PDA

Просмотр полной версии : Открытый брак, или Любовь без правил..



Белая Хризантема**
17.08.2010, 19:16
Открытый брак, или Любовь без правил

25.02.2010


http://www.pravda.ru/images/article/9/7/2/202972.jpeg
Жители шотландского Эдинбурга Джулианна и Крис познакомились в колледже, когда девушке не было еще и 20 лет. Молодой человек был первым поклонником Джулианны, и она не собиралась на нем останавливаться, несмотря на то, что отношения между ними были очень серьезными. "Я не хотела уходить от Криса, но и встречаться с ним одним тоже не считала возможным", — объясняет девушка.

Тогда Джулианна предложила своему другу сделать отношения более свободными, и он, к ее удивлению, согласился. Конечно, первое время им пришлось нелегко — ревность давала о себе знать, но потом все наладилось.
"Однажды я влюбилась в парня по имени Джеймс, несколько раз мы с ним встречались, и Крису это очень не нравилось, он хотел, чтобы я спрашивала у него разрешение перед тем, как идти на свидание", — рассказывает Джулианна. Под давлением Криса с новым парнем пришлось расстаться.
Читайте также: Соседи — лучшие супруги (http://www.pravda.ru/society/17-02-2010/1018012-bride-0/)
Тогда девушка решила выяснить, есть ли еще в мире люди, подобные ей, которые не хотят ограничивать свою личную жизнь одним человеком. Порывшись в интернете, шотландка узнала о полиамории и поняла, что это как раз про нее и Криса: крепкие, но свободные отношения





Поняв, что они — не единственные в своем роде, Крис и Джулианна стали проще относиться к партнерам друг друга. Интересно, что и родители пары тоже спокойно восприняли их образ жизни — главное, чтоб дети были счастливы. Что касается друзей и знакомых, то они по-разному оценили свободные отношения влюбленных. Кто-то принял новость спокойно, а кто-то обвинил Джулианну в распущенности…
Сама девушка на нападки не реагирует: все мы постоянно влюбляемся, и что делать, если две влюбленности проходят одновременно? Зачем выбирать, если можно встречаться сразу с двумя?
Крис вскоре тоже понял плюсы свободной жизни: он часто встречался с разными девушками, одной из них назначал свидания целый год. А вот его спутница находила себе партнеров на месяц-два, не больше.

Но все изменил Рик, с которым Джулианна познакомилась через общих друзей. Молодые люди сходили на несколько свиданий, и девушка поняла, что новый знакомый — не просто очередной мужчина, у них будут серьезные отношения.
Читайте также: Счастливы вместе… после развода (http://www.pravda.ru/society/04-02-2010/1011169-divorce-0/)
Рик спокойно отнесся к жизненной позиции Джулианны: он дважды был женат, и, поняв, что моногамные отношения не для него, решил попробовать что-то новое.
http://www.pravda.ru/images/article/9/7/1/202971.jpeg
Спустя полгода Джулианна решила познакомить двух главных мужчин своей жизни: "Мы встретились в пабе и ребята сразу нашли общий язык, у них было столько общего!"
Собственно говоря, именно Крис и Рик предложили Джулианне жить вместе. Теперь у них квартира с тремя спальнями. "Мы не устраиваем групповые оргии, просто иногда я ночую у Криса, а иногда — у Рика, кроме того, я восстановила отношения с Джеймсом", — рассказывает Джулианна.
Девушка говорит, что любит всех троих одинаково, им нравится отмечать вместе праздники или просто гулять вчетвером. "Я надеюсь, что общество будет терпимей относиться к полиаморным отношениям, ведь мы действительно счастливы, и за нами будущее", — делает смелый вывод шотландка.
А вот психологи в большинстве своем с Джулианной не согласны. По словам экспертов (http://www.moneytimes.ru/encyclopedia/2103.html), полиаморность — скорее, признак незрелости и психологических проблем определенного человека. К таким формам общения склоняются люди, которые не готовы строить полноценные отношения с одним человеком.

И вообще, считают психологи, полиаморность — признак потребительского подхода к близким людям. Партнер хорош, пока с ним нет серьезных проблем, а как только возникает необходимость идти на компромиссы, в чем-то себе отказывать, "потребитель" сразу старается найти для себя другой (не столь обременительный) вариант.

бриз**
17.08.2010, 19:49
[B]

А вот психологи в большинстве своем с Джулианной не согласны. По словам экспертов, полиаморность — скорее, признак незрелости и психологических проблем определенного человека.К таким формам общения склоняются люди, которые не готовы строить полноценные отношения с одним человеком.

И вообще, считают психологи, полиаморность — признак потребительского подхода к близким людям. Партнер хорош, пока с ним нет серьезных проблем, а как только возникает необходимость идти на компромиссы, в чем-то себе отказывать, "потребитель" сразу старается найти для себя другой (не столь обременительный) вариант.


Только не пойму...чем это плохо ??? Кому мешает,что--К таким формам общения склоняются люди, которые не готовы строить полноценные отношения с одним человеком.??? Ну не готовы строить полноценные (кстати кто устанавливает рамки полноценности в семье ??)--пусть строят как ИМ нравится....

Белая Хризантема**
17.08.2010, 20:23
Кто знают , о чем думают психологи, да их согласия никто не спрашивает и оценки тоже.
Если бы люди давно имели бы информацию об открытых браках , многих разводов и лжи , можно было бы избежать .

бриз**
17.08.2010, 20:40
Это точно !!! Лучше так...чем врать друг другу...

Taiss*
18.08.2010, 06:58
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR_90AR4ZYAykXbcAYAY9zc4HKH9mJ9k _x5AcKW-kNtLhtQ2J0&t=1&usg=__iSqp0EtPtdPuo5_I-wcPR-KESbw=
На радость и печаль, по воле рока,
Два друга, две любви владеют мной:
Мужчина светлокудрый, светлоокий
И женщина, в чьих взорах мрак ночной.
У. Шекспир, Сонет №144
так думал гений...








Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Стихи Юрия Левитанского

http://www.yavlinsky.ru/images/view_pic.php3?id=841

Moishe58
18.08.2010, 11:10
Каждый живет так как ему нравится, лишь бы это не мешало другим.
А психологи, это их работа выяснять, что и почему, а затем говорить , как это исправить. Никто не обязан спрашивать их. А даже если спросил. не обязан следовать их советам.

ABCDa
19.08.2010, 23:23
Я согласна с психологами, и это можно называть чем угодно, но не браком.

genka-krokodil64*
23.08.2010, 16:57
Это больше похоже на шведскую семью. А брака тут нет. Да и вопрос спорный. Никто не обязан следовать советук психолога, но прислушиваться не помешает. От добра добра не ищут.

ABCDa
29.08.2010, 21:06
Не рассматривали ещё темы Любовь без любви и Секс без секса

Pavlina
29.08.2010, 21:13
Не рассматривали ещё темы Любовь без любви и Секс без секса а в этом ЧТО-ТО есть..........

ABCDa
29.08.2010, 21:25
Конечно есть, глубинная философия и потаённый смысл и вообще можно новое движение сформировать из адептов-неприсоединенцев и отколовшихся - СТЁПКИ :qip_dy:

Белая Хризантема**
29.08.2010, 21:56
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Не нужно ни от кого откалываться , выбирайте и Дерзайте !

gamilton
30.08.2010, 01:04
Сколько людей, столько и мнений! И каждый по своему прав!

ABCDa
01.09.2010, 17:20
Брак есть брак, он подразумевает определённые права и обязательства, если люди согласны с ними, они оформляют свои отношения. Других устраивает сожительство :qip_il:, тоже пожалуйста, кто то есть против, думаю нет, а открытый брак в моём понимании напоминает квартиру без дверей, заходи, кто хочет, выноси, что захочешь и из ценностей там мало чего остаётся.

Пyмяyx**
01.09.2010, 17:26
Ну, живут же сейчас города, не обнесённые крепостными стенами. И ничего.
А что выносить? Чью-то невинность?

ABCDa
01.09.2010, 17:36
Ну не так кардинально, есть и другие ценности, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, теплота, уют, да много чего в хороших семьях бывает :qip_fa: , я выросла в нормальной семье и у меня представления традиционные.

Пyмяyx**
01.09.2010, 17:38
Я тоже вырос в традиционной семье, но взгляды у меня совсем не традиционные.

А те ценности, о которых ты говоришь, я не думаю, что воры смогут унести из квартиры.

ABCDa
01.09.2010, 18:02
Не унесут, а нарушат, нарушат спокойствие и так кругом идут бои без правил, а тут ещё и дома дверей нет. Меня лично не устраивает, остальные пусть живут как хотят :qip_ct:

Белая Хризантема**
01.09.2010, 18:20
Значит будем ходить к другу в гости, это будет похоже на нетрадиционную " гостевую семью", сегодня гость есть , а завтра ветром сдуло , улетеллллл...

ABCDa
01.09.2010, 21:45
Не будем зарекаться, мнения и убеждения могут меняться в зависимости от обстоятельств и ситуаций :qip_gg:

Белая Хризантема**
01.09.2010, 22:39
Отношение к браку может изменить только любовь и ничего более еще не придумано .

Pavlik
01.09.2010, 22:46
Семья-это святое,хотя иногда так хочется гульнуть.

Пyмяyx**
02.09.2010, 01:30
Семья-это святое,хотя иногда так хочется гульнуть.

Ну, если святое, то, лучше, гулять открыто.

genka-krokodil64*
02.09.2010, 03:39
Если семья святое, то зачем тогда гулять?

Taiss*
02.09.2010, 05:05
Ну, если святое, то, лучше, гулять открыто.
не стала - бы говорить так категорично ни о святости ни об открытости...
тема зыбкая...
я думаю,что мой партнёр думает так-же как я думаю....- как-то не дюже катит...:qip_kd:
скорее каждая пара находит свой микрокосмос...одни могут впустить или развлечься с кем-то,другие....
а печать - брак ,как надгробье...
говорю только о себе!
у меня бывали отношения очень нежные и достаточно стабильные,а занятие групповым сексом разнообразили , вносили интригу отношения...:qip_dv:
сейчас,я не могу представить,что в нашу с Волексом постель кто-то :qip_hi:...хотя мы довольно открытые к "изысканиям":qip_ci:
наверно,,дуэт для нас, оптимален.... я так думаю,что и он так думает :romale_training:

isak
06.09.2010, 23:59
открытый брак - какой это нах..р брак

Пyмяyx**
07.09.2010, 00:54
Какой-какой! Открытый!

