PDA

Просмотр полной версии : Аборт



Страницы : [1] 2 3

Вкуснокровая фея
03.07.2004, 00:38
Пумяух!**Лично я был и остаюсь противником абортов.
Я тоже.
Аборт – это убийство, несмотря на то, что официально он таковым не считается.
у него есть всё, руки, ноги, голова, глаза, уши сердце и никаких прав.
Можно я на этом твои дальнейшие рассуждения обрежу? Ты в курсе, до какого срока аборт делают? К этому сроку все органы еще очень плохо сформированы, мозг микроскопический, члены еле угадываются. Я делала аборт на таком сроке, что у эмбриона еще только зародилось сердце и слабо начали формироваться желчный и печень. Намек на мозг слабый. Если ты выбросишь в помойку кусок мяса, ты начнешь кричать о преступлениях? Если удалить из себя трехсантиметровый сгусток клеток, это будет считаться убийством? Не неси чушь. Ты говорил чисто как верующий. На этой стадии развития зародыша речи о человеке еще не идет. Его и называют-то пока :idea: эмбрионом. Так что не надо пафоса. Если бы все было, как ты себе это представляешь, аборт бы запретили.
Человека просто рвут на части живьём.
Никого не рвут. Выскребают почти бесформенный сгусток.
Женщине делают наркоз. А ребёнку наркоза не делают.
:))))) :D Извращенец! Ты это себе практически как представляешь? Придумает же!
Я читал о некоторых подробностях этой «операции».
Это операция, а не «операция». Одна из сложнейших. Если ты читал, должен бы это знать и не ставить ее в кавычки.
а если она просит врача убить её неродившееся дитя, её просто жалеют.
Потому что мозги и душа у людей есть. А жалеют, кстати, и «убитого» ребенка тоже. :?
И что за разговоры о том, желанный-нежеланный ребёнок, хорош или плох его отец.
Самые важные.
Ребёнок, он уже есть, уже живой.
Если он умрет от голода и нелюбви – это будет лучше?
Лично я, будь я женщиной, не стал бы делать аборт только для того, чтобы не становиться убийцей.
Во дурак! :!: Извини, но это просто тупо! Ну родишь ты, незамужняя, не нашедшая высокооплачиваемую работу, не имеющая жилья женщина. И ху^и ты будешь делать? Тебе самой не прокормить себя. А еще куча всего для ребенка надо. Посчитай, сколько на одни подгузники уйдет. Ьля! Как будто не в курсе, что сколько стоит для детей. Вот именно потому, что мужики витают в облаках, думают, что все легко в жизни, именно поэтому мы делаем аборты. НЕВОЗМОЖНО самостоятельно воспитать достаточного, довольного, развитого, счастливого ребенка. Получается, аборт - своеобразный акт гуманности.
Аргументы предвижу: «Какой умный! глупый Легко осуждать! Ты меня осуждаешь до сих пор? А ты бы взялся сам обеспечивать, кормить, воспитывать этого ребёнка ДА!» Честно скажу: не взялся бы. Вот и нефиг!
Лично я практически всегда пользуюсь презервативами.
Практически всегда? Что это значит?
Секс не такой сладкий, зато никого на аборты не посылаю.
В том твоя большая заслуга перед женщинами, с которыми спишь. :!:
Я сказал, что мой комментарий ей не понравится.
Потому что он как будто написан человеком, живущим не в нашем мире или не в наше время. :? Голословно, неточно и непрактично.
Понимаю, что поступил жутко бестактно, но Фея сама предпочла правду.
Это не бестактность – удовлетворять просьбу. :roll:

Oca
03.07.2004, 03:09
Это диалог между Пумяухом и Вкуснокровой Феей? Полагаю, реплики Феи выделены жирным шрифтом?

Так вот: одна из главных заслуг Пумяуха действительно в том, что он всегда пользуется презервативом и никогда ни одну женщину не довел до ситуации аборта. Честь и хвала ему за это! (Говорю без тени иронии, таких мужчин правда очень мало, к сожалению.) Я полностью на стороне Пумяуха. Аборт возможен только тогда, когда беременность и роды представляют серьезную опасность для здоровья матери и/или ребенка. Восьми- десятинедельный плод - это уже человек. Английские ученые разработали методику, которая позволяет зафиксировать на видеопленке плод так, будто камера находится внутри чрева. Я увидела личико! И оно улыбалось...

Так что предохраняйтесь, господа. В этом деле с Пумяуха можно брать пример.

Вкуснокровая фея
03.07.2004, 21:06
Ай си дэд пипл. (с) :? Некоторые и в кофейной гуще что-то видят... :roll:

Пyмяyx**
04.07.2004, 00:08
Тема серьёзная, но очень невовремя. Я не успею толком ответить. Скоро у меня не будет компа.
Вкуснокровой фее:
Ну, извини! Иы сама настояла, чтобы я высказал своё мнение. Между прочим, тексь я прислал тебе лично и не стал его вываливать ни на какой форум. Ладно. Постараюсь успеть ответить.

Пyмяyx**
04.07.2004, 00:20
Для начала, я приведу полностью тескт моего письма Фее.

Лично я был и остаюсь противником абортов.
Дело не в религиозных убеждениях. Я – атеист. И не в том, что я моралист. Наоборот, я – бабник и гулёна. Просто я привык называть вещи своими именами. Аборт – это убийство, несмотря на то, что официально он таковым не считается. Вот интересное дело. Стоит человеку пересечь некую условную черту, а именно, границы влагалища и он уже гражданин со всеми правами, которые даёт ему конституция его страны. Если же он эту границу не пересёк, у него есть всё, руки, ноги, голова, глаза, уши сердце и никаких прав. Даже права оставаться в живых. И убийство его не считается с юридической точки зрения, убийством. А ведь от этого оно убийством быть не перестаёт. Причём, убийством очень жестоким. Человека просто рвут на части живьём. Женщине делают наркоз. А ребёнку наркоза не делают. Я читал о некоторых подробностях этой «операции». Не стану писать тут. Противно. Между прочим обществом убийство ребёнка осуждается гораздо больше, нежели убийство взрослого человека. И это понятно. Во-первых ребёнок невинен. Во-2-х он не может защищаться. Так почему же если женщина душит только что родившегося ребёнка, общественность в ужасе содрогается и отшатывается от неё как от прокажённой, а если она просит врача убить её неродившееся дитя, её просто жалеют.
И что за разговоры о том, желанный-нежеланный ребёнок, хорош или плох его отец. Ребёнок, он уже есть, уже живой. Нежеланность или отрицательные личные качества отца – не повод для смертной казни.
Сложное материальное положение? Понимаю. Но, опять таки, и закон и общество осудят женщину, убившую своих уже рождённых детей, даже если им минута отроду, осудят, и не очень-то примут во внимание её аргументы о тяжёлом материальном положении.
Лично я, будь я женщиной, не стал бы делать аборт только для того, чтобы не становиться убийцей.
Аргументы предвижу: «Какой умный! Легко осуждать! А ты бы взялся сам обеспечивать, кормить, воспитывать этого ребёнка» Честно скажу: не взялся бы.
Лично я практически всегда пользуюсь презервативами. Секс не такой сладкий, зато никого на аборты не посылаю.

Перед тем, как посылать это сообщение, я общался с Феей в интернете. Кстати, ещё до аборта. Уговаривал передумать. Не получилось. Она сама попросила меня написать комментарий. Я сказал, что мой комментарий ей не понравится. Но Фея настояла. Понимаю, что поступил жутко бестактно, но Фея сама предпочла правду.

Azazelo
04.07.2004, 01:14
Пум, ты высказываешь точку зрения, свойственную довольно большому количеству людей. Здесь безтактность в том, что это врядли те слова, которые нужны сейчас девушке.
Никогда нельзя зарекаться, а делать или нет аборт- это личное дело и право женщины.
А насчёт убийства я анекдот расскажу.
Сидит значица кавказский человек, онанирует на берегу ручья и плачет.
У него спрашивают-"Гоги, пачему плачешь?"
-"Вах ! такие джигиты тонут"....
Пум , презерватив в таком случае это пассивное убийство.
А ты знаешь вообще, как определяется смерть человека-по каким показателям?

Машенька
04.07.2004, 01:19
Пум, ты вроде взрослый образованный дядька, а рассуждаешь тут как домохозяйка, закончившая 2 класса церковно-приходской школы... О каком убийстве речь? На тот момент, когда делается аборт (я говорю о законном аборте), там нет ещё ни ручек, ни ножек, никто не улыбается и спрашивать там соответственно некого. Так что не нужно попусту сотрясать воздух "праведными речами".
На более поздних стадиях беременности, когда ребенка уже можно разглядеть - аборт никто не делает, если, конечно, нет медицинских к тому показаний.
Лично я считаю что за запрещение аборта могут ратовать лишь около религиозные ханжи и люди, не очень умные. В любом случае это гуманнее чем рожать ребёнка, который заведомо никому не нужен или болен неизлечимой болезнью. И никто, повторяю НИКТО кроме самой женщины не имеет права решать этот вопрос.

Пyмяyx**
04.07.2004, 01:23
Ты в курсе, до какого срока аборт делают?

В наше время, практически до любого. Аборт и на 9 месяце преступлением не считается.
К этому сроку все органы еще очень плохо сформированы, мозг микроскопический, члены еле угадываются. Я делала аборт на таком сроке, что у эмбриона еще только зародилось сердце и слабо начали формироваться желчный и печень. Намек на мозг слабый. Если ты выбросишь в помойку кусок мяса, ты начнешь кричать о преступлениях? Если удалить из себя трехсантиметровый сгусток клеток, это будет считаться убийством?

Но ведь этот сгусток - человек. Да, его мозг в зачаточнеом состоянии. Ну, а если человек без сознания находится, это не то же самое? Да, зародыш на этой стадии он не думает. Ну, и что же? Через какое-то время начнёт. Человек в обмороке тоже не думает. Значит, его убить не преступление?


Ты говорил чисто как верующий. Бывает, в чём-то я соглашаюсь с верующими. Только критерии у нас разные.
Они говорят: "Не убий!", потому что бог запретил убивать.
Я говорю то же самое, потому что я не верю в загробный мир и уверен, что если человека убивают, он исчезает вообще.

Пyмяyx**
04.07.2004, 01:27
Зародыш без ручек и ножек, даже просто оплодотворённое яйцо - это человеческий организм, просто находящийся в бессознательном состоянии.
И, опять таки, в наше время аборты довольно часто делают и на поздних сроках и без всяких медицинских показаний.

Пyмяyx**
04.07.2004, 01:30
Потому что мозги и душа у людей есть. А жалеют, кстати, и «убитого» ребенка тоже.

Врагов бы моих так жалели. "Бедненький! Несчастненький!" и - ножом!

Пyмяyx**
04.07.2004, 01:36
Если он умрет от голода и нелюбви – это будет лучше?
Так уж все от голода и нелюбви умирают!
Ах бедный ребёнок! У него не будет роликовых коньков, и он не будет есть каждый день бутерброды с икрой и никто не повезёт его на Канары и, вообще, ему придётся ходить в простую школу, причём пешком, поэтому лучше его убить сразу, чтобы потом не мучался!

Не миллионы, миллиарды людей живут за чертой бедности, но за жизнь цепляются. Предложи оборванцу эвтаназию, он тебе, скорее всего, морду набьёт и прав будет. В конце куонцов жить или не жить может решать только сам человек, а не женщина, по какому-то стечению обстоятельств оказавшаяся его биологической матерью.

Пyмяyx**
04.07.2004, 01:41
одна из главных заслуг Пумяуха действительно в том, что он всегда пользуется презервативом и никогда ни одну женщину не довел до ситуации аборта. Честь и хвала ему за это! (Говорю без тени иронии, таких мужчин правда очень мало, к сожалению.) Я полностью на стороне Пумяуха.

Осе:
Спасибо. :) В кои веки мы согласны.
Только чуть уточню. Был случай, когда женщина сделала от меня аборт. Только и о беременности и об аборте я узнал уже потом. И во с тех пор очень осторожен.

Машенька
04.07.2004, 01:58
...В конце куонцов жить или не жить может решать только сам человек, а не женщина, по какому-то стечению обстоятельств оказавшаяся его биологической матерью.

По какому-то стечению обстоятельств? Ты сам понял чё сказал?
Нет, уважаемый, в данном случае именно женщина должна решать, ибо именно ей этого ребенка растить и воспитывать.
Разумеется не всем детям дано "ездить на роликах или есть икру", но если речь о желанном ребенке - это одно, но когда он не нужен ни папаньке ни тем более родной матери - рожать, на мой взгляд, - ещё большее преступление, поскольку ребенок заведомо обрекается на жалкое существование. А если речь о том что он будет больным - тем более.

Oca
04.07.2004, 02:26
Как странно быть единственной сторонницей Пумяуха... :wink: Никто не призывает плодить Даунов или рожать, заведомо рискуя здоровьем или жизнью, но нежеланный и нелюбимый папанькой-маманькой ребенок ну ей-же-ей имеет все шансы стать когда-нибудь счастливым человеком.

А кстати, Фея, зачем вообще это обсуждать на форуме? Хотите поддержки и утешения? Так для этого подруги есть, в реале.

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:38
Машенька и Азазело

Спасибо!

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:41
Да, зародыш на этой стадии он не думает. Ну, и что же? Через какое-то время начнёт.
Через некоторое время его уже нет.

Пyмяyx**
04.07.2004, 02:41
Машеньке:
Понятие "жалкое существование" весьма расплывчато. Кому-то и моё и твоё существование может показаться жалким. Ка-а-к сбросит на нас атомную бомбу! Из гумманизма.

А вот взяда бы твоя мама и решила в своё время, что ты ей не нужна, что бы тогда было?

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:45
Ах бедный ребёнок! У него не будет роликовых коньков, и он не будет есть каждый день бутерброды с икрой и никто не повезёт его на Канары и, вообще, ему придётся ходить в простую школу, причём пешком, поэтому лучше его убить сразу, чтобы потом не мучался!
У него вообще ни*ера не будет. потому что я себя сама обеспечивать не могу. И никто мне не будет кидать деньги просто так. Бесит просто твоя упертость.


Не миллионы, миллиарды людей живут за чертой бедности, но за жизнь цепляются. Предложи оборванцу эвтаназию, он тебе, скорее всего, морду набьёт и прав будет. В конце куонцов жить или не жить может решать только сам человек, а не женщина, по какому-то стечению обстоятельств оказавшаяся его биологической матерью.!
Ты определенно псих. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос, находясь "за чертой бедности". Это ненормально. Это недопустимо.

Машенька
04.07.2004, 02:47
А вот взяда бы твоя мама и решила в своё время, что ты ей не нужна, что бы тогда было?
Меня бы просто не было. И все. Пум, мы говорим о разных вещах: я не считаю аборт убийством по причине того, что зародыш не является человеком.

К стати, по статистике, на каждую советскую женщину приходилось в среднем 7 (!) абортов за жизнь... Меня эта цифра в своё время очень шокировала... И что, все убийцы?

