PDA

Просмотр полной версии : Бросить курить!!!



Барыня*
05.09.2010, 02:53
АЛЛА ПУГАЧЕВА БРОСИЛА КУРИТЬ, НО ЗАКУРИЛА ЭЛЕКТРОННУЮ СИГАРЕТУ......
КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ?
П О М О Г И Т Е , С Р О Ч Н О З А Б Ы Т Ь О К У Р Е В Е , К А К О С Т Р А Ш Н О М С Н Е !

Pavlina
05.09.2010, 12:07
Электронная сигарета SMOKOFF- любимая привычка без вреда для здоровья

http://www.smokoff.ru/images/33.jpgКурение вредно для здоровья как самого курильщика, так и для окружающих. Эта банальная истина известна всем. Однако избавиться от вредной привычки под силу не каждому. И не только потому, что организм быстро приобретает никотиновую зависимость, но и по психологическим причинам. Курение для многих - это действенный способ расслабиться, успокоиться, поразмышлять. Вот почему запрет «дымить» в общественных местах - ресторане, баре, ночном клубе настолько болезнен для стойких приверженцев данной привычки. Однако понять эти запреты можно. Ведь курение в общественных местах - это окурки, пепел, дым, наносящий вред здоровью других посетителей заведения!

Как быть? Использовать новый стильный аксессуар SMOKOFF. Это электронная сигарета. Купить ее вы можете в нашем интернет-магазине. Данный аксессуар уже по достоинству оценен жителями крупнейших европейских столиц - Лондона, Милана, Нью-Йорка, Парижа. Электронная сигарета SMOKOFF позволяет горожанам мегаполисов курить где угодно без вреда для собственного здоровья и здоровья окружающих. При желании с помощью данного аксессуара можно легко избавиться от никотиновой зависимости.

http://www.smokoff.ru/images/34.jpg Как работает электронная сигарета SMOKOFF? Все очень просто. Данный аксессуар представляет собой набор, состоящий из контролирующего микрочипа, воздушного датчика, парогенератора и самого главного – картриджа с полностью очищенным никотином, либо другим наполнителем. Внешний вид такой сигареты ничем не отличается от обычной. Весь секрет заключается в картридже, которым оснащена электронная сигарета. Купить для него можно различные приятные ароматические жидкости, состоящие из натуральных компонентов. Постепенно сокращая количество никотина в картридже для электронной сигареты (http://www.smokoff.ru/shop_2.html), человек при желании легко бросит курить. При этом снимается проблема психологической зависимости от самого действия «пойти подымить». Ведь делать это теперь можно без вреда для здоровья. Электронная сигарета SMOKOFF имеет ещё одно преимущество. При ее использовании не нужна ни зажигалка, ни пепельница. Удобно, не правда ли?

А теперь немного механики. Когда владелец сигареты делает затяжку, в устройстве реагирует специальный датчик, приводящий в действие аккумулятор. От него работает парогенератор – начинает действовать электронная сигарета. Купить к ней наполнители вы всегда сможете в нашем интернет-магазине. Ощущения во время курения идентичны тем, которые человек испытывает при использовании обычной сигареты. Дым от электронного аксессуара безвредный. Он не обжигает и не наносит серьёзный вред слизистым организма. В процессе курения не происходит выделения канцерогенных смол и других вредных веществ, которые очень опасны для здоровья

.http://www.smokoff.ru/shop.html- ссылка на магазин

Pavlina
05.09.2010, 12:13
1.2. Оценка степени никотиновой зависимости Оценка степени никотиновой зависимости проводится с помощью теста Фагерстрема (табл. 1).



http://www.rmj.ru/data/articles/Image/t9/n21/t905.gif
Степень никотиновой зависимости оценивается по сумме баллов: 0–2 – очень слабая зависимость.
3–4 – слабая зависимость.
5 – средняя зависимость.
6–7 – высокая зависимость.
8–10 – очень высокая зависимость.

