PDA

Просмотр полной версии : О патриотизме истинном и квасном



Пyмяyx**
21.05.2011, 21:43
Из темы "О Стрелянном "Государство вам благодарно" (http://www.lbk.ru/showthread.php?14236-%D0%9E-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%BC-quot-%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D 0%BD%D0%BE-quot)"

В вышеозначенной теме зашёл спор патриотизме, в частности, о том,является ли антипатриотичным поступокм критика своего государства.

Критиковать не значит ненавидеть. Раз критикует, значит, не всё равно. К тому же он не сам придумал то,на что ссылки.

Taiss*
22.05.2011, 02:42
Гы гы! Я не читала, но осуждаю! Так? Интересно однако.


Бриз, я не согласен с тобой.
Уртит ненавидит не страну, а существующие в ней гадости и глупости. И тут я с ним солидарен.
не буду навязывать собственные сентенции пусть говорят мудрецы:

Патриотизм — достоинство порочного человека. Оскар Уайльд

Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа. Адам Михник

Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают её продать. Жарко Петан


«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. Л. Н. Толстой.

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость — Марк Твен

Чтобы быть патриотом, надо было сказать и повторять: „это наша страна, права она или нет“, и призывать к маленькой войне. Разве не ясно, что эта фраза является оскорблением для нации? — Марк Твен

думаю что своё мнение я высказала

Пyмяyx**
22.05.2011, 20:49
Если человек, критикующий своё правительство, какие-то порядки в своей стране, чиновников и проч.- враг народа, тогда врагами России и злостными русофобами следует признать Радищева, Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Толстого, Чехова, Горького, Шукшина, Высоцкого... в общем, всех, кто написал что-то стоящее.

Странное дело. Мы жили в Союзе и не по наслышке знаем, что такое официоз. Всех нас от него тошнило. Тем не менее, приехав в Израиль, многие почему-то сами становятся в позицию: "У нас всё расчудесно, а кто скажет иначе - тот враг" Вот я тоже резко отрицательно отношусь к Овадии Йосефу. Значит, я враг Израиля? Может я ещё и антисемит?

Белая Хризантема**
22.05.2011, 20:55
Дима , у не все " расчудесно" , просто тошнит от нытья , все не так и это не так , я когда слышу такие разговоры сразу ухожу , противно слушать .

Taiss*
22.05.2011, 21:00
любое движение вперёд - выход из "болотца"
из рутинкм-вонинки
а как говорится "своя вонинка,как малинка..":fun_12:
вот и ату его!!!
ни пЭтриот! анти...и т.д.
кааароче НИГИЛИСТ!
ВО-НА
" Сосед наш неуч; сумасбродит;
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино;
Он дамам к ручке не подходит;
Все да, да нет; не скажет "да-с"
Так рассуждали о Чацком гости Фамусова. В "Горе от ума"

Пyмяyx**
22.05.2011, 21:04
Вот Достоевский тоже ноет и ноет в "Униженных и оскорблённых" Достал!

Taiss*
22.05.2011, 21:14
точно Пум!!!
не достает только, когда все стройными рядами,вногу и одеты в униформу-не важно с пейсами или с штандартами

Белая Хризантема**
22.05.2011, 21:18
Не спорю .
Просто сама не ною и не люблю ноющих ....
О патриотизме не говорю , здесь вся моя семья и дорогие мне люди и этим все сказано .

Пyмяyx**
22.05.2011, 21:18
" Сосед наш неуч; сумасбродит;
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино;
Он дамам к ручке не подходит;
Все да, да нет; не скажет "да-с"
Так рассуждали о Чацком гости Фамусова. В "Горе от ума"

Таисска, вероятно гости Фамусова и рассуждали о Чацком подобным образом, но это - цитата из "Евгения Онегина" Извини :qip_ax:

Taiss*
22.05.2011, 21:19
Из темы "О Стрелянном "Государство вам благодарно" (http://www.lbk.ru/showthread.php?14236-%D0%9E-%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%BC-quot-%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D 0%BD%D0%BE-quot)"

В вышеозначенной теме зашёл спор патриотизме, в частности, о том,является ли антипатриотичным поступокм критика своего государства.

Критиковать не значит ненавидеть. Раз критикует, значит, не всё равно. К тому же он не сам придумал то,на что ссылки.
БРАВО ПУМ!!!!
сонное общественное равнодушие именно в поддакивание
давят котят машинами или жгут костры до всеобщего удушья - а мы Обадрямс!!!
а критиковать - ни-ни !!!не хороший - нытик, сомневающейся- враг!!!
А КРИТИКУЕТ ТОТ У КОГО БОЛИТ!

Пyмяyx**
22.05.2011, 21:21
Таисска, дай пять! Уртит в конце конццов, ничего не придумывает. Он даёт ссылки на реальные ресурсы.

Пyмяyx**
22.05.2011, 21:22
Бризка, мало ли вы с Серёжкой натерпелись от произвола чиновников?