А, если серьёзно, полноценный брак. Ведь брак - не только общая постель, но и общее хозяйство, совместное воспитание детей...

isak
07.09.2010, 01:13
да ну, конешно можно трахать соседку украдкой, но при этом думать и занть, что сосед трахает твою жену такую близкую и родную, не как то не в тему

ABCDa
07.09.2010, 01:19
:romale_book: Новый параграф в Семейном кодексе, но критерии надо утвердить заранее.

isak
07.09.2010, 01:21
какой параграф?

ABCDa
07.09.2010, 01:44
Брак, это оформленные отношения, надо под это дело новые параграфы писать :yes:

Пyмяyx**
07.09.2010, 02:22
да ну, конешно можно трахать соседку украдкой, но при этом думать и занть, что сосед трахает твою жену такую близкую и родную, не как то не в тему

Как в том анекдоте: "Ты ситуацию с блядством не путай"
Исак, прости за нескромный вопрос: а что тебя сюда привело?

isak
09.09.2010, 17:51
Как в том анекдоте: "Ты ситуацию с блядством не путай"
Исак, прости за нескромный вопрос: а что тебя сюда привело?

любопытство

isak
09.09.2010, 17:56
Брак, это оформленные отношения, надо под это дело новые параграфы писать :yes:

а в старых чо написано?

Пyмяyx**
09.09.2010, 18:21
Любопытство? Ну, это уже что-то.

ABCDa
10.09.2010, 00:28
Старые параграфы написаны для закрытых браков :qip_gt:

isak
10.09.2010, 14:40
Любопытство? Ну, это уже что-то.

в смысле?

isak
10.09.2010, 14:40
Старые параграфы написаны для закрытых браков :qip_gt:
так где они написаны??

крапива
10.09.2010, 15:26
Кто знает , о чем думают психологи, да их согласия никто не спрашивает и оценки тоже.
Если бы люди бы давно имели бы информацию об открытых браках , многих разводов и лжи , можно было бы избежать .

Психологи думают, как они считают, что сознание и подсознание обязательно подлежит корректировке ими же самими, но они, то бишь, психологи не Боги.

А вот разницу закрытого и открытого браков не совсем уяснила.

Белая Хризантема**
10.09.2010, 15:33
Закрытый брак - ты мой (я) , ни шагу налево , направо , развод.И никакого вранья .
Открытый брак - везде вместе если хочется острых ощущений и новых партнеров ,говорится об этом открыто и наблюдается совместное участие.

крапива
10.09.2010, 15:45
Я- женщина. пока что.(где это пометить?) однако без вранья сосвем не бывает, даже у тех, кто расписался в тех параграфах, про которые пишут. Я их не видела, если только краешек... Свежесть и открытость- здорово! А вот блядству есть определение? Я вообще не доверяю психологам и составителям словарей.

Белая Хризантема**
10.09.2010, 15:54
Брак построеный на вранье , ничего не стоит..Тайное всегда становится явным , истина не нова .
Я тоже женщина .

крапива
10.09.2010, 16:05
Брак построеный на вранье , ничего не стоит..Тайное всегда становится явным , истина не нова .
Я тоже женщина .
Извините, я не буду больше Вас загружать разъяснениями. Я не имела ввиду абсолютное враньё, я про ложь, без которой не обходятся самые честные и правильные,потому что их не существует вообще правильных.ИМХО.

Белая Хризантема**
10.09.2010, 16:19
Своими руками можно все разрушить и своми руками можно построить , что то новое .
К нам ходят пары , которые на глазах друг у друга занимаются сексом с другим партнерами , при всем при этом они любят друг друга .

Pavlina
11.09.2010, 08:39
Модели брака - традиционный, гражданский, сезонный, коммунальный, открытый, гостевой брак

Социологи считают, что в современном мире назрела потребность создать новую модель семьи, которая удовлетворит как тех людей, кто предпочитает свободу, так и тех, кто, прежде всего, ценит домашний уют.
А футурологи - специалисты по будущему настаивают, что такой новой моделью семьи в скорое время станет гостевой брак.

Прежде чем пояснить, что же такое гостевой брак, вспомним другие, более известные модели семьи.
1) Традиционный брак: самая привычная форма, включающая регистрацию, совместное проживание, общее хозяйство, и, как правило, единый бюджет и главу семьи, отвечающую за принятие решений.
2) Пробный брак (гражданский или незарегистрированный брак): отличается от традиционного отсутствием регистрации, а от обычных любовных отношений наличием общей жилплощади и совместного хозяйства. Как правило, партнеры планируют "проверить свои чувства" суровыми буднями или же считают, что посвящать государство в лице официальных органов в свою личную жизнь вовсе не обязательно.
3) Сезонный брак (ограниченная временем семья): заключается на определенный срок, по истечению которого считается автоматически расторгнутым. Супруги заново взвешивают все плюсы и минусы совместной жизни и выбирают: расстаться им или же договориться еще на какой-то период времени. Сторонники этой формы брака придерживаются мнения, что взрослые люди вырастают из отношений, как дети старой одежды.
4) Коммунальный брак или "шведская семья": семья, в которой живут несколько мужчин и несколько женщин. Они связаны не только и не столько общим сексом, сколько общим хозяйством и приятельскими отношениями. Если в таких семьях появляются дети, то они воспитываются всеми членами "коммуны", которые руководствуются идеей, - чем больше мужчин и женщин перед глазами ребенка, тем больше у него возможностей познавать разнообразие мира.
5) Открытый брак: традиционная семья, в которой супруги допускают увлечения и интимные связи на стороне. Варианты могут быть всевозможные: от маскировки измен под угрозой разрыва до открытого обсуждения "похождений" каждого из супругов. В предельном варианте это может быть общесемейным увлечением, вплоть до совместного участия в групповом сексе.

И, наконец, Гостевой или экстерриториальный брак : семья, в которой пара зарегистрирована, но живут супруги каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, изредка живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью. Психологи придерживаются мнения, что традиционный брак - это женский стиль жизни, а экстерриториальный или гостевой представляет собой мужское видение брака, - и свобода цела, и жена в наличии. Гостевой брак - это семья, которую придумали мужчины и которая с каждым годом все больше нравится женщинам.
В подобном браке решается множество проблем, которые кажутся неразрешимыми в традиционном. Никто не пристает вопросами "когда ты придешь" и "где ты была" никто не домогается, муж - перестает быть надоевшим экспонатом в семейных трусах , а остается еще интересным мужчиной, а женщина не пугает маской с из свежих огурцов на лице и всегда остается привлекательной.

Taiss*
11.09.2010, 09:01
Я- женщина. пока что.(где это пометить?) однако без вранья сосвем не бывает, даже у тех, кто расписался в тех параграфах, про которые пишут. Я их не видела, если только краешек... Свежесть и открытость- здорово! А вот блядству есть определение? Я вообще не доверяю психологам и составителям словарей.
ой-ли ,травушка сорная...
так категорично и так субъективно...
а для убедительности - обобщение?!
пардон, даже зная , о твоём "не доверии" к психологии( психология ,между прочим,НАУКА) - всё-же ,подчеркну
в 47-ми словах,(включая местоимения) твоего выступления ,
содержится ПЯТЬ явных(!) психологических провокаций и ТРИ попытки открытого давления с угрозой,не считая применение нецензурной брани...
по такому материалу можно реферат писать!!!
а теперь ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!!
ложь - унижает меня и того человека,который пытается мне лгать.. людей единожды солгавших - избегаю!

смысл буквенных символов "...б.......у.."(Ц), для меня,лично, НЕПОСТИЖИМ!!!
тон вышеизложенного объясняю- не терплю
Фарисейство!!!


(лицемерное ханжество)

Пyмяyx**
11.09.2010, 12:35
Мне больше всего нравится коммунальный. Также - открытый.

крапива
11.09.2010, 13:12
Для Tais: извиняюсь за применение ханжеских оборотов, я их практически вырвала из верхних контекстов.
Постараюсь быть предельно корректной...((ложь, пусть маленькая, сосвем безобидная, есть в каждом...,ну если только Вы так в себе уверены.
Я не могу быть такой категоричной по отношению к себе. Какой наш брак((или семья...я пока ни к какой категории его не отношу из вышеопределенного психологом. Всего есть понемногу, а вот добрых отношений и взаимовыручки преобладает.

крапива
11.09.2010, 13:23
Как в том анекдоте: "Ты ситуацию с блядством не путай"


Всего-то анекдот.

ABCDa
11.09.2010, 14:27
Когда люди устраивают друг друга по большинству позиций, они заключают традиционный брак, когда нет, то в зависимости от ситуаций живут в браках вышеперечисленных и ищут подходящего партнёра.

Пyмяyx**
11.09.2010, 14:33
Не согласен.
Бывает, что в нетрадиционных браках живут люди, которые устраивают друг друга во всех отношениях, и, наоборот, в традиционном - которые друг друга еле терпят.

ABCDa
11.09.2010, 14:49
Бывает всё, но я говорю о том, что бывает в большинстве случаев :yes:

Пyмяyx**
11.09.2010, 15:01
Не думаю. Если люди друг друга не устраивают, им никакой брак не нужен.

Пyмяyx**
11.09.2010, 15:13
См., кстати, тему " О правде, лжи и сексе (http://www.lbk.ru/showthread.php?t=367)"

ABCDa
11.09.2010, 15:25
Согласна, но браками, некоторые из перечисленных браков, назвать нельзя. Надо договориться, что можно считать браком, установить критерии брачных отношений. Если человек раз в месяц остаётся на ночь, это брак? Что такое брак?

Пyмяyx**
11.09.2010, 15:32
А, действительно, что считать браком?

крапива
11.09.2010, 15:44
Вот и я говорю, что что нашим отношениям я не знаю определения, с точки зрения психологии, как наука...

Белая Хризантема**
11.09.2010, 15:50
АБСДе- это гостевой брак .
Пумяуху- брак это не штамп в паспорте, кстати он у тебя имеется..
Муж и жена это соратники по жизни , любовники в постели,близки по духу , друг за друга горой , самая лучшая поддержка в мире.

Пyмяyx**
11.09.2010, 15:56
Ну, начнеём с того, что официальное и фактическое состояние далеко не всегда совпадают.
Официальный брак - тот, который со штампом. Даже если люди сразу же после заключения броака разбежались в разные стороны.

А ещё есть брак церковный.

Фактический брак, думаю, это, прежде всего, совместное хозяйство.

ABCDa
11.09.2010, 17:17
А может один считает это гостевым браком, а другой, что просто в гости приходил, задержался и остался. Совместное хозяйство тоже не подходит, в гостевом, по вашему определению его нет как такового. У Штирлица была жена, и его брак не вписывается в эти определения. Надо вывести чёткие критерии, тогда будет ясно, а соратники, любовники, горой, поддержка - это общие слова.

