PDA

Просмотр полной версии : Женитьба Наф-Нафа или три поросёнка-2



Пyмяyx**
22.02.2011, 01:40
Здравствуйте мои маленькие читатели и радиослушатели!
Сегодня я расскажу вам сказку. Вы все, конечно же, помните сказку про трёх поросят, которые смогли победить злого волка? Ну, а сегодня расскажу вам, что было дальше.
Всю зиму поросята прожили в доме Наф-Нафа. Жили они весело и сытно, потому что умный Наф-наф сделал на зиму хорошие запасы. Волк не исчез. Время от времени он появлялся возле дома, где жили поросята, грозил ему кулаком, щёлкал зубами, ругался и уходил ни с чем, так как проникнуть в дом он не мог. Иногда издалека было слышно, как он воет на луну. Но поросятам было не страшно. Они смеялись и весело распевали:
- Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк!
Где ты ходишь, серый волк,Старый глупый волк?
Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь,
Лучше дома не найдешь, Не найдешь, не найдешь!
Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь,
Не откроет эту дверь, Эту дверь, эту дверь!

Поросята, как известно, растут быстро. За зиму они выросли и возмужали. И вот пришла им пора жениться. Наф-Наф быстро нашёл себе невесту, симпатичную розовую хрюшку по имени Ноф-Нофа. Поросята весело справили свадьбу. Было много угощений, песен и танцев.
А на следующий день Ниф-Ниф сказал Нуф-Нуфу:
– Послушай, брат, надо бы и нам поискать себе невест. А то так и останемся холостыми.
Собрались поросята, попрощались с братом и невесткой, и отправились в дальнюю в дорогу. А Наф-Наф остался дома с молодой женой.
Однажды, в холодный осенний вечер Наф-Наф и его жена сидели у камина и беседовали с мамой Ноф-Нофы и тёщей Наф-Нафа, свиньёй Няф-Нюфией Неф-Нефовной, которая пришла навесить дочку и зятя, посмотреть, как они живут, дать советы, ну и, конечно, угостить их пирожками, которые она пекла как никто другой.
Вдруг в дверь постучали.
– Это, наверное, твои браться вернулись, – сказала Ноф-Нофа Наф-Нафу, **– и пошла открывать дверь. Но Наф-Наф остановил её:
– Подожди! Прежде чем открыть дверь, всегда надо спросить, кто там. А вдруг это волк или ещё какой-нибудь опасный зверь?
– Кто там? – спросила Ноф-Нофа.
– Это я-я-я – бедная маленькая овечка! - тонким, чужим голосом пропищал волк. – Пустите меня переночевать, я отбилась от стада и очень устала!
– Кто там? – из комнаты спросила Няф-Нюфия Неф-Нефовна.
– Овечка от стада отбилась. Просится к нам. Пустим? *– спросила Ноф-Нофа.
– Конечно, пустим! *– отозвалась Няф-Нюфия Неф-Нефовна.
Ноф-Нофа уже хотела открыть дверь, но Наф-наф снова остановил её.
– Подожди, – сказал он, – братья рассказывали мне, что волк уже однажды пытался обмануть их, притворившись овечкой. Тогда они спрятались в Домике Нуф-Нуфа и даже открыли волку дверь. Еле спаслись.
– Наф-Наф, ну, когда это было? – попыталась отмахнуться Ноф-Нофа.
– Той осенью.
– Да волк уже давно забыл о вас!
– Ничего он не забыл. Я видел его часто. И зимой и весной и летом.
– Но почему ты думаешь, что там за дверью – волк?
– Говорю же, он уже пытался овечкой прикинуться.
– Скажи, – обратилась Ноф-Нофа к собеседнику за дверью, – ты овечка или волк?
– Я же сказала, что я – бедная овечка.
– Ну, вот, она говорит, что она овечка. Давай откроем.
– А я, всё-таки, уверен, что это волк. Пусть отойдёт подальше, мы посмотрим в окно.
– Наф-Наф! Ну, как можно быть таким подозрительным!
– Жизнь научила. Благодаря этой подозрительности мы до сих пор живы.
– Ну, что же вы меня не впускаете? – послышался голос из-за двери. *– мне тут холодно и страшно.
– Наф-Нафчик! Давай пустим!
– Пусть покажется.
– Ну, неудобно же! Нельзя обижать подозрениями.
– Я сказал: пусть отойдёт чуть подальше.
– Милая овечка, – обратилась Ноф-Нофа, если Вас не очень затруднит, не могли бы Вы отойти чуть назад и влево.
– Зачем?
– Чтобы вы могли рассмотреть Вас.
– А это ещё зачем? Откройте дверь и увидите.
– Видите ли, мой муж хочет убедиться, что Вы, действительно, овца.
– А кто же я ещё?
– Неудобно говорить, но он подозревает, что Вы - волк.
– Волк? Но почему он так думает? Какие я дала основания думать так?
– О, Вы – никаких, но один раз уже было такое, что волк пытался обмануть братьев, моего мужа, назвавшись овцой.
– Безобразие, – возмутился тот, кто находился за дверью, – Вот так, из-за этих противных волков мы не можем даже навестить поросят. Ну, ладно. Смотрите!
Он отошёл от двери и встал так, что в окно его было видно.
– Ну, вот! – обрадовалась Ноф-Нофа, – я же говорила, что это овечка! А ты, глупенький, боялся!
– Овечка? Какая же это овечка? Это же волк в овечьей шкуре!
– Какая глупость! И голова овечки и хвостик, и шерсть беленькая завивается. Ты когда-нибудь видел кудрявых волков? – это в разговор вступила тёща.
– Это же шкура овечья на нём. А под ней, видите, серые волчьи лапы.
– Ну, и что? Овцы бывают и серые.
– Бывают. Но у овец на ногах копытца, как и у нас, свиней.
– Ну, какие мелочи, придира! Всё как у овечки, только лапы не такие. Из-за такого пустяка не впустить в дом бедную овечку?
– Ничего себе пустяк! Это же волк!
– Кто тебе сказал, что волк?
– Но я же вижу.
– А мы видим, что это овечка, правда, мама?
– Правда, дочка.
– Ну, это же волк!!!
– Вот, заладил! «Волк, волк»! Всюду волки ему мерещатся!
– Ну, что? – донёсся голос с улицы, - откроете вы мне двери?
– Не откроем! – крикнул Наф-Наф, – Уходи, волк!
– У! Мне не веря-а-ат!!! Я, бедная маленькая овечка! Мне страшно, мне холодно! Я замёрзну в лесу! Меня волки съедят!
– Как тебе не стыдно, – обратилась к мужу Ноф-Нофа, – бедная маленькая овечка простудится, заболеет и умрёт. Из-за тебя.
– Но ведь это же волк!!!
– А что скажут соседи, – вмешалась Няф-Нюфия Неф-Нефовна, – не впустили овечку. Скажут, что мы злые и жестокие.
– Но, ведь если мы впустим волка, он нас съест.
– Ты уверен?
– Абсолютно!
– А если это, всё-таки, овечка и она погибнет по нашей вине?
– Да не овечка это! Это волк! Посмотрите на лапы.
– Ну, что ты к лапам привязался!
В этот момент овечья шкура сползла, и стало видно, что это действительно волк. Волк быстро водворил шкуру на место.
– А, ну, что я говорил! – торжествовал Наф-Наф, – Видели?!
– Ну, и что?
– Видели, что это волк?
– Не уверены.
– Ну, как же так! И я видел и вы видели!
– Но он же говорит, что он – овечка!
– Кому я должен больше верить, ему или своим глазам?
– Надо доверять окружающим.
– Я привык доверять собственным глазам.
– Ну, давай! Построй каменную стену вокруг дома, Нет, 3 каменных стены! Давай замуруемся в стену и никого пускать не будем!
– Почему никого? Только хищников.
– Нет! Замуроваться нам всем надо!
– Дорогие мои! Что с вами? Мы же все видели, что это волк? А кто-то говорил, что овечка. Я прав был!
– А! Тебе лишь бы доказать свою правоту! Для тебя это самое главное! – заплакала Ноф-Нофа.
Наф-Наф даже растерялся.
– При чём тут правота, неправота? Это же волк! Ну, ты же сама видела! Няф-Нюфия Неф-Нефовна, ну, хоть Вы скажите ей!
– Слушай, Наф-наф, – отозвалась тёща, – ну, ты же мужчина, а она женщина, уступи ей!
– И пустить сюда волка?
– Да! Если жена просит, неужели нельзя выполнить её просьбу!
– Да вы что?! С ума все посходили! Это же волк! Он же сожрёт нас!
– А откуда ты это знаешь? – спросила тёща.
– Все знают, что волки едят свиней.
– Ну, а может быть, это не ест.
– Но это тот же самый волк.
– Может быть он сыт.
– Няф-Нюфия Неф-Нефовна, ну, что Вы такое говорите?!
– А вот хамить не надо! Я старше тебя и умнее. И я мать твоей жены!
– Не обижай мою мамочку! – взвизгнула Ноф-Нофа.
– Да что это такое происходит! – Наф-Наф схватился за голову копытами.
В это время волк за окном снова захныкал:
– Пустите меня! Я голодная, я уставшая!
– Впусти овечку! - сказала тёща.
– Овечку впустил бы, волка – нет. Я жить хочу.
– Не слишком ли высоко ты ценишь свою персону? – съязвила Ноф-Нофа.
– Достаточно высоко. Я у себя один, всё-таки.
– Ну, конечно! – возмутилась Ноф-Нофа,– Других ты в грош не ставишь! Что для тебя мы? Лишь бы тебе было хорошо!
– Но ведь волк и вас съест!!!
– И пусть съест! Лучше быть съеденным волком, чем жить с такой свиньёй как ты! Мама, мы уходим от него!
– Конечно, дочка! Собирай вещи! Ноги нашей тут больше не будет! Пусть остаётся в своём дурацком доме за своей дурацкой дверью. Дверь дубовая? Голова у него дубовая!
– Да что с вами????
– В копытах валяться будешь потом, мы не вернёмся!
– Из-за того, что я волка впустить не хочу?
– Из-за твоей жестокости и упрямства! Могла ли я подумать, когда за тебя выходила, что ты такой! Пропусти нас!
Жена и тёща стояли у двери.
– Завтра, – ответил Наф-Наф
–Мы не будем тут оставаться до завтра. Мы хотим уйти сейчас!
– Если я сейчас открою дверь, волк ворвётся и съест нас, – твёрдо сказал Наф-Наф и загородил дверь.
– А! Мне плохо! – застонала тёща.
– Мамочка! Милая! Не надо! – кричала Ноф-Нофа. И мужу:
– Я тебя ненави-ижу!!!!!!!!!
– Пустите бедную овечку! А то я сломаю дверь *– кричал волк снаружи.

