PDA

Просмотр полной версии : Радикулит



Белая Хризантема**
18.08.2010, 20:35
Лечение радикулита. Народная медицина.

Не стоит забывать и о народных средствах лечения радикулита это: изделия из шерсти животных, компрессы из редьки и ржаной муки и др. Полезен при лечении радикулита и свежий лист лопуха, который надо смочить в холодной воде и обратной стороной наложить на больное место, перевязав его. Получится хорошее обезболивающее средство.
Аппликации (компрессы) — весьма эффективная лечебная процедура при радикулит е. Они рефлекторно действуют на биологически активные точки и зоны, нормализуют энергетический баланс в организме. Важным достоинством аппликаций народных средств является их высокая эффективность при отсутствии токсичности, простота применения и возможность использовать в домашних условиях.
Покой, тепло и анальгетики — это основное лечение радикулита, с которых надо начинать как в случае острого синдрома болезни, так и при его обострении. Применение данного комплекса лечения радикулита уже через несколько дней приводит к уменьшению боли. В более тяжелых случаях лечение радикулита должно базироваться на выполнении главного условия — разгрузке пораженного отдела позвоночника. С этой целью при шейной боли (шейный радикулит) можно рекомендовать ношение съемного корсета.
Также терапевтическим действием при лечении радикулита обладает специальный пояс, обладающий согревающим и местным раздражающим эффектами. В результате снимается электростатическое напряжение с поверхности кожи, больные места защищены от охлаждения, увеличивается кровоток и лимфоток в поврежденном участке, что приводит к уменьшению болей, снижению отека, увеличению подвижности суставов пояснично-крестцового отдела позвоночника. Шерстяной пояс, прикрывающий вашу спину при радикулите, вовсе не лишняя деталь. Шерсть согревает и впитывает влагу, обеспечивает дополнительный комфорт больному месту!
Итак, накопленный опыт убеждает: больное место (радикулит), как малое дитя, требует к себе повышенного внимания, ухода, тепла, прилива крови, кислорода. Необходимо, прежде всего, приспособиться к болезни, считаясь с ней в работе, семейной жизни и во время отдыха. Не следует предъявлять к себе невыполнимых требований, что может привести к ненужным осложнениям.
Лечение радикулита гирудотерапией.

Болезни позвоночника (в т.ч. радикулит) часто принимают хроническую форму и доставляют человеку много мучений и забот. Поэтому, любая помощь Вашему позвоночнику не окажется лишней. Именно поэтому, не стоит забывать о прекрасном методе избавления от многих недугов — методе гирудотерапии.
Прежде всего, следует подчеркнуть, что далеко не всякий радикулит (ишиас, люмбаго) следует начинать лечить с помощью медицинских пиявок. Первоначально проводится общепринятая терапия.
Пиявки могут использоваться:


благодаря наличию рефлекторного механизма действия (своеобразная рефлексотерапия) по болевым точкам;
при наличии признаков отечности тканей (внутри тканевого отека на фоне венозного и лимфатического стаза).

Именно во втором случае гирудотерапия оказывается значительно эффективней по сравнению с другими методами лечения. Венозная недостаточность выражается в отечности кожи в проекции заинтересованного отдела позвоночника, усилении болей в состоянии покоя, некотором уменьшении болей после движений.
Как лечить радикулит пиявками

Особенности проведения процедур: полное отсутствие хотя бы какого-либо уменьшения болей после 3-й процедуры, скорее всего, говорит о нецелесообразности применения гирудотерапии в данном случае. Однако следует учитывать, что количество пиявок должно быть адекватно степени поражения. Количество пиявок: на процедуру — 5–8 приставок.
Количество и периодичность сеансов: первые 3–4 процедуры проводятся ежедневно до уменьшения болевого синдрома. Общий курс лечения — 8—10 процедур.
Таким образом, любую боль, а особенно боль в спине, следует рассматривать как сигнал опасности, предупреждающий о том, что что-то не в порядке. Поэтому, не откладывайте визита к врачу, чтобы понять причину этой боли. Такое заболевания, как радикулит, часто переходит в хроническую форму, с чем связано его длительное лечение. Но тщательно подобранный индивидуальный курс лечебной терапии, поможет Вам надолго забыть о приступах внезапных или хронических болей. Самое главное — Ваше активное участие в процессе лечения, т.к. Вы сами можете во многом облегчить свое положение, активизируя все возможности Вашего организма в борьбе с болезнью.
В медицинском центре«Евромедпрестиж» работает профессиональный врач — мануальный терапевт, занимающийся проблемами заболеваний позвоночника, в частности, лечением радикулита.
В нашем центре Вы можете пройти качественную диагностику и консультацию врачей на выявление причины и стадии радикулита. Получив полную картину Вашего состояния здоровья, мануальных терапевт подберет индивидуальный метод лечения радикулита (как лечить радикулит), проконсультирует по вопросам профилактики радикулита, при необходимости проведет дополнительные процедуры массажа, физиотерапии, гирудотерапии и др., подберет индивидуальный курс лечебных упражнений.
Также у нас ведет прием сертифицированный специалист по гирудотерапии, китайский медицине и остеопатии. Курс процедур лечения пиявками радикулита подбирается каждому пациенту индивидуально, исходя из причин и стадии заболевания. Хорошие результаты лечения радикулита обеспечиваются противоспалительным, рассасывающим и иммуномодулирующим эффектом постановки пиявок.
За несколько сеансов Вы избавитесь от боли в спине, исчезнет напряжение в пояснице, Вы научитесь правильно распределять нагрузку на позвоночник, тем самым защитите себя от рецидивов заболевания (радикулит) и вернетесь к нормальному образу жи

ABCDa
18.08.2010, 21:25
Радикулит хорошо лечится точечным массажем.

Лера Золотая
06.09.2010, 17:36
При радикулите надо делать массаж- это я думаю поддержат все и если у вас " тянет ногу " - это мышцы " заблокированы" - надо делать физио - терапию ( накладывают электроды и слабые электроволны вас сделают здоровыми за 3-4 сеанса) . Это официальная , спортивная медицина...дешево и сердито!

Белая Хризантема**
06.09.2010, 17:48
Проверьте на себе...
Легкий массаж, то есть втирание, лечебных мазей и согревающих веществ .

Лера Золотая
06.09.2010, 18:12
а я как раз проверила - результат 100 % ! К сожалению медикаменты, мази...и тд...- это всё замечательно, но к ним приходиться прибегать раз за разом, а мой метод ...служит надежно и долго! И гланое дешево!

Белая Хризантема**
06.09.2010, 18:15
Не все что дешево , блестит и рентабельно .

Лера Золотая
06.09.2010, 18:20
В чем - то вы конечно правы ....

Пyмяyx**
06.09.2010, 18:51
Меня Милисента поднимала массажем. Хоть она и сволочь, но массаж делает здорово. Но делать должен специалист. Чуть неправильно - человек уже не поднимится.

Taiss*
07.09.2010, 14:05
острую боль хорошо снимает иглоукалывание-акупунктура,http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSKqBSwEz2rlRwCIhjuzi3kmRu50BMhR NxXV1KPhSu-jZfusGE&t=1&usg=__z7uBIXXSHqSZbgT16R7JMBfhLLU=проверен о на собственной спине.
а в этом году опробовано- растирание анисовой водкой аррак ,http://otvetin.ru/uploads/posts/2010-03/1269263429_bovens_arrak_gr.jpgочень помогло
даже,когда мышцу на ноге прихватило,растёр мне Волекс ногу с арраком,обернул шерстяным платком
вид не презентабельный, но на утро скакала козликом!

Волна
02.02.2011, 15:20
Главное надо точно знать что радикулит, а то у позвоночника масса других заболеваний, и тут никого нельзя к позвоночнику подпускать

Белая Хризантема**
02.02.2011, 15:21
Примите во внимание рецепт от Таисс..

Пyмяyx**
02.02.2011, 16:00
Ну, мне кажется, у кого был хоть раз радикулит, он ни с чем не спутает это ощущение.

putnik
27.06.2011, 19:43
Вот и меня прихватило. Ни с того ни с сего. Наклонился, а разогнуться-никак. Вот хожу на укольчики:qip_lm:

Пyмяyx**
27.06.2011, 20:33
И у меня.Только вялотекущий.

putnik
27.06.2011, 22:34
Скорейшего нам с тобой, Пум, возвращения в строй!

Пyмяyx**
27.06.2011, 23:10
Да я-то в строю. Хожу, всё делаю. А тебе желаю. :)

