PDA

Просмотр полной версии : Как сделать сюрприз к " юбилею"?



Птица Феникс
31.01.2011, 14:16
П О М О Г И Т Е !!! 5 февраля приглашена на юбилей.Шью костюм Клеопатры.Как поздравить-уже придумала.А вот как развлечь -конкурсы,игры,загадки-котрые "подошли бы для уст Клеопатры" подобрать не могу!!!

Белая Хризантема**
31.01.2011, 14:28
Конкурсы на юбилей. Игры на юбилей.

Как сделать так, чтобы гости на юбилее не сбивались в кучки по интересам, и не забывали куда они попали. Как наполнить юбилей динамикой, как заинтриговать и удивить гостей? Проведите прикольные конкурсы на юбилей. Конкурс "На ощупь".
В темный мешочек из материала складывается 8-10 небольших предметов: ножницы, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, нож от мясорубки и тд. Надо на ощупь отгадать, что там лежит. Ткань не должна быть слишком грубой или тонкой.

Конкурс "Пары наоборот".
Две-три пары привязываются спина к спине (ноги и руки свободные). Эти пары должны станцевать вальс, танго, барыню и пробежать 10 метров туда и обратно как сиамские лизнецы.

Конкурс "Чей шар больше".
Состязание простое: участники получают воздушный шарик и по команде начинают надувать. Чей шарик лопнет, тот выбывает. Выигравает тот, у кого шарик по объему самый большой.

Конкурс "Спичка-копье".
Начертить на полу мелом черту и не переступая ее бросать на дальность обычную спичку как копье. Победителя можно определить по трем бросткам.

Конкурс "Танцоры".
Проведите танцевальный конкурс с предметами под мелодии "Яблочко", "Казачок", "Калинка" и др.
Пусть участники станцуют: 1) с яблоком (мячо, шаром); 2) со стульями и табуретками; 3)с бокалом вина
Конкурс "Ода имениннику".
Это всем знакомая игра "Буриме", когда предлагаются готовые рифмы, а по ним нужно сочинить стих. "Ода имениннику" может быть составлена на следующие рифмы:

- юбиляр,
- пожар,
- дар,
- школяр,
- маляр,
- удар,
- футляр,
- радар.

Приз победителю: бутылка шампанского и медаль "Лучший поэт"
Конкурс частушек.

Конкурс веселых озорных частушек - один из самых запоминающихся моментов проведения юбилея, особенно если в вашей компании есть баянист. Чтобы конкурс проходил организованно, ведущий пускает по кругу специальную палочку, которую гости под музыку передают друг другу. Как только музыка стихает член компании, у которого в руках оказалась палочка, исполняет частушку. Если Вам известно, что гости практически не знают частушек, можно написать тексты на карточках и заранее раздать приглашённым.
Победитель: тот гость, чья частушка вызвала самый большой взрыв смеха
Приз победителю: медаль "Самый веселый гость" и поцелуй именниника
Танцевальный конкурс.
Ведущий усаживает участников конкурса на стулья так, чтобы их было хорошо видно всем гостям, затем включает запись. Звучат знакомые всем танцевальные мелодии - вальс, цыганочка, танго, летка-енька, русская, твист, шейк, рок-н-ролл, лезгинка и т.д., 15-20 секунд каждая. Не вставая со стульев гости показывают свое искусство. Аплодисменты зрителей - награда для участников танцевального конкурса, а самый темпераментный получает медаль "Лучший танцор" и подарок - объятие юбиляра.
Победитель: гость, получивший большие аплодисменты зрителей
Приз победителю: медаль "Лучший танцор " и объятие юбиляра

Конкурс "Портрет юбиляра"
Ведущий предлагает всем гостям узнать, каким на самом деле жена именинника представляет его. Для этого ей завязывают глаза, и она на большом листе бумаги рисует "Портрет юбиляра". Ведущий демонстрирует его всем гостям и дарит виновнику торжества на память. Жене под аплодисменты вручается медаль "самая внимательная жена".
Конкурс "Внимательный юбиляр"
Ведущий предлагает проверить, насколько внимателен сам юбиляр. Для этого пригласите нескольких женщин. Именинник должен с завязанными глазами, погладив руку женщины, определить руку своей жены. Чтобы юбиляр не попал в неловкое положение, после того как ему завязали глаза, ведущий заменяет женщин, приглашенных для участия в конкурсе на мужчин. Надеемся, что женскую руку юбиляр сможет отличить от мужской. Виновнику торжества за участие в конкурсе ведущий вручает медаль "Самый внимательный муж".
Конкурс "Самое горячее сердце"
Всем участникам выдается по одинаковому кусочку льда, который нужно растопить. Можно делать это руками, можно растирать на груди.
Победитель: растопивший лед первым
Приз победителю: медаль "Самый горячий мужчина" и в качестве приза для охлаждения - бокал холодного вина.
Конкурс "Самый ловкий мужчина"
Высоко над головами участников конкурса располагают палку с привязанными к ней на резинки яблоками. Нужно без помощи рук, подпрыгнув, откусить яблоко.
Победитель: первый откусивший яблоко.
Приз победителю: яблоко
Конкурс "Самый настойчивый мужчина"
К сиденьям стульев привязывают воздушные шарики. Нужно сесть на шарик и раздавить его. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, и вызывает немало смеха, как у участников, так и у зрителей конкурса.
Приз победителю: воздушные шары
Игра "Исповедь"
В руках у хозяина дома два комплекта карточек двух цветов; на карточках темного цвета написаны вопросы, на карточках светлого - ответы. Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим. Смысл игры заключается в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.

