PDA

Просмотр полной версии : Кем лучше быть-бедным или богатым?



Страницы : [1] 2

relative infinity**
08.06.2004, 20:56
Как вы считаете для себя?

Azazelo
08.06.2004, 23:42
А шо такое богатым?
Каждый понимает "богатство"по своему

Пyмяyx**
08.06.2004, 23:52
При прочих равных конечно богатым. Но прочих равных не бывает. За богатство приходится платить чем-то другим. Всегда. А у бедности - свои плюсы. Свободен (не всегда конечнО), не дрожишь за свои богатство. Чётко знаешь, что друзья любят тебя, а не твои деньги. Никто тебе не завидует (хотя многие очень любят именно когда им завидуют). Накопление сохранение и преумножение богатства требует сил и времени. Не остаётся на то чтобы радоваться жизни, общаться с друзьями, смотреть на звёзды. Так что как говорится думайте сами решайте сами!

relative infinity**
09.06.2004, 06:05
А шо такое богатым?
Каждый понимает "богатство"по своему

Выше, чем среднесостоятельный человек.Когда не только удовлетворяются нужды такие как пища и кров, а остаются деньги и на роскошь.

Balding
09.06.2004, 09:50
Уточни, что есть роскошь.
Машина это роскошь? Или отдых заграницей?
Я бы определил богатство по другому: это когда вопрос "Куда вложить деньги?" возникает чаще, чем "Где взять деньги".

Выше, чем среднесостоятельный человек.Когда не только удовлетворяются нужды такие как пища и кров, а остаются деньги и на роскошь.
Когда есть только на пищу и кров это не средний уровень, а глухая бедность.

Balding
09.06.2004, 13:00
...Накопление сохранение и преумножение богатства требует сил и времени. Не остаётся на то чтобы радоваться жизни, общаться с друзьями, смотреть на звёзды...
Я правильно выделил ключевые слова?

relative infinity**
09.06.2004, 14:15
Ну, если на все необходимые нужды хватает это глухая бедность...
А непонимание, сходящее от богатого челока...
Вспомните литературу,классику, где приведено множество примеров.
Я училась в школе с "новыми русскими" и вполне ощутила это.
Не подумайте, что я наклеиваю ярлыки-богатый-значит сноб.Я вообще сначала смотрю на человека, а потом ....Просто это другой мир,во многом огражденный от бедности,черни.

Пyмяyx**
09.06.2004, 15:00
Конечно, модель "бедный - хороший, богатый - плохой" примитивна, но доля истины тут есть. Значительная часть богатых разбогатела путями неправедными. Никто не скажет, какой процент, но, полагаю, все согласятся, что немаленький. Ни в коем случае не хочу сказать, что все богатые - жулики, а все бедные честные. Лично у меня человек с деньгами вызывает не неприязнь, нет, но настороженность. Я вполне допускаю, что свои деньги он заработал честно, но если я не знаю этого человека очень хорошо, я, идя на встречу с таким человеком, прячу кошелёк в самый дальний карман.
А снобизм, это просто отвратительно. Когда человека распирает от гордости от того, что у него что-то есть такое, чего нет у соседа, когда он презирает тех, у кого нет того, что есть у него ... Бррррр!
Говорят: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?" А может потому и бедный, что умный. Потому что живём один раз и тратить свою жизнь единственную на накопление денег - слишком расточительно.
Балдинг правильно выделил ключевые слова. Пока какой-нибудь бизнесмен корпит над бумагами, я иду к девочкам и мне хорошо. У него башка забита мыслями, как бы ещё миллион заработать. Интересно, способен ли он отвлечься хотя бы в постели? А я в постели думаю не о брокерах и лизинге, а сами знаете о чём. :) Я могу в любой момент сорваться и поехать с друзьями на природу. Я читаю книги для души, а не для дела.
Ну, нету у меня виллы и яхты. Но я и не осоьенно страдаю от этого. Пока уровень жизни у меня ниже, чем хотелось бы. А что бы мне хотелось?
2 квартиры для себя и для матери в Израиле и 2 в Питере. Можно и однокомнатные. Возможность поехать в любой момент, куда я хочу. Да комп поапгрейдить. А, вот ещё, видика у меня нет. Всё. Больше мне лично для себя в материальном плане ничего не надо.

Balding
09.06.2004, 15:06
2relative infinity
Будь внимательней, я писал "только на пищу и кров". Человек не голодный и ему есть где спать - это что, средний класс?
А насчёт "необходимых нужд" - слишком уж неопределённое понятие.

...Вспомните литературу,классику, где приведено множество примеров.
Я училась в школе с "новыми русскими" и вполне ощутила это...
Не думаю, что эти примеры здесь работают. Кто из нас приехал в Израиль "упакованным" или на всё готовое? Все начинали одинакого, с "нуля". И если удалось добиться своим и честным трудом материального благополучия - что же в этом плохого? На мой взгляд это должно вызывать только уважение.

relative infinity**
09.06.2004, 15:40
Ну,насчет повышения уровня своей жизни -я и сама не против.Поэтому и учусь.
У меня много (относительно, конечно-для меня не важно олличество в этом)друзей из Израильской интллигенции- ученых,технических работников,людей занимающихся искусством...
Это понятно, что не возбраняется зарабатывать хлеб своим трудом, а приветствуется. Я тут не выступаю за то, чтобы все были бедными...
Я спрашиваю мнение людей, приемлемое для них самих.

Balding
09.06.2004, 15:52
Если просто мнение, то моё - лучше быть богатым, по крайней мере гораздо удобнее.
Я как-то несколько месяцев побыл богатым (в 91-ом, перед отъездом в Израиль) - мне понравилось.

Пyмяyx**
09.06.2004, 15:55
Большинство людей, которые "делают деньги" не задаются вопросом "зачем?"
А я вот заджаюсь. Мне вполне хватит для жизни большой однокомнатной квартиры. 2 комнаты - отлично. Гостинная и спальня. В спальне может быть и беспорядок в котором принимать гостей неприлично. 3 комнаты? - добавим кабинет. 4-я? Я уже не знаю, зачем? Не могу придумать ей предназначение. А у кого-то 500 комнат. Зачем? Повторяю вопрос: зачем?" Не "по какому праву?" Допустим, женьги на все эти 500 комнат он заработал самым честным путём. Вопрос: какой смысл иметь 500-комнатную квартиру?

bors
09.06.2004, 17:01
... Пока какой-нибудь бизнесмен корпит над бумагами, я иду к девочкам и мне хорошо. У него башка забита мыслями, как бы ещё миллион заработать. Интересно, способен ли он отвлечься хотя бы в постели? А я в постели думаю не о брокерах и лизинге, а сами знаете о чём. :) Я могу в любой момент сорваться и поехать с друзьями на природу. Я читаю книги для души, а не для дела...


На самом деле ,Пум, ты смотришь на эти вещи несколько примитивно.
Такое впечатление что дальше стишочка "Мистер Твистер" ты пошел.
Неужели ты на самом деле думаешь, что "деньги имеющие" целыми днями пересчитывают их, перкладывая с места на место, пока ты развлекаешься с девочками???
Насчет сорваться в любой момент и поехать оттдыхать ? На эту тему
можно поспорить. Я был неодинажды свидетелем , когда тебя приглашали ехать , а ты говорил "Нет денег".
Несколько смепок просто сорвались из-за того что ты не мог взять такси и привести дам.
Так где же она , твоя свобода????
По поводу книг , просто ноу комментс :-)
Ты , наверное, их(бизнесменов) представляешь читающими исключительно "Уолл Стрит Джорнал" и "Справочник начинающего брокера"??
Не смеши народ, Пум :-)

Что касается меня, то мой принцип - деньги нужны для того, что бы о них не думать.

Пyмяyx**
09.06.2004, 17:18
Борс, а я своим материальным положением не доволен. Хотелось бы иметь чуть больше.
Да, вероятно, бизнесмены тоже выкраивают иногда время на развлечения. Тут и нужно определить оптимальный вариант. Имненно для тебя, оптимальный.
Вот мне приходилось встречать людей, которые работают на 2-3 работах. Без выходных и отпусков. Денежки они имеют не плохие. А радость? Купил машину. А ездит на ней только на работу. Дорогой, компьютер? А когда за ним сидеть? Шикарный костюм? А куда в нём выйти? Драгоценностей накупил? Ну, радуйся, что они в тумбочке лежат! Жить по принципу сон-завтрак-дорога- работа-дорога-ужин-сон можно несколько месяцев, если уж очень деньги нужны. Но гробить на это жизнь? Простите, жизнь одна. Всех денегт не заработаешь и в гроб с собой не положишь.

bors
09.06.2004, 17:49
Вот мне приходилось встречать людей, которые работают на 2-3 работах. Без выходных и отпусков. Денежки они имеют не плохие. А радость? Купил машину. А ездит на ней только на работу. Дорогой, компьютер? А когда за ним сидеть? Шикарный костюм? А куда в нём выйти? Драгоценностей накупил? Ну, радуйся, что они в тумбочке лежат! Жить по принципу сон-завтрак-дорога- работа-дорога-ужин-сон можно несколько месяцев, если уж очень деньги нужны. Но гробить на это жизнь? Простите, жизнь одна. Всех денегт не заработаешь и в гроб с собой не положишь.

Ну работают на 2-3 работах отнюдь не от хорошей жизни.
Это тот случай , который не рассматривается.
Дорогой компьютер?
Пум , ну это очень по-детски звучит. Что значит, когда за ним сидеть?
Очень мало людей с деньгами имеют такое хобби: по вечерам и все выходные сидеть за компютером.А проверить почту, или новости посмотреть, так для этого и Палм ,и Покет Пи Си подойдет.
Существует масса других развлечений, ну например в театр сходить,или где-нибудь вкусно поужинать.Для этого тот костюм, который ты в шкаф повесил пригодится.
Драгоценности?
Так их покупают не для того ,что бы в тумбочку класть, а для того что бы любимым женщинам дарить.
Так что на мой взгляд твои аргументы - они какие-то незрелые что ли...

Пyмяyx**
09.06.2004, 18:02
Ну работают на 2-3 работах отнюдь не от хорошей жизни.


Не спорю. Но бывает, семью прокормить нечем, оттого так и работают. А бывает, что человеку в принципе и одной работы вполне хватило бы на пропитание. А он всё равно на 3-х горбатится.

Дорогой компьютер?
Пум , ну это очень по-детски звучит. Что значит, когда за ним сидеть?
Очень мало людей с деньгами имеют такое хобби: по вечерам и все выходные сидеть за компютером.А проверить почту, или новости посмотреть, так для этого и Палм ,и Покет Пи Си подойдет.


Вот именно. Посмотреть почту (Кстати, на письма ещё и отвечать нужно. Когда????) хватит и самого задрипанного компа. А некоторые купят самый навороченный и используют его мощь на 0,001%.



Существует масса других развлечений, ну например в театр сходить,или где-нибудь вкусно поужинать.Для этого тот костюм, который ты в шкаф повесил пригодится.


Какой театр??? На работу бежать надо. Первая с 7 утра до 15, вторая с 16 до 23. Третья - в выходные.



Так их покупают не для того ,что бы в тумбочку класть, а для того что бы любимым женщинам дарить.


- Дорогая! Подходи к 15.45. в такое-то место, я тебе подарю кое-что. Только не опаздывай. У нас 10 минут отсилы есть. Мне же на вторую работу бежать.

bors
09.06.2004, 18:15
Ты абсолютно не умеешь обсуждать вопрос - уходишь куда-то в сторону.
Мы уже договорились, что 2-3 работы - это не тот случай, и мы его не обсуждаем....
Детский лепет какой-то...

Azazelo
09.06.2004, 21:18
да кажись опять Пум в глюке-богатые люди на 3 работах не работают.
Это делают бедные люди, чтобы стать чуть менее бедными.
И действительно несерьёзно звучат слова-что есть-хорошо-на хлеб хватает.
Иногда не хлебом единым...
А если дети?-что они должны ходить в обносках и жрать чёт знает что лишь потому , что их папаша читает, что раз они с голоду не пухнут-то он средний класс и им больше ничего не надо?
А предела -что делать с деньгами нет.
И слова за 5 комнатную хату-несерьёзны.Надо стремиться улучшать свою жизнь.А количество комнат зависит от глубины кошелька.
была у меня 1.5 комнатная норка, сейчас 2.5-но я бы не отказался и от виллы в 10 комнат и т.д.

bors
09.06.2004, 21:27
Так и я ж о том же :-)
А то "костюм в шкафу", "драгоценности в тумбочке"...
Какое-то инфантильное восприятие мира на уровне книжки "Незнайка на луне".

Пyмяyx**
09.06.2004, 22:15
богатые люди на 3 работах не работают.
Это делают бедные люди, чтобы стать чуть менее бедными.


Это верно. Я про 3 работы сказал именно в том смысле, что уж если у мой папа не Ротшильд, а мама не английская королева, то у меня есть 4 варианта, как устроить свою жизнь:
1. Написать или изобрести что-нибудь грандиозное и заработать кучу денег. Вариант отличный, но пока ни свои изобретения, ни свои прозу я продать не смог.
2. Пойти воровать. Этот путь совсем не для меня. Честен, простите.
3. Вкалывать на 3-х работах как ишак.
4. Работать на 1 работе. Жить по средствам.
Выбираю 4-й.

А предела -что делать с деньгами нет.
И слова за 5 комнатную хату-несерьёзны.Надо стремиться улучшать свою жизнь.А количество комнат зависит от глубины кошелька.
была у меня 1.5 комнатная норка, сейчас 2.5-но я бы не отказался и от виллы в 10 комнат и т.д.

Азазело, помечтай вслух. Расскажи, не что бы ты делал с хатой в 10 комнат? Ну, только покомнатно, пожалуйста.

Пyмяyx**
09.06.2004, 22:29
Знаменитое изречение: "Время - деньги"
Верно. Вот я и покупаю за деньги свободное время. В час охраннику платят 19 шекелей. Что можно на 19 шекелей купить?
5 кило яблок или
2 порции швармы или
бутылку недорогого вина,
Несколько пар трусов или,
Билет до, скажем, Нетании или,
... или час времени, которое я смогу провести так, как мне заьлагарассудится.

