PDA

Просмотр полной версии : Умение сдерживаться



Пyмяyx**
09.08.2010, 13:49
Ребёнок рождается без этого умения. Он кричит, писает, какает, срыгивает тогда, когда у него в этом есть потребность. Ребёнок растёт и его приучают иногда сдерживать инстинкты и эмоции. И это правильно. Иногда, конечно, требования сдерживаться переходят грани разумного. И, всё же, без умения сдерживаться в человеческом обществе не прожить.

Поговорим об этом?

ABCDa
20.08.2010, 00:01
Ну не получается сдерживаться, хоть я и не ребёнок. Поэтому много шишек, больших и мелких, и от господина Пума тоже.

Белая Хризантема**
20.08.2010, 00:39
А зачем сдерживать положительные эмоции , которые льются через край , хочется петь и танцевать и радоваться жизни .Ругаться страшно не люблю , стараюсь сдерживаться в этом плане .Не люблю ,когда орут , мои рекомендации ,сдерживайте отрицательные эмоции .

Птица Феникс
20.08.2010, 00:46
Говорят-глаза зеркало души.Ну мои -то уж точно!Не могу даже просто скрыть ни радость,ни разочарование....Я не имею ввиду ругань,радостные восклицания....Ведь бывает,что надо скрыть охватившую тебя радость или гнев,а тут-раз и читай все по глазам... Это усложняет жизнь..

Белая Хризантема**
20.08.2010, 00:51
Радость то зачем скрывать, это же прекрасное состояние .
А вот гнев нужно уметь сдерживать, по крайней мере учиться и не усложнять себе жизнь .

genka-krokodil64*
23.08.2010, 16:52
Человек изночально должен знать какие эмоции сдерживать, а какие нет.

ABCDa
24.08.2010, 20:28
Сдерживаешь, сдерживаешь, а потом такая плотина прорывает, это отрицательные, а положительные мы не сдерживаем :romale_ice:

genka-krokodil64*
25.08.2010, 03:37
Я могу и хорошие эмоции сдержать. Но это происходит только в том случае, когда охорошей новости узнаю намного позже, чем она произошла.

Moishe58
25.08.2010, 11:13
Сдерживать эмоции и вообще держат себя в руках - я считаю большим достоинством

ABCDa
25.08.2010, 12:00
Интересно, кто Вы по гороскопу?

Moishe58
25.08.2010, 12:28
Лев по гороскопу
Собака по году
Сволочь по работе
Балбес по жизни

ABCDa
25.08.2010, 12:32
Это приветствуется, :qip_io:

Moishe58
25.08.2010, 12:39
Это значит я не один
У_Р_А_А !!!!!

ABCDa
25.08.2010, 12:55
Тут такая толпа, где 58-й, и где голову потеряли, в светлое будущее надо идти с высоко поднятой головой, а не только с г. з.

Белая Хризантема**
25.08.2010, 13:52
Буря эмоций , которые не сдержишь ..:qip_kw:

ABCDa
25.08.2010, 14:09
Хорошо, когда есть товарищи :qip_hl:, которые поправят и подскажут:qip_be:, и что бы мы без них делали ?

Moishe58
25.08.2010, 14:46
Тут такая толпа, где 58-й, и где голову потеряли, в светлое будущее надо идти с высоко поднятой головой, а не только с г. з.

58 это не порядковый номер
Какое будующее, так и идем

Белая Хризантема**
25.08.2010, 14:49
Вот и шагайте по теме ...

ABCDa
25.08.2010, 14:58
Пессимизм отбросить, штаны надеть, лидера поменять и идти в прямо противоположную сторону.

Moishe58
25.08.2010, 15:11
и идти в прямо противоположную сторону.

Нас вон по теме приглашают
Антарасуюсь знать энто куды?

Moishe58
25.08.2010, 15:13
Пессимизм отбросить, штаны надеть, лидера поменять и

Насчет пессимизма согласен, а вот остальное ТУТ вряд ли получится

ABCDa
25.08.2010, 16:29
Возьму себе для примера радистку Кэт и буду учиться у неё сдерживать свои эмоции :qip_bb:, а уж там как получится

Moishe58
25.08.2010, 16:42
Возьму себе для примера радистку Кэт и буду учиться у неё сдерживать свои эмоции :qip_bb:, а уж там как получится

Когда перестанет получатся - дайте знать
:qip_dn:

ABCDa
26.08.2010, 03:15
А если серьёзно, все могут себя сдерживать, только некоторые считают, что могут себе позволить всё и позволяют.

Penis*
26.08.2010, 20:28
Вот как не странно, но я скорее человек настроения. Иногда меня вывести из себя просто невозможно. А иногда могу взорваться из-за пустяка. О чем потом горько сожалею... Поэтому, когда чувствую, что могу сделать глупость, просто стараюсь поменьше контачить со всеми...

ABCDa
27.08.2010, 01:38
Если я все свои эмоции тут прямо развешаю на верёвочке , на обозрение, меня сдуют ветры стихийные с форума :qip_kg:

Панночка
10.07.2013, 20:54
Прочитала мнения форумчан.Со многим согласна,но вот почему то подумалось,что умение сдерживать себя и культура и воспитание шагают в одной связке по горкам жизни...Причем,сдерживать приходиться не только отрицательные эмоции,но и положительные....например,в с наполняет Вселенская радость,а рядом человек делится своими горькими новостями....ведь не пошлёте же вы его .....и не пуститесь в пляс....Сегодня обойдусь без историй из жизни....Просто есть такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ как СОПЕРЕЖИВАНИЕ-это умение сочувствовать СО чувствовать,то есть ваши чувства ...рядом...близко Вот так и получается,что сдерживать себя и вести тактично -этому мы учимся....всю жизнь

Белая Хризантема**
10.07.2013, 21:42
Поддерживаю..
Добавлю -терпение и умение выслушивть собеседника помогает нам сдерживаться...