Белая Хризантема**
11.09.2010, 17:25
соратники, любовники, поддержка в радости и в горе , если этого нет, то в браке живут чужие люди .Какие тут еще критерии нужны .
Добавим , умение вести финасолвые расчеты и домашнее хозяйство без ругани и скандалов и совместное воспитане детей..
Что еще нужно для хорошего брака ?

ABCDa
11.09.2010, 20:39
Это условия для брака, но не сам брак. Брак это юридическое понятие и не надо его путать с сожительством.

Белая Хризантема**
11.09.2010, 20:49
Юридическое понятие , это свидетельство о браке .

ABCDa
11.09.2010, 21:04
Свидетельство о браке это юридический документ, а не понятие. Ну почему не называть вещи своими именами, сожительство тоже имеет право на существование, что в этом плохого, а брак есть брак, и не надо их путать.

Белая Хризантема**
11.09.2010, 21:12
Брак (предположительно произошедший от глагола брать)
или брачный союз — это регулируемая обществом непрерывная взаимосвязь мужчины и женщины. Как правило, опирающаяся на личных чувствах и симпатиях друг к другу. Брак необходим для создания полноценной семьи. Согласно Брокгаузу и Ефрону, брак — это постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода. Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена.
В браке реализуется природная потребность людей в создании семьи и продолжение рода, нормализуемая социальными условиями и культурой. В большей степени именно этим и объясняется запрет на близкородственные браки /хотя в разных культурах имеются разные трактовки и ограничения/, существующий во всём мире, — он связан с вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней.
Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).
В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран Европы с недавних пор регистрируют однополые гражданские партнёрства.

Пyмяyx**
11.09.2010, 21:42
Вот! И определения точного нет. "Как правило", "в большой степени" и т.д.

А если, к примеру, детей заводить не собираются, это уже и не брак?

Белая Хризантема**
11.09.2010, 21:54
Пум , найди точное определение ..

Пyмяyx**
11.09.2010, 22:41
Невозможно дать точное определение тому, что каждый понимает по своему.

ABCDa
11.09.2010, 22:57
Это любовь и счастье каждый понимает по-своему, а насчёт брака зайдите в ближайший ЗАГС и всё популярно объяснят.

Pavlina
11.09.2010, 23:40
Анализируя определение брака и статьи Семейного кодекса РФ, регулирующие порядок и условия государственной регистрации заключения брака, основания и порядок его прекращения, можно выделить следующие юридически значимые признаки брака:
Брак — это союз мужчины и женщины, поскольку в Российской Федерации признается и охраняется государством союз только между мужчиной и женщиной.
Брак — это добровольный союз. Для заключения брака необходимо свободно и добровольно выраженное взаимное согласие лиц, вступающих в брак.
Брак — это равноправный союз, что предполагает наличие равных прав и обязанностей у каждого из супругов в браке.
Брак — это союз, заключенный с соблюдением определенных правил, установленных законом. Оформление брака должным образом является доказательством вступления граждан в брачную общность, которую государство берет под свою защиту.
Так, исходя из основных начал семейного законодательства (ст. 1 СК РФ) в РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Penis*
12.09.2010, 00:16
а вы не задумывались, почему именно ТАК называется наша совместная жизнь? БРАК... мне кажется, что это слово явно говорит об ошибке... или о том, что было сделано явно неправильно! ;)

Ваше мнение?

Pavlina
12.09.2010, 00:29
Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова “брак“ оспаривается.

Taiss*
12.09.2010, 06:20
:qip_kj: точно!!!
хорошую вещь браком ненАзАвуД!!!!!

Белая Хризантема**
18.07.2011, 13:33
:mini fete:, о что то в " брак " захотелось , сооблазнительно звучит ...

Taiss*
19.07.2011, 04:26
брак,супружество,наверное, и приемлемое в обществе - " печать в паспорте" и ...хотела написать самое главное...и не смогла, а что главное? сказать красиво- доверие
прекрасно!
но как часто бывает ," воспользовались доверием"
хорошо,тогда любовь
о,да-да!!! великая любовь!!
ок! ты-то любишь и знаешь,что любишь на все 120!!!! а тебя "подлюбливают"
что ещё - мы одна семья!!!! или живём под одной крышей :qip_du:


***



Да здравствует законный брак!
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина могла сгубить
Не больше одного, не больше одного!

Да здравствует законный брак!
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина могла терпеть
Не больше одного!

Да здравствует законный брак!
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина могла любить
Не меньше одного!

Да здравствует законный брак!
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина могла сРубить
Побольше с одного, побольше с одного!

Да здравствует законный брак,
Где вас имеют просто так.

Да здравствует зелёный чай -
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина могла сгубить
И жажду утолить ...

Да здравствует законный брак!
Он нужен для того, он нужен для того,
Чтоб женщина смогла понять,
как круто без него!!!!"

http://pics.livejournal.com/fekalipsis/pic/003z55p3/s640x480

Белая Хризантема**
19.07.2011, 13:47
http://dll.rolmon.ru/images/p-pic/p-55.jpg (http://dll.rolmon.ru/images/p-pic/p-55.jpg)

Ахилес**
21.07.2011, 20:05
Я считаю брак должен быть между двумя партнерами честным и открытым во всем что-бы нечего было придумывать и изворачиваться,я не буду считать предательством или изменой если все открыто ей если понравился другой мужчина или ему женщина,то это все решаемо достаточно просто об этом поговорить,ну повстречается какое-то время собьет свой пыл и вернется домой,если конечно ей нужна семья и так-же ему,или вместе отдохнули где-то в кругу друзей и никаких претензий,совет да любовь,а толку своим враньем усугублять и портить друг другу жизнь!

Taiss*
22.07.2011, 00:41
http://www.stihi.ru/pics/2009/10/29/6821.jpg
женское коварство является мифом, только до того момента, пока женщина не захочет выйти замуж.
В тот момент, когда представительница прекрасного пола понимает, что необходимо активно прокладывать дорогу в ЗАГС, она неистово начинает это делать, не обращая внимание на мужчину, который находится рядом. Правильно ли это, другой вопрос, но вот как заставить парня жениться?
Cуществуют эффективные способы заставить парня жениться.
Oдной из не самых честных женских уловок, а именно уловкой под кодовым названием «ты скоро станешь папой». Еще не перевелись девушки, которые считают, что удержать мужчину и заставить его жениться на себе поможет новость о беременности, пусть даже и ложная. Да, некоторые современные молодые люди, осознавая ответственность за жизнь маленького создания, которое еще не появилось на свет, готовы пойти наперекор своим планам и берут в жены матерей своих будущих детей, но вот только девушки, уверенные, что таких мужчин большинство, не догадываются, что в действительности представителей сильного пола, поступающих подобным образом, исключительно мало.
Сообщая мужчине такую новость, девушка должна быть готова и к тому, что она может стать матерью – одиночкой, которая вместо любимого мужа рядом раз в месяц будет видеть только конверт с алиментами. Именно поэтому девушкам, стремящимся заставить парня на себе жениться, нужно избрать другую тактику, которая не приведет к испугу молодого человека и его поспешному бегству.
Нужно отметить, что любой нормальный мужчина боится брака, создания семьи. Брать на себя ответственность за кого-то другого сложно . Если девушка хочет заставить парня жениться на себе, то она должна приложить усилия и перевести все те минусы, которые молодые люди видят в браке, в плюсы, хотя бы относительные. Снизить уровень страха перед словами «свадьба», «брак», «семья», «глава семьи» вот основная задача девушки.
Сказать, что сделать это непросто, значит, ничего не сказать. Бывает, что для того, чтобы изменить отношение парня к семье и тем самым заставить его на себе жениться, у девушек уходят годы. Девушка, которая долго встречается с молодым человеком и еще не получила предложение, сама не доработала над отношениями.
Итак, чтобы заставить парня жениться, необходимо разубедить его в мифах о создании семьи, которые распространены в мужской среде. Один из них касается личного дохода молодого человека. Мужчины склонны считать, что после свадьбы все их доходы становятся не личными, а семейными, значит, они теряют возможность полностью управлять средствами, предоставляя ее супругам. Именно женщины составляют список продуктов, которые надо купить, одежды, предметов для дома и так далее. Терять контроль над собственными деньгами для мужчины недопустимо, поэтому, чтобы у молодого человека не было страхов относительно финансовой составляющей семейной жизни, девушке нужно тактично, но твердо объяснить ему, что она не собирается сидеть на шее будущего мужа и вполне может самостоятельно оплачивать некоторые коммунальные счета, покупать продукты в магазине на свою зарплату и так далее. Стоит несколько раз высказать свою позицию и подкрепить ее действиями, например ужином, продукты для которого были куплены самой девушкой, как у молодого человека не будет возникать ненужных мыслей и сомнений.
Будущий бюджет семьи волнует мужчин не меньше, чем их прощание со свободой, которое, по их мнению, непременно состоится сразу же после того, как сотрудники ЗАГСа поставят штамп в паспорте. Посиделки с друзьями, походы вечером в кафе в чисто мужской компании, а также выходные за бильярдом часто остаются в прошлом, так как далеко не все молодые жены приветствую свободу мужа в выборе способа времяпровождения. Первые тревожные сигналы для мужчины это упреки и скандалы, которые девушки устраиваю из-за пропущенных звонков, отсутствия отчетов о проведенных вечерах. Именно такой модели поведения девушки, которые стремятся заставить парня жениться, должны избегать всеми возможными способами. Даже в самой непростой ситуации будет лучше сдержаться и оставить свои комментарии при себе, ничем не выдавая собственное недовольство. Это сыграет на руку, а точнее, на благо будущего предложения руки и сердца. Молодой человек, увидев, что реакция его девушки на привычные для него проявления холостой жизни далека от истерической, будет склонен считать, что и в семейной жизни ему не придется постоянно сидеть около юбки. Нужно усыпить бдительность мужчины, сыграв перед ним роль понимающей девушки.
Женские капризы один из страхов молодых людей. Если пара просто встречается, то выполнять все капризы своей девушки парень не обязан. Максимум что ему грозит в случае отказа это крупный скандал и расставание, вероятно, недолгое. Если же пара находится в официальных семейных отношениях, то отказ в выполнении капризов супруги может иметь более серьезные последствия, вплоть до развода, пусть это и кажется маловероятным, но все же. Интересный расклад, который не обнадеживает мужчин, уверяя в том, что брак это вечное исполнении женских капризов. Разуверить в этом парня поможет самоограничение девушки в своих претензиях, желаниях, требованиях и капризах к своей второй половине. Да свадьбы о них стоит забыть. Иногда лучше на время умерить аппетиты, чтобы потом получить больше, чем то, на что рассчитывалось изначально. Одно из правил, которое поможет заставить парня жениться.