Azazelo
09.06.2004, 23:43
Пум, я реалист.
Мы сами выбираем быть бедными или сделать всё, чтобы выбиться и изменить что-то в жизни, поднявшись на другую планку.
Для этого нужно поднимать задницу, рисковать, разбиваться и снова вставать, нужно вгрызаться в каждую возможность-и это дано не всем.
Когда-то я тоже попробовал разные дороги, выбрал-что выбрал, хотя возможно и ошибся.
Но это абсолютно не значит, что я не хочу ничего изменить и буду самодовольно сидеть и рассказывать, что мне не плохо и так.
Насчет виллы в 10 комнат-в чём проблемы?
салон-побольше
Хочу 2 спальни
Детям-каждому по спальне(2 спальни для 2 детей)
Комната для игр
Комната для занятий детей
Спортзал-побольше
Хочется по кабинету (нам с супугой)2 комнаты
Комната для гостей
Поскольку вилла с садом, бассейном и полянками-надо бы ,чтобы кто-то за всем этим ухаживал.
ещё комната
Так-как площадь немаленькая, то кто-то должен следить за порядком, делать покупки, готовить пожрать-ещё комната для домоуправительницы
Ввиду того, что за детьми нужен присмотр-ещё комната для метапелет.
Итого по бедному 14 комнат

Пyмяyx**
09.06.2004, 23:58
Ну, ты семейный человек. Тебе больше нужно.
А 50 комнат расписать слабо?

Пyмяyx**
09.06.2004, 23:59
Для этого нужно поднимать задницу, рисковать, разбиваться и снова вставать, нужно вгрызаться в каждую возможность-и это дано не всем.


Вот именно! С этого-то я и начал! А стоит ли богатство всех этих хлопот?

Azazelo
10.06.2004, 00:02
Я- нет, я не семейный человек-но ты просил фантазию

Пyмяyx**
10.06.2004, 00:05
Хе! Я имел в виду для тебя.
А то я могу и на 100 комнат.
У меня, допустим 15 братьев и сестёр, да у них дети, да жёны, да дяди-тёти-дедки-бабки-тёщи-свекровки-золовки....

Пyмяyx**
10.06.2004, 00:10
Лежит негр под пальмой.
Проходит белый:
- Лежишь?
- Ага!
- А мог бы собрать кокосы.
- Зачем?
- Продать?
- Зачем?
- Пустить деньги в дело.
- Зачем?
- Больше денег будет.
- Зачем?
- Купишь плантацию со многими пальмами.
- Зачем?
- Будет совсем много денег.
- Зачем?
- Все будут на тебя работать, а ты себе будешь лежать под пальмой и ничего не делать.
- А я и так лежу под пальмой и ничего не делаю.

Azazelo
10.06.2004, 00:14
Пум, так убери кабинет жены и одного ребёнка-итого 12 комнат

Пyмяyx**
10.06.2004, 00:18
Так 1 ребёнок у тебя есть?

Azazelo
10.06.2004, 00:21
Ага -я вроде этого не скрывал?

Пyмяyx**
10.06.2004, 00:26
Просто мы об этом не говорили.

Azazelo
10.06.2004, 00:44
Ну да-и прифиль ты мой никогда не видел?

Пyмяyx**
10.06.2004, 01:16
А где там в профиле про ребёнка?

bors
10.06.2004, 12:14
А где там в профиле про ребёнка?

На аватаре :-) :-)

Vermut
10.06.2004, 14:18
Пум, а чего тебя так Азазелин сын "забеспокоил", у тебя, вроде, свой сын есть, может, раз уж о детяx заговорили, расскажешь, как ты его воспитывал, какую
отцовскую лепту внёс в его становление, чем помог ему в жизну, как часто вы видитесь ??? Расскажи, не стесняйся, ты же без комплексов...

Пyмяyx**
10.06.2004, 16:12
Азазелов сын меня заинтересовал на уровне "любопытно". Всегда полезно знать, с кем имеешь дело.
А мой сын живёт в Германии. Перезваниваемся, переписываемся. Иногда ездим в гости друг к другу. Не часто. Не ближний свет, всё-таки. Полагаю, мой случай не единичный. А что это вдруг мой сын так заинтересовал "доброго" дядю Вермута?

Vermut
10.06.2004, 16:20
На уровне "любопытно"...

Azazelo
10.06.2004, 17:12
Уточняю-у меня дочка, а не сын.
С Пумом мы общаемся ещё на нескольких сайтах.
На 2 из них в профиле указано наличие детей.К стати Пум тоже ничего особенно не скрывал

Пyмяyx**
27.06.2004, 23:37
А ещё большинство богатых людей прижимисты. У щедрых-то богатство не держится. А жадину за что любить?
Только не надо рассказывать про благотворительность.
Во-первых на неё тратится ничтожнейшая часть прибылей. Гораздо больше шумихи и саморекламы, во 2-х - это проверенный способ избежать части налогов.

Azazelo
27.06.2004, 23:40
Это в смысле-любить нада тока нищих?

Пyмяyx**
27.06.2004, 23:45
Ну, зачем передёргиваешь?
Нищета - не повод для любви.

Вот представь себе, что у тебя есть друг миллионер. И ты просишь его:
- Рома, а Рома, дай тыщёнку. Вот так нужно!
- Не дам, извини. Так давать буду, сам по миру пойду.
- Ну, и пошёл ты в задницу!
- А что я обязан тебе давать????!!!! Сам должен зарабаитывать.
- А я что, обязан с тобой дружить?

Azazelo
27.06.2004, 23:48
Пум, если это мой друг, и мне будет нада-сам даст.
И если моему другу потребуется-просить ему не придётся

Пyмяyx**
27.06.2004, 23:56
Вот именно! И с моими так же. Но среди моих богатых нет.

Пyмяyx**
27.06.2004, 23:58
Поставим вопрос по-другому. Ты знакомишься с человеком. И, вроде бы, он не плохой собеседник. Встречаетесь, пивко пьёте. А потом выясняется, что он - скупердяй. Будешь с таким дружить?

Azazelo
27.06.2004, 23:58
Пум, друзья бывают настоящие и не очень, а богатство здесь не при чём

Пyмяyx**
28.06.2004, 00:01
Представим себе щедрого и богатого человека. Что с ним будет? Раздарит своё богатство и останется без денег. Не так? Помнишь песню про Али-Бабу?
А раз он ещё с деньгами, значит - жадюга. За что такого любить?

Azazelo
28.06.2004, 00:11
Пум, почему надо о людях плохо думать в дифолте?
Неужели если человек богат-он должен стать или идиотом или скупердяем?
Почему нодо думать, что если кто-то богат, то его друзья потянутся к нему косяком за помощью?
Почему если у человека есть деньги, то он должен замкнуться?
Мои отношения с людьми никогда не зависили от их материального положения.
Если я вдруг разбогатею, то совсем не уверен, что займусь филантропией

Пyмяyx**
28.06.2004, 00:17
Заранее объясняю:
Речь идёт не о том, отбирать ли у богатых их капиталы. Они не обязаны делиться? Ладно. А я не обязан хорошо относиться к тому, кто не хочет делиться. Или я обязан любить этих людей?

Azazelo
28.06.2004, 00:24
Пум, да просто никто не обязан делиться со всеми.
И не надо этого ожидать от них.
И не надо измерять людей лишь по размеру их счёта в банке.

Машенька
28.06.2004, 00:31
Заранее объясняю:
Речь идёт не о том, отбирать ли у богатых их капиталы. Они не обязаны делиться? Ладно. А я не обязан хорошо относиться к тому, кто не хочет делиться. Или я обязан любить этих людей?
Делиться? :D ... Это с какой же радости, позволь узнать, они должны с тобой делиться?
Впрочем они действительно дают деньги на разные проекты - без них в этой стране НИЧЕГО бы не было, Технион, например, в основном с пожертвований живёт и раз в год с радостью принимает богатых бабушек и дедушек...
Если ты посмотришь по сторонам - тут на каждой скамейке чьё-то имя стоит...

Пyмяyx**
28.06.2004, 01:10
Пум, да просто никто не обязан делиться со всеми.




Заранее объясняю:
Речь идёт не о том, отбирать ли у богатых их капиталы. Они не обязаны делиться? Ладно. А я не обязан хорошо относиться к тому, кто не хочет делиться. Или я обязан любить этих людей?
Делиться? :D ... Это с какой же радости, позволь узнать, они должны с тобой делиться?


Так и я же говорю. Не должны, не обязаны. точно так же как я не должен, не обязан относиться к ним симпатией.

Пyмяyx**
28.06.2004, 01:12
А уж скамеечки... Ну, такая самореклама! Сколько стоит поставить скамеечку? Ну, несколько сот шекелей, максимум. А на ней - имя того, кто поставил.
Это выходит мы должны быть благодарны тем, кто свою рекламу на щитах вешают? Город украшают, однако. :twisted:

Azazelo
28.06.2004, 01:24
Пум, чтоб ты знал-есть здания и больницы, построенные на пожертвования, факультеты в университетах и аллеи в парках, скорые помощи и многое другое-типа стипендий нашим студентам-и всё это просто пожертвования частных людей, и у тебя нет никакого права так о них говорить.

Azazelo
28.06.2004, 01:29
Знаешь, есть старых мудрый анекдот.
В ноябре 1917 года старая графиня , услышав выстрелы спрашивает-кто это?
-Это большевики революцию делают.
А чего они добиваются?-спрашивает старушка.
-Они хотят, чтобы не было богатых.
-Странно, а вот декабристы хотели, чтобы не было бедных-заплакала старая графиня

Машенька
28.06.2004, 01:51
К твоему сведению, прицепить табличку к скамеечке в парке, стоит МНОГО больше чем пару сотен шекелей - там написаны имена людей, в основном уже умерших, которые жертвовали деньги городу. Скамеечки - это лишь ещё одно о них напоминание. За пару сотен тут бы каждый дурак табличку прибил бы...
А с твоей стороны по меньшей мере не прилично отзываться с таким пренебрежением о людях, сделавших для этой страны много больше, чем ты мог бы себе даже представить.

Пyмяyx**
28.06.2004, 01:57
Не убедили. Анонимно пожертвования не делаются.

Azazelo
28.06.2004, 02:09
Пум, у меня много друзей в Штатах-они просто так жертвуют на Израиль-без табличек и именных плит

Пyмяyx**
28.06.2004, 02:14
Верю.
См. выше. Я же не говорю, что все богатые люди - жадины.

Azazelo
28.06.2004, 02:18
Пум, в этом топике я уже вообще не могу понять что ты хочешь сказать.
Люди бывают разные-чёрные, белые, красные.

Пyмяyx**
28.06.2004, 02:27
Скажем так, если человек имеет деньги, то у меня возникают большие подозрения, что он нехороший. Хотя, вовсе не обязательно, так оно и есть. Просто, подозрения и с большой долей вероятности.

Azazelo
28.06.2004, 02:29
Пум, это звучит очень мелко

Пyмяyx**
28.06.2004, 02:32
Понимаешь? Если завсклада строит дачу в 3 этажа, то вполне возможно, что он получил наследство или нашёл клад.

Azazelo
28.06.2004, 02:52
А какое твоё дело откуда?
он украл у тебя?

Пyмяyx**
28.06.2004, 02:58
если бы украл, я бы с ним через суд разговаривал. А раз не знаю, то просто предпочту держаться подальше. А вдруг и у меня украдёт?

Azazelo
28.06.2004, 03:01
Вот бомжи-они молодцы!

Пyмяyx**
28.06.2004, 03:06
Опять передёргиваешь.
Я и от бомжей подальше держусь и от миллионеров. 2 стороны одной монеты.

Машенька
28.06.2004, 11:15
Знаешь, Пум, с таким подходом денег у тебя не будет никогда...

bors
28.06.2004, 12:12
Скажем так, если человек имеет деньги, то у меня возникают большие подозрения, что он нехороший. Хотя, вовсе не обязательно, так оно и есть. Просто, подозрения и с большой долей вероятности.

Пум, а что значит в твоем понимании "иметь деньги"?
Для тебя есть какая-то планка? Сколько человек должен иметь денег в кармане/банке, что бы ты его не любил?
А вот на своём жизненном опыте я убеждаюсь, что человек не имеющий денег,как правило становится очень меркантильным. А потом в нем развиваются черты халявщика и захребетника, со странным пониманием жизни, что все ему "должны". Ну , например "должны с ним делиться"...

Пyмяyx**
28.06.2004, 12:19
Тут речь не о конкретной сумме. Вот когда человек, обеспечив себя и близких всем необходимым начинает тратить их на фигню или прятать в чулок, и при этом у него снега зимой не допросишься, вот от таких людей я предпочитаю держаться подальше.


Ну , например "должны с ним делиться"... Это ты о ком? Я, например, 5 раз в этой теме повторяю, что делитьтся со мной никто не должен. Но и я не обязан любить тех, кто со мной не делится.

Пyмяyx**
28.06.2004, 12:21
Если человек должен и не даёт, я имею право вытрясти из него то, что он мне должен. А если не должен и не даёт - это моё право его тихо не любить.

bors
28.06.2004, 12:33
Вот когда человек, обеспечив себя и близких всем необходимым начинает тратить их на фигню или прятать в чулок, и при этом у него снега зимой не допросишься, вот от таких людей я предпочитаю держаться подальше.


А что за категория "все необходимое"? И что за категория "всякая фигня"? Поясни пожалуйста, если не трудно.
Скажи , а почему надо обязательно у кого-то что-то проосить? На мой взгляд это унизительно.Оптимальный вариант - заработать и ни от кого не зависить. :-)



Я, например, 5 раз в этой теме повторяю, что делитьтся со мной никто не должен. Но и я не обязан любить тех, кто со мной не делится.

Ну здесь ты жонглируешь словами...
И кроме того скажи мне пожалуйста КТО ТЫ ТАКОЙ , что бы все с тобой делились???!!! Что ТЫ особенного зделал??!!!

bors
28.06.2004, 12:38
А если не должен и не даёт - это моё право его тихо не любить.
Еще раз объясни, я этого не понимаю, просто в голове не укладывается: если человек тебе НЕ ДОЛЖЕН, то почему ему надо тебе что-то давать??? Почему именно ТЕБЕ, а не , скажем, своим близким или друзьям? Мне просто интересно ,что это за странный подход?

Пyмяyx**
28.06.2004, 12:49
На счёт фигни - это вопрос субъективный. Как и моё к человеку отношение.
Ещё раз говорю. Он мне ничего не должен, но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.

Машенька
28.06.2004, 12:53
Пум,по моему, у тебя комплекс "постоянного отсутствия денег", ты не находишь? Если бы они у тебя были - вряд ли ты стал бы так хаять людей, у которых они есть... Пора начинать с комплексом бороться, тебе не кажется? :roll:

Miachik
28.06.2004, 12:54
Пума смотрит на эти вещи совсем под другим углом зрения.
"Жил был певчий дрозд". :D

bors
28.06.2004, 13:00
...но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.

Очень хорошо!! Этот вопрос мы выяснили :-)
То есть свои отношения с людьми ты строишь на меркантильных принципах.
С тобой все делятся : женщины своим телом , а те , кого ты считаешь друзьями - бросают тебе мелкие материальные подачки.
А вот что делаешь ты для людей, что бы заслужить ИХ хорошее отношение?
А тебе не кажется , что ты просто паразитируешь на людях?