Всё это продолжалось до глубокой ночи. А потом все угомонились. Ведь долго кричать и ругаться – это очень утомительно. А потом все уснули. Уснул волк, укрывшись овечьей шкурой. Уснули Няф-Нюфия Неф-Нефовна и Ноф-Нофа. Уснул и Наф-Наф. Спал он возле двери, потому что боялся, что жена и тёща, всё-таки, впустят волка, пока Наф-Наф спит.
Утром волк ещё похныкал на всякий случай и ушёл. Напоследок он сказал:
– Н-да, печально... На свой вопрос я так и не получил ответа. Очень жаль. Это смело и по-мужски, Наф-Наф, сделать гадость, напакостить и спрятаться за дубовой дверью. Я, конечно, не при делах и твои подозрения беспочвенны, но мне кажется, что твоё поведение располагает к тому,
что ты имеешь так много врагов. Судя по всему, большое количество зверей ты успел обидеть и оскорбить, причем абсолютно незаслуженно. Без уважения, с презрением и гадливостью. Овечка. Да, можешь быть абсолютно спокоен, волка я искать не стану: предпочитаю со слизняками, вроде тебя не связываться – врождённое чувство брезгливости, да и воспитание... Но эти критерии - за гранью твоего мелочного восприятия мира.
Слова волка вызвали новые нападки на Наф-Нафа со стороны жены и тёщи, но он молчал. Спустя какой-то время, Наф-Наф выпустил жену и тёщу.
А через несколько дней вернулись Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Невест они так и не нашли. И стали три поросёнка дальше жить поживать в большом каменном доме и добра наживать.
Потому что лучше быть живым холостяком, чем съеденным мужем.



Реховот, 21.02.2011

Стреляный**
22.02.2011, 23:37
замечательная сказка, молодец Пумяух желаю творчиских успехов, и новых таких же замечательных сказок, удачи тебе в твоих делах Пумяух

Рыжая Лиса
22.02.2011, 23:55
ну почему так безнадежно? неужели мужчина и женщина не могут найти общий язык, и им обязательно доказывать друг-другу именно свою правоту?

Пyмяyx**
23.02.2011, 00:06
Да! Почему бы не уступить? Жалко было дверь открыть да? Упёрся: "Волк, волк"!

bonita
23.02.2011, 00:27
Молодец , Пумяш , классно написал ! Успехов тебе в творчестве !

Курносик
23.02.2011, 00:33
Дима, рассказ мне твой, очень понравился! Всё это жизнено, и это мне понятно!

Пyмяyx**
23.02.2011, 00:36
Спасибо, мои дорогие! :)

Рыжая Лиса
23.02.2011, 00:56
Да! Почему бы не уступить? Жалко было дверь открыть да? Упёрся: "Волк, волк"!
я не говорю, что он должен был уступить. мне просто грустно от того, что в этой сказке невозможно взаимопонимание между мужчиной и женщиной. плохо он жену выбирал. взял первую попавшуюся. так ведь можно во всех женщинах разочароваться.

Пyмяyx**
23.02.2011, 01:01
Да она, наверное, хорошая. Но принципиальная уж больно. Принцип даже дороже жизни. Сказала, овечка, значит овечка!

Белая Хризантема**
23.02.2011, 01:08
Очень часто люди просто не слышат друг друга .
Вот взять бы женщине и услышать мужчину , который говорит , "так не делай это опасно"и все было по другому .

Рыжая Лиса
23.02.2011, 01:10
а по моему просто упрямая. а упрямство это признак глупости. и самое страшное, что она его не уважает и не считается с его мнением.

Белая Хризантема**
23.02.2011, 01:12
А потом обвинения ," вот ты такая , вот ты такой , вот ты обещала , вот ты обещал" ....

Пyмяyx**
23.02.2011, 01:14
И, самое главное, что для неё это главное: чтобы всё было сделано так. как она сказала. Главное, победить. Главное, остаться правой. Пусть даже волк съест мужа, мать и её саму. Лучше смерть от волчьих зубов, чем признание собственной неправоты.

Белая Хризантема**
23.02.2011, 01:25
Победа добытая такой ценой никому не нужна ..
Дело в недолверии,, ну не поверила жена Наф -Нафа , что муж увидел Волка .

Пyмяyx**
23.02.2011, 02:00
Но она же и сама видела волка. Своими глазами!

Белая Хризантема**
23.02.2011, 02:09
Произнесла фразу " Не уверена" , значит не видела ..
Добавлю ..гнев не решение всех проблем ..

Пyмяyx**
23.02.2011, 02:11
Да видела она! Но не захотела увидеть.

Тунга
23.02.2011, 02:21
Не та ему свинка попалась....Все просто.
Поживут,поживут они и все равно станет скучно им без розовеньких,хорошеньких хрюшечек.Природа возьмет свое....

Пyмяyx**
23.02.2011, 02:29
Сначала она, действительно, думала, что за дверью - овечка. А потом она, конечно же, увидела волчьи лапы и поняла, что за дверью волк. А потом, вообще, овечья шкура сползла. Но сказать: "Да, это волк", означает признать свою неправоту. Лучше - смерть.
См. тему "ВСЕГДА ЛИ ЖЕНЩИНА ПРАВА? (http://www.lbk.ru/showthread.php?13921-%D0%92%D0%A1%D0%95%D0%93%D0%94%D0%90-%D0%9B%D0%98-%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%A9%D0%98%D0%9D%D0%90-%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%90)"

ВСЕГДА ЛИ ЖЕНЩИНА ПРАВА?



Нам сгоряча рубить дрова
Не привыкать -издержки быта!
Всегда ли женщина права?
Ответ клинически испытан!

Ломала голову весь день
Я над вопросом тем ,как дура:
Подкову гнуть -то нам не лень!
Местами, так и прет культура!

Признать свою неправоту:
В том наша сила или слабость?
Чтоб под собой же выбить стул,
И дуракам доставить радость?

Чтобы без боя проиграть?
В своем признавшись пораженьи?
От страха хвост поджав сбежать
В начальной стадии сраженья?

Ну нет! Уж лучше- трынь-трава!
Саму себя оставить с носом?
"Так я права иль не права"?-
Как Гамлет мучаюсь вопросом!

Чтоб не болела голова,
В одном лишь только я признАюсь:
Я ,может, не всегда права,
Но никогда не ошибаюсь!



См. также тему "Я БЫЛ НЕ ПРАВ-это сила или слабость? (http://www.lbk.ru/showthread.php?11385-%D0%AF-%D0%91%D0%AB%D0%9B-%D0%9D%D0%95-%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%EF%F0%E0%E2%EE%F2%E0)"
Есть женщины, для которых самое страшное на свете - признание своей неправоты. Они готовы потерять всё: деньги, благополучие, карьеру,здоровье, любовь, родных, саму жизнь, лишь бы не признать свою неправоту (особенно, если они, действительно, неправы). Вот это меня и поражает.

Тунга
23.02.2011, 02:40
Дима,утрируешь!Я бы легче согласилась ,что была не права,чем на карту ставить жизнь,здоровье родных,богатство и прочие блага!

Пyмяyx**
23.02.2011, 02:44
Ты - да. Я же не говорю, что все женщины такие. Я говорю, встречаются такие женщины. Ноф-Нофа - одна из них.

Пyмяyx**
23.02.2011, 02:47
Некоторые женщины думают, чтопризнав свою неправоту, они будут неприглядно выглядеть. На самом деле всё наоборот.
Нет ничего лучше и красивее женщины, которая легко и весело признаёт, что она неправа.

Когда женщина неправа, это прекрасно! Я готов такую женщину носить на руках, осыпать цветами и поцелуями.
И нет ничего отвратительнее женщины, которая права. От такой хочется бежать без оглядки.

Даяна
23.02.2011, 11:27
Спасибо, это больше похоже на притчу, ведь всё происходит как и в жизни, если женщина вбила себе что-то в голову,очень трудно, почти не вожможно вытряхнуть её оттуда, по себе знаю, потому что не привыкла женщина быть не правой. . Так что ты написал не сказку, а то что происходит каждый день между мужчиной и женциной! Здорово написал, даже если кто-нибудь и будет зто отрищать!! Ты просто молодец!!

Пyмяyx**
23.02.2011, 11:54
Спасибо, Даяна!

Конечно же, всё подсмотрено в жизни.

Белая Хризантема**
23.02.2011, 12:16
Все шишки упали на голову бедной женщины .Права она , неправа, неужели это столь важно и важнее чем любовь , если она правда присутствует ..Судя по всему всегда прав мужчина ....

Пyмяyx**
23.02.2011, 12:23
Ну, когда волк слопает, будет не до любви. Любовь исчезнет в вольчьем желудке.

Ленок
23.02.2011, 12:34
Дим, прав ты, всегда прав. Милый ты самый, самый.
Жду цветов и поцелуев.

Ленок
23.02.2011, 12:37
Мне не понравилась твоя последняя сказка. Писать ты умеешь, хорошо пишешь, вот только сюжеты мне твои не нравятся.

Пyмяyx**
23.02.2011, 12:38
Судя по всему всегда прав мужчина ....

См. тему "Лукавство №4. Вот такое я г… (http://www.lbk.ru/showthread.php?13680-%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE-%E2%84%964.-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%8F-%D0%B3%E2%80%A6&highlight=%EB%F3%EA%E0%E2%F1%F2%E2%EE)"
Сказка получилась бы слишком длмнной, если бы я привёл все известный мне уловки женщин, чтобы всё-таки не признать свою неправоту. Можно было вствить и такую фразу:
- Я неправа! - сказала Ноф-Нофа. Я вообще, всегда и во всём неправа! А ты, ты, конееееечно! Ты всегда и во всём прав!!! Вообще, женщина всегда неправа, а мужчина всегда прав!

А нет бы сказать:
- Да, дорогой, теперь я вижу, что это,действительно, волк.

И всё было бы совсем по-другому. Был бы вкусный ужин. Чудесная ночь. И дальнейшая совместная счастливая жизнь. И дюжина поросят. И внуки. И всё, что для этого было нужно, это признать свою неправоту.
Причём, желательно сразу и весело, а не после нескольких часов ругани, когда все охрипли от крика и опухли от слёз.

Пyмяyx**
23.02.2011, 12:40
Дим, прав ты, всегда прав.

Не надо. См. выше. Сказать "всегда прав", то же, что сказать "всё-таки неправ"

Пyмяyx**
23.02.2011, 12:41
Лен, возражай! Аргументируй.