Белая Хризантема**
26.11.2012, 14:00
РАДИКУЛИТ
Основное проявление радикулита - боль, которая возникает после неловкого движения, поднятия тяжестей, стресса. Боль усиливается при движении, отдает в бедро, голень.
Народная медицина рекомендует при радикулите растирания и мази. Эти средства хороши не только при заболеваниях позвоночника, но и при болях в суставах. Растирания и мази применяйте в дневное время, а на ночь лучше использовать компрессы в области шеи, спины или поясницы. Лекарственное вещество, всасываясь, оказывает противовоспалительное и противоболевое действие, исчезают мышечные спазмы, нормализуется кровообращение в области пораженного сегмента.
Лечение радикулита компрессами - это всегда курс лечения. Обычно требуется от 5 до 10 процедур. Количество определяется по принципу: "Кладу, пока болит, и еще один раз".
Растирания
o Натирайте поясницу водочной настойкой из шляпок красного мухомора. Шляпки мухомора залейте водой до покрытия, настаивайте 2 недели в темном месте.
o Другой способ: 3-4 красных мухомора нарежьте, залейте 2-3 л кипятка. Как только немного остынет, делайте компрессы.
o Отложение солей, боли в суставах лечит такое растирание. Надо срезать 4-5 кистей сирени. Когда увянет, положите в состав: 1 бутылка водки, 1 флакон йода, 1 ампула нашатырного спирта, 2-3 бутылки меновазина. Настаивайте 2 недели.
o А вот это растирание поможет и при радикулите, и при артрите. Возьмите бутылку скипидара, 5 яиц, 5 швейных иголок, бутылку уксусной эссенции. Все перемешайте, настаивайте 12 дней. Таким составом (помимо позвоночника) можно натирать ноги и суставы.
o В банке из-под майонеза одно сырое яйцо смешайте со столовой ложкой муки и 100 г сливочного масла. Добавьте ложку уксусной эссенции. Поставьте в темное место. Через несколько дней снимите образовавшуюся пленку и выбросьте ее. Состав размешайте вилкой. Втирайте при ревматических болях, ишиасе, радикулите.
o При радикулите и болях в суставах втирайте в кожу пихтовое масло.
o Состав из 1,5 стакана сока редьки, 1 стакана меда и полстакана водки втирайте в пораженное ревматизмом место.
o Измельчите сухую полынь в кофемолке. Растопите сливочное масло, удалите белый осадок. Снова растопите и охладите до 37 °С. Перемешайте масло с полынью (1:1). Храните в холодильнике. Мазь применяют для лечения остеохондроза (после бани, хорошо в сочетании с массажем), мажут суставы, колени, шею.
Компрессы
o Для лечения простуды, ревматизма, радикулита смешайте 2 желтка, 2 ч. ложки меда, 0,5 ч. ложки соли. Намажьте на ночь больное место, сверху прикройте ватой. Утром смойте. Повторите процедуру в течение недели. Затем 10 дней перерыв. И снова повторите лечение.
o Натрите и положите черную редьку на больное место при радикулите.
o Обвяжите поясницу медной проволокой, не снимайте проволоку днем и ночью - и забудете про радикулит.
o Носите пояс из собачьей шерсти.
o При острой боли смажьте поясницу подогретым медом, туго забинтуйте льняным полотенцем. Верхний край полотенца должен доходить до ребер, а нижний - до верхнего края тазовой кости.
o Ложитесь на спину, подложив под поясницу горячую грелку. Через 3-4 часа боль пройдет.
o Если болит спина - радикулит, остеохондроз - заварите кипятком свежие, пахнущие смолой опилки, немного подержите в посуде, затем слейте воду, опилки отожмите и выложите, накройте марлей и ложитесь на них, тепло укрывшись. Можно даже спать на них. Несколько таких процедур - и спина долго не будет беспокоить.
o Поместите 250 г желчи медицинской, 150 г камфорного спирта, 2-3 измельченных стручка горького перца в бутылку темного стекла и закройте пробкой. Через 7 дней состав готов. Смажьте ткань составом, положите на больное место, накройте сверху целлофаном и платком. Время процедуры - от 2 до 6 часов. Курс 5-10 процедур.
o Приготовьте состав из 50 г сока алоэ, 100 г меда, 150 мл водки. Применяйте в виде компресса на ночь.

ЕВА
26.11.2012, 16:29
Методы лечения народными средствамиРадикулит (доктор Генри)Причины:
Радикулит (Lumbago) проявляется внезапными острыми болями в области спины, вызванные неосторожным движением или внезапным согнутием или подъемом тяжелого предмета. Боли постоянно возвращаются — почти при каждом движении и при кашле или чихании. Люмбаго чаще всего вызывается повреждением межпозвоночного диска (диск прижимает нервы к позвоночнику). Другими причинами может быть простуда, напряжение мышц, нагрузка на связки, неправильное положение тела, заболевание нервов или даже аллергия. Лечебное обследование необходимо для определения причины и начала правильного лечения.
Самолечение для уменьшения болей:
• очень важно находиться в тепле.
• горячие грязевые или торфяные обертывания, компрессы с горячим картофелем, паровые ванны, теплые ванны всего тела, особенно хорошо с розмарином лекарственным, арни­кой горной или сосновой хвоей, грелки.
• умывание люмбальной области фруктовым уксусом.
• теплые ванны для ног.
• чаи: березовые листья, ятрышник, кора вербы.
• эфирные масла: для натирания: зверобой продырявленный, арника горная, сосновая хвоя, розмарин лекарственный.
• осторожный массаж для расслабления мышц.
• акупрессура и красный свет.

