PDA

Просмотр полной версии : Любое желание



Пyмяyx**
23.11.2010, 21:56
Они познакомились на вечеринке у общего приятеля по имени Саша и по прозвищу Костыль. Почему Костыль, никто уже не помнил, но речь не о нём.
Вечеринка была весёлой. Болтали, шутили, танцевали.
Он сразу заметил Её. Невысокого роста, чёрненькая пухленькая (не толстая, а именно пухленькая) и очень-очень милая.
Стол, простите за банальность, ломился. Были на нём и красная икра, и того же цвета рыбка, и грибочки маринованные, и огурчики солёные, и корейская морковка, и копчёная колбаска и сыр, причём, какой-то особенный, дорогой, конечно же, традиционный оливье, рыба по-польски... Всего не перечислишь. Ну, напитки, конечно, тоже. И водка и коньяк и рябиновая настойка на коньяке и белое вино и красное и водка «Перфект», я уж не говорю о минералке, всяких там колах, спрайтах и проч. Чего только на столе не было? А не было на столе шампанского. Совсем. Вот всё было, а шампанского не было. Вот совсем не было. А Ей вдруг захотелось шампанского. Ну, вот захотелось женщине шампанского! И Она, окинув томным взором компанию, сказала:
– Тому, кто угостит меня шампанским, я выполню любое его желание.
И тут Он понял, что настал Его час. Он тихонько вышел из комнаты, потом из квартиры. Потом сбежал вниз по лестнице. Было уже поздно, но ещё по дороге на вечеринке он заметил магазинчик «24 часа» и сейчас он шёл к нему. Шампанское в магазине, конечно, было. Расплатившись и взяв товар, он вернулся в квартиру.
Дождавшись, пока проигрыватель доиграет очередную песню и танец закончится, он выключил звук, и достал из пакета зелёную бутылку «Советского шампанского»
– О!!! – воскликнули все хором.
– Вот спасибо, – она посмотрела на него с удивлением и признательностью,– Так ты специально ради меня бегал в магазин?
– Ты хотела шампанского и я его принёс.
– Вот есть же ещё настоящие рыцари!
– Я выполнил твоё условие, – сказал Он, – готова ли ты выполнить моё желание?
– Конечно! – она чмокнула его в нос, – а что ты хочешь?
– Я хочу мраморный дворец на 100 комнат.
– О!!! – снова воскликнули все.
– И, как в сказках, за одну ночь?
– Конечно!
– Ок, я согласна, - сказала Она. Будет тебе дворец.
А потом они пили шампанское. С вечеринки ушли вместе. Пошли к ней: он жил с родителями в коммуналке, и приводить женщину ему было просто некуда.
Они шли по ночным улицам и говорили, говорили.
– Как я рад, – говорил Он, – что встретил тебя! А ведь мог я и не пойти на этот день рождения.
– И я тоже рада, – отвечала Она.
Потом они поднялись в её небольшую, но уютную квартирку.
–Ну, вот и хорошо, – сказал он, когда они расположились на диване, и она положила голову ему на плечо, – а теперь можно поговорить о наших делах. Я уж не стал на улице. Когда-то я читал, что у грузин, например, не принято обсуждать важные дела на ходу. Положено сначала прийти в дом, сесть, а уже потом и обсуждать.
Она немного удивилось:
– Да, я слушаю тебя.
– Ну, так как с дворцом? – спросил он, – я тут подумал, что лучше всего его было бы построить поближе к воде.
– О, да! На берегу синего-синего моря…
– А какого?
– Тебе нужно конкретно? Ну, давай, на берегу Средиземного.
– А в какой стране?
– Господи, какая конкретика. Турция! Годится?
– У тебя атлас есть?
Она удивилась, но встала с дивана и принесла ему атлас.
– Ну, допустим здесь, – он указал место недалеко от города Мерсин.
– Ок.
– А какой он будет?
– Из белого мрамора, с колоннами ионического ордера, ¬ она снова сидела рядом с ним на диване и слова эти горячо шептала ему в ухо, всё теснее прижимаясь к нему. И большая спальня, тоже вся отделанная белым мрамором. А в ней – огромная кровать покрытая шёлковым бельём с золотой вышивкой…
– Ну, так начинай.
Она расстегнула пуговицу на его рубашке.
– Я не об этом.
– А о чём же?- удивилась она.
– О дворце.
– Ну, да! Так мы находимся в великолепной гостиной на огромном турецком диване. А в соседней комнате нас ждёт кровать под голубым с золотом балдахином. А чёрный слуга обмахивает нас опахалом…
– Что за чушь! – Он резко оттолкнул её от себя, – ты обещала мне построить дворец? Так давай, строй!
В её взгляде смешались: обида, гнев, но преобладало удивление.
– Прямо сейчас?
– А когда же? Если тебе нужно приготовиться – подожду. Полчаса хватит?
– Послушай… Ты это серьёзно?
– А ты думаешь, что я шучу? Надоела жизнь в коммуналке. А тут – ты.
Её глаза становились всё больше и больше.
– Ты это серьёзно? – переспросила она ещё раз.
– Очень серьёзно. Знаешь, как тошно когда соседи за стенкой скандалят или, хуже того, когда на кухне чья-то пьяная морда сидит, и бычки всюду разбросаны.
– И ты решил, – медленно произнесла Она, *– что я смогу решить твой квартирный вопрос?
–Это не я решил. Ты сама сказала, что готова выполнить любое желание того, кто принесёт шампанское. Я выполнил свою часть договора. Выполняй свою.
– И как прикажешь выполнять? Махать волшебной палочкой? Звать Сивку-Бурку? Ловить Золотую Рыбку?
¬– Ну, уж это твоё дело. Меня детали не касаются.
– Нет, ну, ты это серьёзно? – зачем-то третий раз спросила Она.
– Серьёзнее некуда.
– Ты больной?
– Я совершенно здоров.
– Послушай, мальчик, мне кажется, в детстве тебе слишком много читали сказок. А потом не удосужились объяснить, чем сказка отличается от реальной жизни.
– Почему же? Мне всё объяснили.
– Не похоже.
– А как дома строятся, тебе рассказывали?
– Рассказывали. И я даже видел не раз.
– Неужели? А ты знаешь, что для того, чтобы построить не то чтобы дворец, а любую хибару или какую-нибудь будочку, сначала надо получить участок прод застройку, потом создать проект, потому утвердить его в сотне мест, получить разрешение на застройку, потом завести материалы, кран поставить, и, как в песенке поётся, только потом начать и кончить новый дом.
– Конечно, знаю. Но ты же сама обещала, построить дом за одну ночь.
– И…?
– И обещания надо выполнять.
– Ну, ты даёшь! Таких ещё не встречала! Ты что, веришь в сказки?
– Нет, но я привык верить обещаниям.
– Любым? Ах, ну да… Ну, и вечер! Связалась с сумасшедшим…
– Почему ты называешь меня сумасшедшим?
– А ты сходи к доктору и перескажи наш сегодняшний разговор. Нет, ну, такого я ещё не встречала! Обалдеть! Завтра всем расскажу – поумирают. Нет, ты, действительно рассчитывал, что я вот так возьму и выстрою тебе за ночь дворец.
– Подожди, я ничего не понимаю. Так ты дворец строить не собираешься?
– Собираюсь! Только пятки смажу!
– Пятки? Зачем?
– Чтобы резвее бежать, придурок!
– Почему ты меня назвала придурком?
– Потому что ты и есть придурок! Не веришь, спроси у любого.
– Я понял! Ты не собираешься строить мне дворец! Значит ты – обманщица!
– Ну, почему это я обманщица, кретин?
– Ты сказала, что выполнишь любое желание. Я как дурачёк бежал вниз в магазин…
– Почему «как» дурачок? Дурачок и есть!
– Так выходит я зря за шампанским бегал?
– Выходит, зря!
– Так ты ради шампанского меня обманула?
– Придурок! Никого я не обманывала! Я думала, кретин, ты рад будешь, что я тебя к себе веду. Знаешь, сколько мужиков на этой вечеринке на меня глазело? Многие были бы счастливы на твоём месте оказаться.
– Так ты думала, что я всего-то переспать с тобой хочу?
– Да, дубина! Именно так я и думала.
– Но я же ещё там сказал, что я хочу дворец.
– А у меня и мысли не было, что с психом связалась.
– Почему с психом?
– Да потому, что ни один нормальный человек, старше 5 лет не станет требовать от женщины, да и от мужчины тоже, выполнения невыполнимого. Ты же сам говоришь, что не веришь в сказки. Так как ты представлял, что я тебе дворец построю?
– А я не задумывался, как. Обещала – должна построить. За язык тебя никто не тянул, обещания давать. Раз обещала – выполняй. Выполнимое, невыполнимое… Это оговорено не было. Вот если бы ты сказала «исполню любое выполнимое желание, тогда я не стал бы просить дворец»
– А что бы попросил?
– Не знаю. Надо подумать.
– Да… Завтра будет о чём подругам рассказать.
– Так ты не будешь мне строить дворец?
– Не буду, дорогой! У меня волшебная палочка отсырела.
– Издеваешься?
– Блин! Какой тупой!
– Всё понятно… А я-то думал, наконец кончится этот коммунальный кошмар… Эх, ты! А я-то поверил тебе!
– Ну, солнышко! Прости уж меня, неразумную! Не умею я дворцы строить. Подумала, что ты шутишь! Вот такая я оказалась непонятливая. Впредь буду осторожна с обещаниями.
– И зачем я покупал шампанское?...
– Может тебе деньги за шампанское вернуть?
– Не нужны мне деньги. Мне квартира нужна. Не дворец, ну, хотя бы просто квартира.
– Слушай, мне психушку вызвать? Я же тебе объяснила: не могу я тебе ничего дать ни дворца ни квартиры. Я не волшебница и даже не учусь. И, вообще тебе пора домой.
– Не хочу домой. Там соседи пьяницы. Слушай… – кажется его озарила идея, – ладно, я понял, что ты не волшебница, что ты пошутила, ну, тогда исполни мне выполнимое желание?
– Какое же?
– Ну, то, которое обещала. Ты же хотела со мной переспать. Я согласен.
И Он потянул к ней руки.
– Что?!!! Ах ты наглец! – она ударила его по протянутой руке.
– Что такое? Ладно, невыполнимые желания оставим в сторону. Мы не поняли друг друга. Сама виновата, что не оговорила «только выполнимые желания». Но, раз так, я согласен на выполнимые. Давай трахаться.
– Ах ты, скотина! Трахаться он хочет! А ну, убирайся отсюда. Во-о-он!
– Но почему?
– Сейчас узнаешь, почему.
Она лихорадочно набирала номер:
– Юрочка! Привет! Извини, что я поздно, мне твоя помощь нужна срочно… Ты не очень занят?... Мог бы зайти ко мне?... Да тут один козёл пристал ко мне: «давай трахаться» и уходить не хочет… Да дома он у меня! Юрка, спасай! Когда будешь? Отлично.
– Вот, сказала Она обращаясь уже к нему, – через 15-20 минут тут будет Рост у юры – метр 96, мастер спорта по боксу, работает телохранителем. Нужно объяснять, что он с тобой сделает? У тебя есть 15 минут, чтобы убраться. И чтобы никогда я больше тебя не видела.
И тогда Он заплакал.
– Ты нечестная! Ты обещала! Я так не хочу возвращаться в проклятую коммуналку с пьяницами. И спать со мной ты тоже отказываешься, хотя обеща-а-ала! Ну, хоть что-нибудь для меня сделай!
– Хочешь, дам тебе совет?
– Ну, дай!
– Иди к проруби, сними трусы и опусти член в воду.
– И что будет?
– Золотую рыбку поймаешь. А она три любых твоих желания выполнит. Три.
– Выполнимых или любых?
– Это ты уже с рыбкой разбирайся. Пока! Привет семье! А то скоро Юра придёт.
Он вздохнул, последний раз окинул взглядом помещение, надел пальто, шапку и поплёлся вниз по лестнице.
Поймал ли Он золотую рыбку или нет, об этом мне неведомо. Вот такая печальная история.

