PDA

Просмотр полной версии : Острова



Chibis
17.05.2011, 22:24
Знаешь, я точно так представляю себе нашу жизнь. Мы бежим, к чему-то стремимся, и с нами параллельно двигается масса людей.Вроде бы каждый к своему рубежу, а вместе – и в одну сторону. И очень редко наш взгляд, взгляд встречных людей, выхватит из этой общей массы что-то новое и интер Они жили, как два острова.Знаешь, как будто шли люди сплошным потоком по двум сторонам тротуара . шли , каждый думая о своём.У каждого были свои дела и свои заботы, свои надежды и свои разочарования. И вдруг на пути людского потока возникло препятствие . Препятствие в виде остановившегося человека. Или клумбы с цветами, или деревца...Людской поток обходил сторонкой этот островок и двигался дальше.И на второй стороне улицы возник точно такой же островок, и там так же его обтекал , двигаясь к своей цели, людской поток.
.Все спешат и бегут..
Он, как обычно, в одно и то же время пришел с работы. Пройдя через прихожую, быстрым шагом направился в свою спальню, к своему лучшему другу – ноутбуку. Молодой еще мужчина, довольно привлекательной внешности , жил сам. Нет. Не совсем сам – у него была приходящая подруга, отношениями с которой он , в общем, дорожил.Но...это были отношения без будущего.Она, конечно, говорила, что любит его и хочет быть с ним .А ему было скучно. С ней было тянуче-скучно. И не о чем поговорить . И не было радости от того, что этот человек просто находится рядом, в квартире, что – то делает , чем – то занимается своим, от него совершенно не зависящим...Было нудно и тоскливо. А ночью она старалась, как шутила, « застолбить участок» .Это – сделать всё так хорошо , чтоб он всё время об этом вспоминал . И хотел видеть в постели только ее одну. Наивная. Она поняла , что такой наивной в свои...уже зрелые годы быть просто неприлично, когда её близкая подруга зашла на сайт знакомств. И среди первых анкет была его. Он говорил, что свободен, живет один и приглашает в свою постель... Она ничего не стала говорить подружке. Просто честно досидела их девичьи посиделки и тихо ушла. Дома она долго-долго стояла у зеркала. Стояла и горько думала : вот уже и моя осень... Пока еще звонкая и солнечная, но всё равно осень... Дочь недавно подарила второго внука , бывший муж недавно звонил – что-то там ему надо было.... У нее не было сил плакать , кричать и выливать на кого-то своё ...даже не горе , нет, свой рухнувший мир.
Неделя прошла в рабочей суете и беготне. И думать надо было только о работе. А потом позвонил он. Она была очень рада, но рада как-то отстраненно, как радуешься, когда рана уже не болит, и ты видишь, что шрам не так уж и страшен на вид. Пятница – это был ее день. Её день жизни с мужчиной. Они ехали когда вместе, когда каждый своей дорогой – к нему домой.
В этот день она не выдержала и спросила за ужином о его многочисленных гостьях. Ей просто хотелось понять : что он ищет в общении с ними? Ведь ему так хорошо в постели с ней! А он не знал , что ответить. Просто не знал. Что он мог сказать? Что поезд его уходит , а ему не хочется смотреть вслед? Что он хочет запрыгнуть в последний вагон ? Что , приглашая к себе многочисленных женщин, он хочет просто самоутвердиться, что еще много чего может?
И она услышала : « Не ревнуй. Когда много – не ревнуй .Бояться надо, когда будет одна....Я просто общаюсь с приятными людьми на сайтах. « Она хотела крикнуть , что приятные люди – это почему-то только женщины, что кто-то сделал ему новые фотографии, что на них он так выглядит и одет , что эти снимки могла сделать только женщина! Причем женщина, которую он не просто знает как партнера по ночным играм. Женщина, которая смогла выбрать модель поведения , при которой он полностью расслабился и позволил увидеть его без оболочки! Женщина, которой ничего от него не надо. Даже любви. Независящей от него ни в чем. Просто дающей свое внимание и позволяющей с собой дружеские отношения....Это было , наверное, страшно. Ей страшно. Она не знала, как дальше с ним себя вести. Встать и уйти? Это было выше ее сил. Вот так, когда он сидит рядом, такой знакомый и такой свой. А ночью было все как всегда. Ему было с ней хорошо , и она заряжалась его удовольствием. Для нее важнее всего на свете было его настроение и самочувствие... Утром он искал предлог , чтобы побыстрее ее выпроводить. Так ненавязчиво, с намеками, что придут друзья на пиво и футбол. « Какой футбол? Ты ж его терпеть не можешь... » - всё время крутилось у нее в голове, пока она ехала домой.
Женщина, что-то напевая , мыла посуду. Ребенок ушел в гости, скоро должна была прийти подружка. А у нее есть немного времени поколдовать в фоторедакторе с новыми снимками. Серия новых фотографий ей очень нравилась. Еще бы : молодой еще довольно мужик, как она говорила ему в глаза : « фактурный ты , фактурный». Когда есть что показать – надо показывать. После нескольких глотков коньяка он расслабился. Из шкафа был выкинут ворох одежды всех видов , кое-что она принесла с собой. Фотографировала она его везде и по-всякому . И на диване с тигровым покрывалом , и в расстегнутых джинсах, и в застегнутой куртке . И в какой-то там нелепой « гавайке» и солнцезащитных очках а-ля « Люди в черном». Он веселился, как ребенок. Ему было весело , свободно и хорошо. И не надо было ничего говорить – только шутить и подкалывать друг друга. В очередной раз стянув с него рубашку, она потребовала принести ножницы. Он улыбнулся : « Играть в хирурга собралась?» « Не обольщайся, в закройщика « - и женщина вытряхнула из пакета футболку. Он надел, а женщина стала обходить его по кругу , такая маленькая в сравнении с ним , примеряя свои действия. Ножницы несколько раз щелкнули, и перед камерой стоял такой себе раскрепощенный молодой мужчина в порванной футболке. « А здорово, слушай! – женщине понравилось.- И последним номером нашей программы будет твой снимок в чулках ...» Уловив его недоуменный взгляд, женщина расхохоталась . И вообще так вот открыто, с удовольствием и от души могла смеяться только она. Так смеются люди, любящие весь мир, своих детей, своих родных, друзей , соседей и даже недоброжелателей. Впрочем, у таких людей и нет недоброжелателей... « Чего испугался, фактурный ты мой ? Чулки у тебя будут вместо шарфа. На шее. Мои...» . В общем, есть над чем поработать, пока не пришла подруга...