Правильная политика в отношениях с молодым человеком на 99% гарантирует девушке создание семьи в недалеком будущем. Немного хитрости, немного ловкости, немного смекалки и коробочка с обручальным кольцом скоро будет в женских руках.(c)

НРАВИТЬСЯ СТАТЕЙКА?
А ТАКИМИ ЗАБИТ ИНТЕР...
А ВЫ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ
ХИ-ХИ ТРИ РАЗА
ВЫБИРАЙ ПО СОЧНЕЕ,РАЗВЕДИ КАК ОВЦУ И НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ
ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОВЦА БЫЛ "ПОРЯДОЧНЫМ" И ЛЮБИЛ...

Ахилес**
22.07.2011, 01:18
Насчет маски с огурцами хорошо подмечено)))))))))))) и про семейные трусы тоже))))))))

WatchCat
23.07.2011, 19:01
Никогда не понимал - зачем мне ставить в известность государственные учреждения о том, с кем я сплю. Это к вопросу о регистрации. Исключение - браки, заключаемые в чисто деловых или например династических целях, но я не бизнесмен и не дворянин.

К автору вышеупомянутой статьи у меня два вопроса: во-первых какую цель преследует девушка, стремясь изо всех сил женить на себе парня? Если чисто финансовую, получить доступ к его доходам, недвижимости, иным материальным активам - то причем здесь какая-то там "любовь"(ну разве что любовь к деньгами?).
А осознает ли девушка, что деньги эти могут оказаться очень даже не легкими? И чем богаче мужчина, тем больше у нее шансов попросту попасть в рабство. Да, хозяин раба кормит и содержит,но от этого раб не перестает быть его _вещью_. Готова ли она на роль вещи? Может лучше будет самой на хорошую работу устроиться и жить так как хочется, а не так как спонсор прикажет?
Во-вторых - а зачем парню вообще вступать в брак? Только потому что кто-то сильно умный сказал "надо"? Если хочется секса - то его можно найти и без брака, а то и в интим-сервис обратиться. Это дешевле чем содержать жену с такими внешними данными, при которых она будет интересна в сексуальном смысле.
Если нужно бытовое обслуживание - то нанятая домработница обойдется дешевле. Пожалуй единственный оставшийся вариант - наличие очень сильного желания продолжить род. Но мужчины, которые сильно хотят детей - встречаются не так уж часто и как правило это мужчины не молодые. Даже с своей возрастной категории(мне 42) я не часто встречаю сильно детолюбивых мужчин. Куда чаще - тех, кто "залетел" по молодости и покорно тянет лямку "семейного счастья". Все-таки вопреки женскому мнению, далеко не все мужики - сволочи, готовые легко бросить женщину которой случайно ребенка сделали.

Белая Хризантема**
23.07.2011, 19:26
Ответ прагматика отнюдь не дилетанта ..
1. Вопрос - зачем женились твои родители , любовь , продолжение рода( может быть денежные отношения ) или просто секс ...?
2.Институт семьи по твоим словам должен исключить свое существование , а зачем все можно приобрести и так уборку и стирку за деньги , секс тоже за деньги , ну а любовь придумали дураки ...
3 .32 года была за мужем , именно за мужем , он мне был , защитник( не дай бог меня кто то обидит ) , любовник и друг, все в одном флаконе и дети у нас прекрасные, были трудности , но без них в жизни не бывает ......я не призываю поголовно женитесь и выходите замуж, но что то должно быть связующее между нами , а иначе зачем мы живем ...
4 одним сексом сыт не будешь .....

Taiss*
24.07.2011, 06:24
Watch Cat ,думаю что тебя удивят движущие причины брачных намерений прелестниц...
трепать нервы,качать бабки и пить кровь,в большинстве случаев приходит позже,со временем
"окрутить" барышни,по моему мнению, хотят кавалеров по причинам "пустячным",для мужчин не правдоподобным и потому реальным
одной подружке смс-ку любовную прислали,а другой цацку блЯстящу подарили.. а я лучшЕе!!! мне и платья белое и свадьбу с сотней гостей-вона какая Я!!! ВСЕХ УМОЮ...
СТАТУС!!! да-да-да!!
всех мамонтов у моему вигваму!!! я ведущая самка ! 8-)

Ануца*
25.07.2011, 01:44
А я думаю,что к созданию семьи женщину побуждают две вещи-первое -природа,женская природа...Тяга к деторождению,в первую очередь. То есть выполнение своей основной предназначенности. Второе-постулаты общества-и один из самых главных-институт семьи...Женщина-самка,не надо стыдится этого слова,она стремится к созданию ячейки и воспроизведению себе подобных...По крайней мере,в юном возрасте.Основной инстинкт женщины должен быть удовлетворен. Изначально роль защитника,добытчика отводилась мужчине...Поэтому ничего удивительного нет в том,что женщина порой охотится на мужчину с кошельком...Она хочет обеспечить себе и своим будущим детям гнездо,в котором ей будет уютно и спокойно...Это я говорю про среднестатистическую женщину ,без тараканов в голове,без всяческих стремлений к созданию карьеры и феминистских заморочек.

Taiss*
25.07.2011, 02:34
да,"игра бицепсами" и карьерный рост - таких тараканов в дамские головы впускает...крупных и стадами...
остекленевший взгляд и непреодолимая недовольная гримаса , полнейшая глухота в окружающему миру
от неразделенной самовлюблённости
я таких барышень называю,для себя - мим без улыбки... http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/861/73861610_001tessk.jpg

Пyмяyx**
25.08.2012, 22:13
Социолог рекомендует смириться с супружескими изменами 21.08.2012 17:28

Радио "Вести FM" (http://www.radiovesti.ru/)







Сохранить


(http://vkontakte.ru/share.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html %3Fid%3D885389)

39
(http://vkontakte.ru/share.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html %3Fid%3D885389)










http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/banner/2855?13981&login=vesti_150x300&referer=http%3A//www.vesti.ru/doc.html%3Fid%3D885389%26cid%3D520 (http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/href/2855?13981&login=vesti_150x300&options=FT&referer=http%3A//www.vesti.ru/doc.html%3Fid%3D885389%26cid%3D520)
Британский социолог Кэтрин Хаким в своей новой книге предлагает переосмыслить свое отношение к измене во имя укрепления отношений в семье. Правда, можно ли это считать открытием? Своими впечатлениями об этой книге в эфире радио "Вести ФМ (http://www.radiovesti.ru/)" поделилась европейский корреспондент Регина Севостьянова.

Рецептом большого счастья в жизни можно считать много секса и прочный брак, убеждает публику британский социолог Кэтрин Хаким. Причем, с развитием интернет-технологий женщины наконец оказались в равных, а иногда и лучших условиях для поиска любовников, чем мужчины. Социолог, ранее работавшая в центре политических исследований и преподавала в Лондонской школе экономики, в своей новой книге рекомендует пересмотреть отношения к измене. Хаким считает, что подход, когда общество порицает связи на стороне, устарел. И теперь парам, наоборот, следует перенять у французов "философский подход к супружеской неверности".

Свою теорию исследователь подкрепляет статистикой: в странах, где измена наиболее резко осуждается обществом (например, в США и Великобритании), количество разводов намного больше, чем в обществе, терпимей относящемся к связям на стороне. Зато во Франции, например, где по статистике четверть мужчин и женщин, состоящих в браке, систематически изменяют, семьи крепче. И Кэтрин Хаким рецепт успеха видит в более терпимом отношении к связям на стороне.

Идеальной моделью для подражания исследователь считает скандинавов, которые открыто обсуждают с супругами "параллельные отношения". По статистике, почти половина финских мужчин и почти треть финских женщин, находящихся в браке, имели по крайней мере один роман на стороне. Такой подход не мешает оставаться институту брака более защищенным и уважаемым, чем в странах, где супруги не привыкли к компромиссам в этом вопросе. Большие возможности, по мнению социолога, дает стремительное развитие онлайн-технологий. Как в 1960-е годы противозачаточные средства помогли людям перейти к эре добрачного секса, так Интернет должен открыть новые горизонты для поиска любовников. Новая книга Кэтрин Хаким вызвала большой интерес в британском обществе, и сейчас отрывками публикуется в газете The Telegraph. Социолог приобрела широкую известность в стране своими предыдущими работами на тему семьи и отношений. В частности, в конце прошлого года она выпустила исследование, в котором пришла к выводу, что женщинам для сохранения семьи надо забыть о карьере и проводить больше времени дома с мужем и детьми.

Лолита-львица**
25.08.2012, 23:45
ia za parallelnue otnochenia i moi partner toje,mojet buti po-etomy y nas s nim ojeni klassnue otnochenia........

Кураж*
26.08.2012, 00:30
Да вот тут один рав вин выдал постановление,что еврею можно иметь ПИЛЕГЕШ.
Это не совсем любовница.
Глава раввинского суда Иерусалима: Женатый еврей может иметь «пилегеш»

Глава раввинского суда Иерусалима: Женатый еврей может иметь «пилегеш»
Председатель Раввинского суда Иерусалима (Ав Бейт-дин) Элиягу Абарджиль опубликовал книгу «Диброт Элиягу», в которой содержится важное галахическое постановление: женатый еврей может иметь «пилегеш», то есть состоять во внебрачной связи с незамужней женщиной.

Это возможно (с разрешения раввинского суда) в том случае, если супруга женатого мужчины не может или не хочет иметь детей, и при этом отказывается разводиться. Сообщение на данную тему появилось сегодня (17.07) в газете «Исраэль ха-Йом» («Израиль сегодня»)

В еврейской традиции, согласно ТАНАХу, существует легальный статус женщины - «пилегеш», а многоженство, в том числе и с участием «пилегеш», было одним из видов еврейского брака (например, семья патриарха Яакова-Исраэля).

Однако, со времени пребывания большей части еврейского народа в изгнании (галуте), раввинские суды, как правило, делали все возможное для того, чтобы не позволить женатым мужчинам иметь «пилегеш».

Особенно трудно это было сделать евреям Европы («ашкеназам») после публикации запрета («херема») рава Гершома около тысячи лет назад. Для того, чтобы привести в дом новую женщину, при наличии законной супруги, женатому еврею необходимо было согласие ста раввинов.

"Рабейну Гершом бен Иехуда" по прозвищу Меор ха-Гола ("Светоч рассеяния") родился около 960 году, а умер в горде Мец в 1028 году. Это виднейший талмудист средневековой Германии, однако его мнение об обязательном единобрачии для евреев отвергли РАМБАМ и другие известные сефардские раввины.