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:48
По какому-то стечению обстоятельств? Ты сам понял чё сказал?
В том-то и дело, что мелет лишь бы противоречие играло.


Нет, уважаемый, в данном случае именно женщина должна решать, ибо именно ей этого ребенка растить и воспитывать.
Золотые слова. На мужиков, особенно озабоченных виртуальными проблемами, положиться нельзя!
[/b]

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:49
А кстати, Фея, зачем вообще это обсуждать на форуме? Хотите поддержки и утешения? Так для этого подруги есть, в реале.
У меня другие цели.

Пyмяyx**
04.07.2004, 02:49
А вот тебе само предложили бы на выбор, нищенская жизнь или смерть. Что бы ты выбрала? Смерть? Верю. А я бы - жизнь. И многие другие тоже. А ребёнку такого права выбора никто не предоставляет.

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:52
К стати, по статистике, на каждую советскую женщину приходилось в среднем 7 (!) абортов за жизнь... Меня эта цифра в своё время очень шокировала... И что, все убийцы?

мне что-то после твоих слов в голову пришел вопрос. А мать Димитрия, неужели не делала аборт? Когда-нибудь. Он же ее после этого не станет клеймить и нелюбить.

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:54
А вот тебе само предложили бы на выбор, нищенская жизнь или смерть. Что бы ты выбрала? Смерть? Верю. А я бы - жизнь. И многие другие тоже. А ребёнку такого права выбора никто не предоставляет.

Я бы выбрала приличную работу.

Пyмяyx**
04.07.2004, 02:55
А вот взяда бы твоя мама и решила в своё время, что ты ей не нужна, что бы тогда было?
Меня бы просто не было. И все.

Как просто! И всё!


я не считаю аборт убийством по причине того, что зародыш не является человеком.



Это очень удобно. Взять и объявить часть людей НЕ людьми. Как в том анекдоте: "Я не кореец, я украинец! Ты не собака, ты свинья!"


среднем 7 (!) абортов за жизнь... Меня эта цифра в своё время очень шокировала... И что, все убийцы?

Несомненно. Более того, я считаю аборт более тяжким преступлением чем убийство взрослого человека:
1. Нерождённый ребёнок ни в чём не виноват.
2. Он не может защищаться.

Пyмяyx**
04.07.2004, 02:57
Моя мать никогда не делала абортов. Это я знаю точно.
А насчёт клеймить и не любить... Да, большинство женщин, с которыми я общаюсь аборты делали. И это ужасно. И я сними общаюсь. Даже сплю. Ну, вот как среди людоедов живу.

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 02:58
Моя мать никогда не делала абортов. Это я знаю точно.
А насчёт клеймить и не любить... Да, большинство женщин, с которыми я общаюсь аборты делали. И это ужасно. И я сними общаюсь. Даже сплю. Ну, вот как среди людоедов живу.

Кругом враги... 8)

Пyмяyx**
04.07.2004, 03:00
Да не враги. Но вот такое ощущение, что живу я среди людоедов. Меня не едят. Даже друзьями обзавёлся...

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 03:01
Но вот такое ощущение, что живу я среди людоедов.

Я ж говорю, из другого мира на жизнь смотришь. Людоеды какие-то окружают...

Машенька
04.07.2004, 03:03
Золотые слова. На мужиков, особенно озабоченных виртуальными проблемами, положиться нельзя!
[/b]

Ну ладно, не все такие плохие, есть очень даже сознательные папочки... Дело же не в этом.

...Нужно лишь помнить, что аборт - это не решение всех проблем, это лишь возможность избежать ещё более крупных. Для всех.

Вкуснокровая фея
04.07.2004, 03:06
...Нужно лишь помнить, что аборт - это не решение всех проблем, это лишь возможность избежать ещё более крупных. Для всех.

Ага.
"Но ведь никакие запреты не заставят женщину родить ребенка, если она этого по каким-либо причинам не хочет". (http://www.medabort.ru/society.phtml фраза в самом низу)

Машенька
04.07.2004, 03:13
Несомненно. Более того, я считаю аборт более тяжким преступлением чем убийство взрослого человека:
1. Нерождённый ребёнок ни в чём не виноват.
2. Он не может защищаться.

Большинство взрослых людей, убитых по тем или иным причинам, тоже не были ни в чём виноваты ... Да и защищаться от убийцы, скажем, простому смертному порой бывает очень тяжело, если не сказать невозможно...
Так что это не аргументы и уж тем более не доводы. Что же касается определения человек или нет, так давай определимся кого таковым считать. Ты у нас атеист, а потому никакими "лишними" критериями не обременён. И так кого же мы можем считать человеком?

Пара свинов
04.07.2004, 11:28
Вот интересно, у кого из спорящих, кроме Азазелло, есть дети? Такие, которых родил, растишь сам, болеешь всеми их болезнями, сопли и попы вытираешь... Пума можно очень условно считать родителем, но все ж можно. А остальные? Я, конечно, дико извиняюсь, вопрос очень личный и бестактный, но... раз уж такая пьянка пошла...

Пyмяyx**
04.07.2004, 11:55
Большинство взрослых людей, убитых по тем или иным причинам, тоже не были ни в чём виноваты ... Да и защищаться от убийцы, скажем, простому смертному порой бывает очень тяжело, если не сказать невозможно...


И всё же у взрослого есть шанс. У ребёнка никакого.
Вопрос ко всем присутствующим: кого-нибудь из вас когда-нибудь пытались убить?

Пара свинов
04.07.2004, 12:25
Пум,а ты готов вот сейчас принять на себя заботы о новорожденном? Вот в данных, твоих условиях. Максимум что у тебя будет - помощь мамы. Ну как?

Пyмяyx**
04.07.2004, 12:28
Не готов. И прокормить всех голодных детей Азии и Африк и тоже не могу.

Машенька
04.07.2004, 13:01
Вот интересно, у кого из спорящих, кроме Азазелло, есть дети? Такие, которых родил, растишь сам, болеешь всеми их болезнями, сопли и попы вытираешь... Пума можно очень условно считать родителем, но все ж можно. А остальные? Я, конечно, дико извиняюсь, вопрос очень личный и бестактный, но... раз уж такая пьянка пошла...
А что принципиально это меняет? У меня нет детей, но моя мама, и две двоюродных сестрички, детей имеющие, полностью разделяют мою позицию (или я разделяю их...) Так в чем же разница?

Пара свинов
04.07.2004, 13:16
Не готов. И прокормить всех голодных детей Азии и Африк и тоже не могу.

О! Не готов. И дети Африки тут не причем - речь идет об одном и своем. Ты, значит, не готов. А Фея и Машенька готовы? Всегда, как пионерки?

Машеньке - вы знаете, меняет... Имея ребенка, понимаешь, что аборт - это таки да убийство и преступление. Пока детей нет, еще можно себя обмануть, чем вы с Феей усиленно и занимаетесь... Это я не к тому, что те, у кого ребенки есть, абортов не делают. Просто они - понимают, что творят. А вы еще не ведаете.

Пyмяyx**
04.07.2004, 16:45
Машенька, а вот кабы мама твоыфя решила рожать ребёнка не в этот раз, а пораньше или попозже. А Машеньку бы выбросили в ведро. Ты признаёшь за своей мамой такое право выбора?

Avers
04.07.2004, 16:51
Есть такое высказывание. "Должны рождаться только желанные дети". И вот вопрос: говорит ли это всего лишь об ответственности пары, не желающей ребёнка, но желающей вместе с кайфом время провести - или же нежеланный ребёнок, а точнее эмбрион, может быть подвергнут аборту НЕ ТОЛЬКО по жизненным медицинским показаниям матери, а как реализация её права на распоряжение собственным телом?...

Avers
04.07.2004, 16:54
Вдогонку. Для молоденькой - не существует этой бабьей истошности "родить во что бы то ни стало, а там хоть трава не расти"... Ну не заглядывают молодые по природе своей дальше ближайшей дискотеки... А те, кто постарше, оглянуться не успевают, как уже троих нянчат, и никакие косметологи и диетологи из дамских журналов их к девичьим пропорциям вернуть не в состоянии.

Диалектика. За всё платить надо, вопрос, кто и за что платит и чем расплачивается.

Пара свинов
04.07.2004, 16:56
Не,я не понял - а чего Пум-то морализаторствует?! Ты ж сам сказал, что не готов?! А ведь не молоденький уже, чай. А чем девицы хуже тебя? Каторжные они, што ль?!

Машенька
04.07.2004, 16:57
Машенька, а вот кабы мама твоыфя решила рожать ребёнка не в этот раз, а пораньше или попозже. А Машеньку бы выбросили в ведро. Ты признаёшь за своей мамой такое право выбора?
Да и ещё раз да! (ты меня уже второй раз об этом спрашиваешь) Я считаю, что это её право, решать рожать или нет и когда. Единственный человек, за кем я могу признать "право голоса" в этом вопросе - это папочка.

Azazelo
04.07.2004, 17:02
Обьясняю, для очень умных.
Ребёнок должен быть желанным , а не случайным.
Решение родить ребёнка это прежде всего ответственность-за него-за присмотр за ним, за его воспитание, за создание какогото материального уровня.
Ребёнку нужна любовь и забота и ещё много чего.
Конешно, многие скажут-"так надо предохраняться"-конешно надо, но зарекаться нельзя.
А если уж так получилось, то наверное надо спросить себя-готов ли?
Не нужно большого ума, чтобы под лозунгом защиты прав эмбриона ражать, а потом сдавать на воспитание госсударству или даже оставлять,не уделяя ребёнку внимания -что выростит-то и будет, втайне ненавидя его.Это лучше?
Ребёнку нужны любовь, дом, любящие родители и внимание. И если вы не в состоянии этот минимум обеспечить-то нефиг заводить детей.

Avers
04.07.2004, 17:02
В романе Стивена Кинга "Бессонница" эта проблема рассмотрена исчерпывающе...и показано, что нерешаема она...непримиримы мнения.

Пара свинов
04.07.2004, 17:04
Ребёнку нужны любовь, дом, любящие родители и внимание. И если вы не в состоянии этот минимум обеспечить-то нефиг заводить детей.


Заводить или не заводить детей - это не наша с вами прерогатива. Данную мысль я бы переиначил так - НЕ ФИГ ТРАХАЦЦА. И это правильно, товарищи.

Azazelo
04.07.2004, 17:10
Ну, я бы не впадал в крайности.
Трахацца нада! И это правильно, потому, что это верно!

Пyмяyx**
04.07.2004, 17:17
Ребёнок должен быть желанным , а не случайным.
Решение родить ребёнка это прежде всего ответственность-за него-за присмотр за ним, за его воспитание, за создание какогото материального уровня.
Ребёнку нужна любовь и забота и ещё много чего.
...
А если уж так получилось, то наверное надо спросить себя-готов ли?
Не нужно большого ума, чтобы под лозунгом защиты прав эмбриона ражать, а потом сдавать на воспитание госсударству или даже оставлять,не уделяя ребёнку внимания -что выростит-то и будет, втайне ненавидя его.Это лучше?
Ребёнку нужны любовь, дом, любящие родители и внимание. И если вы не в состоянии этот минимум обеспечить-то нефиг заводить детей.

Сколько есть на свете детских домов! И в основном там именно нежеланные дети. Азазело, прояви гумманизм. Набери взрывчатки, да и избавь бедных деток от страданий.
А я вот считаю, что и нежеланный ребёнок может вырасти счастливым. И будет радоваться солнышку и птичкам и травке зелёной.

А вот я ещё что подумал. Почему бы также не ввести понятия "нежеланный сосед", "нежеланный прохожий". Вот, к примеру, поселился человек в каком-то доме. А соседи его не полюбили. Как же ему жить без соседской любви? Аборт! Дубинкой по башке.

Пyмяyx**
04.07.2004, 17:18
Трахаца нада в резинке!

Пyмяyx**
04.07.2004, 17:21
Что касается распоряжения собственным телом, то эмбрион, хоть и связан с женщиной плацентой, не является частью её тела. У него даже генный набор другой, не говоря уж о нервной системе.

Машенька
04.07.2004, 17:23
У-ууууууууу, как все запущено... :roll:

bors
04.07.2004, 18:30
Сколько есть на свете детских домов! И в основном там именно нежеланные дети. Азазело, прояви гумманизм. Набери взрывчатки, да и избавь бедных деток от страданий.
А я вот считаю, что и нежеланный ребёнок может вырасти счастливым. И будет радоваться солнышку и птичкам и травке зелёной.
.

Ты как всегда в своём репертуаре и примеры твои просто неподражабельны.
Но именно из-за того что есть очень много детских домов, в которых находятся нежеланные дети, и из-за моралистов вроде тебя есть и города, в которых страшно бывает ходить по улицам! Именно потому, что эти "счастливые" дети потом мстят за своё "счатье" всем и вся.
Кстати, Пум , а ты когда-нибудь общался с этими детьми? Слышал вообще что там творится? Не из книг Макаренко и ему подобных и не из передаче "От всей души" , а в реале?

Vermut
04.07.2004, 23:48
О, несколько дней на форуме не был, думал у Пума уже интернета нету... А тут такие страсти !!!
Аборт - с моей точки зрения - НЕОБХОДИМАЯ мера.
Когда беременность происходит "по залёту", когда и родителей то толком нету, когда "залетела" 16 - 17-и летняя девочка в квартире у знакомого после дискотеки по пьянке - о каком ребёнке может быть речь ??? О чём может быть речь, если более взрослые люди "прокололись" с предохранением и так получилось, но ребёнка никто не хочет, материальное положение не позволяет, да мало ли причин ??? А если врождённая болезнь ??? А если родители наркоманы ??? Аборт - не убийство, аборт - прерывание нежелательной беременности. До 7-и недель вообще дают выпить 3 таблетки и всё - обычный выкидыш.
Свинам: У меня есть сын, ну и что ??? Два месяца назад моя жена (по моему же совету) сделал аборт, что из этого ??? Причём здесь есть у спорящих дети или нет ??? Мировая практика прекрасно показывает насколько распространены аборты. Все люди сволочи и убийцы ??? А так же мировая практика показывает кто вырастает из детей случившихся "по залёту", без отцов или с отцами алкоголиками или с матерями наркоманками и т.д. Пум, чего ты там про тецкие дома писал ??? Ты хоть раз в одном из них был ??? Ты хоть раз на пересыльном пункте был, где детей сбежавших из дому и отловленных на вокзалах держат ??? Ты знаешь, что три четверти малолетних преступников в "малолетках" - это именно нежеланные дети ??? А к чему тут был вопрос или кого-то пытались убить ???
Ну пытались, ну не один раз, и что ???? Что это меняет ???
Прочитал я и "продолжение" этой темы на "помойке", после того что ты сказал "Машеньке" - ты просто скотина. Хорошо хоть, сам понял и извинился...

Пyмяyx**
05.07.2004, 00:02
Вемуту:
Сам ты скотина. И после того, что сказал. И до того тоже был. Между прочим, ругаемся на помойке.