Экстренная помощь при сильных болях у людей, страдающих остеохондрозом или радикулитом (доктор Коновалов С.С.)
При обострении остеохондроза или ради­кулита прежде всего следует снять боль.
С целью уменьшения боли следует лечь в постель, выбрав для себя наиболее удобное положение. Ортопеды советуют лежать в положении на спине, согнув ноги в коленях и тазобедренных суставах и положив их на валик из одеяла, чтобы стопы не касались постели. При этом голени ног должны свисать расслабленными. Под поясницей обязательно должна маленькая нежесткая подушка. Все это позволяет ослабить и снять боль, постепенно устранив воспалительный процесс и рассосав отек. Необходимо соблюдение абсолютного покоя без всяких активных движений конечностями.
Можно лежать на животе. Одну подушку, желательно жесткую, следует расположить так, чтобы ее верхний край был на уровне гребешков подвздошных костей. Вторая подушка — под головой и верхней частью груди, до сосковой линии.
При этом живот оказывается немного на весу. Ноги в коленях немного согнуты. Для этого под тыльную поверхность голеностопных суставов необходимо под­ложить небольшой валик. В положении на животе хорошо втирать различные обезболивающие мази или энергетически заряженную воду. После этого на голое тело следует положить шерстяной шарф или платок.
СОЛЕНЫЕ ПРИМОЧКИ-БОЛИ ОТСРОЧКА. Еще в молодости я, подняв тяжелое, сорвала себе спину. С тех пор нет-нет, да и прихватит радикулит. Знаю, что советов, как лечить эту болезнь, тьма - от утюга до раскаленного кирпича. Я уже их множество перепробовала. Но лучше всего мне помогают массаж у хорошего специа­листа и соленый компресс.
Для компресса я беру 100 г обычной поваренной соли и растворяю ее в литре горячей воды. Потом беру марлевую салфетку размером с больное место (на половину спины], сложенную в восемь слоев, смачиваю в солевом горячем растворе и быстро приклады­ваю к спине. Тепло укутываю, как компресс, оставляю повязку на всю ночь,
Обычно, если уж болит спина, то я лечусь примочками дней десять, не меньше. После такого курса радикулит долго о себе не напоминает, да и соль всегда есть под руками.
ЛЮМБАГО. Лет десять я в магазине продуктовом грузчиком работаю. Через эту работу один раз в год прострел в пояснице имею. Спину так скручивает, что неделю лежу стону. Боль такая, что словами не передашь. Это сейчас я неделю болею, а бывало, раньше и по два месяца «кувыркался». Жена моя нашла способ, как меня быстро на но­ги поднимать. Берет черную редьку, натирает ее на терке. Потом кладет мне на больное место льняную, пропи­танную подсолнечным маслом салфетку, сверху кашицу из редьки и закрывает все полиэтиленовым пакетом. Хочу сказать, что жжет не хуже перцового пластыря. Держу эту редьку столько, насколько терпения хватает Потом жена мне компресс снимает, а кожу на этом месте детским кремом смазывает. «Пытку» редькой жена проводит мне один раз в день дня четыре Боль почти проходит. А через неделю я уже на работу иду.
При люмбаго (острый пояснично-крестцовый радикулит) можно использовать таким же образом тертый хрен.
РАДИКУЛИТ. Свежие древесные опилки заварите кипятком, через 20 минут слейте воду, опилки отожмите. Выложите их на хлопчатобумажную ткань, сверху накройте марлей и ложитесь на них, тепло укрывшись. Процедуру делайте перед сном.
Лечебная жидкость. Рецепт: ментол - 2,5 г; анестезин - 1,5 г; новокаин - 1,5 г; спирт - 100 г. (В аптеке - МЕНАВАЗИН)
Как видно, в этом рецепте нет ничего вредного. Предлагаемое средство уничтожает геморрой, для чего достаточно совершить влажным тампоном туалет два раза в день. Больная, страдающая геморроем 15 лет, излечилась от него за три дня.
Не надо бояться кратковременного жжения. Это лекарство снижает боли любого характера. Например, при радикулите, отложении солей, ангине. Больные места смазывают жидкостью два раза в день. Когда ломит, тянет руку или ногу, хорошо ватой, смоченной в растворе, протереть больное место. При бессоннице рекомендуется протереть лишь шею перед самым сном, то же лечение необходимо провести при головных болях.
ЦЕЛЕБНАЯ ГРЯЗЬ. Как лечить радикулит, знают многие: нагреваешь на сковородке соль, насыпаешь в мешочек, прикладываешь к больному месту — и боль проходит. А моя мама из обычной соли делает лекарство, которое действует как самая настоящая целебная грязь!
Берет килограммовую пачку соли, добавляет 1—2 столовые ложки горчичного порошка, 1/4 стакана воды и ставит на медленный огонь. Нагревает примерно до 50 градусов (чтобы было горячо, но не обжигало), постоянно помешивая. Чтобы «грязь» была погуще и не растекалась, добавляет в нее измельченных ржаных сухарей. Потом больного надо положить на живот (и клеенку под него подстелить, чтобы не запачкать кровать), намазать на спину лечебную смесь, закрыть полиэтиленом, а сверху укутать чем-нибудь теплым. Пусть так лежит, пока смесь не остынет.
Потом компресс надо убрать, а кожу протереть теплой водой. Теперь пускай встает, только хо­рошенько закутает прогретую об­ласть шерстяным шарфом. После такого лечения в течение 2 часов нельзя выходить на улицу и ничего тяжелого поднимать.
БАБУШКИНЫ ЛЕПЕШКИ. Хочу рассказать о проверенном способе лечения радикулита. У меня-то, слава богу, радикулита нет, а вот бабка моя уже давно мается. И когда ее скрутит, вот что делает. Наберет половину ведра глины (лучше всего красной, но сгодится любая), разведет горячей водой до консистенции густого теста, добавит стакан керосина и хорошенько перемешает. Потом слепит из глины лепешку размером примерно с большую тарелку и толщиной 3—4 см и кладет на поясницу, а сверху хорошенько укутается шерстяным платком и лежит на животе, пока глина не остынет. В день она делает по два компресса — утром и вечером. Самый сильный приступ проходит после второй-третьей припарки. Только между телом и глиняной лепешкой надо обязательно класть лист вощеной бумаги.
v Раз в полгода у меня бывает обострение радикулита в области шеи. Голову повернуть не могу, даже иногда кончим пальцев на руках немеют. Спать невозможно, не знаешь, куда голову приткнуть, все подушки сразу становятся неудобными. Не мучаюсь я так недолго, потому что сразу делаю себе смесь для растирания из болотного багульника. Кладу в небольшую кастрюлю две столовые ложки сухого багульника. Заливаю пятью столовыми ложками подсолнечного масла. Все подогреваю, но так, чтобы масло не закипело. Чуть-чуть остужаю, сливаю в стеклянную банку, плотно закрываю. Даю смеси настояться в течение десяти часов, потом процеживаю через марлю и втираю в больное место утром и вечером. Через пять дней шея вертится вправо и влево, про радикулит забываю на долгое время.
v При радикулите рекомендуется постоянно носить на пояснице тонкую медную проволоку.
v При радикулите или остеохондрозе рекомендуется тереться спиной о грушу, яблоню, дуб, корявую березу.
v Даже разовая процедура излечивает радикулит: размалывают в порошок плоды конского каштана, смешивают с камфорным маслом или внутренним свиным салом, намазывают на ломтик черного хлеба и прикладывают к больному месту. Из хлеба начинает обильно сочиться влага.
Радикулит. Взять 5 штук обыкновенных лезвий для бритья. Положить их в стеклянную банку, залить 1 стаканом столового уксуса, закрыть крышкой и поставить в прохладное темное место. В течение недели взбалтывать ежедневно по несколько раз, пока лезвия не растворятся полностью. Обычно это происходит на 6 - 7-й день. Затем на ночь натереть и тепло укутать больное место, но желательно старыми вещами, т.к. будут пятна ржавчины, а они не отстирают­ся. И держать до утра.
На следующий день, если боли не прошли, повторить Обычно за два приема все проходит, и ты забываешь, что был болен. Я испробовал рецепт на себе, на знакомых и родственниках, результат был один и тот же - выздоровление. Рекомендую этот рецепт всем читателям газеты «Секреты народных целителей».
v При усталости, дискомфортных ощущениях в спине, первых признаках радикулитных болей следует лечь на спину на жесткую подстилку. Ладонью левой руки плотно обхватить пальцы правой и закинуть руки на затылок ( не под голову, а именно на затылок), локти раздвинуть и положить на подстилку, ноги выпрямить, стараясь, чтобы они не касались друг друга. Расслабиться. Напрячь тело, вытянуть носки ног и произнести на выдохе: "откуда взошло, туда и вышло". Первая часть фразы на вдохе, вторая - на выдохе. Снова расслабиться. С интервалом в ½ мин. Проделать упражнение трижды. Затем снова предельно расслабиться. И в полной тишине полежать ровно 10 минут. Выполнять 1-2 раза в течение 3 дней. Все эти дни спать без подушки и на жесткой постели.
ЛЕЧЕБНЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЧИК. … в лечении остеохондроза. Мне этот рецепт передал дед, который всю жизнь прожил в Тбилиси. Он очень любил стручковый красный жгучий перец. Но, оказывается, не только в пищу его употреблял, но и свою больную спину им лечил. Только он перчик к спине не привязывал, а доставал из него зернышки и прикладывал их к большому пальцу руки от основания пальца до начала ногтя — ровно посередине, друг за другом, и приклеивал их пластырем. Не снимал семена, пока боль в позвоночнике не проходила. Вот такой лечебный перцовый пластырь. Я с его помощью за три дня со своим остеохондрозом справляюсь.
v Сложить газету (лист пополам), смазать внутри резиновым (калошным) клеем, наложить на поясницу. Затем укутать больное место шерстяным платком. Этот компресс держать 1-2 часа. 3-4 процедуры излечивают радикулит.
Радикулит (В.Востоков)
1. Хорошо пропотеть в бане и весь крестец натереть тертой редькой пополам с тертым хреном или одним из этих средств, смешанным с небольшим количеством меда и соли, а потом, выйдя из бани, выпить 2-4 стакана отвара из липовых или ромашковых цветков с примесью сока кислых ягод.
2. Для компрессов и растираний применять тертый хрен.
3. Прикладывать к больному месту свежий лист лопуха нижней пушистой стороной на ночь или свежие листья хрена на несколько дней. Их можно чередовать.
4. Отвлекающие средства для растирания: камфорный спирт; горчичники; спиртовая настойка стручкового перца (1:10) на 90 %-ном спирте; скипидар очищенный; муравьиный спирт.
5. 25 г травы полыни метельчатой настаивать на 1 стакане водки и этой настойкой растирать больные места.
6. Применять для растирания настойку хмеля (25 г шишек на 100 мл спирта или стакан водки) или мазь (1 ч. крепкого отвара шишек хмеля и 4 ч. вазелина).
7. Обильно смачивать и растирать больные места спиртовой настойкой цветов белой акации.
8. В мае нарвите 1/3 целлофанового мешка листиков березы, мешок плотно завяжите, чтобы листья немного упрели (до вечера), а вечером листья высыпьте на кровать и ложитесь на горячие листья больным местом, нужно так пролежать час; повторите процедуру 3 раза, и болезнь исчезнет.
9. По 1 ст. ложке меда и уксуса положить на вялый капустный лист и привязать к больному месту.