Pavlina
05.09.2010, 12:14
1.3. Оценка степени мотивации бросить курить Оценка степени мотивации бросить курить может быть проведена с помощью двух очень простых вопросов (ответы в баллах):

1. Бросили бы вы курить, если бы это было легко?
Определенно нет – 0
Вероятнее всего, нет – 1
Возможно, да – 2
Вероятнее всего, да – 3
Определенно да – 4
2. Как сильно вы хотите бросить курить?
Не хочу вообще – 0
Слабое желание – 1
В средней степени – 2
Сильное желание – 3
Однозначно хочу бросить курить – 4
Сумма баллов по отдельным вопросам определяет степень мотивации пациента к отказу от курения. Максимальное значение суммы баллов – 8, минимальное – 0. Чем больше сумма баллов, тем сильнее мотивация у пациента бросить курить. Степень мотивации можно оценить следующим образом:
1. Сумма баллов больше 6 означает, что пациент имеет высокую мотивацию к отказу от курения и ему можно предложить длительную лечебную программу с целью полного отказа от курения.
2. Сумма баллов от 4 до 6 означает слабую мотивацию, и пациенту можно предложить короткую лечебную программу с целью снижения курения и усиления мотивации.
3. Сумма баллов ниже 3 означает отсутствие мотивации и пациенту можно предложить программу снижения интенсивности курения.

Pavlina
05.09.2010, 12:15
1.4. Оценка мотивации к курению Оценка мотивации к курению проводится с помощью анализа ответов на следующие вопросы (варианты ответов и оценка их в баллах: всегда - 5, часто - 4, время от времени - 3, редко - 2, никогда - 1):

А. Я курю, чтобы оставаться бодрым.
Б. Я получаю удовольствие в процессе курения от того, что держу сигарету в руках.
В. Курение сигарет является приятным и расслабляющим.
Г. Я закуриваю сигарету, когда злюсь на кого–нибудь.
Д. Когда у меня заканчиваются сигареты, я не успокаиваюсь, пока не смогу их приобрести.
Е. Я курю автоматически, даже не осознавая этого.
Ж. Я курю для стимуляции, чтобы взбодриться.
З. Часть удовольствия от курения сигарет составляют действия, выполняемые при закуривании.
И. Я нахожу курение сигарет приятным.
К. Когда я чувствую себя некомфортно или расстроен(а), я закуриваю сигарету.
Л. Когда я не курю сигарету, я очень четко осознаю этот факт.
М. Я закуриваю сигарету неосознанно, когда предыдущая еще не потухла в пепельнице.
Н. Я закуриваю сигарету, чтобы почувствовать воодушевление, подъем.
О. Когда я курю сигарету, часть удовольствия я получаю от вида выдыхаемого дыма.
П. Больше всего курить мне хочется, когда я чувствую себя комфортно и расслабленно.
Р. Когда я подавлен(а) или хочу отвлечься от забот и тревог, я закуриваю сигарету.
С. Я испытываю непреодолимое желание курить, если не курю некоторое время.
Т. Я обнаруживаю, что у меня во рту сигарета и не помню, как я закурил(а).
Преобладающие факторы мотивации к курению оцениваются по сумме баллов:
1. Желание получить стимулирующий эффект от курения: A+Ж+Н
2. Потребность манипулировать сигаретой: Б+З+О
3. Желание получить расслабляющий эффект: В+И+П
4. Использование курения, как поддержки при нервном напряжении: Г+К+Р
5. Существует сильное желание курить (психологическая зависимость): Д+Л+С
6. Привычка: Е+М+Т
Сумма баллов может варьировать от 3 до 15:
1. Слабая мотивация – до 7 баллов.
2. Средняя мотивация – 7–11 баллов.
3. Сильная мотивация – выше 11 баллов.

Пyмяyx**
05.09.2010, 15:56
Где-то я видел вывеску "Электронные сигареты". Кажется, на 8-й Советсткой.

Penis*
06.09.2010, 01:53
Сам бросил курить в один день, хотя выкуривал больше двух пачек в день. Курил и днём и ночью...

Вот ссылки на интернет-магазины. Цены реально ниже, чем в магазинах. Главное- суметь заказать.
удачи !

http://www.focalprice.com/search_cigarette_0_1_20_0.html

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.815

relative infinity**
07.09.2010, 00:49
электронная сигарета содержит никотин.
помогает бросить курить направление энергии в другое русло.нужно
найти позитивное занятие, которое бы поглощало энергию. например, физические нагрузки или
творчество..

