PDA

Просмотр полной версии : Женщина бальзаковского возраста



Fix
31.03.2011, 15:15
Женщина бальзаковского возраста. Путь к мужскому счастью? из сети


Стареющая женщина… Женщина на излете своей сексуальной привлекательности, у последнего порога своего женского счастья…

Женщиной бальзаковского возраста, по Бальзаку, считалась женщина «едва за тридцать». В то время девушек рано выдавали замуж, годам к двадцати пяти они обзаводились многочисленным потомством, а к тридцати, уже «состоявшись», начинали увядать и считаться матронами. В наше же время женщина бальзаковского возраста – никак не младше сорока, а то и под все полновесные пятьдесят, так укоренилось в нашем сознании.

Как бы то ни было, в тридцать, сорок или пятьдесят, для большинства женщин земного шара (будь то освобожденные женщины США и Европы или не столь эмансипированные женщины России) постепенная и неизбежная утрата сексуальной привлекательности, той огромной и порой единственной власти над мужчиной, – женская трагедия.

Конечно, многие женщины вполне достойно несут свое увядание. Став мамами и бабушками, они пытаются раствориться в свои детях и внуках. Другие сделали карьеру. Третьи по-женски стоически и философски принимают это неизбежное зло. И первые, и вторые и третьи изо всех сил заверяют всех, что они де счастливы и без своей сексуальной власти над мужчиной. Все де верят, только не они сами.

Но здесь и сейчас мне хотелось бы рассмотреть не саму стареющую женщину с ее радостями и горестями, а стареющую женщину в жизни еще не старого мужчины. Ту удивительную трансформацию женского ума и характера, которая зачастую происходит как с самой женщиной, так и с теми мужчинами, на которых ей, стареющей и увядающей, удается спроецировать свою, как ей кажется, последнюю любовь

Fix
31.03.2011, 15:19
Начну с того, что почти все женщины, которых я знал в своей жизни, были несколько младше меня и были обычными приземленными потребительницами, чьи интересы колебались исключительно в материальных плоскостях. Материалистками, нормальными такими женщинами, которые рано научались зычно говорить «Дай!» и лишь потом нехотя шепотом «Возьми».

Вернее, бывало, что и они первыми одаривали меня, но этот дар был всегда одним и тем же. Подарком, который многим женщинам представляется самым дорогим на свете, сделанным этаким широким жестом, после которого бессловесно подразумевалось, что теперь отдавать всегда должен буду я. Что ж, в этом были виноваты не только женщины. Воспитание, гендерные, этические, социальные и даже политические установки – все диктовало мужчине и женщине, каким моделям поведения они должны следовать.

Возьмем первичную основу всех отношений между мужчиной и женщиной, фундамент, на котором зиждется все остальное здание взаимолюбви, – брачное ложе. Что говорит и что думает современная молодая женщина в постели до, во время и после акта любви? О чем говорит язык ее тела, а после и язык страстно целованных ее возлюбленным уст?

А говорит она и думает приблизительно следующее: «Я тебе позволила любитьсебя. Я тебя осчастливила. Подарила незабываемые мгновения блаженства. Ты милый. Ты хороший. Я люблю тебя. Но за это ты мне должен». Молодая женщина всякий раз сексуально одаривает молодого мужчину. В народе говорят: «Она дала». Не говорят: «Он дал». Неужели в постели «дает» исключительно она, а он исключительно «берёт»?

Одни женщины требуют благодарности в материальном выражении – при этом возмущенно отвергая проституционный подтекст такой благодарности. Другие о деньгах никогда не позволят себе заикнуться, полагая, что, если действия не озвучивать, то их как бы нет. Но поведение говорит об обратном: с выработанной годами привычкой, с готовностью ожидают они расплаты в виде всевозможных индульгенций и преференций – молчат, о чем другие говорят вслух, но ожидают того же, что и все остальные. Третьи и этого не требуют. Но и у них во всем поведении читается: ты должен, должен, должен. Должен – потому что ты мужчина. Мне должны – потому что я женщина.

В отличие от молодых женщин, женщина бальзаковской поры, чей песок времени с неумолимой силой струится вниз, влюбленная в мужчину, который еще «не достиг вершины своей горы жизни» – уже иная, новая женщина. Nouveaue femme. Это женщина, уже не только и не столько дарующая наслаждение своему возлюбленному на ложе любви своей красотой, своим телом, всем своим я, но и женщина, озаренная новым знанием.

Женщина, просветленная своим возрастом, осознающая, что и ее возлюбленный в равной щедрой мере осчастливливает, одаряет как мужчина. Своей мужской силой, своим телом и любовным умением, своим вниманием.

И эта новая женщина, как школьница, учится принимать этот дар и учится быть за него благодарной. (О, благодарная за любовь женщина – разве это не мечта мужчин всех времен и народов?) Она учится стареть. Или, скажем, мудреть. И вот тогда между мужчиной и женщиной в самых их главных отношениях намечается некий паритет, когда сексуальную усладу уже дарует не один, а оба: она – ему, а он – ей. Женщина учится видеть.

В отношениях мужчин (независимо от возраста) с молодыми женщинами такое равенство наблюдается редко, если наблюдается вообще. Женщина, воспитанная всеми определенным образом, как губка впитавшая в себя дух противоречивого времени, остается убежденной в своем исключительном сексуальном превосходстве и в альтруизме, даже если этот альтруизм выражается в полной интимной безграмотности с ее стороны, по принципу «Я – женщина, и тем самым я уже есть счастье». Она, несмотря ни на что, как бы всегда одаряет и награждает сексуальным удовольствием, а он – всегда благоговейно и благодарно принимает этот дар.

Fix
31.03.2011, 15:26
Совсем иное дело – женщина немолодая. К сожалению, большинство мужчин откровенно не ценят богатство женского естества той, которая «уже достигла вершины своей горы жизни и начала спуск в долину женского забвения». Не научены. Обмануты. Обманываются сами. А между тем, любовь уже стареющей женщины может превратиться в исключительное счастье для мужчины. У таких женщин любовь – как лебединая песня. Ценится все.

Такие женщины любят, словно в последний раз, так как любовь женщины намертво связана с ее собственной сексуальной привлекательностью. То есть всякая женская любовь, даже самая бескорыстная, всегда рефлексирует на самою себя, и на свою внешность, в первую очередь. Женщина, вот-вот готовая проститься со своей сексуальной привлекательностью, хватается за самые важные в своей жизни отношения – отношения с мужчиной, как за последнюю соломинку. И готова любить «на всю катушку», целиком и полностью растворяясь в этом, как ей кажется, своем последнем чувстве.

То, чем по молодости женщина разбрасывалась налево и направо, – вниманием мужчин, ухаживаниями, влюбленностями и даже любовью, капризничала и предавала по причине множества и широты выбора, теперь кажется ей особенно дорогим. Ей уже не дарят цветы – разве что официально на 8 марта. Почти не оборачиваются, чтобы посмотреть вслед. Почти не ищут встреч. И женщина сама начинает искать встреч, внимания, любви. И любой свинопас на ее пути может показаться принцем. Или, нет, – она уже опытна и мудра и, скорее всего, видит, что никакой это не принц, но… рада обманываться. Пускай так! В последний раз ощутить вкус любви...

Мы, мужчины, инстинктивно ведемся на молодые здоровые тела юных фемин и всякий раз попадаем в кабалу a priori неравных отношений, становясь рабами молодости и красоты. И, что хуже, находясь в темнице такой любви, мы часто даже не подозреваем о своем несчастье.

Здесь весьма показателен женский упрек-приговор, чаще всего бросаемый женщинами в лицо своим мужчинам: «Я тебе отдала всю свою молодость, всю свою красоту. А ты, скотина, испортил мне жизнь». Что в переводе с женского языка означает примерно следующее: «Я с тобой спала, позволяла любить, всячески ублажала как женщина – а ты зарабатываешь мало; посмотри, в чем я хожу; ты сто лет меня никуда не водил». Акт интимной любви со стороны женщины – всегда высший акт. Акт любви мужчины – всего лишь примитивная физиология.

О первой любви говорят много. О последней – почти не говорят. А между тем последняя любовь женщины, женщины мудрой, опытной, прощающейся со своей безграничной женской властью над мужчиной, – любовь исключительная. Исключительная по своему альтруистичному накалу.

Стареющая женщина умеет мужчину ценить. И, в кои веки, умеет быть ему благодарной за подаренные ей мгновения любви.

Белая Хризантема**
31.03.2011, 15:57
Совсем иное дело – женщина немолодая. К сожалению, большинство мужчин откровенно не ценят богатство женского естества той, которая «уже достигла вершины своей горы жизни и начала спуск в долину женского забвения». Не научены. Обмануты. Обманываются сами. А между тем, любовь уже стареющей женщины может превратиться в исключительное счастье для мужчины. У таких женщин любовь – как лебединая песня. Ценится все.
+100...
взяла только выдержку из всей статьи .

Белая Хризантема**
31.03.2011, 16:05
К сожалению женщины оставшись в одиночестве в " постбальзаковском возрасте " как бы " хоронят" себя ," кому мы уже нужны", это первое заблуждение ...
Мужчины издревле увлекающиеся молодостью и красотой , берущие , но не дающие женщинам любви , какой им хочется ..
и еще ( ментальность и воспитание) ...второе заблуждение..
Сомнения , сомнения и еще раз сомнения ..третье заблуждение ( я не молоденькая и он не оценит моей любви )....

Пyмяyx**
31.03.2011, 17:36
Во многом соглашусь со статьёй. В чём-то нет.
Не думаю, что потребительские установки столь зависят от возраста. Мне приходилось встречать и молоденьких альтруистки женщин бальзаковского возраста весьма жадненьких. Мне кажется, если женщина в юности смотрит на мужчину как на кошелёк с двумя ногами, то к старости она не перестанет смотреть на него так же. Один знакомый с возмущением рассказывал, как женщина за 50 после ночи потребовала с него деньги:
- Она же старше меня!
Но вот то, что в женщинах бальзаковского возраста есть своя прелесть, это верно.

ABCDa
01.04.2011, 00:52
Какой то заупокой:qip_ix: внесли в наши стройные и бодрые ряды :qip_ha::qip_ft:

Белая Хризантема**
01.04.2011, 01:02
У меня два любовника , одного люблю , с другим теплые отношения ,хорошо - жить!!!

ABCDa
01.04.2011, 01:27
Ну, есть ещё оказывается на свете справедливость :qip_gi:

Белая Хризантема**
25.01.2012, 16:46
ЖЕНЩИНА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА


Никогда, ты слышишь? Никогда
Не найти и лучше и мудрей.
В никуда уносит, в никуда,
Впереди по курсу сонный дрейф.

Стала нежеланною попросту -
Женщина Бальзаковского возраста.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/661/70661225_1297675427_Verlockenda21692783.jpg


Для других и взлет, и поворот,
Так устала думать за двоих.
Соло одиночество берет,
Нет сегодня рук и губ твоих.

Стала нелюбимою попросту -
Женщина Бальзаковского возраста.
.........
https://lh4.googleusercontent.com/-wMaexy8mjy0/TWBX-b2aq1I/AAAAAAAAAd8/T-A51XoUFpA/s1600/0_487d1_a3619117_S.png (https://lh4.googleusercontent.com/-wMaexy8mjy0/TWBX-b2aq1I/AAAAAAAAAd8/T-A51XoUFpA/s1600/0_487d1_a3619117_S.png)





http://basik.ru/images/steve_hanks/44.jpg




Песня не играется без нот,
Выигрыш равняется нулю...
Не обнимет, в ухо не шепнет:
Милая, я так тебя люблю...

Стала слишком мудрою попросту -
Женщина Бальзаковского возраста.

http://basik.ru/images/steve_hanks/09.jpg




Трудно ждать без веры день за днем,
Вот опять гадания не в цвет:
Никого не видно за окном,
Если в доме ярко вспыхнет свет.

За ошибки прошлые Бог простит
Женщину Бальзаковского возраста?

http://basik.ru/images/steve_hanks/03.jpg





Женщина Бальзаковского возраста...

Годы словно ласточки
стремительно проносятся
По судьбе.

http://basik.ru/images/steve_hanks/39.jpg


Только-то успела разобраться в себе.
Сердце вот-вот разорвется,
Если любовью не отзовется.
Ах, какой наивный давался обет,
И ответ не ответ за семь бед.

Это сколько ж тому было лет?

© Copyright Watim - Тимофеев (http://zhurnal.lib.ru/w/watim,%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20http://zhurnal.lib.ru/t/timofeew_w_w/%20%20,%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20http://www.proza.ru/author.html?watim1)

Taiss*
25.01.2012, 17:57
а я считаю что женский характер,так-же как и её уши- не изменяются во времени
с какими ушами девочку усаживали на горшок,с такими же ушами она будет усаживать своих внуков :qip_js:(по-моему из Жванецкого)
посему,думаю,что
Пока философы спорят, что является главным - добродетель или наслаждение,
ищи средства обладать и тем, и другим. © Френсис Бэкон

ЕВА
31.01.2012, 05:34
http://content.foto.mail.ru/mail/innadobrodeeva/_blogs/i-4993.jpg

Не беда, что годы пролетают,
Не беда, что голова седа,
Женщина бальзаковского возраста,
Будет привлекательной всегда!

В прошлом и пелёнки и конспекты
И далёко детства берега,
И уже не вызывает страха
Следующий кусочек пирога.

Ты уж не спешишь, не суетишься,
Счастья миг научена ценить.
Мелкие раздоры, неприятности,
Вряд ли смогут жизнь переменить.

И не правда, красота не вянет!
Да, она становится другой,
В чём-то незаметной и спокойной,
Где-то, словно осень, золотой.

И с годами женщина не старится!
Только бы не старилась душа.
Женщина бальзаковского возраста,
Ох, и до чего ж ты хороша!



http://content.foto.mail.ru/mail/innadobrodeeva/_blogs/i-4931.jpg


"А девочкой-то можно быть...И в сорок...
И в сорок пять, и в пятьдесят!
Кто сердцем чист и кто душою молод...
Тому - и юности не занимать!

Бальзаковская женщина...
Ну, чем вам - не девчонка?
Всё может, всё умеет, всем горит...
А чувствует она - настолько тонко...
Вот почему - ей возраст не вредит!

А как горят глаза у этой дамы!!!
Которая - всё может, всем горит...
Вот почему мужчины благодарны...
Той девочке...В которой... тётка спит!

Меня покритикуйте за склонения...
И за нелепый, в общем-то, падеж...
Но, я пишу своё стихотворение...
В надежде...Просветить мужчин-невежд!

Пусть говорят - что юная особа
До умопомрачения... стройна!
Но женщина - которая от Бога...
ОСОБОЙ КРАСОТОЙ НАДЕЛЕНА !!! ".



http://content.foto.mail.ru/mail/innadobrodeeva/_blogs/i-4835.jpg

ЕВА
31.01.2012, 05:54
Всё в женщине изменяется с возрастом. Остаётся только не изменным сердце,темперамент и отношение к любви.
Скажу про себя. Когда я была моложе со мной знакомились мужчины постарше меня . А с возрастом наоборот моложе.
Всётаки, что не говорите, а есть в нас то что притягивает мужчин к нам.

ЕВА
31.01.2012, 05:56
Бальзаковская женщина: Портрет, красивое описание женщины бальзаковского возрастаОноре де Бальзак — это не только великий французский писатель, но и великий знаток женщин. Именно господин Бальзак продлил возраст женщины — тот возраст, даже в котором женщина способна любить, а значит — жить. Современная бальзаковская женщина не задумывается о том, что, если бы не Оноре де Бальзак, то, возможно, ей общество бы до сих пор отказывало в праве любить и быть любимой после 30-ти лет... А ведь именно такой недолгий «бабий век» был отведён мужчинами (http://www.womanfamily.ru/muzhchiny) существам женского пола для любви в добальзаковские времена.

