PDA

Просмотр полной версии : Записки бывшего атеиста



Пyмяyx**
11.07.2010, 01:54
Вот, посмотрите, на что наткнулся в сети:
http://ycnokoutellb.livejournal.com/209491.html?style=mine


http://www.ateismy.net/content/photo/gallery/image.php?nc=1&cat=atheists&image=pu.jpg

info_seeker wrote:
Jun. 8th, 2010 07:17 am (UTC)
инстинктивно вместо Пумяух прочитал как - петух.



Link | Reply | Thread
ycnokoutellb wrote:
Jun. 8th, 2010 09:13 am (UTC)


как оказалось недалеко от истины :)
Link | Reply | Parent | Thread
nikolay_zaikov wrote:


Jun. 8th, 2010 08:43 am (UTC)
Пумяух, как говорится, жжет.

Не я создавал этот мир. От того он такой корявый. Вот, решил его переделать. - Комплекс Наполеона?
Создаю всякии партии, организации. Ну, хобби у меня такое. - Всякие партии сильно сказано - смысл не важен, главное процесс. Интересно, сколько у вас уже партий и организаций? Веселитесь, как вижу, вовсю -).
Атеист. Не верю ни в бога, на во всякую чертовщину типа астрологии, экстрасенсорики и проч. - Это тоже видимо новое хобби -), "раскольников" называется.
Убежденный холостяк. Бабник тоже убежденный. - Неудивительно, если не верите во всякую "чертовщину" - семью, любовь и жизнь не только для себя.
Сам верность не храню и от других это не требую. - Весьма логично для убежденного и последовательного атеиста.
Верность в дружбе - вот это да! Вообще считаю дружбу главным в жизни. - А вот тут совсем нелогично настоящему атеисту верить в подобную "чертовщину" -).
А еще я, будучи убежденным холостяком и бабником, создал союз людей без комплексов. - Сложно представить, ЧТО на этих принципах можно создать, получится разве что свингер пати, которое нельзя называть Союзом.
А еще я хожу в нудистский клуб. - Эксгибиционизм? Впрочем, зачем размениваться на мелкие грешки? Действуйте концептуально - купите топор, найдите ненужную бабушку...
А еще я придумываю язык международного общения. - Чтобы вину за то что вас не понимают сваливать с себя на неграмотность окружающих - мол, а судьи кто? Ведь даже языком нужным для понимания не владеют.
А еще я изобратаю настольные игры. - Понятно, поскольку когда семьи и детей нет и не предвидится, избыток свободного времени выливается в тягостное, бесцельное безделье, от которого одними кроссвордами не спастись.
А еще я пишу статьи. - Правильно - зачем учиться самому когда можно учить других? (с) Райкин.
А еще я пишу стихи и прозу. - А еще у меня есть голова, и я в нее ем -).
Мое имя в сети - Пумяух. - Страна должна знать своих героев: http://pum201.livejournal.com/. Тошнота и рвотный рефлекс гарантированы.
Вспомниласть шутка из камеди-клаба:
"Кто снимается там? Ну я, Чук и Гек, Гладиатор — все знакомые. Мы — все знакомые там, хорошо друг друга побеждаем. Да."
http://vdv40.ru/novie_shutki_comedy_club.html


Link | Reply | Thread
ycnokoutellb wrote:
Jun. 8th, 2010 09:12 am (UTC)
Я даже и не подозревал что разоблачил банду развратников предпенсионного возраста :)
Отвратительное ощущение после посещения его дневника...


Link | Reply | Parent | Thread
sylmarilla wrote:
Jun. 8th, 2010 09:35 am (UTC)
Ну почему же не позитив? В дневник Пумяуха я не ходила, но с никнейма "ржунимагу" :)

И последняя фотография очень даже забавная :)

Та-а-ак... Где мой топор? Найду топор пойду искать старушку.

Пyмяyx**
11.07.2010, 02:20
А, обратите внимание, на провозглашённую тематику сайта:

Сайт против воинствующего атеизма


И название точное. Записки бывшего атеиста. Пока было выгодно - был атеистом. Небось, на комсомольские собрания ходил! Теперь атеизм в опале - быстренько поверил в то, что мир создан и управляется богом.

