдать после расставания. Интересненько, а почему это ты прогнозируешь ситуацию сразу на расставание? Не все люди расходятся! Иначе все были бы несчастными. И кто сказал, что должны бросить именно тебя? Если расставание происходит по твоей инициативе, то обычно взамен вместо страданий ты получаешь облегчение. Если все-таки бросили тебя, то это как в первом случае, не твой человек. Твой – никогда тебя не покинет.
В общем, сколько людей столько и страхов, опасений. И каждый из них, по своей сути дутый, не настоящий. Поэтому просто любите, ведь бояться вдвоем не так страшно!

Selin**
21.02.2015, 23:48
Любовь это прекрасное чувство. когда влюблен, смотришь на жизнь другими глазами, наступает эйфория, чувство легкости, необычайно легко становиться жить, все проблемы, как бы отходят на второй план. Ты живешь любимым человеком. Он становиться самым дорогим на Земле. И очень тяжело будет расстаться по каким - либо причинам с любимым человеком. Я уже прошла через это. Но не боюсь влюбляться заново., даже если опять ничего не получиться. Может быть когда - нибудь повезет. Я считаю, что человек без любви - "мертв". Не нужно бояться влюбляться, если суждено быть с этим человеком - значит будешь.

Белая Хризантема**
05.08.2015, 14:35
Я расцениваю боязнь любви как страх перед ответственностью и многие не готовы нести эту пресловуютую ответственность за другого человека, а порой даже и за себя. Легкие отношения, флирт как раз и освобождают человка, Не могу утверждать-хорошо это или плохо-с моей точки зрения это просто есть.
Вот- вот, так оно и есть на самом деле..

Белая Хризантема**
20.02.2018, 16:33
https://www.youtube.com/watch?v=PlxgMvlaY8E

Gulzhan**
29.02.2020, 14:01
Преодолеть страх в любви

27 февраля 2020




​Нас могут обмануть, покинуть, нагрузить обязательствами, к которым мы не готовы… В глубине нашей любви всегда остаются опасения. Насколько они мешают нам, зависит от нашей внутренней уверенности.






Основные идеи


https://3.404content.com/1/90/1B/1480598493048080376/fullsize.jpg


Некоторые вступают в отношения на цыпочках, другие живут под гнетом ревности, третьи почти не дышат, чтобы не спугнуть возлюбленного. Бывают сильные страхи, которые охватывают нас, как вода или пламя, бывают почти незаметные. Но они всегда здесь и неотделимы от любви. «Наши страхи показывают, насколько нам важны отношения, – подчеркивает системный семейный психотерапевт Татьяна Потемкина. – Нам жизненно необходима близость со значимым другим.


Любым отношениям сопутствуют страхи. Мы ждем понимания, любви и заботы. И так же сильно боимся не получить желаемого.
Искаженное страхами восприятие даже нейтральные действия партнера показывает как отвергающие.
Важно заметить повторяющиеся в отношениях ошибки и понять их причину.
Укрепить доверие и избавиться от страхов в паре можно, если помнить о том, что мы создаем связь вдвоем, и научиться занимать активную позицию.


Мы вступаем в любовную связь с набором ожиданий, фантазий и надежд, направленных на партнера. Мы ждем принятия и понимания, близости и признательности, любви и заботы. Нам важно подтверждение нашей ценности и уникальности в глазах того, кого мы считаем своим близким. И в той же мере мы страшимся не получить столь страстно желаемого».Поэтому страх быть отвергнутым или покинутым, ненужным или незначительным, нелюбимым или контролируемым, не соответствовать чаяниям партнера или быть неудачником в его глазах всегда идет рука об руку с нашими ожиданиями.



Принять риск

«Ко мне на консультацию приходит много молодых людей, – рассказывает психоаналитик Катрин Одибер, – и большинство из них боится пострадать из-за неправильного выбора партнера. У пациентов зрелого возраста другие страхи: остаться в одиночестве, подвергнуться манипуляции, доминированию, измене… Мы забываем, что любовь – всегда риск, потому что любовь содержит в себе возможность потери. Надо принять это, чтобы быть способными любить».
В кабинетах психологов звучит много историй обмана с горьким выводом: «Я больше не попадусь на эту удочку». К ним прибавляются рассказы о том, как двое не открылись друг другу, опасаясь предательства, об иллюзиях, которые позволяют не встречаться лицом к лицу с нашей реальностью и реальностью другого, об отказе от любви из страха, что она окажется не вечной.



Углубиться в детство

«Отношения любви можно с полным правом назвать взрослой привязанностью, к которой человек стремится всю жизнь», – подчеркивает Татьяна Потемкина. Насколько удачными окажутся наши поиски, зависит от истории взрослых отношений, но в первую очередь от раннего опыта общения с матерью.
Способность ребенка чувствовать себя в безопасности в моменты одиночества определяет, как он будет любить в будущем. «Без этой безопасности страх одиночества заставит строить отношения с другим человеком скорее на основе потребности, чем на желании», – считал детский психоаналитик Дональд Винникотт, автор книги «Способность быть в одиночестве».


