PDA

Просмотр полной версии : Как "разрезать пуповину" , где взять обезболивающее....



Волна
05.10.2010, 23:03
Хочу услышать ваше мнение о том как преодолеть боль при раставании с детьми. когда они улетают из гнезда, во взрослую жизнь.Как вовремя "разрезать пуповину", и как с этим справиться.Мне сейчас очень больно.Дочь уехала учиться, я очень по ней скучаю.

Белая Хризантема**
05.10.2010, 23:33
Мы слишком "опекаем" наших детейи не пускаем их долго во взрослую " жизнь , поэтому нам так тяжело оторвать их от себя ..Просто нужно пожелать им удачи и доброго пути !!
А наша боль уляжется ...

Пyмяyx**
05.10.2010, 23:42
А моя мама так и не разрезала.
Живём вместе. Если я на 5 минут задерживаюсь - сходит с ума.

Белая Хризантема**
05.10.2010, 23:53
Мои дети самостоятельные , чему я очень рада. Настоящие мужчины!!
Я их отпустила...Очень их люблю и горжусь !

Птица Феникс
06.10.2010, 11:38
Я воспитывала своих дочерей самостоятельными,с чувством долга(конечно -детскими нагрузками-)ответственности и взаимопомощи и поддержки...Мы жили в коммуналке,и девчонки рано познали,что надо помогать мне вынести мусорное ведро,подмести общий корридор,помогать вымыть полы.Себе с первого класса сами стирали и пришивали воротнички и манжеты на форму и т.д. Когда старшая в 19 лет сказала,что выходит замуж,я спросила 2А не рано! Нет ,как раз!" Сыграли свадьбу,сразу на общей кухне поставила молодым отдельный стол,выделили две комфорки на соседней плите,к стипендии добавляла еще определенную сумму и все- в счастливое плавание!!!Готовили.сами,по упали все сами...Сразу началась взрослая самостоятельная жизнь...И все дочь смогла...И родила на 3 курсе,и закончила потом ЮРФАК нашего Университета с отличием ....Так идет по жизни,крепко на своих ногах! Через 12 лет выдала замуж младшую...Мы уже давно жили в отдельной квартире,но сохранилась комната на Моховой.Сразу после свадьбы и младшую отправила туда,чтобы семейная жизнь началась самостоятельной..И я считаю,что поступала правильно..Еслс пришла пора "вить гнездо".То пожалуйста....самостоятельн о...

Taiss*
07.10.2010, 18:12
Дети,как мы их любим?
Отдавая и не ожидая ничего в замен?
или наш эгоизм " глаза застит"...
мне очень нравится фраза
-вы получили удовольствия делая детей... всё ! ваши дети более вам ничего не должны!
а как принять уважительное отношение к самостоятельности, как не мешать и не вмешиваться- вопрос деликатности каждого.

Волна
07.10.2010, 20:23
Вы правы.И поступили правильно.Я бы тоже так хотела. Я родила поздноватенько, в 29, я не нанянчилась, понимаю, что это эгоизм высшей марки, но мы с ней остались вдвоем, мои родители умерли, и мы все время как привязанные были, вот пытаюсь ее настраивать на то, что ей надо самой пробивать дорогу. Она умная девочка, с медалью школу закончила, сто баллов по русскому на ЕГЭ, все сама добивается, я только подталкиваю.Сама вуз выбрала,я не мешала, на бюджете учиться, на переводчика в Пятигорском лингвистическом, упорная..Но она вся моя жизнь..., ей сейчас трудно, а мне горько...

Taiss*
08.10.2010, 03:18
я вас понимаю...
крепитесь,держитесь... молитесь...
вы всё преодолеете!

Белая Хризантема**
08.10.2010, 03:20
Наша поддержка всегда с вами..

Астория
08.10.2010, 13:36
Помните,что мысли всегда материлизуются! Поэтому думайте,что всё у детей хорошо,так и будет. Мои дети самостоятельные с детства,просто иногда даю совет,но не навязываю.Иногда мне кажется,что они умнее нас,жизнь сейчас такая и они под неё лучше адаптированы.Потому не бойтесь,отпустите,они прорвутся!

Волна
08.10.2010, 21:07
Наша поддержка всегда с вами..

Большое спасибо.

Сибирячка
19.03.2012, 21:53
прочла ваши выссказывания и вспомнила недавнее консультирование молодого человека(употребление наркотиков),На консультирование он пришел с мамой, а ему не много нимало-34годика.На вопрос что их привело-ответила мать-""мы колемся" У меня прямо вырвалось-"вдвоём что-ли??" И вся беседа была от имени--"мы".Вот классический пример , когда пуповина не разрезана, Парень абсолютно спаен с матерью, он зависим от неё, и маму это тоже устрАивает, и наркотики в этом случае как протест,.но самое интересное было позже-работа с ним была прОдуктивной, он сначала снизил дозу, стал следить за собой, наладил отношения с бывшей женой--и прекратили посещения по инициативе мамы--пародокс-но это так. маме было подсознательно выгодна была эта ситуация.Мой совет всем мамам--отделяйтесь от своих детей, "рожайте" их не только физически но и эиоционально тоже.

Пyмяyx**
19.03.2012, 21:56
Да... Как о полугодовалом: "Мы покакали"




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+