В книге рава Элиягу Абарджиля не уточняется, касается ли его постановление только сефардов. Однако, судя по контексту и претенциозному названию книги («Диброт» - это, в переводе с иврита, особенно важные заповеди, например. «Асерет а-Диброт» - десять Синайских заповедей), его постановление касается и сефардов, и ашкеназов.

В своей книге раввин Абарджиль говорит о том, что он уже позволил одному из руководителей крупных иешив Иерусалима воспользоваться своим новым галахическим постановлением на практике.

Как уточняется в корреспонденции на данную тему в газете «Исраэль ха-Йом», 64-летний Элиягу Абарджиль – автор десятков книг и тысяч галахических постановлений – является одним из авторитетнейших раввинов нашего времени.

Он не только председатель Раввинского суда Иерусалима, но и главный раввин столичного района Бека, а также глава известной иешивы «Цуф Дваш».

Рав Абарджиль дважды претендовал на пост главного сефардского раввина Израиля и считается наиболее реальным преемником нынешнего главного раввина израильских сефардов («Ришон ле-Цион»), рава Моше-Шломо Амара.
ZMAN.co (http://www.zman.com/)

ПИТ
26.08.2012, 03:03
Моё субъективное мнение: для семьи, имеющей приличный стаж совместной жизни (у нас - это 30 лет), просто необходим СВИНГ. Это решение многих семейных проблем, имеющих место быть в "долгоиграющей" совместной жизни. Естесственно, что такой образ жизни не всем подходит и не все к нему психологически готовы. Лично у нас в семье, выход на такие отношения, честно скажу, дался не совсем просто. Но, в настоящее время, мы об этом не жалеем и получаем от свинга массу всевозможных удовольствий. И это не только кайфушки от самого секса. В свинге, куча всяких интересных вещей...http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif

Кураж*
26.08.2012, 15:51
"то должно быть связующее между нами , а иначе зачем мы живем ...
одним сексом сыт не будешь ....."Белая Хризантема,(в мудрости которой никто не сомневается).

Вот ЭТОГО и не хватает всем,независимо от пола и семейного положения.
Как заметила моя мама,в последнее время все сводится к банальному перепихону....Быстро ,дешево,удобно......Летайте самолетами нашей компании.....
Так о чем это я? Тема- любовь без правил,вот оно,нашла,любовь- ключевое слово!
Если кто-то с кем-то что-то хочет,то Она должна быть!хотя бы в данную минуту,партнеры должны испытывать друг к другу волшебство притяжения.
Неважно в каком составе и количестве.
Тогда и травм будет меньше ,и разочарований,а самое болючее - неоправданных ожиданий!
Ну как то - ждешь теплого, весеннего дождика,а приходит холодный град и выбивает все подчистую.Ромашки спрятались,завяли лютики......
И вот чтоб не застыть от горьких слов,разбитых надежд,надо друг с другом разговаривать,договариват ся....а потом уж в койку.Открыто говорить что ТЫ именно хочешь! А что хотят он,она,они?

Кураж*
27.08.2012, 01:02
Продолжение:кстати в БДСМ есть одно правило- добровольность участия.

ПИТ
27.08.2012, 01:10
кстати в БДСМ есть одно правило- добровольность участия.
Кстати, в свинге действует такое же правило. http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif

Пyмяyx**
27.08.2012, 01:17
И в МЁП-движении тоже

Кураж*
27.08.2012, 15:33
:qip_hb:

relative infinity**
27.08.2012, 17:39
Я считаю ,что только наше сознание ограничивает образ семьи. Если человек не имеет классического образа морального семьи и находит другой образ,то ничего плохого в этом нет. Главное -чтобы была любовь, уважение ,глубокое отношение к человеку.

Пyмяyx**
27.08.2012, 17:51
Золотые слова!

цаца
19.12.2013, 02:15
Я думаю,если людей ничего не связывает,только тогда у людей может быть открытый брак.Не верю я что если в семье есть любовь и взаимопонимание,то один будет смотреть на другого спокойно как они меняются парами.Человек каким бы он не был некомплексованным,не может менять свою вторую половину с кем либо,так как это отец мать его дитя,это семья,это преданность друг другу,это и есть жизнь,где пара должна научиться жить дружно и в любви долго долго....:qip_fq:

Пyмяyx**
19.12.2013, 02:44
Если людей НИЧЕГО не связывает, то у них не может быть НИКАКОЙ брак. Ни открытый ни закрытый.

цаца
19.12.2013, 03:03
Значить людей что то связывает,все таки.Значить есть какое то
чувство.Значить чтобы быть вместе,надо иметь что то общего.З:lilangel:начить не все на свете потеряно.....

цаца
19.12.2013, 03:06
Открытый брак[править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1% 82%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA&action=edit&section=0) | править исходный текст (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1% 82%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA&action=edit&section=0)]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9) опытными участниками и может значительно отличаться от версии (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1% 82%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA&stable=1), проверенной 21 апреля 2013; проверки требуют 6 правок (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1% 82%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA&oldid=54924389&diff=cur&diffonly=0).

[/URL][URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9_% D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA#p-search"] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9_% D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA#mw-navigation)


Межличностные отношения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0 %BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)





Открытый брак — брак (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81% D0%BE%D1%8E%D0%B7), при котором оба супруга (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3) приходят к соглашению о допустимости открытых отношений (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_% D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F) — половых связей с другими людьми. Подобные сексуальные отношения не считаются адюльтером (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80), по крайней мере, неофициально. Закон (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_(%D0%BF%D1%80%D0%B0 %D0%B2%D0%BE)) же не всегда принимает во внимание соглашения открытых браков, и тогда секс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81) вне брака может быть признан адюльтером.
Иногда только одна сторона в открытом браке действительно имеет половые связи на стороне. Супруги, живущие в «открытом браке», гордятся тем, что не относятся друг к другу как к собственности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), не ущемляют личностную свободу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0) друг друга. Иногда такая позиция является следствием желания одного из супругов сохранить распадающийся брак. Не имея возможности прекратить адюльтер, он/она пытается его узаконить. Следует различать открытый брак и полигамию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D 1%8F).

Белая Хризантема**
19.12.2013, 03:13
Открытый брак основывается на любви и доверии к друг другу - доверие важная составляющая любых отношений )

цаца
19.12.2013, 07:07
Открытый брак основывается на любви и доверии к друг другу - доверие важная составляющая любых отношений )

:qip_fq:О какой любви может идти речь,если у партнеров есть еще другие с которыми они делят свою"любовь".Скольких "свободное сердце"может любить одновременно?Какое доверие может быть между людьми,если даже постель нельзя доверить ему,если в постель может прыгнуть кто кому не лень...Я всего этого не понимаю......Пардон....

Пyмяyx**
19.12.2013, 13:35
Попробую объяснить.

Кто сказал, что любовь и секс жёстко связаны? Люди любят друг друга, а сексом занимаются и с остальными.

Белая Хризантема**
19.12.2013, 16:33
А любовь ведь бывает без секса , и секс без любви и постель не гарантирует нам этого .
http://www.lbk.ru/showthread.php?17295-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0/page5&highlight=%CB%FE%EE%E2%FC+%E8++%F1%E5%EA%F1

Taiss*
19.12.2013, 16:38
Открытый брак основывается на любви и доверии к друг другу - доверие важная составляющая любых отношений )
любовь и доверие основные составляющие :lilangel:

цаца
19.12.2013, 19:28
А любовь ведь бывает без секса , и секс без любви и постель не гарантирует нам этого .
http://www.lbk.ru/showthread.php?17295-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0/page5&highlight=%CB%FE%EE%E2%FC+%E8++%F1%E5%EA%F1



Канадские исследователи уверены, что любовь не может развиваться без секса. Именно секс усиливает чувства, причем происходит это на уровне головного мозга.

http://v.img.com.ua/nxs205/b/300x200/a/a6/a08235a6e0fa8d6641904d2fe7248a6a.jpg

Платоническая любовь не может длиться вечно /shutterstock


Ученые из из университета Конкордия в Монреале изучили двадцать исследований МРТ. Их интересовали области мозга, которые реагируют на чувство влюбленности.

Путем долгих наблюдений, ученым удалось выяснить, что сигналы любви и сексуального желания возникают одновременно, как бы перекрывая друг друга.
Читай также: Значение поцелуев: Любит, соблазняет или обманывает? (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/335221-Znachenie-poceluev--Ljubit--soblaznjaet-ili-obmanyvaet-)
Ученые также обнаружили, что любовь подает головному мозгу сигнал, практически идентичный тому, который возникает у наркомана во время ломки.
Секс без любви существует, это факт. Но любовь без секса долго не протянет, уверены ученые.
Читай также: Любовь приходит дважды (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/316778-Ljubov--prihodit-dvazhdy)

Что же, если верить результатам исследования, платоническая любовь кратковременна. Вспоминаются истории, описанные писателями и поэтами о чувствах, которые они питали к даме напротяжении всей своей жизни. Многие из них уверяли, что о физической близости и речи быть не могло, единственное, что доставалось верным влюбленным, это счастье поцеловать руку своей даме.
Читай также: История жизни: Первая любовь (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/325296-Istorija-zhizni--Pervaja-ljubov-)
Видимо, либо известные романтики принимали за любовь нечто другое, либо не все было так невинно в их общении с дамами, либо ученые что-то не договаривают.

А ты веришь в любовь без секса?