Lonediver
11.07.2010, 10:30
А, обратите внимание, на провозглашённую тематику сайта:

Сайт против воинствующего атеизма


И название точное. Записки бывшего атеиста. Пока было выгодно - был атеистом. Небось, на комсомольские собрания ходил! Теперь атеисзм в опале - быстренько поверил в то, что мир создан и управляется богом.

А есть еще такая позиция - агностицизм. Желание, как минимум выслушать и рассмотреть стороны и взгляды, отличающиеся от твоих. Воинствующие атеисты - родные братья религиозным фанатикам. Отличаются только направлением вектора. И те и другие не сомневаются в свой правоте. И тем и другим истина полностью открыта и ясна. Сомнений не осталось ни у одной из сторон. Доводы, не вписывающееся в их соответсвующие теории - отметаются.

Пyмяyx**
11.07.2010, 20:52
Задумался, насколько я воинственный. Рушить церкви, мечети, синагоги, убивать верующий и проч. в мои намерения никогда не входило. Но доказывать свою правоту буду. И бороться с религиозным засильем тоже.

А кто сказал, что агностицизм не может быть агрессивным?

relative infinity**
11.07.2010, 22:06
Поддерживаю Пума!
В Москве в школах ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ предмет -богословия. Хотят угодить церкви.

Пyмяyx**
11.07.2010, 22:13
... что нарушает действующую конституцию России.

Но дело даже не в том. В том отрывочке, который был процитирован я не вёл атеистическую пропаганду. Я только сообщил, что лично я - атеист. И столько говна сразу вылилось! То есть, если я не считаю, что мир создан богом - я чудовище, исчадие ада и убийца старушек (по крайней мере, потенциальный)

genka-krokodil64*
12.07.2010, 03:51
Я в данном конспекте прямая противоположность Пуму. И мы неоднократно спорим по этому поводу. Но всегда корректно и без насмешек. А то.что я сегодня прочитал,то могу сказать. что такие вот намесшники сами из себя ничего не представляют. Ни в какую сторону. Они даже не удосужились разобраться в сути. Даи умеют ли они вникать в суть? Видно в детстве их этому не научили. Пробел в воспитании на лицо.

Pavlina
12.07.2010, 21:48
... что нарушает действующую конституцию России.

) не нарушает

МУЖЧИНА
12.07.2010, 22:29
Воинствовать то как раз не нужно, но на практике множество религий (от анимизма до сатанизма) и атеизм с агностицизмом никак мирно не уживаются

Пyмяyx**
12.07.2010, 23:58
Главное, чтобы люди уживались.

Пyмяyx**
13.07.2010, 00:11
не нарушает


Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

genka-krokodil64*
13.07.2010, 03:37
Религий множество и они, действительно, равны перед законом Вот только сатанизм не религия, а секта. Это две разные кретерии. Что касается уживания религий. то тут все зависит от людей. Представители разных религий будут всегда спорить. Это неизбежно. Главное не переходить на оскорбления. Только тогда можно говорить об уживании

Pavlina
13.07.2010, 08:06
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
и что? где написано, что запрещено в образовательных учреждениях религоведение вести?я молчу уже о том, что это на добровольной основе, по выбору религии, а те кто не хотят изучать религоведение, тем предлагается светская этика. а потом , на мой взгляд знать историю религии, иметь о ней представление еще никому не помешало

Пyмяyx**
13.07.2010, 11:10
Школы-то государственные.

Пyмяyx**
13.07.2010, 11:21
Религий множество и они, действительно, равны перед законом Вот только сатанизм не религия, а секта. Это две разные кретерии. Что касается уживания религий. то тут все зависит от людей. Представители разных религий будут всегда спорить. Это неизбежно. Главное не переходить на оскорбления. Только тогда можно говорить об уживании

Это правильно. Атеист Пумяух, православный Дима**, иудей Генка-Крокодил, католичка Лю**, мусульманка Бахочка, агностик Инфи - все мы прекрасно уживаемся. Хоть и спорим, иногда, до хрипоты.