УТЮЖКОМ ПО ПОЯСНИЦЕ! Нас с дедом можно в детективах снимать, в сценах, где бандиты своих жертв пытают горячим утюгом, потому что мы с ним без утюга никуда!
Смачиваю простыню в горячей воде, отжимаю досуха, в четыре раза складываю и деду на спину кладу, а сверху покрываю так же в четыре раза сложенной сухой простынкой — и только потом глажу утюгом. Спине сразу гораздо легче!
МЕДНЫЙ ПОЯС ПРИ РАДИКУЛИТЕ. Здравствуй, «Школа здоровья»! Я работаю охранником на автостоянке. Работа не слишком тяжелая, но однажды меня так просквозило, что я без крика разогнуться не мог — радикулит одолел. Растирки помогали лишь на короткое время. И вот один из владельцев машины, который увидел, как я, кряхтя и согнувшись, выбираюсь из своей конторы, привез мне вечером лекарство — большой моток медной проволоки. Сказал, что его нужно обмотать вокруг талии и не снимать неделю. Я решил попробовать, только вначале обернул талию полотенцем, чтобы проволока тело не натирала. Через два дня почувствовал себя значитель­но лучше, а через неделю и медь с се­бя снял. Но храню ее на всякий случай, вдруг снова болезнь даст о себе знать.
Радикулит отступает: вырежьте из липы или клена дощечку размерами 80*130*10 мм, округлите острые грани наждачной бумагой. Тонким сверлом (можно воспользоваться сломанной швейной иглой подходящего диаметра) просверлите вертикальные отверстия в шахматном порядке на расстоянии 5-8 мм друг от друга. В эти отверстия забейте до конца одинаковые по длине (14 мм) "посылочные" гвозди. Дважды прогрунтуйте конструкцию натуральной олифой. Так вы получите простейший игольчатый иппликатор из дерева и... железа. В чем секрет такой конструкции? вероятно, в том, что собственная резонансная частота колебаний атомов железа в гвоздях совпадает с частотой атомов железа в эритроцитах крови. Тем этот, казалось бы, простой иппликатор и ценен.
Остриями гвоздей прижмите дощечку к чистой коже в очаге поражения. Величину надавливания регулируйте индивидуально. Если на гвоздях обнаружатся острые заусенцы, слегка притупите их мелкой шкуркой. Сначала иппликатор может причинить боль, особенно в положении лежа на спине. Но болевые ощущения очень быстро сменятся приливом теплоты и уменьшением внутренних болей.
Получасового сеанса вполне достаточно для одной процедуры. Помните, что иппликатор предназначен для индивидуального пользования и должен быть чистым. Для этого его необходимо до и после применения протирать одеколоном или спиртом.
Больным с большим "стажем" заболевания радикулитом рекомендуем компрессы из теста. На пергаментную бумагу положите слой ржаного теста, приготовленного на дрожжах или опаре, и покройте его марлей. Чайную ложку очищенного скипидара втирайте в поясницу до тех пор, пока кожа не покраснеет. Положите тесто марлевым "покрывалом" к телу и накройте тесто толстым слоем ваты. Длительность процедуры 40-50 минут. Делайте такие компрессы через день. Остатки теста, прилипшие к телу, смывать не рекомендуется. Если появится ожог кожи, процедуры следует временно прекратить, а затем продолжить, уменьшив их длительность. Всего на курс достаточно 3-5 таких процедур.
Советы и рецепты доктора Коновалова С.С. по лечению
радикулита
· В 1 л кипящего молока добавьте 1 столовую ложку (с верхом) травы шалфея. На очень маленьком огне выдержите 15 минут, пока молоко не станет зеленым. Снимите с огня, охладите, затем процедите через марлю. Разделите на три части. И перед едой, предвари­тельно разогрев до температуры парного молока, выпейте в течение дня, то есть — три раза в день. Курс лечения — минимум 7 дней. При этом не принимайте никаких лекарств! Только буклет.
· К больному месту прикладывайте на ночь лист лопуха нижней пушистой стороной. Боль быстро утихает.
· Прикладывайте к больным местам свежие листья хрена. Делайте это несколько дней, периодически меняя листья.
· Можете натереть корень хрена на мелкой терке и кашицу наложить на больное место через защищенный марлевый слой. Компресс держите не более часа во избежание ожога.
· Натрите на мелкой терке сырую черную редьку, слегка отожмите сок и наложите на больное место компресс из полученной кашицы через 3-4 марлевых слоя.
· Кроме всего прочего, используйте в питании настои брусники, тысячелистника, плоды и листья земляники, укроп, петрушку, рябину черноплодную, плоды боярышника в любом виде, шиповник, смородину чер­ную, чай из липы, настои и отвары зверобоя, капусту и кукурузу, чернослив, яблоки и груши, арбуз, клюкву, сироп из рябины, настойку валерианы и т. д.
· В лечении радикулита важная роль принадлежит лечебным ваннам, которые можно делать и в домашних условиях:
· Обычные теплые ванны с температурой воды от 34-36 °С или 37-39 °С уменьшают боли, снимают мы­шечное напряжение, успокаивают нервную систему, улучшают сон.
· Горячие ванны 40-42°С повышают потоотделение и обмен веществ и действуют расслабляюще на орга­низм.
· Хвойные ванны. К пресной воде в ванне добавьте хвойный экстракт (жидкого 25 мл, или порошкообразного 20 г, или полтаблетки на 50 л воды). Хвойные ванны проводите при температуре 35-37 °С в течение 10-15 минут, через день или 4 раза в неделю. Курс 12-15 процедур, затем 10 дней перерыв, после чего курс можно повторить.
· Горчичные ванны. 25-50 г порошка сухой горчицы на 50 л воды или 5—10 г на ведро воды процедите в ванну, наполненную пресной водой, и тщательно перемешайте. Температура воды горчичных ванн 36-38 °С, продолжительность процедуры 10-15 минут. Перед погружением в ванну не забудьте смазать наружные половые органы кремом или вазелином, чтобы избежать ожога. Обязательно защищайте глаза и дыхательные пути от раздражения. Для этого ванну закройте простыней, оставляя открытой только голову. После принятия ванны хорошо обмойтесь водой с мылом и укутайтесь в одеяло на 30-60 минут.
· Скипидарные ванны. Вначале приготовьте желтую эмульсию из следующих компонентов: масло касторо­вое — 300 г, едкий натр — 40 г, дистиллированная во­да — 200 мл, кислота олеиновая — 225 г, скипидар очищенный — 750 г.
Способ приготовления эмульсии: сосуд с касторовым маслом поставьте в водяную баню и доведите до кипения, затем добавьте раствор едкого натра (приготовленного из 40 г щелочи и 200 мл дистиллированной воды) и размешайте до образования желтой прозрачной, густой жидкости. Затем влейте скипидар и тщательно перемешайте. Охлажденный раствор разлейте в бутылки с притертыми пробками.
Перед приготовлением ванн эмульсию взболтайте и влейте необходимое количество (первый раз — 15 мл) в полиэтиленовый бидон с горячей водой (50-60 °С), хорошо перемешайте и вылейте в ванну, предварительно наполненную водой заданной температуры. Скипидарные ванны следует применять, постепенно повышая концентрацию данной эмульсии от 15 до 60 мл на 200 л воды, добавляя по 5 мл на каждые пос­ледующие 3 ванны. Температура ванн 36-37 °С. Продолжительность пребывания 10-15 минут, через день или два дня подряд, с последующим днем отдыха. Курс лечения 14-16 процедур. Повторный курс про­водится через 1-1,5 месяца.
Противопоказанием для применения данного вида процедуры может быть гипотония, заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей и повышенная чувствительность кожи к скипидару.
ПРОСТРЕЛ. Воспаление поясничных мускулов, дающее сильные поясничные боли. Хорошо помогают горячие ванны и банки в области поясницы. На поясницу привязать тертый хрен, снять его надо, когда станет при­пекать.
Собрать мелкие остатки цветущего сена, завязать в мешочек и прокипятить под крышкой;3атем мешочек очень горячим прикладывать к больному месту по нескольку раз в течение часа. В результате утихает боль.
ПАПОРОТНИК – ПОД МАТРАЦ (доктор Попов П.А.)
Когда летом после похолодания наступает потепление, появляется прекрасная возможность заготовить чудесное лекарство от радикулита. Это лекарство - папоротник. Самый обычный папоротник, растущий в наших лесах.
Именно в первый теплый день после похолодания нужно сорвать этот папоротник, высушить и положить под матрац. И вам уже не придется тратить время на хождение по врачам и пробовать иные методы лечения.
Сушеный папоротник будет ночью лечить вас. Медленно, но уверенно он полностью уберет боли из вашего позвоночника.
КАК СПРАВИТЬСЯ С РАДИКУЛИТОМ БЕЗ ЛЕКАРСТВА (доктор попов П.А.)
Во времена наших дедушек, когда не было столько лекарств, как сейчас, народ сам изобретал средства, как бороться со своими хворями. И вам, возможно, будет интересно узнать, каким оригинальным методом лечили в народе радикулит.
Для этого нужно всего лишь подергать волоски над больным местом. Через несколько дней лечения боль может полностью пройти.
Волоски подергивать нужно лишь до легкой боли, не выдергивая. В области волосяных луковиц очень много нервных окончаний. И при подергивании волосков происходит стимуляция нервной системы - она восстанавливается и боль уходит.
Попробуйте этот народный метод.
Радикулит. Заранее приготовить теплую воду, горчичники, незакристаллизовавшийся мед, туалетную бумагу или несколько салфеток, кусок полиэтиленовой пленки и в качестве утеплителя — изделия из шерсти или одеяло. Уложить больного в постель и смазать болезненные участки на спине и пояснице тонким слоем меда. Наложить на мед салфетки или 1—2 слоя туалетной бумаги, затем горчичники окунуть в посуду с теплой водой и накрыть ими салфетки в местах болевых ощущений, а сверху горчичники покрыть полиэтиленовой пленкой, а затем утеплителем. Больному необходимо следить за своими ощущениями: мед в сочетании с горчицей должен вызывать прогревание тканей и вполне переносимое жжение. Если обжигающая сила гор­чичников окажется чрезмерной, то тогда толщину бумажной прослойки увеличивают (при наложении компресса на следующий день). Продолжительность проведения проце­дуры не должна превышать 90 минут. После снятия компресса следить за тем, чтобы тело не подвергалось переохлаждению.
В качестве лечебного средства также можно использовать горчичное масло: непосредственно перед сном его втирают в участки тела с повышенной болезненностью.
Медный пояс (доктор Попов П.А.)
Если вас беспокоят сильные боли в спине - а это могут быть остеохондроз или радикулит, - то без лекарств в этом случае не обойтись. Но если боли не очень интенсивные, попробуйте простой и действенный метод лечения, о котором я сейчас расскажу.
Возьмите кусок самой обыкновенной медной проволоки, которую обычно не трудно найти в любом доме. Очистите ее от изоляции и прочих покрытий.
Наденьте очищенную медную проволоку на тело вокруг поясницы и соедините ее концы. Чтобы они не травмировали кожу и не рвали одежду, закройте их изоляционной лентой или лейкопластырем. И походите несколько дней в этом медном поясе.
Его можно не снимать даже во время мытья и ночного сна. И не сомневаюсь, что вы скажете спасибо этому простому и действенному методу лечения.
«ФАМИЛЬНАЯ» НАСТОЙКА ОТ РАДИКУЛИТА. … Многие знают, какие мучительные боли бывают при обострении радикулита. А я спасаюсь от этого недуга с помощью нашей «фамильной» настойки. Ею пользовался еще мой дедушка, таежный охотник.
Надо взять «Тройной» одеколон (флакон) и вылить в бутылку из темного стекла, положить туда 5 стручков красного горького перца, добавить 3%-ный йод (2 пузырька) и настойку валерьянки (два флакончика). Все взболтать и оставить на сутки.
На ночь смазывать смесью поясницу, а еще лучше просто нарисовать тонкой кисточкой частую сетку на больном месте и укутаться теплым шерстяным платком. У меня обычно приступ за три дня проходит. Это лекарство хорошо помогает и при воспалении соленных суставов.
РАДИКУЛИТ НЕ УСТОИТ. «...и с радикулитом справиться можно. Если он вас беспокоит, нужно взять свеклу среднего размера, натереть на терке, влить в эту смесь столовую ложку керосина, завернуть все это в марлю и сделать компресс на спину. Отпускает «как в сказке», по крайней мере, у меня так и было».
Шалфейное масло. Несколько лет назад скрутил меня радикулит так, что спину не могла разогнуть. Передвигаться приходилось чуть ли не на четвереньках. Знакомые мне рассказали, что с давних пор от радикулита и полиартрита знахари применяют шалфейное масло. Я узнала рецепт его приготовления.
Взяла 5-7 ст. ложек сухого измельченного в кофемолке порошка шалфея и высыпала его в 1/2 л кипящего растительного масла, которое сразу же надо снять с огня. Размешала порошок, масло поставила на водяную баню и держала не меньше получаса, после чего сняла с бани. Масло укутала теплым шарфом, чтобы оно остывало медленно, через 2-3 часа процедила.
С тех пор, если у кого-нибудь заболит сустав или что-нибудь появится на коже, смажу несколько раз шалфейным маслом, и все проходит. С помощью масла я избавилась от радикулита, ежедневно растирая целебным средством поясницу.
У мамы на руках все суставы изуродованы полиартритом. После лечения шалфейным маслом, мама стала вязать.
Радикулит. Машинописная бумага
Возьмите 4 листа машинописной бумаги, включите телевизор и положите бумагу в центр экрана. Подержите 5-10 минут. Листы слипаются — они зарядились. Положите заряженный пакет на больное место и прилягте на спину. Лежите спокойно, не напрягаясь, 15 минут. Чаще всего больной ощущает мурашки и потепление в области расположения бумаги. Улучшение состояния у больных проявляется по-разному, но в подавляющем большинстве случаев боль исчезает на следующий день и через 2-3 дня проходит полностью. При необходимости через 2-3 дня сеанс можно повторить. Способ очень эффективен в качестве профилактики, и при первых признаках радикулита.
Радикулит. Соль со снегом
Взять 1 стакан крупнозернистой кухонной соли и 2 стакана снега (можно из морозилки), быстро смешать деревянной ложкой, покрыть поясницу одним слоем газеты (иначе будет обморожение) и выложить смесь на больное место слоем не менее 1,5 см. Сверху укрыть полиэтиленовой пленкой. Через 7 минут снять, отряхнуть с кожи соль, но кожу не обмывать до утра. К утру боль проходит. В редких случаях могут потребоваться 2 процедуры. Правда, процедура эта очень болезненна.
«МОЧЕНАЯ» ОДЕЖДА
В теплом или горячем растворе соли (1 ст. ложка соли на 200 мл воды) замачивают различные шерстяные вещи: варежки, носки, шарфы или просто кусок шерстяной ткани. Такие соленые шерстяные вещи в мокром или высушенном виде используют для компрессов на больные места при артрите, радикулите или простуде.
*********************************************
...Как-то я делала уборку в квартире и неудачно наклонилась. Разогнулась я, только когда доползла на четвереньках до кровати. К счастью, вскоре пришел с работы муж. Тут-то и пригодились его знания народной медицины. Во-первых, он достал из морозилки лед, раскрошил его и, посыпав солью, завернул в газету. Этот холодный компресс я положила на поясницу буквально на две минуты. Больше 5 минут его держать нельзя. Через три часа я повторила процедуру.
В какой-то книге мой муж читал, что быстрее снять приступ радикулита помогает голод. Причем пить надо тоже как можно меньше, чтобы снять отек, вызванный воспалением тканей. Поскольку я в тот день могла только лежать, поголодать было совсем не трудно.
К утру следующего дня боль была значительно меньше, но все равно еще сутки пришлось отлежаться в постели. И лишь на третий день я смогла потихоньку вставать. Поскольку отек спал, то можно было поставить на поясницу согревающий компресс. Для меня такие премудрости были настоящим открытием! Я думала, что после приступа радикулита надо сразу же натирать спину согревающими мазями, а оказалось все иначе. Сначала, когда появляется отек, необходимы охлаждающие процедуры, и только потом - согревающие. Чем я прогревала поясницу? Картошкой!
Сварила ее в мундире, намяла, перемешала и, завернув в марлю, привязала шарфом к пояснице. Держать такой компресс надо не больше 30 минут. Тепло должно быть не обжигающим, а умеренным, поэтому сначала под компресс я подкладывала со стороны тела хлопчатобумажную ткань, сложенную в несколько слоев (по мере остывания картофеля я убирала ткань).
Уже после одного компресса стало намного лучше. Я сделала еще три таких компресса через день. Да, забыла написать, что всю эту неделю я не ела ничего соленого, так как соль задерживает жидкость в организме, а это мешает бороться с отеком.
А внутрь по настоянию мужа я пила настой хвоща полевого (1 ст. л. на стакан кипятка, настоять, выпить маленькими глотками в течение дня) и хмеля (2 ч. л. на стакан кипятка, пить по 1 ст. л. 3 раза в день, а оставшийся жмых прикладывать к пояснице как припарку).
С помощью этих несложных процедур я быстро справилась с обострением, а всего пробыла на больничном пару недель, хотя пророчили месяц «отдыха». Лекарства я, конечно, принимала, но думаю, что без помощи травок пришлось бы дольше находиться дома. И запомнила: после прострела радикулита сначала полезен холод, а потом - тепло и голод!