В детском доме я был. Не в качестве ребёнка, разумеется.
Да, процент детдомовских, становящихся потом на преступный путь, вероятно, высок.
Ну, и что же теперь их в газовую камеру?
А то, что жену на аборт послал тебя совсем не красит. Точнее0, добавляет штрихов. Полагаю, вам обоим уже не 17.

Vermut
05.07.2004, 13:40
Да, нам не по 17 лет и материальное положение не плоxое, и мы не алкоголики и не маркоманы, но есть сотни причин, по которым делаются аборты, наши
причины - это только наши и никому о ниx знать не обязательно.
А вот в газовую камеру не нужно никого, просто если бы женщины, изначально не желавшие ребёнка, не знающие что с ним делать, как ростить и как
воспитывать, или женщины, знающие зарание, что ребёнок родится с псиxическими или умственными отклонениями, сделали бы аборт, несчастныx подростков,
преступников, самоубийств было бы менйше...

bors
05.07.2004, 13:48
В детском доме я был. Не в качестве ребёнка, разумеется.


А в качетве кого, Пум? Ходил смотреть, как в зоопарк? Или проводил там политику партии?

Azazelo
05.07.2004, 14:12
А в качетве кого, Пум? Ходил смотреть, как в зоопарк? Или проводил там политику партии?Читай тему "Секс-наставничество"

bors
05.07.2004, 14:40
А в качетве кого, Пум? Ходил смотреть, как в зоопарк? Или проводил там политику партии?Читай тему "Секс-наставничество"

В таком случае это очень плохо :-) Нельзя человека с такими наклонностями в детский дом пускать :twisted:

Пyмяyx**
05.07.2004, 14:58
ъъ

Пyмяyx**
05.07.2004, 14:58
ъъ

Машенька
05.07.2004, 15:00
ъъ
Это называется "нет слов"...

Пyмяyx**
05.07.2004, 15:23
В детском доме я был. Не в качестве ребёнка, разумеется.


А в качетве кого, Пум? Ходил смотреть, как в зоопарк? Или проводил там политику партии?

У меня тут зоопарк. Вопрос достойный макаки. Если человек приходит в детский дом, значит у него на то есть веские причины. А я ещё и на кладбище иногда бываю. Давай, Борс, шути!

Одно время моя мать замещаля директора детского дома.

Пyмяyx**
05.07.2004, 15:24
ъъ
Это называется "нет слов"...

Проверку делал. Комп глючит. Сейчас сотру.

Машенька
05.07.2004, 15:30
И что ты такой нервный? У тебя мания преследования? Кругом враги и каждый норовит обидеть?
Спокойнее надо быть, уважаемый, спокойнее.

bors
05.07.2004, 15:35
У меня тут зоопарк.

Вот тут ты прав :-) Поэтому и приходим на тебя полюбоваться.
Вот уедешь в Питер и ходить будет не к кому :-(

Стешка
05.07.2004, 15:43
На тот момент, когда делается аборт (я говорю о законном аборте), там нет ещё ни ручек, ни ножек, никто не улыбается и спрашивать там соответственно некого.
Ошибаетесь, граждане !
Моя мама - медсестра в гинекологии, - со мной воспитательные беседы об абортах не проводила, но когда я в 17 лет собралась делать аборт, просто принесла мне с кафедры гинекологии человеческий зародыш в сроке аборта - 8-9 недель. Размер зародыша 8-10 см. Все там есть: и ручки, и ножки, и ушные раковины, и даже, ногтевые лунки видны ! И сосудики кровеносные сквозь тончайшую кожецу просвечивают.
Впечатляющее зрелище.
Так, благодаря чьему-то чужему убитому ребенку, мой Сережка и родился. :)

relative infinity**
05.07.2004, 16:45
Мое мнение к аборту сложное и неоднозначное.
С одной стороны эмбрион нельзя считать завершенным человеческим существом.
Слияние гамет – яйца (яйцеклетки) и сперматозоида – с образованием зиготы дает начало новой особи, но прежде чем стать таким же существом, как родители, ей предстоит пройти определенные стадии развития: клеточное деление, образование первичных зародышевых листков и полостей, возникновение осей зародыша и осей симметрии, развитие целомических полостей и их производных, образование внезародышевых оболочек и, наконец, появление систем органов, функционально интегрированных и образующих тот или иной узнаваемый организм.
Много стадий развития проходит до появления систем органов, функционально интегрированных и образующих человеческий организм.Вначале происходит деление клеток,закладывается развитие тканей ,органов...Аборт происходит в такой период развития зародыша(до 2х месяцев) ,что все органы находятся на примитивном уровне развития,недостаточном для выполнения своих функций
http://embryos.st-andrews.ac.uk/px/slide41.jpg глаз эмбриона 58 дней

Мозг не начинает даже деления на основные отделы,образуя лишь бугорок ,подгатавливая место.
Схема - головной мозг эмбриона:

I - стадия трёх мозговых пузырей;

II -стадия образования пяти отделов мозга (II).

http://vetfak.nsau.edu.ru/new/uchebnic/histology/r5/t15_1.gif

В онтогенезе человека к критическим периодам относят: 1) оплодотворение; 2) имплантацию (7 - 8-е сутки эмбриогенеза); 3) развитие осевого комплекса зачатков органов и плацентацию (3 - 8-я недели); 4) развитие головного мозга (15 - 20-я недели); 5) формирование основных систем организма, в том числе половой (20 - 24-я недели); 6) рождение; 7) период до 1 года); 8) половое созревание (11 - 16 лет).

Нервная система (периферийная,конечно)разв вается очень постепенно,а спинной мозг(центральная невная система) развит на промежуточной стадии
http://vetfak.nsau.edu.ru/new/uchebnic/histology/r5/tabl2.gif

Головной мозг развивается на самых поздних стадиях-почти вплоть до окончательного развития (что и служит причиной долгого развития эмбрионального развития человека)

С другой стороны никто не отменял законы онтогенеза и природа
ведет своими путями развитие всего живого. Стокнувшись с такой дилемой, я бы чувствовала себя более,чем неприятно,потому что восприняла бы аборт если не как убийство человека,то как лишение потенциала этого зародыша стать человеком.
Это ничуть не умоляет важности планирования семьи .И рождение "нежеланного" ребенка может причинить гораздо больший вред как себе так и обществу(по поводу ребенка эта спорный вопрос-многие предпочли бы не рождаться,а другие нет).
Неговоря уже о вреде здоровью ,наносимому женщине, аборт ,несомненно,не должен являться практикующим методом.Необходимо
уделять внимание этой теме в образовательном и воспитательном процессе.Например,у нас в Московской школе был введен урок
сексологии,в котором такдже изучалась тема планировани семьи.
Такие как этот и другие методы должны в корне ,по-возможности,
предотвратить опасность появления нежелательной беремнности.

Пyмяyx**
05.07.2004, 16:51
Всё верно. Но все эти стадии проходит одно существо - человек. Так же как младенец - ребёнок - подросток - молодой человек - зрелый человек- пожилой человек и старик - это этапы развития одного и того же организма, так же сюда можно добавить зиготу и эмбрион.

Пyмяyx**
05.07.2004, 16:53
Моё мнение: не хочешь рожать - надо предохраняться. Пусть даже в ущерб качеству секса. Но уж если случилось - рожать! Однозначно!

bors
05.07.2004, 17:07
Но уж если случилось - рожать! Однозначно!

Резать ! Резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонита!(С)"Покровские ворота"

Пара свинов
05.07.2004, 17:55
Но уж если случилось - рожать! Однозначно!

А самому-то слабо взять на себя заботы о малыше. Эх, ты, вождь. Краснокожих...

Пyмяyx**
05.07.2004, 18:02
О чьём малыше? Где тот малыш, о котором я должен взять заботу?

relative infinity**
05.07.2004, 18:09
...это этапы развития одного и того же организма

Если спросить жизнь ли это-да, и живое убивать нехорошо.Клетка является мин имальной единицей жизни...Организм человека ...с эмоциональной точки зрения -возможно,но не с биологической.

Человек(Ч. относится к виду человек разумный (Homo sapiens), роду человек (Homo), семейству гоминид (Hominidae), отряду приматов (Primates), классу млекопитающих (Mammalia), типу хордовых (C)не относится к простейшим .Организм человека поразумевает дифференцируемые структуры(клетки,ткани,орг ны)и функции,их инттеграции в генезе(биологическом развитии)
от лат-ко organizo -устраиваю стройный вид

Пyмяyx**
05.07.2004, 18:24
Организм человека ...с эмоциональной точки зрения -возможно,но не с биологической.



Именно, с биологической. Эмбрион - стадия развития человеческого организма. Полный набор человеческих генов. Не рыбы, не курицы - человека.
Далее, интеллект только что родившегося младенца будет пониже интеллекта кошки, собаки, дельфина, обезьяны. Младенец не является по уровню интеллекта человеком разумным. Однако он уже гражданин со всеми правами.

Пyмяyx**
05.07.2004, 18:25
Моя бы воля - выписывал бы каждому эмбриону паспорт по полой форме.

Машенька
05.07.2004, 19:09
Моя бы воля - выписывал бы каждому эмбриону паспорт по полой форме.Ага, с фотографией и личний подписью владельца.

Пyмяyx**
05.07.2004, 19:13
Без подписи.
А фотография - не проблема. УЗИ.

bors
05.07.2004, 19:21
А фотография - не проблема. УЗИ.

Тебе же вроде бы только пистолет выдали?? Зачем же беременную женщину под автомат ставить? Какой изощренный садизм!

Пyмяyx**
05.07.2004, 19:29
Какой беременной УЗИ не делают?

Azazelo
05.07.2004, 19:33
узИ не делают беременной, которой нечем платить.
А вот Узи-эт твоё ноу-хау-шоди запантуй

Пyмяyx**
05.07.2004, 20:02
узИ не делают беременной, которой нечем платить.


Это смотря в какой стране.

Azazelo
05.07.2004, 20:15
а в какой делают узИ бомжихам?

Пyмяyx**
05.07.2004, 20:17
а в какой делают узИ бомжихам? Не знаю. Я не так хорошо знаком с законодательством всех стран.

Azazelo
06.07.2004, 11:44
А ты ознакомься.
Нигде на халяву никто не лечит.
Зато, насчёт Узи-эт да-бывает .

Пyмяyx**
06.07.2004, 15:06
Отчего же? Есть огромное количество стран с бесплатной медициной. Германия, например.

Azazelo
06.07.2004, 15:16
Ты про ГДР? Так там узИ было тока для членов.
А страховая медицина -пока что предусматривает оплату услуг.Даже если ты платишь просто медицинскую страховку, а не оплачиваешь каждое посещение врача

kuznechik**
06.07.2004, 17:35
В древние века было проще. Тогда не было споров про аборты. Неугодных детей убивали, или они сами погибали от естественных причин: от болезней, вражеских набегов,… Только в последние десятилетия все озаботились проблемой аборта. И ты хочешь одним махом, наконец-то, всё поставить на свои (твои) места?
Пум, тебя послушать, так все женщины прямо мечтают сделать аборт. А ты знаешь, как трудно им даётся это решение? Как они до и после аборта мучаются и страдают? Это не вина, а беда женщин. А вместо необходимой поддержки их ещё готовы растерзать за их же горе. И ещё как аборт скажется на их здоровье? Может они себе же и вредят. Если бы власти и близкие могли им и их детям обеспечить нормальное существование, то аборты делались бы, в основном, по медицинским показаниям. Учти ещё, что в России уровень нищеты значительно ниже вашего.
А для того чтобы судить, надо знать все нюансы в каждом конкретном случае. Это может знать только Бог.
Так что не бери на себя функции Бога. Кстати, даже он прощал грешников. Лучше стремись к пониманию и терпимости.
Смотри, приедешь в Питер мы с Феей с тобой расправимся. Прощения молить будешь у Феи. Готовь подарки откупаться. :D

Пyмяyx**
06.07.2004, 17:49
Кузнечику:
Я не президент и даже не депутат. Я не могу аборты запретить. А уж осуждать - моё право.

Пyмяyx**
06.07.2004, 17:51
А что касается бога, так атеист я. Ты же знаешь?
В Катаолицизме и Иудаизме, кстати, аборты запрещены. Насчёт Православия, Ислама и др. не знаю.

kuznechik**
07.07.2004, 17:55
Права-то свои все помнят, ещё бы и обязанности так же помнили. Твои права не должны мешать правам других людей. Женщины имеют право на аборт, так как его разрешает закон. А морально-этические споры - из области субъективного, и не могут выявить абсолютную истину. У каждого своя субъективно-объективная истина. Но эта тема будет актуальной всегда. :!:
Церковь тоже заблуждалась. Вспомни Джордано Бруно и Николая Коперника. Но даже она, пусть и через века, признаёт свои заблуждения. А разве она одобряет оргии или обнажение тела, чем ты занимаешься постоянно? :D
Кстати, в новостях показали, что какой-то шотландский епископ перевёл Библию по-новому, с учётом современного языка. И там рекомендуется заниматься сексом, так как человек обязан заботиться своём о здоровье и так далее. И вроде даже мастурбация разрешается, если нет партнёра. :!:
Я не говорю, что аборт - это хорошо. Но это реальность, которую приходится признавать.

Пара свинов
07.07.2004, 18:11
Кстати, в новостях показали, что какой-то шотландский епископ перевёл Библию по-новому, с учётом современного языка. И там рекомендуется заниматься сексом, так как человек обязан заботиться своём о здоровье и так далее. И вроде даже мастурбация разрешается, если нет партнёра

Библию надо переводить не с учетом современного языка, а с учетом знания языка иврит, на котором она написана. Про секс - разумеется, рекомендуется - "плодитесь и размножайтесь". А про мастурбацию - наоборот :).

kuznechik**
07.07.2004, 19:10
Там написано именно так, как я сказал, современным понятным языком, а не старинным двусмысленным. Теперь все озадачены, так как это слишком смелая библия. И как к этому отнесётся паства? :) Но вроде этого священника не ругали.

Пара свинов
07.07.2004, 19:37
Да не в том дело, как написано, важно - как переведено. А мы говорим о вещах достаточно однозначных, толкований тут особо никаких нет. И говориться об этом в Библии в разных местах. Примечание - я говорю с вами о Торе, то есть Ветхом Завете, по вашей терминологии.

bors
08.07.2004, 19:36
К вопросу об абортах:

Человеческий зародыш – это еще не личность
Европейский суд по правам человека не признал человеческого зародыша личностью. Об этом говорится в решении суда, распространенном в четверг.
В решении суда также указывается, что он не может ответить на вопрос, когда зародыш получает право на жизнь. Это должно решаться на уровне национального законодательства, постановил суд.
Таким образом Страсбургский суд отклонил иск гражданки Франции Тхи Нхо Во против докторов, из-за которых у женщины случился выкидыш.

А - здесь (http://www.isra.com/news/?item=35574) источник.

Пара свинов
08.07.2004, 20:03
гражданки Франции Тхи Нхо Во

Нда.... Дюма нервно курит...

bors
08.07.2004, 20:21
гражданки Франции Тхи Нхо Во

Нда.... Дюма нервно курит...