Оноре де Бальзак прожил недолгую (всего 51 год — с 1799 по 1850 годы), но бурную и страстную жизнь, полную любви, литературных и амурных романов, долгов, разочарований, преследований и женщин. По словам одного из самых известных биографов Бальзака — Леона Гозлана: «Бальзак бесконечно продлил для женщины возраст, в котором она способна любить, и что ещё важнее — быть любимой».

Да! Да! Да! Именно страстному и неутомимому, трудолюбивому и талантливому упрямцу Оноре де Бальзаку женщины обязаны появлением термина «бальзаковская женщина», «женщина бальзаковского возраста», «бальзаковский возраст».

Сейчас принято считать, что женщина бальзаковского возраста — это сорокалетняя или ещё более «взрослая дама». Но данное понятие не совсем соответствует тому смыслу, который сам Оноре вкладывал в понятие «бальзаковская женщина»: раньше женщина, даже истинно породистых, аристократических кровей, старилась в глазах общества, увядала и теряла свою красоту и привлекательность где-то на границе в тридцать — тридцать с лишним лет.

Поэтому в исконно бальзаковском понимании бальзаковская женщина — это женщина от тридцати лет — и старше! Причем настолько старше, насколько женщине угодно любить и ощущать себя самой любимой.

Кто такая бальзаковская женщина устами Бальзака? Читайте комплимент любимому, «осеннему» типу женщин от вдохновенного почитателя созревших женских красот — Оноре де Бальзака!

Портрет, красивое описание женщины бальзаковского возраста

«Юность любит лакомиться зрелыми плодами, а ими изобилует щедрая осень женщин. И действительно, разве не восхитительны эти взгляды, и смелые, и осторожные, порой томные, увлажнённые последними отблесками любви, такие жаркие и такие сладостные?

А это искусное кружево слов, эти ослепительные, золотистые, роскошные плечи, эти округлые линии, эти волнистые очертания пышных форм, эти красивые руки в ямочках, эта кожа, нежная, как сочная мякоть плода, насыщаемого животворящими соками, это чистое чело, в котором отражается вся полнота созревших чувств, изящная причёска с наивным ровным пробором, эта шея с неповторимыми складками, этот волнительный изгиб затылка, где искусство парикмахера умело акцентирует контраст блестящих чёрных волос и блистательную белизну кожи, - во всём чувствуется переполненность чаши жизненной мудрости и таится необыкновенная дерзость всепоглощающей любви.

Такую женщину позабыть невозможно: всё великое и возвышенно благородное — незабываемо (http://www.womanfamily.ru/taxonomy/term/21). Молодых женщин слишком многое отвлекает от её чувства любви, но с годами большинство причуд проходит, пропадает самолюбие, гордыня, мелочность, и любовь зрелой женщины — это Луара, широко разлившаяся в берегах: она безгранична, она вобрала в себя все разочарования, все белые и черные воды жизни...» / Оноре де Бальзак в романе «Беатриса»

Согласитесь, Оноре де Бальзак умел говорить комплименты женщинам, и у него это здорово получалось. Знатоки бальзаковского творчества утверждают, что его комплимент женской половине человечества растянулся то ли на сорок, то ли на все пятьдесят томов, вызвав в благодарных женских сердцах такое умиление и восторг, какой поначалу обычно бывает у новообращенных религиозных фанатиков.

Кстати, Бальзак знал, что говорил про женщин бальзаковского возраста — ведь первая его возлюбленная, Лора де Берни, была примерно в два раза его старше, а ещё была чужой женой, а по совместительству — и многодетной матерью

ЕВА
15.02.2012, 00:07
ЖЕНЩИНЫ БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА ЭТО ДЛЯ ВАС!!!!!


http://rifmushki.ru/wp-content/uploads/2010/11/TarzanShow.jpg (http://rifmushki.ru/wp-content/uploads/2010/11/TarzanShow.jpg)

Ахилес**
15.02.2012, 06:33
а кстати женщины бальзаковского возраста очень сексуальны и мудры

Пyмяyx**
15.02.2012, 13:46
Это точно. Конечно, и среди них дуры попадаются, но в целом, верно.

Птица Феникс
16.02.2012, 00:30
А я у3же за пределами и "Бальзаковского возраста"...Что делать,И надо жить ,а не проживать..Читала статью...Так все точно сказано.Особенно...последни е строки

ЕВА
11.08.2013, 00:15
Женщина бальзаковского возраста. Золотые правила. (http://visagistprofi.ru/makiyag/zhenshhina-balzakovskogo-vozrasta-zolotyie-pravila/)
http://visagistprofi.ru/wp-content/uploads/2012/08/99471993-180x180.jpg (http://visagistprofi.ru/wp-content/uploads/2012/08/99471993.jpg)
Когда даме уже не тридцать, и даже не сорок, она всё равно не хочет записываться в армию тех «Кому за…». Поэтому и пытается влезть в модели одежды для молодёжи, носить шпильки и делать макияж, как в молодости. Увы, это лишь добавляет многим энное количество лет и вызывает улыбки прохожих. Предлагаем несколько простых советов, следование которым поможет чувствовать себя прекрасно в лучшие для женщины годы,- во времена бальзаковского возраста.
Не бойтесь менятьсяМногие женщины считают,что найдя свой стиль, свой макияж, свою причёску много лет назад, нужно поддерживать их в течение десятилетий. Но в пятьдесят это может уже не работать. Смените цвет волос, стрижку, стиль одежды – жизнь откроется перед вами с новой, непознанной стороны.
Покупайте новые вещиЧасто женщины, став бабушками (лет в 45 и выше), с удовольствием покупают одежду внукам и экономят на себе: «Куда уж мне!» Тем не менее, именно правильно подобранная одежда (бельё с утягивающим эффектом или поддерживающие детали в крое, корсетная основа) помогут вам выглядеть моложе и привлекательнее. Просто поиск такой одежды займёт чуть больше времени и, возможно, средств. Особое внимание уделите бюстгальтеру. Теперь выбирайте поддерживающие чашечки, более широкую резинку.
Поставьте новые фотографииhttp://visagistprofi.ru/wp-content/uploads/2012/08/babushka-300x200.jpg (http://visagistprofi.ru/wp-content/uploads/2012/08/babushka.jpg)На полочках или стенах висят фотографии, на которых вам лет 20 и вы выглядите так ослепительно, что Мисс Вселенная тихонько плачет в углу. С возрастом мы не выглядим лучше. Если подобного рода фотографии вызывают у вас уныние и тоску, смените их на новые, например, те, что сделали во время прошлогоднего отпуска или на семейном празднике – вы в окружении детей (а может, и внуков).
Занимайтесь гимнастикой«За 50» – не повод отказываться от физических упражнений, даже если ноет плечо, отваливаются ноги и где-то колет. Смените характер упражнений (направьте усилия на поддержание здоровья в организме), интенсивность, можете их делать вместе с подругами.
Спите вдовольБессонница или плохой сон из-за возни с внуками, конечно, тут же отразятся на вашем лице, но не это самое страшное. Поскольку вы становитесь старше, из-за нарушения сна возможно развитие сахарного диабета и других болезней, поэтому не отказывайте себе в полноценном отдыхе.
Следите за состоянием зубовИ не только улыбки ради. Часто с годами зубы желтеют, некоторые приходится удалять, но современные средства позволяют справиться с этой проблемой. Помните: здоровые зубы – залог полноценного питания, а здоровые дёсны помогут избежать проблем с сердцем.
Не злоупотребляйте «инъекциями красоты»Именно так называют косметические процедуры по омоложению лица. Гиалуроновая кислота, ботокс и прочие препараты – всё это должно поддерживать красоту лица, а не превращать его в маску. К тому же, отсутствие морщинок выглядит крайне неестественно и невольно наталкивает на размышления о возрасте женщины.
Короткая стрижка? Вовсе не обязательно!Одно из главных заблуждений – после 50 только короткая стрижка. Если у вас пышные волосы, достаточно правильно ухаживать за ними, поддерживать цветовую гамму (красок и тоник сейчас предостаточно). Если волосы ослаблены или образ жизни не позволяет заботиться о них, тогда стрижка – удачный выход из положения.
Правильный макияжНе всегда те кремы и маски, которыми вы пользовались раньше, подойдут вам в новом возрасте. Не бойтесь менять их. Избегайте толстых слоёв тонального крема и помады, поскольку это лишь старит. Купите увеличительное зеркало и косметику, которая «ложится» с первого раза, не забывайте менять её раз в год.
Даёшь сексуальную революцию!Прежде всего в сознании. «За 50» – не повод отказываться от секса, тем более что вы всё знаете, умеете и можете, к тому же нет необходимости думать о возможной беременности (для большинства). Наслаждайтесь этим подарком природы.

ЕВА
11.08.2013, 00:21
Прически для женщин бальзаковского возраста развернуть (http://www.lbk.ru/#)



Прическа призвана не только помочь подчеркнуть красоту женщины, но и скрыть недостатки возраста. По многочисленным просьбам наших читательниц мы подобрали прически, наиболее подходящие дамам «за сорок», раскрывающие всю прелесть этого «возраста элегантности», как его еще называют.







Длинные или короткие?

Общепризнанное правило таково, что после 40 лет наиболее приемлемая длина волос – до плеч. Но как бы был скучен этот мир, если бы все всегда следовали правилам. Не бойтесь экспериментировать с волосами в бальзаковском возрасте – вам могут пойти намного более длинные или, наоборот, более короткие волосы, чем вам кажется.

Короткая стрижка (http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2283)

Вам особенно пойдут короткие волосы (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1767), если у вас слишком мелкие или, наоборот, слишком крупные черты лица, твердая, хорошо оформленная линия челюсти, голова правильной формы и элегантная шея. Весь секрет – в правильных пропорциях: чтобы вам пошла короткая стрижка, кончик подбородка не должен быть ниже 7 см от мочки уха. Помните также, что короткие стрижки требуют четкого рисунка бровей.

За: Короткие стрижки требуют минимального ухода – в большинстве случаев достаточно просто взъерошить волосы пальцами, чтобы получить современную, слегка растрепанную прическу. Зато благодаря регулярной стрижке короткие волосы обычно выглядят здоровыми и ухоженными, даже при радикальной смене цвета волос.

Против: Слишком короткие стрижки и бритый затылок могут придавать женщине мужеподобный вид. Подбор цвета тоже может поставить вас в затруднение: естественные цвета на коротких стрижках обычно выглядят слишком скучно, а яркие – чересчур вызывающе. Зато короткие стрижки выгодно подчеркивают полностью седые волосы, придавая их обладательнице современный элегантный вид.

Короткий «беспорядок»

Эта прическа имеет современный вид, а также хорошо балансирует широкое лицо, удлиняя его за счет объема на макушке. Но не походит для длинных узких лиц – сделает их еще длиннее и уже. Хорошо держится на жестких и волнистых волосах, а благодаря разной длине прядей создает объем и эффект «классического беспорядка».

http://g3.s3.forblabla.com/u28/photo9800/20161863958-0/original.jpg#20161863958

Классический боб

Эта классическая объемная стрижка (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1034) хорошо подчеркивает скулы и линию подбородка, делая лицо более рельефным и выразительным. Прическа требует минимального ухода и поддержания, но регулярной стрижки.

http://g1.s3.forblabla.com/u28/photoA8BC/20269572562-0/original.jpg#20269572562

Градуированный боб

Такая прическа всегда придает внешнему виду изысканность и лоск, именно благодаря своей строгой форме. Идеально подходит для прямых, невьющихся волос, требует минимального ухода и поддержания.

http://g4.s3.forblabla.com/u30/photoB6F2/20715718260-0/original.jpg#20715718260

Многослойная текстурная стрижка

Прическа имеет естественный, летящий вид, требует минимального ухода и поддержания. Хороша для воздушных или чуть волнистых волос. Но не подходит для слишком тонких, прямых «как палка» волос.

http://g4.s3.forblabla.com/u30/photoFCE7/20492645411-0/original.jpg#20492645411

Средняя длина

Боб длиной до подбородка

Такая прическа скрывает выдающийся подбородок и уравновешивает лицо круглой, квадратной или сердцеобразной формы. Однако если ваши волосы слишком тонкие, вам следует остановиться на более многослойной стрижке.

http://g1.s3.forblabla.com/u28/photo66E2/20938791109-0/original.jpg#20938791109

Длинные острые пряди

Плюс этой прически в том, что она придает объем тонким волосам. Только избегайте слишком длинных передних прядей, иначе они уберут акцент с лица на шею, которая с возрастом – увы! – не становится глаже.

http://g4.s3.forblabla.com/u28/photo3557/20384936807-0/original.jpg#20384936807

Многослойная объемная прическа

Преимущества этой прически состоят в том, что, во-первых, она сужает широкое лицо, а, во-вторых, придает объем тонким или наоборот тяжелым волосам. Избегайте, однако, слишком большого объема на макушке – это придаст прическе старомодный вид «а-ля 80-ые».

http://g3.s3.forblabla.com/u26/photo9BE7/20608009656-0/original.jpg#20608009656

Классические кудри

Такая прическа придает мягкость строгим или угловатым лицам, а также делает длинные лица более округлыми. Наиболее подойдет худощавым дамам.

http://g2.s3.forblabla.com/u28/photoFB09/20277228203-0/original.jpg#20277228203

Многослойная стрижка длиной до плеч

Незаменима для придания прямым волосам объема, текстуры и современного вида. Постарайтесь только, чтобы корни волос не лежали слишком плоско. Чтобы их поднять используйте круглую щетку или мусс, придающий объем.

http://g1.s3.forblabla.com/u26/photo6B85/20054155354-0/original.jpg#20054155354

Пряди средней длины, зачесанные от лица

Это прическа классического стиля, выгодно обрамляющая лицо любой формы. Только избегайте слишком подкручивать пряди на концах, иначе получится слишком старомодно – как у Барбары Брыльски в «Иронии судьбы».

http://g2.s3.forblabla.com/u26/photoF137/20831082505-0/original.jpg#20831082505

Длинные волосы

Длинные волосы (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=312) у женщин бальзаковского возраста должны иметь ухоженный здоровый вид и быть не просто длинными волосами, а иметь определенную форму. Как бы вам ни хотелось, не стоит отращивать волосы ниже линии ключицы. Помните также, что прямой пробор сморится хорошо только на идеально симметричных лицах, и то не всегда. Косые проборы, напротив, почти всегда смотрятся выгодней и придают лицу утонченность.

За: Длинные волосы не нуждаются в ежедневном мытье и укладке. Они очень хорошо подчеркивают красивый цвет волос. Ну и, конечно, большинство мужчин считают длинноволосых женщин более сексуальными.

Против: Пышные длинные волосы смотрятся нелепо на слишком миниатюрных фигурах – эдакая Дюймовочка с косой Рапунцель. Вам придется также с осмотрительностью подходить к выбору аксессуаров – заколок, ободков и т.п., ведь то, что хорошо для молодых девушек, может пошло или глупо смотреться на женщине элегантного возраста. Не стоит также отращивать слишком длинные волосы, если в них явно видна седина, иначе вам не избежать нелестного эпитета «старая ведьма».

Длинная пышная шевелюра

Вам повезло, если к бальзаковскому возрасту вам удалось сохранить такую массу волос. К сожалению, часто они выглядят просто «неухоженной гривой». Такая прическа позволяет укротить непослушные или слишком жесткие волосы и придает волосам четкую форму. Но не стоит отращивать волосы ниже уровня плеч, чтобы не сдвигать акцент с лица на шею.

http://g2.s3.forblabla.com/u28/photo3011/20500301052-0/original.jpg#20500301052

Длинные вьющиеся локоны

Даже в бальзаковском возрасте (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=2012) можно иметь красивую вьющуюся шевелюру. Чем тоньше текстура волос, тем круче могут быть кудри.

http://g1.s3.forblabla.com/u26/photo76DA/20723373901-0/original.jpg#20723373901

Романтические волны

Подходят для любительниц кудрей, а также для тех, кто хочет подчеркнуть красоту естественно вьющихся волос. Желательно только не переборщить с крутизной локонов, лучше, если они будут иметь мягкие естественные волны.

http://g1.s3.forblabla.com/u30/photo1211/20946446750-0/original.jpg#20946446750

Как ухаживать за волосами после 40 лет

Неважно, насколько хорошо вы сохранились, - ваши волосы уже, наверняка, не те, что раньше. Гормональные изменения, хронические заболевания, десятилетия химических завивок и окраски, даже диеты и курение – все это не может не сказаться на внешнем виде волос: уменьшается их объем, прореживается пробор, замедляется рост, усиливается выпадение, изменяется текстура, истончаются и ломаются пряди. Волосы становятся более сухими и теряют блеск, причем седые волосы – наиболее жесткие и шершавые по текстуре.

