PDA

Просмотр полной версии : Каким должен быть руководитель?



Пyмяyx**
23.01.2011, 22:02
Да? Вот, каким?

Белая Хризантема**
24.01.2011, 12:53
Руководитель должен быть строгим , но понимающим сотрудников( иначе все разбегутся)..
Честным и обьективным, добрым и щедрым ( панибратство исключено) , уважаемым на всех уровнях ...

Fix
24.01.2011, 17:07
Нельзя найти единых качеств лидера, что бы они устроили всех. Руководителем быть сложно. Он всегда в центре внимания, а, значит, и под прицелом тоже. Все его действия и поступки рассматриваются под микроскопом. К этому надо быть готовым... и уметь достойно выходить из таких ситуаций. Да! Непросто. .....Ну, а если хотите попроще, то тогда ... как в песне..... "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед" .
А картинка для разрядки ситуации, так сказать, синтетический (или синтезированный?) портрет руководителя
http://s015.radikal.ru/i330/1101/69/82d52f6c0d37.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
24.01.2011, 17:16
Руководитель не должен подстраиваться под всех . он должен быть мудрее и выше , всяких козней и склок , от его умения разрядить обстановку зависит " погода" в коллективе ..все предельно просто .

Белая Хризантема**
24.01.2011, 17:20
http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/91282/91282,1233064767,13/stock-photo-close-up-of-glasses-documents-pen-cups-of-coffee-on-the-table-23965930.jpg (http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/91282/91282,1233064767,13/stock-photo-close-up-of-glasses-documents-pen-cups-of-coffee-on-the-table-23965930.jpg) конструктивный разговор за чашечкой кофе ..

Дюшес**
25.01.2011, 01:00
На моё взгляд прежде всего должен быть СПРАВЕДЛИВЫМ!!

ПИТ
25.01.2011, 02:31
Пункт 1
Руководитель не должен подстраиваться под всех . он должен быть мудрее и выше , всяких козней и склок , от его умения разрядить обстановку зависит " погода" в коллективе ..все предельно просто .
+100
Лучше не скажешь. Добавил бы в качестве пожелания: РУКОВОДИТЕЛЬ ещё должен иметь терпение и не поддаваться эмоциям (хотя понимаю, что это практически не возможно, если ты живой человек). Смотри пункт 1.

Пyмяyx**
25.01.2011, 02:33
Задумался: а ведь ответ зависит и от того, к кому адресован вопрос.
Наверное, многие бы хотели над собой иметь руководителя бесхрбетного, на котром можно ездить, о котрого можно ноги вытирать.

ПИТ
25.01.2011, 02:44
Задумался: а ведь ответ зависит и от того, к кому адресован вопрос.
Наверное, многие бы хотели над собой иметь руководителя бесхрбетного, на котром можно ездить, о котрого можно ноги вытирать.
А что скажет сам руководитель, каким он думает должен быть руководитель? (хитро прищурившись)

ПИТ
25.01.2011, 02:51
Дополнение. На мой взгляд, руководитель не должен быть мстительным. Выскажу своё субъективное мнение, последнее дело, по-моему, когда руководитель в качестве решающего довода "включает" репрессивный механизм будь то дубина или "заветная кнопочка". ИМХО.

Пyмяyx**
25.01.2011, 13:12
Питу:
1. Вообще-то ты сейчас нарушаешь правила. Перечитай их, плииииииз!
2. Ну, раз уж мы завели этот разговор... А что ты называешь мстительностью? Лет 300 назад мстительный руководитель мог, например, запихнуть подчинённого в бочку со змеями или, на худой конец, посадить в темницу на хлеб и воду Современный может уволить работника с вольчьим паспортом и обзвонить всех, кого можно, чтобы его нигде не принимали. А если руководитель отправляет зарвавшегося сотрудника домой на денёк остыть и успокоиться, какая же это мстительность? Наоборот, это забота и о коллективе и самом сотруднике. Ибо когда сотрудник в таком состоянии он может наломать больших дров, таких, что его, действительно, увольнять придётся.

Белая Хризантема**
25.01.2011, 13:32
1.Руководитель ( чтобы ни случилось), не должен выносить " сор из избы", прежде всего индивидуальный разговор с сотрудником, как угодно по телефону в кабинете и так далее, достигнуть максимального понимания.
2.Наказание , ни есть " мстительность" , а всего лишь предупредительные меры .
3.Нелегко быть руководителем, легко об этом рассуждать .

ABCDa
25.01.2011, 14:24
Надо, надо, нас иногда выстраивать, а то совсем распустимся :qip_hu: ...