Что делать - что делать ....
Гастарбайтеры нас задавють... :-)

DDT
03.02.2006, 22:16
Не смогла смолчать.Тема старая,вряд ли уже кто-то о ней помнит.Случайно наткнулась.И навела она меня на грустные мысли и печальные воспоминаня из моей жизни.
Видите ли,господа,для меня аборт таки да убийство.Попытаюсь объяснить свою позицию.Тот,кто никогда не терял детей,вряд ли меня поймёт.А я видела своими глазами то,что должно было быть моим ребёнком и то,что лёгким движением руки врача было упаковано в пластиковую баночку для анализов.Прошло уже 12 лет,а я вижу перед собой эту картинку так отчётливо,словно это случилось вчера.И если у меня ещё оставались какие-то сомнения на этот счёт,то после этого они развеялись,как дым.И я никогда не сделаю ЭТОГО.Наверное,это нерационально,глупо и непрактично,но я никогда этого не сделаю.10-недельный человеческий эмбрион уже можно дактилоскопировать.То есть,это уже личность.Единственная и неповторимая.Я не знаю,какие решения принимает в данных вопросах Европейский суд.Также я не имею никакого права осуждать женщин,по тем или иным причинам решившихся на сие богомерзкое деяние - пусть они сами с собой решают такие вопросы,и да будет Б-г им судьёй.Просто я хочу сказать,что для меня лично это означает и как я лично отношусь к этому.А отношусь я к этому абсолютно однозначно,и здесь для меня нет оттенков и полутонов.

Netti
03.02.2006, 22:45
В Катаолицизме и Иудаизме, кстати, аборты запрещены. Насчёт Православия, Ислама и др. не знаю.

Приехали... :confused: :roll:

Татка Норвежская
12.02.2006, 05:05
ЭТО дело для каждого человека - сугубо личное ! И кто кричит , что не сделал этого" до сих пор в глазах стоит" ( значит сам то сделал это) так почему же запретить другому .? Человек в праве решать сам . А вдруг у него нечего жрать самому , плюс еще ребенок ?? А ему еще и одежда нужна и не всегда добрые и порядочные люди рядом. В основном ГАВНО , и это гавно потом будет орать : " могла бы и аборт сделать"ИМХО:agrue:

DDT
12.02.2006, 12:22
ЭТО дело для каждого человека - сугубо личное ! И кто кричит , что не сделал этого" до сих пор в глазах стоит" ( значит сам то сделал это) так почему же запретить другому .? Человек в праве решать сам . А вдруг у него нечего жрать самому , плюс еще ребенок ?? А ему еще и одежда нужна и не всегда добрые и порядочные люди рядом. В основном ГАВНО , и это гавно потом будет орать : " могла бы и аборт сделать"ИМХО:agrue:

Таточка,ты невнимательно мой пост читала.Там ни слова не было сказано о том,что я призываю запретить аборты.
Касательно того,что "перед глазами стоит".Что такое выкидыш,знаешь?Вот то-то...

Eagles*
13.02.2006, 00:53
Насчёт Православия, Ислама и др. не знаю.
Точно знаю, что в Православии запрещено; считается большим грехом.
А с DDT я согласен, что выкидыш, что аборт, это такое потрясение для женского организма и психики, что мама негорюй....
З.Ы. всётаки считаю себя православным.

DDT
13.02.2006, 03:35
А с DDT я согласен, что выкидыш, что аборт, это такое потрясение для женского организма и психики, что мама негорюй...

Странное дело - мужчина понял меня лучше,чем многие из женщин.Казалось бы,должно быть наоборот.:-| Женщины!А где наша женская солидарность?

Татка Норвежская
13.02.2006, 09:03
Очень даже СОЛИДАРНА. и каждый в праве дело то что он хочет , что ему надо в этот момент. И никто не в праве запретить. Право выбора за каждым человеком.:fist:

Eagles*
13.02.2006, 09:12
Вот интересно, так говорят женщины никогда не делавшие аборта. Я рад за Вас, что у вас есть свобода выбора и я желаю вам девушки никогда не испытать его!

DDT
13.02.2006, 11:40
Вот интересно, так говорят женщины никогда не делавшие аборта. Я рад за Вас, что у вас есть свобода выбора и я желаю вам девушки никогда не испытать его!

Знаешь,Орёл,дело ведь не в этом.Вовсе не обязательно пройти через что-то плохое в своей жизни,чтобы понять,что это плохо.Меня задевает,как порой люди запросто об этом говорят - всё равно,что сходить к дантисту и зуб удалить.Ведь это - живое.Это твоя плоть,в конце концов!А законы?Что - законы?Законы пишутся людьми.А людям,как известно,свойственно заблуждаться.А потом за эти ошибки приходится платить.

баккари докуджи Оками
14.02.2006, 04:30
оБоги!Пум вот уж чего не ожидал так не ожидал - я в шокев бейсболе есть такое понятие дабл плэй-это когда после неудачного удара атакующих защищающиеся ловят сразу 2 игроков атакующей команды аборт -это не только удар по огранизму Женщины,но пожалуй ещёбОльший удар по её психике,а в этом топике речь идёт не общё,а о конкретном аборте конкретного человека,а тут после первого удара по психике-аборта второй мессага Пумяуха.Пум хоть ты идекларируешь себя аттеистом,но здесь ты сыграл сатанистский дабл-плэй уважаемая Фея может Вас поддержит-то, что по канонам Син-то лучше аборт,чем нежеланный ребёнок.да хранит Вас Аматерасу!!!

Леша
14.02.2006, 04:41
оБоги!Пум вот уж чего не ожидал так не ожидал - я в шокев бейсболе есть такое понятие дабл плэй-это когда после неудачного удара атакующих защищающиеся ловят сразу 2 игроковатакующей командыаборт -это не только удар по огранизму Женщины,но пожалуй ещёбОльший удар по её психике,а в этом топике речь идёт не общё,а о конкретном аборте конкретного человека,а тут после первого удара по психике-аборта второй мессага Пумяуха.Пум хоть ты идекларируешь себя аттеистом,но здесь ты сыграл сатанистский дпбл-плей уважаемая Фея может Вас поддержит-то, что по канонам Син-то лучшеаборт,чем нежеланный ребёнок.да хранит Вас Аматерасу!!!

Я тоже против абортов. Это крайняя мера если это действительно уж так мешает карьере или уже несколько детей есть и этот будет лишний.
Если есть деньги содержать дополнительного ребенка, то нужно рожать, а нищету плодить как кролики не надо... срузу вспоминается анекдот про цыгана...этих помыть или новых наделать....
И еще, хоть я и в принципе против абортов, но часто в жизни встречаются люди, по работе в частности (особенно на таможне), когда начинаешь жалеть что мама собеседника в свое время не сделала аборт)

баккари докуджи Оками
14.02.2006, 04:53
Лёша-сан спасибо Вам,что помогаете увести темуот конкретной Женщины на рельсы общих рассуждений,а почему никто кроме забаненнойМашеньки ни словом ни обмолвился о правах отца?мне всё-таки кажется,что в данной ситуации самое замечательное это закон!!!вот например сейчас рядом со мной лежат 2 пачки разных сигаретесли бы кто-нибудь бы попытался навязать мне свою волю какую именно закурить,то был бы послан далеко и надолго!к чему это я,что если кто-нибудь из форумчанок решит делать аборт,то она может запросто послать всех противников вместе сЛБКи я считаю, что это великолепно-это истинная свобода от общественного мнения!

Короткошёрстка*
14.02.2006, 10:52
а почему никто кроме забаненнойМашеньки ни словом ни обмолвился о правах отца?А потому что, как мне кажется, многие аборты делаются из-за того, что "отец" отказывается от ребёнка. Мол, ты хотела, ты и выкручивайся.

DDT
14.02.2006, 11:07
А потому что, как мне кажется, многие аборты делаются из-за того, что "отец" отказывается от ребёнка. Мол, ты хотела, ты и выкручивайся.

Да.Часто так бывает.Особенно по молодости,по глупому "залёту".Молодая девчонка избавляется от нежелательного и лишнего чадушки,а потом,когда становится более зрелой в плане жизненной мудрости,выходит замуж и,как всякая нормальная женщина,стремится к материнству,выясняется,что детей у неё никогда не будет.Причина?Аборт.Понача у калечится орагнизм,а впоследствии и вся дальнейшая её жизнь.

Татка Норвежская
14.02.2006, 11:32
Вот интересно, так говорят женщины никогда не делавшие аборта. Я рад за Вас, что у вас есть свобода выбора и я желаю вам девушки никогда не испытать его!Ты умница, я всегда слежу за тобой. И считаю твои мысли светлые и добрые. Уважаю!:silly:

баккари докуджи Оками
14.02.2006, 18:33
абсолютно правильная мысль

strikoza28
24.03.2007, 14:54
shto dlia vas abbort ?
do kakoy nedeli zenshina mozet yevo sdelat shto bi yeyo ne poschitali ubiytsey ?
prohodili li vi eto v Izraile ?

крапива
24.03.2007, 14:58
Абборт- искусственное прерывание беременности.

Пyмяyx**
24.03.2007, 16:03
Была тема.
Там мы ещё с Машенькой поцапались. Надо поискать.

Белая Хризантема**
24.03.2007, 16:19
Абборт , это зло совершенное для себя самой и для будущей жизни заорждаюшеся в тебе и еще это большая психологическая травма для женщины..

genka-krokodil64*
25.03.2007, 05:41
Аббортэто убийство. Одназначно. Итакое не возможно ни чем оправдать.

крапива
25.03.2007, 15:24
Аббортэто убийство. Одназначно. Итакое не возможно ни чем оправдать.
Почему нельзя оправдать? А если сам- жертва аборта?

Krupa
25.03.2007, 15:45
Для меня оправданий аборта только 2 – разумеется, медицинские показания – заведомых уродов плодить не к чему, это горе, но пережить можно, гораздо хуже всю жизнь потом мучить себя и, главное, этого несчастного ребенка, ну и если беременность результат изнасилования, тут я думаю все понятно. Меня Бог миловал, такого страшного выбора не было, 1 беременность – 1 ребенок) Ну, надо сказать, я об этом здорово забочусь, случайности исключены, я надеюсь)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
25.03.2007, 15:50
А если забеременила не совершеннолетния? Что же ей теперь испортить свю свою жизнь с самого начала?? Готова ли она вообще стать матерью допустим в свои 15 лет?? Конечно можно сказать как многии раз выпросла для секса значит и должна осозновать что делает но на самом то деле это совсем не так, так что этому ребенку делать в 15 лет который боится прийти даже к маме и сообщить об этой новости?

крапива
25.03.2007, 16:03
Легко говорить, кто не был в етой ситуации, не имея выбора.
А зачем трахался неудачно?...етот вопрос без ответа оставляю для любобытных...
И ещё скажу...всё зависит от воспитания в семье, от правильного понимания секса и беременности...я была уже очень взрослой девочкой, но совсем не была сексуально образованой, в плане предохранения тоже. И замужем была...и ребенка имела, но почему -то так получалось...Я вот вспоминаю свою подругу..., я у неё спросила, зачем она так много рожала(один ребенок погиб, сейчас 5)...Она мне ответила, что в тайге где-то жили, муж служил, гинеколог был за 40 км..., машину трудно найти, по етой причине родила дома и погиб один ребенок, после етой трагедии ещё двоих родила...на аборт не может решиться. Если бы она не ставила себе уколы, то ещё больше бы родила, а вот таблетки не приемлет.
....Я ушла от себя...но я не оправдываю свои действия, но и вешаться мне не хотелось. Детей всегда любила...и до абортов, и после них.

*Шалунья*
25.03.2007, 16:11
В моей жизни было 3 аборта.Больше не хочу.Первый был,когда я забеременила со спиралью,старшей было несколько месяцев.Аборт нужно было делать в любом случае.Вторая беременность-аборт-это просто ошибка молодости,иногда не думаешь башкой о последствиях.И третий-это изнасилование...А когда была беременна сыном,все вокруг меня,включая отца ребёнка твердили-аборт...Но я хотела сына,хотела именно от этого человека ,и 9 месяцев я представляла себе,каким он родится,он часто мне снился,я на день по несколько раз перебирала его вещички,и,не смотря на всё,я родила..И не жалею ни капли.И абортов больше не хочу.Уверенна,что защищена на 99%

крапива
25.03.2007, 16:19
А я защищена на 101%...:-P (от грустного к...улыбке)

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
25.03.2007, 16:29
Аборт это тоже хирургическое вмешательство та же операция ,но ее кроме того что переживаешь физически еще и морально очень тяжелоя прошла 2 аборта по глупости как говорят и очень тяжело оба перенесла чисто морально

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
25.03.2007, 16:31
А я защищена на 101%...:-P (от грустного к...улыбке) а я считаю лучше не зарекаться

крапива
25.03.2007, 16:32
а я считаю лучше не зарекаться


Зарекайся...не зарекайся, уже ничего не изменить.;)

Taiss*
25.03.2007, 17:58
В моей жизни было 3 аборта.Больше не хочу.Первый был,когда я забеременила со спиралью,старшей было несколько месяцев.Аборт нужно было делать в любом случае.Вторая беременность-аборт-это просто ошибка молодости,иногда не думаешь башкой о последствиях.И третий-это изнасилование...А когда была беременна сыном,все вокруг меня,включая отца ребёнка твердили-аборт...Но я хотела сына,хотела именно от этого человека ,и 9 месяцев я представляла себе,каким он родится,он часто мне снился,я на день по несколько раз перебирала его вещички,и,не смотря на всё,я родила..И не жалею ни капли.И абортов больше не хочу.Уверенна,что защищена на 99%

вот в она женскя сила - в слабости!
но уж если решилась - трaва не расти!
ГОРЖУСь ТОБОЙ, И ПОНИМАЮ ТЕБЯ!

Krupa
25.03.2007, 18:35
Богиня, 15 или не 15, в состоянии трахаться – изволь планировать последствия, я так считаю. Я стала мамой в 16, и ничего) Да, возможно, родила бы я позже, когда мозгов бы прибавилась – и воспитывала бы по-другому, более ответственно и т.д. и т.п.. Но раз так вышло – даже мысли об аборте не было. Правда, я была уже замужем и сама понимаешь, ситуация была абсолютно другая. Хотя, разумеется, ребенка мы вообще не планировали, забеременела я во время месячных, предохранялись, как нам казалось, на все 100%)))
Ну не было бы мужа – я бы рожала по-любому, точно говорю, у меня прекрасная семья, тогда еще родители были живы, меня бы поняли и приняли.

Пyмяyx**
25.03.2007, 22:56
А кто сказал, жизнь портить? Родила в 15? Не можешь воспитывать? Слай в приют. Ах, не гуманно? А убить гуманнее?

Krupa
26.03.2007, 13:47
Не, не перегибай. Тех, о которых ты говоришь – их стерилизовать нужно, как животных, и пущай себе трахаются, что б им повылезало. Ни абортов тебе, ни приютов.