цаца
19.12.2013, 19:30
А любовь ведь бывает без секса , и секс без любви и постель не гарантирует нам этого .
http://www.lbk.ru/showthread.php?17295-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0/page5&highlight=%CB%FE%EE%E2%FC+%E8++%F1%E5%EA%F1




Любовь без секса. Возможно ли это в наше время? Бытует в нашем современном мире такое мнение, что любовь без секса это вроде, как и не любовь. Якобы секс – это 70% всех отношений, на нём держится единство пары и т. д. и т. п. Абсолютно точно с этим мнением я не согласна, потому хочу оспорить его.
Что такое секс в принципе? Само слово секс не русского происхождения, ведь раньше на Руси мужчины предлагая женщине, любовь, всегда говорили «Пойдем любиться!», «Пойдем миловаться», или же «Напал Уд на меня!» (Уд – бог сладострастия и утех у славян) отсюда слово удовольствие. Было на Руси и слово утеха например: «Я буду утешать тебя» И само по себе занятие милованием(сексом) означало любовь друг к другу и партнеры дарили себя в знак любви.
Слово секс же имеет значение деловое. Оно не несет в себе смысла духовности, а только лишь смысл какой-то быстрый и абсолютно бесчувственный. От простого секса можно получить физическое удовлетворение, но останется ли что-нибудь в душе?
Любовь – чувство вечное, неземное и, что самое главное, чистое. Но приносит ли оно радость даже без физического контакта? Конечно, приносит. Ведь вся радость в том, чтобы дарить другому человеку свою доброту, делиться с ним своими маленькими и большими победами, поддерживать его, делать для него все, отдавать свою душу и чувствовать от этого необычайную радость. И как, можно говорить, что на сексе основаны все отношения? Ведь они только на нём стоять могут, когда чувств нет, и любви настоящей нет.
Да и в действительности сейчас слово это приняло такой смысл, что воспринимается как нечто обыденное. А если рассмотреть его со стороны, то означает он величайшую степень близости и любви. Это именно тот волшебный миг, когда два абсолютно разных существа соединяются в одно целое и представляют собой гармоничное единство. Это самый прекрасный, чарующий и волнительный момент, который люди почему-то оскверняют и придают ему значение пошлое и гадкое.
Конечно, я не призываю вас отказываться от занятий этих. Но главное, чтобы все было по любви. А когда есть любовь, тогда будет уже и не секс вовсе, а милование. И принесет это вам намного больше удовольствия, нежели чем простое деловое занятие сексом.
Огромной всем вам любви!
P.S. Очень хорошая старая песня, выражающая настоящие чувства.

Белая Хризантема**
19.12.2013, 20:00
Открытый брак За «открытым бра*ком» стоит особое мировоззрение, исклю*чающее такие понятия, как физическая из*мена, вина, возникающая вследствие ее; свобода внебрачных сексуальных контак*тов каждого из партнеров не трактуется другим как предательство. Такой брак по*строен на добровольном принятии парой устраивающих обоих партнеров принципов и желаний. «Участники» такого брака пере*стают исповедовать сексуальную моногам*ию, приверженность одному партнеру, являющемуся супругом, и начинают с ве*дома и одобрения друг друга разнообразить свои сексуальные контакты, оставаясь при этом верной и главное любящей парой. Их сторонники резко и четко разделяют физи*ческую привязанность, периодически ис*пытываемую к различным партнерам, и то истинное чувство, которое они питают друг к другу.
(из интернета)

цаца
20.12.2013, 02:48
Сегодня все более распространенным становится так называемый “открытый брак”. То есть муж и жена ведут свободную сексуальную жизнь вне семьи – как правило, по взаимной договоренности. Причем степень “открытости” может быть самая разная – от собственных личных приключений у каждого из супругов до совместных групповых встреч.Сторонники открытого брака утверждают, что у такого образа жизни масса плюсов. Что прогулка на сторону освежает взаимоотношения супругов. Что многие мужья хотят, чтобы их благоверная привлекала и других мужчин: мол, древний мужской инстинкт – обладать объектом вожделения собратьев. Что для ощущения собственной неотразимости и мужчине, и женщине необходимо большое количество сексуальных побед. Что открытый брак – единственное средство выживания в семьях, где работа одного из супругов связана с длительными отъездами… И тому подобное. Безусловно, доля истины в этих утверждениях есть – но только доля!Да, с помощью такого брака многие решают свои проблемы достаточно успешно. И если кому-то такая семейная жизнь по душе – как говорится, на здоровье. Беда в том, что некоторые семьи “открывают” свой брак лишь потому, что это “модно, прогрессивно и современно”, а не потому, что они сами к этому готовы, что такой брак отвечает их общим требованиям и запросам. Да, живущие в открытом браке больше всего гордятся тем, что не относятся к супругу как к собственности, не ущемляют личностную свободу друг друга… Это прекрасно, но все ли так просто на самом деле? И нужна ли такая свобода именно вашей конкретной супружеской любви?Как бы ни был заманчив открытый брак, у него есть и достаточное количество минусов – иначе давным-давно бы все человечество перешло к такой форме семейных отношений, как к самой прогрессивной. Но подводные камни этого брака не видны большинству его сторонников. Потому что ловушки здесь расставлены на уровне не сексуальных, а социальных взаимоотношений между людьми.

Стремление к открытому браку в большинстве случаев – следствие не физиологической неудовлетворенности, а психологической и сексуальной незрелости человека. Такая пара следует известной страусиной политике: мы не будем разбираться, почему мы охладели друг к другу, почему нам вдвоем стало неинтересно. Мы лучше сунем голову в песок и пойдем на сторону…
Открытый брак часто предлагается там, где супруги изначально были друг другу чужими или давно разошлись психологически (а это, кстати, и есть самая частая причина исчезновения взаимного влечения). У них нет никакого желания налаживать взаимоотношения между собой: проще решать свои проблемы каждому отдельно. Честно говоря, в таком случае нужен не открытый брак, а обычный развод. Но быть разведенным нравится не каждому, а порой это еще и невыгодно юридически. И чтобы не вредить карьере или не терять жилплощадь, супруги живут каждый своей жизнью, не оформляя развода. И называют это открытым браком…
Что интересно – когда супруги договариваются изначально об "открытости" брака, на поверку такой брак чаще всего открывается только с одной стороны. То есть ведет свободную сексуальную жизнь только один из супругов. А вторая половина, подчиняясь “прогрессивной идее свободы”, такой свободой не пользуется – потребности нет.
Часто ратуют за открытый брак те люди, которые достаточно не уверены в себе – особенно в своей привлекательности. И думают, что их половина все равно рано или поздно им изменит. Так пусть она (он) сделает это по высочайшему позволению, а потом, лучше самому изменить первым, чтобы не было так обидно…
Отдельный разговор – о ревности. Это чувство относится к эмоциям, возникновение которых человек просто не в состоянии контролировать. Ваша половина может клятвенно вам обещать, что не будет ревновать в открытом браке, но когда дело дойдет до конкретных проявлений этой открытости. И это со стороны супруга не обман. Человек действительно может искренне считать себя свободным от ревности, но никому не дано предугадать, как на щекотливую ситуацию среагирует его бессознательное… Поэтому не стоит ни давать, ни принимать обещаний “не ревновать”. Часто эти обещания в принципе невыполнимы.
Как правило, человек имеет больше шансов достигнуть сексуальной гармонии в устоявшейся паре, чем при беспорядочной смене партнеров. Ведь с каждым новым придется начинать сначала, со стадии привыкания и нахождения общего языка, с вырабатывания общей стратегии достижения интимного удовольствия… Иначе, помимо чувства новизны, зачастую возникает чувство неуверенности в себе, непонятости, а часто и неудовлетворения: потому что ни к одному партнеру просто не успеваешь приспособиться. Разумеется, это не аксиома, но чаще всего сексуальные отношения перспективнее развивать качественно, а не количественно. Конечно, если супруги в принципе не способны договориться между собой – тогда им проще “ударить по количеству”.
Причиной вашего интимного неудовольствия в браке могут быть ваши же собственные проблемы. Причем не только сексуальные, но и социально-психологические. Вы же решаете, что вам просто-напросто нужно попробовать с другими партнерами. И чаще всего в этом случае ничего не изменяется, потому что все ваши собственные проблемы, которые вам и мешают, вы таскаете с собой из одной постели в другую, чтобы они вам мешали и там. Так, может, стоит вначале избавиться от этого груза, и уже потом решать, нужен ли вам открытый брак?
Вообще открытый брак чреват психологическими травмами. В первую очередь потому, что супруги бессознательно как бы снимают с себя ответственность друг перед другом, стремятся к полной независимости, и в результате, наполучав шишек на стороне, чувствуют себя одинокими и брошенными – не к кому пойти за поддержкой. А шишки на стороне скорее всего будут. Потому что “внебрачные партнеры” – живые люди, и нельзя не учитывать их реакции на происходящее. Например, женщина, становясь любовницей женатого мужчины, очень часто считает: он пришел ко мне потому, что его не устраивает его жена. Так почему бы ему не развестись и не жениться на мне? Он может сколько угодно рассказывать ей про свой открытый брак (если это его не смутит) – любовница все равно почувствует трещину между супругами, куда можно вбить свой клин. И в большинстве случаев как минимум попытается это сделать… То же самое с партнерами жены.
Открытый брак весьма небезопасен и в плане венерических болезней и побочных детей. Известен случай, когда любовница одного из сторонников такого брака, узнав про его специфические семейные отношения, решила прибрать его к рукам тоже довольно специфическим способом. Разумеется, близость у них происходила с использованием презерватива. Так дама заранее аккуратно и незаметно попортила кондом: с тем, чтобы он в нужную минуту порвался… Беременность, угрозы, шантаж, развод. А так все хорошо начиналось!
И что уж в корне неверно – что для ВСЕХ мужчин жена непривлекательна, если она не нравится больше никому. На самом деле чаще все наоборот – муж, как правило, весьма переживает, если его супруга возбуждает других мужчин. Именно поэтому мужья зачастую охладевают к женам, которые резко худеют, молодеют, хорошеют и тому подобное. Муж, особенно не такой молодой и красивый, сразу начинает бояться: а вдруг уведут? (Кстати, и тут же для страховки первым может предложить открытый брак). По этой же причине мужчины предпочитают иметь привлекательных любовниц и непривлекательных жен, хотя редко в этом признаются. Ведь более древний инстинкт мужчины – не уступать сопернику свою собственность.
Однако я далек от стремления утверждать, что открытый брак - это сплошной кошмар и извращение. Просто о плюсах такого брака говорят сейчас все, кому не лень. Я же рассказал вам о возможных минусах. А теперь каждый может лично для себя взвесить все “за” и “против” и решить, открывать ли свой собственный брак? Ведь что для одного может быть неприемлемо – для другого будет прекрасно. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет!




-

Миля
20.12.2013, 19:28
:qip_fq:О какой любви может идти речь,если у партнеров есть еще другие с которыми они делят свою"любовь".Скольких "свободное сердце"может любить одновременно?Какое доверие может быть между людьми,если даже постель нельзя доверить ему,если в постель может прыгнуть кто кому не лень...Я всего этого не понимаю......Пардон....
Согласен с Цацой любить одинаково троих это уже через чур детей да а вот партнёров это девушка загнула.

Княжна Мери
20.12.2013, 20:10
Согласен с Цацой любить одинаково троих это уже через чур детей да а вот партнёров это девушка загнула.




​Спасибо родной за поддержку,хоть один единомышленник.......

цаца
21.12.2013, 02:13
Да и я того же мнения......

Белая Хризантема**
21.12.2013, 02:22
Эх , где бы найти такого партнера , согласного на" открытый брак"?

Пyмяyx**
21.12.2013, 02:29
На форуме. На смёпке.

Белая Хризантема**
21.12.2013, 02:31
Постараюсь ,но не уверена )

Миля
21.12.2013, 04:18
Ну как где шаг за шагом потихоньку всё возможно.)))