Ленок
23.02.2011, 12:47
Спорить не буду. Ты самый, самый. Цветы в студию.

Пyмяyx**
23.02.2011, 13:06
Лен, за что ты со мной так? :(

Ленок
23.02.2011, 13:17
цветов хочу и поцелуев

Я хорошо знаю, о чем ты можешь подумать, нет Димочка. Просто цветов хочется.

Пyмяyx**
23.02.2011, 13:22
Тогда зачем ты меня обижаешь? :(

Ленок
23.02.2011, 13:33
Дима, не надумывай и спорить не надо. Я озвучила желание иметь цветок.

Пyмяyx**
23.02.2011, 14:05
Ты обидела меня. Ты сказала, что я всегда прав. А всегда прав человек не бывает. Фраза "ты всегда прав" означает "Ты неправ, но спорить с тобой бесполезно, потому что ты глупый и упрямый"

Ленок
23.02.2011, 14:17
Некоторые женщины думают, чтопризнав свою неправоту, они будут неприглядно выглядеть. На самом деле всё наоборот.
Нет ничего лучше и красивее женщины, которая легко и весело признаёт, что она неправа.

Когда женщина неправа, это прекрасно! Я готов такую женщину носить на руках, осыпать цветами и поцелуями.
И нет ничего отвратительнее женщины, которая права. От такой хочется бежать без оглядки.
Хорошо, по другому. Дима, я не права. Ты хороший и милый. Только мне очень хочется цветочек, пусть не аленький, можно маленький.

Пyмяyx**
23.02.2011, 14:27
http://www.hermann-uwe.de/files/images/two_flowers.preview.jpg

Белая Хризантема**
23.02.2011, 14:28
Мужчина и женщина оба правы , но бывают несогласны друг друг с другом .

Пyмяyx**
23.02.2011, 14:32
Ну, да! Он был прав, что это волк, а она - что овца. Оба правы, просто несогласны!

Ленок
23.02.2011, 14:32
Большое спасибо. Чмоки, Диму

Moishe58
23.02.2011, 14:37
1. Женщина всегда права
2. Если женщина не права то смотри пункт 1. и совсем не обязательно ей об этом сообщать

Белая Хризантема**
23.02.2011, 14:49
Пум я имела ввиду вообще мужчину и женщину , а не героев твоей сказки .
В данном случае следовало прислушаться к умному и опытному Наф -Нафу .

Пyмяyx**
23.02.2011, 14:53
Бывают случаи, когда из каждый спорящих в чём-то прав. Но бывает, что один абсолютно прав,а другой ни капельки неправ.

Белая Хризантема**
23.02.2011, 14:57
Нет в мире , чего то абсолютного ..

Пyмяyx**
23.02.2011, 15:16
Как и абсолютных волков или абсолютных овец.
Волк, ну,хотя бы на 1% - овца. И наоборот. В каждой овце есмть хоть немного от Волка.

Белая Хризантема**
23.02.2011, 17:03
Пум , ты абсолютно прав !!!
Спорить больше не о чем ....

Пyмяyx**
23.02.2011, 17:05
Ну, вот опять :(

Anna Lee
23.02.2011, 17:54
Очень мудрая сказка, особенно с заключительной фразой согласна. Пум, пиши еще, с удовольствием буду читать.

Пyмяyx**
23.02.2011, 17:57
Спасибо тебе :)

mistery
23.02.2011, 23:50
Здравствуйте мои маленькие читатели и радиослушатели!
Сегодня я расскажу вам сказку. Вы все, конечно же, помните сказку про трёх поросят, которые смогли победить злого волка? Ну, а сегодня расскажу вам, что было дальше.
Всю зиму поросята прожили в доме Наф-Нафа. Жили они весело и сытно, потому что умный Наф-наф сделал на зиму хорошие запасы. Волк не исчез. Время от времени он появлялся возле дома, где жили поросята, грозил ему кулаком, щёлкал зубами, ругался и уходил ни с чем, так как проникнуть в дом он не мог. Иногда издалека было слышно, как он воет на луну. Но поросятам было не страшно. Они смеялись и весело распевали:
- Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк! Где ты ходишь, серый волк,Старый глупый волк?Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Лучше дома не найдешь, Не найдешь, не найдешь! Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не откроет эту дверь, Эту дверь, эту дверь!

Поросята, как известно, растут быстро. За зиму они выросли и возмужали. И вот пришла им пора жениться. Наф-Наф быстро нашёл себе невесту, симпатичную розовую хрюшку по имени Ноф-Нофа. Поросята весело справили свадьбу. Было много угощений, песен и танцев.
А на следующий день Ниф-Ниф сказал Нуф-Нуфу:
– Послушай, брат, надо бы и нам поискать себе невест. А то так и останемся холостыми.
Собрались поросята, попрощались с братом и невесткой, и отправились в дальнюю в дорогу. А Наф-Наф остался дома с молодой женой.
Однажды, в холодный осенний вечер Наф-Наф и его жена сидели у камина и беседовали с мамой Ноф-Нофы и тёщей Наф-Нафа, свиньёй Няф-Нюфией Неф-Нефовной, которая пришла навесить дочку и зятя, посмотреть, как они живут, дать советы, ну и, конечно, угостить их пирожками, которые она пекла как никто другой.
Вдруг в дверь постучали.
– Это, наверное, твои браться вернулись, – сказала Ноф-Нофа Наф-Нафу, **– и пошла открывать дверь. Но Наф-Наф остановил её:
– Подожди! Прежде чем открыть дверь, всегда надо спросить, кто там. А вдруг это волк или ещё какой-нибудь опасный зверь?
– Кто там? – спросила Ноф-Нофа.
– Это я-я-я – бедная маленькая овечка! - тонким, чужим голосом пропищал волк. – Пустите меня переночевать, я отбилась от стада и очень устала!
– Кто там? – из комнаты спросила Няф-Нюфия Неф-Нефовна.
– Овечка от стада отбилась. Просится к нам. Пустим? *– спросила Ноф-Нофа.
– Конечно, пустим! *– отозвалась Няф-Нюфия Неф-Нефовна.
Ноф-Нофа уже хотела открыть дверь, но Наф-наф снова остановил её.
– Подожди, – сказал он, – братья рассказывали мне, что волк уже однажды пытался обмануть их, притворившись овечкой. Тогда они спрятались в Домике Нуф-Нуфа и даже открыли волку дверь. Еле спаслись.
– Наф-Наф, ну, когда это было? – попыталась отмахнуться Ноф-Нофа.
– Той осенью.
– Да волк уже давно забыл о вас!
– Ничего он не забыл. Я видел его часто. И зимой и весной и летом.
– Но почему ты думаешь, что там за дверью – волк?
– Говорю же, он уже пытался овечкой прикинуться.
– Скажи, – обратилась Ноф-Нофа к собеседнику за дверью, – ты овечка или волк?
– Я же сказала, что я – бедная овечка.
– Ну, вот, она говорит, что она овечка. Давай откроем.
– А я, всё-таки, уверен, что это волк. Пусть отойдёт подальше, мы посмотрим в окно.
– Наф-Наф! Ну, как можно быть таким подозрительным!
– Жизнь научила. Благодаря этой подозрительности мы до сих пор живы.
– Ну, что же вы меня не впускаете? – послышался голос из-за двери. *– мне тут холодно и страшно.
– Наф-Нафчик! Давай пустим!
– Пусть покажется.
– Ну, неудобно же! Нельзя обижать подозрениями.
– Я сказал: пусть отойдёт чуть подальше.
– Милая овечка, – обратилась Ноф-Нофа, если Вас не очень затруднит, не могли бы Вы отойти чуть назад и влево.
– Зачем?
– Чтобы вы могли рассмотреть Вас.
– А это ещё зачем? Откройте дверь и увидите.
– Видите ли, мой муж хочет убедиться, что Вы, действительно, овца.
– А кто же я ещё?
– Неудобно говорить, но он подозревает, что Вы - волк.
– Волк? Но почему он так думает? Какие я дала основания думать так?
– О, Вы – никаких, но один раз уже было такое, что волк пытался обмануть братьев, моего мужа, назвавшись овцой.
– Безобразие, – возмутился тот, кто находился за дверью, – Вот так, из-за этих противных волков мы не можем даже навестить поросят. Ну, ладно. Смотрите!
Он отошёл от двери и встал так, что в окно его было видно.
– Ну, вот! – обрадовалась Ноф-Нофа, – я же говорила, что это овечка! А ты, глупенький, боялся!
– Овечка? Какая же это овечка? Это же волк в овечьей шкуре!
– Какая глупость! И голова овечки и хвостик, и шерсть беленькая завивается. Ты когда-нибудь видел кудрявых волков? – это в разговор вступила тёща.
– Это же шкура овечья на нём. А под ней, видите, серые волчьи лапы.
– Ну, и что? Овцы бывают и серые.
– Бывают. Но у овец на ногах копытца, как и у нас, свиней.
– Ну, какие мелочи, придира! Всё как у овечки, только лапы не такие. Из-за такого пустяка не впустить в дом бедную овечку?
– Ничего себе пустяк! Это же волк!
– Кто тебе сказал, что волк?
– Но я же вижу.
– А мы видим, что это овечка, правда, мама?
– Правда, дочка.
– Ну, это же волк!!!
– Вот, заладил! «Волк, волк»! Всюду волки ему мерещатся!
– Ну, что? – донёсся голос с улицы, - откроете вы мне двери?
– Не откроем! – крикнул Наф-Наф, – Уходи, волк!
– У! Мне не веря-а-ат!!! Я, бедная маленькая овечка! Мне страшно, мне холодно! Я замёрзну в лесу! Меня волки съедят!
– Как тебе не стыдно, – обратилась к мужу Ноф-Нофа, – бедная маленькая овечка простудится, заболеет и умрёт. Из-за тебя.
– Но ведь это же волк!!!
– А что скажут соседи, – вмешалась Няф-Нюфия Неф-Нефовна, – не впустили овечку. Скажут, что мы злые и жестокие.
– Но, ведь если мы впустим волка, он нас съест.
– Ты уверен?
– Абсолютно!
– А если это, всё-таки, овечка и она погибнет по нашей вине?
– Да не овечка это! Это волк! Посмотрите на лапы.
– Ну, что ты к лапам привязался!
В этот момент овечья шкура сползла, и стало видно, что это действительно волк. Волк быстро водворил шкуру на место.
– А, ну, что я говорил! – торжествовал Наф-Наф, – Видели?!
– Ну, и что?
– Видели, что это волк?
– Не уверены.
– Ну, как же так! И я видел и вы видели!
– Но он же говорит, что он – овечка!
– Кому я должен больше верить, ему или своим глазам?
– Надо доверять окружающим.
– Я привык доверять собственным глазам.
– Ну, давай! Построй каменную стену вокруг дома, Нет, 3 каменных стены! Давай замуруемся в стену и никого пускать не будем!
– Почему никого? Только хищников.
– Нет! Замуроваться нам всем надо!
– Дорогие мои! Что с вами? Мы же все видели, что это волк? А кто-то говорил, что овечка. Я прав был!
– А! Тебе лишь бы доказать свою правоту! Для тебя это самое главное! – заплакала Ноф-Нофа.
Наф-Наф даже растерялся.
– При чём тут правота, неправота? Это же волк! Ну, ты же сама видела! Няф-Нюфия Неф-Нефовна, ну, хоть Вы скажите ей!
– Слушай, Наф-наф, – отозвалась тёща, – ну, ты же мужчина, а она женщина, уступи ей!
– И пустить сюда волка?
– Да! Если жена просит, неужели нельзя выполнить её просьбу!
– Да вы что?! С ума все посходили! Это же волк! Он же сожрёт нас!
– А откуда ты это знаешь? – спросила тёща.
– Все знают, что волки едят свиней.
– Ну, а может быть, это не ест.
– Но это тот же самый волк.
– Может быть он сыт.
– Няф-Нюфия Неф-Нефовна, ну, что Вы такое говорите?!
– А вот хамить не надо! Я старше тебя и умнее. И я мать твоей жены!
– Не обижай мою мамочку! – взвизгнула Ноф-Нофа.
– Да что это такое происходит! – Наф-Наф схватился за голову копытами.
В это время волк за окном снова захныкал:
– Пустите меня! Я голодная, я уставшая!
– Впусти овечку! - сказала тёща.
– Овечку впустил бы, волка – нет. Я жить хочу.
– Не слишком ли высоко ты ценишь свою персону? – съязвила Ноф-Нофа.
– Достаточно высоко. Я у себя один, всё-таки.
– Ну, конечно! – возмутилась Ноф-Нофа,– Других ты в грош не ставишь! Что для тебя мы? Лишь бы тебе было хорошо!
– Но ведь волк и вас съест!!!
– И пусть съест! Лучше быть съеденным волком, чем жить с такой свиньёй как ты! Мама, мы уходим от него!
– Конечно, дочка! Собирай вещи! Ноги нашей тут больше не будет! Пусть остаётся в своём дурацком доме за своей дурацкой дверью. Дверь дубовая? Голова у него дубовая!
– Да что с вами????
– В копытах валяться будешь потом, мы не вернёмся!
– Из-за того, что я волка впустить не хочу?
– Из-за твоей жестокости и упрямства! Могла ли я подумать, когда за тебя выходила, что ты такой! Пропусти нас!
Жена и тёща стояли у двери.
– Завтра, – ответил Наф-Наф
–Мы не будем тут оставаться до завтра. Мы хотим уйти сейчас!
– Если я сейчас открою дверь, волк ворвётся и съест нас, – твёрдо сказал Наф-Наф и загородил дверь.
– А! Мне плохо! – застонала тёща.
– Мамочка! Милая! Не надо! – кричала Ноф-Нофа. И мужу:
– Я тебя ненави-ижу!!!!!!!!!
– Пустите бедную овечку! А то я сломаю дверь *– кричал волк снаружи.

