PDA

Просмотр полной версии : Нужна срочная помощь!!!



Гальгалим*
12.02.2011, 21:27
Уважаемые форумчане. Все знают, что я недавно вышла замуж. И все бы ничего да есть одна проблема. Чтобы привести мужа из-за границы я потратила уйму денег на оформление документов. Но все мои усилия могут пойти на смарку, так как в конце этого месяца кончается срок их действия. Потому что мне не хватает самой малости 1000 шекелей на подачу их в Мисрад Допним. Если бы кто-нибудь мог их занять мне до конца апреля, я бы смогла отдать этот долг. Или же несколько человек смогли бы мне сложиться в эту сумму. Долги я всегда отдаю. Заранее всем признательна. Или я останусь без мужа. Вот такие у меня дела.

Пyмяyx**
12.02.2011, 21:50
Ну, что, народ, поможем?

Белая Хризантема**
13.02.2011, 14:04
У всех бывают " экстренные ситуации", когда самой ну никак не справиться и не знаешь что делать ...
Вот тогда и обращаешься за помощью к людям , самое главное быть услышанным ..

Птица Феникс
13.02.2011, 23:56
Как я понимаю,обращение за помощью было к тем,кто живет в Израиле....пока не вижу,чтобы кто-то услышал...Вчера у меня был случай...На дороге,перемычке между Агалатово и Сертолово закончился бензин..Машина встала.Голосовала почти 40 мин...Мимо мчалисмь машины,но никто не останавливался..И я вроде на бомжа не похожа..И машина не разбитый старенький Москвичек...А все мимо...Наконец-то один остановился и довез до заправки 5 км...Купила бензин и опять голосовать...И опять более 30 мин простояла с "протянутой рукой"...Что случилочсь с людими...Куда пропала человечность,А где же "шоферское" братство? И было это не ночью,а с12 до 14 ч.дня!!

sege
14.02.2011, 19:24
Гальгалим ,200 шекелей от меня, как передать? Бываю каждый рабочий день в Петах-Тикве.

Белая Хризантема**
14.02.2011, 19:34
sege

в Петах -Тикве живу я , если доверишь передам .Спасибо!

Птица Феникс
14.02.2011, 20:09
Seqe, вы молодец!Кажется-лед тронулся.....Если бы я жила рядом,я давно протянула бы руку..Подумайте,если женщина решилась на такой отчаянный шаг,значит ей действительно трудно.Где же вы друзья,кто вместе ходят на смепки? Где ваши руки,плечи....Ведь ,как я полнимаю,союз заключается не только в процесс "мепки"... или я ошибаюсь?

Белая Хризантема**
14.02.2011, 20:15
Птица Феникс , согласна с вами , на 100% ....

Пyмяyx**
14.02.2011, 22:22
Да уже наскребается потихоньку. Разумеется, и я сколько-то дам.

Птица Феникс
14.02.2011, 22:43
Вот это уже что-то...А время еще есть?!

Пyмяyx**
14.02.2011, 23:17
Не знаю. Надо у Гали спросить. Думаю, если бы не было, она бы торопила уже.

Гальгалим*
15.02.2011, 19:43
Времени совсем мало. хорошо-бы до конца этой недели, чтобы я пошла в мисрад опним в ем ришон или шени.

Пyмяyx**
15.02.2011, 20:21
На смёпке?

Алёна Тбилисская
16.02.2011, 01:32
А знаете, ребята, за что я не только очень люблю, но и по-настоящему уважаю еврейский народ (впрочем, как и грузинский, и армянский…) – за удивительную способность мгновенно прийти на помощь любому нуждающемуся в в этом человеку… причём независимо от его национальной принадлежности…Мне кажется, это в вас заложено на генетическом уровне… Ваши предки так много пережили, что передали потомкам умение сострадать…
Моя мамочка, русская по маме и украинка по отцу, в 30-е голодные годы на Украине, будучи маленькой девочкой, осталась без мамы, и вскоре её отец привёл в дом ужасную мачеху, какие бывают только в сказках… И неизвестно, что было бы с моей мамочкой, если бы у неё не было двух подружек, которых звали Циля и Сара… Девочки были из очень бедных, но очень дружных и добрых еврейских семей… Мамы этих девочек каждый день подкармливали маленькую русскую девочку, которую мачеха морила голодом… В этих домах не было достатка, но если там варили пустой суп, то тарелку наливали Лидочке, а если пекли хлеб, то и Лидочка получала кусочек такого же размера, как и родные дети…