http://udoktora.net/wp-content/uploads/2012/03/65603/lechenie-radikulita-narodnyimi-sredstvami.png

Белая Хризантема**
26.11.2012, 16:37
Спасибо ,Ева , очень интересная статья ...

ЕВА
26.11.2012, 17:28
http://cs10647.vkontakte.ru/u4257109/-14/x_db6d10aa.jpg

Белая Хризантема**
26.11.2012, 18:42
http://www.fondos10.net/wp-content/uploads/2010/04/Hermosa-rosa.jpgСПАСИБО!!!!

Валерия
28.01.2013, 19:21
Это самое распространенное заболевание периферической нервной системы. Чаще всего встречаются шейные и пояснично-крестцовые радикулиты определенное значение могут иметь инфекции, охлаждение, травмы, врожденные аномалии . Основной причиной возникновения радикулитов является остеохондроз и связанные с ним грыжи межпозвоночных дисков. http://lider-massage.kiev.ua/radikulit Необходимо начинать с обезболивающего и противовоспалительного действия; снять спазм мускулатуры, стимулировать дегенерацию в нерве. Мануальная терапия (http://lider-massage.kiev.ua) если это не противопоказано, точечный массаж и лечебный массаж, ЛФК, противовоспалительные препараты.

Белая Хризантема**
13.06.2016, 17:18
Как лечить поясничный радикулит в домашних условиях


Радикулит – это воспаление, которое затрагивает корешок одного из спинномозговых нервов. Заболевание начинается внезапно, при резком движении. Этим заболеванием, страдает практически каждый восьмой человек. Страдают им не только пожилые люди, но и молодое поколение.http://narodnymisredstvami.ru/wp-content/uploads/2015/02/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita.jpg
Между позвонками существуют отверстия. Через них от спинного мозга идут нервы. Воспаление этих нервов и есть радикулит. В большинстве случаев он является симптомом остеохондроза. Главным признаком радикулита является боль. Она локализуется в той части позвоночника, где находится корешок, который воспалился. Наиболее часто это поясничный отдел.
Содержание:


Изучаем причины и подбираем лечение радикулита народными средствами (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i)
Окопник (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-2)
Видеорецепт скипидарной мази от радикулита и болей в суставах (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-3)
Золотой ус (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-4)
Соль с горчицей излечит недуг (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-5)
Лепешка из красной глины (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-6)
Компресс из черной редьки (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-7)
Свекла с керосином (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-8)
Разогревающий пластырь от радикулита (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-9)
Чеснок (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-10)
Перец и нашатырный спирт (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-11)
Спиртовая настойка перца стручкового (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-12)
Листья лопуха (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-13)
Шишки хмеля (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-14)
Средство на основе «Тройного» одеколона (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-15)
Лезвия с уксусом (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/#i-16)


Изучаем причины и подбираем лечение радикулита народными средствами

Причинами радикулита могут быть:


http://narodnymisredstvami.ru/wp-content/uploads/2015/02/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita2-300x200.jpgнеловкие резкие движения;
сон в неудобной позе;
переохлаждение;
инфекционные заболевания;
поднятие тяжестей.

Кроме медикаментозного лечения, существуют народные методы, которые помогают избавиться от боли.
Окопник

Лечить радикулит можно мазью, настойкой или фитокомпрессом окопника (живокоста).


Для приготовления настойки, семь грамм корней окопника, нужно измельчить и залить стаканом семидесятипроцентного спирта или крепкой водки (http://narodnymisredstvami.ru/vodka-znamenitoe-sredstvo-narodnoj-mediciny/). Держать в темном месте двенадцать дней. Настойку нужно втирать в поясницу три раза в сутки, а также принимать внутрь по пять капель, предварительно разбавив их со столовой ложкой воды.
Для приготовления мази нужно пять столовых ложек животного жира, чайная ложка измельченных корней окопника, две столовые ложки канифоли и белок из свежего куриного яйца. Жир, канифоль, и измельченные корни окопника смешать, затем подогревать на водяной бане до кипения. Смесь слегка охладить и тонкой струйкой влить белок, быстро размешивая, чтобы он не свернулся. Наносить мазь нужно не более четырех раз в день. Храниться такое средство в холодильнике.

Две ложки корня живокоста залить литром кипятка и настоять час. Затем процедить через дуршлаг и корень выложить на марлю. Свернуть конвертом и прикладывать к пояснице. Настой принимать внутрь трижды в день по чайной ложке.
Видеорецепт скипидарной мази от радикулита и болей в суставах

Золотой ус

Для лечения радикулита используется настойка, масло или мазь, в состав их входит золотой ус (http://narodnymisredstvami.ru/zolotoj-us-narodnoe-sredstvo-s-podokonnika/). Для приготовления используется цветок, боковые побеги которого насчитывают не менее двенадцати колен.


Для приготовления мази, нужно взять три части животного жира и одну часть сока, полученного из золотого уса. Для этой цели можно использовать листья и побеги растения, их нужно взять в пропорции два к трем (три части жира и две части золотого уса).
Для приготовления настойки, двенадцать колен золотого уса измельчают и добавляют пятьсот миллилитров водки. Нужно дать настояться средству в течение четырнадцати дней. Периодически его нужно встряхивать.
Масло из золотого уса делают на основе оливкового масла, которое предварительно нужно нагреть, но не кипятить, им заливают измельченные побеги и листья растения. Настаивать нужно две недели.