Астарта
26.03.2007, 13:59
Да Пум, убить в милион милиардов раз гуманее, чем родить ребенка который будет всю жизнь мучатся в приюте без родителей, не зная кто он и откуда взялся. Лучше не рожать на свет человека который всю свою жизнь будет страдать и чувствовать себя аутсайдером. И Даже если его усыновят, неужели ты сможешь жить спокойно в ладу с собой не зная где твой ребенок, у каких он людей и что с ним там делают? Убить гораздо гуманее Пум. Я ваще считаю что мужчины не имеют права высказывать свое отрицательное отношение к абортам. я считаю что у мужчин НЕТ и не должно быть права говорить женщине "рожай" или что-то в этом роде. Потому что тут замешаны те чувства и суждения о которых мужчины не могут знать, которые мужчинам не данно прочувствовать и понять.

Маркиза
26.03.2007, 17:25
Да Пум, убить в милион милиардов раз гуманее, чем родить ребенка который будет всю жизнь мучатся в приюте без родителей, не зная кто он и откуда взялся. Лучше не рожать на свет человека который всю свою жизнь будет страдать и чувствовать себя аутсайдером. И Даже если его усыновят, неужели ты сможешь жить спокойно в ладу с собой не зная где твой ребенок, у каких он людей и что с ним там делают? Убить гораздо гуманее Пум. Я ваще считаю что мужчины не имеют права высказывать свое отрицательное отношение к абортам. я считаю что у мужчин НЕТ и не должно быть права говорить женщине "рожай" или что-то в этом роде. Потому что тут замешаны те чувства и суждения о которых мужчины не могут знать, которые мужчинам не данно прочувствовать и понять.
Не могу не согласиться.
Единственный мужчина, который ещё может иметь право голоса-отец будущего ребёнка.

Пyмяyx**
26.03.2007, 17:51
Да Пум, убить в милион милиардов раз гуманее, чем родить ребенка который будет всю жизнь мучатся в приюте без родителей, не зная кто он и откуда взялся. Лучше не рожать на свет человека который всю свою жизнь будет страдать и чувствовать себя аутсайдером. И Даже если его усыновят, неужели ты сможешь жить спокойно в ладу с собой не зная где твой ребенок, у каких он людей и что с ним там делают? Убить гораздо гуманее Пум. Я ваще считаю что мужчины не имеют права высказывать свое отрицательное отношение к абортам. я считаю что у мужчин НЕТ и не должно быть права говорить женщине "рожай" или что-то в этом роде. Потому что тут замешаны те чувства и суждения о которых мужчины не могут знать, которые мужчинам не данно прочувствовать и понять.

Я ждал этого аргумента. А вот ты войди в детский дом с автоматом, да пусти очередь в потолок. И что будет? Дети, несчастные и сирые начнут прятаться и убегать. Верно? Потому что житб все хотят.
Когда-то моя первая жена завела такой разговор, мол, врачи, такие сволочи, спасают больных детей, вместо того, чтобы дать им спокойно умереть. А, надо сказать, когда ей было 7 месяцев, она сама выпала из кроаватки и врачи, такие сволочи, вытащили её с того света. До 3 лет она не ходила. Я спросил её:
- Может быть и тебя не следовало спасать?
- Может быть, - ответила она.
- Ну, так это мы сейчас исправим, сказал я и сомкнул пальцы у неё на горле. Разумеется, она начала вырываться.

А вот теперь предатавим себе, что существует планета, обитатели которой живут в мире и согласии, не знают болезней. И продолжительность жизни у них 10000 лет. И еды вдовль. И вот один такой зелёненький прилетел на Зеилю и посмотрел, как мы живём.
- Бедняги! - сказал он, - чем так жить, лучше не жить.
И сбросит на нас бомбу.

Krupa
26.03.2007, 17:59
Кстати, отец будущего ребенка должен иметь право голоса, и равноправное. Блин, я ваще, походу, превращаюсь в прочного защитника прав мужчин))) ужОс)) а меня все, кому не лень, в феминизме обвиняют))
Суть в следующем. Если 15-17 лет какая-нибудь дуреха залетит от моего сына мы, наша семья, должна иметь право настоять на том, чтобы она родила. Не хочешь – фиг с тобой, золотая рыбка. Гуляй/учись, делай вообще что хочешь. Но это – ЖИВОЙ РЕБЕНОК, с душей и телом, и не только твой. Без вариантов. Никогда не забуду, как мой брат буквально на коленях умолял собственную (!!!) жену не делать аборт, уходи, делай что хочешь, только роди. Эта коза сделала по-своему, причем искусственные роды. Но что ж, злорадствовать на эту тему плохо и не правильно, все равно ее жалко, но Бог не фраер, теперь с новым муженьком из больниц не вылезает, хотя ее, дуру, предупреждали – первый аборт 90 % бесплодия или уж точно большие проблемы. А брат мой чуть не спился тогда, года 3 чуть ли под забором не спал, ну жуткое время было для нашей семьи, ну действительно, сильно ее любил и хотел этого ребеночка, любовь зла, что поделать.
Я, собственно, к чему это все – при современном уровне котрацепции нужно иметь много мозга, чтобы нежелательно забеременеть. Я не говорю о молоденьких девчонках да мальчишках, тут что поделать, только мы можем вбить в голову или не вбить, что этим не шутят, и аборт – это не пописать сходить, это грех смертный, как не крути. Поэтому легче предотвратить, чем принимать по любому жуткое решение.

Пyмяyx**
26.03.2007, 18:03
Милисента давала мне почитать роман Кунца "Чёрные реки сердца"
Там действует один очень добрый человек. Он бродит по улицам и отстреливает прохожих. Из гуманных соображений. Чтобы в этом мире не мучились.

Корал*
26.03.2007, 18:23
Я против абортов. Но жизнь нам иногда диктует свои условия и кто-то их принимает, а кто-то действует по велению сердца и совести.
Да, дети, которых отдают в приют-в чём-то ущербные и ущемлённые, но не нам решать жить таким детям или нет....если они живут-значит так должно быть.

genka-krokodil64*
26.03.2007, 19:30
Лучше быть жертвой аборта ,но живым . А убить проще. Не родившийся ребенок право голоса не имеет. А 19 абортов за 4 года можно оправдать? Тогда уж лучше оправдывать все виды убийств. И кто сказал что человек будет мучиться,не зная чей он. Не нужно за него решать его судьбу.

Астарта
26.03.2007, 20:39
Пум, чесное слово, ничего тупее я в своец жизни не читала!
Естественно дети будут убегать, потому что самый сильный инстинк у человека это инстинкт к самосохранению..
НО! На свете и без того есть достаточно сирот у которых родители погибли например, и этим детям очень хочется чтоб их забрали из сиротского дома и усыновили в нормальную семью. К сожалению очень не многим везет. Так зачем же увеличивать число таких детей?
Каждый хочит жить, но никто не хочет мучатся и страдать. Ты бы хотел вырости в сиротском приюте Пум? Ты бы хотел рости и знать что твои родители тебя не хотели, что они от тебя отказались? Ты бы хотел всю жизнь не знать откуда ты, знать что на земле у тебя нет НИКОГО, не одной родственой души? Кроме того, это жить в нищите, видить как усыновляют младенцев а не тебя. Знать что когда ты был младенцем тебя выбросили? Или наоборот, ты бы смог спокойно жить зная что твой ребенок неизвестно где?!
А кроме того, оставь ребенок.. если женщина не готова рожать?
не готова выпасть из жизни на целый год и вынашивать ребенка от которого ей придется отказатся? Если женщина не хочет тошноты и рвоты, растяжек, шрамов? В конце концов рожать в 15 лет, как ты сказал, элементарно опасно для того же ребенка и для той же девушки? Это ее тело и неодин мужик не вправе говорить ей мол "рожай, убивать плохо".. кто ты такой чтоб судить?! РОЖАЙ ты можешь сказать только в одном случае, только если ты лично обязуешся заботится и васпитывать и растить этого ребенка.

genka-krokodil64*
26.03.2007, 20:49
Женщина залетевшая в 15 лет,знала на что шла. Вендь и абборт может стоить жизни нетоль4ко ребенку, но и ей самой. Результат -2 смерти, вместо одной . А можно вообще этого избежать. Если она не готова его воспитывать всегда можно отказаться,только зачем же убивать?

Пyмяyx**
26.03.2007, 20:54
Я бы предпочёл вырасти в сиротском приюте, нежели не вырасти вообще.
Многие, выросшие в приютах выросли и живут и счастливы.
А чтобы не множить, презервативами пользоваться. А если рнебёнок зачат, значит, он УЖЕ есть.

Kisulya
26.03.2007, 20:58
Abort - eto ne ubiistvo, poskolku k etomu sroku tam esche nichego tolkom ne sformirovalos'
S takin je uspehom mojno nazvat' ubiistvom lyuboi "holostoi" vibros spermi

Пyмяyx**
26.03.2007, 20:59
Ещё как сформиипрвалось.

Frol
26.03.2007, 21:00
Abort - eto ne ubiistvo, poskolku k etomu sroku tam esche nichego tolkom ne sformirovalos'
S takin je uspehom mojno nazvat' ubiistvom lyuboi "holostoi" vibros spermi

Полностью согласен !!
Кстати пейсатые просто так спермой не бросаются ! Им нельзя

Kisulya
26.03.2007, 21:03
Ещё как сформиипрвалось.
Utochni, prover'
:black:

Астарта
26.03.2007, 21:04
Формируется или не формируется, женщина сама в праве решать что делать со своим телом.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:05
Женщина в 15 лет не женщина, а малолетняя дурочка.Не навешивайте взрослые проблемы на ребёнка.
Права голоса на решение о сохранении ребёнка или аборте есть в ,в первую очередь ,у самой матери,и только потом у отца.Больше ни у кого.Абстрактным посторонним легко рассуждать.
На

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:06
Если дурочка, тем более, не имеет права решать, жить человеку или нет.
Не может воспитывать? Государствол воспитает.

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:11
Хорошо, вот я - мужчина. И сами знаете какой. Бабник, развратник. Допустим. женщина от меня залетела. Я не допускаю такое, но допустим. И, допустим, мне решать.
Или она делает аборт. Нет человека - нет проблемы.
Или 18 лет я должен воспитывать ребёнка, отдавать большие деньги на него. Конец поездкам в Россию. Конец всем мечтам. Через 18 лет мне будет 62. Жизнь кончилась! Но я предрочту второй вариант. Чтобы не стать убийцей.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:12
Компьютер меня не слушается слиха.
Так вот,по поводу отстрела из гуманных соображений:на здоровьичко,меня, лет этак в 80.Скажу спасибо.
Пумяух,твои эксперименты потрясающи:если бы мой муж попробовал объяснить мне да на моём горле...

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:14
А кто сказал, жизнь портить? Родила в 15? Не можешь воспитывать? Слай в приют. Ах, не гуманно? А убить гуманнее? А ты видил этих детей в приюте которые стоят под забором и ждут родителей и любой кто приходит они бегут и кричат это мой папа пришел ..это моя мама пришла и как ростут дети в этих приютах что могут занозу месяцами ребенку не вынуть пока палец не начнет гноить тогда может быть кто то и заметит ,а может и нет!! Я это все прошла и видила своими глазами так уж еще под большим вопросом что лучше жить в приюте не кому не нужным без образования без будующего нормального или убить то что еще не родилось клетку без имени ,без пола без сердцабиения ,его можно прослушать не ранее чем через 8 недель

Frol
26.03.2007, 21:15
Или 18 лет я должен воспитывать ребёнка, отдавать большие деньги на него. Конец поездкам в Россию. Конец всем мечтам. Через 18 лет мне будет 62. Жизнь кончилась! Но я предрочту второй вариант. Чтобы не стать убийцей.


А ты никогда не задумывался , может воспитывать ребенка - это гораздо лучшая жизнь чем ездить в Россию и мечтать. Может это как раз начало твоей жизни ?

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:17
А ты видил этих детей в приюте которые стоят под

Видел.
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?


А ты никогда не задумывался , может воспитывать ребенка - это гораздо лучшая жизнь чем ездить в Россию и мечтать. Может это как раз начало твоей жизни ?

Но это не моё.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:20
Я против абортов. Но жизнь нам иногда диктует свои условия и кто-то их принимает, а кто-то действует по велению сердца и совести.
Да, дети, которых отдают в приют-в чём-то ущербные и ущемлённые, но не нам решать жить таким детям или нет....если они живут-значит так должно быть.
Вот именно если они уже живут! Но зачем распростронять нищету и голодьбу еще и еще??

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:22
Видел.
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?



Но это не моё.
на сроке на котором делают аборты нет еще не ручек не ножек! да я видила сгустки кровавые ребенка которого я носила и он потом очень долго мне снился и я долго отходила от этих кошмаров

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:23
Лучше быть нищим, чем не быть вообще.
Если нищий думает по-другому, намылить верёвку никогда не поздно.

Kisulya
26.03.2007, 21:23
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?

A ti videl?
Na etoi stadii etogo i blizko net
Nichego net

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:24
Аборты делают и на последнем месяце, когда уже всё есть.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:25
Лучше быть нищим, чем не быть вообще.
Если нищий думает по-другому, намылить верёвку никогда не поздно.
Этот зародыш еще этого не знает и выбирать не может оно еще не существует это просто яйцеклетка

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:26
Аборты делают и на последнем месяце, когда уже всё есть.
это не Аборт это искуственные роды Аборты проводят до 12 недель и я говорю именно об этом сроке

Kisulya
26.03.2007, 21:27
Аборты делают и на последнем месяце, когда уже всё есть.
eee?
na kakom eto poslednem?

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:27
Если дурочка, тем более, не имеет права решать, жить человеку или нет.
Не может воспитывать? Государствол воспитает.
Уменя мама ,кстати ,работала в детском доме.Я видела государственное воспитание.
Пятнадцатилетняя дурочка имеет право поумнеть ,вырасти,потом всю жизнь раскаиваться.А вот у государства нет права лезть в её судьду.Да и из каких соображений?Сохранить себе пушечное мясо(мясо для экспериментов,для выборов,для строительства себя,родного).Только пусть про гуманизм оно(государство)помолчит.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:28
eee?
na kakom eto poslednem?
вот вот и я об этом же! не 1 врач не сделает чистку на последнем месяце

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:29
Этот зародыш еще этого не знает и выбирать не


Когда человек спит или без сознания, он тоже не может выбирать. Значит, убить спящего не преступление?

Krupa
26.03.2007, 21:31
Вот любите вы, граждане, как последний аргумент в изначально, собственно, глупом споре (дело это только моральное и никакое больше, каждому – свое и каждый за свое же и отвечать будет) подменять понятия – почему альтернатива аборта обязательно приют? Ну сами подумайте, а.
АЛЬТЕРНАТИВА аборту это моральная зрелость и все. Ну считаешь ты, что растяжки на твоем пузе стоят жизни ребенка – да Бога ради, или и стерилизуйся, проблем та. Или делай аборт, твое дело. Если вы думаете, что это бред – то зря сейчас целое направление есть, общественное движение, не помню как их зовут, что-то «детоненавистники», в этом роде. Это вполне себе взрослые да состоявшиеся люди, ну не хотят они детей – да и не надо, это исключительно их выбор и я его уважаю.
НО - сучек, вернее, тупых коров, научившихся трахаться, но не в состоянии понять после 1-2 аборта, откуда дети берутся, делающих по 2-3-10 абортов в легкую, как пописать – извините, руки не подам, и ср…ть в обозримом просранстве не сяду, это моральное уродство, вот и все. Люди не отличают одушевленное от неодушевленного – это люди?

