PDA

Просмотр полной версии : Факты, теории, гипотезы и прогнозы (из темы "О введении в школах религиозной этики"



ИринaВлади
14.07.2010, 16:53
http://www.lbk.ru/image.php?u=5&dateline=1264696912В теме "О введении в школах религиозной этики как предмета" я сделал несколько предположений о возможных негативных последствиях такого шага. Ирина отказалась рассматривать мои примеры на том основании, что это ещё не факты. Предлагаю поговорить о фактах, гипотезах, прогнозах и т.д.
Пумяух




Сообщение от Пyмяyx**
Поговорим о юридическом и психологическом аспектах.
Наконец мы говорим на одном языке! Давай приводить примеры реальные, а не придуманные, вероятные истории.

Пyмяyx**
15.07.2010, 12:44
Наконец мы говорим на одном языке! Давай приводить примеры реальные, а не придуманные, вероятные истории.

Всё-таки странно это. Не надо быть пророкам, чтобы сделать простой прогноз. Разве это новость, что между различными религиозными общинами бывают, мягко говоря, трения? Разве это секрет, что дети часто издеваются над теми, кто от них отличается? Разве термин подротковая жестокость придумал я и только что? Так ли трудно сложить 2 и 2 и понять, чем это грозит? Да, может быть, в конкретном классе ничего подобного не будет и всё разрешится мирно. А если будет? Ирина, если ты оставишь кошелёк на скамейке и отлучишься на полчаса, возможно, кощелёк и не украдут. Нот стоит ли это проверять? А если эту вероятность (немаленькую!) помножить на количество классов в стране? Ты не изучала теорию вероятностей? А я, вот, изучал.

ИринaВлади
15.07.2010, 15:47
...Да, может быть, в конкретном классе ничего подобного не будет и всё разрешится мирно. А если будет? Ирина, если ты оставишь кошелёк на скамейке и отлучишься на полчаса, возможно, кощелёк и не украдут. Нот стоит ли это проверять? А если эту вероятность (немаленькую!) помножить на количество классов в стране? Ты не изучала теорию вероятностей? А я, вот, изучал.

"Если да кабы…." - не аргумент в разговоре, стоит ли купаться в море, люди тонут, давайте запретим…….
Закон тождества : "Каждая мысль в процессе данного рассуждения должна иметь одно и то же определенное, устойчивое содержание" . Это значит, что во время рассуждения нельзя подменять один предмет мысли другим.
Закон достаточного основания : "Всякая правильная мысль должна быть обоснована другими мыслями, истинность которых доказана". Этот закон не допускает голословности утверждений и выводов, требует убедительного подтверждения истинности высказанных мыслей. Обоснованность высказываний – важнейшее требование, предъявляемое к речи участников спора.

Пyмяyx**
16.07.2010, 01:07
Что касается только фактов... Ну, ей богу удивительно, что ты отказываешься меня понять.

Некто собирается предпринять какие-то действия. Другой предупреждает его об опасностях. На что следует ответ:
- Но ведь ничего ещё не случилось? Ты мне факты приведи, а не домыслы!
- Ну, какие могут быть факты, если ты ещё этого не сделал?
- Тогда о чём разговор? какие основания у тебя есть говорить об опасностях, если я ещё этого не сделал?
- Но когда сделаешь, будет поздно!
- Пока я не сделал, у тебя нет никаких убедительных доказательств, что эти опасности, действительно грозят.

Что качается купания, то оно таки запрещено в определённых местах и буйки стоят и спасатель сидит на вышке.

Пyмяyx**
16.07.2010, 01:12
Между прочим, выше приведённый диалог можно подогнать и под пример с плаванием.


- Прыггну-ка я в воду вот с этой скалы.
- Ты с ума сошёл! Всё дно в валунах. Сильный шторм. Расшибёшь голову! Захлебнёшься!
- Но ведь ничего ещё не случилось? Ты мне факты приведи, а не домыслы!
- Какие факты?
- Ну, я разбился? Утонул?
- Но ведь ты ещё не прыгал!
- Тогда о чём разговор? Какие основания у тебя есть говорить об опасностях, если я ещё этого не сделал?
- Но когда прыгнешь, будет поздно!
- Пока я не прыгнул, у тебя нет никаких убедительных доказательств, что эти опасности, действительно грозят. Вот если прыгну и расшибусь, тогда и поспорим.