ПИТ
25.01.2011, 15:47
Надо, надо, нас иногда выстраивать, а то совсем распустимся :qip_hu: ...
Наказывайте нас, наказывайте!!!(распаляясь и постепенно снимая с себя одежду)
Пумяуху и Хризантеме, да я с вами полностью согласен. Это просто у меня такой "дурацкий" характер, всегда "впрягаюсь" за тех кого "обижают", пусть даже и заслуженно. Часто из-за этого получаю "на орехи". Но ничего поделать с собой не могу. Во я какой! (аж загордился собой).http://s5.rimg.info/e964bfb7cb8b2fd1f2dfa2659e0d4ce9.gif (http://smajliki.ru/smilie-518139399.html)

Пyмяyx**
25.01.2011, 16:23
А руководителя обижать можно?
Как должен себя вести руководитель, если сотрудник его сокорбляет? Утираться и делать вид, что всё хорошо?

Белая Хризантема**
25.01.2011, 16:29
Побеседовать лично с таким сотрудником и выяснить в чем причина ....( надеюсь меня наконец услышали)

ABCDa
25.01.2011, 17:02
А тут я не согласна, надо одинаково реагировать на все оскорбления :qip_cg: , а не выборочно :polsha_neaa:

Пyмяyx**
25.01.2011, 17:08
Что ты имеешь в виду?

Taiss*
25.01.2011, 17:29
А руководителя обижать можно?
Как должен себя вести руководитель, если сотрудник его сокорбляет? Утираться и делать вид, что всё хорошо?
руководителя - обижать????
что за подростковая формулировочка????
ошибочное видение кем-то или не понимание, в силу, неинформированности
а руководитель,если сочтёт целесообразный(!) - объяснит или скорректирует или посвятит ... или скажет -ОК! я выслушал...
и ещё
объяснить,порой, следует,если есть прок, в трате времени на разъяснения!
закон
оправдывается - виновный!
руководитель может ошибаться -руководителю решать когда и в чём он ошибся
(ТАКТИКА МОЯ ЛИЧНАЯ....ПАТЕНТ НЕ СЕКРЕТЕН)
так продуктивнее руководить,хотя и любить не будут:qip_ev:,
но я замуж не собираюсь- не свободна:p

Пyмяyx**
25.01.2011, 17:46
- Уважаемый сотрудник! Давайте объяснимся! Вот Вы послали меня в жопу. Что Вы имели в виду?

Pavlina
25.01.2011, 17:47
руководитель видит ситуацию в целом. в отличии от подчиненных, поэтому он должен уметь организовать всех. Если говорить об отношениях в коллективе, то надо разделять межличностные и служебные. Служебные регламентируются функционалом и мат. стимулированием за то, что не входит в должностные инструкции. Межличностные.....лучше иметь деловые отношения - меньше будет головной боли.

Taiss*
25.01.2011, 17:51
фраза для САМОГО-САМОГО зарвавшегося сотрудника!
для избранных
- пойди попей воды
а для всех остальных - без коментариев

Taiss*
25.01.2011, 17:56
руководитель видит ситуацию в целом. в отличии от подчиненных, поэтому он должен уметь организовать всех. Если говорить об отношениях в коллективе, то надо разделять межличностные и служебные. Служебные регламентируются функционалом и мат. стимулированием за то, что не входит в должностные инструкции. Межличностные.....лучше иметь деловые отношения - меньше будет головной боли.
а если есть симпатии и уверенность в сотруднике,то могут быть и межличностные отношения, но только в порядке исключения-
меньше головной боли:icon_super:

Пyмяyx**
25.01.2011, 17:57
Так я,собственно, так и сделал. Отправил Дюшес попить воды. Пусть остынет и возвращается.
В прочем, я не согласен с Таисс в том, что такая мера максимальна. Бывают такие поступки, за которые нужно увольнять, а то и вызывать милицию.