Вот я, если прочту в интернете в чьём-то профиле "верующий", я же не накидываюсь на него с криком: " Фанатик! Сколько "ведьм" на костёр сегодня отправил?" Хотя, вот именно такие, как особи, вдохновившие меня на создание данной темы и "ведьм" отправляли на костёр и Джордано Бруно сожгли и сейчас бомбы взрывают.

Пyмяyx**
13.07.2010, 11:24
А еще я хожу в нудистский клуб. - Эксгибиционизм? Впрочем, зачем размениваться на мелкие грешки? Действуйте концептуально - купите топор, найдите ненужную бабушку...


А что, Раскольников, разве, был атеистом?
А, может, ещё и нудистом?
У Достоевского об этом ничего не сказано.

Pavlina
13.07.2010, 11:33
Школы-то государственные. и что, а образовательная услуга по выбору предлагается, причем курс обзорный, а не навязывание религиозных взглядов, да и государство не возражает

Пyмяyx**
13.07.2010, 12:09
Вот оно и плохо, что не возражает. Даже, навязывает.

В прочем, это - другая тема. Предлагаю продолжить здесь: О введении в школах религиозной этики как предмета. (http://www.lbk.ru/showthread.php?12140-%CE-%E2%E2%E5%E4%E5%ED%E8%E8-%E2-%F8%EA%EE%EB%E0%F5-%F0%E5%EB%E8%E3%E8%EE%E7%ED%EE%E9-%FD%F2%E8%EA%E8-%EA%E0%EA-%EF%F0%E5%E4%EC%E5%F2%E0.)

Pavlina
13.07.2010, 12:12
Вот оно и плохо, что не возражает. Даже, навязывает.

.[/URL] каким образом ?

Пyмяyx**
13.07.2010, 12:19
Об этом - в той теме.

Pavlina
13.07.2010, 12:22
ничего я там не нашла, кроме рассуждений "а как это могло бы быть...."

Пyмяyx**
13.07.2010, 12:32
Ок. Я сейчас ухожу. Вернусь - отвечу на твой вопрос. В той теме.

Lonediver
13.07.2010, 14:02
Агрессивный агностицизм? По моему, тут немного семмантики. Может я прогулял этот урок по философии, но мне казалось, что готовность выслушать противоположную точку зрения уже не вяжется с агрессией. А задавались ли мы вопросом, господа, много ли общего между организованной религией, которая в сущности является политической организацией, будь то церковь, мечеть или синагога и просто допуском идеи существования какой то высшей метафизической субстанции? Ну а вдруг? Я завидую Пуму, он уверен в своей правоте и готов ее отстаивать и доказывать. Счастливец. В любом случае очень хочется перефразировать известное выражение - Я могу соглашаться или нет с твоими, да и любыми другими взглядами, но я готов отдать свой левый тестикул (правый мне самому нравится) за твое право их высказывать.
А обливать говном и обличать убийцей и исчадием - это удел слабых в дискуссиях. Это так по-человечески, когда аргументы заканчиваются, переходить на личности или при личном общении, начинать модулировать голосом, ну как бы кричать для полной убедительности.

Пyмяyx**
13.07.2010, 17:51
Уважаемый Lonediver! Агрессивыным может стать всё что угодно. Любая, самая разумная и мирная идея в головах некоторых двуногих может превратиться в свою полную противоположность. Я говорю о возможности чисто теоретической. Пока что агрессивных агностиков не встречал. Но представить могу.

Lonediver
14.07.2010, 02:53
Любая, самая разумная и мирная идея в головах некоторых двуногих может превратиться в свою полную противоположность.
Согласен. Во всем есть потенциал для радикализма. "Нет ничего, пусть самого святого, чего нельзя было бы осквернить" по моему эту у Башевис-Зингер...

genka-krokodil64*
14.07.2010, 03:24
Тоже согласен. Все зависит от самого человек. Ведь в каком направлении он будет идею двигать, такой она в конечном итоге и станет.О последствиях не сложно догадаться.