ИринaВлади
16.07.2010, 12:04
Что касается только фактов... Ну, ей богу удивительно, что ты отказываешься меня понять.

Некто собирается предпринять какие-то действия. Другой предупреждает его об опасностях. На что следует ответ:
- Но ведь ничего ещё не случилось? Ты мне факты приведи, а не домыслы!
- Ну, какие могут быть факты, если ты ещё этого не сделал?
- Тогда о чём разговор? какие основания у тебя есть говорить об опасностях, если я ещё этого не сделал?
- Но когда сделаешь, будет поздно!
- Пока я не сделал, у тебя нет никаких убедительных доказательств, что эти опасности, действительно грозят.

Пумяух, наш диалог напоминает притчу...

О непобедимости в споре
- Земля имеет форму чайника носиком внутрь.
- Нет, Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
- Приведите источник, где бы было написано, что Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
- Пожалуйста. Учебник астрономии для 10-го класса.
- И вы верите учебникам астрономии, написанным марсианами для промывки ваших мозгов?!
- Разумеется, я верю учебникам астрономии. Было бы глупо вместо этого верить в марсиан.
- Это вы так думаете своими промытыми мозгами. Но где доказательства того, что в учебнике написана правда?
- Там же, в учебнике. Есть описание наблюдений с Земли и из космоса, есть описание экспериментов.
- Эти эксперименты - полная чушь. Результаты подтасованы. Космонавты, летавшие в космос, видели только стороны Земли, обращённые к кораблю, а потом были завербованы марсианами и давали ложные показания.
- Вы можете повторить эксперимент самостоятельно. Подозревать же космонавтов в заговоре глупо. Есть фотоснимки, видеоматериалы, данные замеров.
- Повторить эксперимент, говорите?! А вы сами пробовали его повторить? Подделка же фотоснимков - минутное дело.
- Нет, лично я не пробовал повторить эксперимент. По правилам, принятым в научном сообществе, я не обязан повторять все эксперименты, проведённые специалистами, чтобы считать их результаты достоверными. Подделку же можно легко установить экспертизой.
- Вот именно! Вы не пробовали! А вот Клавдия Ерофеевна Пупкина попробовала. И у неё ничего не получилось! Кстати, приведите-ка мне данные экспертизы фотоматериалов.
- Видимо, Клавдия Ерофеевна ставила эксперимент неверно. Учёные же получали правильные результаты. А данных экспертизы у меня нет.
- Ну конечно, стандартная отмазка! Вот именно - ничего у вас нет, кроме веры в марсианскую пропаганду!
- Что значит стандартная отмазка?! Вы спорите с учебником, вы и должны предъявлять доказательства. С какой стати это буду делать я? И что значит ничего нет?! Я же только что приводил учебник, фотоснимки, видеоматериалы, замеры.
- Ну конечно, зачем человеку с промытыми мозгами заботиться о доказательствах? А ведь мы уже выяснили, что учебникам, фотоснимкам, видеоматериалам и замерам верить нельзя! Настоящие же доказательства вы игнорируете. Вот отчёт Клавдии Ерофеевны Пупкиной. Что вы можете на него возразить конкретно?
- Я не астроном, поэтому ничего конкретного я возразить не могу. Но вот астроном Иванов мне тут подсказывает, что Клавдия Ерофеевна совершила довольно типичную ошибку - забыла снять крышку с телескопа.
- Ну да, конечно! Если у Клавдии Ерофеевны случайно сорвался один эксперимент, то можно считать ерундой и все остальные?
- О каких остальных идёт речь?
- Как, вы не читали знаменитую книгу Клавдии Ерофеевны Пупкиной "Тысяча и один бесчеловечный гастрономический эксперимент" (Мухосранск: Бредпотребсоюзиздат, 1380 до н.э., тираж 17 экз. за свой счёт, заказ из подпола тараканьей почтой)?! Попробуйте-ка опровергнуть их все!
- Да откуда же нам с Ивановым взять времени на то, чтобы найти и прочитать тонны трудов Клавдии Ерофеевны?! Мы же занятые люди. Ведь этот источник совершенно не заслуживает доверия. Клавдия Ерофеевна по образованию не астроном, а повар третьего разряда. В истории её болезни чёрным по белому написано: синдром Кандинского-Клерамбо.
- Ну да, всё как обычно. Вы не желаете даже ознакомиться с предъявленными аргументами, а вместо этого переходите на личности наших экспертов. И после этого ещё имеете наглость заявлять, что у нас нет доказательств!
- Но доказательства Клавдии Ерофеевны не могут считаться достоверными. Она не эксперт, а данные, противоположные её результатам, опубликованы во всех академических изданиях.
- Как мы уже выяснили, этим изданиям верить нельзя.
- А кому же верить?! Кухарке с глюками?!
- Ну отчего же? У нас есть миллионы экспертов: фрезеровщик с паранойей, дворник с делирием, укладчик асфальта с депрессией и я, Наполеон Бонапарт.
- Но это не эксперты, а сумасшедший дом! Вы же больны!
- Нет, это врачи больны, а мы здоровы!
- У меня просто нет слов!
- Что и требовалось доказать. Земля имеет форму чайника носиком внутрь.