Тунга
24.11.2010, 01:18
Кошмар!!!!Он действительно придурок!
Так жаль,что мужчин не видно,нет поступков....За какое-то шампанское....Я бы уж лучше сама купила!

Пyмяyx**
24.11.2010, 01:42
И героиня тоже лучше бы сама.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 01:49
Бедный парень, ему так хочется выбраться из "коммуналки " , что он готов на непредсказуемые действия.....

Anna Lee
24.11.2010, 02:37
Спасибо, Пум, отличный рассказ - не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться...

Даяна
24.11.2010, 15:11
Прекрасный рассказ, заставляет задуматься, что реальность , а что мы сами напридумывали!

Белая Хризантема**
24.11.2010, 15:15
Плакать , скорее всего.За бутылку шампанского " заказать дворец или квартиру " представляете как у парня "наболело " , что захотелось поверить в сказку , авось сбудется ...
Надоело жить с пьяницами бок о бок , не хотелось идти домой . Ужас ..
Девочка над ним посмеялась .Грустно ...
Рассказ написан как всегда хорошо , а вот события в рассказе заставляют желать лучшего .....

Пyмяyx**
24.11.2010, 15:25
Да уж, конечно, весёлого мало.

А девочка посмеялась, конечно же, не над бедственным положением парня, а над тем, каким способом он надеялся решить свои проблемы.

Белая Хризантема**
24.11.2010, 15:29
Над " болью " смеяться грешно ..

Верная
24.11.2010, 16:03
Да.чего только в этой жизни не бывает. Все его мечты разбились....А жаль его....Я бы с ним поступила по другому...Только смеяться над человеком нельзя.....Никогда

Тунга
25.11.2010, 01:21
Жалеть БЕДНОГО парня?!?
Если надоело жить в коммуналке,можно найти много способов выехать оттуда....

Белая Хризантема**
25.11.2010, 01:24
Вот он и пытается как умеет )

Пyмяyx**
25.11.2010, 01:30
Я тоже мечтаю о квартире. Но к такому экстравагантному способу я бы не прибег.

Между прочим, знаете, как мне в голову пришла идея этого рассказа? На одной из смёпок Лолита-Львица сказала, что выполнит любое желание тому, кто принесёт зубочистку. И я принёс. И она выполнила моё желание.
Но мы все понимали, что, в принципе, можно попросить на смёпке.А если бы я попросил у неё квартиру?

Тунга
25.11.2010, 01:32
Но не таким же способом?
Эдак мы все могли бы поверить в чудеса и нажелать себе всякого....