Всё это продолжалось до глубокой ночи. А потом все угомонились. Ведь долго кричать и ругаться – это очень утомительно. А потом все уснули. Уснул волк, укрывшись овечьей шкурой. Уснули Няф-Нюфия Неф-Нефовна и Ноф-Нофа. Уснул и Наф-Наф. Спал он возле двери, потому что боялся, что жена и тёща, всё-таки, впустят волка, пока Наф-Наф спит.
Утром волк ещё похныкал на всякий случай и ушёл. Напоследок он сказал:
– Н-да, печально... На свой вопрос я так и не получил ответа. Очень жаль. Это смело и по-мужски, Наф-Наф, сделать гадость, напакостить и спрятаться за дубовой дверью. Я, конечно, не при делах и твои подозрения беспочвенны, но мне кажется, что твоё поведение располагает к тому,
что ты имеешь так много врагов. Судя по всему, большое количество зверей ты успел обидеть и оскорбить, причем абсолютно незаслуженно. Без уважения, с презрением и гадливостью. Овечка. Да, можешь быть абсолютно спокоен, волка я искать не стану: предпочитаю со слизняками, вроде тебя не связываться – врождённое чувство брезгливости, да и воспитание... Но эти критерии - за гранью твоего мелочного восприятия мира.
Слова волка вызвали новые нападки на Наф-Нафа со стороны жены и тёщи, но он молчал. Спустя какой-то время, Наф-Наф выпустил жену и тёщу.
А через несколько дней вернулись Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Невест они так и не нашли. И стали три поросёнка дальше жить поживать в большом каменном доме и добра наживать.
Потому что лучше быть живым холостяком, чем съеденным мужем.




Реховот, 21.02.2010


Сказка философическая! Так можно объяснить образ жизни всех холостяков! Но кто не рискует- тот не пьет шампанское!!!!! А вдруг у вас будет по-другому?! Ведь мысль ваша - первична. Как сам себе мысленно програмку в голову вложишь, то и получишь! Или я не права? Давайте поговорим на эту тему!

Пyмяyx**
24.02.2011, 00:05
Поговорим :)

Карелочка**
24.02.2011, 00:52
Жить нужно семейной паре без тещи, тогда все вопросы будут решаться с положительным исходом. Можно и волка на ужин пригласить.

Пyмяyx**
24.02.2011, 01:04
Тёща только усилила эффект.

Яблочко
24.02.2011, 06:54
Нужно было тещу осторожненько выпустить и пусть дочь видит, кто в доме хозяин. :qip_ax:Спасибо!
Р.S. Всем привет от Яблочка

Taiss*
24.02.2011, 13:59
Яблочко!!!!привет!
вот по теме анекдот:qip_gc::

Психотерапевт пациенту:
- А это сознание собственной неполноценности пришло к вам
внезапно или развивалось нормально в связи с женитьбой и отцовством?

Алёна Тбилисская
01.03.2011, 22:44
Димка, ты своей сказкой всех окончательно убедил, почему ты наотрез отказываешься жениться... Ну что поделать, женщины бывают разные - и недалёкие хрюшки, и покорные овцы, и даже злобные волчицы... Но ведь бывают и гордые орлицы, и грацизные кошки, и умнющие львицы, хотя и вороны глупые тоже бывают, и змеюки холоднокровные...
Ну разные мы!! А героям твоих сказок просто патологически не везёт со вторыми половинами... Жаль...
А сказка смешная, милая и как всегда живо написана...:qip_kn:

Пyмяyx**
01.03.2011, 22:53
Спасибо, Алёнушка!

А львицы, орлицы и проч. вполне устроят меня в качестве любовниц.

Хозяйка Медной горы
05.03.2011, 19:52
Мне понравилось:qip_jq:

kys-kys
08.03.2011, 19:58
Замечательное и ,без сомнения. гениальное Произведение! В процессе чтения я предполагала множество различных концовок, но Твоя - шедевр - справедливая дань мужской состоятельности во всех жизненных вопросах и конечно же гипертрофированному чувству самосохранения!!! И самое главное - удачно подогнано по календарному аспекту! БРАВО!!!!!! Размести пожалуйста на Гименее!:icon_super:

Пyмяyx**
08.03.2011, 20:14
Спасибо!
Рад, что понравилось.

А на гименевском форуме я не пишу.

Берёзка
09.03.2011, 02:45
А мне понравилось продолжение сказки. Ведь я и раньше считала, что она какая-то не завершенная. А Дима-молодец. Пиши еще!!!

Пyмяyx**
09.03.2011, 02:53
Спасибо, белая подруга! :)

Почитай остальное :)

цаца
30.01.2014, 12:57
Классно!!! И конечно не приятно,что нет в семье доверия...А жить с человеком,который мне не доверяет,конечно лучше с ним не жить,потому и братья остались вместе живы и здоровы,и не сьеденные волком,а кто знает,что в дальнейшем произойдет с женой и тещей,и какой бы их волк не сьел,если она мужу не доверяет,то на кого она может положиться...

Белая Хризантема**
30.01.2014, 14:21
[QUOTE=Пyмяyx**;

Когда женщина неправа, это прекрасно! Я готов такую женщину носить на руках, осыпать цветами и поцелуями.
И нет ничего отвратительнее женщины, которая права. От такой хочется бежать без оглядки.[/QUOTE]
Согласна!!!

Елена Карпова
30.01.2014, 19:50
Печально что из-за каких-то "волков" так легко может все разрушиться.Типичное женское упрямство и нежелание понять никого кроме себя.Тьфу на таких баб

Пyмяyx**
30.01.2014, 20:01
Вот и я говорю: тьфу!

Спасибо за отзыв :)

цаца
30.01.2014, 20:29
Женщина должна понять,связав свою жизнь с мужчиной,она должна ему доверять.Без доверия не может сложится семейная жизнь,и если ты идешь в ногу с мужем ,то ты всегда,на высоте....

Красивая
06.02.2014, 17:20
Сказка жизнь и всей намек,лучше быть живым холостяком,чем съеденным мужем.Это супер! Ты умничка!!!

Пyмяyx**
06.02.2014, 17:21
Спасибо, Красивая! :beer:

Тигра Львовна
23.04.2014, 09:36
Очень хорошая сказка со счастливым концом. Но я бы поступила по другому - дверь открыла бы однозначно, нельзя не верить даже если это волк в овечьей шкуре, Дальше: Убедившись что прав был он, молча вытаскиваешь из-за пазухи пистолет " стечкин" и ... Имеешь волчью шкурку на шубку жене, голову - на стену, трофей!, да и мясо можно сдать на чебуреки. Опять же, зло наказано! И не будет вякать про несправедливость. Но- это чисто женская логика. которая, как известно, самая логичная из всех логик!

Пyмяyx**
23.04.2014, 12:55
Очень хорошая сказка со счастливым концом. Но я бы поступила по другому - дверь открыла бы однозначно, нельзя не верить даже если это волк в овечьей шкуре, Дальше: Убедившись что прав был он, молча вытаскиваешь из-за пазухи пистолет " стечкин" и ... Имеешь волчью шкурку на шубку жене, голову - на стену, трофей!, да и мясо можно сдать на чебуреки. Опять же, зло наказано! И не будет вякать про несправедливость. Но- это чисто женская логика. которая, как известно, самая логичная из всех логик!:qip_hx::qip_jq::appl::appl::appl::appl ::appl::qip_jr::polsha_rgu_ne_mogu::polsha_rgu_ne_ mogu::polsha_rgu_ne_mogu::qip_jw:

Тигра Львовна
24.04.2014, 14:02
Слов нет? Одни смайлы? Нет, ну а почему бы и нет?