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:35
я 2 года ходила к детям в детский дом у меня там были подшефные детки ,как то осень наступила раньше чем государство запланировало и они ходили в дождь в сандалях ну не успело государство им ботинки закупить!

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:36
Когда человек спит или без сознания, он тоже не может выбирать. Значит, убить спящего не преступление? Мы говорим о разных вещах ,спящий человек он уже существует у него есть имя фамилия половая пренадлежность серце дыхание пульс а у зародыша всего этого нет он не родился его не существует!

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:37
А ты бы для себя что предпочла? В дождь в сандалях или чтобы тебя на куски разовравли и выбросили?

Астарта
26.03.2007, 21:37
Пум, ты говоришь глупости! Зародыш не может выбирать потому что у него нет мозга и нет сердца, он всеголишь сгусток клеток. Сгусток клеток в матке девушке. Если следовать твоей логике то отрезать ногти - убийство. Ногти же не могут выбирать. Зародыш является частью тела девушки, а не личностью и не человеком. У него нет души, у него нет глаз, нет бьющегося сердца.
Знаешь что первое создается у зародыша пум? Мочевой пузырь.

Пyмяyx**
26.03.2007, 21:39
Мы говорим о разных вещах ,спящий человек он уже существует у него есть имя фамилия половая пренадлежность серце дыхание пульс а у зародыша всего этого нет он не родился его не существует!

Половая принадлежность есть уже у сперматозоида. Сердце и пульс появляются в первые недели.
Ещё как сушествует. Только внутри матки.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:39
[quote=Пyмяyx**;162567]Видел.
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?

А ты ,вообще ,видел грязищу и кровищу при родах?Крики слышал?Говорят,ребёнку так же больно и страшно,как и матери.Сейчас роженице хотя бы эпидурал ставят.А ребёнка никто не спросил и не обезболил.Жизнь в принципе грязна и несправедлива.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:40
[quote=Пyмяyx**;162567]Видел.
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?

А ты ,вообще ,видел грязищу и кровищу при родах?Крики слышал?Говорят,ребёнку так же больно и страшно,как и матери.Сейчас роженице хотя бы эпидурал ставят.А ребёнка никто не спросил и не обезболил.Жизнь в принципе грязна и несправедлива.

Астарта
26.03.2007, 21:42
Пумяух, когда я сделала аборт, мне было 13 лет.
Мне дали принять три таблетки. Сначало две, а через 12 часов еще две. И знаешь что..? У меня пошли месячные.. не месячные конечно а что-то типа выкидыша.. и мой мертвый ребенок вытек на праклатку..
Сейчас ему было бы 4 года, он был бы колекой и недоразвитым, скорее всего еще и недоношеным.. но это был бы мой единственый ребенок.
Папа бы его вышел из тюрмы через 11 лет. Естественно что этого ребенка у меня бы все ровно забрали.
Есть разница между больным ребенком и пятном на прокладке?

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:46
Вот любите вы, граждане, как последний аргумент в изначально, собственно, глупом споре (дело это только моральное и никакое больше, каждому – свое и каждый за свое же и отвечать будет) подменять понятия – почему альтернатива аборта обязательно приют? Ну сами подумайте, а.
АЛЬТЕРНАТИВА аборту это моральная зрелость и все. Ну считаешь ты, что растяжки на твоем пузе стоят жизни ребенка – да Бога ради, или и стерилизуйся, проблем та. Или делай аборт, твое дело. Если вы думаете, что это бред – то зря сейчас целое направление есть, общественное движение, не помню как их зовут, что-то «детоненавистники», в этом роде. Это вполне себе взрослые да состоявшиеся люди, ну не хотят они детей – да и не надо, это исключительно их выбор и я его уважаю.
НО - сучек, вернее, тупых коров, научившихся трахаться, но не в состоянии понять после 1-2 аборта, откуда дети берутся, делающих по 2-3-10 абортов в легкую, как пописать – извините, руки не подам, и ср…ть в обозримом просранстве не сяду, это моральное уродство, вот и все. Люди не отличают одушевленное от неодушевленного – это люди?Нет это не люди,но вы кидаитесь из крайности в крайность я не говорю о моральных уродах типа такого движения я говорю о обычных жизненый ситуациях из которых не кадая молодая девушка может выйти легко и решается на аборт не о замужних девушках идет речь а одиноких которых тот же парень с которым она спала например сразу же бросил когда узнал о ребенке.Не кто не спорит что Аборт это грех это травма как и физическая так и моральная но нельзя осуждать не кого как минимум потому что НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!Ешу когда пошел на крест и был распят уже искупил все грехи на много поколений вперед,но это не означает что можно грешить полагаясь на искупление,давайте просто не будем судить друг друга

Kisulya
26.03.2007, 21:46
gotichno...

Krupa
26.03.2007, 21:46
Девушки, не утешайте себя, а перечитайте биологию, иногда полезно.
Зародыш – это такая же часть нашего тела, как часть тела отца, если уж на то пошло. Формирование соматической нервной системы заканчивается на 4 неделе, центральной – 6-8 и т.д. мозг (его стволовые клетки) полностью сформирован к 15. Можно сколько угодно быть атеистом не верить в душу как в образ личности, но против медицины не попрешь, он все чувствует и ему БОЛЬНО. Если найду, кину рассказик на эту тему, рассказик абсолютно сочетающийся с реальной физиологической картиной.
Поэтому рассуждать, по-моему, нужно о другом – кусок мяса это весом 5 грамм или уже личность – это не суть, не нужно аборты оправдывать или осуждать, запрещать вообще последнее дело – просто думать нужно головой а не задницей и все в жизни будет проще, и агитация именно этого должна идти будь здоров. А пока будут рассуждения на тему - да фигня, подумаешь, 5 грамм мяса с кровью, сейчас это даже не больно и т.д. – будем иметь что имеем.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:49
[quote=Пyмяyx**;162567]Видел.
А ты видела оторавнные детские ручки и ножки в тазу у гинеколога?

А ты ,вообще ,видел грязищу и кровищу при родах?Крики слышал?Говорят,ребёнку так же больно и страшно,как и матери.Сейчас роженице хотя бы эпидурал ставят.А ребёнка никто не спросил и не обезболил.Жизнь в принципе грязна и несправедлива.
Конечно ребенку больно ведь он своей головкой пролаживает себе путь к жизни,кстате я оба раза рожала без апидураля и не капли не жалею

Krupa
26.03.2007, 21:50
Вот, и я о том же, разумеется, нельзя всех прод одну гребенку - я уже писала в самом начале, есть и медицинские, и моральные показатели, которые ПОЛНОСТЬЮ оправдают это страшное и всегда не просто решение. Я против того, когда к этому относятся как к "пописать", приводя аргументы типа "кусачек мяса без мозгов", только и всего.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 21:57
Вот любите вы, граждане, как последний аргумент в изначально, собственно, глупом споре (дело это только моральное и никакое больше, каждому – свое и каждый за свое же и отвечать будет) подменять понятия – почему альтернатива аборта обязательно приют? Ну сами подумайте, а.
АЛЬТЕРНАТИВА аборту это моральная зрелость и все. Ну считаешь ты, что растяжки на твоем пузе стоят жизни ребенка – да Бога ради, или и стерилизуйся, проблем та. Или делай аборт, твое дело. Если вы думаете, что это бред – то зря сейчас целое направление есть, общественное движение, не помню как их зовут, что-то «детоненавистники», в этом роде. Это вполне себе взрослые да состоявшиеся люди, ну не хотят они детей – да и не надо, это исключительно их выбор и я его уважаю.
НО - сучек, вернее, тупых коров, научившихся трахаться, но не в состоянии понять после 1-2 аборта, откуда дети берутся, делающих по 2-3-10 абортов в легкую, как пописать – извините, руки не подам, и ср…ть в обозримом просранстве не сяду, это моральное уродство, вот и все. Люди не отличают одушевленное от неодушевленного – это люди?
Да,не надо подменять понятия.Речь не о моральном облике трахающихся сучек,а о праве женщины на свою судьбу.Ведь кроме зародыша(о ребёнке на седьмом месяце никто не спорит)есть она,женщина.И,какая бы она ни была сучка,нельзя насильно заставить её стать матерью.Эксперимент уже проводился во времена Сталина.

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 21:57
Вот например датишные семьи не делают не каких проверок во время беременности например на дауна и очень плохо вы только посмотрите сколько школ для умственно отсталых детей в стране это же ужас просто а они кстате потом выростают и природа требует свое,сколько изнасилований и извращений в их среде просто уйма не говоря уже о гомосексуализме в ешувах

Frol
26.03.2007, 22:00
Но это не моё.

А ты пробовал ? Я резко поменялся после рождения ребенка

Krupa
26.03.2007, 22:03
Мариета, ты серьезно полагаешь, что существ, делающих аборт за абортом как реализацию права на собственную судьбу можно назвать женщинами? Я нет, абсолютно серьезно, я их и за людей, по-крайней мере, одушевленных, считать не намерена.
Ну я уже устала одно и то же писать – разумеется, существуют МЕДИЦИНСКИЕ показание на аборт, и с ними НАДО считаться, обязательно надо, и я БУДУ, не дай, конечно Бог. Так же, как и МОРАЛЬНЫЕ – бросил коварный растлитель, жрать нечего. Но вот когда «растлители», да пару раз на год – это уже извините.

Мариета Гургулидзе
26.03.2007, 22:22
Мариета, ты серьезно полагаешь, что существ, делающих аборт за абортом как реализацию права на собственную судьбу можно назвать женщинами? Я нет, абсолютно серьезно, я их и за людей, по-крайней мере, одушевленных, считать не намерена.
Ну я уже устала одно и то же писать – разумеется, существуют МЕДИЦИНСКИЕ показание на аборт, и с ними НАДО считаться, обязательно надо, и я БУДУ, не дай, конечно Бог. Так же, как и МОРАЛЬНЫЕ – бросил коварный растлитель, жрать нечего. Но вот когда «растлители», да пару раз на год – это уже извините.
Всё можно довести до абсурда.Про таких "женщин" никто и не спорит.Хотя и их нельзя насильно заставить рожать.Вот если стерилизовать...Но такой эксперимент уже ,помнится,тоже был.В Индии.

Айвенго
26.03.2007, 23:26
Вот например датишные семьи не делают не каких проверок во время беременности например на дауна и очень плохо вы только посмотрите сколько школ для умственно отсталых детей в стране это же ужас просто а они кстате потом выростают и природа требует свое,сколько изнасилований и извращений в их среде просто уйма не говоря уже о гомосексуализме в ешувах

у них много даунов, потому что сестры с братьями живут, кровь смешивают

Пyмяyx**
26.03.2007, 23:38
Что важнее, право одного жить в достатке или право другого жить вообще?

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 23:47
у них много даунов, потому что сестры с братьями живут, кровь смешивают
естественно ведь у них кровь застаивается совсем прилива новой нет,и рожают даунов а разве не гуманей было бы сделать аборт?

НЕЖНАЯ_БОГИНЯ
26.03.2007, 23:48
Что важнее, право одного жить в достатке или право другого жить вообще? а его кто то спрашивал ,кто то этот выбор придлагал,он еще не может выбирать

Мариета Гургулидзе
27.03.2007, 00:01
Товарищи Абстрактные Альтруисты!Действительно,с пор ни о чём.Ну,признали право на жизнь вообще.А дальше?Запретить аборт?Нельзя,просто опять бабки-умелицы появятся.Распространять бесплатно презервативы?Раздавать-то можно,надеть на всех нельзя.Завести при кабинетах гинекологов суд присяжных?Создать институт Матерей-производительниц и бесплодных пчёлок-трудяг?
А знаете,что говорят статисты в театре? -"О чём говорить,когда не о чем говорить"

Пyмяyx**
27.03.2007, 00:11
Да, запретить аборты сейчас невозможно.
Но высказать своё к ним отношение, почему бы нет?

Астарта
27.03.2007, 03:04
Я пришла к вывду что не смогла бы спать, и уж тем более встречатся с человеком у которого схожие с твоими Пум взгляды на тему абортов.
Я считаю что когда мужчина так резко выступает против обортов, это лишь говорит о неуважение и унизительном отношение этого мужчины к женщинам.
Вот от тебя Пум я точно не ожидала такого, с твоими либиральными взглядами и неформальным отношением к общественным нормам..

Айвенго
27.03.2007, 03:51
Буш выступает против абортов

genka-krokodil64*
27.03.2007, 04:20
Абборт никогда не будет являться общественной нормой. Окаккой норме может вообще идти речь, когда совершается убийство. Ре бенок зачат- он уже ЖИВОЙ! И эту жизнь надо спасать.Даже от родной матери.Она не может, не имеет право лишать его жизни. Она должна его родить. А вот воспитывать или нет это другой вопрос.

Пyмяyx**
27.03.2007, 04:55
Новой Девочке.
Да у меня взгляды более чем либеральны. Я за групповой секс и хождение голышом. Потому что при .том все живы. А аборт считаю реальным убийством, причём, гораздо худшим, чем убийство уже родившегося человека. Потому что зародыш беззащитен и не может сопротивляться.

крапива
27.03.2007, 12:13
Абборт никогда не будет являться общественной нормой. Окаккой норме может вообще идти речь, когда совершается убийство. Ре бенок зачат- он уже ЖИВОЙ! И эту жизнь надо спасать.Даже от родной матери.Она не может, не имеет право лишать его жизни. Она должна его родить. А вот воспитывать или нет это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от genka-krokodil64 http://www.lbk.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?p=162781#post162781)
Если не прививать свою ориентацию, тогда проблем не вижу. А детей у меня нет. Только племянник.

Геннадий, а Вы не хотели бы иметь ребеночка? Такого славного карапузика? Сколько Вам лет?...вы такой рьяный защитник прав...нерожденных детей. Вам все карты в руки...многие женщины мечтают, чтобы мужчина был ответственен перед детьми.
Но очень часто слышат...-"извини,дорогая, ребенка я не планировал. ето твои проблеммы". Или Вы ратуете....всёж за детские дома, а женщина, как комбинат для производства?

Пyмяyx**
27.03.2007, 12:16
Одно могу с гордостью заявить: ни разу ни одной женщине я не сказал: "Я ребёнка не планировал. Иди-ка, делай аборт"

Астарта
27.03.2007, 12:30
Odnako ne odnofo rebenka v svoey jizni ti ne virostil i ne vospital "ot na4ala - do konca". Ne odnogo iz svoih detey ti ne obispe4ivaesh, ne poderjivaesg i vashe ploho funkcioniruesh kak otec.
Ti skajesh 4to u tebia net vremeni i deneg, tak vot kogda net vremeni i deneg, prava golosa toje net.