цаца
21.12.2013, 17:52
Неужели, так тяжело найти партнера для открытово брака? Любой мужчина, здраво мыслящий, имеет жену, семью и все с ним связанным, а потом делает все что ему хочется и имеет сколько ему угодно, и согласен на открытый брак только с любовьницей, а не с женой, или любовницами…… То же самое, это касаеттся женщины,

Zothal
22.12.2013, 15:48
Мало кто на такое пойдет, гордость не позволяет обычно делить партнера.

Пyмяyx**
22.12.2013, 17:37
Открытый брак в наше время не такое уж редкое явление. И таких случаев становится всё больше. Когда-нибудь закрытый брак станет редкостью, а потом и совсем исчезнет.

цаца
22.12.2013, 22:50
Этого никогда не произойдет, а наоборот то что пропадает это "открытый брак" уже многие не соглашаются делится парами.... Видят в этом не правильность...

Пyмяyx**
23.12.2013, 00:16
Ну, бывает и так, что люди не доросли до открытого брака.

цаца
23.12.2013, 12:13
Ну что поделать с собой,не доросла до открытого брака,не можу так,вот пройдет еще несколько десятков лет,может и привыкну к чему нибудь....
И пойду .......

Белая Хризантема**
11.05.2014, 13:41
Дата: 16.09.2011 г. http://linkfeedator.ru/inter/images/M_images/emailButton.png (http://linkfeedator.ru/inter/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=60737&itemid=10)
(0 Голосов)


Все культуры презирают вранье. Но в нашей культуре есть определенные области, в которых если не ложь, то, по крайней мере, отклонение от честности не только оправдывается, но и является почти нормой. Такой областью является, например, сексуальная привлекательность людей, которые не являются нашими партнерами в области межличностных отношений.

Луговая полевка - одно из немногих видов животных, которое держится с первым партнером в течение всей жизни. Но люди так не живут, ни в каких культурах. В нашей культуре половина браков завершается разводами, в некоторых других культурах, которые менее толерантно относятся к разводам, проституция играет еще большую роль, чем в нашей культуре.

Любовные шашни – это реальность большей части отношений, особенно если принять также в расчет флирт и различные фантазии. Вряд ли вообще бывают отношения которые совсем обходятся без них. Это знает каждый, но мы притворяемся что не знаем. То есть, часто мы являемся наименее честными с человеком, который нам наиболее важен и с кем мы больше всего проводим времени. И если истинное положение вещей однажды себя обнаруживает, мы либо хороним отношения (что становится для нас настоящей драмой), либо самый близкий человек становится самым ненавистным, и мы продолжаем жить в той же самой лжи, либо в одиночестве, либо с другим человеком строим отношения, которые не менее ложны и, возможно, ни чуть не лучше предыдущих.



В нашей культуре принято считать, что свобода, счастье и честность несовместимы, и личные отношения являются только одним, но наиболее ярким примером этого. Но свобода, счастье и честность – столь ценны, что, по крайнее мере, мы не готов поступиться хоть чем-то из этого. Знание может увеличивать боль, но при правильном использовании знание может также увеличивать доверие и, доверяя друг другу, мы можем преодолевать даже самые больные точки. Если мы поймем, чего мы, на самом деле, хотим, и поделимся этим с самыми близкими людьми, честность может стать фундаментом счастья.

Если еще 200 лет назад церковь и государство регулярно вмешивались в частную жизнь людей, то сегодня считают, что такие государства которые пытаются регулировать личные отношения между людьми являются тоталитарными. Обычно считается, что брак - это скорее добровольный и символический договор между двумя людьми, нежели средство государства для сохранения властных структур в обществе. Но в то же время, вовлеченность государства в брачные отношения является гарантией надежности этой институции. Однако нам следует понять: а нужно ли нам вообще вторжение государства в область частной жизни?
Если мы не способны организовать наши личные отношения без ментов, нам место не на улице, а в какой-то институции: в тюрьме или больнице.

Но если мы способны организовать наши взаимоотношения без ментов, заодно можно спросить, зачем нам тюрьма, которую мы построим обещая друг другу вечную исключительную любовь? Разве это не стремление к счастью ценой свободы и честности?

В течение несколько тысячелетий большая часть человечества воспринимала идею о вечном браке до гроба достаточно серьезно. Очевидные проблемы, связанные с этой идей, старались обходить. Естественно, государственный брак не был просто ошибочной идеологией. Он был институцией, которая была создана для поддержки тогдашних собстветственнических отношений в обществе. Но с тех пор, по крайней мере, наша культура перешла от вечных браков к «серийной моногамии», в которой важнее количества партнеров – недопустимость их одновременности.

Но не факт, что серийная моногамия является идеальным решением. Если конец отношений является неизбежным, можно задаться вопросом, зачем вообще принимать усилия для их развития. В худшем случае, серийная моногамия превращается к циничное расчет момента, когда польза от отношений упала достаточно для того, что их пора заменить новыми, столь же поверхностными. И поскольку привлекательность третьих лиц до сих пор является табу, серийная моногамия, в итоге, является столь же ложной, как и те отношения, которые претендуют на вечность.

Революционеры всех времен атаковали сексуальную мораль своих современников. Против институции брака выступали по крайнее мере со средних веков, но до сих пор нам не удалось избавиться от него. И причины поражения, во многом, в самих революционерах. Нам не удалось создать серьезных альтернатив, которые могли бы обеспечить то же чувство безопасности, какое обеспечивает ложное обещание вечной моногамии. «Свободная любовь» 1960-х годов во многом стала синонимом безответственности, и как контр-реакция по отношению к ней, феминизм 1970-х годов был достаточно пуританским в отношении сексуальности.

Но кроме моногамии и безответственности, у нас еще есть и третий вариант – полиамурность (от корней poly-много и amor-любовь, то есть, многолюбые). Полиамурность означает много одновременных любовных отношений, о которых знают и которые одобряют все участники. Видимо, термин придумали несколько человек одновременно и независимо друг от друга, и он стал распространятся в 1990-х годов, но аналогичные идеи появились гораздо раньше.

Как правило, мы не верим, что родители двух или трех детей любят каждого из них меньше, чем родители одного ребенка – своего единственного потомка. И мы не верим, что один ребенок более любим, чем второй. Учитывая это, весьма странно верить, что количество любви уменьшается, если у нас одновременно два или более любовных отношений, и тем более странно верить, что мы можем одновременно любить только одного человека.

Любовь не является физической величиной. Несмотря на все генетические, биологические и химические объяснения любви, она успешно избегает всех попыток ее измерить. Избегание всех закономерностей является частью природы любви, она всегда возникает там, где мы меньше всего можем ее ожидать.

Ну почему одной любви недостаточно? Возможно, некоторым одной любви хватает, и некоторые люди вообще никогда не влюбляются. Но каждая любовь является уникальной и появляется в совершенно разных обстоятельствах. Возможно, это сложно себе представить человеку, который никогда не любил больше, чем одного человека одновременно, и, действительно, для множества полиамурных людей первое обнаружение своих чувств стало неожиданностью. Конечно, возможно постараться заставить себя не любить, также как гомосексуалист может постараться вынудить себя не любить человека своего пола, но, к счастью, это не является единственным возможным решением!

Грань между любовью и дружбой - такая же центральная драма нашей культуры как и пьеса о "измене" и "верности", с которой мы сталкиваемся каждый день. Сколько мы испортили хороших человеческих отношений только потому, что они перешли некую мифическую грань "бытия вместе", которая обычно даже не означает ничего большего, чем совместный секс. Но экстремальная претенциозность моногамной любви часто загружает отношения совершенно нереалистичными ожиданиями и, следовательно, та дружба, которая предшествовала любовным отношениям, будет потеряна навсегда. Полиамурность означает честность, а не обязательную тотальную приверженность. Некоторые полиамурные люди хотят четко определить границы между дружбой и любовными отношениями. Другие считают, что полиамурная философия, которая противопоставляет честность всем нормам, помогает найти подходящий средний вариант между дружбой и любовью, когда не та, не другая не является идеальным вариантом. И почему мы вообще должные их четко отделять друг от друга?

Несколько одновременных партнеров не являются изменой. Измена - это когда твои действия противоречат обещаниям. Уважение и внимание к интересам других участников отношений играет столько же важную роль в полиамурных отношениях, сколько и в моногамных. Ревность не является законом природы: некоторые люди никогда не чувствуют ее. И с другой стороны, иногда полиамурные люди также могут ревновать. Но это не обязательно означает, что им пора перейти к моногамии. Это также может означать, что в отношениях есть проблемы, которые порождают чувство незащищености. Ревность – это не признак любви, однако она не является признаком ее отсутствия. Также часто ревность не является самой болезнью, а только симптомом: она заявляет о каком-то разочаровании, о подсознательных страхах и комплексах или о том, что в самих отношениях есть нерешенные проблемы.

Полиамурность совсем не обязательно связана с полигамией, также как бывает, что у брака нет ничего общего с любовью. Полиамурность также не является «свободной любовью", потому что, на самом деле, не может быть любви без ответственности, и также она не является «свободным сексом», потому что бывает секс без любви и любовь без секса. Полиамурность также отличается от культуры свингеров, в которой моногамные пары собираются вместе и занимаются сексом не со своим партнером. Естественно, участники полиамурных отношений могут допускать случайный секс вне любовных отношений, но это не часть полиамурности, и участники полиамурных отношении могут также договариваться между собой, что случайных знакомств не будет.
Полиамурные отношения, основанные на многостороннем доверии, которое, в свою очередь, основано на общени и почему бы также и не на "взаимопонимании без слов" тогда, когда это возможно. Каждые отношения являются уникальными и есть множество разных способов достижения доверия. Один из возможных методов - обещание "поливерности", то есть, отказаться от всех отношений вне сложившихся полиамурных связей. На самом деле, полиамурность даже не исключает брака, потому что браки тоже бывают разные. Никто не говорит, что мы обязаны заключать браки только по существующим государственным законам. Правда, в некоторых странах отклонение от этих законов может быть уголовно наказуемо. Брак может быть многосторонним или двухсторонним, но без обещаний об исключительности секса или любви. Существует огромное разнообразие организации полиамурных отношений, и у каждого способа есть свои положительные и отрицательные стороны: нет никаких универсальных для всех решений.

Естественно, несколько любовных отношений одновременно требует планирования, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Но проблема, намного более острая в полиамурных отношениях, это ожидания и предрассудки со стороны других людей, у которых возникают необоснованные подозрения к участникам отношении.