Пyмяyx**
24.04.2014, 14:09
Есть проблема: пистолет "Стечкин"
http://img11.nnm.me/b/e/e/4/f/a3d59de6d341948050786d22d20.jpg
не приспособлен для свиного копыта

http://www.dunduk-culinar.ru/images/1051.jpg

Тигра Львовна
25.04.2014, 09:12
Научить приспосабливать?

цаца
25.04.2014, 10:26
Научить приспосабливать?



:qip_hk:Уж не надо,страшно.....Половина населения Израиля будет ходить в бронежилетах......

Пyмяyx**
25.04.2014, 12:59
Ну, в Израиле-то, как раз, свиньи - редкость.

Белая Хризантема**
25.04.2014, 13:03
Не кошерно ,однако))))

Пyмяyx**
25.04.2014, 13:37
Вот поэтому их и мало.

Розовый Туман
16.05.2014, 19:51
Детишки очень любят сказки и мультфильмы. Одна из первых сказок, с которой знакомится ребенок, сказка про трех поросят — трех братьев, которые перехитрили злого волка.
Одна из мультипликационных версий сказки про трех поросят от Уолта Диснея. Здесь красивые герои, текст близок к той сказке, которую я слышала с детства. В общем, наслаждайтесь просмотром.
Для желающих восстановить в памяти эту сказку, нашла две версии.
Сказка «Три поросенка»
Жил-был однажды...
...очень-очень плохой волк, который хотел съесть трех поросят. Но один, самый умный, поросенок оказался хитрее волка. А дело было вот как...


http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki1.jpgЖили-были три поросенка, которые ушли от папы и мамы, чтобы побродить по свету. Все лето они бегали по лесам да полям, играя и веселясь. Веселей их не было никого, со всеми они легко заводили дружбу, везде их с радостью принимали. Но вот лето подошло к концу, и все стали возвращаться к своим обычным делам, готовясь к зиме.
Наступила осень, и три поросенка с грустью поняли, что прошли веселые времена и что нужно работать, как все, чтобы холодной зимой не остаться без крова. Поросята стали советоваться, какой дом им построить. Самый ленивый из поросят решил построить хижину из соломы.


http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki2.gif — Мой дом будет готов за один день, — сказал он братьям.
— Он будет непрочный, — покачали головой братья, не одобряя решение брата.


http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki3.gifВторой поросенок, менее ленивый, чем первый, пошел искать доски и — тук-тук-тук — за два дня сложил себе домик. Но деревянный домик не понравился третьему поросенку. Он сказал:
— Так дома не строят. Надо построить такой дом, чтобы в нем не страшен был ни ветер, ни дождь, ни снег и, самое главное, чтобы он защитил от волка.


http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki4.gifПроходили дни, и дом мудрого поросенка потихоньку, кирпич за кирпичом, рос. Братья посмеивались:
— Ну что ты так много работаешь? Разве тебе не хочется пойти с нами поиграть?
Но поросенок упрямо отказывался и продолжал строить:
— Сначала построю дом, и только тогда пойду играть.
Именно этот, самый умный из трех поросят, заметил, что неподалеку оставил свои следы огромный волк. Встревоженные поросята спрятались в домах. Вскоре появился волк и свирепо уставился на соломенный домишко самого ленивого поросенка.
— Выходи, поговорим! — приказал волк, и у него уже потекли слюнки в предвкушении обеда.
— Я предпочитаю остаться здесь, — ответил, дрожа от страха, поросенок.
— Я тебя заставлю выйти! — крикнул волк и изо всех сил подул на домик.

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki5.gif Соломенный домик развалился. Довольный успехом, волк не заметил, как поросенок выскользнул из-под кучи соломы и побежал прятаться в деревянный домик своего брата. Когда злой волк увидел, что поросенок убегает, то заорал страшным голосом:
— А ну иди сюда!
Он думал, что поросенок остановится. А тот уже вбегал в деревянный домик своего брата. Брат его встретил, сам дрожа как осиновый лист:
— Будем надеяться, что наш домик выдержит! Давай мы оба подопрем дверь, тогда волк не сможет ворваться к нам!

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki6.gif А голодный волк, стоя возле домика, слышал, что говорили поросята, и, предвкушая двойную добычу, начал барабанить в дверь:
— Откройте, откройте, мне надо с вами поговорить! Двое братишек плакали от ужаса, но старались удержать дверь. Тогда разъяренный волк поднатужился, раздул грудь и... фу-у-у! Деревянный домик рухнул, как карточный. К счастью, их мудрый брат, который все видел из окна своего кирпичного дома, быстро открыл дверь и впустил убегавших от волка братьев.

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki7.gif Едва он успел их впустить, как волк уже стучал в дверь. На этот раз волк был озадачен, потому что домик показался ему более прочным, чем предыдущие. И в самом деле, он подул раз, подул другой, подул третий — но все напрасно. Домик стоял по-прежнему, а поросята уже не так как прежде, дрожали от страха. Обессиленный волк решил пойти на хитрость. Рядом стояла лестница, и волк взобрался на крышу, чтобы осмотреть дымовую трубу. Однако все, что он делал, заметил мудрый поросенок и скомандовал: — Быстро разводите огонь! В это время волк, засунув лапы в трубу, раздумывал, стоит ли ему спускаться в такую черноту.

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki8.gif Залезть туда было непросто, но очень уж аппетитно звучали доносившиеся снизу поросячьи голоса. «Умираю от голода! Попробую все-таки спуститься!» — и он плюхнулся вниз.

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki9.gif Едва придя в себя, волк увидел, что приземлился прямо в горящий очаг. Огонь охватил волчью шерсть, хвост превратился в дымящийся факел. Но на этом все не кончилось. Мудрый поросенок крикнул: — Бейте его, да посильней! Бедного волка как следует избили, а затем, стонущего и воющего от боли, выбросили за дверь.
— Никогда! Никогда больше не буду лазить по трубам! — кричал волк, пытаясь погасить свой пылающий хвост. В один миг он был далеко от этого злополучного дома. А счастливые поросята танцевали у себя во дворе и пели песенку:
— Тра-ля-ля! Волк не вернется никогда!
С этого страшного дня братья умного поросенка тоже взялись за работу. Вскоре к кирпичному дому прибавилось два других. Однажды волк забрел в те места, но как только увидел три трубы, то вновь как будто почувствовал нестерпимую боль в обожженном хвосте, и он ушел из тех мест навсегда.

http://skazochki.narod.ru/skazki/image/svinki9a.gif Вот тогда уверенный, что ничто им больше не угрожает, умный поросенок сказал:
— А теперь хватит работать! Пойдем играть!
ИСТОЧНИК (http://skazochki.narod.ru/skazki/triporos.html)
Сергей Владимирович Михалков. Три поросенка