Птица Феникс
02.12.2010, 13:41
Всем добрый день!Прочла всю тему и ,право,не поняла о чем спор! Верить или не верить-право каждого.Если верить-право каждого поклоняться своему богу....У меня есть подруга-верующая,баптистка.Мы вместе уже 43 года...И не разу она не навязывала мне свою точку зрения.Бывали и у нас споры,но никогда не доходило до "криков для убеждения" и оскорблений.Какждый из нас уважает линию жизни другой. Чтобы спорить и возмущаться о введении "религиозных уроков" я бы сначала с удовольствием ознакомилась с программой этих уроков.Не думаю,что там преподаются учения,противоречащие основным законам нашей школы.Я уверена,что они имеют больше воспитательный характер....А кричать ,оскорблять,унижать в споре начинает та сторона,у которой закончились весомые огрументы,т.е. это уже от бессилия

Пyмяyx**
02.12.2010, 16:01
Верить или не верить, несомненно, право каждого. Навязывать свою точку зрения, разумеется, отвратительно и глупо.
Интересно другое. Скриншот взят не с атеистического сайта, а с сайта знакомств. Целью, с которой я писал всё это, была вовсе не атеистическая пропаганда (в которй я тоже ничего плохого не вижу), а просто рассказ о себе. Ведь женщина, которая может обратить внимание на мою анкету, должна понимать, с кем имеет дело. Вдруг ей это не подходит? И вот за то, что я честно указал своё отношение к религии я подвергся такой вот атаке. Старушек я топором рубаю!
В большинстве анкет, всё-таки, указывается та или иная религия: христианство, ислам, иудаизм и др. Что же мне издеваться над каждой анкетой, припоминая крестовые походы, костры Инквизиции и проч.?

Даяна
04.12.2010, 12:07
Да. вцепились в тебя как борзые. Ну ты всем дал ответ!

Пyмяyx**
04.12.2010, 14:46
Только они моего ответа не читали и вряд ли прочтут

Пyмяyx**
24.01.2011, 18:47
Нет гада страшней атеиста!
Похож он на страшного зверя.
Противному Дарвину верит,
И Богу не хочет молиться.

Не чтит он святые иконы,
Святое письмо не читает
Плюется на Божьи законы,
Священников не уважает.

Он батюшке в храме ни разу
Не сунул купюру под рясу.
И в урну церковную, жмот
Копеечки не покладет.

Считает начальницей рода
Он страшную, злую гориллу.
Признал бы ещё крокодила,
Ведь тоже живая природа.

Мы хором ответим вражине:
Не надо нам предков - горилл!
Нас Бог из раствора слепил,
Основанного на глине!


Ann.

Dmitry Blackcat
13.01.2017, 22:26
"Успокоитель" этот - жЫрнющщая троллота, возможно, из "отдела апологетики" РПЦ МП. Работает по примитивной, но тем не менее - действенной методе. Попросту переносит образ религиозного фанатика на ВСЕХ атеистов, ну и дальше, если у кого-то "забомбит" - то он этого человека выставляет на всеобщее обозрение и говорит: "Вот, смотрите - я же говорил, что аметисты агрессивные и неадекватные? Это вам живой пример!" А что до вопросов веры и "бывших атеистов"... Я родился и воспитывался в неверующей семье. Хотя - есть православные родственники, но конфликтов на религиозной почве с ними никогда не было. Определенное время я был, что называется, воинствующим. Потому что слишком остро реагировал на РПЦ. Точнее - на клерикализм этой организации. Очень бесило, что какие-то бородатые мужчины в платьях пытаются мне указывать не только во что одеваться, как себя вести, с кем заниматься любовью и т.п., но даже - о чём и как мне думать. К сожалению, и часть прихожан этой ... организации - точно такие же. Эрих Фромм таких называл "авторитарными личностями". И - да, мне определенный период времени хотелось, чтобы религии просто взяли - и куда-то исчезли. Чтобы их запретили, не знаю... Но - это тупиковый подход. Ни к чему, кроме распрей в обществе и новому витку тоталитаризма, на этот раз, в "атеистической обертке", он не приведет. По существу - проблема не столько в наличии у людей какой-то веры, а в их фанатичной убежденности. Убежденности в том, что эту самую веру надо навязывать буквально каждому столбу. Такого рода убеждения - составляют базис клерикализма "в массах". У определенной части духовенства "двигатель клерикализма", конечно, более прозаичен - деньги... И про клерикализм, с которым, я считаю, действительно надо бороться очень жестко и бескомпромиссно, я уже говорил:
"Другое слово... на букву "в".
Мотивы действий клерикалов для многих людей ещё представляют собой некую загадку. А ещё - кто - то считает, что они таким образом себя ведут для того, чтобы защитить свою веру. Но мне кажется более правдоподобной версия, что тут замешено другое слово на букву "в". А именно - власть.