Белая Хризантема**
25.11.2010, 02:13
У кого что болит , тот о том и говорит .
О своем желании девушка могла и сказать вслух , а так получилось что она обманула парня .
Чудеса , однако происходят и если мы не будем в них верить жизнь станет неинтересна ..

Птица Феникс
26.11.2010, 02:08
Не помню,кто (филосов...) сказал"мало смотреть в одну строну-надо видеть одно и тоже..." Но это не для нас.У нас у каждого своя точка зрения ,мы обсуждаем,но не осуждаем!!!Все мы смотрим в одну сторону,читая здесь на форуме,Многие прочли рассказ "Любое желание",а увидели ...Мне тоже жаль парня,но не за то,что он оказался обманутым(спорный вопрос...),а за то,что я увидела душевно больного человека.Он-почти убогий.Это не мечта вырваться из коммуналки,это уже душевная болезнь на этой почве...Может ко всему прочему он не из совсем здоровой семьи...Я думаю,что и в этой коспании он оказался случайно.Судя по описанию изобилия на столе-это круг далеко не средней молодежи.Может это и студенты,но у них за спиной родители...деньги,деньги...Т кая позолоченная молодежь....И как он там оказался ,может с последней бумажкой 1000рублей...В таких компаниях ,где пьют,едят,танцуют, удединяются в "комнатках и на лестничных площадках"желания почти у всех одинаковые-выпить,потанцевать,покурит ь и ...уединиться...Так что девушка,пообещав выполнить любое желание в этой компании никого и не собиралась обманывать.Вот кого мне действительно жаль,так это ее.Представте себя на ее месте...Ведет к себе парня,на вид-симпатичного,лжидает...от этой встречи,и вдруг,как ножь к горлу-подавай дворец.Страшно,что и среди нас могут быть такие"веряшие в чудо " мужчины,женщины...Хорошо,чт все обошлось,что он не присиавил ей нож к горлу,желая получить дворец здесь и сейчас,хорошо,что он еще сорвался на слезы,что сняло его агрессию,хорошо что девушке удалось переключить его на "рыбалку",хорошоЮчто он сам так быстро "клюнул на эту удочку" и отправился на рыбалку,оствил ее,...ушел....Ей здорово повезло...Она осталась жива...А представьте продолжение...Предположим Финский залив....рыбаки каждый у своей проруби и вдруг являетсяОн,отталкивает одного из них,опускает в прорубь свой.....и ждет чуда...А может быть,когда чуда не произойдет...Рассказ страшнее страшилки.Почти филь ужасов....А главное,это все рядом с нами

Пyмяyx**
26.11.2010, 02:13
Спасибо, Птичка!
Да, ты права. Я даже не думал, что получится так страшно. Никому бы не пожелал на месте девушки очутиться.

Пyмяyx**
26.11.2010, 02:23
Я вот о чём подумал. У меняведь есть ещё один рассказ о вере в чудо: "Здравствуй, дедушка Мороз! (http://www.lbk.ru/showthread.php?522-%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 1%83%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%21&highlight=%CC%EE%F0%EE%E7)"

По большому счёту жалко и Машу из "Дедушки Мороза (http://www.lbk.ru/showthread.php?522-%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 1%83%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%21&highlight=%CC%EE%F0%EE%E7)" и этого парня. Но жалко их по разному. Наивность Маши умиляет, наивность этого парня - нет.

Белая Хризантема**
26.11.2010, 02:27
Не согласна.Парень выполнил желание девушки , купил бутылку шампанского, значит она должна была выполнить любое его желание.
Он абсолютно нормален и не причинил бы зла девушке .Желание у него оказалось "неординарное", а у нее кроме " потрахаться " ничего и в башке не было.Вот такая " грустная " история о нашей " пустой" современной молодежи .Это мое мнение ..

Пyмяyx**
26.11.2010, 11:58
Нормальные парни уже в 5 лет знают, что построить дворец за 1 ночь можно только из конструктора.

Белая Хризантема**
26.11.2010, 12:43
Пум, он похож на тебя такой же мечтатель и фантазер и любитель чудес и ему захотелось " чтобы по щучьему велению по его хотению" ему построили" дворец", хотя бы сказочный , но к пьяным соседям в коммуналку ему возвращаться не хотелось, а денег на покупку квартиры он еще не заработал.
Маша из рассказа " Здравствуй Дедушка Мороз" понадеялась реально на новогодние чудеса , это совсем другое дело , хотя ее тоже жалко ..

Пyмяyx**
26.11.2010, 12:56
Но я-то у Лолиты Львицы квартиру не просил!

Белая Хризантема**
26.11.2010, 13:00
Дима , попросить ты просто ничего не успел , взял то что тебе дали и быстро))))

Пyмяyx**
26.11.2010, 14:25
Сима, я не попросил потому, что представлял возможности ЛЛ. Если бы в комнате находился милионер и пообещал бы исполнить любое желание, у него бы я, возможно, и квартиру попросил.

Белая Хризантема**
26.11.2010, 14:32
Дима , при чем здесь миллионер и речь совсем не о нем?

Пyмяyx**
26.11.2010, 14:38
При том, что миллионер в состоянии купить квартиру.

Алёна Тбилисская
26.11.2010, 21:19
Дима, никакой миллионер никогда не купит тебе никакую квартиру!! О своём жилье надо позаботиться самому! А рассказ грустный и тоскливый, потому что главные герои - один инфантильный с уехавшей крышей фантазёр (вот как опасно кого угодно тащить домой!!), а другая - злая и вредненькая бесстыдница... И вообще, Димуля, лучше напиши о чём-нибудь добром, тёплом и хооршем... У тебя обязательно получится... и всем будет так приятно читать!:roza:

Пyмяyx**
26.11.2010, 21:43
Хотел бы заступиться за девушку. Я сам сторонник свободной любви. Значит, бесстыдник. Ну, и совсем не злая. Она-то хотела по-хорошему, мечтала о романтической ночи.

Любмур
02.12.2010, 00:18
Что тут грустного и печального ?Рассмеялась до слез. Сколько лет этому "мальчику ?" Это вот все воспитание мамино. Надо было найти ребенку невесту с квартирой и передать "дитя" из рук в руки. Любовь к детям надо проявлять не в постоянной заботе, а в умении дать ребенку самому сделать выбор и принять решение, а потом уж помочь. Научить реальному восприятию, а не только сказкам. Уверенна, что он верит в золотую рыбку до сих пор. Допускаю, что мама в его детстве пользовалась этим приемом. "Принеси сумку из прихожей, дам конфетку, вымой чашку за собой, поглажу рубашку и т.д. и т.п. Здесь маме надо печалиться. А девушке немного быть разборчивее. Я сама как-то вечером в санатории разрешила присесть мужчине на скамейку рядом. Так потом не знала как от него убежать. Потому, как он принял мое согласие в более широком ракусе. Для меня это было уроком. В тот вечер я в ответе была за всех женщин, отказавших ему когда-то. Спасло только появление моих знакомых на горизонте.

honda
05.12.2010, 21:57
сколько в мире идиотов

Птица Феникс
06.12.2010, 00:31
Все-таки как приятно видеть,что твоя точка зрения-не одинока,что людей с таким убеждением-много....И есть люди,кторые так же понимают,как опасны вот такие юноши,верищие в" чудеса"...Вот вынь да положь,раз дала обещание...выполни... иначе.слезы...угрозы...Фу,как противно оказаться рядом с таким взрослым созданием... Мне почему-то представилось,что такое чадо в детстве падало в магазине на пол,орало,било ногами об пол,требуя от мамочки....что угодно

Пyмяyx**
06.12.2010, 01:04
Скорее всего, именно так.