Но не стоит отчаиваться – можно поддерживать здоровый вид волос еще долгое время, благодаря правильному уходу и применению различных средств ухода за волосами. Вам помогут в уходе за стареющими волосами гипоаллергенные шампуни без избытка «химии», питательные кондиционеры, протеиновые маски, концентрированные сыворотки на основе силикона или растительных экстрактов для придания волосам блеска, а также средства для придания волосам объема.

Одноцветные волосы могут визуально прибавлять возраст. Если ваш вид слегка «размыт», добавьте нескольким прядям более глубоких цветных оттенков: коричнево-рыжеватых для брюнеток, золотистых для блондинок. И независимо от того, осветлитесь ли вы немного, предпочтете ли благородную седину (http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4459), необходимо приспособить под цвет волос ваш макияж. Более светлые волосы требуют мягкого макияжа. Избегайте слишком темных помад и черных подводок для глаз. А вот скулам нужно добавить цвета – обязательно пользуйтесь румянами светлых персиковых или розовых оттенков.

ЕВА
11.08.2013, 00:24
http://beauty.violet-lady.ru/wp-content/uploads/2010/05/berry.jpgХелли Берри 43 года

Женщина в любом возрасте остается женщиной и хочет выглядеть достойно и красиво. И помогают ей в этом не только диеты звезд (http://starexpert.ru/diet), но и грамотно сделанный макияж.Сейчас мы поговорим о женщинах «бальзаковского возраста» и старше. Красоту этих женщин никто не отменял! И любой мужчина подтвердит, что если женщина ухожена, правильно и со вкусом одета, и лицо ее подчеркивает правильный и красивый макияж, она выглядит очень молодо и привлекательно!И начнем мы сегодня с подготовки лица к макияжу. Так как лицо у Вас, скорее всего, расположено к сухому типу кожи (обычно с возрастом лицо смешанного типа или с жирной кожей встречается крайне редко), для начала мы умываемся (http://beauty.violet-lady.ru/?p=574) с пенкой или молочком, которое соответствует именно этому типу кожи. Тем более что в наше время существуют специальные комплексы для возрастной кожи с подтягивающим эффектом и увлажнением.После умывания мы, как обычно, наносим тонким слоем увлажняющий крем и даем ему впитаться. Не стоит наносить крем толстым слоем. Он весь не впитается, морщин (http://beauty.violet-lady.ru/?p=165) меньше не станет, влажности коже он не придаст, а вот его излишество скажется на качестве макияжа и виден он будет невооруженным взглядом. Поэтому мы после нанесения и ожидания, когда крем впитается, если заметили, что нанесли крема много, промокнем его бумажной салфеткой.Затем наносим основу под макияж. Многие фирмы сейчас делают основу под макияж с тональным эффектом, и это очень удобно. Главное – подобрать основу себе в тон, чтобы не придавать лицу эффект маски. Здесь мы можем посоветовать выбирать основу с розовым оттенком. Именно этот оттенок придаст свежесть Вашему лицу, чего мы и добиваемся в первую очередь. Основу наносим либо пальцами, либо спонжиком, стараемся наносить его не растирающими движениями, а больше вдавливающими, но нежно.Если есть проблема пигментации кожи или темные круги под глазами, предварительно такие проблемные места нужно обработать корректирующим средством. Это средство наносится исключительно на проблемный участок. Но его тоже следует наносить тонким слоем.Пудрой Вам злоупотреблять не стоит. Но, если Вы привыкли пользоваться ею, слегка «пробегитесь» кистью по всему лицу. Кистью удобнее наносить пудру, поскольку меньше вероятности, что Вы нанесете излишек пудры, который тяжело снять. К тому же нанесенная спонжем толстым слоем пудра только усугубляет вид морщин. Итак, лицо к макияжу у нас готово.Несколько советов по макияжу для женщин «бальзаковского» возрастаhttp://beauty.violet-lady.ru/wp-content/uploads/2010/05/lopez.jpgДженифер Лопез, 40 лет

В самой технике макияжа не существует радикальных изменений, как для молодой кожи, так и для возрастной. Но некоторые особенности все-таки есть.
Карандаш для бровей, а как показывает статистика, дамы в возрасте его любят, выбираем такого тона, который сочетается с волосами. Мы уверены, что волосы у Вас ухожены, седина закрашена, поэтому карандаш подбираем, как и в молодости, под цвет волос. Существует три основных цвета карандашей для бровей: для блондинок, брюнеток и шатенок. Любой продавец-консультант Вам подберет за считанные секунды карандаш, подходящий именно Вам. Не стоит брать карандаш черного цвета, он только подчеркнет Ваш возраст, а мы с Вами добиваемся свежести и молодости.





Для начала давайте оговорим форму бровей. Брови-ниточки не наш вариант, поскольку они выдают Ваш возраст, а мы его пытаемся скрыть. Когда наводим брови, мы вырисовываем каждую волосинку. То есть, двигаемся от основания брови к ее «хвостику» маленькими штришками. Если просто нарисовать одной линией бровь, будет не очень красиво, и к тому же слишком заметно. А мы стремимся к идеальному и естественному макияжу. Поэтому давайте аккуратненько нарисуем новую бровку, но будем действовать как природа, по одной волосинке. Нарисовали? А теперь все это нужно «заретушировать». Просто аккуратно проведите ватным диском или тампоном по нарисованной брови, чтоб она смотрелась более естественно. Так же можно использовать специальную расческу для бровей, она тоже отлично справится с этим заданием.
Теперь поговорим о стрелках. Стрелки бывают двух основных видов: открытая и закрытая. С закрытой проще. Практически все знают, что такое закрытая стрелка. Когда мы ее рисуем, мы нарисованную сверху линию замыкаем с линией подведенной снизу. Это подходит для женщин, у которых большие, красивые глаза. А как быть женщинам, у которых глаза красивые, но не такие большие? Для этого как раз и есть открытая стрелка. И рисовать ее тоже, оказывается, очень легко и просто. Верхнюю линию мы ведем как обычно при закрытой стрелке, хвостик ее мы рисуем чуть вверх, этим визуально добавляя пышность ресницам. А нижнюю часть мы дорисовываем до того момента, где обычно стрелки «встречаются» и ведем «хвостик» чуть вниз, чтобы стрелки не сходились. Таким образом, нижнюю линию мы немного опускаем. Не стоит наводить очень ярко стрелки. Они должны подчеркивать Ваши глаза, но не выделяться. И тут не стоит отдавать предпочтение черному карандашу. Возьмите что-то более мягкое. Например, серый, оливковый, светло-коричневый. Помните, мы рисуем стрелку только для того, чтоб подчеркнуть глаз.Что касается теней, то мы Вам советуем не экспериментировать с перламутровыми оттенками, которые явно выделяют все морщинки. Лучше от таких отказаться совсем. Гораздо аккуратнее и приятнее смотрятся матовые тени для век пастельных тонов. Такие тени скроют все погрешности возраста и придадут свежести взгляду. Тени нужно наносить и на стрелку. Таким образом, мы уберем резкие четкие линии, сделаем их мягкими и ненавязчивыми. Техника нанесения теней остается все та же. За основу берется светлый нейтрального тона оттенок, в складку (если это позволительно) наносится оттенок чуть темнее, и на внешний угол века наносим более темный оттенок теней. Затем все тщательно ретушируем с помощью кисточки или ватной палочки.http://beauty.violet-lady.ru/wp-content/uploads/2010/05/shiffer.jpgКлавдия Шиффер, 39 лет

Поскольку с возрастом ресницы становятся более редкими, рекомендуем Вам воспользоваться тушью для ресниц с эффектом объема. Цвет туши можно выбрать и черный, а можно и поэкспериментировать и попробовать коричневый, баклажановый. Эти оттенки придадут мягкости взгляду. Но не забывайте о том, что цвет туши должен сочетаться с цветом макияжа в целом. Старайтесь прокрашивать каждую ресничку. И вот Вам еще одна хитрость. Начните красить с нижних ресниц. Тогда Вы будете уверены, что веки будут чистыми. Поскольку, начиная с верхних ресниц, мы, часто перейдя на нижние, начинаем широко открывать глаза, дабы удобнее было красить нижние реснички. А когда мы это делаем, тушь, еще не высохшая на верхних ресницах, зачастую отпечатывается на веках, которые уже имеют идеальный вид. Жаль портить свой собственный труд.Как правило, со временем губы немного меняют свою форму и теряют объем. Поэтому советуем Вам обязательно пользоваться контуром для губ. Контур выбираем либо в тон помаде, либо чуть темнее. Контур можно наносить не на линию губ, а чуть за нее. Это придаст объема губам. Но не переусердствуйте, чтоб не было эффекта губок накачанных силиконом. Контур обязательно «нарисовать» по всем губам. Иначе будет ощущение «заедышей», а это просто неаккуратно смотрится. Помаду лучше всего наносить кисточкой. Так и помады нужно меньше и ложится она более красиво и аккуратно. Для начала нанесем помаду от середины к кончикам вертикально поверхности губ. Это позволит прокрасить все складочки. Затем, когда тщательно прокрашена вся поверхность губ, можно нанести тонким слоем помаду еще раз, кистью и горизонтально поверхности губ. Обязательно, прокрасить всю поверхность губ, доводя кисть до контура или немного захватывая его, чтоб губы казались более естественно, и не было видимости «отдельной жизни контура и самих губ». Выбор лучше остановить на атласной помаде. Матовая помада обычно выделяет все микротрещинки на губах, а это тоже не в нашу пользу. Что касается блеска для губ, можете смело пользоваться любым, который без мерцающих частиц и не дает эффект «влажных губ».Последний штрих – румяна. Румянами стоит пользоваться, поскольку они придают свежести всему макияжу и Вашему лицу. Лучше остановить выбор на матовых оттенках. Вспомните о тенях. Чем больше перламутра, тем виднее морщинки. Лучше пользоваться розовыми оттенками или персиковыми. Коричневые оттенки так же могут «выставить напоказ» морщинки и добавить возраст, который мы стараемся спрятать. Румяна лучше всего наносить широкой кистью или ватным диском на высокую часть скул. Их обязательно нужно растушевать, иначе они будут ярко выделяться на Вашем лице, что не очень красиво смотрится и придает эффект «матрешки» или куклы.
И в самом конце, если Вы пользуетесь пудрой, снова слегка пройдитесь кистью по всему лицу. При этом советуем остановить выбор на пудре рассыпчатой. Поскольку рассыпчатая пудра более легкая и не так выделяет мелкие погрешности в виде морщинок и микротрещин.Не забывайте, что основа под макияж и пудра не должны расходиться с цветом кожи на шее, чтобы не было эффекта «надетого» лица!
Будьте всегда цветущими и красивыми! И радуйтесь жизни, дорогие женщины!

ЕВА
11.08.2013, 00:25
Ты не беги так, жизнь, не торопи мгновенья,
Дай насладиться мне любовью, добротой,
Ну, подари еще минуты наслажденья
И не беги так жизнь, а задержись, постой.
Ты лишь замедли шаг, пожертвуй хоть немного,
Пусть время для меня вдруг повернется вспять,
Расстелится у ног жизнь - длинная дорога,
А где-то там, на ней вновь будет он стоять.
Ну не спеши так жизнь, продли мои рассветы,
Не разрешай же быстро старости прийти,
Ведь для меня еще все песни не пропеты,
Ты не беги так жизнь, помедленней иди.

ЕВА
11.08.2013, 00:27
У женщины нет возраста с рожденья.
Вселенской красоте не важен срок.
Из див в красу ждет перевоплощенье,
Как из бутона нежного в цветок.
Прелестна своей юностью Наяда.
Прекрасна в своей зрелости Венера.
Одна прельщает свежестью нарядов,
Другая смелой мудростью и телом.
У женщины нет возраста с рожденья.
Чем старше, тем таинственней она,
И ярче краски страсти вдохновенной,
Как дерзкий вкус у редкого вина.
У женщины нет возраста с рожденья!
Вселенской красоте не мыслим срок.
Царят над миром с правом исключенья
Красавицы, держа весь мир у ног.
http://content.foto.mail.ru/mail/zoja212121/_animated/i-9849.gifhttp://clementine.ru/link/aHR0cDovL2ltZzAubGl2ZWludGVybmV0LnJ1L2ltYWdlcy9hdH RhY2gvYy8wLy81My82MDUvNTM2MDU0ODRfMy5qcGc= (http://clementine.ru/link/aHR0cDovL2ltZzAubGl2ZWludGVybmV0LnJ1L2ltYWdlcy9hdH RhY2gvYy8wLy81My82MDUvNTM2MDU0ODRfMy5qcGc=)

ЕВА
11.08.2013, 00:29
http://content.foto.mail.ru/mail/zoja212121/_blogs/i-9848.jpg



http://content.foto.mail.ru/mail/zoja212121/_animated/i-9849.gif
Женщина
остаётся Женщиной ,
Неважно – сколько
ей лет ,
И сколько лет ей по паспорту
Замужем или нет . . .
Она может быть
молоденькой ,
И может быть средних лет
И дамой преклонного возраста ,
У женщины – возраста нет !
И взгляд
может быть кокетливым ,
И может быть
грустным взгляд ,
Ещё может быть
приветливым ,
Который дороже наград
.
С годами ей тоже неможется ,
И в волосы прёт седина ,
Ночами всё чаще
тревожится ,
И плачет украдкой, одна
А утром присядет у зеркала
Смахнёт паутину морщин ,
И вновь, красотою немеркнущей ,
Она восхищает
мужчин !
http://content.foto.mail.ru/mail/zoja212121/_animated/i-9849.gif

ЕВА
11.08.2013, 00:34
http://img-fotki.yandex.ru/get/6206/93544856.8d/0_87670_4052c43d_XL (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&p=5&text=Женщина бальзаковского возраста&noreask=1&pos=174&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F6206%2F93544856.8d%2F0_876 70_4052c43d_XL)