Penis*
07.09.2010, 01:03
Помните, как говорил Марк Твен: Бросить курить- проще простого! Я сам бросал курить много раз! :D

Я вот не курю около двух лет. Не скажу, что бросил легко, но ни разу не сорвался. Положил сигареты вечером на стол, а утром просто не прикоснулся к ним. Сразу после этого началась проблемма с лишним весом. Сейчас поправился почти на 13,5 кг. Никак не могу прийти в себя, хотя времени уже прошло немало. Скажу одно: физкультуры и зарядки не помогут в борьбе с избытком в весе. Тут совсем другие факторы : изменения на уровне обмена веществ в организме. Немного поясню:
Допустим я выкуривал в день две пачки, или чуть больше. Для того, чтобы вывести лишний никотин из меня, организму необходимо некоторое количество каллорий. Допустим, на одну молекулу никотина, организм затрачивает три молекулы жира(т.е энергии в чистом виде) Когда у курильщика стаж большой (3 года и более) то организм уже втягивается. Это так же естественно для него накапливать энергию, как ходить в туалет, принимать пищу , пить...
И тут человек усилием воли принимает решение бросить курить. И бросает...
А организм всё живёт по старым привычкам, по которым он жил до этого... И продолжает выводить никотин из тела. Хотя он в некоторых дозах нужен человеку. От этого и происходит никотиновое голодание, головокружение, сухость во рту... У человека полностью нарушается обмен веществ!
Это большой стресс для организма. И проходит немало времени, пока он сможет прийти в себя. Поэтому стораз подумайте: бросить курить или нет и только взвесив все "ЗА" и "Против" решайтесь на это. Приготовьтесь к тому, что ваше настроение будет менятся по сто раз в день! Предупредите ваших близских, чтобы они не обижались на это, потому что это неизбежно будет.
Ну и удачи, если вы всё-таки решились!

Барыня*
11.09.2010, 02:08
Где-то я видел вывеску "Электронные сигареты". Кажется, на 8-й Советсткой.

Дима, да действительно, ты видел 8 советская ул., дом 20, а я уже купила на ул Руставелли, дом 13. оф.701, а завтра начну курить, ч позатягиваю " пар" и вообще брошу, просто время нужно.
Спасибо за помощь!

Пyмяyx**
11.09.2010, 02:11
Успехов тебе! Держись! Мы с тобой!

relative infinity**
14.09.2010, 01:07
да, обмен веществ действительно нарушается.Поэтому оптимально бросать курить не сразу ,а в течение месяца уменьшать количество выкуренных сигарет.
я недавно бросила курить и даже похудела на 2 кг)

relative infinity**
14.09.2010, 01:10
очень большие моральные усилия нужны, поэтому нужно позитивно настроиться,чтобы вокруг было спокойствие ,психологическое равновесие.
и диета(правильнее говоря полезное не высококалорийное питание)
желаю много сил и терпения!

Пyмяyx**
14.09.2010, 02:17
Уж лучше килограммы, чем рак лёгких.

ABCDa
15.09.2010, 00:49
Курить бросить элементарно

Лолита-львица**
24.10.2010, 21:39
я уже как-то писала на эту тему-2 года назад я прочитала в инете книгу Аллен Карр-"легкии способ бросить курить"-не курю до сих пор,а похудела я тоже легко-с мая я сбросила 20 кг-тольк багодоря олехе,я и сеичас занимюсь ходьбои.........

Вики
24.10.2010, 22:25
Я бросила курить два года назад,в один день.Без всяких книг и электронных сигарет.Знаете,что мешает бросить курить?Страх.Страх,что это будет невыносимо трудно.Ерунда!Поборите в себе страх.И все получится.Я кстати,за полгода с того времени,как бросила похудела на 12 кг.Удачи!Жизнь без сигарет намного лучше.

соната2**
07.12.2010, 00:04
посоветуй как

restrainer69
08.12.2010, 02:06
Бросил ровно 2 года назад - в один день, с тех пор ни разу не прикасался к сигарете. Мне было 39. Были проблемы с потенцией, всё было вяло, иногда вообще ничего не было... Сейчас стоит как в 17 лет, сам не верю! Такой кайф, Мамой клянусь!

соната2**
26.12.2010, 18:48
я купила електронне сигареты и что они такая гадость толку от них нет это только психологически.и сила оли видно ее у меня нет увы а курить надоело незнаю что и делать и жувачки есть

Vasp
26.12.2010, 19:42
Инфи, ты же итак худенькая, куда же больше?
А зачем бросать курить?
Я курю сигары, когда нужен допинг для длительной работы. Раньше пил кофе в огромных количествах, но через несколько лет начало болеть сердце. Стал чередовать кофе с сигарами, для равномерного распределения вреда по организму.:drunk:

Тунга
27.12.2010, 01:16
А я еще не созрела бросить курить....Жаль,знаю,что вредно....

Дюшес**
27.12.2010, 01:33
А я могу курить, а могу и не курить))) Дома и на работе не курю, на смёпках балуюсь..Мне пачки хватает почти на 2 месяца))

Taiss*
27.12.2010, 03:44
увидала твои "жувачки есть".... поржала
- есть,то они есть....да,как их съесть?...(приговорка:qip_gb:)
а я парюсь!!!
уже месяц- не курю,но тяжко- ОЧЕНЬ!