При радикулите льняную салфетку нужно пропитать маслом или настойкой и приложить к больному месту на полчаса. Мазь наносится на кожу, на такое же время. Хранить лекарственные средства, приготовленные на основе золотого уса нужно в холодильнике.
http://narodnymisredstvami.ru/wp-content/uploads/2015/02/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita1.jpgСоль с горчицей излечит недуг

Один килограмм соли, пятьдесят грамм горчицы, пятьдесят миллилитров воды, сухари. Соль перемешать с водой и горчицей, поставить на огонь и когда масса нагреется добавить в нее сухари, для того, чтобы она стала вязкой. Нанести смесь на поясницу, сверху накрыть полиэтиленом и замотать. Держать пока не остынет, затем остатки смеси стереть влажным полотенцем. После процедуры в течение двух часов следует воздержаться от физических нагрузок.
Лепешка из красной глины

Килограмм глины разводить с водой до получения густой массы, затем туда нужно влить семьдесят миллилитров керосина. На поясницу положить лощеную бумагу, а сверху лепешку сделанную из полученной массы и утеплить. Процедуру нужно проводить дважды в день.
Компресс из черной редьки

Редьку (http://narodnymisredstvami.ru/redka-narodnoe-sredstvo/) нужно предварительно натереть на крупную терку. Льняную салфетку, пропитать подсолнечным маслом, приложить на поясницу, а сверху выложить редьку. Держать два часа. Процедуру проводят утром и вечером.
Свекла с керосином

Среднего размера свеклу, натереть на средней терке и в полученную массу добавить столовую ложку керосина. Средство завернуть в кусок марли и приложить к больному месту.
Разогревающий пластырь от радикулита

Для его изготовления в домашних условиях нужно взять сто грамм канифоли, пятнадцать http://narodnymisredstvami.ru/wp-content/uploads/2015/02/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita3-300x200.jpgграмм воска и двадцать миллилитров подсолнечного масла. Твердые ингредиенты измельчить, добавить растительное масло и растопить на водяной бане. На небольшой кусок хлопковой ткани нанести тонким слоем полученную массу, а после того, как она слегка остынет приложить к пояснице, а сверху обвязать шерстяным платком. Носить такой пластырь можно в течение суток.
Чеснок

Две большие головки чеснока (http://narodnymisredstvami.ru/chesnok-populjarnoe-narodnoe-sredstvo/), залить половиной литра воды и кипятить пять минут. Чеснок следует размять и полученную кашицу приложить к пояснице, сверху накрыть льняной салфеткой, потом целлофаном и хорошо утеплить. Снять компресс через четыре часа. Не стоит носить его длительное время, потому как средство может вызвать ожог.
Перец и нашатырный спирт

Два стручка красного перца, мелко нарезать, затем залить их трестами миллилитрами нашатырного спирта. Использовать для растирания спины. Перед тем как наносить средство на поясницу на руку нужно надеть резиновую перчатку. Если будет сильно жечь, средство нужно смыть растительным маслом.
http://narodnymisredstvami.ru/wp-content/uploads/2015/02/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita4.jpgСпиртовая настойка перца стручкового

Три стручка острого перца измельчить и залить стаканом спирта. Держать две недели в темном месте. Использовать при радикулитах, боли в суставах и мышцах. Улучшает кровообращение и обезболивает.
Листья лопуха

При радикулите, лист лопуха намочить и приложить на поясницу, сверху накрыть пищевой пленкой, а затем замотать шарфом. Это хорошее обезболивающее средство.
Шишки хмеля

Стаканом кипятка залить две ложки шишек хмеля. Уваривать на слабом огне до тех пор, пока отвара останется половина. Процедить и наносить на больное место три раза в день.
Средство на основе «Тройного» одеколона

Четыре стручка острого перца, флакон «Тройного» одеколона, сорок миллилитров йода и такое же количество настойки валерианы. Перец измельчить и положить в емкость из темного стекла, затем туда же влить жидкие компоненты и хорошо взболтать. Поставить на сутки в темное место. Наносить на область поясницы перед сном. Обычно трех раз бывает достаточно, для того чтобы избавиться от радикулита.
Лезвия с уксусом

Пять лезвий для бритья и половина бутылки уксуса. Лезвия нужно залить уксусом и поставить на неделю в прохладное место, не забывая взбалтывать. Когда они полностью растворятся, этим средством натирать больное место. Обратите внимание на то, что жидкость может оставлять на одежде пятна ржавчины. Радикулит проходит после двух применений.
Если, несмотря на лечение боль, не проходит за три дня или же усиливается, нужно обязательно обратиться к врачу, для постановки диагноза. Если есть склонность к аллергии, народные средства нужно применять с осторожностью.



Источник: http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/ (http://narodnymisredstvami.ru/proverennye-narodnye-sredstva-dlya-lecheniya-poyasnichnogo-radikulita/)

Gulzhan**
28.07.2016, 09:16
Суставы Интервью с экспертом 25 Июля, 10:32 Проблемы со спиной и суставами — прямой путь к инвалидности! Как спасти себя и забыть о боли, рассказывает доктор медицинских наук, профессор Джумабеков Мухидин Анварович http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/images/ish.jpg
От редакции: по статистике каждый 8-ой житель Кыргызстана страдает от остеохондроза, разных болезней суставов (артроз, артрит, радикулит). Казалось бы, не смертельно, но… Сначала больным приходится не жить, а существовать. А уже потом, из-за ограничения подвижности, возникают сопутствующие болезни вроде грыжи, нарушения обмена веществ и отсутствия возможности ходить. О том, как избавиться от проблем с опорно-двигательным аппаратом и стать здоровым человеком, мы спросили у главного ревматолога Кыргызстана Джумабекова Мухидина
— Здравствуйте, Мухидин Анварович. Скажите: правда ли, что такие не смертельные, с первого взгляда, заболевания, как радикулит и остеохондроз, могут стать причиной более серьезных болезней? И правда ли, что болеет каждый 8-ой киргиз?
— Добрый день, Ирина. От самого остеохондроза и радикулита не умирают. Но, есть один важный момент — если их не лечить, буквально в течение полугода появляется букет сопутствующих заболеваний. Это и увеличение веса, и искривление позвоночника, и нарушение обмена веществ. А что самое страшное — на самых последних стадиях в суставах могут возникать новообразования, которые приводят к раку.
Например, без лечения грыжа может превратиться в злокачественную опухоль. Да, ее можно прооперировать, но… Это же спина. Можно остаться инвалидом.
О статистике: к сожалению, да — остеохондрозом и радикулитом в совокупности страдает более 50% населения Кыргызстана и стран СНГ. И, что самое страшное — эти болезни «молодеют». Если раньше за лечением обращались люди возрастом от 40 лет, то сейчас начали приходить и молодые.
Поэтому, если начала болеть спина, шея или суставы, не стоит списывать все на усталость. Скорее всего, до вас добралась одна из этих болезней.
— Что же делать в такой ситуации?
— Отвечу - лечиться. Только в этом есть две проблемы.
Первая: в большинстве больниц нет специалистов-ревматологов-хирургов, которые бы могли вовремя поставить диагноз и выписать лечение.
Вторая: местечковые ревматологи-хирурги часто не углубляются в суть проблемы, так как, эти заболевания считаются хроническими и не опасными. Они просто прописывают гели, устраняющие болезненные ощущения, и рекомендуют делать зарядку. То есть, в результате человек остается один на один со своей проблемой и болью.
Конечно, наш институт, лично я и моя команда пытаемся решить эту ситуацию. Но, к сожалению, мы не можем отдавать приказы районным поликлиникам и регулировать ситуацию.
Поэтому, мы решили пойти по другому пути, и недавно совершили настоящий прорыв в рамках международного проекта «Боли Нет». Мы уверены, что это поможет изменить ситуацию в стране, и поможет людям жить полноценной жизнью.
— То есть, у вас уже есть решение проблемы болей в спине, шее и суставах?
— Да, есть. В рамках проекта мы получили доступ к первому препарату, созданному в рамках этой программы — крему "Здоров" (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104). Раньше это средство не поставлялось в Киргизию, так как, не было разрешения и нужных мощностей, а все доступные партии выкупались на производстве в России и Белоруссии. Мы добились того, чтобы принять участие в разработке и исследовании крема "Здоров", и теперь он поставляется и в Киргизию!
— В чём именно состоит прорыв, что это за препарат?
— "Здоров" - проверенное средство для борьбы с болью в суставах, артритом и артрозом, он просто перезапускает организм и включает регенерацию поврежденных клеток. То есть, он устраняет причину самих болей и возвращает позвоночник, суставы в первоначальное, нормальное состояние. В результате больной не просто избавляется от симптомов, а становится полностью здоровым человеком.
В первое время крем перезапускает системы регенерации организма, попутно купируя болевой синдром. Уже через две-три недели лечение будет завершено, и, главное — не допустить повторного появления болей, оперативно повторив курс.
— Крем "Здоров" помогает только от остеохондроза, радикулита и артроза?
— Не только. С его помощью можно вылечить любое заболевание, связанное с болезнями суставов или позвоночника — артроз и артрит, ишиас, ревматизм, радикулит и остеохондроз, смещения позвоночных дисков. Также его можно использовать при шпорах и натоптышах, для устранения «холки» (жировых отложений в районе четвертого позвонка), травмах, переломах, вывихов и многих других заболеваниях.
— Это очень интересное средство. И что, оно, и правда, именно избавляет от всех этих болезней, а не просто устраняет боль?
— Крем "Здоров" и устраняет боль (на начальных этапах лечения), и полностью ликвидирует заболевание. Сейчас это единственное в своем роде средство, которое, действительно, помогает.
— Так получается, что "Здоров" можно купить в Кыргызстана? И, кстати, где его производят?
— Да, сейчас его можно купить в Кыргызстана. Это стало возможно благодаря тому, что мы присоединились к проекту и помогаем разрабатывать. Здоров делается по древнему рецепту селькупов, населяющих северо-запад Сибири. Рецепт передается из поколения в поколение и держится в строжайшем секрете.
Плюс ко всему, Министерство здравоохранения решило принять участие в программе и компенсировать стоимость поставки. Поэтому крем стоит в 2 раза дешевле, чем его реализуют в других странах.
— А где можно приобрести «Здоров»?
— Мы хотели начать масштабную реализацию в аптечных сетях страны, но, к сожалению, аптеки не желают продавать крем ниже его себестоимости и хотят большой процент.
Поэтому, мы отказались от такой идеи и решили организовать продажи в интернете (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104), чтобы сохранить доступную стоимость и дать возможность вылечиться как можно большему количеству людей. Сейчас купить крем можно на официальном сайте проекта.
Доставка производится почтой, наложенным платежом, или курьером. А для использования крема не нужен контроль специалиста — лечение максимально простое.
— Мухидин Анварович, спасибо вам за интервью! Может быть, вы хотите что-то сказать нашим читателям перед тем, как мы попрощаемся?
— Да, конечно. Я хочу обратить внимание читателей, что заболевания спины и суставов «молодеют», и даже слабые периодичные боли — повод обратить внимание на проблему. При этом спасение своего здоровья напрямую зависит только от вас. Врач не будет уговаривать вас лечиться. Все в ваших руках.
Также при этом стоит помнить, что заболевания, возникающие из-за болей в спине и суставах, не просто приносят дискомфорт. Они лишают вас нормальной жизни и укорачивают вам жизнь на 10-15 лет. А с кремом "Здоров" вы и сохраните эти годы, и сможете прожить их нормально.
— Еще раз спасибо, Мухидин Анварович! А мы напоминаем, что в комментариях вы можете задать свои вопросы или оставить мнение о креме.
— P.S.: После интервью мы обратились с просьбой к Мухидину Анваровичу. И для читателей нашего сайта теперь есть возможность заказать крем "Здоров" (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104) с дополнительной скидкой! И навсегда забыть о болезнях, связанных с суставами и позвоночником.
Беседовала Ирина Акимкулова
Фото из открытых источников