Примерные вопросы для карточек.
1. Изводит ли вас ревностью любимый человек?
2. Когда вам приходится улыбаться вынужденно?
3. Говорите ли вы начальнику комплименты?
4. Боитесь ли вы тюрьмы?
5. Часто ли вы выставляете на стол вино?
6. Как часто выясняете отношения кулаками?
7. Уважаете ли спиртные напитки?
8. Бываете ли в восторге от эротики?
9. Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?
10. Мечтаете ли выиграть автомобиль?
11. Как часто наступаете на ноги другим?
12. Как часто ссоритесь с друзьями?
13. Ревнуете ли свою вторую половину?
14. Бывает ли ваш характер несносным для других?
15. Любите ли вы наслаждаться едой?
16. Нравится ли вам валять дурака?
17. Как часто вспоминаете любимого человека?
18. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
19. Хочется ли вам уехать в Америку?
20. Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?
21. Употребляете ли в разговоре нецензурные слова?
22. Верите ли в любовь с первого взгляда?
23. Испытываете ли усталость от работы?
24. Критикуете ли наше правительство?
25. Способны ли вы на благородные поступки?
26. В меру ли вы терпеливы и воспитаны?

Примерные ответы.
1. Не было и не будет.
2. Об этом поговорим без свидетелей.
3. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.
4. Это самое приятное для меня.
5. Только при плохом настроении.
6. Конечно, и не раз.
7. Бывает, но только ночью.
8. Каждый день, и не по разу.
9. Всякий раз, когда ложусь в кровать.
10. Приходилось страдать от этого.
11. Только спросонья и в тапочках.
12. Исключительно в ресторане.
13. И под пыткой не скажу.
14. Это мое хобби.
15. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.
16. Было однажды.
17. Когда в доме гости.
18. Конечно, иначе неинтересно было бы жить.
19. Не без этого.
20. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.
21. Если рядом нет второй половины.
22. Когда выгоняют из дома.
23. Эта тема мне неприятна.
24. Когда не видят мои близкие.
25. Ночью под одеялом.
26. Только в мыслях.


Конкурс "Рыбалка"
Приглашаются все мужчины торжества. Ведущий предлагает поиграть в рыбалку. "Давайте возьмём воображаемые удочки закинем их в воображаемое море и начнем ловить рыбу,но тут неожиданно воображаемая вода начинает мочить ноги и ведущий предлагает засучить штаны до колен, потом выше и выше ".Прикол в том, что когда брюки у всех уже задраны до предела ведущий останавливает рыбалку и объявляет конкурс на самые волосатые ноги.

Тест "Расскажи мне о себе"
Этот шуточный тест рассчитан на семейные пары. Первыми пишут на листочке бумаги - столбиком, под номерами - десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся), присутствующие в гостях женатые мужчины - разумеется, в тайне от своих жен. Затем то же самое делают жены. Производящий тест просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем. И так, он, муж, -
Ласковый , как ...
Сильный, как...
Общительный, как...
Авторитетный, как...
Независимый, как...
Улыбчивый, как...
Аккуратный, как...
Влюбчивый, как...
Смелый, как...
Красивый, как...

Затем называются представители фауны, выбранные женой. Итак, "Ваша Жена":
В транспорте как...
С родственниками как...
С коллегами по работе как...
В магазине как...
У себя дома как...
В кафе или ресторане как...
С начальником как...
В дружеской компании как...
В постели как...
В кабинете у врача как...
Конкурс "Светлый танец"
Приглашаются пары желающие принять участие в конкурсе.
Условие: перед началом танцев все пары зажигают бенгальские огни.
Звучит музыка. Пары танцуют.
Победитель: та пара, у которой дольше всех продержится горящий бенгальский огонь.
Игра "Полет ракеты"
Гости делятся на 2 комнады (2 половины стола). Ведущий выдает гостям два макета ракеты.
Правила полета: по сигналу ведущего первый участник громко произносит: "С юбилеем!" и передает ракету своему соседу. Второй, говорит: "Поздравляем!", третий: "С юбилеем!" и т.д., пока ракета не обойдет каждого гостя за своей половиной стола.
Победитель: та команда, чья ракета быстрее долетит до именинницы.
Конкурс "Шифровка"
Найдите добрые слова в адрес нашего юбиляра, расшифровав выбранную вами карточку. Гостям раздаются карточки, прикрепленные к мягкой игрушке. Гости должны расшифровать аббревиатуру и называют то, что у них получилось.

Пyмяyx**
31.01.2011, 14:30
Гм... Задумался...
А в каком формате будет проходить юбилей? Просто на квартире собираются гости?