Пара свинов
28.06.2004, 13:00
1. Написать или изобрести что-нибудь грандиозное и заработать кучу денег. Вариант отличный, но пока ни свои изобретения, ни свои прозу я продать не смог.
2. Пойти воровать. Этот путь совсем не для меня. Честен, простите.
3. Вкалывать на 3-х работах как ишак.
4. Работать на 1 работе. Жить по средствам.


Нда, я всегда знал, что старина Пум инфантилен, но чтоб настолько... Вариант первый мне бы даже в голову не пришел :). А самый разумный вариант Пум, естественно, пропустил. Как тебе, дружище, вот такой расклад - пойти учиться на перспективную специальность (вариант - повышение имеющейся квалификации), вот на этом этапе, чтобы прожить - работать на 3 работах, света белого не видеть и т. д., а потом - найти приличную работу и уже жить по средствам - на хорошем среднем уровне, не пытаясь прыгать выше головы, но и не унижаясь из-за каждого куска говна. Зачем такие усилия? Поясню. Уровень жизни сам по себе - это, в общем-то, фигня. Тут старик Пум прав - всех денег не заработаешь и в гроб не положишь, надо время и на пожить оставлять. Но кроме этого, я вот о чем всегда думаю - бедным быть просто нельзя еще и потому, что мы в ответе за стариков-родителей и за детей, и в любой момент (хас-ве-халила, ло алейну) от любого из нас может потребоваться помощь, и порой все упирается в банальные бабки. Если продлить жизнь и здоровье моей мамы стоит денег, то за эти деньги можно на все пойти. Вот так вот. И работа день и ночь ради таких вещей - это еще фигня, на самом деле.

bors
28.06.2004, 13:13
... И работа день и ночь ради таких вещей - это еще фигня, на самом деле.

Это для тебя фигня , а для Пума это вопрос принципиальный - он не унизится до такого.Для этого есть ты и еще много других..
Но что бы он тебя уважал , не забывай делиться :-) Вот и цитатка:



но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.

Miachik
28.06.2004, 13:24
но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.
Пумяш, действительно, а что ты хотел этим сказать?

Пара свинов
28.06.2004, 13:46
Геверет Мьячик, мне с вас смешно. По-моему, все предельно ясно. И почему бы, собсно, старине Пуму не исповедовать подобные взгляды, если в нашей маленькой, но очень жаркой стране целая прослойка социалистов-глистадрутней на квиюте с такими же точно взглядами сидят?! И вождь их - усат и мордат... Так что наш Пум и здесь, увы, не оригинален, и не стоит его пинать сапожищами...

Balding
28.06.2004, 13:52
но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.
Пумяш, действительно, а что ты хотел этим сказать?
На мой взгляд всё выглядит прозрачно: предлагается купить хорошее отношение. Есть такая профессия, древняя... :D

bors
28.06.2004, 13:53
но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.
Пумяш, действительно, а что ты хотел этим сказать?

Все предельно ясно!
Хочешь уважения со стороны Пума, скопилось немножко деньжат в банке - поделись с ним и будет он тебя уважать. И даже статейку в форуме забабанит :-)

Balding
28.06.2004, 14:03
Пyмяyx**
Не могу не дать совет: Написал - перечитай и подумай, что же ты написал.

bors
28.06.2004, 14:36
но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.
Пумяш, действительно, а что ты хотел этим сказать?
На мой взгляд всё выглядит прозрачно: предлагается купить хорошее отношение. Есть такая профессия, древняя... :D

:appl: :appl: :appl:

Машенька
28.06.2004, 14:56
Мне все эти высказывания товарища Пума, Шарикова почему-то напомнили...

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и
спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А
что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по
скатерти, - именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил
Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился
штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет....
Михаил Булгаков. Собачье сердце

bors
28.06.2004, 15:20
Мне все эти высказывания товарища Пума, Шарикова почему-то напомнили...

... а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет....
Михаил Булгаков. Собачье сердце

No comments ;-)

bors
28.06.2004, 15:32
А вот и ответы Вождя - он не последователен, как все вожди :-)


При прочих равных конечно богатым. Но прочих равных не бывает. За богатство приходится платить чем-то другим. Всегда. А у бедности - свои плюсы. Свободен (не всегда конечнО), не дрожишь за свои богатство. Чётко знаешь, что друзья любят тебя, а не твои деньги. Никто тебе не завидует (хотя многие очень любят именно когда им завидуют). Накопление сохранение и преумножение богатства требует сил и времени. Не остаётся на то чтобы радоваться жизни, общаться с друзьями, смотреть на звёзды. Так что как говорится думайте сами решайте сами!


Если человек должен и не даёт, я имею право вытрясти из него то, что он мне должен. А если не должен и не даёт - это моё право его тихо не любить.

Пyмяyx**
28.06.2004, 16:25
1. Никто, ни мужчины ни женщины меня не содержат. Сам зарабатываю себе и на хлеб и на развлечения. Так чтоне надо ля-ля.
2. У меня все друзья небогаты. Поэтому я от них ничего и не жду.
3. Если бы человек, назвавший себя моим другом раз в неделю менял бы машину, то мне вполне естественно было бы от него ожидать, что он не останется равнодушным к моим материальным трудностям. Иначе, какой он нахрен друг?
4. Если бы я разбогател, точно помог бы всем друзьям.
5. В 91-м продал одну из своих игр. Помимо того, что раздал долги, вем друзьям сколько-то дал денег.
6. Купить моё хорошее отношение невозможно. Если человек мне отвратителен, я и денег его поганых не возьму.
7. Ну, предствим себбе ситуацию. Пришли к человеку гости. Сидят, беседуют. А ужином он их не кормит. Раз. Другой. Перестали гости к нему ходить. Он удивился: почему :?: :?:
Потом узнал через третьих лиц: дело в том, что он никого и ничекм не угостил.
Тогда он возмутился:
- А где написано, что я их кормить обязан???!!! Они что, сами себе на пропитание заработать не могут???!!! Они что, ко мне только пожрать ходят???!!!
Ну, и сиди один!

Пара свинов
28.06.2004, 16:41
Пум, твое отношение к друзьям можно только приветствовать. Беда в том, что не перед друзьями одними мы в ответе... Скажи, вот ты писал уже несколько раз, что твое положение материальное тебя не удовлетворяет, и тебе хотелось бы... далее следуют запросы вполне скромные, но все же дорогостоящие. Вопрос: а что ты конкретно сделал (делаешь, собираешься сделать) чтобы эти хотения свои воплотить?

Пyмяyx**
28.06.2004, 16:43
Работаю.
Пытаюсь продать свои изобретения.

Машенька
28.06.2004, 16:46
...
- А где написано, что я их кормить обязан???!!! Они что, сами себе на пропитание заработать не могут???!!! Они что, ко мне только пожрать ходят???!!!
Ну, и сиди один!
Твои аналогии как всегда на высоте... только не по теме... :roll:

bors
28.06.2004, 17:17
2. У меня все друзья небогаты. Поэтому я от них ничего и не жду.

А почему от друзей надо что-то ждать?
С ними просто дружешь и все.



3. Если бы человек, назвавший себя моим другом раз в неделю менял бы машину, то мне вполне естественно было бы от него ожидать, что он не останется равнодушным к моим материальным трудностям. Иначе, какой он нахрен друг?

А почему он обязан что-то делать? Наверное, он работает день и ночь для того что бы машины менять. А ты-то тут причем????




6. Купить моё хорошее отношение невозможно. Если человек мне отвратителен, я и денег его поганых не возьму.


А вот ты сам себе отвечаешь :-)
Значит все-таки можно???



Ещё раз говорю. Он мне ничего не должен, но если для него по какой-то причине важно, чтобы я к нему относился хорошо, пусть делится.

Ну тут ты как всегда себе противоречишь :-) Сорри , что я привожу эту цитату уже в надцатый раз :-) Но это самое крутое из того что ты сегодня написал с утра. Меня это просто сразило наповал :-)

Пyмяyx**
28.06.2004, 17:21
Борс, я дружу просто так. Но если друг может помочь другу, но этого не делает, то он уже не друг. Я не прав?

bors
28.06.2004, 17:25
Пуму:
Все правильно , друзьям надо помогать. Но почему ты измеряешь помощь только материальным мерилом????
Или кто кому сколько дал - для тебя единственный эталон дружбы?

Пyмяyx**
28.06.2004, 17:30
Каждый помогает другу, чем может. В данном случае, человек может помочь деньгами. Если друг отказывает в другой помощи, которую может оказать - он тоже не друг.
Вот посетитель форума Солнышко.
Как-то раз, когда она жила в Т-А мне понадобилось зайти в одну организацию, какую-то бумагу забрать или уточнить что-то. Не помню уже. Я попросил Солнышко. От её дома - метров 500. И не работала она в это время. Ну, сделай другу доброе дело. Отказала. А сколько раз я по её делам бегал! Ну, и не дружу я с ней.

bors
28.06.2004, 17:45
Вот посетитель форума Солнышко.
Как-то раз, когда она жила в Т-А мне понадобилось зайти в одну организацию, какую-то бумагу забрать или уточнить что-то. Не помню уже. Я попросил Солнышко. От её дома - метров 500. И не работала она в это время. Ну, сделай другу доброе дело. Отказала. А сколько раз я по её делам бегал!

Скажи , Пум.
Я заметил у тебя очень интересное качество. Ты всегда помнишь если кто-то для тебя что-то не сделал. Наверное и журнал ведешь? :-)
А если ты делаешь что-то кому-то, то обязательно прописываешь это в интернете с подробным раскладом.Не слишком ли мелко это для такой фигуры , как ты?



Ну, и не дружу я с ней.

У-ти-муси-пуси! Забилай свои иглуски и не писай в мой голсок ! :-)

Пара свинов
28.06.2004, 17:48
В организацию неюось позвонить можно, узнать-то. А бумагу - факсом вышлют... Создают себе люди на ровном месте проблемы и потом их героически, роняя на асфальт пену, преодолевают...

Пyмяyx**
28.06.2004, 18:00
Да не задумываюсь я об этом специально. Но раз уж разговор пошёл...

bors
28.06.2004, 18:05
Кстати, а может ты Солнышко чем-то обидел?
Люди твоего масштаба иногда обижают других людей даже не замечая этого....

Пyмяyx**
28.06.2004, 18:18
Это глубоко копать придётся.
Допустим, обидел. Но в таком случае или говорят сразу или не говорят совсем.
Вот если я зол на Максимола, так я решительно отказываюсь общаться с ним. А вот продолжать с ним "дружить", а потом в удобный момент0, когда понадобится ему моя помощь отказать ему, это - свинство.

Пyмяyx**
10.09.2004, 02:13
Вот случилось, что пришлось мне из Питера бизнесс-классом лететь. Просто обычных билетов не было уже. Кончились. А лететь было надо. Пришлось переплатить.
Совсем маленький салон в самом носу ТУ-154. Всего на 4 места. Большие кресла. Стюардессы прямо исходят на улыбки. А я чувствовал себя очень неуютно. Кому-то лестно было бы, вальяжно развалившись в большом кресле мысленно поплёвывать на других пассажиров. А я прямо от стыда сгорал. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Не объяснять же всем подряд, что я вовсе не богатей, которому деньги некуда девать, просто обычные билеты кончились и я вынужден был купить дорогие.

Пара свинов
12.09.2004, 11:37
А я чувствовал себя очень неуютно. Кому-то лестно было бы, вальяжно развалившись в большом кресле мысленно поплёвывать на других пассажиров. А я прямо от стыда сгорал.

Мой милый друг, ты фантастически наивен и закомплексован. "Мистера Твистера" в детстве обчитался, да так и не вырос.

Пойми, что бизнес-класс существует не для оплевывания остальных пассажиров. Просто есть люди, у которых вся жизнь расписана по минутам, и в самолетах они не просто так летают, а либо спят, либо работают. И согласись, что и то и другое удобнее делать в таком кресле, где хотя бы ноги можно вытянуть и где над ухом не галдят чьи-то дети. И еще раз обращаю твое драгоценное внимание, что богатые люди в б-ве своем свои деньги зарабатывают. Трудом, и весьма нелегким.

Пyмяyx**
12.09.2004, 11:44
богатые люди в б-ве своем свои деньги зарабатывают. Трудом, и весьма нелегким.

Все ли? Сколько из них получили своё богатство по наследству ни х... не делают, только в банк за денежкой приходят.
В прочем, согласен вот в чём. Есть такие богатые (некоторые), которые трудятся в поте лица. Это же какой труд всех облапошить и заграбастать чужое!

Шемеш
12.09.2004, 13:09
Чужое - это твое что ли?

Бедный ты наш и несчастный. Один ты вкалываешь в поте лица своего, а богатеи, эти раздутые мешки с деньгами не ценят твоего титанического труда и загребают твою денежку своими волосатыми лапами.

Ну что тут сказать... Честь и хвала советской школе вообще и твоей маме в частности, что воспитали такого полезного для общества во всех отношениях гражданина...

Пара свинов
12.09.2004, 13:25
Гверет Шемеш, мое почтение. Вы слышали, что в свете поговаривают, будто мы с вами... Хм... Ну, вы поняли. Нет, каково, а? Впрочем, почел бы за честь, мда...

Однако, к делу.


Все ли? Сколько из них получили своё богатство по наследству ни х... не делают, только в банк за денежкой приходят.

Поверь, таких очень мало. В основном по той простой причине, что если у тебя есть состояние (неважно, в виде чего - деньги в банке, заводы-газеты-пароходы) - им надо управлять. А если человек только и делает, что пропивает проценты - очень скоро состояние переходитв руки более деловых людей. Я столько раз аткое наблюдал...


В прочем, согласен вот в чём. Есть такие богатые (некоторые), которые трудятся в поте лица. Это же какой труд всех облапошить и заграбастать чужое!

Примеры, конкретные. Чем тебя облапошил Лев Леваев, например? Или Горовиц, держатеоь акций коныерна "Тева"? Или хозяин ближайшего супера?

Пyмяyx**
12.09.2004, 15:35
Шемеш:
И моё тоже. Можно не сомневаться. Но так ли это важно?
Какой-нибудь ворюга в Колумбии или Индонезии у меня гроша не украл. Так что же мне теперь его уважать? Если вор обокрал меня, конечно тут личная обида добавляется. Но и к вору, обокравшему других я хорошо относиться не стану.

Свинам:
Мало или много, не важно. Они есть. А для того, чтобы богатство не уплыло можно и нанять специалиста, что многие и делают.
И ещё, разве я говорил, что каждый, у кого есть деньги в чём-то меня облапошил?