Белая Хризантема**
06.12.2010, 01:04
1 .У меня вопрос к автору произведения, все ли обещания и желания должны исполняться ?
2. Почему такое презрительное отношение к парню , который выполнил желание девушки , а сам извините меня , остался в " дураках"?

Дюшес**
06.12.2010, 01:11
Нормальные парни уже в 5 лет знают, что построить дворец за 1 ночь можно только из конструктора.Вот здесь я с тобой согласна, Пум. Просьбы и желания должны быть соизмеримы!

Птица Феникс
06.12.2010, 01:35
Лично я не увидела презрительного отношения к парню от автора.Зпро рассказ без личного отношения...Все на суд читателей...А вот парень здорово вырос бы в нших глазах,если бы просто выполнил желание девушки без"дашь за дашь"...

Тунга
06.12.2010, 01:46
Ты ,как всегда,права,Птичка!
Что за глупые желания!

Пyмяyx**
06.12.2010, 01:52
1 .У меня вопрос к автору произведения, все ли обещания и желания должны исполняться ?

Все выполнимые. Невыполнимые выполняться не должны в силу своей невыполнимости.


2. Почему такое презрительное отношение к парню , который выполнил желание девушки , а сам извините меня , остался в " дураках"?

Потому что он загадал невыполнимое желание. Если бы загадал выполнимое, девушка бы честно его исполнила.


Ведь для короля самое важное – чтобы ему повиновались беспрекословно. Непокорства он бы не потерпел. Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания.
«Если я повелю своему генералу обернуться морской чайкой, – говаривал он, – и если генерал не выполнит приказа, это будет не его вина, а моя».



– Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват – он или я?
– Вы, ваше величество, – ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
– Совершенно верно, – подтвердил король. – С каждого надо спрашивать то, что он может дать.

На форуме есть тема "Разумеется (http://www.lbk.ru/showthread.php?12722-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F&highlight=%D0%E0%E7%F3%EC%E5%E5%F2%F1%FF)"
Так вот, разумеется, (http://www.lbk.ru/showthread.php?12722-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F&highlight=%D0%E0%E7%F3%EC%E5%E5%F2%F1%FF)обещ я исполнить любое желание девушка имела в виду желания исполнимые.
Более того, исполнимые и нормальные в определённых рамках. Если бы парень пожалал, чтобы она дала себя скушать, девушка не обязана была бы выполнять это желание.
Если в рекламе парикмахерской написано "выполним любое ваше желание,Разумеется (http://www.lbk.ru/showthread.php?12722-%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82%D 1%81%D1%8F&highlight=%D0%E0%E7%F3%EC%E5%E5%F2%F1%FF), речь идёт о стижках и укладках и дворец вам строить парикамхеры не будут.

Белая Хризантема**
06.12.2010, 12:10
Этот рассказ имеет прямое отношение к автору , он рассказал о случае , который произошел с ним, но в рассказе автор утрирует события, поэтому герой выглядит чудаком и дураком ))
Лукавство 4...

Пyмяyx**
06.12.2010, 13:38
Да, я уже рассказывал. Лолита-Львица на смёпке пообещала исполнить желание за зубочистку. Я принёс ей зубочистку. И тут же подумал: а интересно, есчли бы я поторебовал не то, что она от меня ожидала, а, например, построить дворец.


Есть такая игра в фанты. В ходе игры от участника можно потребовать что угодно. Под "что угодно" подразумевается спеть, сплясать, рассказать анекдот и т.д. Но никто же не потребует пригнуть с 10 этажа, зарезать соседа или построить за ночь дворец!

Белая Хризантема**
06.12.2010, 13:44
Пум, в той ситуации было ясно , чего от тебя ожидают)

Пyмяyx**
06.12.2010, 13:49
И в этой тоже.

Белая Хризантема**
06.12.2010, 14:00
.Ты считаешь , что не было бы рассказа , если бы не придумал это " дурацкое нереальное желание"?
Любое произведение , должно быть максимально приближено к реальности ))

Пyмяyx**
06.12.2010, 14:07
То есть ты отрицаешь такие жанры как сказка, фэнтази, фантастика и сюрреализм?

Белая Хризантема**
06.12.2010, 14:15
Нет не отрицаю. сама когда то читала фэнтази с удовольствием, сейчас меня больше увлекают реальные события, а не сказки)

Пyмяyx**
06.12.2010, 14:16
Ну, дело личное.
А мне кажется, у меня получился неплохой сюр.

Яблочко
06.12.2010, 14:35
Двоякое ощущение. Маменькин сыночек как большинство мужчин. И женщины только и думают, что у мужчин может быть только одно желание-хотеть их.
Каждое слово должно быть взвешено

Fix
26.12.2010, 13:41
Бедная девочка... меряет жизнь своими мерками и считает, что так живут все... и для нее по-другому не бывает

Анориль
22.01.2011, 23:04
давно я так не смеялась! КЛАСС!!! Какой юмор! сам придумал или случай из жизни, ну просто интерестно... Спасибо! Писк!!!

Пyмяyx**
22.01.2011, 23:15
Спасибо, Анориль :)
Придумал сам. Хотя идея пришла после реального случая на смёпке, когда Лолита-Львица обещала исполнить любое желание за зубочистку. Понятно, что я попросил. Но потом подумал: а как бы я её огорошил, если бы попросил что-нибудь другое?

Рыжая Лиса
28.01.2011, 20:10
я бы не стала смеяться над этой ситуацией. он, человек без воображения и чувства юмора, и она, довольно злая и жестоко поступившая в конце рассказа. они оба вызывают сожаление.

Пyмяyx**
28.01.2011, 20:19
Как же без воображения? Дворец мраморный попросил. А мог бы и трёшку. Хотя... шампанское стоит всяко дороже.

Ануца*
03.09.2011, 23:37
Забавный,замечательный чисто ''пумовский" рассказ-и грусть,и улыбка... Такие вот мы и странные,и непонятные,не задумывающиеся над брошенными фразами-чеховские,а может пумовские люди... Это надо уметь заметить... Это надо уметь-отметить и про это надо уметь написать... Спасибо тебе,Дима,что ты такой интересный ....

Белая Хризантема**
03.09.2011, 23:39
Ануца , таким родила его мама и воспитала , все благодарности ей ..

Пyмяyx**
26.09.2011, 17:29
Кое-что поправил. Как стало?

Євгеньевна
26.09.2011, 20:32
Прочитала рассказ, отзывы и подумала, что *Дон-Кихота тоже мы називали придурком, когда учили в школе, а ведь это был все-таки "вечный путешественник". И в рассказе мы видим "вечного мечтателя". Может не надо судить паренька так строго. А вот девушка обыкновенная реалистка. Наверное просто встретились очень разные люди.*

Пyмяyx**
26.09.2011, 20:43
Может быть, может быть...
Хотя... Дон Кихот рвался делать добрые дела, а этот мечтал о дворце для себя одного.