Что такое Бальзаковский Возраст09.05.2011 | Filed under: Новости (http://www.doctorvlad.com/komuza/index.php/category/news/)and tagged with: бальзаковский возраст (http://www.doctorvlad.com/komuza/index.php/tag/balzakovskij-vozrast/), бальзаковский возраст это (http://www.doctorvlad.com/komuza/index.php/tag/balzakovskij-vozrast-eto/), женщины бальзаковского возраста (http://www.doctorvlad.com/komuza/index.php/tag/zhenshhiny-balzakovskogo-vozrasta/), что такое бальзаковский возраст (http://www.doctorvlad.com/komuza/index.php/tag/chto-takoe-balzakovskij-vozrast/)Мы часто говорим: «Бальзаковский возраст… она в бальзаковском возрасте». А что означает это выражение на самом деле?
Расхожее выражение «бальзаковский возраст» многие женщины «примеряют» на себя. И тридцатилетние, сорока- и пятидесятилетние дамы гордятся своим возрастом, поскольку умеют сохранить красоту и внутренний огонь жизни. За последние десятилетия «бальзаковский возраст» резко сдвинул границы: сегодня так называют женщин, которым «за» и даже «под», «за сорок, под пятьдесят».
История термина
После выхода произведения Оноре де Бальзака (1799-1850) «Тридцатилетняя женщина» (1831) женщинами бальзаковского возраста стали именовать дам от 25 до 35 лет. Главная героиня романа великого французского романиста виконтесса де Боссеан отличалась смелостью суждений, независимостью и полной свободой в проявлении своих чувств.
Поначалу, сразу после выхода романа, выражение «бальзаковский возраст» употреблялось иронично и относилось к женщинам, стремившимся походить на героиню Бальзака. Со временем семантика слов сильно изменилась и стала означать только возраст женщины. Сегодня так называют дам в возрасте после сорока лет. Современная коррекция произошла неслучайно, она имеет под собой физиологическую основу. Гормональный пик, раскрытие женской сексуальности достигается к 35-40 годам, у многих – еще один пик наступает даже после пятидесяти лет.
Современные женщины «бальзаковского возраста»
За последние сто лет женщины научились активно продлевать свою молодость. У Пушкина в знаменитом романе «Евгений Онегин» есть красочное описание матери Татьяны: «Ларина проста, но очень милая старушка», тогда как этой «старушке» было чуть больше сорока лет. В пушкинские времена девушек рано выдавали замуж, засидеться «в девках» — остаться незамужней по возрасту, считалось безнравственным, осуждалось обществом. Рано выходили замуж, рожали всех детей, которых Бог пошлет, рано старились и уходили из жизни в довольно молодом возрасте по современным меркам.
Последнее столетие помогло женщинам раскрыть собственный творческий и сексуальный потенциал. Сегодняшние пятидесятилетние дамы могут поспорить за «место под солнцем» с двадцати-тридцатилетними девушками. Женщина давно перестала быть мужской тенью, обрела самостоятельность, уверенность в себе. Примеров успешных и активных женщин в мире немало: достаточно взглянуть на Софии Лорен, которая и в 75 выглядит на сорок, чтобы оценить возможности современных дам в деле сохранения и преумножения своей красоты.
Тридцатипятилетнюю особу сегодня назвать «бальзаковской женщиной» не повернется язык. Взрослые, зрелые женщины активно конкурируют за внимание молодых мужчин, успешно его добиваются. Тот брак, который еще несколько десятилетий назад казался возрастным мезальянсом, воспринимается обществом всё терпимее. У примадонны российской эстрады Алла Пугачева и её «бойфренда» Максима Галкина разница в возрасте 27 лет. На пятнадцать лет старше своего мужа Деми Мур. Звездная пара почти пять лет вместе, семья гармонична и счастлива.
С возрастом к женщине приходит раскрепощенность, свобода от внутренних комплексов, что позволяет ей ценить и любить себя, грамотно и тактично подавать в обществе, в сексе. На женщин после сорока лет работает целая индустрия моды и красоты, помогающая сохранить женское здоровье и подчеркнуть её прекрасный облик. Сексуальный потенциал женщины достигается в возрасте 35-45 лет, продлевая полноценную женскую жизнь.
Как остаться красивой после сорока
Чтобы сохранить природную красоту и молодость, важно соблюдать здоровый режим питья и питания. В день нужно выпивать до двух литров чистой родниковой или талой воды. Питание должно быть сбалансированным, с полноценным набором витаминов и микроэлементов. Курение и злоупотребление алкоголем убивает женскую красоту, быстро превращает даму в старушку. От недосыпа или тревожного сна женщина вянет.
Регулярное питание кожи – одно из самых важных правил красоты и неувядания дамы. Ежедневное утреннее протирание лица кусочком льда поможет вернуть румянец и разгладит морщинки. Не обязательно истязать себя ежедневными тяжелыми упражнениями, фитнес дважды в неделю вернет спортивную форму фигуре.
Однако самое главное правило для любой женщины – все, что она делает, делает только с удовольствием. Переживать и нервничать по поводу своего возраста ей некогда. Жизнь так интересна и многогранна, нужно столько еще успеть, у такой женщины бальзаковский возраст не заканчивается никогда.
«Бальзаковский возраст в кино»
Тема бальзаковского возраста женщин постоянно поднимается в кинематографе. Известный американский сериал «Секс в большом городе» снят на основе одноимённой газетной колонки писательницы Кэндес Бушнелл. Фильм повествует о сексуальных похождениях четырех подруг в возрасте тридцати лет в начале сериала и сорока – в конце. Женщины очень разные по темпераменту и характеру, но объединенные свободными взглядами на жизнь. Сериал получил почти сорок кинематографических наград, интерес зрителя объясняется тем, что в центре внимания оказались насыщенные истории жизни взрослых женщин.
Если раньше в шоу-бизнесе дама в возрасте «за тридцать» «выходила в тираж», считалась «сбитым летчиком», сегодня интерес к ведущим и актрисам в бальзаковском возрасте у зрителей высок. Лолита Милявская, Татьяна Лазарева, Лайма Вайкуле, Надежда Бабкина, София Ротару, Елена Проклова блистают на телевизионных экранах и украшают обложки глянцевых журналов. Западные «звезды» впереди планеты всей: Мадонна, Деми Мур, Ким Бесингер, Николь Кидман, Джейн Фонда возглавляют рейтинги многих телеканалов, активно снимаются в кино.
Женщина в бальзаковском возрасте многое умеет и еще всё может сделать – открыть свой бизнес с нуля, научиться новому делу, снова выйти замуж, родить ребенка, завести головокружительный роман, жить полноценной красивой жизнью, дыша полной грудью.

ЕВА
11.08.2013, 00:44
http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/3000000/2239000/2238106-52c6c1a368a01c9e.png (http://www.lbk.ru/user/morgunova51/file/2364814/)

ЕВА
11.08.2013, 00:51
Женщина бальзаковского возраста
Судьбы переменчивы, наверное.
Только будет сниться при луне
Женщина бальзаковского возраста
По ночам склоняется ко мне.

Рыжий кот диванная подушка,
Синий сумрак в гулкой тишине,
Женщина бальзаковского возраста,
Что она нашла тогда во мне?

Чёрный берег глаз её внимательных,
Белый свет на утреннем окне,
Женщина бальзаковского возраста,
Словно всё пригрезилось во сне.

Когда плохо, жить совсем не хочется,
Кажется, что Истина в вине!
Женщине бальзаковского возраста
Я поплачусь о своей вине.

Розовый халат, на кресло брошенный,
Город, весь в вечерней ворожбе,
Женщина бальзаковского возраста
Счастье!
Я опять иду к тебе.

ЕВА
11.08.2013, 00:52
Мне далеко до старческих морщин,

И нет ни одного седого волоса,

И всё ещё опасна для мужчин

Я, женщина бальзаковского возраста.

Обдуман каждый жест и каждый взгляд,

И каждая минута - на вес золота,

К заветной цели больше нет преград

Для женщины бальзаковского возраста.

Пусть не зайдётся страстью сердце вновь,

Не вспыхнет, не сгорит быстрее хвороста,

Но глубже чувства, искренней любовь

У женщины бальзаковского возраста.

И я стою сейчас на полпути,

Но почему же сделать шаг вперёд непросто так?

Пора из детства к мудрости идти

Мне, женщине бальзаковского возраста.

ЕВА
11.08.2013, 00:53
http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/700x700/83/cecd75819f17e334d665136681e22d68.jpg (http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1010-sh-550-fw-785-fh-448-pd-1&p=9&text=Женщина бальзаковского возраста&noreask=1&pos=276&rpt=simage&lr=11481&img_url=http%3A%2F%2Fcontent.heat.ru%2Fuploads%2Fp osts%2F108228%2Fd9ed83c917ca15989f40a4f67b055eb9.j pg)

Белая Хризантема**
11.08.2013, 15:16
Александр Анфилатов (http://russianpoetry.ru/users/memorimagie)http://russianpoetry.ru/images/users/avatars/a56660bd8a3c094803327c9bde14d801.jpg (http://russianpoetry.ru/users/memorimagie)http://russianpoetry.ru/images/photos/medium/article90373.jpg
Женщина бальзаковского возраста,

Мила, ухожена, строптива.
Зачем ей эти связи… попросту…
Когда душа ее, как осенью, красива…
Увядшим цветом, но таким прекрасным,
Листом упавшим, но на праздник нам.
На взгляд ее, все в жизни ясно,
Осталось лишь понравиться богам…
Косметика для них не совершенна,
Они лишь в душу, только и глядят,.
Она совсем не гадость –суши!
Она –пельмени для своих ребят…
Она –лишь русская, душа моей Отчизны,
Она еще что надо, но кому?
Пусть солнце на морщинки брызнет.
Понравится она лишь одному…

Белая Хризантема**
09.08.2014, 15:38
Мне далеко до старческих морщин,

И нет ни одного седого волоса,

И всё ещё опасна для мужчин

Я, женщина бальзаковского возраста.

Обдуман каждый жест и каждый взгляд,

И каждая минута - на вес золота,

К заветной цели больше нет преград

Для женщины бальзаковского возраста.

Пусть не зайдётся страстью сердце вновь,

Не вспыхнет, не сгорит быстрее хвороста,

Но глубже чувства, искренней любовь

У женщины бальзаковского возраста.

И я стою сейчас на полпути,

Но почему же сделать шаг вперёд непросто так?

Пора из детства к мудрости идти

Мне, женщине бальзаковского возраста.
:romale_romashki::romale_romashki::romale_romashki :

ЕВА
20.10.2014, 20:48
Прекрасен возраст мой и грустен,
Как эта осень, что пришла.
Она, надеюсь, мне отпустит
Ещё и солнца и тепла.
Ещё иду своей тропинкой
Боясь примять упавший лист,
А паутинки – серебринки
Уже, мне в волосы вплелись.
Я торопила своё лето,
Жила как белка в колесе,
А осень, притаившись где-то
Ждала меня во всей красе.
Пугают холодом рассветы,
И всё назойливей дожди,
Но буду я ещё согрета,
Ведь бабье лето впереди!
Как в мире просто всё и мудро,
И, принимая жизни ход,
Я осени встречаю утро…
И вечер встречу, в свой черёд.


http://i04.fotocdn.net/s3/49/gallery_m/508/2295986992.jpg​http://i03.fotocdn.net/s3/79/gallery_m/508/2295987022.jpg

Мартовская
20.10.2014, 23:01
почитала.. ну есть искры мудрости,но не более того.. будь ты афигенно распрекрасной , мудрой, любящей, *дающей* дамой бальзаковского возраста-основная масса мужчин предпочтет молодое крепенькое тельце обвисшей шкурке , обрюзгшей форме, морщинистой шее, старческим пятнышкам и неизбывному запаху старушки((((((((((( и это нормально!! так природой задумано- * стоять * у самца должно на самку детородного возраста)) если же речь идет не только о сексе- тогда- несомненно- барышня постарше представляет бОльший интерес,чем.. помладше))(всегда и из всех правил есть исключения)с ней можно поговорить ,даже оттаять)) почувствовать * роскошь общения* после пустоголовых малолеток) но! мухи отдельно- котлетки - отдельно))нормальный среднестатистически здоровый на голову мужчина не *полезет на бабулю,которая старше него лет на 20-30)другое дело - мужчины в возрасте.. выбор, как правило у них не велик, и если природа благосклонно оставила им потенцию, в качестве головной боли)) и ощущение, что этот подарочек в любой миг может исчезнуть,не помахав на прощанье)- кидаются во все тяжкие, конечно- охота тушку помоложе, но если таковой на горизонте нет-что ж на безрыбье и сам раком встанешь))(С)так что пойте, птички, успокаивайте себя иллюзорной мудростью чужих высказываний.. а что,собственно остается....................

Пyмяyx**
21.10.2014, 01:36
Вот именно "как правило". Есть и исключения. См. "Хочу мёпнуть старушку (http://www.lbk.ru/showthread.php?577-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BC%D1%91%D0%BF%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&highlight=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0% BA%D1%83)"

Владимир13
22.10.2014, 16:25
Зрелая женщина – терпкий напиток,
Тайна, сокрытая сладостью пыток...
С нею забудешь, что вовсе не прыток –
С нею – твори!

Зрелая женщина – юность заката,
Старость не познана, где-то за кадром,
Зрелая женщина – прима театра,
Роль – на пари...
Зрелая женщина если полюбит,
С нею познаешь и выси и глуби,
А неугоден – спокойно погубит,
Жди до зари...
Зрелая женщина - зимняя вишня,
Словно из облака белого вышла -
Негой избалует жаркой и пышной,
Ночь... Снегири...

Мартовская
22.10.2014, 21:35
Тина Шотт.. дорогие мои!!! ну плиииз))) если стихи не Ваши- ставьте автора)) это ведь не сложно?)

Белая Хризантема**
22.10.2014, 21:42
http://stihi.ru/pics/2014/10/15/6561.jpg Бабьелетнее Тина Шотт (http://stihi.ru/avtor/majskaja)
И вдруг как вспышка,
Как комета –
Природу кружит бабье лето!
Объяты солнечным теплом
Поля, кварталы, перелески,
Сияет солнце – напролом
И аргумент являет веский, –

Цвети, даруй своё тепло,
Оно пронизано терпеньем,
У зрелой женщины – уменье –
Увидеть радость сквозь стекло...
И сумасшедшинка в глазах,
И день, утопленный в слезах...
Всё в ней прекрасно и светло,
Пой, бабьелетнее тепло!


12.10.14

Владимир13
23.10.2014, 17:12
Мне при встрече сказали: "Мадам,
Не Весна Вы и даже не Лето.
Имя Осени Вам по годам,
Но обидитесь Вы на это!"
Я с улыбкой ответила: "Бросьте!
Ни к чему здесь фигуры речи.
Ведь известно, что женщина-Осень
Как вино, только слаще и крепче!"

Белая Хризантема**
23.10.2014, 17:57
ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА

http://stat18.privet.ru/lr/0a171e5e717a5ea5c10286ee510d6035
МНЕ ПРИ ВСТРЕЧИ СКАЗАЛИ": МАДАМ, НЕ ВЕСНА ВЫ И ДАЖЕ НЕ ЛЕТО.
ИМЯ ОСЕНИ ВАМ ПО ГОДАМ , НО ОБИДЕТЕТЕСЬ ВЫ НА ЭТО!"
Я С УЛЫБКОЙ ОТВЕТИЛА: : " БРОСЬТЕ! НИ К ЧЕМУ ЗДЕСЬ ФИГУРНЫЕ РЕЧИ.
ВЕДЬ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЖЕНЩИНА - ОСЕНЬ, КАК ВИНО, ТОЛЬКО СЛАЩЕ И КРЕПЧЕ!"

ОСЕНЬ... ОСЕНЬ... ОСЕНЬ - ПРИШЛА.

МНЕ ПРИ ВСТРЕЧИ СКАЗАЛИ:" ЛЮБИ, ТОЛЬКО ТЕХ , КТО ПОД СТАТЬ ГОДАМИ.
ПО СЕБЕ ТЫ ПЕНЁК РУБИ...
ЧТО ОТВЕЧУ ИМ, ОЖИДАЛИ...
Я С УЛЫБКОЙ СКАЗАЛА:" ШАЛИШЬ! Я ЛЮБЛЮ МОЛОДЫХ И СМЕЛЫХ .
ЕСЛИ МЕССЫ СТОИТ ПАРИЖ, ТО ЛЮБОВЬ СТОИТ ЖИЗНИ ЦЕЛОЙ!"

ОСЕНЬ..ОСЕНЬ... ОСЕНЬ....ПРИШЛА

МНЕ ПРИ ВСТРЕЧИ СКАЗАЛИ:" ТЫ ПОЙ О ВЕСНЕ ВЕСЁЛЫЕ ПЕСНИ.
ГДЕ ЕСТЬ РАДУГА, СВОД ГОЛУБОЙ...
ТЫ ВЕСЁЛАЯ НАМ ИНТЕРЕСНЕЙ!"
Я С УЛЫБКОЙ ОТВЕТИЛА:" НЕТ! ВАМ СПОЮ О ПОРЕ ВОЛШЕБНОЙ
И ОТКРОЮ ОДИН СЕКРЕТ - ПЕСНИ ОСЕНИ - ЗАДУШЕВНЕЙ!"