Pavlina
25.01.2011, 18:04
суть руководства - не допускать таких ситуаций. самый лучший выход из конфликта...не входить в него)))

Taiss*
25.01.2011, 18:07
суть руководства - не допускать таких ситуаций. самый лучший выход из конфликта...не входить в него)))
а какая из ситуаций являет конфликт, а где сотрудник тормозит или истерит - решать руководителю:qip_gw:

Taiss*
25.01.2011, 18:10
Так я,собственно, так и сделал. Отправил Дюшес попить воды. Пусть остынет и возвращается.
В прочем, я не согласен с Таисс в том, что такая мера максимальна. Бывают такие поступки, за которые нужно увольнять, а то и вызывать милицию.
я ни на минуту не сомневалась что ты со мною не согласишься:qip_gk:: вот в чем собственно ты со мною не согласен:romale_zasipay: хотя вопрос риторический:qip_bv:
уволить можно,но не с этого надо начинать разруливать ситуацию
любое увольнение продуманный заранее поступок,а за поступки руководитель несёт ответственность:qip_ll:
вмешивать-же надзирающие органы в ЛЮБУЮ даже самую критическую ситуацию - на грани провала!
у хорошего руководителя - все сотрудники - что надо и он,руководитель во главе своих сотрудниками -самый-самый:qip_hq:

Пyмяyx**
25.01.2011, 18:14
В том, что "попей воды" - максимальная мера воздействия.

Taiss*
25.01.2011, 18:22
В том, что "попей воды" - максимальная мера воздействия.
хи-хи!
мера воздействия???:qip_do: отнюдь!
ответ -да!

Пyмяyx**
25.01.2011, 18:32
Таисс:
Мне кажется, ты исходишь из постулата: руководитель всегда неправ. И, если возник конфликт, вина полностью на руководителе. Права пенять на сотрудников, тем более,применять к ним меры воздействия, у него нет.

Белая Хризантема**
25.01.2011, 18:35
Свое мнение я написала выше и согласна с Таисс и Павлиной..
И как руководитель предпочитаю личную беседу с сотрудником ( а выводы буду делать потом ), лучше " попить воды" чем уволить нужного сотрудника , несмотря на его характерные особенности .

Pavlina
25.01.2011, 18:39
У руководителя есть инстументарий воздействия на коллектив в целом и на каждого в отдельности. вопрос в том как он им умеет пользоваться. а это вопрос его профессианализма)

Пyмяyx**
25.01.2011, 18:47
То есть, увольнять сотрудника руководитель не имеет право ни пр каких обстоятельствах?
Если, например, сотрудник ни хрена не делает, пьёт, хамит, дерётся и ломает оборудование, а также писает и какает по углам то с ним надо проводить разъяснительную беседу?

Пyмяyx**
25.01.2011, 18:58
А я считаю, грош цена руководителю, который позволяет себя оскорблять, который с сотрудником, который ему сказал "Иди в жопу" начнёт проводить душеспасительную беседу.

Pavlina
25.01.2011, 19:00
То есть, увольнять сотрудника руководитель не имеет право ни пр каких обстоятельствах?
Если, например, сотрудник ни хрена не делает, пьёт, хамит, дерётся и ломает оборудование, а также писает и какает по углам то с ним надо проводить разъяснительную беседу?

а зачем такого принимать на работу?

Пyмяyx**
25.01.2011, 19:02
А приходя на работу он скажет:
- Работать я не буду, а вы тут все козлы и шеф ваш. Так какая у меня будет зарплата?

Pavlina
25.01.2011, 19:07
мы точно говорим о работе? или просто о неком коллетиве, где предполагается некая иерархия?

Пyмяyx**
25.01.2011, 19:14
Да, собственно, без разницы. руководитель любого коллектива, производственного, творческого, не прости имеет право, но и обязан избавляться от хама. Если он сам этого хама принял в коллектив, ну, не разглядел сразу, это ничего не меняет и не даёт право хаму хамить, а у руководителя не отнимает права и обязанности о которых мы говорили выше.

Pavlina
25.01.2011, 19:31
нет, разница есть и серьезная) Отношения выстраиваются по разному изначально, соответветсвенно и механизмы взаимодействия тоже отличаются......

ABCDa
25.01.2011, 20:20
Хороший руководитель будет иметь от подчинённого максимальный КПД и не позволит сесть себе на шею :-|

Белая Хризантема**
25.01.2011, 20:57
Если брать в расчет форум , то юзер который оскорбил прилюдно Администратора форума, наказывается или предпреждением или баном , хотя поговорить и выяснить причины данного поступка тоже желательно .
Производственный коллектив это немного другая категория и отношения с руководителем там другие ..

Vasp
25.01.2011, 22:06
Хороший руководитель будет иметь от подчинённого максимальный КПД и не позволит сесть себе на шею :-|
Это не всегда возможно из-за ограничений трудового кодекса и ограниченного набора кнутов и пряников. Максимум КПД вряд ли, а вот выжать максимум из того, что работник в состоянии делать - легко! Возможности у всех разные и требования тоже приходится варьировать в зависимости от конкретного человека.

