PDA

Просмотр полной версии : 4 меясяца тревоги... Закончились



Пyмяyx**
13.09.2010, 02:21
Сегодня у меня большая радость!
4 месяца тревоги прошли. По понятным причинам, я ничего не рассказывал на форуме. Только несколько человек знало о нашей проблеме. А теперь, когда самое страшное позади, можно и рассказать.
Началось всё ещё в январе. У мамы стал болеть язык. Сразу сказал:
– Иди к стоматологу!
Но загнать маму к врачу предельно трудно. Тысячи отговорок типа «А что он сделает?»
Наконец, в середине мая, мне удалось уговорить её. И там сразу – как обухом по голове: подозрение на рак. Стоматолог дал направление в больницу Тель-ha-Шомер.
Какое было у нас обоих настроение, можете догадаться. Особенно у мамы. Она мнительная. Если я заверял её, что ещё рано рвать на себе волосы. Ещё запросто может оказаться, что никакого рака нет. Более того, рак, если он не запущен, лечится. Мама была уверена, что осталось ей недолго. Все 4 месяца изводила себя мыслями, давала мне наставления, что делать, когда её не станет.
Очередь в больницу можно получить, только послав запрос по факсу.
– Давайте, я приеду!
– Нет, только факс!
Идиотизм! Послали. Через неделю выяснилось, что факс не дошёл. Послали снова. Нам назначили встречу на … 3 августа. А как до августа дожить?
Мой лечащий врач (женщина) – золотой человек! Муж у неё работает в Тель-ha-Шомер. Договорился – очередь передвинули на 29 июня. А тут дали совет поговорить с врачём-специалистом, то есть с лорингологом. Он может дать срочное направление. Опять таки, маму пришлось долго уговаривать.
6.06. Утром пошли к лорингологу. Тот посмотрел. Сказал, что вряд ли это – онкология. Но дал срочное направление на обследование в больницу. Съездили в Тель-hа-Шомер. Просидели долго, но нас приняли в этот же день, а не 29-го. Врач в больнице сказал то же самое: онкология навряд ли. На всякий случай дал направление на.биопсию. Выписал мазь. И дал направление на билпсию на 2 августа. А если бы мы попали к нему 3 августа, на когда назначили бы биопсию? На октябрь?
Биопсия, штука неприятная. На анализ берут кусок ткани. Под наркозом, конечно Но потом же наркоз отходит.
А как же летние поездки? Подумали мы с мамой и решили: чем ждать в Израиле приговора, поедем прямо сейчас!
Вот почему в этом году мы ездили совсем в другие сроки. В Чехию поехали в июне. Тем более, 25 июля меня ждал суд с гадиной Милисентой. Ну, а 2 августа – биопсия.
2 августа, как и планировалось, мы приехали на биопсию. Очень приятные врач и сестричка. Нарокоз местный. Я присутствовал. Смотреть, как режут, жутковато.
– А когда результат?
– Через месяц.
Назначили на 31 августа.
Несколько дней язык болел сильно. Мама могла есть только мягкую, негорячую пищу. Потом стало лучше. И задумались мы: когда ехать в Питер? Можно поехать сразу же? Но тогда времени в Питере будет совсем мало. Можно отложить на сентябрь. Но, если, не дай бог, рак, о поездке придётся забыть: не до поездки будет. И, неизвестно, удастся ли поехать, вообще, когда-нибудь.
Думали, думали, всё-таки решили ехать в августе. Потому и такая короткая поездка. Всего 16 дней!
30-го вернулись. 31-го поехали в больницу, но маме стало плохо с сердцем. Прямо в такси! И она попала в ту же больницу, но не к врачу, который должен был дать ответ на вопрос, есть ли у неё рак, а в приёмный покой, а потом – в палату. Из больницы мама сбежала в тот же вечер. Её хотели подержать подольше, как следует исследовать, но она всё рвалась домой. C трудом, было, уговорил её остаться. Но тут в палату привезли старичка-датишника без сознания (вот так, в однгой палате и женщины и мужики). С ним – куча родственнитков. Шум, суета. Мама говорит:
– Я так не усну!
И мы уехали из больницы, хотя и доктор и я отговаривали маму от этого шага.
Пока мама лежала в палате, я сходил в челюстно-лицевое отделение. Лично мне отказались сообщать результат. А очередь перенесли на 12.09.10
И вот время-че наступило. Мы отсидели длинную очередь. И вот врач нам солобщает: «Результат отрицательный. Никакого рака нет»
УРААААААААААААААААААААААА А!!!!!!
Всё! Гора с плеч! Живём! Можно не думать о плохом!
Уф!
Ещё раз:
УРАААААААААААААААААААА!!!!!!
:mini fete::mini fete::mini fete::mini fete::mini fete::mini fete::mini fete:

