PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли говорить?



genka-krokodil64*
09.11.2010, 17:13
Я сейчас в режиме онлайн смотрю старый добрый сериал "Элен и ребята". Один из эпизодов и на толкнул меня на создание этой темы. Джуана и Кристиан, Элен и Николя, Бенедикт и Жозе, три поры, которые имеют отношения к данной теме и эпизоду. Элен застала целующимися Кристиана и Бенедикт. То есть стала свидетелем двойной измены.Она тихо ушла и рассказала только своей маме. что видела. Та ей посоветовала не говорить никому. Раз Элен видела то, что не должна была видеть, значит не видела. А как бы каждый из нас поступил в жизни? Ведь речь идет о близких друзьях. И о тех. кто изменяет и о тех кому изменяют? Что лучше сказать или промолчать? Я бы не знаю, как поступил. С одной стороны молчание может усугубить положение. а с другой я не люблю намеков. К тому же очень категоричен и прямолинеен. Не исключен тот вариант, что потом все меня могут обвинить. Но вопрос остается. Как поступить?

Пyмяyx**
09.11.2010, 18:09
Вопрос сложный. Если речь идёт просто об отношениях на стороне, конечно, нет.
А вот если человеку угрожает опасность,например, конечно, да.

ABCDa
09.11.2010, 23:59
Конечно хочется отложить свои проблемы и порешать чужие, но лучше этого не делать, больше шансов в дальнейшем остаться невредимым в прямом и переносном смысле.

genka-krokodil64*
10.11.2010, 03:57
Никакой угрозы нет. Простая измена без всякой причины. Потянуло людей друг к другу. Но все участники этой драмы твои близкие друзья. В этом проблема. Неужели нет решения?

Пyмяyx**
10.11.2010, 12:22
Как человек мёп-взглядов я просто порадуюсь за друзей.

Белая Хризантема**
10.11.2010, 14:53
Близких друзей обманывать нехорошо.
Вмешиваться в чужую жизнь тоже неэтично .
Дать совет другу или подруге, рассказать все другой стороне , "ведь тайное всегда становится явным", а это гораздо больнее...

Пyмяyx**
10.11.2010, 16:33
Представил себя на месте того, кому надо (не надо) рассказывать.
Моя близкая подруга целуется или мёпасется, допустим, с Сократом, Генкой-Крокодилом, Пенисом, Процентом, Топтыгиным. Да я бы только порадовался за них.
Но вот если бы я узнал, что она целуется с Борсом, Мыслителем, Баламутом, мне бы стало очень противно. И вот об этом рассказывать надо, потому что если я имею дело с женщиной, которая продаёт меня врагам, то я не должен оставаться в неведении, должен быть вооружён.

genka-krokodil64*
10.11.2010, 17:36
Про оппи и так все ясно. Но твой друг тоже изменяет своей девушке, которая тоже среди твоих друзей. Положение более щекотливое. А если еще об этом узнает кто-то посторонний и начнет трубить об этом налево и направо. Даже тем. кто точно ничего не должен знать. Да еще не забудет упомянуть о том, что именно ты об этом знал. Может стоит найти способ расскаать так. чтобы потерпевшие стороны все поняли и простили?

Пyмяyx**
10.11.2010, 18:34
Боюсь, таким способом можно только сделать хуже.

genka-krokodil64*
11.11.2010, 03:24
А можно и лучше. Тут все зависит от того, какие слова подберещь. Ведь одну и туже информацию можно сообщить разными словами. В одном случае сделаешь хуже всем, а в другом без скандала вернешь все на круги своя.

Євгеньевна
13.10.2011, 20:56
Нет ничего тайного, чтобы не стало явным. А как будет тогда, когда всплывет правда о том, что вы знали и не сказали?*

Мишаня
14.10.2011, 16:26
Когда это происходит за спиной это плохо.

genka-krokodil64*
16.10.2011, 06:32
Так оно так. Все становится явным, Но часто слова бывают страшнее пистолета и острее ножа, даже если хочешь помочь. Лучше молчать. Особенно, если кроме тебя никто не знает




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+