Игр для таких случаев много, но вряд ли существует нечто с древнеегипестским уклоном, хотя... вспомнил! Сейчас выложу :)

Белая Хризантема**
31.01.2011, 14:40
http://doshkolnik.ru/den-rozhdeniya/3216-scenariy-na-yubiley-muzhchiny.html
http://doshkolnik.ru/den-rozhdeniya/3218-scenariy-zhenskiy-yubiley.html

Пyмяyx**
31.01.2011, 14:42
Женщину кладут на стол. Мужчине завязывают глаза. Ему предлагатеся исследовать мумию фараона.
- Это ноги фараона! - говорят ему и подводят к ногам лежащей женщины. Ну, поторогал ноги. Хорошо! Его отводят в сторону, поворачивают вокруг оси, и снова подводят:
- А это рука фараона! - дают подержать женщину за руку. Снова отводят в сторону, поворачивают вокруг оси. Мужик-то уже в предвкушении, как он будет исследовать более интимные части "фараона"
- А это мозг фараона! - и ркуи мужчины оказываются в чём-то холодном и липком. Пока он в шоке, его разворачивают на 180 градусов и развязывают ему глаза. Руки у него "в крови"

В качестве "мозга" используется кастрюля с холодными макаронами, политыми кетчупом.

Птица Феникс
31.01.2011, 14:59
Пум! Спасибо...Рассмеялась от души...Но как-то представить не могу это на празднике..Ножка-хорошо,ручка тоже неплохо...а вот потм руки в крови..Точно,будет нормально...Опробывали раньше?Шока не было?!

Пyмяyx**
31.01.2011, 15:08
Лично я - нет. По телевизору кто-то рассказывал, как его разыграли.

Белая Хризантема**
31.01.2011, 15:22
Думаю на современном этапе праздника, все что предложит Клеопатра будет звучать оригинально .
Игры и конкурсы читайте выше .

Птица Феникс
31.01.2011, 16:59
Еще раз большое вам спасибо!!!Кое что выбрала....Обязятельно расскажу и ,надеюсь,покажу псле выходных,как все получилось..

Пyмяyx**
31.01.2011, 17:03
И фотки :) ?

Птица Феникс
31.01.2011, 17:42
Я и говорю про это.Мне подарили тел с камерой,теперь ни от кого зависить не буду...

Птица Феникс
07.02.2011, 14:24
Спасибо огромное всем,кто откликнулся на мою просьбу в этой темеЮбилей прошел великолепно!!!Я была Клеопатрой...Юбиляра посвятила в фараоны,надев плащ и мужские украшения...Говорят,была очень впечатляющая пара...Рано утром зашла к ним на дачу и установила на снегу 7 флажков размером 150на 60 всех цветов радуги!!!Представляете,утро м посмотрел в окно ,а на фоне еще не совсем проснувшегося неба=радуга!!!!А вечером 55 разноцветных шаров!!!Раздола всем гостям небольшие листочки,все написали пожелания юбиляру и потом я все листочки положила в конверт,чтобы юбиляр привязал конверт к шарам и отпустил шары в небо! Ближе к Богу Солнцу!!!!Что интересно...Предварительно я спросила юбиляра,доверяет ли он своим друзьям..ДА!!!-был ответ..И вот,конверт уже почти привязан,вдруг юбиляр его вскрывает и вслух зачитывает все пожелания..Думаю,конечно,ко е=что он мог и не зачитать вслух,но главное,то в том,что игра есть игра,но вдруг в последнтй момент.он не смог удержаться и не проверить,кто-же что пожелал,вдруг что-то плохое и это плохое улетит во Вселенную...а вдруг что-то может и исполнится...Проводила конкурсы и "Аукцион"с ботиночками.,"Кто лучше знает юбиляра","Исповедь", и иногие другие.Всем было весело,интересно.Фото будут обязаательно,но позже

Белая Хризантема**
07.02.2011, 15:02
Прекрасный юбилей , который запомнится надолго .Рада , что сумела помочь .
Организатор Птица Феникс , великолепно справилась с поставленной задачей .Поздравляю!!
Ждем фотосессию..

Птица Феникс
07.02.2011, 15:13
Спасибо за поздравление...Я их принимаю..Потому,что сама видела реакцию гостей ,самого юбиляра и его настроение весь вечер! Мы ведь не снимали костюмы до самого вечера и это было очень красиво-два таких ярких"пятна" на фоне рпазничной современности..А фотографии-обязательно.Еще раз спасибо

Пyмяyx**
07.02.2011, 16:19
Молодец, Птичка! Я всегда восхищался тобой. :)

А что-нибудь из наших советов пригодилось?

Птица Феникс
07.02.2011, 16:46
Пумчик,я же написала-все конкурсы только ваши....Твой,который про женщину,очень бы подошел...но не рискнула показать руки в крови....Может быть как нибудь в другой раз,на какой-нибудь праздник...Он у меня в голове засел,зернышко обязательно даст ростки...

Пyмяyx**
07.02.2011, 17:18
А расскажи поподробнее :)

Птица Феникс
07.02.2011, 17:49
Подробнее уже некуда.Если только позже коментиролвать фотографии




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+