Искаженное страхами восприятие отношений порождает мир, где даже нейтральные действия партнера воспринимаются как отвергающие




«Если главный взрослый был недоступен, или опасен, или непредсказуем в те моменты, когда ребенок в нем нуждался, то рождается страх, что и сами близкие отношения могут быть небезопасными и сопряженными с болью и разочарованием, – продолжает психотерапевт. – Ненадежная привязанность – вечное сомнение в том, нужен ли я другому, имею ли право на заботу, или неустанно должен что-то делать, чтобы заслужить любовь. Или должен быть всегда настороже, чтобы бежать от удушающих отношений, где нет места моим потребностям».
Искаженное страхами восприятие отношений порождает небезопасный мир, где даже нейтральные действия партнера воспринимаются как отвергающие или угрожающие. А угроза заставляет нас защищаться или нападать, поэтому неизбежны конфликты и фрустрация.



https://4.404content.com/1/8A/35/1480598494486202361/fullsize.jpg


Разглядеть повторы


При небезопасной привязанности мы постоянно возвращаемся в детские переживания. При этом страх привязанности крайне редко осознается нами в полной мере, подчеркивает Татьяна Потемкина: «Мы реагируем на опасность отвержения защитными чувствами – стыдом, гневом или обидой, направленными на партнера. Привычный механизм дает ощущение пусть и болезненной, но предсказуемости». Отсюда повторяющиеся циклы взаимного непонимания в парах.
«Я целые дни проводила в заботе о доме и детях, – вспоминает 42-летняя Евгения, чью ситуацию Татьяна Потемкина считает вполне распространенной. – И когда муж возвращался, мне хотелось поговорить с ним. Он же садился за компьютер. Мне казалось, что меня не ценят, было обидно, и я осыпала его упреками до тех пор, пока он не взорвется».



Только после психотерапии Евгения осознала, что ею двигал страх отвержения, который брал начало в ее детской семье: родители были скупы на похвалу и часто отсутствовали. Ее муж, 42-летний Юрий, тоже сделал для себя открытие: «Я понял, что не могу сказать, что устал и мне нужно время прийти в себя. Ведь это все равно что стать тем самым слабаком, которых презирал мой отец».
«В каждой встрече есть явные и скрытые элементы, – утверждает гештальт-терапевт Ив Мересс. – Именно в том, что скрыто, будут снова разыгрываться нерешенные проблемы привязанности. Необходимость обратить внимание на то, как нас любили, чтобы заметить то, что повторяется в нашем аффективном настоящем».



Стать действующим лицом



Когда мы опознаем страхи, то получаем возможность сопротивляться им. Осознанность – та песчинка, которая сможет заклинить шестерни машины, повторяющей отрицательные сценарии. Какой тип партнера я ищу, от какого бегу? Что в моем поведении создает проблему для меня или для отношений? Что повторяется: излишняя ревность, эмоциональная или сексуальная зависимость, разрывы по моей инициативе или по инициативе партнера?


Полезно выявить то, чего нам не хватает, и то, в чем мы нуждаемся, и без стыда и вины признаться в этих потребностях




Эти вопросы требуют от нас стать действующим лицом своей истории. 39-летняя Белла, которая называла себя «серийной брошенкой», решила «подкачать» свою независимость, как мы накачиваем мышцы.
«Вместо того чтобы искать очередного друга, который исцелит мои раны, я подумала о том, чем люблю заниматься, с кем мне нравится общаться, и составила программу, чтобы хорошо чувствовать себя одной. Я практиковала ее год. Сначала было сложно, словно я отвыкала от зависимости, а потом стало приятно делать что-то хорошее для себя. Уже год я встречаюсь с потрясающим человеком, мы продолжаем жить отдельно, и пока мне это очень подходит».


Полезно выявить то, чего нам не хватает, и то, в чем мы нуждаемся, и без стыда и вины признаться в этих потребностях – в первую очередь себе, а затем, возможно, и партнеру. Некоторые решаются поделиться и своими опасениями. «Если мы осмеливаемся их высказать, поняв, что испытываем доверие к партнеру, это укрепляет ощущение близости, а значит, безопасности», – отмечает Ив Мересс.




https://3.404content.com/1/1F/FF/1480598495039588346/fullsize.jpg


Построить связь вдвоем


Изменить стиль привязанности и укрепить доверие в паре возможно, убеждена Татьяна Потемкина: «Большинство из нас в состоянии осознать свои эмоциональные реакции и действовать обдуманно. Мы учимся понимать себя и другого, сочувственно относиться к тому, что у нас могут быть разные взгляды, стараемся принять различия. Мы учимся помогать друг другу не только деятельностью, но и сопереживанием – то есть пониманием эмоционального состояния партнера».


Отношения – двусторонний процесс. Изменив отношение к партнеру на более открытое и искреннее, мы меняемся сами. Партнер становится для нас живым человеком со своими достоинствами и слабостями, а не всесильной родительской фигурой, к которой всегда найдется повод предъявить требования или претензии.

Иногда нам удается сделать это в уже существующей паре. Но иногда мы проходим долгий путь поисков, прежде чем найдем того, кто нам действительно подходит.
Вот история 53-летней Нины: «Любовь для меня всегда была если не войной, то чем-то вроде перетягивания каната. Пока я не встретила Виталия, который стал моим третьим мужем. Его доброта и великодушие меня обезоружили. Я впервые испытываю доверие. Не к нему или к себе по отдельности, но к нам как к целому, и в этом вся разница».

Действительно, помнить о том, что мы создаем связь вдвоем, и научиться занимать активную позицию – самые верные из существующих средств, чтобы избавить от страха и себя, и партнера.



Наталья

(https://otnosheniya.temaretik.com/profile/562003460732748600/)созерцатель


ОТНОШЕНИЯ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+