Miachik
12.09.2004, 16:14
Типичная психология люмпена. Мы уже это проходили в 17-ом году. Богатый человек, чтобы быть богатым крутится 24 часа в сутки. Украсть тоже надо уметь. Как минимум придумать и осуществить. А зачем? Лучше всего вообще ничего не делать прикрываюсь демагогией о якобы нетрудовых доходах.

Пyмяyx**
12.09.2004, 16:20
Украсть тоже надо уметь. Как минимум придумать и осуществить.

Вот именно. Я же и не спорю. Воровать - труд, ещё какой. Но вот что-то применять к этому труду фразу: "Каждый труд почётен" не хочется.

Машенька
12.09.2004, 16:22
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

Михаил Булгаков. Собачье сердце

bors
12.09.2004, 16:28
Вот именно. Я же и не спорю. Воровать - труд, ещё какой. Но вот что-то применять к этому труду фразу: "Каждый труд почётен" не хочется.

Правильно, Пумя !! И не применяй, потому,что самый почётный труд - это труд охранника.
Хотя для тебя у меня есть более дельные предложения: например - заделаться попрошайкой - так ты заставишь всех этих богатых сволочей напрямую делиться с тобой нетрудовыми доходами.

Пyмяyx**
12.09.2004, 16:30
И знаешь, я не вспомнила ни одного случая когда я у кого либо что либо украла.

Если предположение что ты - это Некева из Пары Свинов неверно (а вы вдвоём (втроём) именно на этом варианте настаиваете), то я о тебе практически ничего не знаю. А раз у нас презумпция невиновности, то обвинить тебя в воровстве я не могу. Это уже клевета будет. Потому будем (условно) считать твои виллы, "мерседесы" и яхты честно заработанными.

Машенька
12.09.2004, 16:36
... А раз у нас презумпция невиновности, то обвинить тебя в воровстве я не могу. Это уже клевета будет. Потому будем (условно) считать твои виллы, "мерседесы" и яхты честно заработанными.Хм... хорошо, что ты в полиции не работаешь... в налоговой...

Шемеш
12.09.2004, 16:39
Я НЕ некева из Пары свинов, а также я НЕ Фрайка (тоже было предположение), и никто другой (хотя можно и покосить прикола ради :lol: , под Борса например... :lol: :lol: )

С мерседесами и яхтами ты конечно преувеличил, а вот вилла - понятие довольно распространенное в нашей маленькой, но очень жаркой стране, к тому же страдающей от экономического кризиса.

Шемеш
12.09.2004, 16:40
Во, а может я Машенька? Тоже, знаешь ли, наблюдается общность взглядов....

Пyмяyx**
12.09.2004, 16:52
Во, а может я Машенька? Тоже, знаешь ли, наблюдается общность взглядов....

Много общего. Я уже думал об этом.
Но со свинами не просто много общего, а общий IP.

Шемеш
12.09.2004, 16:57
А ты все-таки проверь... Не помешает... У нас не может быть общий Ай Пи, потому что просто не может быть. Мы далеки друг от друга как ты от средней зарплаты... :lol: :lol:

Я - это Я. Была, есть и буду есть... :wink:

Пyмяyx**
12.09.2004, 17:12
Конечно, с точки зрения Борса, воровать почётнее чем охранять имущество и людей от воров и терррористов.

Шемеш:
Факт остаётся фактом. Совпадет, хотя только один раз.

Машенька
12.09.2004, 17:35
Конечно, с точки зрения Борса, воровать почётнее чем охранять имущество и людей от воров и терррористов.Пум, не льсти себе. Ты стоишь на входе куда-нибудь лишь за тем, что бы начальник конторы, тебя туда поставившей, получал зарплату и отрапортовал официальным властям о соблюдении правил безопасности. Психолог с тебя никакой, хорошей физической формы, судя по фотографиям, тоже не наблюдается, и какой же с тебя охранник?http://fool.exler.ru/sm/unknw.gif

Пара свинов
12.09.2004, 17:35
Дражайший Пум, твои гнусные намеки на совпадающие ай-пи, в каковых ты не рубишь абсолютно (я тебе уже предлагал выяснить, ОТКУДА пришел тот или иной человечек - и что? упс...) - я оставлю в стороне. Мне другое не нравится. Что значит - если Шемеш не Некева? А если да - то ее можно в воровстве обвинять, что ли? Получается, мы на свою машину - наворовали?!

И вообще, что за ассоциации: богатый - значит, украл?! А ты знаешь, сколько профессор в универе получает? Да он тебя с потрохами купит и еще на пачку Беломора останется. Так он что, тоже вор?! Ну ты блин даете...

Шемеш
12.09.2004, 17:44
Совпадает, говоришь? А знаешь почему? Потому что бывала я и там, где Свины работают, организация большая, компов много... А еще я и на бурсе бывала (и бываю), так почему у нас с тобой Ай Пи ни разу не совпали? (Сейчас ты начнешь долго и нудно объяснять, что ты с работы в интернет не ходишь...). А с Вермутовским Ай Пи ты не сравнивал, не искал? А ты попробуй, в Петах Тикве (как и в Ашдоде) я тоже бываю.

Пум, твою бы энергию да в мирных целях...

bors
12.09.2004, 17:46
Конечно, с точки зрения Борса, воровать почётнее чем охранять имущество и людей от воров и терррористов...
Безусловно, Пумик :-) Воровать - это почётное и достойное занятие. Оно на мой взгляд, гораздо почётнее, чем жаловаться всем о своём безденежье и пытатья "экспроприировать экспроприаторов" :-)
Хотя , для тебя,блаженного, вором является любой человек, который зарабатывает на 2 шекеля больше тебя и не делится ими с тобой. ( Твои начальные посты в этой-же теме).
Кстати, ты сам себе противоречишь, логик ты наш :-)
Охраняя имущество от воров , т.е. имущество тех самых буржуев , которые владеют магазинами и каньёнами, ты охраняешь воров от от воров, и по сути дела являешься соучастником и потворствуешь облапошиванию других "честных" , как ты людей в этих самых магазинах.
А ты же еще и алмазную биржу охранял!! Как же ты выдержал??? Там же сплошные буржиуны, воры и эксплуататоры!! А они только бизнесс-классом летают, сволочуги! Бедный, бедный Пумик !! Это же в какие противоречия ты сам с собой входишь !

Пyмяyx**
12.09.2004, 17:56
Дражайший Пум, твои гнусные намеки на совпадающие ай-пи, в каковых ты не рубишь абсолютно (я тебе уже предлагал выяснить, ОТКУДА пришел тот или иной человечек - и что? упс...)

Какие уж тут намёки? Я открытым текстом говорю: совпадают. Факт остаётся фактом.


[b]Дражайший Пум, твои гнусные намеки на совпадающие ай-пи, в каковых ты не рубишь абсолютно (я тебе уже предлагал выяснить, ОТКУДА пришел тот или иной человечек - и что? упс...) - я оставлю в стороне. Мне другое не нравится. Что значит - если Шемеш не Некева? А если да - то ее можно в воровстве обвинять, что ли? Получается, мы на свою машину - наворовали?!



Цитирую:

Если предположение что ты - это Некева из Пары Свинов неверно (а вы вдвоём (втроём) именно на этом варианте настаиваете), то я о тебе практически ничего не знаю. А раз у нас презумпция невиновности, то обвинить тебя в воровстве я не могу. [/quote]

Я хотел сказать только то, что я хотел сказать. Если Шемеш НЕ Некева, то я о ней ничего не знаю. Если же она Некева, то я знаю о ней кое-что. Разве я говорил, что Свины воры? Не намекал. Честно говорю, без всякого подкола. Вот уж не думал, что из такого высказывания можно сделать такой странный вывод.

- Если я человека не знаю, то не могу обвинить его в воровстве.
- А! Ты меня знаешь! Значит я, по-твоему вор???!!!

А чтобы вопрос был снят совсем, я заявляю, что уверен в том, что Свины ни у кого ничего не украли и машину купили на заработанные деньги.
Все удовлетворены?




И вообще, что за ассоциации: богатый - значит, украл?!

Никогда я этого не говорил. Поройся в цитатах. Я говорил только, что если человек богат, то с большой степенью вероятности можно предположить, что он вор. Сечёшь разницу?


А ты знаешь, сколько профессор в универе получает? Да он тебя с потрохами купит и еще на пачку Беломора останется.

Заруби у себя на чём хочешь:
Не только профессор, но Бил Гейтс и вся профессура Израиля и США и все нефтяные магнаты сбросившись и продав своё движимое и недвижимое имущество до трусов меня ни с поторхами ни без потрохов не купят. Не продаюсь я. Понятно?

Шемеш
12.09.2004, 17:57
Получается, мы на свою машину - наворовали?!

И вообще, что за ассоциации: богатый - значит, украл?! А ты знаешь, сколько профессор в универе получает? Да он тебя с потрохами купит и еще на пачку Беломора останется. Так он что, тоже вор?! Ну ты блин даете...

Уважаемые Свины! Конечно, наворовали, и сейчас я объясню почему. Сколько стоит машина сегодня? Условно 100000 шек. А какова зарплата нормального человека (не вора и буржуя)? 3500 - 4000 шек. Ша! Вермутов и Борсов вежливо попросим заткнуться: вы буржуи и на вас мы не равняемся... А вот Свины себя таки да считают нормальными людьми. Поэтому продолжим: одна только квартира съедает половину зарплаты, а вторую половину скорее всего съедаете вы сами (кушать-то надо). Поэтому скорее всего накопить своими силами вам вряд ли удасться в обозримый срок, а отсюда вывод: наворовали.
Вам все ясно? Вопросы есть?

Шемеш
12.09.2004, 18:01
Не только профессор, но Бил Гейтс и вся профессура Израиля и США и все нефтяные магнаты сбросившись и продав своё движимое и недвижимое имущество до трусов меня ни с поторхами ни без потрохов не купят. Не продаюсь я. Понятно?

Успокойся. Никто тебя покупать не собирается, никогда. Ты и даром-то никому не нужен. В этом мы убедились когда тебе в Питере жить было негде.

Пyмяyx**
12.09.2004, 18:03
Совпадает, говоришь? А знаешь почему? Потому что бывала я и там, где Свины работают, организация большая, компов много...

А я и не спорю. Всё может быть. Этот вариант я предположил с самого начала. Поэтому я и не говорю, что ты - Некева. Я говорю только о том, что у меня есть основания подозревать тебя (её) в этом.

А Вермутовский IP я посмотрел давно. Кое-с-чьим (пока помолчу с чьим) он совпадает и не 1 раз.

bors
12.09.2004, 18:04
....Ша! Вермутов и Борсов вежливо попросим заткнуться: вы буржуи и на вас мы не равняемся...

А вы ... а вы... а вы тоже есть буржуйка(не печка) так как написали , что рабочие места создаёте :-) эксплуатируете, значить! Не будем на вас тоже равняться, вот !

bors
12.09.2004, 18:11
А Вермутовский IP я посмотрел давно. Кое-с-чьим (пока помолчу с чьим) он совпадает и не 1 раз.

Не иначе, как с твоим :-) Вермут мне как-то рассказывал, что ты там у них по фирме шлялся - на собеседовамие приходил. Хотел быть главным над Вермутом , но не прошел первый тур.

P.S. Специально для Пума: Даст ист пошутайка :-)

Шемеш
12.09.2004, 18:13
Ага!!! За живое задело!!! Знаем мы таких: сидят целыми днями на своей якобы работе, лазят по интернету, а потом еще зарплату за это получают... Нет чтобы собраться всем миром и поддержать материально по настоящему занятого человека. А теперь вопрос: угадайте кого 8)

Пара свинов
12.09.2004, 18:19
что если человек богат, то с большой степенью вероятности можно предположить, что он вор. Сечёшь разницу?

С большой степенью вероятности - это в данном случае очень много. На основании чего, собственно?! Богат - это сколько? Я, например, себя богатым не считаю, но и бедным - тоже. Так что ж, я подворовываю, получается? Не наша какая-то логика у вас, батенька!

Шемеш - пардон! Ваши рассчеты есть передергивание! Во-первых, не так уж много мы и жрем. А накопления? А вклад скромных средств в растущие акции? А игра на процентах? А экономия? В конце концов, посуду иногда сдавать нужно!! И вот - накопили и купили...

bors
12.09.2004, 18:29
Ага!!! За живое задело!!! Знаем мы таких: сидят целыми днями на своей якобы работе, лазят по интернету, а потом еще зарплату за это получают... Нет чтобы собраться всем миром и поддержать материально по настоящему занятого человека. А теперь вопрос: угадайте кого 8)

Дык давно задело !! Ночей не сплю, думу горькую всё думаю... Я уже готов его (угадайте, кого?)поддержать и деньги стал откладывать. А он чё пишет? Не возьму, грит, у таких сволочей ,как ты денюжков... Ежели у Билки-то Гейтса денюжков не хватит , что бы ему болезному дать, то что обо мне говорить???

Пyмяyx**
12.09.2004, 18:33
Сделаем вид, что прямых оскорблений Борса я не заметил. Лень тему делить и постинги на помойку таскать.
Как это и бывает обычно, из обсуждения общей проблемы тема превратилась в обсуждение моей персоны. Ну, да ладно.


что если человек богат, то с большой степенью вероятности можно предположить, что он вор. Сечёшь разницу?

С большой степенью вероятности - это в данном случае очень много. ... Так что ж, я подворовываю, получается? Не наша какая-то логика у вас, батенька!



Да уж... Логика у нас разная:
- Говоришь, среди богатых много воров. Значит, я вор???!!!

Пyмяyx**
12.09.2004, 18:40
Есть у нас один пользователь. Заходит нечасто. Всего несколько сообщений оставил. Так вот, все эти несколько сообщений совпадают по IP с вермутовскими. 100% попадание. Разумеется, я не имею в виду "Портвейн", "Хванчкару", "Букет Молдавии" и другие официальные вермутовские ипостаси.
В прочем, конечно, может быть это не Вермут, а, скажем, его родной брат или сотрудник, у которого с Вермутом на двоих один компьютер, или друг, который к Вермуту заходит в гости. Всё может быть. :twisted:

Да, кстати, я никогда не охранял Алмазную биржу. Читать надо было внимательнее. Я охранял здание рядом с Алмазной биржей. Лаз рум называется.

bors
12.09.2004, 18:52
Да, кстати, я никогда не охранял Алмазную биржу. Читать надо было внимательнее. Я охранял здание рядом с Алмазной биржей. Лаз рOм называется.