Пyмяyx**
27.12.2010, 11:22
А зачем бросать курить?


Как зачем?
Великое множество причин от жить дольше до не вонять табаком.

Vasp
28.12.2010, 07:39
Пум, смотря какая жизнь, иногда лучше ее не растягивать. Не вонять табаком я вполне способен, если надо могу долго не курить. Курю только на работе, дома не курю. Так что я действительно не могу понять зачем создавать себе в жизни дополнительный дискомфорт.

Пyмяyx**
28.12.2010, 11:43
Пум, смотря какая жизнь, иногда лучше ее не растягивать.

Если жизнь надоела, то курение далеко не самый эффективный способ самоубийства.

Тунга
29.12.2010, 01:20
Кто не курит и не пьет,все равно помрет!:qip_hk:

Vasp
29.12.2010, 07:14
Пум, я имел в виду, что лучше помереть до начала старческого маразма. Я это наблюдал у своего родственника - тело еще крепкое, а голова совсем не того...:romale_strax_gerl:
Суицидных же мыслей не имею, силы работать пока есть.:qip_jp:

Taiss*
30.12.2010, 06:43
:qip_ku:ВАМ БЫ ВСЁ ХИХАНЬКИ....
а поддержать....ни единого....:dlb: злые вы...
а я ,чтоб вы знали выбрала самый тяжёлый
из способов борьбы с курением
– воздержание
воздерживаться приходится долго, нудно :qip_dc:.
По статистике такой способ помог бросить курить не более чем пяти процентам курильщиков.
а я выкуривала пачку сигарет в день :penguin:
а теперь уже месяц НЕ КУРЮ..
хотя,порою ,секунды считаю...но не сдаюсь!

slavva76
30.12.2010, 13:54
Я лично никогда не курил. и соответственно, не бросал. Однако мне приходилось отказыватся от других излишних продуктов (пиво, мучное, сахар), думаю принципы будут те же.
1. Бросить курение не должно быть целью! Разум (сознание, тело - говорите как хотите...) понимает, что у него отбирают что-то, и ему это не нравится, конечно же! чего то не хватает! Создаётся впечатление, что что-то не так, не как всегда, непривычно... это вызывает дискомфорт. Поэтому нужно ставить перед собой положительную цель. Например - восстановить здоровье. Ну и действовать в соответствии с целью. Тогда курение, и многое другое отпадёт со временем как бы само собой.
2. Не стоит загонять себя в жёсткие рамки и винить себя за отступления. Захотелось сигарету - покури... самое главное - не корить себя за это , не считать "слабым", не поддаваться впечатлению, что "сорвался"... ну, то есть это должно быть именно ОСОЗНАННОЕ послабление , понимание что ты именно ПОЗВОЛЯЕШЬ себе ОДНУ сигарету.
3. Если уж захотелось покурить, кури осознанно! То есть не просто на автомате высосать сигарету от нечего делать, не так!!! Почувствуй вкус дыма, послушай как шипит, сгорая, табак.... ощути дым в лёгких... Другими словами, курение должно из привычки превратится в осознанное действие.

Ну, всё это естественно, ИМХО, подтверждённое собственным опытом, не более того. Могу ещё добавить, что мне в один прекрасный момент просто перестало хотется кушать хлеб. Я не считал дни, не вспоминал сколько я съедал хлеба когда то, не страдал если кто то ел хлеб рядом со мной. Это получилось ЛЕГКО.

Пyмяyx**
30.12.2010, 16:06
Таисонька, я тебя поддерживаю. Молодец!

Taiss*
03.01.2011, 14:32
СПАСИБО,ПУМ)

а вот,в издёвку-
"... вполне приличном Русском медицинском журнале в хулиганской статье о пользе курения чёрным по белому написано,
что "табак действует как антиэстроген, у курящих возникает состояние дефицита эстрогенов,
что положительно сказывается на заболеваниях, возникающих на фоне их избытка.
Поэтому интенсивное курение снижает, к примеру, риск развития фиброза матки (до 50%, особенно у худых женщин и в постменопаузе) и,
предположительно, эндометриоза (если курение начато в раннем возрасте)".
Каково?