(По английской сказке) --------------------------------------------------------------------- Книга: С.В.Михалков. "Детям: Стихи, сказки, рассказы, басни, пьесы" (Б-ка мировой лит-ры для детей, т. 22, кн. 3) Издательство "Детская литература", Москва, 1981 OCR & SpellCheck: Zmiy (zmiy@inbox.ru), 21 декабря 2002 года --------------------------------------------------------------------- Жили-были на свете три поросенка. Три брата. Все одинакового роста, кругленькие, розовые, с одинаковыми веселыми хвостиками. Даже имена у них были похожи. Звали поросят: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Все лето они кувыркались в зеленой траве, грелись на солнышке, нежились в лужах. Но вот наступила осень. Солнце уже не так сильно припекало, серые облака тянулись над пожелтевшим лесом. - Пора нам подумать о зиме, - сказал как-то Наф-Наф своим братьям, проснувшись рано утром. - Я весь дрожу от холода. Мы можем простудиться. Давайте построим дом и будем зимовать вместе под одной теплой крышей. Но его братьям не хотелось браться за работу. Гораздо приятнее в последние теплые дни гулять и прыгать по лугу, чем рыть землю и таскать тяжелые камни. - Успеется! До зимы еще далеко. Мы еще погуляем, - сказал Ниф-Ниф и перекувырнулся через голову. - Когда нужно будет, я сам построю себе дом, - сказал Нуф-Нуф и лег в лужу. - Я тоже, - добавил Ниф-Ниф. - Ну, как хотите. Тогда я буду один строить себе дом, - сказал Наф-Наф. - Я не буду вас дожидаться. С каждым днем становилось все холоднее и холоднее. Но Ниф-Ниф и Нуф-Нуф не торопились. Им и думать не хотелось о работе. Они бездельничали с утра до вечера. Они только и делали, что играли в свои поросячьи игры, прыгали и кувыркались. - Сегодня мы еще погуляем, - говорили они, - а завтра с утра возьмемся за дело. Но и на следующий день они говорили то же самое. И только тогда, когда большая лужа у дороги стала по утрам покрываться тоненькой корочкой льда, ленивые братья взялись наконец за работу. Ниф-Ниф решил, что проще и скорее всего смастерить дом из соломы. Ни с кем не посоветовавшись, он так и сделал. Уже к вечеру его хижина была готова. Ниф-Ниф положил на крышу последнюю соломинку и, очень довольный своим домиком, весело запел: - Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Лучше дома не найдешь, Не найдешь, не найдешь! Напевая эту песенку, он направился к Нуф-Нуфу. Нуф-Нуф невдалеке тоже строил себе домик. Он старался скорее покончить с этим скучным и неинтересным делом. Сначала, так же как и брат, он хотел построить себе дом из соломы. Но потом решил, что в таком доме зимой будет очень холодно. Дом будет прочнее и теплее, если его построить из веток и тонких прутьев. Так он и сделал. Он вбил в землю колья, переплел их прутьями, на крышу навалил сухих листьев, и к вечеру дом был готов. Нуф-Нуф с гордостью обошел его несколько раз кругом и запел: - У меня хороший дом, Новый дом, прочный дом, Мне не страшен дождь и гром, Дождь и гром, дождь и гром! Не успел он закончить песенку, как из-за куста выбежал Ниф-Ниф. - Ну, вот и твой дом готов! - сказал Ниф-Ниф брату. - Я говорил, что мы и одни справимся с этим делом! Теперь мы свободны и можем делать все, что нам вздумается! - Пойдем к Наф-Нафу и посмотрим, какой он себе выстроил дом! - сказал Нуф-Нуф. - Что-то мы его давно не видели! - Пойдем посмотрим! - согласился Ниф-Ниф. И оба брата, очень довольные тем, что им ни о чем больше не нужно заботиться, скрылись за кустами. Наф-Наф вот уже несколько дней был занят постройкой. Он натаскал камней, намесил глины и теперь не спеша строил себе надежный, прочный дом, в котором можно было бы укрыться от ветра, дождя и мороза. Он сделал в доме тяжелую дубовую дверь с засовом, чтобы волк из соседнего леса не мог к нему забраться. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф застали брата за работой. - Что ты строишь? - в один голос закричали удивленные Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. - Что это, дом для поросенка или крепость? - Дом поросенка должен быть крепостью! - спокойно ответил им Наф-Наф, продолжая работать. - Не собираешься ли ты с кем-нибудь воевать? - весело прохрюкал Ниф-Ниф и подмигнул Нуф-Нуфу. И оба брата так развеселились, что их визг и хрюканье разнеслись далеко по лужайке. А Наф-Наф как ни в чем не бывало продолжал класть каменную стену своего дома, мурлыча себе под нос песенку: - Я, конечно, всех умней, Всех умней, всех умней! Дом я строю из камней, Из камней, из камней! Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не ворвется в эту дверь, В эту дверь, в эту дверь! - Это он про какого зверя? - спросил Ниф-Ниф у Нуф-Нуфа. - Это ты про какого зверя? - спросил Нуф-Нуф у Наф-Нафа. - Это я про волка! - ответил Наф-Наф и уложил еще один камень. - Посмотрите, как он боится волка! - сказал Ниф-Ниф. - Он боится, что его съедят! - добавил Нуф-Нуф. И братья еще больше развеселились. - Какие здесь могут быть волки? - сказал Ниф-Ниф. - Никаких волков нет! Он просто трус! - добавил Нуф-Нуф. И оба они начали приплясывать и петь: - Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк! Где ты ходишь, глупый волк, Старый волк, страшный волк? Они хотели подразнить Наф-Нафа, но тот даже не обернулся. - Пойдем, Нуф-Нуф, - сказал тогда Ниф-Ниф. - Нам тут нечего делать! И два храбрых братца пошли гулять. По дороге они пели и плясали, а когда вошли в лес, то так расшумелись, что разбудили волка, который спал под сосной. - Что за шум? - недовольно проворчал злой и голодный волк и поскакал к тому месту, откуда доносились визг и хрюканье двух маленьких, глупых поросят. - Ну, какие тут могут быть волки! - говорил в это время Ниф-Ниф, который волков видел только на картинках. - Вот мы его схватим за нос, будет знать! - добавил Нуф-Нуф, который тоже никогда не видел живого волка. - Повалим, да еще свяжем, да еще ногой вот так, вот так! - расхвастался Ниф-Ниф и показал, как они будут расправляться с волком. И братья опять развеселились и запели: - Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк! Где ты ходишь, глупый волк, Старый волк, страшный волк? И вдруг они увидели настоящего живого волка! Он стоял за большим деревом, и у него был такой страшный вид, такие злые глаза и такая зубастая пасть, что у Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа по спинкам пробежал холодок и тонкие хвостики мелко-мелко задрожали. Бедные поросята не могли даже пошевельнуться от страха. Волк приготовился к прыжку, щелкнул зубами, моргнул правым глазом, но поросята вдруг опомнились и, визжа на весь лес, бросились наутек. Никогда еще не приходилось им так быстро бегать! Сверкая пятками и поднимая тучи пыли, поросята неслись каждый к своему дому. Ниф-Ниф первый добежал до своей соломенной хижины и едва успел захлопнуть дверь перед самым носом волка. - Сейчас же отопри дверь! - прорычал волк. - А не то я ее выломаю! - Нет, - прохрюкал Ниф-Ниф, - я не отопру! За дверью было слышно дыхание страшного зверя. - Сейчас же отопри дверь! - прорычал опять волк. - А не то я так дуну, что весь твой дом разлетится! Но Ниф-Ниф от страха ничего уже не мог ответить. Тогда волк начал дуть: "Ф-ф-ф-у-у-у!" С крыши дома слетали соломинки, стены дома тряслись. Волк еще раз глубоко вздохнул и дунул во второй раз: "Ф-ф-ф-у-у-у!" Когда волк дунул в третий раз, дом разлетелся во все стороны, как будто на него налетел ураган. Волк щелкнул зубами перед самым пятачком маленького поросенка. Но Ниф-Ниф ловко увернулся и бросился бежать. Через минуту он был уже у двери Нуф-Нуфа. Едва успели братья запереться, как услышали голос волка: - Ну, теперь я съем вас обоих! Ниф-Ниф и Нуф-Нуф испуганно поглядели друг на друга. Но волк очень устал и потому решил пойти на хитрость. - Я передумал! - сказал он так громко, чтобы его услышали в домике. - Я не буду есть этих худосочных поросят! Я лучше пойду домой! - Ты слышал? - спросил Ниф-Ниф у Нуф-Нуфа. - Он сказал, что не будет нас есть! Мы худосочные! - Это очень хорошо! - сказал Нуф-Нуф и сразу перестал дрожать. Братьям стало весело, и они запели как ни в чем не бывало: - Нам не страшен серый волк, Серый волк, серый волк! Где ты ходишь, глупый волк, Старый волк, страшный волк? А волк и не думал никуда уходить. Он просто отошел в сторонку и притаился. Ему было очень смешно. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не расхохотаться. Как ловко он обманул двух глупых, маленьких поросят! Когда поросята совсем успокоились, волк взял овечью шкуру и осторожно подкрался к дому. У дверей он накрылся шкурой и тихо постучал. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф очень испугались, когда услышали стук. - Кто там? - спросили они, и у них снова затряслись хвостики. - Это я-я-я - бедная маленькая овечка! - тонким, чужим голосом пропищал волк. - Пустите меня переночевать, я отбилась от стада и очень устала! - Пустить? - спросил брата добрый Ниф-Ниф. - Овечку можно пустить! - согласился Нуф-Нуф. - Овечка не волк! Но когда поросята приоткрыли дверь, они увидели не овечку, а все того же зубастого волка. Братья захлопнули дверь и изо всех сил налегли на нее, чтобы страшный зверь не смог к ним ворваться. Волк очень рассердился. Ему не удалось перехитрить поросят! Он сбросил с себя овечью шкуру и зарычал: - Ну, погодите же! От этого дома сейчас ничего не останется! И он принялся дуть. Дом немного покосился. Волк дунул второй, потом третий, потом четвертый раз. С крыши слетали листья, стены дрожали, но дом все еще стоял. И, только когда волк дунул в пятый раз, дом зашатался и развалился. Одна только дверь некоторое время еще стояла посреди развалин. В ужасе бросились поросята бежать. От страха у них отнимались ноги, каждая щетинка дрожала, носы пересохли. Братья мчались к дому Наф-Нафа. Волк нагонял их огромными скачками. Один раз он чуть не схватил Ниф-Нифа за заднюю ножку, но тот вовремя отдернул ее и прибавил ходу. Волк тоже поднажал. Он был уверен, что на этот раз поросята от него не убегут. Но ему опять не повезло. Поросята быстро промчались мимо большой яблони, даже не задев ее. А волк не успел свернуть и налетел на яблоню, которая осыпала его яблоками. Одно твердое яблоко ударило его между глаз. Большая шишка вскочила у волка на лбу. А Ниф-Ниф и Нуф-Нуф ни живы ни мертвы подбежали в это время к дому Наф-Нафа. Брат быстро впустил их в дом. Бедные поросята были так напуганы, что ничего не могли сказать. Они молча бросились под кровать и там притаились. Наф-Наф сразу догадался, что за ними гнался волк. Но ему нечего было бояться в своем каменном доме. Он быстро закрыл дверь на засов, сам сел на табуреточку и громко запел: - Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не откроет эту дверь, Эту дверь, эту дверь! Но тут как раз постучали в дверь. - Кто стучит? - спокойным голосом спросил Наф-Наф. - Открывай без разговоров! - раздался грубый голос волка. - Как бы не так! И не подумаю! - твердым голосом ответил Наф-Наф. - Ах так! Ну, держитесь! Теперь я съем всех троих! - Попробуй! - ответил из-за двери Наф-Наф, даже не привстав со своей табуреточки. Он знал, что ему и братьям нечего бояться в прочном каменном доме. Тогда волк втянул в себя побольше воздуха и дунул, как только мог! Но, сколько бы он ни дул, ни один даже самый маленький камень не сдвинулся с места. Волк посинел от натуги. Дом стоял как крепость. Тогда волк стал трясти дверь. Но дверь тоже не поддавалась. Волк стал от злости царапать когтями стены дома и грызть камни, из которых они были сложены, но он только обломал себе когти и испортил зубы. Голодному и злому волку ничего не оставалось делать, как убираться восвояси. Но тут он поднял голову и вдруг заметил большую, широкую трубу на крыше. - Ага! Вот через эту трубу я и проберусь в дом! - обрадовался волк. Он осторожно влез на крышу и прислушался. В доме было тихо. "Я все-таки закушу сегодня свежей поросятинкой!" - подумал волк и, облизнувшись, полез в трубу. Но, как только он стал спускаться по трубе, поросята услышали шорох. А когда на крышку котла стала сыпаться сажа, умный Наф-Наф сразу догадался, в чем дело. Он быстро бросился к котлу, в котором на огне кипела вода, и сорвал с него крышку. - Милости просим! - сказал Наф-Наф и подмигнул своим братьям. Ниф-Ниф и Нуф-Нуф уже совсем успокоились и, счастливо улыбаясь, смотрели на своего умного и храброго брата. Поросятам не пришлось долго ждать. Черный, как трубочист, волк бултыхнулся прямо в кипяток. Никогда еще ему не было так больно! Глаза у него вылезли на лоб, вся шерсть поднялась дыбом. С диким ревом ошпаренный волк вылетел в трубу обратно на крышу, скатился по ней на землю, перекувырнулся четыре раза через голову, проехался на своем хвосте мимо запертой двери и бросился в лес. А три брата, три маленьких поросенка, глядели ему вслед и радовались, что они так ловко проучили злого разбойника. А потом они запели свою веселую песенку: - Хоть полсвета обойдешь, Обойдешь, обойдешь, Лучше дома не найдешь, Не найдешь, не найдешь! Никакой на свете зверь, Хитрый зверь, страшный зверь, Не откроет эту дверь, Эту дверь, эту дверь! Волк из леса никогда, Никогда, никогда Не вернется к нам сюда, К нам сюда, к нам сюда! С этих пор братья стали жить вместе, под одной крышей. Вот и все, что мы знаем про трех маленьких поросят - Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа.