Falex
27.03.2007, 12:32
Давайте для симметрии делать аборт как дамам, так и джентльменам (отцам абортируемых детей)!

Астарта
27.03.2007, 12:36
Eto kak? :) (Zaintrigovalas)

Frol
27.03.2007, 12:40
Давайте для симметрии делать аборт как дамам, так и джентльменам (отцам абортируемых детей)!

Истинный джентельмен никогда не согласится делать себе аборт, он же не убийца

Пyмяyx**
27.03.2007, 15:37
Право у меня есть. Да, я не воспитпал ни одного ребёнка. Ну, и что? А что если человеку воспитал, это даёт ему право на убийства?
Воспитал двоих? - вот тебе лицензия: двух человеку можешь убить.

крапива
27.03.2007, 15:46
Право у меня есть. Да, я не воспитпал ни одного ребёнка. Ну, и что? А что если человеку воспитал, это даёт ему право на убийства?
Воспитал двоих? - вот тебе лицензия: двух человеку можешь убить.
Да я убила....я плевать хотела, что про меня думают некоторые. Мне важно, что думают обо мне мои дети, которых я воспитала...и не рассеяла по детским домам.( а мои психоэмоциональные переживания я оставлю в себе...и никому не позволю лезть ко мне в душу).
Задумайтесь...скольких вы убили морально..."защитники прав человека".

Астарта
27.03.2007, 15:52
пум то что ты сейчас сказал - чистой воды димагогия.
Какое это ваще имеет отношение к теме разговора?
Ты все перепутал передернул и думаешь что никто не заметил..
Я утверждаю: мужчина имеет право выступать ПРОТИВ оборта конкретного ребенка ТОЛЬКО если он этого конкретного ребенка имеет средства выростить.
Если мужчина не имеет виду воспитывать этого конкретного ребенка, у него нет и быть не должно права голоса.

Пyмяyx**
27.03.2007, 16:51
...а выступать против убийства конкретного человека только, если может этого человека содержать.

Астарта
27.03.2007, 19:34
Есть разница между взрослым человеком и зародышем.. или даже младенцем.
Взрослый человек может сам о себе позаботится, если родить младенца (даровать ему жизнь) и оставить так.. что никто к нему с момента рождения не подойдет - он умрет.
Если ты не готов быть тем человеко, который будет забодится о том чтоб этот человечек не умер, прричем до того момента пока он не может сам об этом позаботится (лет до 16-18) то ты не имеешь права кричать "рожай"! Потому что это тоже самое убийство.

Krupa
27.03.2007, 20:36
Насчет «аборта» джентльмену – полностью «за». Когда меня изберут в Гос Думу))) а это скоро))) моим 1 законопроектом будет принудительная стерилизация ОБОИХ родителей, лишенных хоть единожды родительских прав. Все. Не хочешь, не можешь, жрать нечего, пьешь – твое собачье дело, трахайся сколько влезет, в остальном – как бродячих собак. Достали. Все знают слои права да свободы, а «зверьков» вот таких не нужных никому плодить – это как? С их правами что делать?
Ну а аборты – тут что скажешь – это дело исключительно моральное, только и всего. Нив коем случае не запрещать, вы что. Речь об этом не идет, вот уж упаси Боже. Банально – агитация, агитация и еще раз агитация. Хочешь бороться с явлением – сделай его не привлекательным. Даже омерзительным в глазах общественности.

ЗАПРЕТИТЬ рекламу на эту тему – типа безболезненно, на любых сроках, милости просим, только вас и ждем. Кому нужно – всегда знают, где это сделать. А девочкам этот млядский бред слушать не к чему, ибо в детской голове, подсознательно, сохраняется образ ОБЫЧНОЙ МЕД ПРОЦЕДУРЫ, только и всего.
Очень здорово действуют «слезные» рассказы, про жизнь младенца в утробе – я знаю несколько реально талантливых, думаю, есть еще не мало – это просто элемент агитации, чтобы дошло, что «оно» - живое.
Ну и стандартное – пропаганда безопасного секса, страшилки (кстати, в 90 % горькая реальность) о бесповоротности первого аборта, мож кто-то и задумается, ведь «пустой» на все жизнь остаться никто не хочет, ну большинство уж точно. Ну и т.д. и т.п. проф психологи с налету еще 20 напишут)
Вы все по-своему правы, но на чем я буду настаивать – нельзя пропагандировать аборт как обычную мед процедуру. Это преступление. Нужно агитировать и объяснять, что сниться тебе твой нерожденный ребенок будет всю жизнь, это НЕ РАВНО зуб, например, вырвать, это тяжело, подумай еще раз. Ну и, разумеется, в идеале нужно просто аборты предотвращать, кто бы спорил)

Frol
27.03.2007, 20:40
Насчет «аборта» джентльмену – полностью «за». Когда меня изберут в Гос Думу))) а это скоро))) моим 1 законопроектом будет принудительная стерилизация ОБОИХ родителей, лишенных хоть единожды родительских прав. Все. Не хочешь, не можешь, жрать нечего, пьешь – твое собачье дело, трахайся сколько влезет, в остальном – как бродячих собак. Достали. Все знают слои права да свободы, а «зверьков» вот таких не нужных никому плодить – это как? С их правами что делать?
Ну а аборты – тут что скажешь – это дело исключительно моральное, только и всего. Нив коем случае не запрещать, вы что. Речь об этом не идет, вот уж упаси Боже. Банально – агитация, агитация и еще раз агитация. Хочешь бороться с явлением – сделай его не привлекательным. Даже омерзительным в глазах общественности.


Ого так категорично . А если человек оступился , а потом осознал, а его стерилизовали уже ??

Krupa
27.03.2007, 20:46
Ну это не лучший обзазец, конечно, но слезу вышибает. От агитации больше и не надо.

.....Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в животике,но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы здорово!
С каждым днем я расту все больше. У меня начинают появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой и забраться обратно, потому что я еще маленький, а маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в уютном и мягком животике...
Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня уже появились любимые блюда, которыми кормит меня мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!
Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему, она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку. Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула, чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее так люблю!
Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно. Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется , совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке стало легче, и она помирилась бы с папой.
Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел. Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки, мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы легче...
Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился! Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню. Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь, ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...
Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой. Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это, Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю. Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать. Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я кашляю и у меня начинает болеть сердечко.
Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу. Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день. Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно. Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу есть...
Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить. Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже, какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее. Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу, едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой. Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не выдержу этого...
Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже. Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо. Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В когда-то нежном и мягком животике стало просто невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас. Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны? Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того, как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так одиноко...
Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка. Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже, чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как раньше...
Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня. Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на голову платок. Внутри было много людей. Некоторые ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять, чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась и вернется к папочке? Неужели все еще может быть хорошо?...
Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания. На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала машину и куда-то поехала.
В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается и мама выходит у какого-то здания, еще более странного, чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова начинает болеть сердечко...
Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они называют "операционным столом", закрывают дверь в кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей приносит железный поднос, на котором разложены зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы. Господи, что они собираются делать?... Что все это значит, что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь я так сильно тебя люблю!...
Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже, что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к чему они так готовятся и зачем они усыпили мою мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...
Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи, они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами. Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную грудку...
Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как жизнь постепенно уходит из меня...
Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил. Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого животика, но я уже мертв...
Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил...

Мариета Гургулидзе
27.03.2007, 20:48
Давайте для симметрии делать аборт как дамам, так и джентльменам (отцам абортируемых детей)!
Браво!

Krupa
27.03.2007, 20:53
Фрол, об «оступившихся» речь не идет. Разумеется, это административные дела, причем подсудные, а не просто тебе так. Но согласись, есть семейки или отдельные «мамаши» с неясными и не сфокусированными «папашами», где это – норма жизни. Вот таких. Как бродячих собак. Знаешь, кто хоть раз побывал в ДД вполне это поддержит. Право иметь ребенка нужно заслужить, я так считаю. Самое прикольное, что еще и очередь на стерилизацию выстроится, я уверена.

Frol
27.03.2007, 20:58
Фрол, об «оступившихся» речь не идет. Разумеется, это административные дела, причем подсудные, а не просто тебе так. Но согласись, есть семейки или отдельные «мамаши» с неясными и не сфокусированными «папашами», где это – норма жизни. Вот таких. Как бродячих собак. Знаешь, кто хоть раз побывал в ДД вполне это поддержит. Право иметь ребенка нужно заслужить, я так считаю. Самое прикольное, что еще и очередь на стерилизацию выстроится, я уверена.

Соглашусь , бомжихи тоже рожают , а потом бросают.

Мариета Гургулидзе
27.03.2007, 21:27
Крупа,только не надо слезу из меня вышибать,ну,пожалуйста.Во-первых,слёз и так достаточно в этой жизни,во-вторых,это приелось и перестало действовать ещё в первом классе.когда индийских фильмов насмотрелась.А самое главное,приёмчик...скажем,н очень честный.Под дых.Можно ведь выжать ту же горючую из чего угодно.Например,Маргарита, едняжка.Соблазнили.чистую, невинную.Перед дъяволом - да не устоять.Когда убивала -обезумела.Да и боженька потом простил.А мы святее боженьки?

Krupa
27.03.2007, 21:34
Мариета, я те про Фому, ты мне про Ерему.
ЭТО – агитка, а тут ВСЕ средства хороши. Если хоть 1 дуреха передумает – рассказ был написан не зря. ЭТО в школах читать надо, из тебя слезу никто не вышибает. Поздно, сама решишь, как надо. А девочкам нужно объяснять разницу между абортом и посещением зубного врача. Сейчас, к сожалению, они ее не всегда понимают. Если для кого-то этой разницы нет - ИХ ДЕЛО, но я сдохну, но буду это пропагандировать, так то. Ну, считай, маразм, как хочешь, но это – моя гражданская позиция в этом вопросе.

Мариета Гургулидзе
27.03.2007, 21:47
Я родилась в пятьдесят восьмом.Наслушалась и насмотрелась агиток - аллергия.Считаю,что манипулировать людьми(и слезами) ,даже с самой благородной целью -НЕЛЬЗЯ.И ,по большому счёту,бесперспективно.

Krupa
27.03.2007, 22:00
Млин, ты опять мя не поняла вообще. В тот то и дело, что ОБРАТНАЯ агитация – секс это как чихнуть, залет/аборт – ну что ж, временное и мгновенно ликвидируемое без МОРАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКИХ последствий неудобство и т.д. – да кругом, куда не глянь.
И плоды этой агитации уже на лицо, к сожалению. Ты не путай взрослых людей, что меня, что себя – мы сами решим и разберемся, так или иначе. И это право каждого, тут ты абсолютно права, я тоже имела ввиду, ну не смогла, по ходу, ясно выразить. НО – ответ на заведомо опасную для неокрепших мозгов агитку только один – тоже, но х10. По другому никак. И слезу выжимать, и что угодно – все средства хороши.
Вообще мир и так превратился в сборище кадавров с потребностями «сожрать/надеть как у Ксюши Собчак/потрахаться и т.д.». Мне лично от этого грустно. Ничего менять не будем – ну мы вымрем, хоть какие-то моральные устои усвоившие, что останется та?

Мариета Гургулидзе
27.03.2007, 23:00
Я тебя поняла, я знаю,во что превратился мир,меня тошнит от вида и голоса Ксении Собчак(хотя я и понимаю,что грех - говорить так о людях),я ненавижу то ,что называют сейчас,почему-то,музыкой,я не понимаю слово"трахаться" и ещё многое я не понимаю и не принимаю.Но я не верю,что можно "агитку - агиткой",как клин -клином.Из них делают кадавров,а мы -нет, мы попытаемся тоже кадавров,но с моральным уклоном.Я знаю, что белыми и чистыми ручками никогда и ничего не делалось .Но я уже стара. И ,видимо,чересчур брезглива и брюзглива.Сказала бы:"Я знаю,что ничего не знаю" -да уж слишком красиво звучит Легко чужими мыслями и словами бросаться.Ты молода,сильна,образованна -попытайся ,может,что-то исправишь в этом мире.Мне оставь возможность побрюзжать.Счастливо,дейст вуй.

genka-krokodil64*
28.03.2007, 06:24
Мне уже 43 года. Ия до сих пор не женат. Да, я хочу иметь ребенка и неодного. Ия тоже буду принимать активное участие в воспитании детей. Идля меня женщине агрегат для производства, а МАТЬ. Без детских домов, к сожалению, не обойтись. Одно могу сказать,моя будущая жена абборт-убийство не совершит. Для этого ей придется в начале убить меня. Но такое желание у нее не возникнет. Она будет рожать сколько сможет.

крапива
28.03.2007, 13:21
Мне уже 43 года. Ия до сих пор не женат. Да, я хочу иметь ребенка и неодного. Ия тоже буду принимать активное участие в воспитании детей. Идля меня женщине агрегат для производства, а МАТЬ. Без детских домов, к сожалению, не обойтись. Одно могу сказать,моя будущая жена абборт-убийство не совершит. Для этого ей придется в начале убить меня. Но такое желание у нее не возникнет. Она будет рожать сколько сможет.

Геннадий, а Вы ещё повремените жениться, поразвлекайтесь...глядишь и Ваша будущая жена вообще рожать не сможет, по возрасту, какой уж там аборт.

Астарта
28.03.2007, 13:37
Сара, ниче ты не понемаешь.. Генадий планирует женится на молоденькой, скажем, дватцатилетней девушке, которая БУДЕТ РОЖАТЬ СКОЛЬКО СМОЖЕТ!

крапива
28.03.2007, 13:44
Сара, ниче ты не понемаешь.. Генадий планирует женится на молоденькой, скажем, дватцатилетней девушке, которая БУДЕТ РОЖАТЬ СКОЛЬКО СМОЖЕТ!

Твои слова, НД...бы...

genka-krokodil64*
29.03.2007, 08:30
Моя жена будет рожать сколько сможет не зависимо от возраста. И я ничего не планирую. Я не собираюсь временнить,этот период закончился после возвращения из армии.А разлекаться я буду пока свободен.Сара,за собой погляди, пользы больше будет.

крапива
29.03.2007, 16:06
Моя жена будет рожать сколько сможет не зависимо от возраста. И я ничего не планирую. Я не собираюсь временнить,этот период закончился после возвращения из армии.А разлекаться я буду пока свободен.Сара,за собой погляди, пользы больше будет.

За мной уже поздно смотреть. Не доглядели...ещё в октябрьскую.

Kisia
29.03.2007, 23:13
я конечно понимаю что аборт это убийство, но всетаки что делать остаеться если ребенок не желанный? родить его и оставить в роддоме, так то мысли в эту сторону даже не поворачиваються!
вот и приходиться ходить к врачам!
хотя я для себя и для своего здоровья поставила спираль, теперь 5 лет никаких абортов не предвидеться(надеюсь)

genka-krokodil64*
30.03.2007, 07:29
За собой смотреть никогда не поздно. Лучше детдом,чем смерть через аборт.