Пyмяyx**
04.10.2011, 12:34
http://bestanimationgif.com/pic.php?i=0083-83-noh-adm.gif (http://bestanimationgif.com/?id=ssslll)

Мимоза*
04.10.2011, 17:24
Хороший рассказ))) И может он не на столько уж от нашей жизни далек... парень хоть за шампанским сходил, а попросил невозможного... Некоторые мужчины даже без всякого участия со своей стороны не просят, нет, требуют от женщин невозможного))) И при этом они не так обижены жизнью, как этот молодой, несчастный паренек....

Нюся**
07.12.2011, 19:47
самое страшное,что примерно такое и в жизни встречается...

Белая Хризантема**
07.12.2011, 20:02
http://s53.radikal.ru/i140/0903/f7/3d5de95df1c5.jpg (http://s53.radikal.ru/i140/0903/f7/3d5de95df1c5.jpg)




(http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3722&highlight=%D1%EC%B8%EF%EA%E0)Как жаль , что это только " сказка " в жизни всего нужно добиваться самому .

Пyмяyx**
07.12.2011, 20:58
самое страшное,что примерно такое и в жизни встречается...

Ну, в общем-то из жизни и взято. Это мне Лолита-Львица исполняла любое желание. Но я-то попросил вполне исполнимое. А мог бы...

Ирина Зарницына
26.12.2011, 01:35
У Пума страсть (и умение) всё доводить до абсурда. Но, по-моему, это бывает хорошо, когда смешно. А когда так грустно... Это, что, по-вашему, мужчина? И вы всерьёз его жалеете? Но это же не реальный рассказ о реальных событиях. Этак мы героев анекдотов начнём жалеть. У каждого жанра свои задачи. Что этот несчастный, что бедная Маша, верившая в Деда Мороза, вызывают у меня недоумение. Остаётся осадок какой-то незаконченности и недосказанности.Конечно, абсурд не всегда бывает смешон, он может быть и грустен. И всё же чего-то не хватает . А, Пум?

Пyмяyx**
26.12.2011, 02:13
Не хватает? Наверное, дворца на берегу моря. И мне тоже.

А чего не хватает, Ира?

Юла
02.01.2012, 23:34
Бедный парень. Только ситуация перевернута с ног на голову. Обычно бывает наоборот.

Пyмяyx**
02.01.2012, 23:55
В смысле? Девушка ждёт чего-то необыкновенного, а ей предлагают только секс?

Борысивна
14.02.2013, 18:14
А ведь и действительно правда то,что лучше с умным потерять,чем с дураком найти...

Конкретная Кошка**
15.02.2013, 11:25
Странное Желание постоянно высталять Людей идиотами... видеть только негатив...Печально ... ((((((

Притча: Прикосновение
Она сидела в парке на скамейке. Ничто не мешало грустить. Пусть бегают малыши, пусть их окликают мамы, пусть мужики, споря, играют в шахматы. Пусть! Всё равно так хорошо, что грустно. Закрывая глаза, Она уносилась в никуда, где совсем по-другому, и есть море. Мягкое, нежное море. Ах, что там!..
Она и не заметила, как на скамейке оказался Он. Открыв глаза, Она увидела, что Он просто сидит на скамейке. А ещё, а ещё ему было так хорошо, что грустно. И казалось, что Он был там же где и Она. Да, Она это видела. Видела, как те же брызги от волн падают ему на лицо, и тот же ветер треплет его волосы.
Они не говорили ничего. Просто шли рядом. Просто её ладошка была в его ладошке, и от того было очень хорошо, уютно, и хотелось в него завернуться, укутаться и сунуть носик в плечо.
Он нёс её на руках, он прижимал её к груди. Он хранил её! Он берёг её! Он вдыхал её!
Они сидели на кухне. Сипел чайник в потолок паром. Вкусно пахли вишни. Он смотрел на неё. Она изредка поднимала на него свои глаза из-под длинных ресниц.
Они пили вкусный чай, пахнущий лесом и ягодами. Она молчала ему о себе, а он молчал ей о себе. Нарушили молчание его глаза.
- Ты безумно красивая! Я никогда не видел такой!
- Ты тоже! - ответили её.
- Я хочу подарить тебе Любовь! - шепнуло его сердце.
- Я хочу утонуть в ней! - крикнуло её.
- Ты самая нежная, - пропели руки по её щеке.
- Ты самый сильный, - ответили её, ложась ему на плечи.
- Наконец-то я тебя нашёл! - встретились губы.

Лолита-львица**
20.02.2013, 13:16
самое прикольное,что я не помню зубочистку,но это не важно,рассказик прикольный,мне понравился,но по_моему у мужчинки какая_то проблема и скорее всего это случилось в детстве,может где_то ущемляли,а может и стресс получил...да,я переодически могу оторваться,но все это происходит в форме шутки и если какой_то мужчинка не понимает шуток и воспренимает все в серьез,то это надо лечить.................

marusia
02.03.2013, 01:08
Так всегда - лиризм ожидания грубо раздавлен прозой жизни. Как многие из нас верят в сказки.До седых волос. Я читаю рассказы и от языка ощущение хрустального, прозрачного осеннего воздуха. Спасибо!

Пyмяyx**
02.03.2013, 01:12
Спасибо, Маруся!
Мне оченнь прятно было читать твой отзыв :)

Панночка
02.06.2013, 21:05
Печалька....У парня,конечно,случай тяжелый и запущенный,так ещё и с чувствами плохо(в том числе и юмора)Его то все пожалели...а облом девчонки как -то за душу не тронул...а ведь и она ....:polsha_i_zloi:

Пyмяyx**
02.06.2013, 22:56
... думала провести приятный вечер и ночь, а в результате вот такое.

Белая Хризантема**
02.06.2013, 23:14
Что заказала то и поимела :qip_hq:

HelgaTG
27.06.2013, 22:47
Ну это шиндец полный,как говорится встретились два одиночества.А это что по правде было?
Да уж,чего только не пообещает пьяная женщина,а подонок то сразу решил воспользоваться.
Ну она тоже хороша,да только по его желанию можно было понять,что он придурок и импотент.
Ещë и домой его привела,наверно,чтоб была причина Юру позвать.

Пyмяyx**
27.06.2013, 22:56
Да нет, конечно. Думала, нормальный парень. А оказалось - в сказки верит.

HelgaTG
28.06.2013, 08:32
Это что значит?Кто любит сказки,тот не нормальный,что ли?Да он и сказок то по моему не знает,просто решил квартирный вопрос за
счет дурочки,побыстрому решить,альфонс.
А она тоже хороша,корчит из себя золотую
рыбку,сказала бы просто,кто угостит шампан
ским тому дам

Пyмяyx**
28.06.2013, 14:30
Ну, ей в голову не могло прийти, что за шампанское он попросит не писю, а квартиру.

HelgaTG
29.06.2013, 09:08
Пух!А здесь можно по русски выражаться?Или только по буржуински там трахатся,ну и т.п.
Так порой материться люблю,особенно когда...ой прошу прощения

Пyмяyx**
30.06.2013, 01:49
Мат к месту - хорошо.
Почитай, кстати, Убойная сила мата (http://www.lbk.ru/showthread.php?11414-%D0%A3%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0&highlight=%F3%E1%EE%E9%ED%E0%FF)

Амазонка*
01.09.2013, 18:08
Пум, ты молодец!!!!

Фаина Шелюто
28.09.2013, 21:11
рассказ мне понравился но в нем чего то не хватает..................

Пyмяyx**
28.09.2013, 21:12
А чего не хватает?

