PDA

Просмотр полной версии : Как я устраивалась в милицию.



Selin**
17.05.2011, 02:10
Пол года назад. я закончила университет внутренних дел. Заочная форма обучения. По специальности я юрист. Вот уже 4 года пытаюсь найти работу. Конечно я на протяжении 4 лет работала. Секретарем год отработала. Я по своей специальности не могу устроится, так как требуются юристы,юрисконсульты с опытом работы. Пробовала устроиться и в другие места, на другие должности, но результат то же.
Год назад, вышли на одну женщину. Она подполковник милиции, начальница следственного отдела. Фамилию не буду называть. Она сказала, чтобы я подошла для разговора. Я подошла. Поговорили. приставила она меня к следователю Анжеле Александровне. Я должна была сначала пройти трехнедельную практику. Чтобы они ко мне присмотрелись, насколько я исполнительная. Я с успехом прошла практику, Прошла собеседование с начальнице следственного отдела. Задавала мне вопросы с час. На все благополучно ответила. Она меня хотела устроить в отдел дознания. вызвала к себе начальника дознания. Меня представила и сказала, что я буду в дознании. Я пришла, принялась за работу. Он мне дал дела уголовные не сложные ( "Кража мобильных телефонов"), я приняла дела к своему производству, и начала работать с ними. Предоставила в отдел кадров копии необходимых документов. и спокойно работала. А я еще и подумала, что я не не являюсь сотрудником милиции, а дела уголовные получила. Я подошла к зам. начальника, так как была с ним в хороших отношениях, и все это рассказала. Он так же сказал, что не имеет права мне давать уголовные дела. В общем там начался скандал. Потом, выяснилось, что на место, на которое я шла, уже был человек, который заплатил деньги начальнику дознания. Узнала я это через третьих лиц. Посоветовалась с начальницей следствия, она мне предложила должность помощника следователя. Я пошла в отдел кадров и написала заявление. Потом прошла психолога, опять собеседование, стажировку. Все я их там устраиваю. Но поскольку не было мест,(понаприходили очники. Ах обязаны взять в первую очередь, с декретов повыходили), меня поставили на резерв. А вот недавно вышел негласный приказ, что девушек и татар в милицию не брать. Узнала через знакомого зама. Мне сказали, что мои к. документов в отделе кадров лежат, что я должна кругленькую сумму, и тогда хоть завтра выхожу на работу. Вот собираю.

Пyмяyx**
17.05.2011, 02:21
Свинство! Всё управление вашей милиции пересажать надо!

Пyмяyx**
17.05.2011, 02:23
За всю свою жизнь ни разу и ни за что не дал взятку.
В институт поступил без взятки и без блата.
Но тогда были "проклятые" советские времена.

Selin**
17.05.2011, 02:24
Начальники нашего гор. отдела как перчатки меняются. За год 3 начальника поменялось Предыдущий в бегах. Они наркотики подкидывали задержанным, например за драку.

Белая Хризантема**
17.05.2011, 02:26
М- да тяжелый случай безответствености и разгильдяйства ..

Пyмяyx**
17.05.2011, 02:28
Вся страна, ИМХО - тяжёлый случай.

Selin**
17.05.2011, 02:33
Буду готовить сумму, а что мне делать остается. В какие организации не ткнусь - везде плати. Хочу в милицию еще и потому, что коллектив там хороший, меня все знают, хорошо ко мне относятся.

Кураж*
17.05.2011, 18:12
Нечего делать,соберешь,заплатишь и будет работа любимая.
а тут как ни старайся,все равно первый на увольнение,потому что приехали в страну,а не родились в ней,,Да и взятки тут тоже берут,но как правило натурой(это от женщин).

Selin**
17.05.2011, 19:14
Да, тяжело эмигрантам. Что на любой работе у вас в стране взятки натурой берут?

Пyмяyx**
17.05.2011, 21:25
Да, тяжело эмигрантам. Что на любой работе у вас в стране взятки натурой берут?

С меня не берут. А я и не предлагаю :)

Selin**
18.05.2011, 00:38
Дима, охранником у нас и так возьмут без блата и денег

Кураж*
18.05.2011, 02:16
Людей много, а хорошей работы - мало.

Selin**
18.05.2011, 02:20
Это точно. И на хорошую работу не так просто устроиться

Пyмяyx**
18.05.2011, 02:21
Вот от того и преступность такая, что в милицию все за взятки устроились.

Selin**
18.05.2011, 02:28
Как я писала, на любой работе, которую мне предлагают, более или менее приличную, нужно платить. И то нужно ждать когда где то освободится место.
Вот мне сегодня знакомый звонил, насчет работы в МЧС. Естественно не спасателем. Мест пока нет, возможно будет через месяц, опять сумму готовить

Белая Хризантема**
18.05.2011, 02:30
Бедная Украина , погрязла во взятках , преступности и разврате и как там люди живут ?

Selin**
18.05.2011, 02:33
Сима, обычно живут. Большинство выживает. Коррупция развита у нас.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+