Поясню. Вера - есть много мнений о её природе, в принципе, её можно рассматривать даже как частный случай нехимической аддикции. Мы знаем, что такой феномен как вера существует, но вот когда надо доказать, что человек перед нами - верующий, то... Тут возникают определенного рода трудности - дело в том, что специфического "теста на веру" до сих пор, несмотря на развитость науки и технологий, так и не изобрели. Ситуация тут - почти как в знаменитом эксперименте Розенхана, разве что речь идёт не о психических расстройствах. Так или иначе - мы не в состоянии неопровержимо доказать, что кто-то действительно верит, а не имитирует веру ради каких-то своих целей.

Что ещё можно сказать о вере? То, что её невозможно запретить. Это процесс, происходящий в головном мозге человека, а "дережировать" работой нейронов, тем более при помощи запретов да так, чтобы целенаправленно "включать - выключать" ту же веру - пока ещё никто не умеет. Даже в сверхтоталитарном государстве это невозможно. Непонятно даже, возможно ли это в принципе. Да, можно пресечь отправление каких-нибудь религиозных культов, но вот с самой верой ничего сделать нельзя. Мы даже не можем понять, верит ли наш визави в то, что было запрещено некими высочайшими указами, или нет, если он не отправляет некие ритуалы или делает это тайно. Да и отправление ритуалов - это отнюдь не индикатор наличия веры. В общем - какие-то внешние силы никак не могут навредить вере во что - либо. Человек может избавиться от неё только сам, в силу тех или иных причин.

Кроме того, вера - это штука самодостаточная. Если человек во что-то искренне верит, то абсолютно не важно, верят ли в то же самое его соседи, сограждане, жители соседних стран и т.д. Чужое неверие может скорее укрепить в вере, чем избавить от неё. Если, повторюсь, человек сам не захочет от неё избавиться. Соответственно - чтобы, допустим, верить в какую-то высшую силу, совсем не обязательно, чтобы каждый фонарный столб в округе верил в неё же. Потому все аргументы клерикалов о том, что они, нарушая или стремясь нарушить право людей на свободу вероисповедания, пытаясь оспорить светский характер того или иного общества, защищают свою веру - не стоят и ломанного гроша.

В чём же дело? Так как саму веру может "убить" в себе только её носитель, и никто и ничто кроме него, то - истинные мотивы клерикализма никак с верой не связаны. А с чем тогда? Чем клерикал отличается от обычного верующего - помимо того, что может и не иметь веры вовсе? А тем, что стремится навязать этику, основанную на своей религии/идеологии и исполнение её ритуалов всем и вся, воюя при этом даже с неодушевлёнными предметами, вроде античных статуй. Ему нужно, чтобы люди вели себя согласно представлениям, которые он считает правильными либо делает вид, что так считает. Собственно, без этого компонента клерикализма и не бывает. А что лежит в основе этого "клерикального поведения"? Этологи бы сказали - желание доминировать. Поскольку применение этологии к человеку - вопрос очень спорный, то я скажу иначе: желание власти над окружающими. Желание "натянуть" окружающий мир на свои хотелки, которые часто ещё и своими-то такие люди могут назвать лишь условно, т.к. подчерпнули их из текстов, написанных другими людьми очень, очень давно.