Фаина Шелюто
28.09.2013, 21:15
в рассказе не хватает окончания.

Пyмяyx**
28.09.2013, 21:16
А, по-моему, всё вполне закончено.

Белая Хризантема**
28.09.2013, 21:42
Окончание..
Он вздохнул, последний раз окинул взглядом помещение, надел пальто, шапку и поплёлся вниз по лестнице.
Поймал ли Он золотую рыбку или нет, об этом мне неведомо. Вот такая печальная история.

Ljudmila
15.11.2013, 02:01
Ну очень интересно,стол шикарный Россию вспомнила,а парня жалко............​

цаца
15.11.2013, 11:59
НДА.........Вот и рассказик!
ЧТОБЫ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЕ .... НАДО ИМЕТЬ СИЛУ ВОЛИ!!!!
Если человек имеет силу воли,ему все гора преодолимы!!!!!

Инга из Херсона
15.11.2013, 16:16
Абсурдная история на Кустурицу смахивает

Елена Карпова
15.11.2013, 16:18
Интересный неординарный поворот событий.Где-то грустный,где-то жестокий.Впечатление нерадостное

Пyмяyx**
15.11.2013, 16:20
Девочки, спасибо за отзывы :)

vaverite
26.09.2014, 02:35
И так,квартира,где собралась шумная компания.Людей много,компания незнакомая для героя.Попал случайно.Видит совсем другую жизнь,в отличии от коммуналки с пьяными соседями.Здесь другая жизнь,с изобилием на столе,весельем,танцами.Он видит симпатичную девушку.Возможно у него давно не было женщины.Поэтому готов сразу отозваться на ее просьбу.Он мечтал о такой жизни,хочет стать таким,как они,а может круче.A почему бы ему не жить во дворце?Он реально в это верит-вот его звездный час.Он произносит вслух свою мечту,ему обещают,что она исполнится.Девушка,скорее всего,здесь не первый раз,если может так бойко заявить о своем желании.Она знает ,чем закончится вечер-она уйдет отсюда не одна.Ее желание реально.Парень явно с больной психикой(неправильное воспитание и ужасное окружение в детстве).Его желания нереальны.Происходит столкновение двух взглядов на жизнь -реальных и нереальных.Оба буквально ошарашены разрушением надежд.Но у девушки испорчен только вечер.И это поправимо.У парня испорчена психика и вся жизнь.И не от этого вечера,а с рождения.Вряд ли ему можно помочь,перевоспитать.Можно только прогнать.Девушка это чувствует и торопится от него избавится,как от проказы.Она немного хулиганка,но живет на земле.Он,в меру своего склада ума,витающий в облаках.И когда его опускают на землю,лишают мечты,он плачет как ребенок,а не мужчина.Грустный рассказ.Оба типа людей мы встречаем в жизни.https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQwwxhl4l7tu9jzXFuvqa98egndM0a3G kp3w9PbuOVVNBemTk-B

Пyмяyx**
26.09.2014, 16:02
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/576812523.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

Какой замечательный разбор!
Вот и мне стало жалко героя. А когда писал, жалко не было.

Kristina
30.09.2014, 14:09
Спрасибо,замечательный рассказ, очень понравился......................

Пyмяyx**
30.09.2014, 15:35
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/737493439.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

Мая
01.10.2014, 22:28
Да , придурок точно .

Мая
01.10.2014, 22:32
Мужчинам с обещаниями нужно быть поосторожнее . Они пока не выполнишь обещания , будут всегда требовать . Я столкнулась . Уже прошел год , а он "должок " требует.

Пyмяyx**
01.10.2014, 22:42
Интересно. Какой?

Kristina
02.10.2014, 15:36
Я бы ему вернула деньги за шампанское.......в этом рассказе поучителный пример для женщин, хотела на халяву выпить шампанского...................

Пyмяyx**
02.10.2014, 15:56
Девушка и предложила деньги. Нет, ему дворец нужен или, хотя бы, квартира.

Белая Хризантема**
02.10.2014, 16:00
Девушка и предложила деньги. Нет, ему дворец нужен или, хотя бы, квартира.
Дим , ты что откажешься от такого домика?
http://www.stroyimdom.ru/wp-content/uploads/2009/11/findom.gif

Пyмяyx**
02.10.2014, 16:03
Нет. Не откажусь.
Вот шампанское.
http://www.slova.by/wp-content/uploads/2013/07/72.jpg
Начинай строить.

Белая Хризантема**
02.10.2014, 16:05
Ок.Шампанское с некоторых пор не пью , так что не катит ..

Нунка
08.10.2014, 19:40
Мне думается , что он с большим приветом ! А написан рассказ отлично ! Спасибо !

Пyмяyx**
08.10.2014, 19:42
Рад, что понравилось :)

Пyмяyx**
06.01.2015, 21:55
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10924756_609680905803825_362693890148155062_n.jpg? oh=d723097d059a5c35d92bae821ec5ed25&oe=552AA577&__gda__=1428761639_c33b0f9d00986efcf80a9d1705a6f95 f

Марсианка
13.01.2015, 21:51
Грустно ... И очень наивно ...

Пyмяyx**
13.01.2015, 21:59
http://miranimashek.com/_ph/119/2/541891819.gif

Берёзовая Серёжка
22.04.2015, 12:29
Интересная история...Начало захватило...была интрига-шампанское, желание...А парень точно с головой не дружит..женщина то была с квартирой...ну и флаг бы ему в руки, так нет...дворец! Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы, пел Трубадур!Спасибо, тебе Дима за рассказ! Мне понравился...хоть не очень весело закончился...скорее всего отморозил себе всё в проруби..ну это уже другая история...Ловись рыбка и большая и маленькая...

Алесандра
22.04.2015, 19:39
Мне тоже понравился рассказ. Не знаю, болен ли парень. Но эта чёртова жизнь в коммуналке его достала так, что он под впечатлением вечеринки и обещаний девушки выпал из реальности в сюрреализм. Нужно быть осторожным в обещаниях. Оба были неадекватны: девушка возомнила себя английской королевой? Тогда вперёд. Незачем бросаться словами.

Пyмяyx**
22.04.2015, 19:58
http://s018.radikal.ru/i501/1211/e1/dc50acb14191.gif



..женщина то была с квартирой...ну и флаг бы ему в руки

Хм! Об этом я и не подумал. Автор стормозил вслед за героем. Ну, так тем более!

Vitochka
16.07.2015, 01:12
М-да,захотел воздушный замок,за бутылку шампанского, и ток и не получил.ток оскорбления.не всегда можно мечтать,о том,что не возможно получить.

Пyмяyx**
16.07.2015, 01:16
Мечтать можно всегда. Получить можно не всегда.

цаца
16.07.2015, 08:52
Мечтать можно всегда. Получить можно не всегда.


Надо верить,а кто верит во :qip_cv: Всевышнего,всегда все получает!!!

Пихта
16.07.2015, 10:17
Мечтать не вредно, вредно не мечтать,и получить можно не всегда, а вот если поверишь в свою мечту то с Божьей помощью и получишь.....

Ijulina
25.10.2015, 19:57
Всевышний не раздает блага цивилизации. обманутые надежды есть у всех. как бы они ни проявлялись. давай ,пиши ещё

Пyмяyx**
25.10.2015, 20:05
http://bestgif.ru/_ph/30/2/69300804.gif?1445785523

sankes
27.10.2015, 15:30
Может повторяюсь, но верю, что мечта это не цель...мечта это путь...

