PDA

Просмотр полной версии : Полотенце с вишенками



ABCDa
13.08.2010, 01:58
Женщина сразу обратила на себя внимание своей красотой, хотя лет ей было немало, может около семидесяти, было трудно определить её возраст. Разговорились. Откуда она, долго не хотела говорить. Так, как мне это было не особенно важно, я не настаивала, но потом она всё-таки призналась, что приехала из Израиля, но их просили не говорить это посторонним в избежание случаев терроризма. Я сказала, что она одна соблюдает эту одиннадцатую заповедь, остальные все с гордостью почти с первой минуты заявляют, что они из Израиля, и я такое слышу впервые. Она охотно улыбалась, настроение и погода распола гали к откровенности, и мы обе делились своими проблемами и заботами; она от того, что никого не было знакомых и не с кем было поговорить, а я ... не знаю, просто чувствовала, что человек хорошо относится ко мне да и бог знает от чего. Встречались, практически, ежедневно, разговаривали и две, и десять, и двадцать минут, ничего не обязывающие разговоры о погоде, людях, жизни вообще. И вот настал день перед её отъездом, пришла она, как всегда весёлая, в хорошем настроении и предложила мне забрать её продукты, которые она не хотела забирать с собой, но и оставлять их тоже было жалко. Я, больше из вежливости, чем по необходимости, взяла предложенный полиэтиленовый пакет и честно пообещала всё мне не нужное из предложенного скормить птицам и ничего не выбрасывать, и забыла об этом пакете, как только моя знакомая скрылась из виду по своим делам.
По приходу домой, я вспомнила о своей ноше, и достала пакет. В пакете, к моему огромному удивлению оказалась масса неожиданных вещей из ассортимента хорошего западного супермаркета: несколько штучных упаковок мёда, различные сорта сыра и прочие недешёвые местные деликатесы. А так же, для соответствия заявленному, моя знакомая положила туда невесть откуда взявшееся варёное яйцо и, завёрнутую в полиэтилен, нарезку хлеба, что бы хоть немного всё это напоминало оставшиеся продукты. Я стала дико хохотать на этот розыгрыш, это больше всего напоминало набор хороших закусок к пиву для компании обеспеченных мужчин, чем остатки продуктов, чем и являлось на самом деле. При хорошем раскладе можно было питаться всем этим, и с большим удовольствием, три дня. Попробовав все деликатесы, я решила тоже оставить о себе память у этой женщины и порывшись в шкафу, нашла новое кухонное льняное полотенце с вышитыми вишенками по низу, очень симпатичное, купленное как раз на случай неожиданного подарка, бывает такое в нашей жизни.
На следующий день, моя знакомая, как ни в чём не бывало, подошла ко мне попрощаться, и увидев её я сказала ей первую пришедшую на ум фразу - Вы хитрая женщина. Она изобразила на лице недоумение, но в насмешливых симпатичных глазах проскользнуло лукавство. Вы очень хитрая женщина - повторила я, и она ,уже не скрываясь, от души рассмеялась.
Мы ещё постояли и поговорили минут десять, ей нужно было спешить, и я с трудом уговорила её взять мой небольшой подарок. Взяла она его только после того, как я убедила её, что у меня таких полотенец пять штук, что не соответствовало действительности, но в целях уговора пришлось и мне немного слукавить. Моя новая знакомая вернулась на свою родину, а я осталась здесь. И если вы вдруг у кого-то на кухне увидите это льняное полотенце с вишенками, знайте, это она N. N -ская, красивая, пожилая уже добрая женщина, а для меня самая замечательная женщина Израиля.

Белая Хризантема**
14.08.2010, 00:09
Странное приключение , как в сериале ..

ABCDa
14.08.2010, 01:21
Это правда? Правда, но не вся... Тут есть хоть немного лжи? Если только я неправильно подобрал слова... Я когда - нибудь узнаю всю правду? Никогда...

А ты не боишься, что когда я узнаю все твои мысли и поступки, я в тебе разочаруюсь? Нет, это бездонный колодец.

Может ли один человек быть против всех и победить, и откуда у него берутся силы на борьбу? От уверенности в своей правоте, ведь те, кто против, уверены не до конца.

Вы выглядите таким счастливым, как будто выиграли миллион долларов ! Когда я вижу вас, мне кажется, что я выиграл миллион долларов...

С такими глазами говорит неправду? Только с такими глазами и врут постоянно...

Он неплохой, ему можно доверить всё, ключи, деньги, своё тело, только нельзя доверить чувства... Он их не поймёт.

Нам всем нужны положительные эмоции и комплименты, особенно женщинам, как витамины...

Ты хочешь сказать, что твой внутренний мир содержит глубинные моря и высокие горы, и населён великанами, а её наполнен мелкими озёрами, холмами и там живут лилипуты? И среди твоих великанов встречаются циклопы, а среди её лилипутов немало порядочных гномов.