А по-подробнее о прямых оскроблениях этого негодяя Борса можно?
Я их чегой-то и не заметил...
Ксати, Вермут особо их не скрывал :-) так что тут и Шерлоком Холмсом быть не надо , что бы догадаться. :-)
А в том самом Лаз Роме тоже много буржуинов сидит, так что не открещивайся, ты уже запятнал себя работой на них ;-)

Vermut
12.09.2004, 19:42
Боже, страсти-то какие разгораются :-) С моего Ай Пи юзер выходит в сеть и не куда-нибудь, а ЛБК... Пум у меня не один компьютер на двоих, у меня их 3 на одного - два рабочих и домашний, плюс порядка 50-и серверов, с которых я выходил, когда избегал твоего нелепого "бана". В нашем здании работают порядка 500 -от человек, конечно не у всех свой АйПи - это сеть, которая поделена на несколько частей, у каждой части (около 50-и юзеров) один АйПи, когда ты меня "банил", ты банил целую такую часть, именно поэтому, чтобы не бегать по этажам, я и выходил через сервера, изпользуя Netscape...

Значит варианта два, либо кто-то у нас на работе заходит на ЛБК (интересно, это мужчина или женщина), либо дома... Дома есть только жена и ребёнок, ребёнок ещё читать не умеет, писать тем более, значит жена... Взгляды и жизненные принципы своей жены я знаю, из всех присутствующих на форуме дам, это может быть или Машенька, или Шемеш...
Девчёнки, кто из вас моя жена ??? Признавайтесь !!! :-) Начнём супружеский долг исполнять !!! :-).

Пyмяyx**
12.09.2004, 19:43
А по-подробнее о прямых оскроблениях этого негодяя Борса можно?
Я их чегой-то и не заметил...


Ну, вот, например:


Хотя , для тебя,блаженного, вором является любой человек, который зарабатывает на 2 шекеля больше тебя и не делится ими с тобой.



БЛАЖЕННЫЙ, ая, ое; жен, женна.

1. В высшей степени счастливый. Блаженное состояние. Б. миг. Блажен, кто верует (афоризм).

2. полн. ф. Не совсем нормальный [первонач. юродивый] (разг.).

3. То же, что святой (в 1 знач.) (устар.). Храм Василия Блаженного.

Ну, в высшей степени счастливым меня назвать можно вряд ли. Так форум загажен! Какое тут счастье?
Поскольку меня не канонизировали, святым я считаться также не могу.
Значит остаётся 2-е значение слова, несомненно оскорбительно.
Кстати, где и когда я говорил, что любой, получающий на 2 шекеля больше меня - вор?

Vermut
12.09.2004, 20:04
О, чуть не забыл, ещё я выходил через анонимные прокси, вот с этого сайта, там их море, может мой "двойник" тоже пользовался ???

http://www.multiproxy.org/anon_proxy.htm

:-)

Пара свинов
12.09.2004, 20:22
Взгляды и жизненные принципы своей жены я знаю, из всех присутствующих на форуме дам, это может быть или Машенька, или Шемеш...

Паазвольте! Шемеш уже давно причислена народной молвой к списку моих супруг... супругов...как правильно, а? ну, короче, у меня типа право первой ночи. Да, да, и не спорьте, коллега, вот вам Машенька, убеждайте ее в необходимости выполенния супружеского долга. А я уж гверет Шемеш соблазнить попробую...

bors
12.09.2004, 20:23
А по-подробнее о прямых оскроблениях этого негодяя Борса можно?
Я их чегой-то и не заметил...


Ну, вот, например:


Хотя , для тебя,блаженного, вором является любой человек, который зарабатывает на 2 шекеля больше тебя и не делится ими с тобой.



БЛАЖЕННЫЙ, ая, ое; жен, женна.

1. В высшей степени счастливый. Блаженное состояние. Б. миг. Блажен, кто верует (афоризм).

2. полн. ф. Не совсем нормальный [первонач. юродивый] (разг.).

3. То же, что святой (в 1 знач.) (устар.). Храм Василия Блаженного.

Ну, в высшей степени счастливым меня назвать можно вряд ли. Так форум загажен! Какое тут счастье?
Поскольку меня не канонизировали, святым я считаться также не могу.
Значит остаётся 2-е значение слова, несомненно оскорбительно.


Ну ,если бы я хотел тебя оскорбить , то и назвал бы тебя юродивым :-) Почему бы не передположить , что я имел в виду твоё счастье (по Ожегову) и последующую канонизацию?




Кстати, где и когда я говорил, что любой, получающий на 2 шекеля больше меня - вор?

Два шекеля - это метафора. А вот твои изречения только из этой темы:


Скажем так, если человек имеет деньги, то у меня возникают большие подозрения, что он нехороший. Хотя, вовсе не обязательно, так оно и есть. Просто, подозрения и с большой долей вероятности.


Конечно, модель "бедный - хороший, богатый - плохой" примитивна, но доля истины тут есть. Значительная часть богатых разбогатела путями неправедными. Никто не скажет, какой процент, но, полагаю, все согласятся, что немаленький. Ни в коем случае не хочу сказать, что все богатые - жулики, а все бедные честные. Лично у меня человек с деньгами вызывает не неприязнь, нет, но настороженность. Я вполне допускаю, что свои деньги он заработал честно, но если я не знаю этого человека очень хорошо, я, идя на встречу с таким человеком, прячу кошелёк в самый дальний карман....


Достаточно?

Пyмяyx**
12.09.2004, 20:29
Борсу:
Лучшего тебе возражения, чем те постинги, которые я привёл, и найти невозможно.
Ясно же написал:

]Скажем так, если человек имеет деньги, то у меня возникают большие подозрения, что он нехороший. Хотя, вовсе не обязательно, так оно и есть. Просто, подозрения и с большой долей вероятности.


Конечно, модель "бедный - хороший, богатый - плохой" примитивна, но доля истины тут есть. Значительная часть богатых разбогатела путями неправедными. Никто не скажет, какой процент, но, полагаю, все согласятся, что немаленький. Ни в коем случае не хочу сказать, что все богатые - жулики, а все бедные честные. Лично у меня человек с деньгами вызывает не неприязнь, нет, но настороженность. Я вполне допускаю, что свои деньги он заработал честно, но если я не знаю этого человека очень хорошо, я, идя на встречу с таким человеком, прячу кошелёк в самый дальний карман....

Vermut
12.09.2004, 20:31
Нет уж, сударь, людская молва - это одно, а АйПи - совсем другое, если выяснится, что геверет Шемеш выходит с моего домашнего компа, стало быть она моя жена и первая брачная ночь у неё прошла уже давно :-).
А Машенька, вообще рисуется мне чудным, прекрасным созданием, так что у такого негативного типа, ханжи и провинциала, каким я являюсь по словам "Предводителя дворянства", "Особы, приблежённой к императору" и иже с ними, вообще шансов нету, увы...

Пyмяyx**
12.09.2004, 20:35
Да, ладно. Не прибедняйся. Мне кажется, нежнейшая Машенька и мудрейшая Шемеш составилии бы тебе превосходный гарем.

Vermut
12.09.2004, 20:40
Пумяух, неужели ты ещё не понял ??? Ни нежнейшая Машенька, ни мудрейшая Шемеш НИКОМУ и НИКОГДА не составят гарем, именно поэтому они не пойдут ни на смёпки, ни куда бы то нибыло в подобном плане, потому что нормальной женщине не пристало быть в гареме, нормальная женщина должна быть ЕДИНСТВЕННОЙ, и если уж не получается быть таковой на самом деле, так чтобы хотябы ей этим не тыкали при каждом удобном случае и не говорили:
"Вот я на тебе потренируюсь, а потом к другой пойду"...

Пyмяyx**
12.09.2004, 20:46
Да ладно! Мне-то что? Я как лучше хотел: ваше совместное семейное счастье хотел устроить. Не хотите - как хотите.

Vermut
12.09.2004, 21:08
Спасибо тебе, о Великий, только не нужно нам счастье устраивать, я полагаю, мы и так не несчастны, ты уж продолжай осчастливливать тех кто в этом нуждается...

Машенька
12.09.2004, 21:08
Ой, я тут пару часов не появлялась, а мне уже и семейнoe счастье устроили... во дают! :roll:

Пyмяyx**
12.09.2004, 21:14
Так отказался от тебя Вермут. Побрезговал.

Vermut
12.09.2004, 21:21
Ага, как же, побрезговал... Пум, это же ты привык женщин с едой сравнивать, вот и представь себе, идёшь ты по райскому саду, вдруг на пути высокое дерево, а на самом верху чудесный фрукт висит, красоты неописуемой, да и вкуса, видимо, необычайного, ты его достать пытаешься, ан - ни как, не для тебя этот фрукт растёт, да и не по тебе... Делать нечего, уходишь, а кто-то говорит: "Что же не достал - побрезговал, небось ???"

Пyмяyx**
12.09.2004, 21:32
Бывает. Видел я замечательных но недоступных...

Azazelo
13.09.2004, 02:38
Есть такая басня у Эзопа-"Лиса и виноград " называется-конешно все знают.
так вот Пум в этой теме ведёт себя точно как та лиса-всё, что ему недоступно, всё, что выше его-должно быть плохим, нечестным или неправильным... А может просто недотягиваешь сам?

Пyмяyx**
13.09.2004, 11:49
Это ты о Машеньке или о богатстве?

Если о богатстве:
Часто можно слышать, что те, кто не любят богатых, просто завидуют им. А разбогатели бы сами, вкусили бы сладкой жизни - мигом бы поменяли свои взгляды.
Ну, вот я "вкусил" чуть-чуть. Пролетел бизнесс-классом. До сих пор отмыться не могу. Я, гордый Пумяух вынужден был лететь как какой-нибудь занюханный миллионеришка. Тьфу!

bors
13.09.2004, 12:16
Ну, вот я "вкусил" чуть-чуть. Пролетел бизнесс-классом. До сих пор отмыться не могу. Я, гордый Пумяух вынужден был лететь как какой-нибудь занюханный миллионеришка. Тьфу!

Ты серьёзно считаешь, что полетев бизнесс-классом ты вкусил немножко "ля дольче вита" ? Какой бред , Пум! Рассуждения на уровне детского сада... Если бы я не знал тебя лично , то подумал, что это записки дислектного...:-)
Кстати, на мой взгляд ты это было единственное светлое пятно во всём твоем отпуске, просто ты признаться в этом не можешь сам себе. Вот и устроил полемику по этом тупорылому поводу.Сам по себе полёт в безнесс-классе выеденного яйца не стоит.Но зато для тебя - это событие на всю жизнь и тема для кучи рассуждений.
А кроме того, ты не гордый , а закомлексованный и чувствовал ты себя там очень не удобно - как не в своей тарелке, поэтому сейчас и разводишь всяческие антимонии на этот счёт.

Azazelo
13.09.2004, 12:22
Это ты о Машеньке или о богатстве?

Если о богатстве:
Часто можно слышать, что те, кто не любят богатых, просто завидуют им. А разбогатели бы сами, вкусили бы сладкой жизни - мигом бы поменяли свои взгляды.
Ну, вот я "вкусил" чуть-чуть. Пролетел бизнесс-классом. До сих пор отмыться не могу. Я, гордый Пумяух вынужден был лететь как какой-нибудь занюханный миллионеришка. Тьфу! Эт о твоих рассуждениях было, о гордый Пумяух.
Ещё тебе аллегорию нарисую.
Вылазят 2 глиста-отец и сын из задницы-видят солнце, цветы-красота.
Младший говорит старшему-смотри, как здесь хорошо, давай здесь останемся, зачем нам в жопу возвращаться?
Не сынок-мы гордые глисты, а жопа наша Родина.

Пyмяyx**
13.09.2004, 12:25
Сам по себе полёт в безнесс-классе выеденного яйца не стоит.

Продаётся выеденное яйцо!!! Всего за 350$!!!

Пyмяyx**
13.09.2004, 12:27
Нет, вообще-то мне эта перспектива нравится! Съел яичко, отнёс скорлупу в турагенство и - лети! Чёрт с ним, пускай бизнесс-классом. Потерплю.

Azazelo
13.09.2004, 12:43
Чёрт с ним, пускай бизнесс-классом. Потерплю.то-то я смотрю ты исстрадался-небось истязали тебя там?

bors
13.09.2004, 13:09
Продаётся выеденное яйцо!!! Всего за 350$!!!

Всего-то ??!! 350 долларов ??!! Ты , наверное, "Транс Аэро" летел, вот тебе и было плохо. :-) Слетай на "Бритиш" или "Свисс" - тогда может точно понравится :-)



Нет, вообще-то мне эта перспектива нравится! Съел яичко, отнёс скорлупу в турагенство и - лети! Чёрт с ним, пускай бизнесс-классом. Потерплю.

А это ты к чему? Что за бред?

bors
13.09.2004, 13:14
то-то я смотрю ты исстрадался-небось истязали тебя там?

А ты чё , не знал ,Азазело?? Его же там к креслу привязывали ( 2 раза) при взлёте и при посадке :-)
И ещё кормили , наверное...
Хотя кормёжка в "ТрансАэро" - какашная... :-(

Пyмяyx**
13.09.2004, 14:21
Нет, вообще-то мне эта перспектива нравится! Съел яичко, отнёс скорлупу в турагенство и - лети! Чёрт с ним, пускай бизнесс-классом. Потерплю.

А это ты к чему? Что за бред?

Ну, ты же говорил, что полёт бизнесс-классовм не стоит выеденного яйца. А раз так, почему бы не расплачиваться выеденными яйцами за билеты.

Летел я рейсом авиакомпании "Пулково" http://www.pulkovo.kz/templates/pulkovo/image/log.jpg

А вот теперь объясню, почему мне так неприятно было лететь бизнесс-классом. Нет, там была уютно и кормёжка хорошая. Мне было неприятно, что в 2-х салонах люди летят в обычных условиях, а я в привилегированных. Для кого-то высший кайф, находиться в условиях лучших, чем другие, иметь то, чего у других нет. А мне противно.
Мне было стыдно перед этими людьми. А ещё раздражали суетящиеся перед носом стюардессы с дежурными улыбками. Им что делать нечего было, как у меня перед носом мельтешить?

Машенька
13.09.2004, 14:39
...А кроме того, ты не гордый , а закомлексованный и чувствовал ты себя там очень не удобно - как не в своей тарелке, поэтому сейчас и разводишь всяческие антимонии на этот счёт.
Вот вот...
Чем больше я читаю разглагольствования Пумяуха, тем больше он мне Шарикова напоминает...

- Вот все у вас как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда,
галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Тяжело чувствовать себя "в своей тарелке", если хорошо осознаёшь, что она никогда твоей не будет...