Пyмяyx**
10.07.2013, 21:50
А вот интересно, когда сопереживание искреннее, а когда это только дань вежливости?

цаца
05.02.2014, 03:35
Но очень часто не выходит сдерживаться,и так можно и родного человека обидеть...
Да человек,должен быть разумным во всех ситуациях,но иной раз разум так выветривается,что даже тяжело представить себе...Вот маленький пример не сдержанности:Я стояла на светофоре красном,дорога в три ряда,рядом по середине стоит машина с грудным ребенком в кресле,и в третьем ряду еще одна машина.Вдруг слышим БУМ,в машину с малышом врезалась с высокой скоростью машина,а за рулем молодой парень ,лет30 не более...Все вышли из машины чтобы помочь женщине с ребенком,слава Богу,не машина,и не женщина с ребенком,не пострадали,а машина которая врезалась,вся измялась.Водитель,был в такой панике,он так плакал,как маленький ребенок,женщина его отпустила,и даже никаких номеров не взяла,и хотела отъехать,как из машины с третьего ряда,вышел какой то мужик,и начал перепалки с этим парнем,и даже поднял руку,парень не знал что и сказать,но всех поразило его сдержанность,что он не ответил,своему обидчику,хотя перед ним,он и не виноват...
Но не всегда можно сдерживаться,мне например,очень тяжело сдерживать свои эмоции,так как я сама не начну перепалку,и потому когда со мной начинают,я уже себя не сдерживаю...

Панночка
06.02.2014, 00:13
Прочитала мнения форумчан.Со многим согласна,но вот почему то подумалось,что умение сдерживать себя и культура и воспитание шагают в одной связке по горкам жизни...Причем,сдерживать приходиться не только отрицательные эмоции,но и положительные....например,в с наполняет Вселенская радость,а рядом человек делится своими горькими новостями....ведь не пошлёте же вы его .....и не пуститесь в пляс....Сегодня обойдусь без историй из жизни....Просто есть такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ как СОПЕРЕЖИВАНИЕ-это умение сочувствовать СО чувствовать,то есть ваши чувства ...рядом...близко Вот так и получается,что сдерживать себя и вести тактично -этому мы учимся....всю жизнь

Пyмяyx**
06.02.2014, 00:25
Панночка, не согласен. Сопереживать, это значит, действительно переживать за человека, а не умело скрывать свою радость.

Белая Хризантема**
06.02.2014, 01:04
Панночка, не согласен. Сопереживать, это значит, действительно переживать за человека, а не умело скрывать свою радость.
Дим, если у твоего друга горе или неприятности ,а у тебя радость бьет через край , уверена , что ты тактично будешь сдерживать свои бурные эмоции и будешь со переживать другу в его беде .

Пyмяyx**
06.02.2014, 02:53
Сопереживать - значит не скрывать радость, а перестать радоваться.

Белая Хризантема**
06.02.2014, 02:59
Если нам грустно мы не можем заставить перестать радоваться весь мир .

Панночка
06.02.2014, 12:20
золотые слова...ты и сама знаешь что всё рядом и смерть и рождение новой жизни....радсть и беда...так устроен этот свет...(про тот не скажу-не знаю....да и узнаю уже не скажу)

Белая Хризантема**
22.02.2014, 14:54
золотые слова...ты и сама знаешь что всё рядом и смерть и рождение новой жизни....радсть и беда...так устроен этот свет...(про тот не скажу-не знаю....да и узнаю уже не скажу)
Это было в моей жизни - в день когда ушла из жизни моя дорогая мамочка , родился мой племянник...утром ушла она , вечером родился он ..

Vitochka
23.07.2015, 20:47
У меня все эмоции на лице написаны.

Белая Хризантема**
23.07.2015, 21:12
Все эмоции закрыла на замок - ключ потеряла..
http://zamki-class.com/file/goods/2413.jpg

Пyмяyx**
23.07.2015, 21:19
Да вот он у тебя на связке болтается!

Белая Хризантема**
23.07.2015, 21:24
Да вот он у тебя на связке болтается!
Сейчас гляну.)

цаца
23.07.2015, 22:13
Невозможно сдерживать свои эмоции,если они искренные. Что бы то ни было,радость или горе,душа человека выдает его всегда и везде.

Зинаида Петрушевская
23.07.2015, 23:20
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы.Когда эмоции захлёстывают человека,то он теряет контроль над собой.Поэтому необходимо приложить много усилий,чтобы сдерживать отрицательные эмоции.

Пихта
24.07.2015, 05:21
Я скажу обратное...если человек для тебя абсолютный ноль, или же им становится, эмоции сдерживать не надо...их просто нет....а вот если человек дорог, и тебя он не при каких обстоятельствах просто не хочет слышать, вот тут то и начинают эмоции выходить за грань дозволенного, я полностью согласна, и сама стараюсь жить по этому принципу, что не должна человека захлестывать ненависть и осуждение, а только прощение, любовь и вера может изменить человека...но увы..!! Не всегда получается..

цаца
24.07.2015, 08:49
не должна человека захлестывать ненависть и осуждение, а только прощение, любовь и вера может изменить человека...
Неее,к сожалению не всё прощается,и не все меняется. Просто нужно отойти в сторонку,и крепиться верой в Господа!!!

Алесандра
30.08.2015, 01:32
Я где-то писала, что я управляю своими эмоциями. На оскорбления реагирую так: подставила одну щеку, вторую не дам - уйду, дав возможность промахнуться.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+