ABCDa
25.01.2011, 23:05
На форуме ассортимент как кнутов так и пряников ещё более ограничен, кнуты ещё виртуальные могут действовать, а пряники чисто символические :qip_cs:

Vasp
25.01.2011, 23:09
меня больше реальные вопросы управления коллективом интересуют. форум - это отдельная тема, головная боль модераторов.:qip_ef:

ABCDa
25.01.2011, 23:28
Нелёгкое и незавидное нервотрёпочное дело даже если коллектив маленький :qip_bb: , а если большой, то самое главное требование к руководителю это стрессоустойчивость :drinking:

Белая Хризантема**
25.01.2011, 23:33
Спасибо ,Васп, будем пить таблетки от головной боли !!

Taiss*
26.01.2011, 03:55
Нелёгкое и незавидное нервотрёпочное дело даже если коллектив маленький :qip_bb: , а если большой, то самое главное требование к руководителю это стрессоустойчивость :drinking:
не соглашусь
если сумел организовать троих,то и с трехсот тремя сработаешься :qip_df:
а пряником может быть и улыбка и доброе слово,внимание:polsha_dary_rozu:
а кнутом - противоположное:qip_gz:
а руководителю нужна не стрессоустойчивость(как говорилось ранее ) а внимательное понимание
я люблю фразу попроще
-надо посмотреть отКуДавА ноги растут :qip_le:

Дюшес**
26.01.2011, 04:48
Дополнение. На мой взгляд, руководитель не должен быть мстительным. Выскажу своё субъективное мнение, последнее дело, по-моему, когда руководитель в качестве решающего довода "включает" репрессивный механизм будь то дубина или "заветная кнопочка". ИМХО.
У Пума другог метода нет!!!! Заветная кнопочка "ЗАБАНИТЬ". Пум!!! Угомонись!!!Опять сотрёшь мой собшений и забанишь меня???)))))

Дюшес**
26.01.2011, 04:51
Я Артур.. разговаривал с Симой по телефону... Я реальный человек!!! Пум, обращаюсь к вам.... Вы забанили Дюшес и написали "Дура"!!! Объясните!!!!!!! Или ......может Вы сами....

Белая Хризантема**
26.01.2011, 15:30
Дюшес , стирать твои сообщения я не буду .
Артур вы новый человек у нас , полюбопытствуйте пожалуйста у Дюшес , как она оскорбила Администратора форума (Пума) на открытом доступе ?
Когда банят , пишут что то в сопроводительном письме это скрыто от глаз юзеров , а вы Артур это озвучили .Лично я ничего не пишу когда баню ..

Пyмяyx**
26.01.2011, 16:22
Артуру, как новому человеку, настоятельно советую почитать правила.

Vasp
26.01.2011, 20:04
Спасибо ,Васп, будем пить таблетки от головной боли !!

БХ, а что еще остается делать раз вы подписались на эту каторгу? :qip_dx:На любом форуме всегда найдется кто-нибудь желающий поспорить с администрацией и покачать права. Это обычное явление, хотя и неприятное как для вас, так и для основной массы участников. По этому я и не хочу становиться модератором где-либо - у меня и так голова болит от некотрых моих сотрудников в реале.

Белая Хризантема**
26.01.2011, 20:17
http://bms.24open.ru/images/9e2515ac3718186649025c94abb24509 (http://bms.24open.ru/images/9e2515ac3718186649025c94abb24509)чашечка " капучино" и никаких проблем ..

Пyмяyx**
26.01.2011, 20:23
Васп, посмотри тему:
Долой (любую) власть? (http://www.lbk.ru/showthread.php?9616-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%28%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%83%D1%8E%29-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%C4%EE%EB%EE%E9)

Vasp
26.01.2011, 20:31
БХ, самый правильный подход!:qip_fd:
Пум, посмотрел, спасибо, было интересно. Но обсуждать представителей властей нет желания. Я нахожусь в серединке управленческой системы и не могу четко отнести себя к категории начальников или подчиненных - я и то и другое. Могу сказать одно, у меня было много начальников, выбирать их не было возможности, но есть четкое понимание, что каким бы начальник не был - все равно с ним приходится работать и находить общий язык. Иначе будет не работа, а сплошной цирк и само дело пострадает, а именно оно цель моей деятельности.

kys-kys
10.02.2011, 20:01
kys-kys, считаю, что начальство просто - "должно быть"! Что ж до личностных характеристик и профессиональных особенностей, то каждый коллектив получает такого начальника, которого заслуживает.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+