Белая Хризантема**
27.10.2015, 16:51
Может повторяюсь, но верю, что мечта это не цель...мечта это путь...
Дорогу осилит идущий........

Мара
28.10.2015, 02:45
Мне тоже понравился рассказ. Не знаю, болен ли парень. Но эта чёртова жизнь в коммуналке его достала так, что он под впечатлением вечеринки и обещаний девушки выпал из реальности в сюрреализм. Нужно быть осторожным в обещаниях. Оба были неадекватны: девушка возомнила себя английской королевой? Тогда вперёд. Незачем бросаться словами.
Пока читала все двенадцать страниц об этом думала....
На вечеринке привлекательная "королева" изволит шампанского откушать. Ну, кто тут прогнётся? Того одарю!!! По сути "королева" предложила сделку купли-продажи, именно подразумевая секс.... Перефразируя - " Хочу отдаться за бутылку шампанского!!!" Вот накинулись все на парня, а он проучить её хотел. Меня тоже всегда бесят короли(евы) - волшебники(цы). И то они могут, и это они хотят. "Королева" объявляя своё желание, просто мысли не допускает, что кто-то посмеет не пожелать удовлетворить её в постели... Что у кого-то могут быть желания не связанные с её персоной. Парень просто сыграл свою роль до конца, даже расплакался вовремя. А у девушки ещё и цербер - охранник в 20-ти минутной близости.... КОРОЛЕВА...ёпть.

Vitochka
28.10.2015, 07:49
Бедный парень,поверил в пустосвистке, которая решила над ним пошутить.
Как же,ему хотелось убежать из коммуналки, где соседи пьяницы,да еще и все на виду. А,девчонка фантазер,решила поиграть чувствами,а увидела,что он "съел наживку"начала над ним издеваться,а потом и силу своего дружка хотела приложить.да,мало всего этого,еще "ценный совет дала",если он послушает совет такой советчитцы, так он инвалидом останется на всегда.
Прежде,чем что либо обещать,да такое не исполнилось,надо думать ,а стоит ли говорить? Подумала,бы,не было бы этих всех оскорблений и не было с ее стороны угроз.

Как гласит пословица:"язык,враг мой!"

Хотя,рассказ печальный очень,описывается действие мечты и обмана.жалко молодого человека очень.
А,автор как всегда молодец на все 100%. Браво

Пyмяyx**
28.10.2015, 13:29
Не согласен, что за шампанское отдалась. Девочка не бедненькая и сама тоже могла бы шампанское купить. А если бы никто не принёс шампанское, ушла бы одна? Не же! Она и собиралась с кем-то уйти. Она просто хотела шампанского. И пошутила. Ну, кто из нас хоть раз в жизни не произнёс: "За ... душу бы отдал"? Но не думаю, что если бы в эту минуту явился бы чёрт, дал бы нам то, что мы хотим и потребовал душу, мы бы согласились на подобный обмен. Это шутка! Почти оборот речи. И, заметьте, она же не отдалась за шампанское.

Белая Хризантема**
28.10.2015, 13:40
И обещания надо выполнять.
– Ну, ты даёшь! Таких ещё не встречала! Ты что, веришь в сказки?
– Нет, но я привык верить обещаниям.
( цитата из рассказа , все очень просто он привык верить обещаниям , как многие из нас )

Мара
28.10.2015, 18:32
Не согласен, что за шампанское отдалась................ она же не отдалась за шампанское.
Ну да!!!! Её саму попросили оплатить.......дворцом....)))))

Пyмяyx**
28.10.2015, 18:36
Ну да!!!! Её саму попросили оплатить.......дворцом....)))))

Но в конце же он согласился удовлетвориться сексом. Она не согласилась, хотя шампанское выпила.

Белая Хризантема**
28.10.2015, 18:50
Но в конце же он согласился удовлетвориться сексом. Она не согласилась, хотя шампанское выпила.
Установка - обещания надо выполнять .

Калиновская Галина
28.10.2015, 20:35
ОН ОКАЗАЛСЯ НАИВНЫМ ДУРАЧКОМ

Пyмяyx**
28.10.2015, 20:38
Именно

Мара
28.10.2015, 23:31
Но в конце же он согласился удовлетвориться сексом. Она не согласилась, хотя шампанское выпила.

А для неё вечер перестал быть томным:romale_gara:

Пyмяyx**
28.10.2015, 23:38
Ну, да! Нафиг ей псих?

Vitochka
29.10.2015, 22:48
Поиграла его чувствами,и выгнала,еще и угрожала

Пyмяyx**
30.10.2015, 00:50
Ну, пошутила она! Чтобы НАСТОЛЬКО шуток не понимать!

Пихта
30.10.2015, 11:14
В любой шутке, есть доля какой то правды:-)

Хурма
07.11.2015, 00:14
Внутренняя пустота толкнула его к признаниям, важности, нужности иметь дворец. Совершил глупый поступок ради своего эгоизма, остался более одиноким.

Пихта
07.11.2015, 07:36
http://www.cliparthut.com/clip-arts/1839/fostos-para-facebook-compartilher-emoticons-beijando-na-boca-1839738.jpg

Нурсулу Каратаева
07.11.2015, 17:01
Бывает в жизни огорчение,жаль!

viera**
22.11.2015, 02:07
Очень интересный рассказ.

Наташа Мелуа
03.01.2016, 19:20
Не надо никому ничего обещать,это чревато последствиями)

Женчик
03.01.2016, 20:44
Впредь женщины !!! Будьте осторожны со своими обещаниями. а то попадется такой же кретин и не отвяжитесь. а коль даете обещание- то выполняйте.

Костевич-Константинова
04.01.2016, 03:37
Девушка себя поставив на место феи, решила воспользоваться слабостью парня и вот результат.Насмеялась над чуствами парня,разбив его последние надежды

Пyмяyx**
04.01.2016, 16:07
Да у неё мысли не было, что он загадает такое!

Белая Акация
12.05.2016, 19:19
Дуракам закон не писан.Это смех сквозь слезы.Такие придурки встречаются не часто.Хорошо напиписано .Умница.

Пyмяyx**
12.05.2016, 19:21
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/61/995/61995283_57873908______________1.jpg

Коко**
24.06.2016, 21:38
Да,конечно,рассказ очен хороший,Собственно как и все рассказы, которые я прочитала. Мне нравится стиль написания,ничего лишнего и в то же время так всё ясно и понятно и так берёт за душу.Так жалко парнишку,от безисходности жизни готов поверить в чудеса. Мне очень нравится,что все рассказы разнолановые.Вчера я прочитала рассказ про многоликого Пямоуха хохотала и читая, и вспоминая,а сегодня такой грустный,что плакать хочется.Я очень рада,что попала на Форум и могу читать такие прекрасные рассказы.

Пyмяyx**
24.06.2016, 22:30
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/583653518.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/22)

Мне очень приятно!

Слойка
11.08.2016, 23:19
Бывают и такие наивные парни. Нет квартиры, старайся сам заработать . Не можешь и не хочешь жить в кмомуналке, сними отдельную квартиру. А то желания у него нереальные

Пyмяyx**
11.08.2016, 23:23
Да уж. Нереальные.