Krupa
30.03.2007, 15:10
Не, не нужно доводить все до абсурда. Детдом, конечно, не лучше. ЛУЧШЕ – иметь мозг в голове, а не в заднице и планировать свои беременности, чтобы все были только желанными.
Уж взрослые женщины это сделать в состоянии, я полагаю. И «авось, не залечу» не является оправданием аборта. У аборта есть другие оправдания, о которых уже говорили, и не раз – мед показания, изнасилования, нищета, и т.д., т.п. Право на ошибку есть у всех. НО – возводить это в принцип «как пописать сходить» – это уже из другой серии, ну мое такое мнение.

Корал*
30.03.2007, 15:14
Мне уже 43 года. Ия до сих пор не женат. Да, я хочу иметь ребенка и неодного. Ия тоже буду принимать активное участие в воспитании детей. Идля меня женщине агрегат для производства, а МАТЬ. Без детских домов, к сожалению, не обойтись. Одно могу сказать,моя будущая жена абборт-убийство не совершит. Для этого ей придется в начале убить меня.:cry: Но такое желание у нее не возникнет. Она будет рожать сколько сможет.

http://www.funportal.info/kgam/20.gif

крапива
30.03.2007, 15:15
100% ...Крупа права.

Эльди
30.03.2007, 15:21
Знаю случай,когда женщина забеременела,думая так удержать мужчину,женить на себе.....А он,узнав,сказал ей :"не хочу сейчас ребёнка....если оставишь,уйду от тебя навсегда".
Она сделала аборт,а он от неё через 3 месяца ушёл....сам....любовница у него была....ещё одна.

А она с тех пор больше не могла иметь детей.

Krupa
30.03.2007, 17:07
Ох, Эльди, таких случаев, к сожалению, до фига. Вот с моей лучшей подружкой, с Зайцем моим – примерно тоже, ну она не собиралась «специально» удерживать – просто лет по 20 нам было, у нее в Питере был парень, она его любила безумно, он ее вроде тоже, о женитьбе речь шла. Но как выяснилось, только речь. Короче, она хотела от него ребенка, особо и не предохранялись, ну дурочки мы еще в 20 лет, что поделать, думала, если она за него готова на все, жизнь отдать, то и обратное верно. Тем более все было «серьезно» родители тем, и бла-бла-бла.
Ну а козлик этот – либо я, либо ребенок. Вот почему сразу не сказать – знаешь, детей рано и т.д. ДО ТОГО КАК? Что с влюбленной дурочки взять, но ему то тогда не помню сколько, но под 30 то было, но с ее сестрой вместе в институте учился. Должен был понимать, откуда дети берутся. Короче, сделала она аборт, с ним рассталась, лет 5 в себя приходила, жуть просто с ней была – такая первая любовь и так мордой об жизнь, надо еще ее знать – это просто потрясающий человечек, во всем, даже тепличный в чем то, она и предположить не могла, что такое в жизни вообще бывает. Повлияло это на нее очень здорово, думали, вообще пипец будет, она на протяжении следующих 7-8 где-то лет пару раз покончить с собой хотела, ну это отдельная тема, в общем.
Ну слава Богу, 3 года назад наконец встретила хорошего парня, вышла замуж (за эти 12 лет, конечно и мужики были, и что угодно – просто она была не готова еще да и не верила никому, сами понимаете) – короче, все вроде наладилось. А вот детей нет, и все из-за того проклятого аборта. Очень надеюсь, что все-таки выйдет, ну не может так Бог с хорошими людьми поступать. 3 года все-таки еще не критично, да и врачи категорично не говорят, что шансов нет, она, разумеется, никого в это не посвящает, наверное, только я и знаю, муж, конечно, тоже не в курсе.
Вот вам и история, а таких МАССА. Была бы я с ней тогда рядом – костьми бы легла, но уболтала бы это не делать. Она же детей дико любит и тогда любила, с моим сыном всегда возилась, ну это прост видно.
Короче, я к чему – козлов таких кастрировать нужно, которые вместо того, чтобы поганую свою сперму в девочек неразумных не спускать, предлагают решить «небольшую проблему» «легким и безопасным» способом.

genka-krokodil64*
30.03.2007, 17:16
У аборта нет ни каких оправдаий.

Маркиза
30.03.2007, 18:13
У аборта нет ни каких оправдаий.
Это точно.
Люблю каетгоричные ответы.
Особенно от тех, кто отношения к вопросу особого не имеет.
Дальше самоцензура

Krupa
30.03.2007, 18:18
Гена, с твоей категоричность, млин, как бы это помягче…. Оправдание У ЛЮБЫХ поступков есть всегда, вопрос в том, какая причина да какая цена.
Знаешь, если меня изнасилуют и я забеременею, я по любому отрежу яйца, лично, тому, кто это сделает, да еще найму пару бомжей, чтобы его как следует оттрахали во все имеющиеся дырки, и, разумеется, сделаю аборт. Ибо все равно я этого ребенка буду ненавидеть всю жизнь, да и гены у таких ублюдков соответствующие. Это из серии плодить заведомых даунов на прочих уродов, чье уродство НЕ СОВМЕСТИМО с нормальной жизнью. Это – не для меня, Бог простит, и я себя прощу, пусть и не сразу.
Оставлять ребенка, когда есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни роженицы – это преступление хотя бы перед уже рожденными ее детьми. Так что все в жизни относительно, нет понятия «нет оправданий» есть понятие «серьезная причина».

Корал*
30.03.2007, 18:25
Маркиза, ты очень строга к нашему Геннадию! :-)

Эльди
30.03.2007, 19:27
У аборта нет ни каких оправдаий.
Гена...."не судите.....да не судимы будете"

Маркиза
30.03.2007, 21:55
Маркиза, ты очень строга к нашему Геннадию! :-)
Главное, что ты поняла, что я хотела сказать и то, что мы все более-менее согласны. :p

Пyмяyx**
31.03.2007, 17:58
Крупе:
Изнасилование уж никак не оправдывает аборта. Поймать насильника и отпкзать ему яйца - это пожалуйста. А ребёнок за отца отвечать не должен.
Генетику не стоит понимать столь примитивно и прямолинейно "сын вора будет вором"
Тем более, 50% генов этого ребёнка будут твои.

Маркиза
31.03.2007, 18:42
Крупе:
Изнасилование уж никак не оправдывает аборта. Поймать насильника и отпкзать ему яйца - это пожалуйста. А ребёнок за отца отвечать не должен.
Генетику не стоит понимать столь примитивно и прямолинейно "сын вора будет вором"
Тем более, 50% генов этого ребёнка будут твои.
Уже нежелательность беременности оправдывает.
Дети не должны быть ни случайными, ни нежеланными.
А представить себе, что вынашиваешь дитя, которое от ненавистного человека?
А выносить и родить ребёнка-как потом отказаться от него?
Нет уж.
Кстати, обратите внимание на единодушие в этом вопросе женской половины форума

genka-krokodil64*
01.04.2007, 01:02
Маркиза,значит мужчинам в этой теме писать нельзя? Так потвоему получается? Эльди,тогда попробуй оправдать убийство. Ведь аборт это тоже убийство.

крапива
01.04.2007, 01:10
Геннадий, Вам известно, что в Израиле...30 тысяч бездомных детей ?
...именно , бездомных...они живут на улице, в развалинах...показали сюжет, как они едят в мусорных баках вместе с котами.
Я думаю, что не каждый из нас в состоянии помочь живым...а Вы боретесь за права...нерожденных.

Маркиза
01.04.2007, 02:35
Маркиза,значит мужчинам в этой теме писать нельзя? Так потвоему получается? Эльди,тогда попробуй оправдать убийство. Ведь аборт это тоже убийство.
Писать можно всем.
Это ваше священное право!
А вот словами бросаться-нельзя. научитесь думать прежде чем писать громкие слова и не быть столь безапелляционно-категоричным. Возможно это добавит вам счастья в жизни.
Иногда очень трудно сдержаться, чтобы не ответить грубостью на ваши необдуманные слова.

genka-krokodil64*
01.04.2007, 05:57
Мне известно об этом. И за их права надо бороться. Это все мерно. Но зачатый ребенок тоже живет. Ине кто не имеет право покушаться на его жизнь. Маркиза,я словами не бросаюсь и думаю прежде,чем писать. Хорошо думаю. И в таком вопросе только и нужно бытьбезапелляционно -категоричным.Мои слова всегда обдуманны..Тот,кто защищает аборт,как раз и не думает. Убивая,человек крадет чужую жизнь.Убийц,втом числе и женщим,сделавших аборт, которые пытаются всячески оправдать свои преступления, называют "кашерными убийцами ",что намного хуже. Истрашнее всего,если убйца-женщина,которая могла стать МАТЕРЬЮ,но несделала этого. А на грубость я отвечаю грубостью. Если трудно сдержаться,нужно хотя бы повременить отвечать. Залюбое преступление рано или поздно приходиться платить посчетам. И плата может быть очень высокой. Стоит ли доводить до этого?

милисента**
01.04.2007, 07:00
Может быть,это немного и не в тему,но хочу вам сказать об одной вещи.
Мой первый муж,за которого я вышла замуж в 18 лет,(ну,дурочка глупая была),такой был садист в постели,что он меня сперва насиловал,а потом избивал до синяков. Через 2 месяца,когда он узнал,что я забеременела,он так наиздевался надо мной за одну ночь,что у меня потом произошел выкидыш. Этому,первому моему неродившемуся ребенку было бы сейчас 29 лет.
Кто виноват в том,что произошло?.
Я,которая купилась на цветы,конфеты,мелкие знаки внимания,и вышла за него замуж,или Всевышний,который не дал родиться этому моему первому ребенку?
Естественный вопрос с вашей стороны:
- Ты,Мили,такая крутая,никого не боялась,давала сдачи всем обидчикам,дралась так,что спецназ бы позавидовал,и терпела такое?
Отвечаю:
-Да,я терпела,потому,что я любила его,и думала,что своей любовью,нежным отношением к нему получу такое же отношение с его стороны.
А получилось так,что когда я в тазу с лужей крови,уже в больнице"скорой помощи"которая из меня вытекла,увидела в куске мяса,который из меня вышел,прозрачные пальчики ручек и ножек моего неродившегося ребенка,во мне что-то просто УМЕРЛО.
Мне понадобилось еще 10 лет,чтобы отойти от этой душевной травмы,еще раз поверить в мужчин,еще раз выйти замуж,чтобы родить моего Пунктика87.

genka-krokodil64*
02.04.2007, 04:58
Мили, все в тему. Я тебя прекрасно понимаю. Твоей вины здесь абсолютно нет.И Всевышний не причем. Вся вина на твоем первом муже,на этом садисте. Твоя история должна заставить задуматься тех, кто выступает за аборт. Одно дело когда убивает такой садист, а другое,когда это делает добровольно так называемая мамаша. По другому и назвать еенельзя. И то это мягко. А ты ,Мили, молодец, что нашла в себе силы вернуться к нормальной жизни . Далеко не каждый на такое способен.

strikoza28
02.04.2007, 05:04
Мне известно об этом. И за их права надо бороться. Это все мерно. Но зачатый ребенок тоже живет. Ине кто не имеет право покушаться на его жизнь. Маркиза,я словами не бросаюсь и думаю прежде,чем писать. Хорошо думаю. И в таком вопросе только и нужно бытьбезапелляционно -категоричным.Мои слова всегда обдуманны..Тот,кто защищает аборт,как раз и не думает. Убивая,человек крадет чужую жизнь.Убийц,втом числе и женщим,сделавших аборт, которые пытаются всячески оправдать свои преступления, называют "кашерными убийцами ",что намного хуже. Истрашнее всего,если убйца-женщина,которая могла стать МАТЕРЬЮ,но несделала этого. А на грубость я отвечаю грубостью. Если трудно сдержаться,нужно хотя бы повременить отвечать. Залюбое преступление рано или поздно приходиться платить посчетам. И плата может быть очень высокой. Стоит ли доводить до этого?
konchaya zenshine v rot ti zabirayesh zisn
davayte zapretim minet :-)

Маркиза
02.04.2007, 15:38
Мне известно об этом. И за их права надо бороться. Это все мерно. Но зачатый ребенок тоже живет. Ине кто не имеет право покушаться на его жизнь. Маркиза,я словами не бросаюсь и думаю прежде,чем писать. Хорошо думаю. И в таком вопросе только и нужно бытьбезапелляционно -категоричным.Мои слова всегда обдуманны..Тот,кто защищает аборт,как раз и не думает. Убивая,человек крадет чужую жизнь.Убийц,втом числе и женщим,сделавших аборт, которые пытаются всячески оправдать свои преступления, называют "кашерными убийцами ",что намного хуже. Истрашнее всего,если убйца-женщина,которая могла стать МАТЕРЬЮ,но несделала этого. А на грубость я отвечаю грубостью. Если трудно сдержаться,нужно хотя бы повременить отвечать. Залюбое преступление рано или поздно приходиться платить посчетам. И плата может быть очень высокой. Стоит ли доводить до этого?В очередной раз сдерживаюсь

fluffy
29.01.2009, 07:39
В одной из передач "Секс с А. Чеховой", рассказывалось про женщину , которая могла испатывать оргазм только во время беременности ... не помню сколько абортов она сделала. Поразило то, что данный материал преподносился в развлекательной форме

Anomalia6
29.01.2009, 12:49
В наше время есть масса способов избежать нежелательной беременности..! Если есть голова на плечах....

fluffy
29.01.2009, 13:53
соответственно, а если нет головы? Рожать или аборт делать? Когда ставится вопрос о сохранении всех беременностей, считаю, необходимым учитывать образ жизни таих матерей, их дети часто умирают еще в младенчестве .

Ptenchik
29.01.2009, 17:49
С трудом,но осилил всю тему аж с 2004 года. Повеселили противники аборотов,но единственный убедительный аргумент против прозвучал из уст гения:


Лучше быть жертвой аборта ,но живым .

Что ж,каждому -своё.

genka-krokodil64*
29.01.2009, 19:26
Вэтом вопросе ничего нельзя учитывать. Аборт-убийство. Только из этого и надо исходить. Все остальные аргументы и выведенного яйца не стоят.

Лелька Алтайская**
29.01.2009, 19:33
Вэтом вопросе ничего нельзя учитывать. Аборт-убийство. Только из этого и надо исходить. Все остальные аргументы и выведенного яйца не стоят.
Гена. кстати, а невысиженное курицей яйцо приравнивается к аборту?;)

WhiteWolf**
29.01.2009, 19:44
Вэтом вопросе ничего нельзя учитывать. Аборт-убийство. Только из этого и надо исходить. Все остальные аргументы и выведенного яйца не стоят.

Вот именно за такое я ненавижу религиозный фанатизм. Аборт = убийсто и точка. А когда в семье по 15 детей но жрут с подачек или от того что в ешиве перепало это нормально. Рожать от насильника тоже нормально. А вот аборт = убийство.
Таких религиозных фанатиков, зачастую тупо повторяющих слова своих наставников, надо к стенке ставить или топить пока маленькие.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+