Не ищи, пожалуйста, тайный смысл там, где его никогда небыло, иначе придётся расшифровывать раскаты грома. И я тебя уверяю, их тоже можно расшифровать как письмена древних шумеров, и найдутся такие специалисты...

Почему так мало хороших людей и полно негодяев? Потому, что плесень очень быстро растёт, ей не нужны специальные условия для развития, она выживает в любых условиях...

ABCDa
14.08.2010, 01:48
...Этот человек сделал всё для того, чтобы женщина, которая любила его больше всего на свете, стала его ненавидеть. Она не стала его ненавидеть, он стал ей просто безразличен. Сейчас он рассказывает всем, как плохо она с ним обошлась, а ей просто нет до него дела, как и до мнения окружающих его людей...

...Она стояла возле меня, говорила какие-то вещи, не имеющие ко мне никакого отношения, а я слушала и кивала головой. Как люди могут ошибаться, и как они всегда уверены в своей правоте, и стоит ли их разубеждать в этом. Иногда лучше не разубеждать.

...Он был некрасив, немолод, но в хорошей спортивной форме, и явно уверен в себе. Самым примечательным в его внешности были ярко-голубые глаза, а главным в нём было то, что он прекрасно справлялся со всеми её фобиями, стрессами, паническими настроениями, надуманными и ненадуманными ужасами её жизни, убивая их одной только фразой - Да, брось, ты...

Ауринко*
14.08.2010, 15:19
Людям захотелось сделать приятное друг другу, но в силу неких своих жизненных принципов они не решились сделать это откровенно и предпочли осложнить искренние подношения завуалированными. Все люди разные. Кому-то легче так.

Белая Хризантема**
14.08.2010, 17:55
Пусть это будет маленький подарок , но открытый и с открытой душой .
Подношение звучит унизительно ," на милая поешь деликатесов , у меня их много , не выбрасывать же"

Белая Хризантема**
14.08.2010, 20:31
В данном контексте " подношение", звучит коряво .
подношение - Вещь, поднесенная кому-л. в знак особого уважения; дар, подарок… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)

ABCDa
15.08.2010, 02:59
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС.

Подошёл незнакомый мужчина и заговорил по-чешски. Я обрадовалась, как всегда радуюсь возможности попрактиковаться на чужом языке, разговорились. Он электрик, выполняет работы в магазинах, может и мне помочь в этом вопросе. Нет, такой необходимости, к счастью, нет. Изучал русский очень давно, вот сейчас пригодился, кое-что понимает и может сказать. Слово за слово, потянулась беседа на смешанном языке. Дошли и до отношения чехов к русским. Признался, что оно не самое лучшее. Почему? Пресловутый шестьдесят восьмой год. Так, как я уже не раз слышала от чехов этот сомнительный для меня аргумент, спросила, а как относятся чехи к немцам... Хорошо. Но ведь немцы сделали столько плохого, они убивали, и чехов, тоже... Я - немец. Стараясь не снижать заметно темпа разговора, я лихорадочно пыталась понять, сколько могло быть лет ему во время той войны, потом быстро начала менять тему. Поговорили о тщательности и аккуратности немецкой работы, ещё о чём то, а мысленно я ругала себя за неосмотрительность в разговоре с незнакомыми мне людьми. Очень уж это неоднозначная и взрывоопасная, больная тема, национальный вопрос, никогда не знаешь, что может задеть, обидеть, или унизить человека. Расстались мы почти друзьями, но больше я его не видела.

ABCDa
16.08.2010, 00:52
СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ В ...

Так, всё, достал. С этими женатыми всегда одна и та же песня, сегодня могу, завтра не могу, через неделю пропал, через месяц возвращается с дешёвым подарком и ни в чём не виноватый. А я сижу, как дура, жду звонка, и, главное, ведь сам просил встретиться. Одно издевательство, надо будет сказать ему в следующий раз, когда позвонит, ты очень хороший мужчина, замечательный, симпатичный такой, но для другой женщины... Не звони мне, я твой телефон уже выбросила, рекомендую тебе сделать то же самое. Пропал на два месяца, месяц переживала, было дело, потом забыла и успокоилась, зажила, как белая леди. Так ведь опять выпал откуда - то, встречаться его зачем - то потянуло и опять сам же не может. С завтрашнего дня проявляю твёрдость, на звонок металлическим голосом отвечаю - Не туда попали... Встретится вот такой вот и конец спокойной жизни. И вообще, с завтрашнего дня никаких мужчин, телевизор, бассейн, работа. На мужские голоса буду реагировать только при слове пожар и внимание, цунами. При слове - женат, делаю кенгурячий прыжок в сторону, за нарушение - штраф, чай, кофе, всё без сахара, на неделю. Нет, лучше на две. За что такие муки, лишать себя сладкого из - за какого - то дерьма... Опять кто -то звонит, Ирка, наверное, сейчас ей всё расскажу... Да, конечно буду. Спускаюсь. Жди. Целую.

