PDA

Просмотр полной версии : Пол и карьерные амбиции



Пyмяyx**
18.07.2010, 20:54
Из темы "О равноправии"


А вчера я подумал, почему женщин-руководителей меньше. Только ли дискриминации дело?

2. А никому не приходила в голову мысль, что многие женщины не слишком-то и рвутся во власть? Женщины бывают ничуть не менее амбиционны, чем мужчины. Но процент амбиционных женщин в общей численности женского населения, гораздо ниже, чем соотсетствующий показатель среди мужчин. Мальчики играют в солдатики и мнят себя полководцами. Девочки играют в дочки-матери и видят себя будущими матерями.

Всё-таки для среднего мужчины карьера, как правило, значит больше, чем для средней женщины. Конечно, бывают и мужчины, замкнутые на семье и женщины-карьеристки. Но, всё-таки, наоборот бывает чаще.

Итак, вопрос:
О чём в детстве и юности вы мечтали больше: о головокружительной карьере, высоком посту, славе или о хорошей крепкой семье?

SB
18.07.2010, 22:50
Да вообще о космосе :mrgreen:

Пyмяyx**
18.07.2010, 22:58
Ну, космос - это карьера.
Ведь не в качестве же пассажира хотел полететь!

SB
18.07.2010, 23:04
Именно в качестве пассажира. :mrgreen:

Белая Хризантема**
18.07.2010, 23:07
А я об оперной сцене .
Пела очень хорошо, но только на любительской сцене,в ансамбле, ...
Дальше нужно было учиться ..............

relative infinity**
19.07.2010, 00:02
мечтала уметь летать,чтобы все люди на земле были счастливы и не было бы голодных детей.
чтобы не было войн и насилия.

relative infinity**
19.07.2010, 00:03
Летать я очень долго училась,из года в год,оттачивая свое мастерство..
И научилась! Теперь довольно часто и очень свободно летаю...во сне.

Пyмяyx**
19.07.2010, 01:19
мечтала уметь летать,чтобы все люди на земле были счастливы и не было бы голодных детей.
чтобы не было войн и насилия.

Так и я, в принципе, о том же. И сейчас мечтаю (см. мою подпись)

Белая Хризантема**
19.07.2010, 01:24
Нужно не мечтать , а что то делать, мечтами сыт не будешь .

Пyмяyx**
19.07.2010, 01:32
А я и делаю.

genka-krokodil64*
19.07.2010, 04:05
Мечтал плавать по морям и океанам.

ABCDa
19.07.2010, 10:37
А я мечтала выйти замуж за клоуна, мне казалось, что жизнь у них весёлая и интересная.

Пyмяyx**
19.07.2010, 12:29
мечтала уметь летать,чтобы все люди на земле были счастливы и не было бы голодных детей.
чтобы не было войн и насилия.

Ну, это скорее ближе к карьере, чем к семье. Что-то изменить в окружающем мире. Карьера, ведь, это не обязательно забраться повыше по служебной лестнице, обзавестись дачей, тачкой и на всех плевать.

ABCDa
03.08.2010, 23:21
В Чехии мужчины выполняют любую работу, моют полы в общественных местах, туалеты - не видно разделения труда на мужской и женский, сначала это удивляло, а потом пришло осознание, а ведь это нормально.

Ленок
03.08.2010, 23:44
Да многие чешки сидят в пивнушках,пьют пиво и курят. Вот уж где нет романтики. Мужчины не женятся на женщинах,только после появления второго ребенка официально оформляют свои отношения. А деньги каждый имеет свои,они просто договариваются кто и за что платит. Есть у меня приятель чех,мы частенько ходим пить кофе,оплачиваем по очереди и он ни когда не ошибется в подсчетах. Равноправие.

ABCDa
04.08.2010, 00:12
В господах романтики точно нет, и весьма сомнительное удовольствие там находиться. Я думаю, это чтоб благоверный под присмотром всегда был.

Lecka
04.08.2010, 00:31
Была моложе - все мечты были связанны с головокружительной карьерой. На работе всегда стремилась быть лучше всех. Для этого много училась на разных курсах. Одновременно могла брать по три курса в году. Много званий получила и высоких должностей добилась.
Приехав в Израиль, опять же все поставила на карьеру. Надо было подтвердить мои дипломы. Учеба в Израиле давалась нелегко. Но я добилась того чего хотела.
Сейчас многое изменилось.
Исключение из правил - МОЙ СЫН!
Он и общение с ним - важнее всего и даже карьеры.Старею что-ли))))))

ABCDa
20.08.2010, 13:03
С мужчинами работать легче, потому что они не видят в тебе конкурента, а зря не видят.

цаца
08.12.2013, 01:50
Просто женщина смотрит на жизнь иными глазами чем ,мужчина.
Для женщины,как мне кажется,на первом месте семья,дети,домашний очаг,и только потом карьера. Потому что,время не стоит на месте,и то что мужчина,который ставит перед собой задачу,сперва карьера,а потом все остальное,если даже он до 40-45лет искать себя,то женщина не может себе этого позволить.В этом возрасте она уже семью не построит.http://fs103.jpe.ru/94eb/2533402_0ed899b5.jpg

Ijulina
02.12.2015, 00:21
мечтали об образовании. не получилось. пошла на работу в 16 лет. через 42 года пенсия. все на одном месте, отделка тканей.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+