- - - - - - -
Мужчина сидел, внимательно вглядываясь в изображение на мониторе. Он делал вид , что очень занят. На самом деле он переходил с сайта на сайт, проверяя свою почту. Писали многие, кому-то он отвечал, кому-то нет, на что-то злился, кому-то писал первый. На кухне стучали кастрюлями и что-то готовили. Письма , которое он так ждал, сегодня опять не было.» Ну пожалуйста, неужели тебе тяжело бросить хотя бы какую – нибудь нелепую мордочку « , - молил он. Мордочки не было. Ни в каком из нескольких почтовых ящиков. А он не мог отогнать от себя воспоминания о недавнем вечере. Порезано – порванная футболка была спрятана глубоко в шкафу. Она пахла женщиной. Такой головокружительно-горький запах, которым пахла только она. Женщина любила дразнить. Дразнить и баловать, как никто другой. И чтоб все – на равных. По принципу : ты- мне , я – тебе. Я тебе – всё , без остатка, но и от тебя ожидаю того же ! В самый неподходящий момент, когда наслаждение уже так близко, могла поднять на него свои потемневшие от удовольствия зеленые глаза и что – то спросить... Он терялся, злился. И от этой злости хотел ее снова и снова , еще и еще, не понимая, откуда в нем еще есть силы, ведь казалось, что уже – всё , он сейчас умрет тут же, не вставая с кровати... Письма не было. А на кухне звенели посудой.
- -- ---- ---- ---- ----- ------
Женщина включила компьютер. Проверив почту , поговорив с друзьями на другом конце земного шара, она зашла на страницу мужчины в Интернете. « Привет. Ты сам ?» она не хотела никого беспокоить, тем более, кому-то делать больно своим присутствием на сайте. В ответ получила смайлик с изображением человечка за ноутбуком. Хорошо, значит . не сам. В скайпе поговорить не получится, оставим до следующего раза. Она кинула в поле сообщений человечка с улыбкой до ушей, и написала, что разговаривать тоже не может – у нее гости . » Всё-таки интересные создания – мужики . Когда им вешаешься на шею – им скучно, когда говоришь, что не хочешь с ним жить – народ звереет. И старается как можно быстрее надеть тебе кольцо...Вот и мужчина ... принял меня как близкого друга. Хорошо. Рассказывает мне о своих похождениях, как другу. Вместе смеемся, вместе грустим и разбираемся с чем-то непонятным и настораживающим. Да. Это уже не тот человек, который мне нравился в юности. Тогда он казался таким недоступным и далеким. Еще бы – в 16-18 лет парни, старше тебя на 4-5 лет воспринимались уже такими взрослыми мужчинами! А сейчас...Хоровод баб, постоянно кто-то новый, не считая кого-то приходящего постоянно. Жаль ее. Она ж , наверное, думает, что у него она одна. На что-то надеется... А было интересно. И очень хотелось проверить – каков он в постели ? Юношеская отдаленная мечта... Красивый мужик. Не более того. С фантазией напряженка. Недохват материнской любви с детства – отсюда и такое количество женщин , четким строем идущих через его постель. Просто хочется погладить по голове и сказать, что все будет хорошо. И чтобы он поверил. И перестал кидаться на все, что шевелится! Недавно рассказала о своем любовнике, с которым знакома много уже лет. В общем, всё это чушь собачья, когда мужчина говорит. что , мол, ты мне просто друг, которым я дорожу , и я тебя не ревную. Чушь собачья. Болезненно воспринял. А как он хотел? Он мне – про своих , и я слушаю и смеюсь , и советы еще даю с подколами. Поначалу было как-то не по себе. А потом привыкла. Единственное . чему еще немного удивляюсь – так тому, что будучи дома с женщиной ( и не только постоянной) , периодически заходит ко мне на страницу « поболтать « . Интересно, когда его попустит? И еще он очень боялся, что после постели у нас испортятся или вообще прекратятся все отношения , а тем более дружеские. Какое-то перевернутое у него представление об отношениях с женщиной. Дружеский классный секс . по-моему, ничему не помеха. Главное – без претензий друг к другу...
--- --- --- --- ---
Женщина жила недалеко от мужчины . им было тепло и хорошо от понимания, что они – рядом. Что можно позвонить, что можно забежать на чай и просто пообщаться. Главное – не смотреть друг другу долго в глаза. Главное – не привыкать. Не думать постоянно. Не доставать так часто футболку из шкафа и не вдыхать запах горьких духов. Главное – не смотреть так часто фотографии, сделанные своими руками и фантазией. И получать какое-то извращенное удовольствие, что сейчас у него очередная мадам , и в конце концов он снова в это время будет писать женщине ...И знать. что когда – то он все равно наиграется ... И жить пока своей жизнью, со своими поклонниками и друзьями, нигде не пересекаясь с мужчиной, кроме страниц в Интернете и редких встреч у него на кухне поздно вечером. Иногда...просто как праздник двух друзей... как острова, которые обтекает совершенно другая жизнь ...