Так и мне кажется, что ты отказываешься меня понять, Пумяух! Чтобы мы могли продолжить дискуссию конструктивно, может быть нужно, уточнить, кто и как понимает слово "факт". Я не против твоего желание быть писателем, и я знаю - на форуме есть специальный раздел, где размещено авторское творчество. Что же касается нашего разговора, то, во- первых-диалоги, которые придумал ты, убедительным фактом не являются. Во-вторых – софизм и приемы софизма, я считаю принципиально неприемлемыми во время диспута.
1.Факт - (от лат. factum – сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. 3) В логике и методологии науки Ф. – особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание.
2. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто называется "предположением" или "мнением".

Ну, ей богу удивительно, что ты отказываешься меня понять.
В данном случае, хочу отметить, что в контексте темы, ты выбрал не очень удачный способ выражения своих эмоций, используя возглас "Ей, богу", и мне кажется, что сделал это намерено, потому что я уверена, что тебе хорошо знакомы синонимы - "право слово" и "честное слово".

Пyмяyx**
16.07.2010, 15:16
Ирина, браво! Рассказ шикарный. :qip_jp: А кто автор? Неужели ты? А кто-то был против сарказма!

Далее, прогноз, конечно же, не есть факт. Он по определению фактом быть не может. Означает ли это, что результаты прогнозов (сделанных, между прочим, на основании фактов), не следуеь рассматривать вообще и, тем более, руководствоваться ими при принятии решений?


Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.


Да, я помню, в чём была проблема: Фома никому и ничему не верил. Ни фактам, ни прогнозам. Но если бы Фома воспринимал факты но отмахивался от прогнозов, всё было бы точно также.

Наступила зима - это факт.
Мороз - это факт. Термометр показывает.
То, что переохлаждение может вызывать у людей простуду и отморожение - факт.
То, что Фома - человек - факт.
Но, пока Фома не вышел, нет свершившегося факта, что Фома простудился!



С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома

В реке Конго возятся крокодилы - это факт.
Крокодилы нападают на людей - это факт.
Фома человек - это факт.
Значит, если Фома полезет купаться в реку в Конго - крокодил его съест? А вот это не факт. Ну, нету такого факта, что крокодил съел Фому!

Пyмяyx**
16.07.2010, 15:18
И, действительно, не исключено, что крокодил Фому и не съест. Но стоит ли проверять?

Белая Хризантема**
16.07.2010, 15:25
Пум создавай отдельную тему о том как мы воспинимаем факты и прогнозы .
Например , прогноз погоды и гороскоп на будущее.