Комментарии
Дастан Бейшенов - 27 Июля
Несколько десятков лет пытался вылечить запущенный радикулит и все зря.Решил попробовать крем,о котором здесь рассказывал профессор,спина прошла за 5 недель.Теперь бегаю как молодой.

Гуля - 27 Июля
Мухидин Анварович, а этот крем поможет при синяках и гематомах? У ребенка тонкая кожа, плохо проходят синяки, а ударяется постоянно.

Мухидин Джумабеков - 27 Июля
Да, Гуля, крем поможет избавиться и от этого. Его можно применять и в случае травм, и при ушибах, растяжениях.

Элина Кубанычбекова - 27 Июля
Пользуюсь этим кремом уже полгода (подруга привезла из Китая). Вылечила артроз за какихто две с половиной недели, а теперь постоянно держу его в аптечке, на всякий случай.

Baian - 27 Июля
Прочитал статью и сразу решил заказать, чтобы попробовать крем (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104). Дело в том, что обычные лекарства мне помогали ненадолго — остеохондроз, как мне говорили, сложно вылечить. Теперь отписываюсь о результатах. крем пришел очень быстро. Уже в первый день чувствую такое облегчение, что просто не мог не написать здесь об этом. Спасибо большое, теперь хоть смогу нормально жить!

Шынгыс - 27 Июля
Почитал первые мнения и решил тоже заказать. Когда придет, напишу о результатах.

Бермет Суюмбаева - 27 Июля
У нашего знакомого в частной аптеке этот крем стоит в 3 раза дороже, поэтому не решалась купить, денег было жалко. А здесь увидела его цену и сразу заказала потому что заплатить столько позволяет пенсия. Шпоры на ногах становятся меньше с каждым днем.

Мухидин Джумабеков - 27 Июля
Спасибо за ваше мнение, Анна! Вы правильно сделали, что решили заказать крем на официальном сайте. В другом месте можно получить подделку.

Нурайка Жингетийгенова - 26 Июля
Это просто чудо! Пользуюсь кремом уже три недели, прошли все боли в спине, начала уменьшаться холка! Пусть вашему проекту всегда сопутствует удача!

Эльзада - 26 Июля
Всегда терпела и думала, что уже никак не избавлюсь от болей в коленях. Теперь думаю заказать этот крем, авось и поможет.

Элиза - 26 Июля
Случайно набрела на эту статью. И что я вижу!! Рекламируют наш крем "Здоров" (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104). Ну не в смысле мой, а в том плане, что я мужу его покупала. Он не знает, что я здесь пишу, но все-таки поделюсь. Это ж и моя радость, скорее даже полностью мое счастье! Короче, я вот тоже читала отзывы, смотрела как и что и заказала этот крем. А то мой муж уже весь отчаялся. Таблетки пил, и на массаж ходил, от этого у него с желудком проблемы были, решали че дальше делать. А тут в общем начали использовать этот крем и теперь ура! Никаких проблем у любимого, он снова в семье, снова бодр, активен!

Арсен - 26 Июля
Был остеохондроз. был и сплыл...за 10 дней ушло все! Спасибо России за такое чудо! А Вы, Мирзакарим Санакулович, молодец, сильный человек, столько пережили. И огонь, и воду, как говорится, и медные трубы! Так держать! Всего хорошего и всем желаю удачи!

Дайыр - 26 Июля
Хочу постараться избавиться от остеохондроза побыстрее, а главное как-нибудь попроще и безболезненно. Думаю, это как раз мой вариант. Спасибо большое за информацию, сегодня же отправлю заявку на заказ, надеюсь ещё не все раскупили

Малика - 26 Июля
У мужа остеохондроз, бегаем по врачам вместе. Люблю его, жизнь отдам за него, но никак не могу облегчить его страдания. Благо Вы со своей историей появились, для нас появилась надежда. А то уже все перепробовали.



Заказать крем (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/out.php?vcode=bg10idapzwnwsrkt&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&utm_medium=38&lid=104)



Новости (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Бизнес (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Государство и медицина (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Звезды (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Наука (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Общество (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
События (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Статистика (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Фармация (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Новости МЕД-инфо (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)

Календарь событий (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)



Рубрики (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Репортаж (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Аналитика (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Круглый стол (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Острая тема (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Видео (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Инфографика (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Интерактив (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
История читателя (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Интервью со звездой (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Интервью с экспертом (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Статьи (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)



Справочник (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Лекарства (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Учреждения (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)

Консультации (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Рубрики (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)
Наши врачи (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)

Общен (http://www.blogotrack.ru/preland/sustavkg/?utm_medium=38&utm_campaign=2&utm_content=787773&utm_source=175&vcode=bg10idapzwnwsrkt&lid=104&out_ids=&ck=1#)

Gulzhan**
28.07.2016, 09:20
Informaciya svezhaya ot 26.07.2016 goda..nado oprobirovat !

Gulzhan**
28.07.2016, 09:27
Уникальный крем, который лечит суставы и связки Крем-воск ЗДОРОВ для суставов – отечественный препарат нового поколения, объединивший в себе самые последние научные достижения. Крем-воск рекомендован ведущими клиниками страны как основное средство для избавления от заболеваний суставов.


Эффективно восстанавливает разрушенную хрящевую ткань
Устраняет боли, отеки и онемения суставов
Возвращает подвижность конечностям


Состав крема http://d.zdorovsustav.org/img/img1.jpg Прополис
Снимает отечность и боль, обладает сильным венотонизирующим действием и участвует в рассасывании тромбов. Способствует активному заживлению тканей, активирует обменные процессы.


http://d.zdorovsustav.org/img/img2.jpg Масло оливковое
Натуральное средство, содержит большое количество полезных для суставов витаминов и микроэлементов, способствует ускорению обменных процессов, хорошо впитывается.


http://d.zdorovsustav.org/img/img3.jpg Кедровая живица
Усиливает циркуляцию крови в сосудах, снимает воспаление. Восстанавливает и укрепляет суставы при артрите и артрозах.


http://d.zdorovsustav.org/img/img4.jpg Экстракт пчелиной огневки
Повышает тонус венозной стенки сосудов суставов, делает её упругой и эластичной. Способствует повышение вязкости синовиальной жидкости, облегчает скольжение суставных поверхностей относительно друг друга.



http://d.zdorovsustav.org/img/img5.jpg Пчелиный воск
Оказывает регенерирующее и кровоостанавливающее действие.


http://d.zdorovsustav.org/img/img6.jpg Пчелиный яд
Улучшает микроциркуляцию крови и снимает мышечные спазмы.


http://d.zdorovsustav.org/img/img7.jpg Экстракт пчелиного подмора
Снимает воспаления и боль при обострениях болезней суставов, хрящей и связок.


http://d.zdorovsustav.org/img/img8.jpg Витамины
Дополнительно в состав препарата входят витамины (например, витамины В₁, В₅ и С), оказывающие укрепляющее воздействие на венозные стенки и регенерацию тканей.




Болезнь не пройдет сама по себе В отличие от некоторых других недугов (например, простудных заболеваний) болезни суставов не могут пройти сами по себе, а значит, со временем боль будет только усиливаться, причиняя все больше дискомфорта.
Если продолжать нагружать больные суставы, болезнь будет обостряться, и может наступить такой момент, когда с помощью консервативной терапии исправить ситуацию уже не получится.
Придется прибегать к дорогостоящей сложной операции. В отдельных случаях может потребоваться полная ампутация сустава, что неизбежно приведет к инвалидности.
Не доводите до этого! (http://d.zdorovsustav.org/?data1=bg10idapzwnwsrkt&a_aid=53049dbcf1104&a_bid=pv0nuecd&vid=fd56d0e0ec9f0ab4af377594f0f6ce44&a_cid=a91a3aa9&a_chan=YFpHna&nscp=20&nsca=0&nsvt=-1&a_cc=KG#order) Займитесь восстановлением суставов как можно раньше, пока заболевание не зашло слишком далеко!


http://d.zdorovsustav.org/img/heart.png

Белая Хризантема**
23.10.2018, 20:51
РАДИКУЛИТ ЗА 20 МИНУТ-ЛЕЧЕНИЕ

У японцев лечение поясницы - призыв один: греться!

Киотосский врач Мията Хикимочи учит самостоятельно справляться с болями в пояснице - радикулитом. Причем без специалистов по массажу, без растираний тигровой мазью и прочих медицинских премудростей.
Главной точкой приложения усилий Мията сэнсэй объявляет ахиллово сухожилие.

Вот так! Где пятки, а где радикулит! Но врач не шутит.