Пyмяyx**
18.05.2011, 01:38
Написано хорошо. Понравилось. Но со многим не согласен.


Что он мог сказать? Что поезд его уходит , а ему не хочется смотреть вслед? Что он хочет запрыгнуть в последний вагон ? Что , приглашая к себе многочисленных женщин, он хочет просто самоутвердиться, что еще много чего может?

Сторонники моногамии вот так и думают, что связь со многими женщинами - это ради самоутверждения. Наверное,бывает и так. Но сводить всё к самоутверждению, на мой взгляд, неправильно.

Ну, и с общей идеей не согласен: что один партнёр, всё же, лучше.

Белая Хризантема**
18.05.2011, 01:48
Чудесный рассказ и грустный , аж сердце заболело .....

Chibis
18.05.2011, 01:49
Это срисовано с конкретного человека с его моделью мира и поведения. И он это не скрывает...

Pavlina
18.05.2011, 07:04
Это срисовано с конкретного человека с его моделью мира и поведения. И он это не скрывает...
я думаю, что это типичная картина(
рассказ понравился....очень. спасибо),Chibis.

Chibis
18.05.2011, 12:43
Спасибо всем за добрые слова.самое интересное было потом - после закидывания его новых фотографий на сайты знакомств дамочки полетели к нему, как мотыльки на свет свечи....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+