Vermut
13.09.2004, 14:47
Пум, ты опять всё передёргиваешь, яйцами он расплачиваться собрался... Надеюсь не нужно тебе обьяснять, что поговорка "выеденного яйца не стоит" не означает, что за всё, имеющее незначительную цену (а $350 для полёта в бизнесс классе в европу - это действительно незначительная цена) можно расплачиваться яйцами... Если это нужно обьяснять, то полемика с тобой действительно "выеденного яйца не стоит" (и не нуйно мне яйца предлагать, у меня свои есть).
Далее, раз в жизни ты почувствовал себя в более привилегированном положении, чем другие и из этого такую историю сделал, просто из "мухи слона", успокой себя тем, что ты не виноват в том что не было билетов в экономический класс и у тебя не было выбора, а если бы был, ты бы полетел в багажном отделении и чувствовал бы себя прекрасно, т.е., как всегда - у всех всё есть, а тебе, гордому, ничего не нужно, все наворовали и летают, а ты честный. И всё, кончилась история.
Последнее, пойми люди, которые летают бизнесс или первым классом - покупают дорогие билеты не потому что им деньги девать некуда и не потому что они "выпендриться" перед остальными хотят, а потому что ценят своё время (в бизнесс классе можно работать, нормально спать и т.д.). Кроме того большинство людей, летающих бизнесс классом, летают в командировки по работе и им билеты оплачивает работодатель и уж он-то точно не платит лишние деньги просто так, чтобы его работник мог почувствовать что он "лучше других".

Пyмяyx**
13.09.2004, 15:11
Чем больше я читаю разглагольствования Пумяуха, тем больше он мне Шарикова напоминает...

...
Тяжело чувствовать себя "в своей тарелке", если хорошо осознаёшь, что она никогда твоей не будет...

Конечно, Машенька!
Я же как привык летать? Орать песнив салоне, есть руками, громко рыгать, пукать, хватать стюардесс за все выступающие части.
А в бизнесс-классе так нельзя. Вот я и опечалился.

Пyмяyx**
13.09.2004, 15:15
Пум, ты опять всё передёргиваешь, яйцами он расплачиваться собрался... Надеюсь не нужно тебе обьяснять, что поговорка "выеденного яйца не стоит" не означает, что за всё, имеющее незначительную цену (а $350 для полёта в бизнесс классе в европу - это действительно незначительная цена) можно расплачиваться яйцами...

Что? Правда? Ты это серьёзно? А я уж собрался в магазин за яйцами бежать. 12 штук - это на скалько полётов хватит? Какая экономия!
А, оказывается, это выражение такое. Какая досада. :cry: :cry: :cry:

успокой себя тем, что ты не виноват в том что не было билетов в экономический класс и у тебя не было выбора, а если бы был, ты бы полетел в багажном отделении и чувствовал бы себя прекрасно, т.е., как всегда - у всех всё есть, а тебе, гордому, ничего не нужно, все наворовали и летают, а ты честный.

Да совесть-то у меня чиста. Я сделал всё от меня зависившее, чтобы улететь как человек, а не как буржуй. Но люди-то в самолёте не знали об этом. Не объяснять же всякому!

Vermut
13.09.2004, 15:20
Нужно было табличку на грудь повесить, типа "Граждане пассажиры, простите великодушно, я не лучше вас, просто билетов не было" и всё было бы нормально.

bors
13.09.2004, 15:28
Ну, ты же говорил, что полёт бизнесс-классовм не стоит выеденного яйца. А раз так, почему бы не расплачиваться выеденными яйцами за билеты.


Я имел в виду тему полёта бизнесс-классом.... :-)
Ну а по поводу поговорки тебе Вермут доступно обьяснил.
ААААА ! это была шутка ! Извини, сразу не разобрал.





А вот теперь объясню, почему мне так неприятно было лететь бизнесс-классом. Нет, там была уютно и кормёжка хорошая. Мне было неприятно, что в 2-х салонах люди летят в обычных условиях, а я в привилегированных. Для кого-то высший кайф, находиться в условиях лучших, чем другие, иметь то, чего у других нет. А мне противно.
Мне было стыдно перед этими людьми. А ещё раздражали суетящиеся перед носом стюардессы с дежурными улыбками. Им что делать нечего было, как у меня перед носом мельтешить?

Теперь далее, стыдливый ты наш :-) Сходил бы в экономи-класс и предложил бы поменяться кому-нибудь из пассажиров. Поверь мне нашлось бы море охотников.
Наверняка там были и матери с маленькими детьми для которых это было бы очень удобно.
Но ты предпочёл молча страдать о бедных пассажирах, как Ленин в Париже старадал о бедных рабочих.
Небось до сих пор ешь себя поедом. Мне кажется у тебя еще и мазохистский комплекс проявляться начинает проявляться...

А что касаемо назойливости стюрочек, то они достаточно хорошо выдрессированы и им можно в начале полёта вежливо сказать: "Меня не трогать - я буду отдыхать" и к тебе ни кто не подойдёт.

bors
14.09.2004, 12:36
Вот тебе обьяснение :-)
Не ешь в ресторанах, не ходи по театрам, не покупай бранзулетки, шмотки покупай на шуке Кармель - и вперед!


Кто-то на заработанные деньги покупает тачку, кто-то в ресторан бежит, а я - в самолёт и в Питер.

Пyмяyx**
14.09.2004, 18:40
Ну, дело привычное. От обсуждения темы вообще опять прешли к обсуждегнию моей персоны и опять полезли в мой кошелёк. Это только к богатым в кошелёк заглядывать неприлично. Ко мне же - пожалуйста!
Итак, как же у меня получается работая охранником, да ещё встречаясь с девушками накапливать денег на поездку в Питер?
Да очень просто. Есть множестов вещей, которые стоят дорого, но обойтись без которых можно легко.
Те же рестораны например. То, что я не хожу в них, вовсе не означает, что я впроголодь живу. Мама моя готовит очень вкусно. А продукты из магазина всё же стоят на порядок меньше.
У меня нет машины. А машина, как известно, жрёт деньги.
И автобусами я пользуюсь только междугородними. Мне не заподло дойти от дома до рынка пешком.
Я не курю.
Шмотки покупаю самые дешёвые и только по необходимости. И обычно в Питере. Там вс дешевле.
Самое забавное, что такой образ жизни меня устраивает. Проходя мимо ресторанов или автосалонов я не издаю тяжёлых вздохов. Мне это всё нафиг не нужно.

bors
14.09.2004, 18:49
Ну, дело привычное. От обсуждения темы вообще опять прешли к обсуждегнию моей персоны и опять полезли в мой кошелёк. Это только к богатым в кошелёк заглядывать неприлично. Ко мне же - пожалуйста!
.

Все просто, Пум.
Даже такую абстрактную тему, как эта ты начинаешь экстраполировать
на свою личность.
Поневоле все обсуждают тебя.

Azazelo
14.09.2004, 18:52
Пум, да скушная картинка здесь выходит.
Не нравится мне такое.
Мне, например приятно с девушкой пойти погулять, позволить чего лишнего, зайти в тот же ресторан-ну вот просто так. Я живу сегодня и завтра мне никто другой жизни не даст-надо её использовать.
Не знаю, как ты-я в этой стране без машины жить не могу-ведь надо и к девушке, и на работу и к друзьям.
Поэтому если уж жить-так жить, на полную катушку по возможности, и если работать-так работать, чтобы было на что жить

Пyмяyx**
14.09.2004, 18:56
Азазело. Так я же никого не осуждаю. Каждый для себя выбирает. Кому-то приятнее пообедать в ресторане, а потом пройтись по Аленби. А мне приятнее пообедать дома, но гулять по Невскому.

kisa
14.09.2004, 19:07
Хорошо Пумка. Ты высказался. Тебя услышали. Действительно хватит спорить на тему "хорошо ли жить хорошо?" Существуют ведь и другие темы, более конструктивные для данного форума.

Пyмяyx**
11.04.2008, 15:41
А ещё богатого за его деньги могут убить или похитить.
Бедного тоже? Согласен. Не ходи поздно вечерам по сомнительным местам и не столкнёшься с теми, кто з 10 копек прирежет. А вот богатый, как он не бережётся, а всё равно его находят. И охрана не всегда спасает.

Судья
11.04.2008, 15:52
А что значит для вас - богатый?

Белая Хризантема**
11.04.2008, 16:00
Береженого Бог бережет , вне зависимости бедныйчеловек или богатый ..

Пyмяyx**
11.04.2008, 16:00
См. начало темы. Понятие очень субъективное.

Белая Хризантема**
11.04.2008, 19:29
Богатство разве это только деньги и вещи ? у меня их нет в изобилиии , но я богатый человек , у меня есть мои дети и внуки , есть любимый мужчина , есть друзья ....это мое богатство ..

Пyмяyx**
11.04.2008, 19:48
Ну, в теме-то говорится именно про богатство в материальном смысле.

Белая Хризантема**
11.04.2008, 20:01
Поговорим о богатсте в другом смысле ?

Пyмяyx**
11.04.2008, 21:15
Давай! Но в другой теме.
Создавай тему "Духовное богатство"

Весна
11.04.2008, 23:17
Знаете, как можно помочь бедным? Это не быть одним из них. В моём советском социалистическом детстве постоянно приходилось слышать: "Деньги - это зло", "Пусть бедные, зато честные" и т. п. И у меня, конечно-же, сложились некоторые стереотипы. А теперь я задаю вопрос: а почему, собственно зло? Ведь всё зависит от того, в чьих руках они находятся. Бог всем планирует высокий уровень процветания. Вселенная изобильна, т.к. любовь, здоровье, деньги бесконечны... И духовный жест имеет материальную основу. Если хотите мегапроцветания, начните с мегапожертвования. Деньги ,лично для меня, - не самое главное, но они мне нужны, т. к. дают мне свободу выбора: какие продукты покупать, где обучаться моим детям, какие пройти семинары, куда поехать отдохнуть... Деньги не должны быть испытанием, они должны приходить в нашу жизнь легко. Но это будет лишь в том случае, если мы не нарушаем природные законы.

porter8866*
12.04.2008, 00:26
Знаете, как можно помочь бедным? Это не быть одним из них. В моём советском социалистическом детстве постоянно приходилось слышать: "Деньги - это зло", "Пусть бедные, зато честные" и т. п. И у меня, конечно-же, сложились некоторые стереотипы. А теперь я задаю вопрос: а почему, собственно зло? Ведь всё зависит от того, в чьих руках они находятся. Бог всем планирует высокий уровень процветания. Вселенная изобильна, т.к. любовь, здоровье, деньги бесконечны... И духовный жест имеет материальную основу. Если хотите мегапроцветания, начните с мегапожертвования. Деньги ,лично для меня, - не самое главное, но они мне нужны, т. к. дают мне свободу выбора: какие продукты покупать, где обучаться моим детям, какие пройти семинары, куда поехать отдохнуть... Деньги не должны быть испытанием, они должны приходить в нашу жизнь легко. Но это будет лишь в том случае, если мы не нарушаем природные законы.

Согласен на все 100! Весна, у нас с тобой мышления совпадают. И ещё не надо рисоваться, если у тебя есть богатство, потому как большая часть населения России имеет доходы ниже среднего, поэтому сразу же возникает зависть, очень плохое чувство.

urtit
12.04.2008, 14:59
Богатеев на каторгу,в основе любого богатства -преступление! Бедным дорога к власти.! Пролетариат! К бою!

Весна
13.04.2008, 15:33
Богатеев на каторгу,в основе любого богатства -преступление! Бедным дорога к власти.! Пролетариат! К бою!

Уртит, ты меня, конечно, извини, но вот взяла бы у тебя ружьё и всю бы твою дурь из головы выбила бы!

Frol
13.04.2008, 15:58
Богатеев на каторгу,в основе любого богатства -преступление! Бедным дорога к власти.! Пролетариат! К бою!

всех в колхоз !! И председатель чтоб из бедняков был.

Судья
13.04.2008, 16:40
Знаете, как можно помочь бедным? Это не быть одним из них. В моём советском социалистическом детстве постоянно приходилось слышать: "Деньги - это зло", "Пусть бедные, зато честные" и т. п. И у меня, конечно-же, сложились некоторые стереотипы. А теперь я задаю вопрос: а почему, собственно зло? Ведь всё зависит от того, в чьих руках они находятся. Бог всем планирует высокий уровень процветания. Вселенная изобильна, т.к. любовь, здоровье, деньги бесконечны... И духовный жест имеет материальную основу. Если хотите мегапроцветания, начните с мегапожертвования. Деньги ,лично для меня, - не самое главное, но они мне нужны, т. к. дают мне свободу выбора: какие продукты покупать, где обучаться моим детям, какие пройти семинары, куда поехать отдохнуть... Деньги не должны быть испытанием, они должны приходить в нашу жизнь легко. Но это будет лишь в том случае, если мы не нарушаем природные законы.

Что может (в материальном смысле) "мегапожертвовать", "мегабедный" человек? Дарованную "бессконечность денег и здровья"?:?:

Белая Хризантема**
13.04.2008, 17:15
Что может , то и пожертвует ...

Весна
13.04.2008, 17:39
Что может (в материальном смысле) "мегапожертвовать", "мегабедный" человек? Дарованную "бессконечность денег и здровья"?:?:

Вот именно! Поэтому не лучше ли использовать потенциал, данный нам творцом, и становиться богатыми в широком понимании этого слова?

WatchCat
13.04.2008, 17:46
Вот, это про таких как я: http://www.downshifting.ru/
Уже лет пять как завязал с жизнью по шаблонам и ушел в околонаучную деятельность. Хотя на тот момент зарплата в шесть раз уменьшилась.
Однако я по сей день доволен своим _своевременным_ решением.
Было бы куда обиднее осознать это лет так в 55.

genka-krokodil64*
13.04.2008, 19:12
М не материальное богатство, будь оно у меня, не было б радость. Я б его рассценивал, как испытание данное с Небес. Бедным тоже себя не считаю. Довольствуюсь тем, что имею.

Весна
13.04.2008, 19:58
М не материальное богатство, будь оно у меня, не было б радость. Я б его рассценивал, как испытание данное с Небес. Бедным тоже себя не считаю. Довольствуюсь тем, что имею.

Деньги и богатство не должны быть испытанием. Если мы не нарушаем законы, созданные природой, то всё хорошее в нашу жизнь приходит легко и без усилий. Т. е. в силу вступает принцип ведического действия: без затрат энергии и времени всё удаётся свободно и легко, когда желание человека имеет потенциал всех законов природы. Деньги должны быть счастьем, а не испытанием! И вся Вселенная способствует тому, чтобы моё желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым образом.

urtit
13.04.2008, 22:19
Уртит, ты меня, конечно, извини, но вот взяла бы у тебя ружьё и всю бы твою дурь из головы выбила бы!
Тебе капиталисты мозги промыли! Прости за грубость!. Любой богатей-преступник!

Весна
15.04.2008, 22:18
Тебе капиталисты мозги промыли! Прости за грубость!. Любой богатей-преступник!

А!!! Вот оказывается почему некоторые твои постинги, как у сердитого Бармалея... У тебя же день рождения один раз в четыре года! Если бы у меня было также, я наверное, тоже бы такоооооое понаписала бы...