Белая Хризантема**
13.09.2010, 02:29
Димка ,поздравляю вас с мамой !!!
Слава богу , что так благополучно все закончилось:mini fete::mini fete::mini fete::roza::roza::roza:Очень рада за ВАС !

ABCDa
13.09.2010, 02:41
Живите ещё 100 лет!!! :qip_gx:

Астория
13.09.2010, 02:48
Поздравляю,что всё благополучно закончилось! Как говорится до 120 твоей маме!

Пyмяyx**
13.09.2010, 02:53
Спасибо, девочки!

ABCDa
13.09.2010, 02:55
Ни за ниц!

Алёна Тбилисская
13.09.2010, 12:12
УРА-УРА-УРА!! Хотя я и была в курсе Диминых переживаний и сама очень переживала за них с мамой, но в душе почему-то была уверена, что ВСЁ будет хорошо!!
И я была рада, что замечательная Димина мама съездила с ним и в Чехию, и в Питер!!
И теперь, когда все страшные мысли позади,
можно планировать новые поездки и это за-ме-ча-тель-но!!!:qip_kn::roza:

ИринaВлади
13.09.2010, 12:17
К счастью все благополучно закончилось. Поздравляю!

Penis*
13.09.2010, 14:29
Дим, рад за вас с мамой!
Долгих лет жизни!

Птица Феникс
13.09.2010, 14:52
Поздравляю...Так хотелось бы увидеть сейчас ваши глаза-твои,Пум, и Анны Александровны....Представля ю,сколько в них радости...Поцелуй ее за меня..Долгие ей лета!!!!!!

Белая Хризантема**
13.09.2010, 14:56
Только Дима и те кто был с ним рядом это время знают , сколько ему пришлось пережить за все это время .Мужчины как известно переживают молча, уверена , что ему хотелось и плакать и кричать от того, что нужно ждать так долго " вердикта " врачей .
Мы жещины как можем вселяем надежду на лучшее и стараемся оказать возможную поддержку .
Димина мама и сама мужественный человек , но иногда и она сдавалась от безыисходности .Слава богу все бошлось , осталось залечить душевные раны и двигаться вперед .
Доброго здоровья и долгих лет жизни , терпения и мужества твоей маме ,Дима !

Taiss*
13.09.2010, 19:29
:roza::roza::roza:

За день до своего рождения ребенок
спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир.
Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который всегда будет
рядом с тобой. Он все тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он
будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе все.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут, у него много имен.
Ты будешь называть его "МАМА".(Ц)
***
здоровья и долгие годы твоей маме !!!

Pavlina
13.09.2010, 19:44
все хорошо, что хорошо заканчивается))) я рада за Анну Александровну!!!!!!

And75ruxa
13.09.2010, 20:07
Пумяух**, искренне рад за твою маму и за тебя , что все так хорошо закончилось!

Пyмяyx**
13.09.2010, 20:33
Спасибо, друзья! :)

Мама чувствует себя неважно, но главное мы знаем: рака у неё нет.

relative infinity**
14.09.2010, 00:49
ура!
да будет спокойствие и благополучие всегда в вашем доме)

genka-krokodil64*
14.09.2010, 07:24
Пум, поздравляю. Пусть у вас с мамой всегда так хорошо заканчивается и новые проблемы пусть не появляются.

Пyмяyx**
14.09.2010, 12:24
Спасибо, дорогие мои! Я вас всех люблю!

Moishe58
14.09.2010, 20:14
Тебе и маме поздравления и пожелания




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+