Пyмяyx**
16.07.2010, 15:28
Пум создавай отдельную тему о том как мы воспинимаем факты и прогнозы .
Например , прогноз погоды и гороскоп на будущее.

А это - мысль

Пyмяyx**
16.07.2010, 16:59
Ну, вот, создал новую тему.
А вот ссылка на старую: http://www.lbk.ru/showthread.php?12140

ИринaВлади
17.07.2010, 10:45
Ирина, браво! Рассказ шикарный. :qip_jp: А кто автор?

http://www.stihi.ru/diary/gusss/2009-09-09



С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему!


В реке Конго возятся крокодилы - это факт.
Крокодилы нападают на людей - это факт.
Фома человек - это факт.
Значит, если Фома полезет купаться в реку в Конго - крокодил его съест?
Если продолжим логику-да, это будет факт. Но если россуждаем так, как ты – может съест, а может не съест. Но это уже будет прогноз!
Прогнозами занимаешься ты, а я оперирую фактами, и если тебе это не нравится, то не факт, что не получится!


Ирина, тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь?
То есть, с одной стороны, преподаватели должны вести уроки по выбору, даже если в школе есть хотя бы один ученик, а с другой стороны, если 80-90% учащихся принадлежат к той или иной конфессии, то оставшиеся 10-20% должны изучать религию господствующей конфессии и не чирикать?

Ирина, ты проигнорировала мой вопрос: а как практически сможет быть реализовано требование президента Медведева уважать выбор родителей и преподавать этику даже одному ученику?
Пумяух, тебя угодно переворачивать факты или действительно не понимаешь и нужно пояснять?
Комментирую пример Генку – преподают то, что захотели. Закон ясен - "хоть один, хоть 10". В случае 8 захотели изучать именно христианскую этику, а остальные 2 изучают другое, потому-что сами захотели. Для них есть светская этика, если они атеисты. Но предположим, что они 1 мусульманин и 1 буддист. Они имеют законное право знакомится со своей религии и это не происходит, только потому что они не воспользовались своим правом, а не потому-что кто то им запретил или пытается навязать другую религию! Так вам с Геной уже понятнее?

...то оставшиеся 10-20% должны изучать религию господствующей конфессии и не чирикать?
Кто и где утверждал это? У каждого есть право и свобода выбора!

ИринaВлади
17.07.2010, 10:55
Ирина, думаю не удивлю тебя, если сообщу, что многие законы, зачастую очень хорошие и правильные, не работают или работают не в полную силу. Иногда из-за человеческого фактора, часто из-за нехватки денег.
....................
Могу вспомнить таких примеров уйму и из израильской жизни и из российской.
А есть законы, которые и не смогут быть выполены. Заведомо.
Неужели ты считаешь, что ничего не надо пробовать, потому что все в итоге испортят и что кругом одни глупцы??!!

Пyмяyx**
17.07.2010, 16:30
Скопировал сообщения в новую тему, где и предлагаю продолжить разговор о фактак и прогнозах:
http://www.lbk.ru/showthread.php?13198

Продолжаем разговор про предлагаемую реформу.

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:32
Прогнозами занимаешься ты, а я оперирую фактами, и если тебе это не нравится, то не факт, что не получитсяИтак, с точки зрения Ирины, прогноз не может быть аргументом. Ирина, я правильно тебя понял?

Купаться нельзя:
". - не аргумент. Если вторая часть утверждения - "Аллигаторов тьма" может считаться фактом, то первая "купаться нельзя", может быть подвергнута сомнению (что и сделал Фома)
- Это почему же нельзя?
- Аллигаторов тьма.
- И что из этого следует?
- Так съедят ведь!
- Это не факт.
- Это очень вероятный прогноз.
- Не... Прогноз - это не аргумент. Меня тут хоть раз съел крокодил?
- Нет.
- Так о чём мы тогда говорим. Факта нет. Вот если съест (или не съест) - будет факт. А пока говорить не о чем. Пошёл я купаться.
С этими словами Фома прыгает в воду.


Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -

Правильно! Крокодил ещё не съел Фому! Что Фома в пасти у Крокодила - факт. Но факта съедения Фоомы крокодилом в наличии всё ещё нет.


Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Вот теперь факт свершился. И его можно обсуждать.

Пyмяyx**
17.07.2010, 19:36
А, на самом деле, весёлого мало.


Семь смертей – таков страшный итог халатности, равнодушия и безответственности.

7 июля у острова Ейская коса в Азовском море утонули шестеро детей и их воспитатель. Все они были жителями Москвы и приехали на отдых в лагерь «Азов».

Злополучную экскурсию на опасный остров им устроила руководитель группы, замдиректора московской школы №1065 Ирина Рябова. Она же, как выяснила прокуратура, разрешила купаться там, где это запрещено десятками лет. Губернатор Кубани Александр Ткачев взял расследование ЧП под личный контроль.

Поисково-спасательная операция началась спустя считанные минуты после ЧП. На месте был создан совместный оперативный штаб МЧС России, администрации Краснодарского края и местных властей. К поиску детей привлекли все возможные силы – спасателей, катера, добровольцев из местных жителей.

Новые подразделения МЧС из Ростова и Москвы прибывали весь день. С пострадавшими детьми и воспитателями начали работать психологи.

По решению Александра Ткачева край взял на себя расходы по прилету родственников погибших из Москвы и обратно – был организован специальный рейс «Авиалиний Кубани». Также помогли с размещением и организацией траурных мероприятий.

Кроме того, глава региона дал поручение незамедлительно создать межведомственную комиссию и провести тотальную проверку всех детских лагерей на предмет организации безопасного отдыха.

Соболезнование семьям погибших выразил Президент России Дмитрий Медведев.

На следующий день – 8 июля, в краевую столицу прибыл уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов. Он принял участие в заседании оперативного штаба вместе с первым вице-губернатором Джамбулатом Хатуовым, заместителем главы края Галиной Золиной, руководителями всех правоохранительных органов и контролирующих служб края, а также МЧС и краевых департаментов.

Зампрокурора Краснодарского края Валерий Круглов озвучил картину происшедшего, которую удалось восстановить следствию за сутки непрерывной работы.

В лагерь «Азов» ученики московской школы №1065 приехали 20 июня. По прямому договору школы с частной фирмой – владельцем лагеря. В группу вошли 67 детей от 8 до 16 лет. В поездке их сопровождали семь воспитателей, два офицера милиции и даже несколько родителей. Руководителем группы назначили замдиректора школы по воспитательной работе Ирину Рябову.

Примечательно, что директор московской школы своим приказом назначила Рябову еще и «директором лагеря». То есть своего, московского лагеря внутри «Азова». Бардак начался уже здесь – по мнению прокуратуры и Павла Астахова, таких прав школа не имела.

До конца смены оставалось три дня, когда Рябова решила устроить прощальный сюрприз – экскурсию на остров Ейская коса. Наняла автобусы и катер. Но никакими документами выезд детей за 50 километров, да еще в море оформлен не был! Не было ни приказа по лагерю, ни даже списков уезжающих детей!

Несмотря на это, группа все же отправилась на экскурсию. По словам Валерия Круглова, для сопровождения детей директор «Азова» выделил штатного спасателя лагеря, ведь попасть на остров можно только по воде – на прогулочном катере. Но ни спасатель, ни родители, ни воспитатели, в итоге, не смогли обеспечить безопасность детям.

Остров когда-то был частью большой Ейской косы. Потом его размыло море. И при плохой погоде он почти полностью уходит под воду. Но хуже всего то, что уходящий в море остров омывают сильнейшие подводные течения, которые имеют свойство менять направление. Местные жители об этом знают и купаться здесь категорически запрещено.

Как удалось установить следствию, команду купаться детям отдала именно Рябова. Причем, сразу всем 67 детям! Хотя как педагог знала, что можно отправлять в море только группами, в сопровождении взрослых и с ограждением зоны купания.

Даже когда погода ухудшилась и поднялись волны, московские воспитатели отреагировали не сразу. Вытаскивать детей стали только когда те начали тонуть. Сильное подводное течение потащило детей в море. Вырваться из стихии удалось не всем. Шестеро ребят утонули. Погиб и 27-летний воспитатель, бросившийся на помощь. Остальных удалось спасти.