Интернет стал мощным средством развития полиамурного сообщества, и само понятие "полиамурности" распространилось в мире прежде всего благодаря интернету. Для большинства полиамурных людей, интернет, конечно, является прежде всего средством поиска таких же как они. Возможно также средством поиска любимого/любимых. Также, в интернете обсуждают, как бороться с ревностью и как рассказать о своей полиамурности родственникам и коллегам, и какие могут и какие должны быть правила в полиамурных отношениях. Полиамурные люди могут также иногда встречать предрассудки со стороны чиновников, например, в случаях споров по поводу опекунства над детьми, то есть иногда полиамурным людям целесообразно самоорганизоваться как движение. Во многих странах, полиамурные люди сотрудничают с сетями других групп, которые требуют сексуального равноправия: с гомосексуалами, бисексуалами и трансгендерными людьми.

Но может ли полиамурность быть кроме образа жизни также и идейной позицией? В этом полиамурные люди не согласны между собой. Честность и открытость – несомненно универсальные ценности, но вполне возможно, что полиамурный образ жизни просто не подходит всем. Но, в любом случае, очень важно распространять информацию о том, что (серийная) моногамия и семейная жизнь не являются единственными возможными образами жизни, в рамки которых все должны загонять себя в обязательном порядке.

А. Хули

цаца
11.05.2014, 19:53
Ну, бывает и так, что люди не доросли до открытого брака.



Любовь долготерпит, мило*серд*с*т*ву*ет, любо*вь не завидует, любо*вь не пре*воз*носит*ся, не гордит*ся,
не бес*чин*ствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радует*ся неправде, а сорадует*ся истине;
все по*крывает, всему верит, всего надеет*ся, все пере*носит.
Любовь никогда не пере*стает, хотя и про*рочества пре*кратят*ся, и языки умолкнут, и знание упраз*днит*ся.

Белая Хризантема**
11.05.2014, 20:03
Ну, бывает и так, что люди не доросли до открытого брака.
Надо работать над собой , избавляться от комплексов и с любовью относиться к людям ...

цаца
11.05.2014, 23:53
Надо работать над собой , избавляться от комплексов и с любовью относиться к людям ...



Сима,чтобы избавиться от комплексов,надобно время,но пол века уже прошло,не избавились от комплексов,так сколько еще надо прожить,чтобы от них избавиться.....А надо ли избавляться от них??

Белая Хризантема**
12.05.2014, 00:03
Сима,чтобы избавиться от комплексов,надобно время,но пол века уже прошло,не избавились от комплексов,так сколько еще надо прожить,чтобы от них избавиться.....А надо ли избавляться от них??
Было бы желание , что то сделать ....

цаца
12.05.2014, 02:19
Было бы желание , что то сделать ....




​Неееее,не идет желаниееееее!!!!

Пyмяyx**
12.05.2014, 02:32
Очень интересная статья этого или этой Хули. Сейчас нет сил отвечать: очень устал. Завтра постараюсь высказаится

цаца
12.05.2014, 07:25
В нашей культуре принято считать, что свобода, счастье и честность несовместимы, и личные отношения являются только одним, но наиболее ярким примером этого. Но свобода, счастье и честность – столь ценны, что, по крайнее мере, мы не готов поступиться хоть чем-то из этого. Знание может увеличивать боль, но при правильном использовании знание может также увеличивать доверие и, доверяя друг другу, мы можем преодолевать даже самые больные точки. Если мы поймем, чего мы, на самом деле, хотим, и поделимся этим с самыми близкими людьми, честность может стать фундаментом счастья.




Любовь не является физической величиной. Несмотря на все генетические, биологические и химические объяснения любви, она успешно избегает всех попыток ее измерить. Избегание всех закономерностей является частью природы любви, она всегда возникает там, где мы меньше всего можем ее ожидать.



Несколько одновременных партнеров не являются изменой. Измена - это когда твои действия противоречат обещаниям. Уважение и внимание к интересам других участников отношений играет столько же важную роль в полиамурных отношениях, сколько и в моногамных. Ревность не является законом природы: некоторые люди никогда не чувствуют ее. И с другой стороны, иногда полиамурные люди также могут ревновать. Но это не обязательно означает, что им пора перейти к моногамии. Это также может означать, что в отношениях есть проблемы, которые порождают чувство незащищености. Ревность – это не признак любви, однако она не является признаком ее отсутствия. Также часто ревность не является самой болезнью, а только симптомом: она заявляет о каком-то разочаровании, о подсознательных страхах и комплексах или о том, что в самих отношениях есть нерешенные проблемы



Естественно, несколько любовных отношений одновременно требует планирования, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Но проблема, намного более острая в полиамурных отношениях, это ожидания и предрассудки со стороны других людей, у которых возникают необоснованные подозрения к участникам отношении

Я бы хотела простого обьяснения к этим пунктам. Я так понимаю,автор статьи,человек,с открытыми взглядами на жизнь.

Белая Хризантема**
16.07.2014, 17:15
Очень интересная статья этого или этой Хули. Сейчас нет сил отвечать: очень устал. Завтра постараюсь высказаится
Дима обьяснит...

Ijulina
13.10.2015, 13:20
жду Диминого пояснения...
о ХуЙли

Пyмяyx**
13.10.2015, 16:23
Оп-с! Это надо снова перечитывать. Ладно, чуть разгребусь - перечитаю и отвечу.

цаца
14.10.2015, 00:35
http://userava.ru/diary/wp-content/uploads/2011/05/1smail.jpg

Gulzhan**
16.11.2017, 13:16
Муж живет на две семьи – что делать женщине




25 августа 2017

Реалии нашей жизни показывают, что все чаще стали встречаться мужчины, живущие на две семьи. Причем иногда это даже известно жене и его близким друзьям, он, не стесняясь, об этом рассказывает и не видит в этом ничего предосудительного. Так как многоженство в России запрещено, поэтому одна жена у такого мужчины официальная, а другая – гражданская. Посочувствовать обеим или порадоваться за них – каждый решает для себя сам, отталкиваясь от своих убеждений и принципов. Но учитывая, что женщина больше склонна к моногамии, в большинстве случаев она страдает в подобной ситуации – осознание того, что она у любимого не одна, дается ей очень трудно.




https://4.404content.com/1/FC/F7/1230617958952208296/fullsize.jpg



«Если мужчина любит двух женщин, то, с точки зрения психиатрии, это не отклонение, – утверждает психолог с 20-летним стажем Козлов А.В. – вопрос лишь в этике. Подобные отношения сложно назвать зрелыми, всё-таки морально взрослый человек жить параллельно на две семьи не станет. Целостным можно чувствовать себя только в паре, а отношения ещё с несколькими женщинами – множественность, которая заставляет разрываться его, а это очень выматывает морально. За свою практику я ни разу встретил человека, который бы этим гордился количеством детей – многие мужчины хвастаются и гордятся, но при этом чаще всего умалчивают, от скольких женщин они рождены».


Но что делать в этой ситуации женщине? Как выйти из неё или стоит оставить всё как есть? Давайте попробуем разобраться.


Одна из причин, по которой мужчина заводит вторую семью, – это финансовое благополучие, которое досталось ему не совсем просто, он устал и вот таким образом ищет себе отдушину – островок покоя, где сможет отдохнуть. Что интересно, это не всегда горячо любимая женщина – она может быть просто красивой и молодой, мужчина целенаправленно выбирает такую – чтобы самому почувствовать себя моложе, смелее и интереснее в своих глазах.


Поэтому он и содержит свою гражданскую жену, часто имея от нее детей, и развод совсем не входит в его планы. Ведь и первую жену он любит по-своему и уважает ее за прожитые годы и пройденные этапы.

Так что он действительно может быть привязан к обеим – и потерять одну из них – для него настоящая трагедия. Многие мучаются угрызениями совести, пытаются порвать этот треугольник, но в большинстве случаев – безуспешно.


Можно ли быть счастливой, зная, что вы не единственная?





https://4.404content.com/1/47/68/1230617960600569769/fullsize.jpg



Стоит отметить, что есть женщины, которые живут вполне благополучно с мужем, которого часто не бывает дома. Что уж говорить, в этом тоже есть плюсы – появляется больше времени на себя, подруг, визиты к косметологу или в спортзал, кроме того, снижается количество дел по дому – уменьшается уборка и готовка. Но это мнимое благополучие может разрушиться буквально вмиг, как только женщина узнает о второй женщине в жизни мужа. Реакция у всех бывает разная, но чаще всего это шок, и хотя некоторые в душе о чем-то догадывались, все равно предпочитали отгонять плохие мысли от себя.


И здесь возникает разумный вопрос – что делать?


Что делать, если у мужа есть другая?




https://3.404content.com/1/D5/6C/1230617958129600422/fullsize.jpg
(https://4.404content.com/1/88/23/1230623011609511853/fullsize.jpg)


Многие живут так годами – и это нельзя осуждать, так как причины могут быть совершенно разными – это и материальная обеспеченность, и страх оставить ребенка без отца, и банальная привычка, и национальные традиции, и даже продолжающаяся любовь к мужу. Но в целом эта ситуация – непростое испытание для женщины, ведь постоянная ревность и переживания не только выматывают ее, но и становятся причиной различных заболеваний. Кроме того, в эмоциональном порыве некоторые женщины решаются на отчаянные шаги – скандалы с соперницами, драки и т.д.


И, конечно, если в этом треугольнике страдает хотя бы одна сторона, лучше прекратить эти отношения. Мужчина инициатором в таких делах бывает редко, поэтому решительные шаги лягут на плечи женщины. Ведь все равно когда-то эти отношения закончатся, так что тянуть?




https://4.404content.com/1/67/F8/1230617958615615399/fullsize.jpg



Но бывают и ситуации, когда подобное двусмысленное положение устраивает все стороны, жена может быть прекрасно осведомлена о второй женщине, но не придавать этому значения («перебесится – остепенится»). Неофициальную жену также может всё устраивать – дети есть, мужчина обеспечивает их всех, встречи с «мужем» всегда в радость – так что еще желать? Мужчина в этой ситуации тем более больше всех доволен – у него две женщины и никакого скандала, никакого конфликта между ними.


И такое бывает до самой смерти одного из участников треугольника, правда, стоит отметить, что согласно статистике, первым уходит мужчина, и нередко от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все же жить спокойно и размеренно, наверное, у них не получается.


В каждой семье свои нюансы – придется вам самой решать, что для вас приемлемо и с чем вы готовы мириться, насколько вам будет комфортно в том или ином положении. Главное – не применять скоропалительных решений – всё как следует взвесьте и обдумайте.





Источник (http://lovestyle.ru/muzh-zhivet-na-dve-sem-i-chto-delat-zhenshhine/)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+