Розовый Туман
16.05.2014, 19:57
http://www.youtube.com/watch?v=6KVNkvALkvY&feature=player_embedded

Claire
10.07.2014, 01:55
Согласна, бывают разногласия у мужчин и женщин, но Дим, ты прямо маразматичек :qip_cm: каких-то изобразил :lol:. И конец какой-то неправильный (на мой взгляд)...Ну, не должны три мужика одни жить, неправильно это! Но пока читала, веселилась, твоя способность, так изложить события из детской сказки, впечатляет))) Вывод: Извсего, что вы говорите женщине, онаслышит только то, что хочет слышать. :qip_jq:

Пyмяyx**
10.07.2014, 01:56
Ну, три мужика изначально жили в английской народной сказке.


Извсего, что вы говорите женщине, онаслышит только то, что хочет слышать. http://www.lbk.ru/images/smilies/qip_jq.GIF

Именно это я и хотел сказать.
Спасибо за отзыв.

Kristina
29.07.2014, 15:34
Я привыкла в жизни:2jump: доверять собственным глазам......Спасибо Пумяюх......рвссказ лично мне понравился

Пyмяyx**
29.07.2014, 15:35
http://bestgif.su/_ph/26/2/451682353.gif?1406626498 (http://bestgif.su/photo/spasibo/26)

Белая Хризантема**
29.07.2014, 15:52
1. Женщина всегда права
2. Если женщина не права то смотри пункт 1. и совсем не обязательно ей об этом сообщать
Жизненный опыт однако)))

Мара
22.12.2014, 02:51
Сначала она, действительно, думала, что за дверью - овечка. А потом она, конечно же, увидела волчьи лапы и поняла, что за дверью волк. А потом, вообще, овечья шкура сползла. Но сказать: "Да, это волк", означает признать свою неправоту. Лучше - смерть.
См. тему "ВСЕГДА ЛИ ЖЕНЩИНА ПРАВА? (http://www.lbk.ru/showthread.php?13921-%D0%92%D0%A1%D0%95%D0%93%D0%94%D0%90-%D0%9B%D0%98-%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%A9%D0%98%D0%9D%D0%90-%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%90)"


См. также тему "Я БЫЛ НЕ ПРАВ-это сила или слабость? (http://www.lbk.ru/showthread.php?11385-%D0%AF-%D0%91%D0%AB%D0%9B-%D0%9D%D0%95-%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%EF%F0%E0%E2%EE%F2%E0)"
Есть женщины, для которых самое страшное на свете - признание своей неправоты. Они готовы потерять всё: деньги, благополучие, карьеру,здоровье, любовь, родных, саму жизнь, лишь бы не признать свою неправоту (особенно, если они, действительно, неправы). Вот это меня и поражает.
А разве нет таких мужчин?? Очень много!! А может не стоит такие общечеловеческие качества как упрямство и тупость приписывать исключительно женщинам?!Лично меня, как женщину, такое высказывание унижает.

Пyмяyx**
22.12.2014, 02:53
Не обижайся. Ни в коем случае не хочу сказать, что все женщины такие. Но мужчин таких я просто не встречал.

Почитай, кстати Ищу неправую (http://www.lbk.ru/showthread.php?14649-%D0%98%D1%89%D1%83-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%83%D1%8E&highlight=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1% 83%D1%8E)

Мара
22.12.2014, 03:27
Некоторые женщины думают, чтопризнав свою неправоту, они будут неприглядно выглядеть. На самом деле всё наоборот.
Нет ничего лучше и красивее женщины, которая легко и весело признаёт, что она неправа.

Когда женщина неправа, это прекрасно! Я готов такую женщину носить на руках, осыпать цветами и поцелуями.
И нет ничего отвратительнее женщины, которая права. От такой хочется бежать без оглядки.

Вот это, на мой взгляд, главная беда твоего отношения к женщине. Ты хочешь ту, что знает и признаёт свою неумность. Ту, которой нравится порхать по жизни ни за что не отвечающим ребёнком. А значит ту, которая из-за недостатка наблюдательности, из - за неумения делать логические выводы, из-за отсутствия ума и силы, прибегает к хитрости, лжи, капризам, упрямству.
А вот от тех женщин которые правы, действительно правы и мудры, от тех кто сама может защитить, и продумать, и спланировать логически правильно, ты бежишь...они тебе отвратительны изначально. Так откуда тебе взять примеры логичных, мудрых, умных женщин. если ты их чураешься?
Написала на грани фола, но ничего исправлять не буду. Ведь ты сам написал, что львицы, орлицы, лебедицы, царицы и умницы отгорожены от тебя словом - любовница.

Мара
22.12.2014, 03:41
Не обижайся. Ни в коем случае не хочу сказать, что все женщины такие. Но мужчин таких я просто не встречал.

Почитай, кстати Ищу неправую (http://www.lbk.ru/showthread.php?14649-Ищу-неправую&highlight=неправую)


Я читала этот рассказ. Но я читала и про любовь женщин к чудовищам... Не это ли яркий пример того, как свою неправую правоту мужчины вколачивают в женщин?
"Но мужчин таких я просто не встречал." А на эту фразу напомню тебе твоё же высказывание, что ты окружил себя женщинами в основном, хотя бы в силу своей гетеросексуальности. )))

Мара
22.12.2014, 04:08
Очень хочется рассказать историю моей подруги. Если ты сочтёшь, что это флуд, прошу перенести её в соответствующую тему.
У меня была (надеюсь что жива ещё) подруга детства, юности, лет до двадцати пяти мы изредка общались. Ещё в наши шестнадцать слышала я пошленький шопоток за её спиной, дескать в рот берёт у своего парня. По тем временам это была недопустимо развратная и осуждаемая ласка. Вышла она замуж за другого мужчину. Я присутствовала на этой свадьбе, невеста на второй день свадьбы замазывала тоналкой синяки на лице. Так и пошло дальше...бил он её зверски. Однажды пришло письмо от неё, что в результате побоев у неё начался некроз кишечника, её прооперировали вырезав почти весь тонкий кишечник. Это послужило толчком, она развелась. Приезжаю через год в те края и встречаю, случайно, её бывшего мужа. Привет - привет. В разговоре даю понять, что осуждаю его рукоприкладство,на что он мне отвечает: " А ты знаешь, что она соска? Ты вообще знаешь что это такое?" и взгляд полный ненависти к ней. Он не назвал её гулящей или нерадивой. Он бил её за то, что она ему пыталась или делала минет.
Я имела неосторожность рассказать об этом разговоре подруге. Это был наш последний разговор, она больше не пошла на контакт со мной. То есть она и сама была убеждена, что такие её сексуальные пристрастия недопустимы, он убедил её в этом.
Кто прав... Кто неправ... в этой истории из жизни???

Пyмяyx**
22.12.2014, 13:42
Вот это, на мой взгляд, главная беда твоего отношения к женщине. Ты хочешь ту, что знает и признаёт свою неумность. Ту, которой нравится порхать по жизни ни за что не отвечающим ребёнком. А значит ту, которая из-за недостатка наблюдательности, из - за неумения делать логические выводы, из-за отсутствия ума и силы, прибегает к хитрости, лжи, капризам, упрямству.
А вот от тех женщин которые правы, действительно правы и мудры, от тех кто сама может защитить, и продумать, и спланировать логически правильно, ты бежишь...они тебе отвратительны изначально. Так откуда тебе взять примеры логичных, мудрых, умных женщин. если ты их чураешься?
Написала на грани фола, но ничего исправлять не буду. Ведь ты сам написал, что львицы, орлицы, лебедицы, царицы и умницы отгорожены от тебя словом - любовница.

Э...нет! Неправость и неумность это не одно и то же. Это почти антинимы. Именно тот, кто всегда прав - всегда дурак, а тот, кто легко признаёт свою неправоту, вероятно, умный.

Мара
22.12.2014, 18:58
Э...нет! Неправость и неумность это не одно и то же. Это почти антинимы. Именно тот, кто всегда прав - всегда дурак, а тот, кто легко признаёт свою неправоту, вероятно, умный.
Позволь с тобой не согласиться. Если человек постоянно ошибается и постоянно признаёт свою не правоту, разве можно назвать такого умница? Ни кто его так не назовёт. И даже удивляться и запоминать перестанут. А если умный человек ошибся, то не представляю ситуацию чтоб под напором доказательств, умный продолжал настаивать на своём. И именно такую ситуацию запомнят как "Козырь в рукаве", чтобы использовать , как аргумент " А помнишь ты тогда был не прав? И признал это!" Неправость и неумность не одно и то же, согласна. А вот неумность и упрямство на одной грядке растут. Именно дураку очень хочется доказать свою умность любой ценой. Умному нужды нет кому-то, что-то доказывать, он всё про себя знает.
В обсуждениях темы "Ищу неправую", есть женский комментарий. Что-то типа - ну неужели мужчине трудно признать женскую правоту, даже если она не права? Это высказывание напомнило мне поговорку " Первым прекратит ссору, тот кто умнее!"
Я не призываю Наф - Нафа открыть дверь волку. Есть ситуации в которых компромисс невозможен. А вот где находится улица, не являющаяся в данный момент нашим пунктом назначения.... Ну не стоит это моих нервов.

Мара
22.12.2014, 19:20
Сейчас пришла мне в голову такая мысль. Ноф-Нофа провоцировала мужа на бой...с волком. Извечное женское стремление столкнуть мужчин лбами и в поединке выявить сильнейшего. Наф - Наф был обречён на бой. Либо с волком, либо с женой и тёщей. Умница - поросёнок реально оценил свои силы и одержал победу.
А вот я бы на его месте никому и ничего не стала доказывать. Это МОЙ дом, я - ХОЗЯЙКА(ин), главная(ый)....Я решаю, кого впустить в поздний час, а кого нет. И для меня нет разницы это волк - убийца или овечка - вонючка. Помочь ближнему - благо, но кто и когда ввёл помощь в ранг обязанности???