ОСЕНЬ.. ОСЕНЬ...ОСЕНЬ... ПРИШЛА.
Автор: Лида Романенко (http://www.blogger.com/profile/11143942580681107215) на 7:31

ЕВА
23.10.2014, 18:37
Принимай себя любой -
Неуверенной, несмелой,
Злой, нелепой, неумелой,
Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой -
Некрасивой и невзрачной,
Полной, тучной, неизящной,
Неказистой и худой...
Принимай себя любой -
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки,
Взгляд усталый и больной -
Принимай себя любой.
Разреши себе влюбляться,
Плакать, злиться и смеяться,
Просто быть самой собой...
Принимай себя любой -
С потревоженной гордыней,
Недоступной герцогиней,
Иль кокеткой удалой,
Или праздною лентяйкой,
Иль рачительной хозяйкой,
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой -
Добродетельной и грешной,
Равнодушной, безутешной,
Королевой и рабой...
Полюби себя любой -
И весь мир тебя полюбит,
И несчастия отступят
Пред любимою тобой...

Мартовская
24.10.2014, 04:17
)))) м да)) мрак)) все женские журналы сосредоточены лишь на двух вещах-КАК ПОХУДЕТЬ и ПРИНИМАЙ СЕБЯ ТАКОЙ,КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ)) противоречия никто не замечает?))))))))))

Белая Хризантема**
24.10.2014, 19:44
Хотела сама что то написать ,но нашла рассказ в интернете , сейчас его размещу.

Белая Хризантема**
24.10.2014, 19:44
http://www.proza.ru/pics/2013/01/29/2013.jpg Женщинам бальзаковского возраста Лариса Финкель (http://www.proza.ru/avtor/larysa)
Что ни говорите, а ВЛЮБЛЕННОСТЬ у женщин бальзаковского возраста я бы назвала прекрасной СКАЗКОЙ, со всеми вытекающими последствиями. Любовь вообще творит чудеса, но не забывайте, что итальянские страсти с ревностью и сумасшедшим сексом... это, как бы уже в прошлом.

Оставим дамам легкий "бриз влюбленности"...тайну, которая держит их на плаву чувств, не давая захлебнуться, включая своевременно мозги, как бы говоря: "Потешься, милая глотком шампанского, чтобы не захотелось осушить бокал коньяка!"

Так что же дает влюбленность женщинам предпенсионного и, не побоюсь этого слова - пенсионного возраста?

Прежде всего - повышает жизненный тонус, тем самым понижая паспортные данные в графе: "дата рождения".

Весьма активно "вибрирует" иммунную систему, шлифует самомнение, заставляет чаще смотреть на отражение в зеркале, тем самым обращая на себя внимание тех, кто нас окружает.

"Укокошивает" наповал некогда любимых "подлюг"... и их приятелей.

Напоминает собственным детям: "...не стареют душой ветераны!"

Заставляет больше двигаться, не вспоминая о том, что слишком активный образ жизни уже за плечами прожитых лет.

Пытается убедить, что внуки – это просто наши друзья! А дети наших детей, нам же вторят: "Какая же ты, бабуля, клёвая!"

Будоражит фантазию собственного мужа: "Что бы еще новенького придумать?"

Расшифровываю: что бы вкусненького приготовить на ужин, чтобы наевшись, супруга не приставала с лишними вопросами...

Убеждает чаще совершать "набеги" в бутики нижнего белья...и совершать прогулки по столицам Европейских стран.

Следить за светской хроникой, ходить с приятельницей на показ новых коллекций местных кутерье.

О покупке их моделей речь не идет... ибо здоровье мужа - превыше всего...

Но, самое главное, милые дамы, не забывайте, что "склероз может подкрасться незаметно!"

А для этого необходимо провести профилактическую работу. Весьма не сложную, поверьте мне.

Всех ваших пассий, вам скорей всего не запомнить...мне, лично, это уже сложно.

По-этому, называйте всех практически одинаково: "Мой котенок" (можете сказать - КОТЯРА! Некоторым мужчинам такое тоже нравится), "солнышко", "неповторимый" (особенно, если не помнишь не только как его зовут, а как он вообще выглядит)

Да и не переживайте по всякому поводу, в данное время все знакомства по интернету.

Говорите все, что вашей душе угодно... Все поняли, красавицы? Приступайте.

"Не ждите милостей от природы", берите сами и наслаждайтесь прекрасным возрастом, который вы до сих пор не оценили в должной мере... УДАЧИ!


© Copyright: Лариса Финкель (http://www.proza.ru/avtor/larysa), 2013

ЕВА
13.11.2014, 18:33
Девчонка молодая, вслед,
Небрежно бросила: "Старуха"....
Ну, что тут скажешь ей в ответ?
Не врежешь же ей оплеуху?
Не плюнешь, с горечью, в лицо,
Не закричишь, ногой не топнешь,
Не назовёшь же подлецом,
Дверью тяжёлою не хлопнешь.
Пускай старуха, пусть мне "за"...
Ещё легка моя походка,
Прыгают "чёртики "в глазах,
В речах кокетливые нотки.
Я не соперничаю с ней,
Во многом я ей проиграю.
С душевной добротой моей,
Ей эту выходку прощаю.
Но, мне девчонку эту жаль,
Пока она понять не может,
Умчатся быстро годы вдаль,
Изменят облик её, тоже.
Вернётся, через много лет
К ней, бумерангом, оплеуха
. И кто-то, юный, скажет вслед:
"Это, какая-то, старуха..."


http://i01.fotocdn.net/s3/8/gallery_m/5/2308310023.jpg

цаца
14.11.2014, 02:01
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/694/117694438_116109252_77708253_39884478_29585149_Sar a_Moon_ak1.jpg



Любите свой возраст, свой возраст цените –
Есть в каждом мгновенье своя красота –
Улыбкою доброй вы всех одарите...
Ведь формула счастья предельно проста.
Побольше себя каждый миг отдавайте
Тому, кто сейчас так нуждается в вас –
Не злитесь, терпимее будьте, прощайте,
Хоть это бывает так трудно подчас.
Навязывать мысли свои не пытайтесь,
Умейте услышать, умейте понять.
И в каждом мгновенье найти постарайтесь,
Частичку добра, и её не терять.
Любите свой возраст… Мудрее с годами,
А, значит, чуть лучше становимся мы,
На многое смотрим другими глазами,
И хочется больше во всём красоты.
Не нужно зеркал отражений бояться –
Цените бесценных морщинок узор.
Вы жизнью полны, вы способны влюбляться –
Забудьте про возраст, он вам не в укор!
И пусть вызывает по-доброму ревность
У тех, кто моложе, ваш юный задор.
Ломайте, взрывайте собой повседневность,
Пусть ваш оптимизм разжигает костёр…
Костёр, у которого место найдётся
Тому, кто своею душой молодой
Над серой толпой мощной искрой взовьётся,
Чтоб в небе ночном яркой вспыхнуть звездой.

цаца
14.11.2014, 02:03
Я люблю свой возраст, не поверите!
Я люблю, когда обычным днем,
Повалявшись досыта в постели,
С внучкой мы на кухне кофе пьем.

А потом без спешки, в «расслабоне»,
Со стола, со шкафа пыль смахну,
Ваенгу послушаю, попутно
Простирну, оладьев напеку.
http://liolink.com/images/2014/10/25/i086.jpg
Иногда зарядку даже сделаю,
Все пропылесосю и – в кино!
Вечером - дебаты президентские,
Это мне теперь не все равно.
http://liolink.com/images/2014/10/25/155286bc1vO.jpg
Появилось время помолиться,
В храм сходить, Святых отцов читать
Даже попытаться попоститься.
Было раньше где на это время взять?
http://liolink.com/images/2014/10/25/wvqYn24DOl8.jpg
Каждый день чуть-чуть я за компьютером,
Стала вот английский изучать.
И стихи пописываю за полночь,
Кое-что смогла опубликовать.

В общем жизнь моя пенсионерская
Нравиться мне очень,
http://liolink.com/images/2014/10/25/lori-0004562573-smallwww.jpg
тьфу-тьфу-тьфу...
Иногда сравню и удивляюсь:
Как же интересно я живу!
http://liolink.com/images/2014/10/25/tmp16nDnC.jpg
Денег мало? Врать не стану. Мало!
Надо б еще детям помогать…
Но спасает дача,
На которой все растет и можно отдыхать.
http://liolink.com/images/2014/10/25/32-3.jpg
Нет здоровья?
Значит - как в пословице:
«Жив еще, коль что-то да болит.»
Но без вечных стрессов на работе
Мучить перестал радикулит.

Стала мягче, сдержанней, терпимей,
И людей стремлюсь не обижать.
Жизнь, с ее проблемами и бедами,
Стала философски принимать.
http://liolink.com/images/2014/10/25/44490db85d7f66b1e41c86558649a0de.jpg
Так что, мои добрые подруги,
Пенсия – еще не приговор!
А, скорее, - приз за все прожитое,
Уж простите мне весь этот вздор.

цаца
14.11.2014, 02:04
Простые, тихие, седые,

Он с палкой, с зонтиком она, -

Они на листья золотые

Глядят, гуляя дотемна.



Их речь уже немногословна,

Без слов понятен каждый взгляд,

Но души их светло и ровно

Об очень многом говорят.



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/742/116742065_102325671_1950255b4aaad25c106ff12sh.jpg (http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/742/116742065_large_102325671_1950255b4aaad25c106ff12s h.jpg)



В неясной мгле существованья

Был неприметен их удел,

И животворный свет страданья

Над ними медленно горел.



Изнемогая, как калеки,

Под гнетом слабостей своих,

В одно единое навеки

Слились живые души их.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/727/116727774_0_5f573_ee3ba683_XL.png

И знанья малая частица

Открылась им на склоне лет,

Что счастье наше - лишь зарница,

Лишь отдаленный слабый свет.



Оно так редко нам мелькает,

Такого требует труда!

Оно так быстро потухает

И исчезает навсегда!



http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/740/116740800_116358822_4645749_93990177_zagruzhennoe_ _15_.png



Как ни лелей его в ладонях

И как к груди ни прижимай,-

Дитя зари, на светлых конях

Оно умчится в дальний край!



Простые, тихие, седые,

Он с палкой, с зонтиком она,-

Они на листья золотые

Глядят, гуляя дотемна.



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/741/116741327_mod_article57185223_506b031e06ba2.png

Теперь уж им, наверно, легче,

Теперь всё страшное ушло,

И только души их, как свечи,

Струят последнее тепло.



Николай Заболоцкий

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/727/116727771_0_9b5ca_38e4b0e1_L.png

цаца
14.11.2014, 02:05
Наш каждый год-звено. ступенька.
"Бревенчатая деревенька".
Младенец.Детство.Юность.Ст рость.
А сколько лет нам всем осталось?


Мудрее взгляд и отношенье.
Осознанно просить прощенья.
На глупость лишь махнуть рукой.
"Мели Емеля!Бог с тобой!"

Наш зрелый возраст.Седина.
Глоточек красного вина..
Мы ценим прожитые годы
Прошли огонь.беду.невзгоды.

Морщинки украшают старость
Не много их.всего лишь малость.
Ценнее-опыта багаж.
И мудрый взгляд. Живет кураж

ЕВА
17.11.2014, 21:22
http://i04.fotocdn.net/s3/103/gallery_l/271/2310213222.jpg

ЕВА
24.11.2014, 18:05
Разве думалось мне, что в свои шестьдесят,
Захочу я красиво одеться,
Макияж нанести и себя причесать
И,, что в зеркало буду глядеться.

Мне казалось, что стану я старой совсем,
Ничего уже будет не надо,
Но меня, ещё, любят. Пусть нравлюсь не всем,
Всё равно, своей жизни я рада.

С, ещё большим желанием, хочется жить,
Любоваться закатом, рассветом....
Стала каждым мгновением я дорожить,
Небесам благодарна за это.

Согласиться, с таким утвержденьем, должна,
Что душа никогда не стареет.
Становлюсь старше я, но моложе она,
Романтичней, красивей, добрее.

Всё плохое отсеялось, всё утряслось,
Попросила прощенья, простила....
Много сбылось, а, что-то, пока,, не сбылось...
Эти годы так быстро прожила.

Мне, ещё шестьдесят. Бог здоровье даёт
Себя старою я не считаю.
Ведь , не знает никто сколько он проживёт,
А я жить очень долго желаю.

ЕВА
26.11.2014, 14:47
http://i01.fotocdn.net/s3/3/gallery_l/477/2314460162.jpg


Женщина – это лира, дарящая свои тайны тому, кто может играть.

Оноре де Бальзаk

ЕВА
26.11.2014, 14:56
Кто сказал,что сильные женщины не плачут??? Сильные-рыдают, сползая по стене!!! А потом подправляют макияж и выходят,как ни в чём не бывало.........Улыбаясь!!! всем!!!!


http://i04.fotocdn.net/s3/49/public_pin_l/423/2314315312.jpg

ЕВА
26.11.2014, 14:57
Женщина — существо настроения… И от этого настроения зависит вся ее жизнь. Какое состояние у женщины в душе, в таком состоянии у нее здоровье, дом, работа, отношения… А настроение нам создают мужчины. Побольше внимания, тепла, ласки, добрых слов, поменьше придирок — и женщина ради вас сделает все!!!


http://i03.fotocdn.net/s3/239/gallery_l/481/2314461422.jpg

ЕВА
23.01.2015, 23:06
http://i07.fotocdn.net/s3/184/gallery_m/251/2339306167.jpg

Selin**
26.01.2015, 02:31
Какое то уныние накатывает, когда читаешь первые посты. Надо жить и просто наслаждаться жизнью, придумывать себе интересные занятия, и не заморачиваться по поводу своего возраста. Старость - это неизбежность абсолютно для каждого человека.
Большинству современных мужчин подавай молоденьких, стройненький, и нередко высоких. Внутренний мир женщины отходит на второй план.Это как приложение идет к основному. Они в основном смотрят и женятся на молодых женщинах детородного возраста. И это нормально. Это не значит, что женщина бальзаковского возраста ( возьмем нынешние мерки - не младше 40-ка) должна на себе крест ставить при таком раскладе. В статьях Fix есть некоторые спорные моменты.

ЕВА
30.01.2015, 00:28
…Шикарная женщина сводит с ума.
В бальзаковский возраст, девчонка она.
В глазах её томных, чертёнок не спит.
Юность в душе, жаждой страсти горит.
Отточенный стиль, фантазий и грёз.
Ей созданный образ, в охапках из роз.
Сладка как шампанское, игриста, как страсть.
Голову вскружит, ничего не боясь.
В любви Королева, поклон, реверанс.
Звучит словно песня, старинный романс.
Загадочна будто бы майская ночь.
Черемухи с ветром, прелестная дочь.
В тридцать, и в сорок, и в шестьдесят.
Любой из мужчин, к ней желаньем объят.
В душе отражение, любовь, нежность, страсть.
Внимание, верность, сострадание и власть.

http://i08.fotocdn.net/s3/20/gallery_l/2/2341994771.jpg

ЕВА
30.01.2015, 00:46
Не спрашивай о возрасте меня...
Я не старею... становлюсь мудрее...
Бегут вприпрыжку месяцы... года...
Я ни о чём прошедшем не жалею...
Своей я не пугаюсь седины...
И не считаю на лице морщины.. .
Мне шепчут... вы безумно хороши!
И смотрят вслед красивые мужчины...
Мой средний возраст, вовсе не беда...
Я этих лет совсем не ощущаю...
Моя Душа, как прежде, молода,
Беспечна и игрива... я то знаю...
Мне иногда охота пошалить...
Каприз Души... это такая малость...
Или с утра влюбиться и... любить...
Какая, к чёрту, тут скажите, старость?..


http://i04.fotocdn.net/s3/29/gallery_m/118/2341762332.jpg

ЕВА
30.01.2015, 00:50
С годами любится сильнее
Как будто бы в последний раз -
И все дороже и милее
Улыбка утомленных глаз.
Возможно, сердце бьется глуше,
Но восприимчивей оно.
И чувства в нем нежнее, лучше -
Высокой выдержки вино.
Оно пьянит до изумления.
Порою - кругом голова.
И новым смыслом и значением
Любви наполнены слова.
Теперь могу сказать повторно,
Прозрачно глядя сквозь года:
"Любви все возрасты покорны,
Любовь не гаснет никогда!

http://i08.fotocdn.net/s3/46/gallery_m/7/2341996077.jpg

ЕВА
30.01.2015, 17:37
Снаружи - возраст, а внутри - девчонка,
Глаза об этом радостно кричат,
Да смех задорно вылитый и звонкий,
Ещё на жизнь довольно смелый взгляд.