Птица Феникс
19.08.2010, 01:31
Замеательно.Точно в цель....Словно подслушала в замочеую скважина,как я сама себя убеждаю таким образом хотя бы раз в неделю,и точно так же все заканчивается....Значит я не одинока.Умница

ABCDa
19.08.2010, 13:42
Спасибо. Я рада,если Вам понравилось, значит не зря потратила полчаса свободного времени.

Птица Феникс
19.08.2010, 14:22
Мне понравился и рассказ "Полотенцу с ..." Но что-то в нем есть противоречащее моему внутреннему Я.Несколько раз хотела написать свой отзыв,но"не складывается кирпичек к кирпичеку!" Но еще чуть - напишу...Мне интересно все,вами напичанное! Если это так легко-полчасика и все !!! То пишите больше...Удачи

ABCDa
19.08.2010, 17:15
Если быть правдивой до конца, то у русского человека всё сказанное надо делить или умножать на два, в данном случае умножать.

Птица Феникс
20.08.2010, 01:36
Может быть не смогу точно выразить свои мысли по поводу рассказа "Полотенце с ..."Вспомнился почему -то фильм"Вокзал для двоих".Помните,гурченко вечером раскрывает многочисленные пакетики и "накрывает стол".Басилашвили с легким недоумениваем спрашивает_что ,будем есть эти объетки! Нет,это не объетки,а остатки. Так вот,в той форме,в какой женщина предлажила продукты(чем в таз,лучше в Вас) я бы не взяла...Меня бы это унизило...Хотя одна моя знакомая с превиликим удовольствием собирает все недоеденное со стола!И не понятно мне,в чем же хитрость женщины,что под видои недоеденных продуктов предложила хорошие!!!Меня искренне тронуло начало рассказа о взаимоотношениях двух женщин.В жизнт очень часто так быает.Встречаются совершенно незнакомые люди и им очень уютно,тепло интересно друг с другом,даже если разговоры и поверхностные.И замечательная концовка_желание,надежда,ч о кто-то вдруг увидит эти вишенки и поймет,что это именно ТА женщина,о которой помнят....и конечно,не из-за предложенных продуктов

ABCDa
20.08.2010, 02:32
1. Если человек хочет тебе сделать хорошее, то не надо его унижать отказом, не так много людей хотят нам хорошего, чтобы ими разбрасываться.
2. Там были продукты из супермаркета, специально купленные.
3. Корона с головы не упала, я о себе не такого высокого мнения.
4. Мы остались довольные друг другом, а как другие думают, это их личное мнение.

ABCDa
21.08.2010, 02:58
ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ФРАНЦУЗСКОЙ ГОСТИНИЦЕ.

Гостиница Марена, центральный район Парижа. Просторный холл, лифт, зелень. Номер поразил своим малым размером, но со вкусом французы не подвели, всё в тон, в цвет, с налётом времени. Окно тоже французское, почти от пола до потолка, позволяет быстро проветрить номер и впустить утренний свежий воздух. На жёлто-абрикосовой простыне с изумлением обнаружила следы тончайшей штопки нитками точь в точь совпадающими по цвету. И тут французы остались верны себе, бережливость их черта. Очень удобные простые карнизы и ничего лишнего. Портье за стойкой оказался точной копией Эркюля Пуаро в исполнении Суше, те же чёрные внимательные глаза, усики, рост. Первое утро в Париже. В номер проникает запах ароматного кофе, и будит всех именно он. Микроскопические, по нашим меркам, одноместные столики в подвальчике гостиницы позволяют сохранить каждому своё индивидуальное пространство, сервировка продумана до мелочей. Бумажные салфетки с ажурным краем, хочется забрать их на память, всё удивительно элегантно и мило. Кубики сахара размером в пять миллиметров, столовые приборы лаконичной изысканной формы, белая посуда. Умеют французы жить красиво.

Pavlina
21.08.2010, 12:16
а мне история понравилась,явно между ними возникла некая связь. а что касается презента , то просто, мы иногда не знаем как сделать приятное, чтобы не напороться на отказ и поэтому просим сделать НАМ одолжение ......

Птица Феникс
21.08.2010, 12:45
Умеют французы жить красиво....Но не каждому дано вот так просто,в несколько строк рассказать об увиденной их частички жизни!Удивительно точно сказано-я словно сама побывала в этой гостиннице,Окна...простыни, афешка в подвальчике,..столики...салф еточки...Умница!Спасибо за утренний запах кофе!