Поэтому я уверена, что вы легко поможете женщине с удивительным именем Гальгалим собрать нужную сумму – вас ведь много, судя по Диминым отчётам о смёпках… и у вас наверняка есть «общий котёл», ведь вы же платите за сауну, за еду и выпивку… Ну положите в этот котёл чуть больше… кто как сможет… и поешьте чуть меньше, чем обычно… и выпейте чуть поменьше… А что сэкономится, пусть пойдет на доброе дело…:qip_cb:

Птица Феникс
16.02.2011, 11:15
Во многом согласна...Моя бабушка говорила" Если в кастрюльке супа на 3-х,то хватит и на 4-х,только чуть пожиже!!!"....А во всех народах есть как чуткие так не чуткие....Есть такая пословица"Нет такой деревни,в которой бы не было бешенной собаки"!!!!Но русский народ особый.Про нас столько хорошеего вспоминают,да и плохого....немало..Ведь не зря все мачехи в скахках-злыдни....,ведьмы,бабы Ежки...,А хорошего-то сколько- и молочные реки и киссельные берега и чудо печи и яблоньки это все про нас.....Главное ,чтобы подрастающее поколение не черствело...

Ленок
16.02.2011, 13:43
Очень, очень хочется помочь Галочке.

Белая Хризантема**
16.02.2011, 18:54
Спасибо всем , кто поддержал нас в этой теме, за добрые слова и не только слова , а за конкретную помощь .
Прислушаемся к совету Алены Тбилисской и окажем Гальгалим , посильную помощь из общей кассы , думаю ребята не будут возражать.
Наш девиз -" один за всех и все за одного"...

соната2**
16.02.2011, 23:25
с удовольствием помогла бы если смогл бы я говорила галгалим если найду то позвоню но увы неолучилось нохотклась очень помочь я надеюсь что будет все хорошо

Птица Феникс
17.02.2011, 19:47
Очень рада за вас всех.Как хорошо,что"слова девиза" не расходятся с Делом-жизнью!!!

Пyмяyx**
17.02.2011, 21:28
Предлагаю сдачу в этот раз не давать. А перечислить в фонд Галки.
Ну, если кто-то уж очень настойчиво потребует - отдадим.

Пyмяyx**
17.02.2011, 21:29
Сеге уже дал 200. Моше58 обещал перечислить ещё 200.
400 уже есть.

Пyмяyx**
19.02.2011, 15:25
Всё в порядке. Деньги собраны и переданы Галке.
100 добавил Руслан, 100 я, остальное из общей кассы.

Гальгалим*
19.02.2011, 16:31
Спасибо что не оставляют людей без помощи. Спасибо всем.:razz::razz::razz:

соната2**
19.02.2011, 19:52
галя я очень рада за тебя

Птица Феникс
19.02.2011, 21:36
М О Л О Д Ц Ы !!!!!!

Белая Хризантема**
19.02.2011, 21:40
СТАРАЛИСЬ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ ...

Гальгалим*
24.02.2011, 17:34
Всем всем большое спасибо. Документы подала. Теперь будем ждать ответа от Мисрад-апнима. Надеюсь скоро все уладится.

Белая Хризантема**
24.02.2011, 17:37
Слава богу!!Будем надеяться на лучшее....

Тунга
25.02.2011, 00:08
Молодцы!!!!
Удачи,Галина!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+