Добиться власти любой ценой, зачем - я не уверен, что даже сами эти люди смогут дать на такой вопрос сколь - нибудь вразумительный ответ... И это желание "доминировать, властвовать и унижать", как мы видим, у клерикалов просто безмерно. Заслуживает ли обладатель подобных устремлений какого-то особого уважения, каких-то привилегий, законодательной защиты этого желания? Вопрос риторический. Ну и вместо послесловия: "Инстинкт власти. В природе этот инстинкт довольно близок к сексу. Любой краснозадый павиан-самец стремится стать вожаком ради прекрасных задниц девушек-павианов. Ведь, если другие самцы поклонятся ему, и признают его отцом павианьей нации, то на девушек это произведет неизгладимое впечатление. Если мы копнем любого политика-человека, то увидим того же краснозадого павиана, только испорченного цивилизацией. Он забыл, что альфа-самцом становятся ради секса, и в результате ищет удовлетворения просто подчиняя себе других особей. Он пытается достигнуть оргазма, все усиливая и усиливая свою власть. Он доводит свою власть до физического предела, втаптывая подчиненных в грязь, но оргазма все нет. Он, болван, думает, что надо еще постараться, еще поглумиться над ближними, и вот тогда… Я утрирую, чтобы прояснить смысл. Жажда политической власти, это не жадность здорового бизнесмена, а психоз сексуального маньяка-импотента. Поэтому, здоровые люди, при виде лордов или конгрессменов испытывают инстинктивную тошноту. Природа так предостерегает их от контактов с больными маниакальными особями. Ведь мания, как и бешенство, иногда заразна…"
(с) Алекс Розов, "Innominatum. Неназываемое."

А что касается "бывших атеистов"... Я могу другой вопрос задать - а вы уверены, что патриарх Кирилл, Чаплин, Смирнов, Энтео и прочие знаменитости отечественной религиозной жизни - НЕ атеисты?

Пyмяyx**
14.01.2017, 19:32
Хорошая статья.


И - да, мне определенный период времени хотелось, чтобы религии просто взяли - и куда-то исчезли.

Было бы неплохо.


Запретить веру, конечно, невозможно. Но вот ограничить религиозную пропаганду можно и нужно. Ведь, вряд ли, ребёнок сам додумается до сотворения Мира и до Троицы.

цаца
14.01.2017, 20:47
Хорошая статья.



Было бы неплохо.


Запретить веру, конечно, невозможно. Но вот ограничить религиозную пропаганду можно и нужно. Ведь, вряд ли, ребёнок сам додумается до сотворения Мира и до Троицы.

Не возможно и не нужно,ограничивать пропаганду религиозную,потому что все зависит,от семьи,от среды и конечно от самого ребенка.

Пyмяyx**
14.01.2017, 20:50
Что я имел в виду под ограничением? Школу, например. Священникам в школе не место.

цаца
14.01.2017, 22:43
Что я имел в виду под ограничением? Школу, например. Священникам в школе не место.


​К стати,у нас в Израиле,уроки торы,в основном проводят только верующие.

bombay
24.01.2017, 18:47
Ведь, вряд ли, ребёнок сам додумается до сотворения Мира и до Троицы.
Зато запросто может додуматься, чтобы у другого забрать, для начала, игрушку. А религия даёт установки правильного поведения. Как по мне, светские религиозным уступают.

Пyмяyx**
24.01.2017, 22:03
В плане отнимания игрушек?

bombay
25.01.2017, 02:19
В плане отнимания игрушек?
В плане установок правильного поведения.

Пyмяyx**
25.01.2017, 02:23
С чьей точки правильного? "Правильный" буквально - "соответствующий правилам". А правила бывают очень разные.

А, всё-таки, как ребёнок, не имеющий информации, скажем, о Магомете, может сам до него додуматься?

bombay
26.01.2017, 12:15
С чьей точки правильного? "Правильный" буквально - "соответствующий правилам". А правила бывают очень разные.

А, всё-таки, как ребёнок, не имеющий информации, скажем, о Магомете, может сам до него додуматься?
Правильно - отвечающий интересам общества. Подчёркиваю общества, а не кучки правителей.
Не может - поэтому детей и учат.

Пyмяyx**
26.01.2017, 12:26
Вот именно кучку правителей религия и обслуживает. Любая.

bombay
27.01.2017, 01:36
Вот именно кучку правителей религия и обслуживает. Любая.
Да, но обслуживать можно по разному - можно откровенно втюхивать требуемые установки. Церковники говорят правильные вещи, что само по себе хорошо. Другое дело, что они частенько тихонько направляют людей в обратную сторону, но это уже издержки - каждый волен выбирать куда идти.