Белая Хризантема**
21.08.2010, 12:46
ОДОЛЖЕНИЕ

ОДОЛЖЕ́НИЕ, одолжения, ср. (книжн.). Услуга, любезность. Поблагодарить за одолжение. «- Иван Иванович, если попотчевает вас табаком, то всегда наперед лизнет языком крышку табакерки, потом… скажет …: "Смею ли просить, государь мой, об одолжении?".» Гоголь.
❖ Сделай (сделайте) одолжение (разг. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1100408)) - 1) употр. в знач. усиленной, вежливой просьбы. «Поедем, сделай одолженье!» Пушкин. 2) в ответ на какую-нибудь просьбу - формула вежливого позволения. - Можно у вас эту книгу взять почитать? - Сделайте одолжение. (В последнем знач. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1100338) в фам. (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1100449) просторечии говорят также: сделайте ваше одолжение.)
Толковый словарь Ушакова .

ABCDa
21.08.2010, 17:54
... Так. Ничего хорошего, как я и предполагала. Сидит, молчит, набычился. Жена два раза звонила, отключил по моей просьбе, после этого обозвал меня эгоисткой, я от такой наглости даже дар речи потеряла. Два раза подъезжали к минирынкам и спрашивали цены, хоть бы коробок спичек мне купил, а у самого, идиота, золотая цепь на шее, и парфюм французский, пахнет хуже нафталина, но ни боже мой об этом сказать. Нет, пора бросать это недоразумение... Но как его бросишь, если он и так редко появляется... И что то в нём, подлеце, есть. Может отрицательное обаяние, а может это я садо мазо извращенка какая-нибудь, и чем хуже со мной обращаются, тем сильнее привязываюсь, любовью это никак не назовёшь. Как говорила мама, Люля,Люля, открой глазки, с этим надо что то делать... Из Люли вьют добротные морские канаты, Люлю хватил столбняк, спасите люди Люлю... Завести параллельно другого, но как его заведёшь, если все мысли о ... Я не прощаюсь... Спасибо за замечательный вечер, ты был галантен, как никогда! На следующей неделе я буду несвободна, но мы ещё много с тобой не успели, до встречи!..

Белая Хризантема**
21.08.2010, 18:14
Мы не выбираем себе " мучителей", они сами выбирают нас, а вот по какому критерию непонятно, видно на нас что то такое написано, чего на других нет .
Галатность , это у него врожденное.Да , нужно бежать и немедленно , пока он меня не свел с ума окончательно, хотя врядли ему это удастся , я крепкий орешек просто так не раскусишь .Иди дорогой ты свободен , пока я тебе это позволяю ..Ариведерчи !

Пyмяyx**
08.09.2010, 21:57
"Полотенце"
А мне шутка понравилась. Вот такой оригинальный способ угостить. :)

"Национальный вопрос"
Единствнный способ избежать такого рода казусов, это никогда, ни при каких обстоятельсвах, не говорить ни об одном народе так, что преледставители его могли бы обидеться. Даже если на 100% уверен, что среди собеседников нет ни одного представителя этого народа.

ABCDa
21.09.2010, 02:01
Жила была Коза - растрёпа, ни фига не умела и ни хрена в доме никогда не делала. Посватался к ней Медведь - домохозяин, для пущей убедительности в своих серьёзных намерениях всю избу убрал, козу отмыл, забор починил. Коза его в упор видеть не хочет, ходит злая, как собака. А медведь ещё пуще старается ей угодить, перины взбивает, к брачной ночи готовится. Сидит Коза на грядке, в огороде, жуёт капусту, злая - презлая. Тут заяц прибегает, капусту воровать. Коза его хвать за ухо, и в дом - Вот мой муж, обвенчанная я... Иди Топтыга в лес, к замужней Козе не лезь... А Медведь порядочный был, сам никогда не врал и Козе поверил и ушёл. Коза избу захламила, забор повалила и стала жить, как раньше, припеваюче и приблеваючи. Мораль - насильно мил не будешь и счастье в доме не добудешь :qip_cg:

Пyмяyx**
21.09.2010, 02:28
Зайку жалко :(

http://ruskino.ru/film/604/kadr/7534.jpg (http://ruskino.ru/film/604/kadr/7534.jpg)

kwiat
04.11.2010, 00:06
Трогательно...красиво...и как много таких полотенец с вишенками...:-)))

Vitochka
18.08.2015, 18:36
Как все это с душой описанной.просто одно удовольствие, все это читать.

Ijulina
21.12.2015, 21:52
Люля это Я . спасибо что смогла на себя взглянуть чужими глазами.пошла за кофе...

Маргарита
26.02.2020, 00:22
Нет, мало кто поймет. У меня тоже есть такая не очень разумная привычка делать запасы еды. Причем я отдаю себе отчет, что нагребаю гораздо больше чем могу съесть. Хорошо дома есть морозилка. А вот женщина уезжала и ей некуда было это все девать. Я ее понимаю))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+