ПИТ
03.01.2011, 23:33
А вы не пользуетесь такими же отмазками?

http://www.youtube.com/watch?v=eXOGlYrlb3w&feature=player_embedded

Taiss*
04.01.2011, 08:26
САМО-СОБОЮ ОТМАЗКИ !
СТОПУДОВО:qip_kd:
пугающе выглядит сигарета в детских ручонках....
Пит, пасибки

Пyмяyx**
04.01.2011, 12:53
Завязавшие курильщицы расцветают на глазах (http://www.nomad.su/?a=7-200802280301)Отказавшиеся от сигарет женщины начинают преображаться буквально на глазах: меньше, чем за год, кожа на лице начинает выглядеть на 13 лет моложе, а сама женщина становится на удивление стройной 28.02.2008 / экология и здоровье (http://www.nomad.su/?r=7)
Кристина БУРОВА, Утро.Ру, 27 февраля

О вреде курения сказано уже немало. Пагубные последствия этой вредной привычки знакомы каждому едва ли не с пеленок, однако не все догадываются, какие преимущества несет полный отказ от курения.

Итальянские ученые задались вопросом: как отказ от вредной привычки сказывается на внешности женщин. Результаты двух экспериментов превзошли самые смелые ожидания. В основу первого опыта, проводившегося с февраля по ноябрь 2007 г., лег метод установления возраста кожи по таким параметрам, как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. Участие в этом эксперименте принимали 200 женщин, не имеющих привычки дымить, как паровоз.

Исследовав все особенности их кожи ученые приступили к второму этапу своей работы и привлекли к участию в эксперименте более 60 курящих женщин разных возрастов. Задача, поставленная перед ними, была довольно простой, но вместе с тем и трудновыполнимой: от дам потребовали отказаться от сигарет на несколько месяцев и регулярно проходить медицинское освидетельствование.

После завершения второй части опыта исследователи занялись обработкой полученный результатов, которые ошеломили ученых мужей: за девять месяцев кожа отказавшихся от курения женщин помолодела на 13 лет, а вес участниц, вопреки расхожим стереотипам, не только не увеличился, но и наоборот - снизился.

Вдохновленные полученными данными активисты Итальянского союза по борьбе с курением с новыми силами ринулись в бой за здоровье нации. "Оружием" был выбран рекламный щит с изображением красного каблучка, давящего окурок, и надписью: "Завязав, ты будешь красивой".

О необходимости бросить курить заставляют задуматься и еще несколько фактов. Так, по результатам некоторых исследований, лишь 26% некурящих женщин в возрасте после 50 лет нуждаются в протезировании зубов, тогда как среди курящих таких насчитывается почти в два раза больше - 48%. Кроме того, курение сказывается на внешности женщин гораздо заметнее, чем на облике мужчин, а ежедневные две сигареты сокращают жизнь представительницам прекрасного пола примерно на год.

Отметим, что во вторник правительство внесло в Госдуму законопроект "О присоединении Российской Федерации к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака". Конвенция предусматривает постепенный запрет на всю рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж. Кроме того, надпись на пачке сигарет, предупреждающая о вреде курения, должна будет занимать не менее 30% поверхности упаковки.

Taiss*
04.01.2011, 15:45
Спасибо,Пум...
креплюсь, держась:qip_fg:
ведь курение- самообман
так и завяливаешь себе - покурю и успокоюсь...:fun_24:
легче всего морочить самого себя...и точно знаешь что враньё :qip_bm:
НИКАКОВСКИХ ПРОБЛЕМ СИГАРЕТА НЕ РЕШИТ....

Белая Хризантема**
04.01.2011, 16:01
Какое счастье , что я НЕ КУРЮ !!
ТАИССОНЬКА , поддерживаю тебя в твоем решении , всем фибрами души!!

Taiss*
04.01.2011, 17:09
СПАСИБО,МИЛАЯ!!!!:qip_cp:

ПИТ
05.01.2011, 01:17
Спэшл фор Taiss "Снова стою одна, снова курю мама снова ...." :qip_gg:


http://www.youtube.com/watch?v=Mg9VQuCh5fo&feature=related

Vasp
08.01.2011, 12:48
А я вот по некоторым причинам не курю последние дней пять - ну какже мне хреново! Работать не могу, просто нет сил...:mini demon:

Taiss*
23.01.2011, 18:05
как же я тебя понимаю!!!!!!!
я уже 3-тий месяц "завязала"....тяжко очень!!!!!
зато как славно без курева!!!!
держись!!

Весна
23.01.2011, 22:41
http://ipkins.ru/post148476821/

Taiss*
24.01.2011, 00:00
да именно точно так,но порою и так :qip_cr:
спасибо ,Весна!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+