За "50"! Ну разве это много,
Когда в душе любовь и высота?
Да не старейте, люди, ради Бога!
Да не считайте попусту года!

Не замечайте складки и морщины,
Чтоб души в них навек не залегли,
Для молодости есть у нас причины,
Ищите их опять- таки в любви!


http://i09.fotocdn.net/s3/87/gallery_m/436/2342368086.jpg2

Орландо
31.01.2015, 14:07
Занятно, все с таким знание дела рассуждают о границах бальзаковского возраста, но, за исключением Цацы и чуток Евы, постят фото женщин, ну никак не старше тридцати! А в тридцать, на мой взгляд, женщина только проявляется, как женщина! До того- только тельце :-)

Лили
31.01.2015, 19:49
Занятно, все с таким знание дела рассуждают о границах бальзаковского возраста, но, за исключением Цацы и чуток Евы, постят фото женщин, ну никак не старше тридцати! А в тридцать, на мой взгляд, женщина только проявляется, как женщина! До того- только тельце :-)

Так это и есть бальзаковский возраст!! чуть больше 30 )))

Орландо
04.02.2015, 22:55
Однако, в предыдущих постах все пришли к выводу, что это устаревшая точка зрения. А нынче, вот Селин, к примеру, внятно говорит, что не менее сорока! ;-)

Пyмяyx**
04.02.2015, 23:10
Интересно, что бы сказал сам Бальзак?

Орландо
07.02.2015, 13:32
Так ведь уже неважно, что сказал бы Бальзак! Реальность и Селин его исправили! :-)

ЕВА
21.02.2015, 00:21
Мы женщины и в старости-то разные :
Одна – любовью, внуками, живёт.
Другая - до сих пор чего-то празднует
И всё любви мужской какой-то ждёт.

Я их не осуждаю, Боже праведный!
Сама хочу и тут, и там успеть –
И внуков буду я любовью баловать,
И на мужской надеюсь я успех.

А для себя пожить нам просто хочется!
Ещё сады в душе не отцвели.
Страшит меня, конечно, одиночество,
И не хочу подруги - тишины...

Нам хочется,- вот очень сильно хочется!-
И пусть не принца, и не короля,-
Того, кто нас спасёт от одиночества,
Хоть искорку любви даст от огня.

Чтоб ночи не казались слишком длинными
И лишний раз детей не доставать,
Заполнить чем-то жизнь свою пустынную,
Чтоб не хотелось нам её терять..

цаца
28.03.2015, 10:49
Женщина в любом возрасте,считает себя "в соку",если она удовлетворена в жизни. Если,женщина считает себя счастливой,то даже в возрасте 90+ она выглядет в своих глазах,не более чем на 25. А чувствуя себя счастливой она это отражает и внешне. А если у женщины,пониженная самооценка,и ей кажется,что всё черно вокруг,то и в свои 25,она мыслит и живёт как 90+. И похожа на 90+ летнюю мадам,со всеми причудами.
Потому наше счастье и красота,наше настроение и сексуальность зависит,только от вас,наши МУЖЧИНЫ!!! Если вы будете делать нас счастливыми,то не имеет значения,в каком бы мы не были возрасте,мы поведем себя так,как бы вам хотелось 25 и не более.
Но если мы будем,только в стрессе нервном,и только думать о том,что мы неудачницы,потому что имеем рядом того,кто нас не делает счастливыми,то и в свои 25,будем чувствовать,а вы будете получать мадам в 90+.
Так что люди,нет Бальзаковского Возраста,а есть Женского Счастья.
Так что,если вы видите перед собой женщину с просветующей сединой,но вся в соку,и улыбка не угасает на лице,и всегда слышен яркий голос, и смех не покидает её. Знайте что это женщина наполнена счастьем,которое Вы ей предоставили.

Белая Хризантема**
28.03.2015, 15:31
Интересно, что бы сказал сам Бальзак?
Бальзаковская женщина… О какой женщине идет речь? И откуда пошло это название? Чем отличается женщина бальзаковского возраста, какие особенности ей присущи? И как меняется это понятие со временем? Ведь у бальзаковской женщины за плечами уже более полутора веков. Кто она современная бальзаковская женщина? Какие присущи ей черты, и чем она отличается от своей прародительницы?






Появлением самого определения «бальзаковская женщина» мы обязаны великому французскому писателю Оноре де Бальзаку. В свое время он написал роман о тридцатилетней женщине и описал в нем реалии того времени. А реалии были таковы, что любая женщина, достигнувшая тридцати, тридцати с небольшим лет в глазах общества утрачивала женскую привлекательность и востребованность. Но Бальзак «позволил» женщине «за…» любить и, что еще важнее, быть любимой.
Время же внесло свои коррективы, и сегодня бальзаковский возраст от тридцати переместился к пятидесяти, о чем, впрочем, народная мудрость давно утверждала поговоркой о том, что «в сорок пять баба ягодка опять». Не так поэтично, как у Бальзака, но точно. В наши дни женщина и в сорок, и в пятьдесят сама принимает решения относительно своей личной жизни, не стыдится проявлять свои чувства к любимому, пусть и уже лысоватому супругу, а если любовь прошла безвозвратно, может смело порвать многолетние брачные узы и начать все заново.
Бальзак позволил женщине надеяться. Современная бальзаковская женщина может позволить надеяться другим на свою благосклонность. Золотая осень, светлое, теплое бабье лето, но и страсть еще вполне возможна, и любовь, и счастье. Даже самой успешной женщине нужно, чтобы ее любили, жаль только, что порой сама женщина, достигнув благословенного бальзаковского возраста вместе с жизненным успехом, утрачивает способность любить. И это грустно.
Но не будем о грустном. Сегодня женщины могут себя реализовать почти на любом поприще, но при этом необходимо сохранить женственность. Чтобы оставаться желанной для мужчин и в тридцать, и в сорок (http://coroklet.ru/), и в пятьдесят, и даже старше. Бальзаковская женщина – это умудренная опытом цветущая женщина, которая знает что ей нужно в этой жизни, и на что она имеет полное право. Это одна из нас.
Ксения_Gavr

ЕВА
29.03.2015, 16:56
ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ...

Последняя любовь, как наважденье...
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман.

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь - загадка... Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней...


Жизнь куролесит... Наворот событий,
сжимает сердце, голова пьяна...
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна.

Последняя любовь, как завещанье:
ПРОЗРЕНИЕ, ПРОЩЕНЬЕ и ПРОЩАНЬЕ...

http://i09.fotocdn.net/s3/71/gallery_l/68/2367439686.jpg

ЕВА
24.05.2015, 13:19
…Я ОБОЖАЮ возраст свой!
Без всякого сомнения!
А если спросят, почему?
Момент для размышления.
Минула страсть и суета,
Жизнь чище и светлее.
Вновь ЖЕНЩИНОЙ воскресла я,
Разумней став. Мудрее.
Встает забытая любовь.
Не нужно потрясений.
Здесь не величие, совсем.
Ведь, что ни день...ИДЕЯ!
Я НАСЛАЖДАЮСЬ всем, что есть,
Я радуюсь моментам!
И плюсов всех не перечесть!
А также...комплиментов.
Я рада инею в саду,
вдруг повзрослевшим внукам.
Когда они мне говорят:
"Ты друг наш и наука».
Тебя я в сайте, жду давно!
От мысли лишь летаю...
Отдам тебе я все бразды,
Мы вместе, помечтаем.
В бассейн хожу, стихи пишу,
И Храм я посещаю,
Зимой встаю я на коньки
И лыжи обожаю.
Я раньше... бабушкой была...
Но сдвинулись акценты...
Вторая молодость пришла!
И я... ловлю моменты!
Да, я азартна. Жив восторг!
Мне безразлична Осень.
Ты приезжай… войди в мой дом…
Желанным будешь гостем.
Святое чувство есть – Любовь.
Я от неё летаю.
Она, поверь, не всем дана.
Я это чувство - знаю!!!
Дари мне музыку и свет,
И диалог, он нужен!
А коль не так, то не ропщи,
Друзьями в сайте будем.
Любви желаю всем, друзья!
Она, как ключ, в пустыне.
Наш благородный возраст ...за
...Но ценится доныне.
Не проживать давайте жизнь.
А будем ЖИТЬ по полной!
Скрепляйте сердцем свой союз...
Вы счастья все достойны.


http://i04.fotocdn.net/s3/31/gallery_l/408/2388367134.jpg

Мара
24.05.2015, 23:37
Если вернуться к статье, то всё в ней так и не совсем так. Вот написано, что "девушка даёт". Даёт!! А что ей ещё остаётся, если у большинства сексуальность спит, а мужчине секс нужен? Пусть для них это чистая физиология, но это не прихоть, а потребность.
И молодая женщина уступает, надеясь на благодарность, ведь ей самой-то секс, зачастую НЕ нужен. Перетерпев эту неприятную процедуру, она естественно желает компенсации, хоть в каком - нибудь виде.

Мара
24.05.2015, 23:44
Вспомнила анекдот к написанному выше:
Чукча пришёл к проститутке и расплатился роскошной песцовой шкуркой. Проститутка видя в его мешке ещё несколько шкурок, быстро просчитывает, что из одной ей ни шапку, ни воротник не заказать. " Давай ещё раз!!!"-говорит она ему. Чукча завернулся на второй раз.... Вот он одевается, развязывает мешок и укладывает туда шкурку, которой расплачивался. Проститутка в крик, а чукча спокойно ей объясняет: " Я хотел - я платил. Ты хотел - ты платишь!!!"

Пyмяyx**
24.05.2015, 23:54
:qip_bv:

Мара
24.05.2015, 23:57
Женщина за тридцать, как правило, уже распознала сладость секса, но ещё по инерции ждёт благодарности за свои же желания, а её ровесники уже начинают остывать к сексу. И опять конфликт полов. Она уже не тратит много времени на подросшего ребёнка, она приобрела опыт рационального ведения хозяйства, нашла свой стиль и шарм, вот тут бы и наслаждаться..... ан нет, сексуальность мужа пошла на спад.

Пyмяyx**
25.05.2015, 00:06
А я всё ещё хочу, хотя мне за 50.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 00:11
А я всё ещё хочу, хотя мне за 50.
Так ты ж не муж , потому что не женат ...
А , женская сексуальность не имеет возрастных границ...

Пyмяyx**
25.05.2015, 00:16
А, так, это у мужей падает! Тогда хорошо, что я без жены!

Белая Хризантема**
25.05.2015, 00:21
А, так, это у мужей падает! Тогда хорошо, что я без жены!
Потому , что на работе нужно смену отпахать , чтобы семью кормить , какой уж там секс , в мыслях да , но не в действии..........

Пyмяyx**
25.05.2015, 00:26
Вот! Как же я прав!

Мара
25.05.2015, 00:27
А я всё ещё хочу, хотя мне за 50.
Дим, ты ждёшь чуда... Чуда секса и возбуждения новизны... Любовь, нежность, секс по отношению к единственному(ой) требуют грандиозной работы души. Надо забыть случайные обиды и вспомнить, что этот человек любим тобою. Именно вспомнить, потому что этот человек физически находясь рядом, эмоционально перекрыт другими событиями дня.

Пyмяyx**
25.05.2015, 00:29
Да, мне всё время нужны новые женщины.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 00:32
Да, мне всё время нужны новые женщины.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/65/566/65566664_1287612057_56978934_aac987c179801.png

Мара
25.05.2015, 00:38
Ну речь не о тебе, а о нас с Хризантнмой, в данной теме по крайней мере:jap:

Пyмяyx**
25.05.2015, 00:54
Ну, а я мужчина, которому интересны женщины бальзаковского возраста.

Мара
25.05.2015, 01:08
Очень непростое положение у женщин около пятидесяти. У молодых мужчин отношение потребительское, ровесников интересуют помоложе.

Пyмяyx**
25.05.2015, 01:09
Пусть все ко мне обращаются.

Мара
25.05.2015, 01:41
Мы уже говорили на эту тему. То, что нужно, ты один всем дать не сможешь, ни в физиологическом, ни в эмоциональном плане. Если только женщина, снизит планку своих запросов - потребностей, ниже плинтуса. Ни членом единым ограничиваются женские потребности, даже в бальзаковском возрасте.

Пyмяyx**
25.05.2015, 10:49
Можно подумать, что кроме члена я ничего женщинам не даю!

Алесандра
25.05.2015, 11:42
Очень непростое положение у женщин около пятидесяти.
Определение "бальзаковский возраст" это от 30 до 40 лет. Возраст, когда сложно сделать выбор, время ушло. Ровесники выбирают женщин помоложе, а к мужчинам значительно старше вы ещё не готовы.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 12:07
https://www.youtube.com/watch?v=MnNX8lt27Fs

Алесандра
25.05.2015, 13:22
)другое дело - мужчины в возрасте.. выбор, как правило у них не велик, и если природа благосклонно оставила им потенцию, в качестве головной боли)) и ощущение, что этот подарочек в любой миг может исчезнуть,не помахав на прощанье)- кидаются во все тяжкие, конечно- охота тушку помоложе, но если таковой на горизонте нет-что ж на безрыбье и сам раком встанешь))(С)так что пойте, птички, успокаивайте себя иллюзорной мудростью чужих высказываний.. а что,собственно остается....................
Соглашусь вот с этим высказыванием.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 16:46
. Ровесники выбирают женщин помоложе, а к мужчинам значительно старше вы ещё не готовы.
Время пришло ,пора собирать чемодан )
http://kuharka.ru/images/users/gallery/2010/02/21/b_51354.jpg

Алесандра
25.05.2015, 17:12
Это мне? Я знаю, что каких-то лет пять, и мой поезд уйдёт. Отец моего ребёнка старше меня на 30 лет. Мне было 18,ему 48. Он женат. Ничего менять не собирался. Мы видимся очень редко. Других партнёров у меня нет. На сайтах знакомств я не сижу. Знаю, что это занятие бесперспективное.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 17:29
Это мне? Я знаю, что каких-то лет пять, и мой поезд уйдёт. Отец моего ребёнка старше меня на 30 лет. Мне было 18,ему 48. Он женат. Ничего менять не собирался. Мы видимся очень редко. Других партнёров у меня нет. На сайтах знакомств я не сижу. Знаю, что это занятие бесперспективное.
Пора собирать чемодан в новую жизнь , а она не за горами - уверена ..( хотите верьте , хотите нет ))

Мара
25.05.2015, 17:58
Можно подумать, что кроме члена я ничего женщинам не даю!

Даёшь, даёшь...от случая к случаю...А женщине нужна стабильность.

Пyмяyx**
25.05.2015, 18:04
Тогда им нужен либо Брежнев, либо Путин.

Белая Хризантема**
25.05.2015, 18:09
Тогда им нужен либо Брежнев, либо Путин.
Бражнев , светлая ему память уже ничего не даст ...а к Путину никто обращаться не будет ...да и зачем ..
Есть в этой жизни нормальные мужчины ,а не " летучие голландцы " , любители женщин " бальзаковского возраста"...

Пyмяyx**
25.05.2015, 18:26
Есть. Но где они?

Белая Хризантема**
25.05.2015, 18:29
Есть. Но где они?
Поименно называть не буду )))

ЕВА
08.08.2015, 12:24
Дамы в возрасте прекрасны!
Яркость глаз, лукавый взгляд
Так же трепетны, так страстны,
Но о большем говорят.