Несмотря на то, что ответственность за купание детей в запрещенном месте, в первую очередь, лежит на воспитателях, руководство лагеря должно ответить за организацию своей работы. Такое мнение озвучил Павел Астахов.

Валерий Круглов отметил, что проверка, проведенная в «Азове» перед началом курортного сезона, выявила незначительные нарушения. Их заставили устранить и только тогда лагерю разрешили открыться.

Однако потом, по ходу курортного сезона, проверять «Азов» кроме прокуратуры уже не имела права никакая служба. Таков закон. А к каждому лагерю, понятно, прокурора не приставишь.

Вице-губернатор Галина Золина подчеркнула, что на первом месте для руководства лагеря стояла прибыль, а уже потом дети. Экономили на всем, начиная от бесплатных воспитателей, которые приезжали со своими сменами из других регионов и заканчивая работниками пищеблока, которых тоже брали иногородних.

К примеру, нынешнюю смену поваров наняли в Астрахани. В «Азов» их заманили возможностью не столько заработать, сколько устроить их детям бесплатный отдых.

Но в целом, сделали вывод на заседании, в лагере создана хорошая инфраструктура, условия для отдыха детей. Оборудована прекрасная зона купания, отвечающая всем нормам безопасности и чистоты воды.

- Самое ужасное именно в том, что под боком был свой хороший пляж. Зачем понадобилось везти детей в такую даль на остров для купания, где просто опасно? – ответа на этот главный вопрос уполномоченный по правам ребенка при Президенте не нашел.

Бардак во внутренней организации работы лагеря, халатность ответственных лиц и сумасбродность воспитателей – вот основные причины трагедии на Ейской косе, к такому выводу пришли на краевом штабе.

Еще один важный фактор – организация нелегальных поездок на остров. Предприниматели, причем больше не местные, начали возить сюда туристов на катерах, оборудовали для этого пристань и шезлонги. Причем странным образом одновременно стали исчезать таблички, запрещающие купание!

Оценку такого предпринимательства теперь даст прокуратура. Но уже сейчас по решению главы края всякая высадка на Ейскую косу будет запрещена. Эту меру поддержал и Павел Астахов.

Также власти края намерены сосредоточить внимание на неорганизованном детском отдыхе. И особенно на тех группах, которые формируются в других регионах:

- Каждое должностное лицо, которое прибывает в Краснодарский край с детьми в количестве более двух человек - под роспись будет инструктироваться о безопасности на воде и своей ответственности за детей, - подчеркнул на заседании штаба Джамбулат Хатуов. – В том числе, об уголовной ответственности, к которой могут привести нарушения правил безопасности.

Кроме того, все опасные места будут снабжены новыми запрещающими табличками. И главам курортных территорий дано поручение организовать в таких местах постоянное дежурство не только спасателей и милиционеров – их просто не хватит, но и общественности.

genka-krokodil64*
18.07.2010, 08:19
Они бы рады воспользоваться своим правом, да вот только в школах вводят обучения одной религии. Вот и приходится изучать законы своей релиигии вне школы. Да и отношение к нацменьшинствам нисколько не меняется в лучшую сторону, если не ухудшается

Пyмяyx**
18.07.2010, 14:53
Ген, это - в параллельную тему.

genka-krokodil64*
19.07.2010, 04:27
Прогноз не всегда совпадает с фактом, конечным результатом, и зачастую противоречит ему. Одноко можно и безошибочно угадать.Все зависит от того, как посмотреть на проблему.Я уже писал в паралельной теме и повторю здесь. Мой прогноз: эксперимент ждет полный провал с тяжелыми последствиями.

Пyмяyx**
19.07.2010, 12:26
Разумеется, любой прогноз может не сбыться. Означает ли это, что прогнозами следует пренебрегать?

Белая Хризантема**
19.07.2010, 12:51
Главное уметь составлять прогнозы .
Эксперимент удастся .Будут довольны и дети, и родители и создатели проэта .




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+