Мы прыгаем, бегаем, крутимся благодаря ахиллесову сухожилию.
Если стопы у нас замерзли, ахиллесовы сухожилия заледенели, баланс держат плохо, и опорные точки свои функции перекладывают на поясницу.
Поэтому - ноги надо греть, а лучше парить - утром и вечером каждый день.
Вода 40-42 градуса, по щиколотку, по полчаса желательно.

Что это даст:
1) иммунитет усилится в разы, болезни уйдут,
2) радикулит отступится от вас,
3) остеохондрозы плечевой области будут забыты, как страшный сон.

Доктор Мията и целая армия японских остеопатов советуют греть ахилл горячими компрессами.

Как делать компресс:

1) Намочить пару- две пары полотенчиков небольшого размера, как для рук.
2) Неплотно отжать и скатать в рулончик,
3) Разогреть в микроволновке до 40 градусов - это около 40 секунд.
4) Положить страдальца с радикулитом на живот.
5) Обернуть лодыжки страдальца горячими полотенцами, укрыть.
6) Подержать 10 минут. Если есть время, поменять полотенца и подержать еще 10 минут.
7) Во время прогревания сосредоточиться на ощущении тепла.

Причем, если боль в пояснице справа, то греть можно только правую ногу. Если слева - то левую.
Боли проходят даже у компьютерщиков, у которых ничего святого, кроме компьютера.

Белая Хризантема**
14.01.2019, 21:20
ЛЕЧИМ РАДИКУЛИТ ЗА 20 МИНУТ

У японцев лечение поясницы - призыв один: греться!
Киотосский врач Мията Хикимочи учит самостоятельно справляться с болями в пояснице - радикулитом. Причем без специалистов по массажу, без растираний тигровой мазью и прочих медицинских премудростей.
Главной точкой приложения усилий Мията сэнсэй объявляет ахиллово сухожилие.
Вот так! Где пятки, а где радикулит! Но врач не шутит.
Мы прыгаем, бегаем, крутимся благодаря ахиллесову сухожилию.
Если стопы у нас замерзли, ахиллесовы сухожилия заледенели, баланс держат плохо, и опорные точки свои функции перекладывают на поясницу.
Поэтому - ноги надо греть, а лучше парить - утром и вечером каждый день.
Вода 40-42 градуса, по щиколотку, по полчаса желательно.
Что это даст:
1) иммунитет усилится в разы, болезни уйдут,
2) радикулит отступится от вас,
3) остеохондрозы плечевой области будут забыты, как страшный сон.
Доктор Мията и целая армия японских остеопатов советуют греть ахилл горячими компрессами.
Как делать компресс:
1) Намочить пару- две пары полотенчиков небольшого размера, как для рук.
2) Неплотно отжать и скатать в рулончик,
3) Разогреть в микроволновке до 40 градусов - это около 40 секунд.
4) Положить страдальца с радикулитом на живот.
5) Обернуть лодыжки страдальца горячими полотенцами, укрыть.
6) Подержать 10 минут. Если есть время, поменять полотенца и подержать еще 10 минут.
7) Во время прогревания сосредоточиться на ощущении тепла.
Причем, если боль в пояснице справа, то греть можно только правую ногу. Если слева - то левую.
Боли проходят даже у компьютерщиков, у которых ничего святого, кроме компьютера.


https://i11.fotocdn.net/s33/79/public_pin_m/376/2776594254.jpg

Белая Хризантема**
12.05.2020, 12:36
Читайте здесь очень простые советы и полезные)

Белая Хризантема**
13.10.2020, 18:09
​9 легких упражнений от боли в пояснице, которые отнимут у вас минимум времени10 (https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/9-legkih-uprazhnenij-ot-boli-v-poyasnice-kotorye-otnimut-u-vas-minimum-vremeni-1761465/#)- (https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/9-legkih-uprazhnenij-ot-boli-v-poyasnice-kotorye-otnimut-u-vas-minimum-vremeni-1761465/#)565 (https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/9-legkih-uprazhnenij-ot-boli-v-poyasnice-kotorye-otnimut-u-vas-minimum-vremeni-1761465/#)9 (https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolonki/9-legkih-uprazhnenij-ot-boli-v-poyasnice-kotorye-otnimut-u-vas-minimum-vremeni-1761465/comments)190k

Подписаться на AdMeРассказать ВКонтактеПоделиться на Facebook

Большую часть жизни мы проводим в сидячем положении. Неважно, сколько вам лет, 20 или 60, многие из вас наверняка хоть раз испытывали дискомфорт и боль в поясничном отделе. К счастью, есть упражнения, которые помогут предотвратить или облегчить этот неприятный симптом.

Сегодня AdMe.ru делится с вами упражнениями на растяжку, которые помогут справиться с болью в пояснице.

1. Поза ребенка
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/ec0/402/fcd461541a8e89e7c33ac3fe35.jpg






Встаньте на четвереньки и вытяните руки перед собой.
Аккуратно опустите ягодицы к пяткам.
Опустите голову на пол и продвиньте ладони вперед, пока руки полностью не выпрямятся. Оставайтесь в таком положении 30 сек.


2. Четверка
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/a4a/573/8158cd57059fd6e2ac10c4641b.jpg






Лягте на пол и согните ноги в коленях, расстояние между стопами должно быть равно ширине ваших бедер.
Согните левую ногу, поднимите правую стопу и положите ее на левое колено, руками обхватите левое бедро и медленно тяните его на себя.
Голова и плечи должны оставаться на полу. Вы должны чувствовать растяжку в правом бедре.
Удерживайте свои ноги в таком положении по 30 сек. каждую.







3. Скручивание
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/cc0/35c/ae5b8253f1b12ddbd0b9244c05.jpg






Лягте на пол и согните ноги в коленях, отведите ноги вбок, например вправо.
Левая нога при этом должна лежать на полу, а правая лодыжка — находиться над левым коленом.
Руки расположите рядом с головой, правым коленом стремитесь вниз (к полу). Оставайтесь в таком положении по 30 сек. поочередно для каждой стороны.


4. Выпады
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/a42/08f/f611d0577dba3199bf1dd81b7a.jpg






Сделайте выпад правой ногой вперед, обопритесь на руки.
Обратите внимание на то, что правая рука должна находиться слева от ноги.
Шагните правой ступней на ширину правой руки.
Далее, не сдвигая руки, качнитесь бедрами вперед, чтобы растянуть переднюю часть бедер, и задержитесь в таком положении на 30 сек. Сделайте так же со второй ногой.







5. Разведение ног
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/f60/710/1871405e108aefb2e07597bcbd.jpg






Ноги широко расставьте, носки отведите в стороны. Спину держите ровно, напрягите пресс, плечи при этом опущены.
С выдохом медленно опускайтесь, как будто садитесь на стул, колени разводите в стороны.
Задержитесь в таком положении на 30 сек.


6. Наклоны
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/ad6/a11/d015a55cd882d95feeab38cf74.jpg






Начните с того, что ноги широко расставлены, носки смотрят вперед.
Выдыхая плавно, наклоняйтесь вниз, спину держите ровно, колени слегка согнуты.
Расслабьтесь и задержитесь в этом положении на 30 сек., а затем медленно поднимайтесь.





7. Поза коровьей головы
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/dbd/1c7/5cad58517e9cdeed0ce9598be4.jpg






Сядьте на ягодицы и согните ноги в коленях.
Правую стопу заведите за левое колено и положите ее на пол по левую сторону от таза. Колени разместите одно над другим.
Приподнимитесь немного на руках, чтобы выровнять положение таза, и затем опуститесь, равномерно распределив вес тела. Задержитесь в таком положении на 30 сек.


8. Скручивания сидя
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/891/18e/96f3a953828512584be78ab8b9.jpg






Сядьте, выпрямив ноги, затем согните их в коленях и перекиньте левую ногу через правую, поставив ее с внешней стороны правого бедра.
Правую стопу притяните ближе к правой ягодице.
Далее согните правую руку в локте и заведите ее за левое колено, как бы удерживая себя в скрученном состоянии. Задержитесь в таком положении на 30 сек. и повторите то же самое для другой ноги.


9. Довольный ребенок
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/350/7cd/8660bf58be941ca030308c1784.jpg






Лягте на пол, на выдохе подтяните колени к животу.
На вдохе захватите руками внешние стороны стоп.
Слегка разводите колени в стороны немного шире корпуса, притягивайте колени к подмышкам.
Следите за тем, чтобы голени были перпендикулярны полу. Задержитесь в этой позе на 30 сек.


Надеемся, что вы возьмете эти упражнения на заметку и облегчите такой неприятный симптом, как боль в пояснице.


Фото на превью depositphotos (https://ru.depositphotos.com/120970634/stock-photo-3d-female-medical-figure-in.html)
Иллюстратор Anna Syrovatkina специально для AdMe.r

Белая Хризантема**
13.10.2020, 18:11
https://www.youtube.com/watch?v=o1sOUON1x80

Пyмяyx**
21.02.2024, 15:16
И вот опять я инвалид поясницы

Белая Хризантема**
21.02.2024, 15:43
И вот опять я инвалид поясницы
Вольторен и оптальгин

Нурофен
21.02.2024, 18:31
И вот опять я инвалид поясницы

Лечись!
Неприятная это вещь!
Сам пару раз на роботе подрывал спину((нужен хороший масажист!

Пyмяyx**
21.02.2024, 19:10
Пытаюсь. А завтра на обследование в Ришон. Так-то радикулит несильный. Доехать могу. Но как я буду себя чувствовать с утра?

Белая Хризантема**
23.02.2024, 23:35
​Что нельзя делать при радикулите?



Весьма полезна при радикулите ягода черная бузина. Кроме того нужно отказаться от жирного мяса, крепких мясных бульонов, кофе, алкоголя, газированных напитков, соленого, копченого, специй. Неполезно есть мучное и сладкое.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+