МИЛАНА
02.04.2017, 17:29
У парня явный диагноз- шизофрения. Из за дурацких фантазий такое мероприятие испортить. Но смысл то в чём? Никогда не давайте невыполнимых обещаний. За язык и подтянуть могут. Девонька вообразила из себя жрицу любви, думая, что всем от неё только секса и надо. А оказалось что? И хорошо ещё, что он ей по головёнке не треснул.

Пyмяyx**
02.04.2017, 17:41
Ну, кто мог подумать, что он дворец пожелает!


И хорошо ещё, что он ей по головёнке не треснул. Ещё бы! И ей травма и ему - тюрьма или психушка!

Белая Хризантема**
02.04.2017, 17:49
У парня явный диагноз- шизофрения. Из за дурацких фантазий такое мероприятие испортить. Но смысл то в чём? Никогда не давайте невыполнимых обещаний. За язык и подтянуть могут. Девонька вообразила из себя жрицу любви, думая, что всем от неё только секса и надо. А оказалось что? И хорошо ещё, что он ей по головёнке не треснул.
1.Совершенно верно - не обещайте если не в состоянии выполнить.
2.Парень просто устал от ужасных жизненных условий..
3.Не доверяю взбалмошным девченкам........

Ода
17.04.2017, 16:50
Рассказ понравился, интересный, но история печальная - жалко парня, что мечты его не сбылись.

Княжна Мери
07.05.2017, 09:10
Димуля рассказ хороший а парня жаль целую тебя княжна Мэри

aramat
27.05.2017, 21:30
...да, нельзя, каким бы человек ни был...тяжкое чувство оставляет рассказ, хотя идея и хороша....

Ljanta
28.06.2017, 20:17
Да.чего только в этой жизни не бывает. Все его мечты разбились....А жаль его....Я бы с ним поступила по другому...Только смеяться над человеком нельзя.....Никогда А раз главный герой всерьёз надеялся, то это,скорее , план решения жилищных проблем,который рухнул а не мечты. Не зря говорят,что если хочешь насмешить Господа,то расскажи ему о своих планах.

Ljanta
28.06.2017, 20:21
Нормальные парни уже в 5 лет знают, что построить дворец за 1 ночь можно только из конструктора. Или из песка... Только после того как они рушатся ,то от них очень много шума и пыли...

Ljanta
28.06.2017, 20:38
Ну, в общем-то из жизни и взято. Это мне Лолита-Львица исполняла любое желание. Но я-то попросил вполне исполнимое. А мог бы... Просто твоё желание для неё было слишком предсказуемо ...Но прозвучало очень эффектно. ЛЮБОЕ!

Пyмяyx**
28.06.2017, 20:43
И не только моё. Любой в нашей компании пожелал бы что-то подобное.

Бумя
31.08.2017, 00:12
Да.чего только в этой жизни не бывает. Все его мечты разбились....А жаль его....Я бы с ним поступила по другому...Только смеяться над человеком нельзя.....Никогда

Полностью согласна-смеяться над человеком никогда нельзя тем более над человеком который поверил в тебя

Тема рассказа интересная Изложено хорошо Так и в жизни бывают девки-дряни

Пyмяyx**
31.08.2017, 00:51
Ты бы ему построила дворец?
Когда Тургенев опубликовал "Отцы и дети" один из рецензентов написал очень положительный отзыв: вот, мол, молодец автор: описал нравы нынешней молодёжи, какая сволочь этот Базаров!

Vida
04.10.2017, 14:05
Верная, я с вами согласно.

Инесса
19.10.2017, 00:29
парень туповат конечно никому верить нельзя

Пyмяyx**
19.10.2017, 00:54
Ой, нельзя!

Чалыкушу
24.10.2017, 11:24
Хороший рассказ! Заставляет задуматься насколько разными проблемами больны люди!!! Кому-то РАЙ в шалаше, кому-то во дворце - АД!!! Спасибо)

Пyмяyx**
24.10.2017, 13:51
http://bestgif.su/_ph/26/2/519813950.gif

Маленький Ян
01.05.2018, 22:12
Жаль в этой ситуации девочку.Она красива внешне,но внутри,в ее душе,парень не нашел тепла и красоты,которого он так искал.Просто устал объяснять человеку,как она ему дорога.Единственный выход - замолчать и уйти.

Пyмяyx**
01.05.2018, 22:15
Она? Ему? Да что ты! Она ему как раз не нужна. Ему квартира нужна.

Lesssik
29.05.2018, 20:41
А Миша Булгаков предупреждал, что квартирный вопрос портит людей...

Пyмяyx**
30.05.2018, 13:38
И с тех пор ничего не изменилось.

Lesssik
30.05.2018, 15:03
И с тех пор ничего не изменилось.
Вот именно. Он так сильно хотел улучшить жилищные условия, что уже совсем тронулся умом.

Маргарита
10.07.2019, 00:16
А иногда так хочется верить в доброго волшебника на голубом вертолете!

Пyмяyx**
10.07.2019, 00:17
Хочется. Но какого тому, кого приняли за волшебника?

Маргарита
10.07.2019, 00:25
С дворцом конечно перебор. Но если очень хочется то можно и чудо сотворить. Чудо это скрытый от глаз процесс. Человек видит начальный результат и конечный

Маргарита
10.07.2019, 00:28
Например. Моя мама постирала курточку двухлетней племянницы пока она спала. И вывесила сушится во двор. Проснувшись, племянница всплеснула руками: как она там очутилась?

Пyмяyx**
10.07.2019, 00:36
Но ему-то дворец хотелось!

Маргарита
10.07.2019, 01:02
Дама опрометчиво пообещала. Он то думал что она может. Где то услышал, что некоторые дамы покупают молодым мальчикам дворцы

Белая Хризантема**
10.07.2019, 01:03
Но ему-то дворец хотелось!
Ему хотелось собственное жилье, а не комнату в комуналке.

Маргарита
10.07.2019, 01:10
Я его понимаю. У меня когда не было жилья, хотелось верить

Пyмяyx**
10.07.2019, 01:12
Так и мне хотелось.

Княжна Мери
17.07.2019, 11:04
спасибо за рассказ только грустно было хороший ты мальчик пиши еше

Белая Хризантема**
04.11.2021, 21:43
Думай о последствиях,когда даешь обещание)

Цукерка
06.10.2022, 16:55
Это же как человека задолбала жизнь в коммуналке, что он согласился поверить в невозможное!
Судя по рассказу, он нормальный. У него нет психических отклонений. Нужно пожалеть героя, что ему приходится жить в таких условиях.

Белая Хризантема**
06.10.2022, 17:05
Все претензии к автору,это он придумал,что любое желание можно исполнить))

Пyмяyx**
06.10.2022, 19:53
А ещё к Маршаку.

Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают.

Malka
07.12.2022, 15:54
А сколько лет людям?

Пyмяyx**
07.12.2022, 15:55
Вот, не задавался этим вопросом. Ну, взрослые.

Malka
07.12.2022, 15:58
Да... как важно быть осторожным в выражении своих желаний. Сразу вспомнился анекдот:

"Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды. Вернулась ни с чем. Надо правильно ставить цели!"

Белая Хризантема**
07.12.2022, 16:27
Да... как важно быть осторожным в выражении своих желаний. Сразу вспомнился анекдот:

"Пошла Машенька в лес по грибы, по ягоды. Вернулась ни с чем. Надо правильно ставить цели!"
​Именно так))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+