Белая Хризантема**
22.12.2014, 19:23
Очень хочется рассказать историю моей подруги. Если ты сочтёшь, что это флуд, прошу перенести её в соответствующую тему.
У меня была (надеюсь что жива ещё) подруга детства, юности, лет до двадцати пяти мы изредка общались. Ещё в наши шестнадцать слышала я пошленький шопоток за её спиной, дескать в рот берёт у своего парня. По тем временам это была недопустимо развратная и осуждаемая ласка. Вышла она замуж за другого мужчину. Я присутствовала на этой свадьбе, невеста на второй день свадьбы замазывала тоналкой синяки на лице. Так и пошло дальше...бил он её зверски. Однажды пришло письмо от неё, что в результате побоев у неё начался некроз кишечника, её прооперировали вырезав почти весь тонкий кишечник. Это послужило толчком, она развелась. Приезжаю через год в те края и встречаю, случайно, её бывшего мужа. Привет - привет. В разговоре даю понять, что осуждаю его рукоприкладство,на что он мне отвечает: " А ты знаешь, что она соска? Ты вообще знаешь что это такое?" и взгляд полный ненависти к ней. Он не назвал её гулящей или нерадивой. Он бил её за то, что она ему пыталась или делала минет.
Я имела неосторожность рассказать об этом разговоре подруге. Это был наш последний разговор, она больше не пошла на контакт со мной. То есть она и сама была убеждена, что такие её сексуальные пристрастия недопустимы, он убедил её в этом.
Кто прав... Кто неправ... в этой истории из жизни???
п.равых или неправых здесь нет победили стереотипы, что так делать нельзя-неприлично....глупость однако.......

Мара
22.12.2014, 19:46
п.равых или неправых здесь нет победили стереотипы, что так делать нельзя-неприлично....глупость однако.......
Ну почему не победил стереотип " Не нравится - не ешь."? Почему не победил " Не поднимай руку на женщину."?
Этот мужчина - глупое чудовище, чуть не убившее мать их малолетней дочери.... Кстати безнаказанно....

Пyмяyx**
22.12.2014, 19:53
Маре:
Категорически не согласен. Бояться, что скажут: "Вот, ты же признал тогда, что был неправ", умный человек не будет. Потому что один умный другого умного никогда этим не попрекнёт. Наоборот, умный восхитится: "Вот, ты же признал тогда, что был неправ". Я горжусь теми случаями, когда я был неправ и признал это.


В обсуждениях темы "Ищу неправую", есть женский комментарий. Что-то типа - ну неужели мужчине трудно признать женскую правоту, даже если она не права? Это высказывание напомнило мне поговорку " Первым прекратит ссору, тот кто умнее!"
Я не призываю Наф - Нафа открыть дверь волку. Есть ситуации в которых компромисс невозможен. А вот где находится улица, не являющаяся в данный момент нашим пунктом назначения.... Ну не стоит это моих нервов.

Но не стоит нервов и иметь дело с таким человеком (или с такой свиньёй). Если человек (или свинья) любой ценой желают остаться правыми, то пусть и остаются со своей мнимой правотой. Мне не важно доказать, где находится та или иная улица. Но мне важно, чтобы человека, который костьми ляжет, но ни за что не признает свою неправоту, даже когда она очевидна, не было в моём окружении.

Пyмяyx**
22.12.2014, 19:55
Ну почему не победил стереотип " Не нравится - не ешь."? Почему не победил " Не поднимай руку на женщину."?
Этот мужчина - глупое чудовище, чуть не убившее мать их малолетней дочери.... Кстати безнаказанно....

Ты про минет? Собрался переносить этот постинг. Непонятна связь между добрым Наф-Нафом, спасшим себя, а заодно жену и тёщу и этим уродом.

Белая Хризантема**
22.12.2014, 19:57
Ну почему не победил стереотип " Не нравится - не ешь."? Почему не победил " Не поднимай руку на женщину."?
Этот мужчина - глупое чудовище, чуть не убившее мать их малолетней дочери.... Кстати безнаказанно....
к сожалению это вдолбалось ему с детства видно видел как сильный папа учил маму,за строптивость и это сидело у него на подсознании, мой свекор очень часто учил свекровь,кстати думал, что и сын будет учить жену, ошибся однако-домострой был заложен-да убоится жена мужа....

Мара
22.12.2014, 20:53
Маре:
Категорически не согласен. Бояться, что скажут: "Вот, ты же признал тогда, что был неправ", умный человек не будет.

Не будет, согласна, только признавая свою НЕ правоту я не разбираюсь перед кем я её признаю, перед умным или не очень. Умный примет как должное, дурак "спрячет козырь".

Потому что один умный другого умного никогда этим не попрекнёт. Наоборот, умный восхитится: "Вот, ты же признал тогда, что был неправ".

Абсолютно согласна.

Я горжусь теми случаями, когда я был неправ и признал это.

А я чаще забываю...ведь это норма, признать НЕ правоту, когда НЕ прав.

Но не стоит нервов и иметь дело с таким человеком (или с такой свиньёй). Если человек (или свинья) любой ценой желают остаться правыми, то пусть и остаются со своей мнимой правотой. Мне не важно доказать, где находится та или иная улица. Но мне важно, чтобы человека, который костьми ляжет, но ни за что не признает свою неправоту, даже когда она очевидна, не было в моём окружении.

Тоже абсолютно согласна!!!! Но исключением из этого правила, для меня, являются дети (в силу из неопытности) и старики (в силу старческой деменции)

Пyмяyx**
22.12.2014, 21:33
Несомненно. Детям и старикам простительно.

Зубная Фея
22.12.2014, 22:08
очень смешно.......хотя и грустно...очень талантливо,очень поучительно...но......ЖЕНЩИНЫ-МУЖАЙТЕСЬ...МУЖЧИНЫ-ЖЕНИТЕСЬ...НАЙДУТСЯ ХОРОШИЕ СВИНКИ ДЛЯ НАШИХ ПОРОСЯТ,Я ДУМАЮ...и будут они жить долго и счастливо...

Пyмяyx**
24.12.2014, 23:01
Не... Не женюсь :qip_jr:

Астория
27.12.2014, 21:44
Жизненно,есть над чем задуматься,порой мы действительно не слышим друг друга и спорим,даже зная, что наша точка зрения не верна...

Пyмяyx**
27.12.2014, 21:46
А зачем?

Белая Хризантема**
27.12.2014, 22:26
Жизненно,есть над чем задуматься,порой мы действительно не слышим друг друга и спорим,даже зная, что наша точка зрения не верна...
есть очень большие любители поспорить..просто так..

Нунка
27.12.2014, 22:47
Молодец Димочка , прекрасная сказка !.. Хорошего тебе Нового Года ! Творческих успехов ! Будь здоров и счастлив !!!

Пyмяyx**
27.12.2014, 22:52
Нунка, и тебе
http://bestgif.su/_ph/26/2/963643959.gif?1419702725 (http://bestgif.suhttp://bestgif.su/photo/spasibo/26)
Счастливого Нового Года!

Берёзовая Серёжка
05.04.2015, 20:47
Да , интересненькая сказочка, не для маленьких детишек, конечно...а для больших ...Жёнушки, тёщеньки, ну не будьте такими тупыми...Я так поняла, это о личном..."Потому что лучше быть живым холостяком, чем съеденным мужем.":fun_9-:

Пyмяyx**
05.04.2015, 21:20
Конечно, о личном. хотя мои жёны и тёщи тут ни при чём.

Пихта
06.04.2015, 08:09
хорошая сказка, написана со смыслом, точно как в жизни, нет понимания все идет в разрез, а еще и упрямство это признак глупости, она же увидела волчьи лапы, нет чтоб поддержать своего мужа и сказать; " Дорогой..!! Не открывай...!! Это волк.." Ну что поделаешь....!! Ну не захотелось ей признать свою неправоту, наверно кровожадной была. Хотя как женщине, она должна была положится на своего любимого мужа, так как мужчина это голова, защитник своего семейства и не было бы ни какого скандала, легли бы спать в любви и дружбе...

Пyмяyx**
06.04.2015, 11:11
http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1756000/1755037-759cfc364b2a5070.gif

Vitochka
19.07.2015, 18:53
Великолепная сказка

Пyмяyx**
19.07.2015, 18:56
http://bestanimation.ru/_ph/1/2/81679251.gif?1437314189 (http://bestanimation.ru/photo/animacii_spasibo/animacija_spasibo_ot_dushi/1-0-7013)

Белая Акация
29.10.2016, 01:32
А волк есть волк и хоть в овечьей шкуре он рыла волчьего не скроет никогда. мораль сей байки такова :коль хочешь сделать ты добро,подумай надо ли оно. А быть доверчивым нельзя расплата горькая найдётся для тебя.Упрямство женщин всем известно.Если упрямая она ей правду доказать нельзя.
Молодец.отличная сказка.Напоминает некоторых упрямых женщин,которые могут пострадать за своё желание считать,что они правы.

Geronimo
09.11.2016, 00:22
Не кошерная сказка, но поучительная :)

Пyмяyx**
09.11.2016, 00:26
Хе! Не дали волку согрешить? Волей-неволей соблёл или соблюл кашрут.

Lesssik
04.06.2018, 11:05
Мне в видится в этом политический подтекст. Жена и теща - это политические партии и течения, которые призывают к более лояльному отношению к арабам и не желают видеть их враждебности к евреям.
Женатый поросенок - это официальный Израиль, который не обманешь и не проведешь.
А нежелание двух остальных поросят жениться символизирует нежелание Израиля обзаводиться союзниками, которые будут подталкивать Израиль к уступкам и так далее... А на фига это надо? :)

Пyмяyx**
04.06.2018, 13:06
Ну, не это имел в виду. Кстати, сам я левый.

Lesssik
04.06.2018, 13:59
Ну, не это имел в виду. Кстати, сам я левый.
Значит, это я увидела то, чего не было...

Пyмяyx**
04.06.2018, 14:24
Тут события на форуме были...

Lesssik
04.06.2018, 18:36
Ну, не это имел в виду. Кстати, сам я левый.
Дайте почитать ультраортодоксальным евреям. Они точно увидят здесь политический подтекст.

Пyмяyx**
04.06.2018, 18:43
Генка-Крокодил не заметил.

Пyмяyx**
21.01.2024, 01:36
​https://storage.googleapis.com/pai-images/6e33036c54ed44a786b9b40c2d7fdceb.png

Магнив
21.01.2024, 16:09
Замечательная сказка, очень понравилась. Последняя фраза непонятна.

"Потому что лучше быть живым холостяком, чем съеденным мужем."

Наверное ошибка. Я думаю, что имелось в виду.
"Потому что лучше быть живым холостяком, чем съеденным волком"

​Или еще лучше:
"Лучше быть живым холостяком, чем съеденным женщиной/женщинами.

Пyмяyx**
21.01.2024, 18:51
Спасибо за отзыв :)

Хм! А вот тут лингвистическая сложность. Слово "съеденным" я отнес к слову "быть". Быть каким? Съеденным. Не подумал, что можно поставить вопрос по-другому "быть съеденным кем?"

HellGirl
21.01.2024, 21:11
В оригинале намеренная двусмысленность - быть съеденным либо женой, либо волком.
Наф-Наф между двух огней.
А в предложенных вариантах она исчезает.

Пyмяyx**
21.01.2024, 22:01
Честное слово, я об этом не думал.
Но согласен. Получилось неплохо.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+