Согласиться в восемнадцать
Быть "навеки" и "всегда" -
Ни секунды не бояться -
Это просто ерунда.

Ну а если в сорок восемь
Нежно любит и зовет -
Будто ласковая осень
Поцелует в алый рот -

Переспевшими плодами,
Сладкой дыней, янтарем.
Дамы в возрасте! Мы с вами
Словно третью жизнь живем!


http://i10.fotocdn.net/s4/163/gallery_l/277/2417038498.jpg

Пyмяyx**
25.08.2015, 16:43
Конкурс красоты среди бразильских бабушек http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/130_image_Fotor_Collage.jpg.pagespeed.ce.7ArnMWMOH e.jpg
В Бразилии каждый год проходит конкурс красоты среди бабушек.
Условие участия в нём — иметь как минимум одного внука.
Вашему вниманию наиболее яркие участницы 2014-го года.
Да-да, это всё бабушки.
http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/118_image.jpg.pagespeed.ce.3Koqnr8AeH.jpg


Матра — 46 лет. http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/119_image.jpg.pagespeed.ce.qDe_rn7Dkb.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/120_image.jpg.pagespeed.ce.Xx9a7qkGwC.jpg


Патриция — 54 года http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/121_image.jpg.pagespeed.ce.uU_udCk1sg.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/122_image.jpg.pagespeed.ce.T_L-wAMnEq.jpg


Саманта — 51 год http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/123_image.jpg.pagespeed.ce.kUR6ALF9U9.jpg


Кристина — 46 лет http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/124_image.jpg.pagespeed.ce.sqNclRbYcf.jpg


Алин — 45 лет http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/126_image.jpg.pagespeed.ce.Y05vp0TzjE.jpg


Росеанна — 55 лет http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/127_image.jpg.pagespeed.ce.ur1P6K9OdB.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/128_image.jpg.pagespeed.ce.19PsJGeSoE.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/129_image.jpg.pagespeed.ce.uQtjI362hE.jpg


Мария Люция 49 лет — Победитель http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/130_image.jpg.pagespeed.ce._B6avdrswV.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/131_image.jpg.pagespeed.ce.DZSzsaY-ut.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/132_image.jpg.pagespeed.ce.AktHNJHwoR.jpg


И все вместе на фото: http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/133_image.jpg.pagespeed.ce.7VnfENFi_5.jpg

http://e-w-e.ru/wp-content/uploads/2015/08/134_image.jpg.pagespeed.ce.kKTF_N0USM.jpg

Источник. (http://blognews.am/rus/news/53598/konkurs-krasotiy-sredi-babushek-foto.html)
Такие вот они, бразильские бабушки!)
Понравилась статья? Жмите лайку!

Пихта
25.08.2015, 17:37
бабушки просто загледение настоящие красавицы....
http://pbs.twimg.com/media/B6A3zkUCYAAeE9R.jpg:largehttp://metrobloggen.se/hemimamma/files/2010/06/s15_klappar_handerna.gif

Алесандра
25.08.2015, 17:51
Мне тоже понравились бабушки! Великолепные!

цаца
25.08.2015, 19:56
Девочки , всё в наших руках!!!Дай нам Бог,чистого женского счастья!!! Когда женщина счастлива,она превоображается. Даже в 70+,выглядят только на 45.И это так.Нам же многого не надо,Счастья детей! Счастья родных! И рядом "чистый" мужчина!!! Чистый,я имею ввиду без хвостиков,ЕДИНСТВЕННЫЙ.Есл и это есть у нас,жизнь так хороша!!!

Белая Хризантема**
18.10.2015, 15:21
Мадам!
Вам игривость сейчас не к лицу.
Вас давит бальзаковский возраст.
Так осень уныло гоняет листву ,
И песни в том нет - только возглас.
Какие у Вас отношеия ? С кем?
Вы с каждым рассветом всё старше.
Ужели Вы ждёте ещё перемен ?
Готовы влюбляться - как раньше?...

---" Готова? Ну что Вы! Уже влюблена !
И жизнь ещё лучше, чем раньше .
Теперь я свободна , умна и мудра.
И в сексе всё лучше и чаще.
Любовь - это жизнь, это радость в душе,
здоровье и бодрость рассудка.
Живите без страха , что годы не те,
Стесняясь любого поступка."

http://i10.fotocdn.net/s6/135/public_pin_l/199/2444674694.jpg

Ijulina
18.10.2015, 15:27
Какой то заупокой:qip_ix: внесли в наши стройные и бодрые ряды :qip_ha::qip_ft:
вы что не будете как мы? вечно молода ,стройна, красива? в мои 66 любимому 40
летучий голландец? на Диму намёк?

Пихта
18.10.2015, 18:06
http://i08.fotocdn.net/s6/135/gallery_l/243/2444685958.jpg

Пихта
18.10.2015, 18:09
http://i02.fotocdn.net/s6/202/gallery_m/231/2444682953.jpg

Белая Хризантема**
12.11.2015, 16:39
Хочу сбежать, куда сама не знаю... Подальше ото всех и от себя! Хочу понять... Увы, не понимаю... Где эта жизнь, которая моя.


https://i01.fotocdn.net/s10/64/public_pin_m/50/2454335807.jpg

Лили
12.11.2015, 18:00
http://savepic.org/7894863.jpg

Gulzhan**
03.08.2016, 14:42
КУДА ПРОПАДАЮТ ЖЕНЩИНЫ ПОСЛЕ ПЯТИДЕСЯТИ?Задумалась...http://mtdata.ru/u12/photo0E07/20985927275-0/original.jpg#20985927275
(https://www.google.by/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjtn6fXo6POAhXJBSwKHZ94DaUQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fnova-epoha.com.ua%2Farticles%2F10-semya%2F373-kogda-gencshina-vedet-sebya-kak-genschina-mugchina-vedet-sebya-kak-mugchina&psig=AFQjCNHn0AHQ5SJs-Bl37uOczpATEO3mwQ&ust=1470246063835036)

Жванецкий. Потерянное поколение :(К тому, что в нашей стране исчезают отдельные люди, мы уже привыкли.
Но у нас внезапно исчезло целое поколение.
Мы делаем вид, что ничего не случилось.
Пропадают женщины.
Пропадают женщины после пятидесяти.
Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах.
Они не ездят за границу. Они не плавают в море.
Где они?
Их держат в больницах, в продовольственных лавках и на базарах и в квартирах.
Они беззащитны.
Они не выходят из дому.
Они исчезли.
Они не нужны. Как инвалиды.
Целое поколение ушло из жизни, и никто не спрашивает, где оно.
Мы кричим: «Дети — наше будущее»!
Нет. Не дети. Они — наше будущее. Вот что с нами произойдет.
Всю карьеру, всю рекламу мы строим на юных женских телах и на этом мы потеряли миллионы светлых седых голов.
Почему?!
Как девицам не страшно? Это же их будущее прячется от глаз прохожих.
Много выпало на долю этих женщин.
Дикие очереди, безграмотные аборты, тесные сапоги, прожженные рукавицы. И сейчас их снова затолкали глянцевые попки, фарфоровые ляжки, цветные стеклянные глаза.
Юное тело крупным шепотом: «Неужели я этого недостойна?»
Ты-то достойна… Мы этого недостойны.
Мы достойны лучшего.
Мир мечты заполнили одноразовые женщины, которых меняют, как шприцы. Поддутые груди, накачанные губы, фабричные глаза. Все это тривиально-виртуальное половое возбуждение, от которого рождается только визит к врачу.
Вы представляете стихи об этой любви?
Мы изгнали тех, кто дает стиль, моду, вкус к красоте, изящной словесности, кто делает политиков, кто сохраняет жизнь мужей.
На них кричат в больницах: «Вы кто — врач?» «Я не врач, — говорит она тихо. — Но я борюсь за жизнь своего мужа, больше некому в этой стране».
Они — эти женщины — сохраняют для нас наших гениев.
Потеряем их — уйдут и их мужья, люди конкретного результата.
Останутся трескучие и бессмысленные политики и несколько олигархов, личная жизнь которых уже никого не интересует.
Они ее вручают в совершенно чужие руки. Вопрос только в том, станет ли иностранная медсестра за большие деньги временно любящей женой.
Конечно, в редкий и короткий период телевизионного полового возбуждения мы прощаем все очаровательным ягодицам, даже их головки, их песенки, их всяческие бедрышки, их гордость: «Мой муж тоже модель...»
Они правильно, они верно торопятся.
В тридцать лет останутся только ноги, в сорок — глаза, в сорок пять уплывет талия, в пятьдесят всплывут отдельные авторши отдельных женских детективов, в пятьдесят пять — борцы за присутствие женщин в политике, а в шестьдесят исчезнут все.
Хотя именно эти исчезнувшие женщины создают королей и полководцев.
Они второй ряд в политике.
А второй ряд в политике — главный.
Они оценивают юмор, живопись, архитектуру и все сокровища мира, а значит, и оплачивают их через своих мужей.
Я этим летом на одном благотворительном концерте увидел их. Я увидел исчезнувшее в России племя, племя пожилых дам — стройных, красивых, в легких шубках и тонких туфлях — и их мужчин, чуть постарше.
Это была толпа 60, 65, 70, 80, 85-летних.
Они хохотали и аплодировали, они танцевали и играли в карты.
Они заполняли огромный зал с раздвижной крышей.
Это были не олигархи, не министры, не короли.
Это были женщины, лица которых составляют герб Франции.

Gulzhan**
31.12.2016, 00:08
Женские возрастные кризисы: все не так, как вы думали




09 декабря 2016

Хорошо, что человечество придумало психологов, а те придумали возрастные кризисы. Вас выкручивает во все стороны, а вам как раз 30. Или 40. Или 43 года 8 месяцев. И все понятно: кризис!
Но кто-то в 30 лет такой же жизнерадостный придурок без обязательств, как 10 лет назад, а у кого-то тройня, собака, муж-полярник и ипотека. Кто-то хочет замуж. Кто-то детей. Кто-то развода. И у всех один и тот же кризис середины жизни?

https://4.404content.com/1/6A/2F/1042697626760774963/fullsize.jpg


Возраст вообще ни при чем! Кризис с нами приключается, когда перестают работать обкатанные алгоритмы. В стандартной биографии точки потенциального кризиса легко предсказать. Можно даже заранее оценить, какие скиллы мы приобретем, когда черная полоса в жизни слегка просветлеет перед неминуемым следующим погружением. В любом совершенно возрасте с вами может приключиться вот что:


Одиночество


https://3.404content.com/1/25/03/1042697629568337205/fullsize.jpg

Одиночество

Прекращение любовной истории — событие, неприятное на любом жизненном этапе. Но когда мы только начинаем взрослую жизнь, это катастрофа! Подростки не верят, что первая любовь почти никогда не бывает последней. Все, теперь я навсегда одинока, меня никто не любит, мне никто не нужен, подите все к черту и закройте за собой дверь. Девушки 20+ срочно бросаются в новый поиск. Девушки 30+ затевают ремнт или отпуск.

Навыки: искать новые знакомства, рассчитывать на себя во всем — от выбора еды и планирования бюджета до дрельно-перфораторной вышивки по бетону.
Мы больше не цепляемся за человека только из страха остаться в одиночестве! Вокруг нас почти не остается случайных людей — это ли не прекрасно?



Дефицит личного пространства



https://3.404content.com/1/04/1C/1042697629745284406/fullsize.jpg

Дефицит личного пространства


А когда вам наконец-то покажется, что в одиночестве больше плюсов, чем минусов, настанет кризис номер два. Тот, в котором ты сидишь с дуршлагом набекрень, вокруг на космических скоростях проносятся дети, собаки, мужья, начальники, а мысль в голове всего одна: господи боженька, ну почему всем нельзя просто взять и исчезнуть на полчасика? Это же невыносимо, некогда ногти покрасить. Дети, конечно, цветы жизни. Но возможность побыть в тишине теперь ограничивается коротким отрезком времени от детского отбоя до собственной отключки.

Навыки: расставлять приоритеты.

Выбор между сексом и маникюром по-прежнему сложный, но самые продвинутые умудряются совмещать. Не самые продвинутые делают выбор раз и навсегда. Кому он вообще нужен, этот маникюр?


Выгорание на работе


https://4.404content.com/1/71/9A/1042697626014450994/fullsize.jpg

Выгорание на работе

Обязанность каждое утро вставать и за миску риса грести в никуда на галерах сведет с ума любого. Но ведь это целая миска риса! С другой стороны, соседи по галерной гребле — неприятные гоблины, так и норовящие подсидеть. И могут позвонить среди ночи или отпуска, чтобы спросить какую-то ерунду. Из-за работы свободного времени не остается вообще, глаз в машине всегда дергается в такт любимой песне, иногда, примерно два раза в неделю, хочется повеситься или хотя бы надолго заболеть.

Навыки: «Гори она огнем, зарплата на три рубля выше средней по рынку, если ее некогда тратить», — это не навык, это дауншифтинг. Зато уже не кризис.



Любовный треугольник



https://3.404content.com/1/C8/B2/1042697629764945207/fullsize.jpg

Любовный треугольник

Что вообще может быть кризиснее, чем любовник? Особенно при живом муже. Это ж вообще ни секунды покоя! Как отчаянные женщины, умудряющиеся вертеться между двумя мужчинами, детьми и работой, еще находят время на сон и маникюр, понять невозможно! Естественно, через одну они впадают в кризис и депрессию.

Навыки: хвастаться на работе тем, что тщательно скрываешь дома.



Кризис сравнения


https://3.404content.com/1/BF/75/1042697627783922996/fullsize.jpg

Вам кажется, что у вас прекрасная семья и чудесная работа? Ах, оставьте — к вашему возрасту Марья уже директор корпорации, а у Дарьи пятеро детей, из которых трое победители международных олимпиад, а остальные говорят на семи языках, включая суахили и китайский. В ваши почтенные годы можно было б достичь и большего… Полжизни прожито зря!

Мы, конечно, упорные, мы начнем сначала, а потом еще сначала, и еще... В итоге, когда добьемся-таки своего, окажется, что оно уже не очень-то и нужно. А время и силы не вернуть. Опять полжизни зря, депрессия и не очень понятно, что делать дальше.

Навыки: не упираться в ставшие неактуальными цели, менять планы в зависимости от ситуации и — это важно — игнорировать хвастливые посты в соцсетях.

Когда последний навык отработан, жизнь становится почти прекрасной независимо от исходных данных.


Гормональный кризис


https://3.404content.com/1/1D/B9/1042697632005227833/fullsize.jpg

Гормональный кризис

До климакса еще далеко, а уже все плохо, все бесит, жить как раньше нет никаких сил. Явно кризис… с чем бы его связать? Да не вопрос, есть же перименопауза! Это такой предклиматерический период, когда все уже плохо, но еще не климакс. Начаться может хоть за десять лет до даты Х. Не благодарите.

Про ежемесячный гормональный кризис ПМС (который, кстати, тоже имеет право длиться от самой овуляции до начала месячных, а не жалкий один день накануне) вы и сами все знаете.

Навыки: регулярно посещать гинеколога и проходить диспансеризацию раз в три года. И предупреждать близких о гормональных бурях. Прямым текстом: «Милый, у меня ПМС, поэтому скройся, ты меня БЕСИШЬ!» И милый моментально растворяется в воздухе.


Кризис несоразмерности


https://3.404content.com/1/81/81/1042697629761275192/fullsize.jpg

Кризис несоразмерности


Еще в прошлую распродажу все платьица сидели как влитые, а сейчас ни один наряд, даже из новой коллекции и без скидки, не подходит. Нас как бы оценили и намекнули, что таким нечего делать на корабле современности, будет лучше, если мы сиганем за борт сами. И самое-то ужасное: мы сами все испортили — не надо было греметь холодильником ночи напролет! Боже, я ужасное безвольное существо…

Навыки: понимать себя.