Пyмяyx**
27.01.2017, 01:53
Правильные? Я бы сказал так: и правильные тоже, наряду согромным количеством неправильных. Но так ещё хуже, Ведь ложь, завёрнутая в правду, а зло, завёрнутое в добро, легче проглатывают.

bombay
27.01.2017, 16:16
Правильные? Я бы сказал так: и правильные тоже, наряду согромным количеством неправильных. Но так ещё хуже, Ведь ложь, завёрнутая в правду, а зло, завёрнутое в добро, легче проглатывают.
А вот это интересно, новость для меня - и какие неправильные установки дают церковники?

Белая Хризантема**
27.01.2017, 16:21
А вот это интересно, новость для меня - и какие неправильные установки дают церковники?
Не прелюбодействуй )))
Не возжелай жены ближнего))

Пyмяyx**
27.01.2017, 16:49
А вот это интересно, новость для меня - и какие неправильные установки дают церковники?

Ну, для начала, что бог есть.

Сейчас сделаю подборку ссылок на темки.

Белая Хризантема**
27.01.2017, 16:52
Ну, для начала, что бог есть.

Сейчас сделаю подборку ссылок на темки.
Дима , а он таки есть , зачем бы люди к нему обращались ?

Пyмяyx**
27.01.2017, 17:07
Устами святых отцов (http://www.lbk.ru/showthread.php?22917-%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%BE%D0%B2)
Re Re, Ответ на ответ (http://www.lbk.ru/showthread.php?9958-Re-Re-%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82)
Лютые грешники (http://www.lbk.ru/showthread.php?22378-%D0%9B%D1%8E%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8)
Вера и преступления (http://www.lbk.ru/showthread.php?5447-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)
Кто создал бога? (http://www.lbk.ru/showthread.php?21788-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
Вот что значит, вера! (http://www.lbk.ru/showthread.php?21766-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0%21)
Вера в охотку (http://www.lbk.ru/showthread.php?12128-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83)
Дощечка (http://www.lbk.ru/showthread.php?20444-%D0%94%D0%BE%D1%89%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0)
Гонения на атеизм и науку (http://www.lbk.ru/showthread.php?17065-%D0%93%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%83)
Жестокость религии (http://www.lbk.ru/showthread.php?19900-%D0%96%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D 1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B8)
Попы считают, что советская власть была в 2 раза хуже Гитлера (http://www.lbk.ru/showthread.php?19641-%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D1%85%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0)
Гагарин из могилы проповедовал клерикализм? (http://www.lbk.ru/showthread.php?18085-%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D 0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC)
Духовное мошенничество (http://www.lbk.ru/showthread.php?18973-%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)
Православня продукция (http://www.lbk.ru/showthread.php?18700-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F)
Отец Пигидий (http://www.lbk.ru/showthread.php?18548-%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%9F%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B9)
О молодости земли и дремучести её доказывающих (http://www.lbk.ru/showthread.php?12104-%D0%9E-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B8-%D0%B5%D1%91-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85)

bombay
27.01.2017, 23:15
Устами святых отцов (http://www.lbk.ru/showthread.php?22917-Устами-святых-отцов)

Преподобный же Иосиф Волоцкий учит, как надо поступать с неверными, когда, помолившись за их смерть, встретишь их лично:

«Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной».

Вот Вы считаете, что это плохо - а как Вы поступите, если прилюдно будут хулить Вашего отца или мать?

bombay
27.01.2017, 23:21
Re Re, Ответ на ответ (http://www.lbk.ru/showthread.php?9958-Re-Re-Ответ-на-ответ)



Что касается Гундяева - ну какой он церковник? Крупный торговец, миллиардер - это Гундяев, даже если зовется Кирилом.

Пyмяyx**
27.01.2017, 23:36
Вот Вы считаете, что это плохо - а как Вы поступите, если прилюдно будут хулить Вашего отца или мать?

Мои родители реальны.

цаца
27.01.2017, 23:44
Дима,хватит! Господь бы тебя простил! Сколько можно про одно и тоже?

цаца
27.01.2017, 23:45
Мои родители реальны.


​Которые тоже верят в Бога!!!

bombay
28.01.2017, 01:34
Мои родители реальны.
Для меня и Бог реален.

цаца
28.01.2017, 02:27
Для меня и Бог реален.


​10000000000000%!!! И для меня тоже!!!Иштабах Шмо Ле Ад!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+