PDA

Просмотр полной версии : “От соседского информбюро”



Белая Хризантема**
26.11.2010, 19:19
Писатель © Yakovlev Vlad (http://prozaru.com/author/yakovlev-vlad/)

Подойдя поближе к дому, я увидел знакомую картину: совет дома в полном составе и на том же месте. «Сидят!!! Караулят!!!» - даже не заметил, как сказал вслух. «Ну спрашивается, зачем сидеть на улице в самую жару?» - этот риторический вопрос я задавал себе и ни разу не нашел ответа! Складывалось впечатление, что старичкам и старушкам все нипочем: будь то засуха или обледенение; уверен, что даже после атомной бомбардировки они бы сидели так же на скамейке! Проходить перед ними было подобно публичной порке. Ведь обязательно обсудят и осмотрят тебя с ног до головы, ощущение, что ты идешь абсолютно голый!
Состав скамейки из года в год оставался неизменным: тетя Глаша, сестры Марфа и Дарья, непризнанный художник - авангардист Фрол Фролыч, отставной журналист коммунистической когда-то газеты Самуил Израилевич, а председателем всего сообщества сплетников была Тетя Фая – гроза местных ребятишек, ни дня нигде не работавшая, но считающая себя голосом трудового народа. Мне всегда казалось, что Тетя Фая была и зачата и рождена на этой скамейке и с ней же связана вся ее жизнь, что-то родственное сближало их: человека и средство для отдыха.
Проходя около скамейки к своему подъезду, я поздоровался со всеми «присяжными – заседателями». Делал это всегда, только из-за уважения к возрасту и выученным с детства правилам этикета; не будь этого прошел бы мимо без зазрения совести! За всю компанию ответила тетя Фая: «Здрасьте! Че с работы идешь? Выглядишь уставшим!». Ее абсолютно не волновал мой ответ, главное было задеть меня, и пока я придумывал ответ, все наслаждались остротой ума тети Фаи! Сказать мне было не чего, да и, к чему тратить свое время на кучку людей, которые страдают от безделья! Я побрел дальше. Видно этот мой поступок еще больше раззадорил тетю Фаю - «А жратвы накупил – на половину Китая хватило бы!!!» - прокомментировала мои покупки сестрам Марье и Дарье. Услышав это, чаша моего терпения переполнилась!!! Если бы мне в этот момент дали в руки автомат, я бы изрешетил старичье, как опасное для общества! Автомата рядом не оказалось! Но идти домой оплеванным я не мог – дело чести! Быстрыми, уверенными шагами я пошел к скамейке. Лица собравшихся вытянулись от удивления: они не ожидали такого поворота событий. Подойдя в плотную к столику, прилегающую к скамейке, я взял и высыпал все содержимое пакетов. «Ну? На половину Китая хватит?» - я чувствовал, что еще мгновение и меня понесет на разбирательства и выяснения отношений. Взяв всю свою волю в кулак, я собрал продукты со стола и добавил: «Чем просто так сидеть и другим кости перемывать, лучше бы газетенку свою издавали, займитесь хотя бы каким-нибудь делом! А то языки, боюсь, сотрете!». Я праздновал победителя! Ошарашенное моим поступком старичье, сидело без звука, разинув рты, в которых стояли вставные челюсти! Пока они не пришли в свое обычное состояние, я юркнул в свой подъезд.
Отойдя от шока, тетя Фая заговорила: «А почему бы и нет? Газета? Это даже очень интересно! Самуил Израилевич, вы ведь когда-то работали в газете? Значит, навыки у вас есть! Надо показать этим хамам, кто здесь достойное поколение! Всю правду про них писать будем! Все что про них думаем! Пусть знают!». Немного помявшись, Самуил Израилевич ответил: «А почему бы и нет?», «Однозначно – за!!!» - подтвердила своим мужским басом тетя Глаша, «Интеллигенция всегда на стороне народа! Будем писать про этих неучей!» - одобрил идею Фрол Фролыч, «А мы напишем про этого хама из 24 квартиры! Нечего тут себя показывать! Буржуй!!!» - перебивая друг друга, затараторили сестры. «Нет уж! Этим, я займусь сама!!!» - решила тетя Фая, противоречить ей было невозможно. С мыслями о газете и разбежались по своим квартирам!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+