Весна
15.04.2008, 22:37
Ну, а если серьёзно, то давайте обратимся к этимологии, т. е. происхождению данных слов. Бедный - от слова беда, Богатый - от слова Бог. И, как мне кажется, самый тяжкий грех - это не суметь реализовать потенциал, данный тебе творцом. Когда этот потенциал реализуется, человек уже становится богатым, и не только в материальном плане.

Весна
15.04.2008, 22:50
А вот что я нашла в словаре Трёхлебова А. В.

Бедность - отсутствие возможности получения чувственного наслаждения. Наступает вследствие нарушения закона жертвы - когда человек брал, но не давал, а если жертвовал, то неправильно. Потому что жертвовать можно в незнании, а можно в добродетели.

Богатство - возможность получения чувственного наслаждения. Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдением закона жертвы.

Рыська*
15.04.2008, 23:12
И, как мне кажется, самый тяжкий грех - это не суметь реализовать потенциал, данный тебе творцом. Когда этот потенциал реализуется, человек уже становится богатым, и не только в материальном плане.
Золотые слова!
Urtit, все это мы уже проходили.
Может быть всем стать бомжами?
Каждый для себя решает, как ему жить....работать зарабатывать, или рассуждать на койке...
А те кто наворовали отняли-этим богатеям думаете спится спокойно?
А жить и работать достойно-это нормально:-)
Меня Кот называет "богатой девушкой"....Мне смешно. Я из простой семьи, училась. родители помогали посылали по 40 рублей +стипа46 руб.
Сейчас мы с мужем работаем, я ему помогаю, хотя уже могу и не работать...он в работе видит смысл жизни, хотя уже на пенсии, и тоже мог бы не работать.
Мы помогаем, он своей жене, дочери. Я своим племянникам и родственникам.
Я думаю, что это нормально....

Penis*
15.04.2008, 23:35
А вот что я нашла в словаре Трёхлебова А. В.

Бедность - отсутствие возможности получения чувственного наслаждения. Наступает вследствие нарушения закона жертвы - когда человек брал, но не давал, а если жертвовал, то неправильно. Потому что жертвовать можно в незнании, а можно в добродетели.

Богатство - возможность получения чувственного наслаждения. Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдением закона жертвы.

Что сказать... могу только поаплодировать!!! :appl::appl::appl: Все сказанно за нас!

Весна
15.04.2008, 23:47
Рыська, Пенчик! Не скрою, было интересно и приятно узнать ваше мнение.

Рыська*
16.04.2008, 00:19
Весна, я думаю сколько людей, столько и мнений....
Я ни когда не заглядываю в чужой кошелек и у меня нет зависти к более молодым и преуспевающим.......
Что мы имеет мне достаточно....
Но мне приятно, что я не надесь на государство. что оно мне даст, "догонит и еще раз даст". Я давно забыла это слово-получать от государства....

Весна
16.04.2008, 00:34
Весна, я думаю сколько людей, столько и мнений....
Я ни когда не заглядываю в чужой кошелек и у меня нет зависти к более молодым и преуспевающим.......
Что мы имеет мне достаточно....
Но мне приятно, что я не надесь на государство. что оно мне даст, "догонит и еще раз даст". Я давно забыла это слово-получать от государства....

Правильно, Рыська! Я тоже не имею привычку кому- либо завидовать. Я завидую иногда лишь одному человеку в этой жизни - это себе самой. Я, кстати,тоже не надеюсь на государство, только на свои собственные силы и стремления. А как часто можно слышать от людей, показывающих пальцем:это всё оно, государство виновато! Но, когда мы пальцем показываем на кого-то, три то пальца смотрят на нас!

genka-krokodil64*
16.04.2008, 04:16
Деньги и богатство не должны быть испытанием. Если мы не нарушаем законы, созданные природой, то всё хорошее в нашу жизнь приходит легко и без усилий. Т. е. в силу вступает принцип ведического действия: без затрат энергии и времени всё удаётся свободно и легко, когда желание человека имеет потенциал всех законов природы. Деньги должны быть счастьем, а не испытанием! И вся Вселенная способствует тому, чтобы моё желание осуществилось, пусть даже самым непостижимым образом.

Весна, для меня это испытание. И пошлет мне его Бог. Именно Его законы я не должен нарушать. Природу создал именно Он. И для меня чуждо понятие "законы природы". Богатство это всегда испытание. Не станет ли из-за него человек алчным, подозрительным, злым, жестоким. И так далее.

Весна
16.04.2008, 09:04
Весна, для меня это испытание. И пошлет мне его Бог. Именно Его законы я не должен нарушать. Природу создал именно Он. И для меня чуждо понятие "законы природы". Богатство это всегда испытание. Не станет ли из-за него человек алчным, подозрительным, злым, жестоким. И так далее.

Гена, природные законы - это и есть законы Божьи. И если человек живёт по совести и по велению своей души, пусть даже он не верующий, не станет он из-за материального блага алчным, подозрительным, злым и жестоким. И у меня множество примеров среди моих друзей и знакомых. А вот если совесть у человека спит, да ещё и душа не разбужена, - тогда другое дело. Но ты ведь не из числа последних!

Рыська*
16.04.2008, 11:03
Весна, для меня это испытание. И пошлет мне его Бог. Именно Его законы я не должен нарушать. Природу создал именно Он. И для меня чуждо понятие "законы природы". Богатство это всегда испытание. Не станет ли из-за него человек алчным, подозрительным, злым, жестоким. И так далее.
Гена. я думаю. что вся жизнь для нас это испытание.
А испытание властью деньгами-это верх испытания.
И как ты себя поведешь и зависит твоя жизнь. судьба.

Дима**
16.04.2008, 14:12
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". :-)

Деньги - это только малая часть Богатства. Но все же давайте вспомним, что есть деньги.
Деньги придуманы людьми, как некий универсальный обменный эквивалент. Чтоб было, чем мерять ценность вещей. Деньги существуют только в обществе. На необитаемом острове ни бумажные деньги, ни золото, ни драгоценные камни никакой ценности не имеют.
Откуда деньги появляются у конкретного человека? В идеале - от его труда. Делает человек что-то нужное людям, люди ему платят. Чем нужнее вещи, которые он делает, и чем больше он их делает, тем больше ему платят. Ну, и конечно, тем больше он может получить у общества взамен (купить на эти деньги).
Понятно, что кроме денег люди могут платить человеку еще и нематериальными ценностями - хорошим отношением, дружбой, благодарностью и т.д.
Но вернемся все же к деньгам. Все люди разные. Кто-то умнее, кто-то - глупее. Один - мастеровитый и хозяйственный, другой - лодырь и пьяница. Понятно, что тот, кто более ценен для общества, будет иметь больше денег. А тот, кто менее ценен, видимо, будет ему завидовать...

Но все это только в идеале, поскольку в любом обществе всегда находятся разного рода воры - те, кто пытается получить деньги даром.. И им это частенько удается.
Но это же совсем не значит, что ворами являются все!!

Поэтому лично у меня отношение к деньгам нормальное. Без презрения и без преклонения. Деньгами не сорю, но и не слишком зажимаюсь - ведь деньги сами по себе ничего не стоят, они приобретают ценность только тогда, когда на них покупаешь себе какие-то блага - вещи, обслуживание, жизненный комфорт (это к вопросу о бизнес-классе).

Я не ворую, а потому могу реально оценить, насколько я ценен для общества - по своим доходам.
А если кто-то сумел ЧЕСТНО заработать МНОГО денег - ну что ж, честь ему и хвала. Значит, он много полезного сделал.

genka-krokodil64*
17.04.2008, 06:20
Гена. я думаю. что вся жизнь для нас это испытание.
А испытание властью деньгами-это верх испытания.
И как ты себя поведешь и зависит твоя жизнь. судьба.

Жизнь это не испытание. Это возмможность выполнить свою миссию в этом мире. А деньги, богатство и есть испытание. Как ими распорядишься так и будет.

Рыська*
18.04.2008, 00:39
Я ето и хотела сказать, ты прав. Жизнь это прекрасно. Я люблю жизнь, научилась дорожить ею...были посланы такие испытания, что чуть не простилась с ней, но все хорошо, что хорошо кончается...
Хотя свою миссию. я не выполнила...не родила ребенка.....Это главное предназначение женщины....но..

genka-krokodil64*
18.04.2008, 03:27
У меня было практическуи тоже самое. Много раз был на грани смерти. Но жажда жизни была сильней. Я тоже люблю жизнь. Что касается испытания богатством, я его еще не получил, но внутренне готов к нему.Авыполнил я свою миссию или нет узнаю, когда предстану перед судом Всевышнего. Только рано мне еще туда.

Весна
18.04.2008, 20:14
У меня было практическуи тоже самое. Много раз был на грани смерти. Но жажда жизни была сильней. Я тоже люблю жизнь. Что касается испытания богатством, я его еще не получил, но внутренне готов к нему.Авыполнил я свою миссию или нет узнаю, когда предстану перед судом Всевышнего. Только рано мне еще туда.

Гена, для того, чтобы узнать выполнена ли твоя миссия на этой Земле - есть замечательный тест: если ты жив - то нет.
Ричард Бах

Весна
18.04.2008, 22:52
Гена, по поводу того, что ты внутренне готов к принятию богатства: это хорошо, даже замечательно. Потому что если мы внутренне не готовы или испытываем какое-то беспокойство по поводу денег и даже страх, то деньги не придут. Я вот, например, тоже внутренне готова и точно знаю, что совсем скоро я буду столько тратить, сколько ещё никогда не зарабатывала. Но одной "готовности" к деньгам недостаточно. Необходимо совершать действия. Т. к. МЫСЛЬ + СЛОВО + ДЕЙСТВИЕ = РЕЗУЛЬТАТ.

Рыська*
18.04.2008, 23:54
Я купила в Тайланде лягушку из дерева, по ней поскребешь, и деньги прийдут в дом:-)
Деньги...............мне всегда их хватало. Я их всегда зарабатывала сама... ни на кого не надеясь, меня так родители воспитали....
И я их не боюсь...они меня не портят и не испортят ни когда.............:-)

Рыська*
18.04.2008, 23:55
"Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". :-)

Деньги - это только малая часть Богатства. Но все же давайте вспомним, что есть деньги.
Деньги придуманы людьми, как некий универсальный обменный эквивалент. Чтоб было, чем мерять ценность вещей. Деньги существуют только в обществе. На необитаемом острове ни бумажные деньги, ни золото, ни драгоценные камни никакой ценности не имеют.
Откуда деньги появляются у конкретного человека? В идеале - от его труда. Делает человек что-то нужное людям, люди ему платят. Чем нужнее вещи, которые он делает, и чем больше он их делает, тем больше ему платят. Ну, и конечно, тем больше он может получить у общества взамен (купить на эти деньги).
Понятно, что кроме денег люди могут платить человеку еще и нематериальными ценностями - хорошим отношением, дружбой, благодарностью и т.д.
Но вернемся все же к деньгам. Все люди разные. Кто-то умнее, кто-то - глупее. Один - мастеровитый и хозяйственный, другой - лодырь и пьяница. Понятно, что тот, кто более ценен для общества, будет иметь больше денег. А тот, кто менее ценен, видимо, будет ему завидовать...

Но все это только в идеале, поскольку в любом обществе всегда находятся разного рода воры - те, кто пытается получить деньги даром.. И им это частенько удается.
Но это же совсем не значит, что ворами являются все!!

Поэтому лично у меня отношение к деньгам нормальное. Без презрения и без преклонения. Деньгами не сорю, но и не слишком зажимаюсь - ведь деньги сами по себе ничего не стоят, они приобретают ценность только тогда, когда на них покупаешь себе какие-то блага - вещи, обслуживание, жизненный комфорт (это к вопросу о бизнес-классе).

Я не ворую, а потому могу реально оценить, насколько я ценен для общества - по своим доходам.
А если кто-то сумел ЧЕСТНО заработать МНОГО денег - ну что ж, честь ему и хвала. Значит, он много полезного сделал.
Дима, сказал золотые слова!

genka-krokodil64*
21.04.2008, 05:44
Гена, для того, чтобы узнать выполнена ли твоя миссия на этой Земле - есть замечательный тест: если ты жив - то нет.
Ричард Бах
Не согласен. человек может быть еще жив, а миссию выполнил. И если Всевышний его оставил жить, значит для чего-то это нужно. И впервую очередь самому человеку.

genka-krokodil64*
21.04.2008, 05:49
Гена, по поводу того, что ты внутренне готов к принятию богатства: это хорошо, даже замечательно. Потому что если мы внутренне не готовы или испытываем какое-то беспокойство по поводу денег и даже страх, то деньги не придут. Я вот, например, тоже внутренне готова и точно знаю, что совсем скоро я буду столько тратить, сколько ещё никогда не зарабатывала. Но одной "готовности" к деньгам недостаточно. Необходимо совершать действия. Т. к. МЫСЛЬ + СЛОВО + ДЕЙСТВИЕ = РЕЗУЛЬТАТ.

Но какое действие? И я не знаю получу ли богатство или нет. Я тольео одно знаю, все что мне причитается в этом мире, я получу. Я могу попросить дать мне богатство у Бога. но прежде чем обратиьтся с такой просьбой я должен чотко предствлять зачем оно мне и не испоьзовать его во вред. Второе я могу гарантировать, а первое нет. по этому и не прошу.

genka-krokodil64*
21.04.2008, 05:51
С последним не поспоришь.

Boris-Fed
21.04.2008, 05:52
Ген, для этого просто нужно постараться самому что-то сделать..типа "купить лотерейный билет"...

Весна
21.04.2008, 23:16
Ген, для этого просто нужно постараться самому что-то сделать..типа "купить лотерейный билет"...

Именно! Это и будет являться самым простым действием.

Белая Хризантема**
21.04.2008, 23:55
Лучше всего быть умным..

Пyмяyx**
22.04.2008, 01:09
Горе от ума
А. Грибоедов

Белая Хризантема**
22.04.2008, 01:20
Это мы проходили .

genka-krokodil64*
22.04.2008, 05:26
Ген, для этого просто нужно постараться самому что-то сделать..типа "купить лотерейный билет"...

Тогда надо играть наверняка. Зачеркнукть все цифры. умноженное на количество вариантов.

genka-krokodil64*
22.04.2008, 05:27
И сейчас проходим.

Весна
22.04.2008, 16:38
Лучше всего быть умным..

Ум - это, конечно, хорошо. Но, к сожалению, функции ума ограничены. А вот на уровне сознания потенциал ума бесконечен.

genka-krokodil64*
22.04.2008, 16:41
Совершенно верно.