Если надо поднять настроение шопингом, но явно ничего не нужно, то мы просто идем в недорогой симпатичный магазинчик и покупаем недорогую симпатичную фигню, а не лабутены и биркины.

Производитель, переставший отшивать наш размер, вычеркивается из шопинг-списка — худеть или поправляться ради шмоток мы не станем.




Наталья (https://otnosheniya.temaretik.com/profile/562003460732748600/)созерцатель

Gulzhan**
05.02.2017, 23:15
СТАРЕЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, ИЛИ КОГДА ВАС СМУЩАЕТ ВАШ ВОЗРАСТ


http://mtdata.ru/u1/photo2DC7/20122491240-0/original.jpg#20122491240


Вокруг меня одни стареющие женщины. И это не моё наблюдение, это они сами мне об этом постоянно говорят. Девушке 28 лет: «Я старею». Другой 35: «Всё я старая, куда уж мне…». У одной второй ребенок в 32: «Ну вот, всё, я теперь старая женщина с двумя детьми», а у другой нет детей к грядущему тридцатилетию: «Я уже стара, чтобы рожать». А все те, которым ближе к сорока и дальше, и вовсе чуть-ли не извиняются за свой возраст. Мол, ссори, уже не молода.

Старая я!

Это прямая речь и дословные цитаты. Всё это начинается ближе к тридцати, девушка, смотрясь в зеркало, говорит про себя: «Вот и ушла молодость. Теперь только старость и увядание». И эта мысль вызывает панику. Стареть – это плохо. Стареть – это тяжело. Стареть – это страшный приговор. Всё это перерастает в комплекс перед своим возрастом.

Но что плохого в возрасте? Что плохого в старении?


Ни-че-го.


Стареющая женщина – это прекрасно.


А всё, что вы там надумываете в своей голове – это, как раз и есть страшно устаревшие глупости и дикие комплексы, которые не имеют ничего общего с современным положением дел.

Начнем с того, что, пожалуйста, давайте избавимся от этой условности про «женский возраст», который нельзя произносить вслух. Почему нельзя??? Что плохого в том, что вот этой женщине 43, а этой 32? А кому-то вовсе 54. Почему женщина должна обязательно стремиться скрыть свой возраст?
И как это, в принципе, работает? Ты не произносишь вслух свой возраст и значит тебе все еще 25. Так, да? Вроде как, всеобщий сговор. Ничего не говорим о возрасте женщин и они будут для всех всегда молодыми.


По-моему, девочки, это ваша большая проблема: вы так любите этот сладкий самообман и так стремитесь скрыть старение, что сами же возносите на золотой пьедестал стереотип о молодости, как высшей точке в жизни женщины.

Что есть молодая красивая активная и это самое важное и крутое, а дальше с возрастом всё уже не то и лучше бы это скрывать.

Не люблю, когда такое у женщины в голове. Честно. Я прям одергиваю тех, кто говорит: «Ну внешне я минимум на 30, а в душе и вовсе на 22». Стоп, дорогая моя. Тебе скоро 37 и это нормально. Ты выглядишь не на тридцать, а ты выглядишь на саму себя в 37! Твое лицо, твоя фигура, твой выбор платья на этот вечер, твои увлечения, карьера, разводы, дети – это твоя история, которую ты сама прошла и заработала. Гордись ею, какой бы она не была, а не прячь её за ярлыками и стереотипами. На тебе короткое платье, не потому, что ты хочешь показаться моложе, а потому, что у тебя красивые ноги и ты хочешь это подчеркнуть. И в 37, и в 47. Не важно.

Твои увлечения не должны делиться на для молодых, а это для старых. У них должен быть только один параметр – «я это хочу и меня это вдохновляет».

Вот, что главное. Чувствовать свободу и вдохновение. Быть женщиной в любом возрасте, а не ограничивать себя периодами.


Вы скажите: «Проще сказать, чем сделать!» Ведь столько всего мешает! Окей, давайте разберемся: сколько там всего мешает?



Первый пункт всегда: «красота».



И это для меня большая загадка. Чем же молодая женщина настолько красивей взрослой? Нет морщин, более упругая попка, лучше кожа, стройней фигура, так что ли? То есть, это по-вашему параметры красоты? Такая голая кукла Барби, по телу которой еще не прошлись возрастные изменения. Просто внешняя оболочка. Грудь, попа, губы, ляжки. Чуть постарели, чуть заморщинились и всё – красоты нет.

По-моему, все не так. Красота – это еще много чего. Эти стиль, это характер, это твои увлечения и твоя история. И в этом понимании красоты и привлекательности: возраст – это преимущество. Ведь взрослая женщина больше знает и больше понимает. В себе и мире вокруг. Она побывала в большем количестве мест и открыла для себя многое из того, что теперь может передать другим. Её стиль в одежде, в макияже, в манерах – это то, что она оттачивала годами. Она нормальная современная женщина, которая постоянно развивается. Ей 37, а значит она прошла уже приличный путь. Она становилась интересней и красивей. Но главное, что она уже стала настолько самодостаточной, чтобы никто и никогда не смел оценивать её, как куклу.




Шах и мат.



Женщины в возрасте – красивы и сексуальны.


Они интересны и привлекательны. В этом нет никаких сомнений. Проблема лишь в том, что мы редко можем это говорить в открытую. Серьезно, у нас в России комплименты взрослым женщинам все сплошь и рядом пропитаны пошлостью и банальщиной, как будто мы раз за разом поздравляем с юбилеем нашу школьную учительницу. Грубо говоря, эти комплименты никогда не персонализированы. Всегда только обобщенные формулировки. Не конкретная женщина, а просто Женщина. У нас же нельзя сказать напрямую, что у вас Катерина очень красивые глаза и сексуальная талия. Нужно что-то там про глаза, как две жемчужины и талию, как у какой-нибудь лани.

Есть какой-то стоп-фактор, касаемо внимания к взрослым женщинам.

Ведь они а) могут быть чьими-то женами б) уже матери в) имеют определенный социальный статус и так далее.

Женщина переставая быть молодой девушкой выпадет из поля персональных комплиментов. Только эти общие фразы, чтобы никого не обидеть и не перейти черту дозволенного.

Это жутко старомодный стереотип. Попахивает домостроем. До 20 лет – девушка на выданье и вот вам её лучше качества, которые вы можете оценивать вслух. А дальше она робко смотрит из-за плеча мужа и не высовывает носа.
У нас ведь нельзя говорить комплименты чужимженщинам. Да, ладно? В XXI веке женщины бывают чужими? Они собственность, да? Рабыни?

Вы, надеюсь, понимаете к чему я? Современная светская модель брака и любого партнерского союза напрочь лишена всех стереотипов «главы семьи», «гендерных ролей» и т.п. Это союз двух равноправных и независимых людей. Женщина после брака не принадлежит мужчине. Она самодостаточная личность, которая просто выбирает тебя в качестве партнера. Пока это её устраивает. Не должно быть ограничений. Вместо них должны быть точки соприкосновения. Их постоянный поиск. Современный союз – это кропотливая работа. И чтобы женщине было комфортно в нем – ей нужно чувствовать внимание других людей.

И не пафосным стишком с открытки, а что-то личное. Персональный комплимент. Он не к чему не обязывает, не играет на территории флирта – это просто внимание к женщинам. Не потому, что так надо, а потому, что они красивы и интересны. Каждая по-своему.
Когда ты делаешь глоток вкусного вина или пьешь отличный кофе – ты говоришь: «Это очень вкусно и изысканно приготовлено». Тоже самое с женщиной. Нет ничего страшного в том, чтобы произнести свои ощущения вслух. Даже при её партнере. Это преображает женщин и помогает им чувствовать себя красивыми на протяжении всей своей жизни, а не только, когда они молодые.

Что дальше? Секс? Тоже самое, что и с красотой. Чем же надо было все эти годы заниматься, чтобы с возрастом не научиться еще лучше удовлетворять себя и своего партнера? Молодая девушка еще не знает: хочется ей, чтобы мужчина ласкал её клитор или нет. Взрослая уверенно берет его руку и получает удовольствие. С возрастом секс должен становиться более разнообразным и более качественным.

Что еще? Фактор «я же теперь взрослая». То есть, я бы и хотела пойти на концерт Джареда Лето и повизжать в первом ряду, но я теперь взрослая женщина. У меня свой бизнес и дети. Я не могу заниматься такими вещами. Так не принято.
Кем? Поколением женщин, у которых и не было никаких Джаредов Лето? В этом же вся суть. Все возрастные стереотипы – это стереотипы прошлых эпох. Женщина в возрасте должна была сидеть дома и смиренно заниматься вязанием только потому, что ей больше и не чем было заняться. Запомните это! Вы говорите себе «нет» и боитесь выйти за рамки «общепринятого» — руководствуясь правилами того мира, которого уже больше нет.


Современный мир любит взрослых женщин.

Он не ограничивает их жизнь, а наоборот открывает перед ними все двери. Старение – это не проблема.


Это просто изменения, которые происходят со всеми людьми. Да, нужно принять это вызов и много стараться, чтобы чувствовать себя комфортно в любом возрасте. Это в некотором смысле испытание, ведь нужно следить за здоровьем, развиваться, строить карьеру и подстраивать под себя бытовую часть жизни.

Это, на самом деле, новшество. Современный человек – это первый человек, который живет так долго и продолжает быть активным на протяжении всей своей жизни. Еще полвека назад люди не могли похвастаться возможностью доживать до 70 лет. Они не перемещались в любую точку мира в любом возрасте и под их нужды не была выстроена целая индустрия потребления. Сейчас, это есть почти у каждого. Любая женщина может быть той, кем она захочет вне зависимости от того, сколько ей лет.

Старость – это диагноз, который могут поставить только врачи. «Извините, но вам уже 84 года и скорее всего у вас больше не получится нырять с аквалангом. Вам лучше посидеть дома и посмотреть «Давай поженимся».

Вам такого еще не говорили? Тогда все в ваших руках. Берите горящий факел и бегите с ним куда вам захочется.

И, пожалуйста, пообещайте мне, что вы никогда больше не будете говорить, что вы стареете и, что вам не комфортно от циферок в графе «возраст». Поднимите уже свои понурые головки и вдохните полной грудью, не важно потеряла она форму с возрастом или нет. Откройте пошире свои морщинистые глазки и посмотрите на мир, как на открытую книгу.

Любите или разочаровывайтесь, покупайте новые туфли или вздыхайте от невозможности купить новые туфли, заботьтесь о семьи и близких или наслаждайтесь тем, что вы ни от кого независимы. Чувствуйте, переживайте, живите. Для этого не надо быть молодой и это никуда не уходит с возрастом.





Автор — Никита Подгорнов
(http://snob.ru/profile/27133/blog/120003)
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/mnenie/2017/02/stareyushh... (http://www.cluber.com.ua/lifestyle/mnenie/2017/02/stareyushhie-zhenshhinyi-ili-kogda-vas-smushhaet-vash-vozrast/)





Опубликовала оксана чернышева (http://mirtesen.ru/people/71586653?mid=34FC096EA312916D33314BE1C2E550A4), 05.02.2017 в 14:42

Gulzhan**
19.03.2017, 18:54
12 причин, почему с возрастом женщина выглядит более сексуальной




13 марта 2017

Обычно женскую сексуальность напрямую связывают с молодостью. Но как ни крути, есть вещи, которые приходят только с опытом, – и поэтому мужчины особенно ценят горячих женщин за 30, ведь они…
…не пытаются быть кем-то другим

Молодая девушка часто стремится кому-то подражать. А еще она мучается из-за того, что у нее не такой вес, не такой рост, не такая кожа, не такой голос и так далее. Увы, сложно быть мощным сексуальным магнитом, если ты недовольна собой. С возрастом женщина находит свой стиль и чувствует себя комфортно, будучи тем человеком, которым она и является.
…чувствуют себя уверенно в постели

Молодая и неопытная девушка может стесняться наготы. Раздеваясь перед мужчиной, она чувствует себя немного скованной, и поэтому предпочитает заниматься сексом в темноте. Опытная женщина наоборот – раздвигает шторы и впускает в комнату побольше света, потому что знает: мужчины любят глазами.



https://3.404content.com/1/E7/D2/1110898287463629945/fullsize.jpg


…пребывают на пике своего либидо


На самом деле редкая женщина достигает пика сексуальной активности до 30 лет – самое интересное начинает происходить позже.


…делают фишки из своих недостатков


Впервые обнаружив на попке легкий целлюлит, девушка бросает все силы на решение этой проблемы. Однако жесткие диеты и убивание организма на тренажерах в спортзале часто приносят больше вреда, чем пользы. С возрастом женщина принимает свои недостатки, после чего жить становится в два раза легче. И да – многие мужчины считают легкий целлюлит очень даже привлекательным...



https://4.404content.com/1/28/AC/1110898286948516983/fullsize.jpg

…не утомляют общением


Жизненный опыт + женская мудрость – это то, что выводит разговор после секса с взрослой женщиной на совершенно иной уровень.



…не хотят забеременеть любой ценой


Очень часто бывает так, что для девушки до 30 лет беременность становится навязчивой идеей. Особенно тяжело бывает общаться с ней, если все ее подруги уже побывали в роддоме. Взрослая женщина или уже стала матерью, или смирилась с мыслью, что детей у нее не будет. А это значит, что в ее голове освободилась куча места, которое можно заполнить чем-то интересным.



https://3.404content.com/1/F5/27/1110898286922040438/fullsize.jpg
…предпочитают сами платить за себя в ресторане


Когда женщина безапелляционно покрывает половину счета за ужин, мужчина понимает, что она встретилась с ним в пятницу вечером не для того, чтобы поесть на халяву, а потому что он ей действительно нравится.



…знают толк в нижнем белье


Для опытной женщины красивое нижнее белье – это не роскошь, а повсеместная необходимость. Например, она сидит на важном совещании в строгом деловом костюме. И никто даже не догадывается, что на ней сейчас шикарные красные трусики и бюстгальтер, но она-то это знает – и поэтому она кайфует. А кайфуя, она излучает энергию, которая пленяет всех вокруг.



https://4.404content.com/1/0D/59/1110898287460484218/fullsize.jpg

…не преследуют мужчин в соцсетях



Опытная женщина понимает: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься такой ерундой.


…не прерывают романтический вечер на селфи для Инстаграма


…и не ведут прямую трансляцию свидания с мужчиной в своем Твиттере. Им гораздо интереснее настроиться на близкий, глубокий и доверительный разговор.



https://4.404content.com/1/4C/72/1110898287451833464/fullsize.jpg


…не воспринимают себя чересчур серьезно

В мире есть очень мало вещей, которые возбуждают так же сильно, как хорошее чувство юмора.


…по-прежнему остаются конфетками


Шерон Стоун, Холли Берри, Пенелопа Крус, Кэтрин Зэта-Джонс – эти и многие другие знаменитые актрисы доказывают личным примером, что можно выглядеть на миллион долларов в любом возрасте.



https://4.404content.com/1/84/DB/1110898286909719669/fullsize.jpg














Источник



(https://lady.nur.kz/1412019-12-prichin-pochemu-s-vozrastom-zhenshchina-vy.html)Наталья (https://otnosheniya.temaretik.com/profile/562003460732748600/)созерцатель

Natka
28.04.2018, 21:45
Как можно написать стареющая женщина!!!!!Зрелая.да.именно так.Пока она любит . любима и желанна.она не постареет никогда!!!!Не нужны никакие умные статьи.Личный опыт

Gulzhan**
16.09.2018, 10:23
ЧЕМ СТАРШЕ ЖЕНЩИНА ... (https://www.liveinternet.ru/users/3575290/post432090060/)


https://i.pinimg.com/originals/e7/66/0b/e7660bdfae286dd4b0a2c27c8b8afe4d.jpg


Чем старше Женщина —
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!


Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.


Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.


Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.


Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.


Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.


И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет.




© Борис Пастернак (https://www.inpearls.ru/author/boris+pasternak)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+