Лелька Алтайская**
29.04.2008, 10:20
Богатый человек - это просто бедный человек с деньгами. Все просто:) Не я сказала, У.Филдс

Судья
29.04.2008, 13:30
Богатый человек - это просто бедный человек с деньгами. Все просто:) Не я сказала, У.Филдс

Какая глупость.
А одетый человек - это голый человек в одежде?

Судя по цитате американского комедианта - бедность является основой существования человека.

А я считаю, что бедность - это плохие условия быта, низкое общественное положение и неспособность конкурировать с себеподобными. Если все эти признаки можно определить как "хорошие", то бомжей можно назвать самыми счастливыми людьми на Земле.

Пyмяyx**
29.04.2008, 16:32
Одетый человек - это голый человек в одежде. Под одеждой он голый.

Судья
29.04.2008, 17:22
Одетый человек - это голый человек в одежде. Под одеждой он голый.

Я написал это как пример глупости, а Вы это повторили.

Богатсво и бедность могут относиться к чему угодно. И к деньгам и к детям, к женщинам и к друзьям.

Я говорю о деньгах.
А Вы о чем?

Пyмяyx**
29.04.2008, 17:34
Тоже.
Одетый - это тот же голый, только в одежде.
Богатый - тот же бедный, только с деньгами.
Сними одежду с одетого, останется голый.
Отбери деньги у богатого, останется бедный.

Frol
29.04.2008, 17:53
Тоже.
Одетый - это тот же голый, только в одежде.
Богатый - тот же бедный, только с деньгами.
Сними одежду с одетого, останется голый.
Отбери деньги у богатого, останется бедный.


Волосатый - это лысый с волосами
Грязный - это чистый , покрытый грязью
...
Вонючий - это невонючий с Вонючиm запахом

Судья
29.04.2008, 17:58
Тоже.
Одетый - это тот же голый, только в одежде.
Богатый - тот же бедный, только с деньгами.
Сними одежду с одетого, останется голый.
Отбери деньги у богатого, останется бедный.

Вы, яркий пример того, как можно любую мысль свести к полному абсурду.

Надо обладать могучим интеллектом для того, чтобы понять, что голый человек - это тот, кто без одежды.

А зачем отбирать деньги у богатого? Чтобы доказать, что богатство это плохо? Или что бедность это нормальное состояние человека, как и нагота?

Белая Хризантема**
29.04.2008, 18:06
Как приятно видеть умных людей , которые никак не могут понять друг друга ..Судья вы хотите бвыть богатым , будьте им , Пумяух вы хотите быть бедным , пожалуйста , ну а Фрол судя потому что он написал , хочет быть ужасным .. Вспомните все сказку "Голый король "и успокойтесь .

Пyмяyx**
29.04.2008, 18:06
Ну, отчего же к абсурду?
Сказать: живой человек, это тот же мёртвый, но которй шевелится - это будет абсурд.
А всё сказанное мной выше - верно.


А зачем отбирать деньги у богатого?

Действительно! Зачем отбирать? Странные люди бывают. Отбирают у богатых деньги зчем-то.

Frol
29.04.2008, 18:09
Как приятно видеть умных людей , которые никак не могут понять друг друга ..


Кого Вы имеете ввиду ?



а Фрол судя потому что он написал , хочет быть ужасным .. Вспомните все сказку "Голый король "и успокойтесь .

Совсем нет , я лишь продолжил логический ряд начатый Пумяухом

А зачем успокаиваться ? Идет живая дискуссия

Белая Хризантема**
29.04.2008, 18:18
Фрол , ну вы меня однако удивили ...

Frol
29.04.2008, 18:23
Фрол , ну вы меня однако удивили ...

чем ?

Белая Хризантема**
29.04.2008, 18:25
Неужели вы себя не считаете " умным человеком " ?

Судья
29.04.2008, 18:26
Ну, отчего же к абсурду?
Сказать: живой человек, это тот же мёртвый, но которй шевелится - это будет абсурд.
А всё сказанное мной выше - верно.
Действительно! Зачем отбирать? Странные люди бывают. Отбирают у богатых деньги зчем-то.

Извините.
То, что Вы написали - бред.
В очередной раз, позвольте откланиться.
Смыла дальнейших обсуждений данного вопроса не вижу более.

Frol
29.04.2008, 18:26
Неужели вы себя не считаете " умным человеком " ?

Конечно нет, не считал и не считаю

Белая Хризантема**
29.04.2008, 18:31
Сколько удивительного можно услышать ...

genka-krokodil64*
02.05.2008, 17:30
Пошло-поехало. Простой фразы понять не можете. Богатый человек является беднам тогда, когда он не знает что со своими деньгами делать. Не все нада понимать буквально. Надо уметь еще и смотреть в корень, а и читать между строк.

Пyмяyx**
08.07.2009, 21:06
Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден.
Демокрит (http://www.aforizm.info/author/demokrit/)

Бедность ставит преграды нашим желаниям, но она же и ограничивает; богатство умножает наши потребности, но и дает возможности их удовлетворять.
Люк де Клапье Вовенарг (http://www.aforizm.info/author/lyuk-de-klape-vovenarg/)

Бедные люди - красивее, а богатые - сильнее...Максим Горький (http://www.aforizm.info/author/maksim-gorkiy/)Бедняк лучше наслаждается розой на своем окне, чем богач своими обширными садами.
Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)

Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет.Демокрит (http://www.aforizm.info/author/demokrit/)Богат тот, кто считает себя таким с тем, что у него есть.
Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)

Богатства существуют, чтобы их тратить, а траты - чтобы делать добро и этим снискать честь.Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)Богатство - хорошая служанка, но негодная любовница.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не может быть достойной целью человеческого существования.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не назовешь иначе, чем образом добродетели, ибо оно и необходимо ей и тягостно.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не уменьшает жадности.
Крисп Саллюстий (http://www.aforizm.info/author/krisp-sallyustiy/)

Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь.Артур Шопенгауэр (http://www.aforizm.info/author/artur-shopengauer/)Богатство порождает скупость и наглость.
Эврипид (http://www.aforizm.info/author/evripid/)

Богачи бывают пресыщены, но не насыщены.Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.Бенджамин Дизраэли (http://www.aforizm.info/author/bendzhamin-dizraeli/)Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.Теодор Рузвельт (http://www.aforizm.info/author/teodor-ruzvelt/)Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает.Аврелий Августин (http://www.aforizm.info/author/avreliy-avgustin/)Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.Генри Форд (http://www.aforizm.info/author/genri-ford/)Грабь, хватай, копи, владей - все придется оставить.Марциал (http://www.aforizm.info/author/martsial/)Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины.Бенджамин Дизраэли (http://www.aforizm.info/author/bendzhamin-dizraeli/)

Ананас
08.07.2009, 22:15
Богач и бедняк
Александр Гаврюшкин
Богач какой-то без души,
Увидел бедняка однажды.
«Кто ты, откуда? Расскажи.
С тобой не встретимся мы дважды.

Пропах ты скверной колбасой,
Твой вид, одежда – все ужасно!
Толпа любуется лишь мной,
Живешь на свете ты напрасно.

Но, коли встретились, постой.
Вопрос задам я очень важный:
Ты, говорят, богат душой?
А у меня с душой неважно.

Бери, что видишь пред собой,
Взамен отдай души богатство.
Вот джип, вот яхта, дом большой…».
Богач хихикнул от злорадства.

Пока он потрясал мошной,
Купить желанное в надежде,
Бедняк ушел, махнув рукой,
В своей потрепанной одежде.

Богач от дерзости такой,
Почувствовал себя неважно,
Провел в больнице день, другой.
Случается такое с каждым.

Что стало с ним, кого спросить?
Увы, нам это неизвестно.
О встрече этой на Руси
Судачат люди повсеместно.

Бедняк давно разбогател,
Построил храм на свои средства.
Душою он не оскудел,
Его душа – Руси наследство.

Синильга
08.07.2009, 22:24
известная всем фраза -
жить хорошо, а хорошо жить лучше!

хочу хорошо жить!

с деньгами лучше, чем без них..............

Белая Хризантема**
08.07.2009, 22:35
Притча о Бедности и Богатстве (http://zolotze.blogspot.com/2008/09/blog-post_22.html)


http://2.bp.blogspot.com/_3d6pKaCCQHM/SNfFHEH4pVI/AAAAAAAAA8k/Ch_RsfbI39M/s400/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE.jpg (http://2.bp.blogspot.com/_3d6pKaCCQHM/SNfFHEH4pVI/AAAAAAAAA8k/Ch_RsfbI39M/s1600-h/%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE.jpg)Однажды Бедность и Богатство поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли решить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться к первому встречному человеку.
"Пусть первый встретившийся нам мужчина разрешит наш спор," - решили они и отправились вперёд по дороге.
На встречу им шёл мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Бедность и Богатство.
- Только ты можешь разрешить наш спор! - затараторили они. - Скажи, кто из нас красивее!
- Вот беда! - подумал про себя мужчина, - скажу, что Бедность красивее, Богатство обидится и уйдёт от меня. А если скажу, что Богатство, тогда Бедность может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина подумал немного и говорит им:http://3.bp.blogspot.com/_3d6pKaCCQHM/SNfEaTBYORI/AAAAAAAAA8c/0YiSvxASPOY/s400/%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.j pg (http://3.bp.blogspot.com/_3d6pKaCCQHM/SNfEaTBYORI/AAAAAAAAA8c/0YiSvxASPOY/s1600-h/%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.j pg)
- Я так сразу не могу сказать, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного пройдитесь по дороге туда-сюда, а я погляжу.
Стали Бедность и Богатство разгуливать по дороге. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну? - закричали они, наконец, в один голос. - Кто же из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и ответил:
- Ты, Бедность, очень красива и обворожительна со спины, когда уходишь! А ты, Богатство, просто превосходно, когда ты поворачиваешься лицом и приходишь!

"Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден." Демокрит

Ананас
08.07.2009, 22:47
"Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден." Демокрит-
ХРИЗАНТЕМА!!! 100%!!!

Пyмяyx**
09.07.2009, 01:17
Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден.
Демокрит (http://www.aforizm.info/author/demokrit/)

Бедность ставит преграды нашим желаниям, но она же и ограничивает; богатство умножает наши потребности, но и дает возможности их удовлетворять.
Люк де Клапье Вовенарг (http://www.aforizm.info/author/lyuk-de-klape-vovenarg/)

Бедные люди - красивее, а богатые - сильнее...
Максим Горький (http://www.aforizm.info/author/maksim-gorkiy/)

Бедняк лучше наслаждается розой на своем окне, чем богач своими обширными садами.
Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)

Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет.
Демокрит (http://www.aforizm.info/author/demokrit/)

Богат тот, кто считает себя таким с тем, что у него есть.
Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)

Богатства существуют, чтобы их тратить, а траты - чтобы делать добро и этим снискать честь.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство - хорошая служанка, но негодная любовница.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не может быть достойной целью человеческого существования.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не назовешь иначе, чем образом добродетели, ибо оно и необходимо ей и тягостно.
Фрэнсис Бэкон (http://www.aforizm.info/author/frensis-bekon/)

Богатство не уменьшает жадности
Крисп Саллюстий (http://www.aforizm.info/author/krisp-sallyustiy/)

Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь.
Артур Шопенгауэр (http://www.aforizm.info/author/artur-shopengauer/)

Богатство порождает скупость и наглость.
Эврипид (http://www.aforizm.info/author/evripid/)

Богачи бывают пресыщены, но не насыщены.
Пьер Буаст (http://www.aforizm.info/author/per-buast/)

Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.
Бенджамин Дизраэли (http://www.aforizm.info/author/bendzhamin-dizraeli/)

Великой нацией нас делает не наше богатство, а то, как мы его используем.
Теодор Рузвельт (http://www.aforizm.info/author/teodor-ruzvelt/)

Вы ослеплены золотом, сверкающим в доме богатых; вы, конечно, видите, что они имеют, но вы не видите, чего им недостает.ъ
Аврелий Августин (http://www.aforizm.info/author/avreliy-avgustin/)


Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.
Генри Форд (http://www.aforizm.info/author/genri-ford/)

Грабь, хватай, копи, владей - все придется оставить.
Марциал (http://www.aforizm.info/author/martsial/)

Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины.
Бенджамин Дизраэли (http://www.aforizm.info/author/bendzhamin-dizraeli/)

Белая Хризантема**
09.07.2009, 01:30
Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет.
Демокрит (http://www.aforizm.info/author/demokrit/)

Белая Хризантема**
09.07.2009, 01:39
можно быть благоразумным и не огорчаться, чего то не имея, но своего добиваться, чтобы иметь все ..(ц)

genka-krokodil64*
09.07.2009, 04:10
Когда у человека много всего, но он не знает, что с этим богатством делать. он беден.

Пyмяyx**
20.10.2010, 21:59
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Вот так!

Весна
21.10.2010, 02:37
Жила - была бедность. И была она такая бедная, что не было у неё денег даже на заглавную букву “Б”. Так и звали её все бедностью с маленькой буквы.
И была она настолько неуверена в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит её…
И тот, к кому приходила бедность, почему-то всё чаще думал о ней. Она чувствовала себя всё увереннее с этим человекам и поселялась у него надолго.
Они оба привыкали друг к другу и хотя человек часто проклинал её, получалось, что он всё равно дарил ей своё внимание. Так и жили вместе…
Но иногда человек, увлёкшись чем-то интересным, забывал о своей бедности… ей становилось одиноко и она начинала искать себе другого спутника,
который будет думать о ней и питать её своим вниманием…
А потом случалось, что Человек вдруг вновь вспоминал о ней… И она снова возвращалась к нему…
И уходила она навсегда только от того человека, кто совсем не думал о ней… Он мог думать о чём угодно. Например, он был так увлечён своим Делом, что думал только о нём…
Или у него была Большая Любовь, которая вытесняла все другие мысли…
А были и такие, кто, желая избавиться от бедности, не думал о ней, а думал о Богатстве. И бедность уходила туда, где о ней думали… И приходило ей на смену Богатство…

Вот такая сказочка…
А ещё я подслушал, как кто-то сказал, что бедности нет. Это просто состояние души. Значит и Богатство тоже просто состояние души.
Если вы думаете, что вы бедны, попробуйте думать о Богатстве! Что вы теряете кроме бедности?

Автор: СаХаР.

Selin**
16.05.2011, 01:40
Пусть ты беден,главное что ты не воруешь и не убиваешь, и что зарабатываешь деньги честным путем. Вот, вспомнила одно стихотворение, которое учили в школе Правда, не помню автора:


Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
При всем при том,
При всем при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство -
Штамп на золотом,
А золотой -
Мы сами!
Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.
При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом, -
Таких зову я знатью!
Вот этот шут - придворный лорд,
Ему должны мы кланяться,
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!
При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, -

Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!
Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.
При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют ум и честь
И все такое прочее!
Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.
Честная бедность (Бернс/Маршак)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+