Taiss*
22.05.2011, 21:26
Таисска, вероятно гости Фамусова и рассуждали о Чацком подобным образом, но это - цитата из "Евгения Онегина" Извини :qip_ax:
тут более разговор о "фармазонстве" и Пушкин скажет

Сосед наш неуч; сумасбродит;
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино;
Он дамам к ручке не подходит;
Все да, да нет; не скажет "да-с"

Иль "нет-с". Таков был общий глас.
обвинения знакомы:
"Шампанское стаканами тянул. — Бутылками-с, и пребольшими. — Нет-с, бочками сороковыми" о Чацком
В "Горе от ума" глухая графиня, не услышала ни звука из того, что ей рассказал Загорецкий о Чацком, но слова нашла такие же, как соседи Онегина:
"Что? К фармазонам в хлеб? Пошел он в басурманы?"
еще один "фармазон": это Пьер Безухов из "Войны и мира".
(Пум,рада что не промолчал!!! Респект!!!)

Белая Хризантема**
22.05.2011, 21:30
О произволе чиновников , я писать не хочу, когда я осталась как вдова с 1000 в кармане , сколько мне " идиотских решений пришлось выслушать .....ужасс , если бы не мой брат , который мне помогал не знаю чем это кончилось

бриз**
23.05.2011, 14:25
Бризка, мало ли вы с Серёжкой натерпелись от произвола чиновников?
Чегооооо ???? С какой стати-то ?????????

бриз**
23.05.2011, 14:29
Не спорю .
Просто сама не ною и не люблю ноющих ....
О патриотизме не говорю , здесь вся моя семья и дорогие мне люди и этим все сказано .

Вот Сима меня поняла...Я именно это и имела ввиду--одного конкретно взятого ,постоянно ноющего человека....И не в той теме было его нытьё,просто именно в ней мои нервы не выдержали,а речь о его личном недовольстве своей,несложившейся по вине Израиля жизнью ,которое он высказывал ранее--всегда и везде. Надеюсь,всё понятно ? А политика меня не интересует вообще...даже не знаю никаких овадьев....

Пyмяyx**
23.05.2011, 20:59
Чегооооо ???? С какой стати-то ?????????

А были бы тут нормальные законы вас бы зарегистрировали уже давно и без унижений и сбора справок, что ты не шпионка, а Серёжка не верблюд.

Пyмяyx**
23.05.2011, 21:02
Бризка, да все поняли, кого ты в виду имеешь. Уртит человек сложный и поэпатировать любит. Но обвинять его в национализме, мне кажется, по меньшей мере, неправильно.

urtit
23.05.2011, 21:33
Да уж. Но я ожидал, после длительного, дотошного изучения , ждал такой реакции. И именно от неё. Да это понятно и просто как пять копеек.

urtit
23.05.2011, 21:34
И ещё, камешек в огород. Не люблю конформистов. "Роль конформизма

Философ-неофрейдист Эрих Фромм уделил большое внимание тому, что он назвал автоматизирующей ролью конформизма (англ. automaton conformity). Конформизм, по его мнению, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие, и каким они его ожидают увидеть. Фромм считает, что это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я».[6]"

Пyмяyx**
23.05.2011, 23:35
И ещё, камешек в огород. Не люблю конформистов. "Роль конформизма

Философ-неофрейдист Эрих Фромм уделил большое внимание тому, что он назвал автоматизирующей ролью конформизма (англ. automaton conformity). Конформизм, по его мнению, является широко распространённой в современном обществе защитной формой поведения — человек, использующий конформизм, перестает быть самим собой, полностью усваивает тот тип личности, который ему предлагают модели культуры, и полностью становится таким, как другие, и каким они его ожидают увидеть. Фромм считает, что это позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я».[6]"

См. тему "Конформизм (http://www.lbk.ru/showthread.php?1917-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D 0%B7%D0%BC&highlight=%EA%EE%ED%F4%EE%F0%EC%E8%E7%EC)"

А, вообще, обоим
БРЭК!

Ребята, вы начинаете переходить на личности, а это никуда не годится. Давайте спорить корреткно

бриз**
24.05.2011, 00:54
Да вообще спорить не собираюсь....и слов таких умных тоже не знаю--мне это не интересно....

бриз**
24.05.2011, 00:58
А были бы тут нормальные законы вас бы зарегистрировали уже давно и без унижений и сбора справок, что ты не шпионка, а Серёжка не верблюд.

Мы и не пытались здесь регистрироваться....и никаких унижений не проходили и справок не собирали....У тебя информация неверная....Есть закон--не могут здесь жениться еврей и русская,да и на здоровье--мы и на Кипр съездим....а вот тут уже наши личные дела,что мы не едем...и уж чиновники точно ни при чём....

Пyмяyx**
24.05.2011, 01:07
Ну, не бред ли, когда в стране люди не могут нормально пожениться и вынуждены ехать за границу?

urtit
24.05.2011, 01:09
См. тему "Конформизм (http://www.lbk.ru/showthread.php?1917-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D 0%B7%D0%BC&highlight=%EA%EE%ED%F4%EE%F0%EC%E8%E7%EC)"

А, вообще, обоим
БРЭК!


Ребята, вы начинаете переходить на личности, а это никуда не годится. Давайте спорить корреткноЯ второй перешёл на личности. Если обидел, прошу прощения.

urtit
24.05.2011, 01:25
Ну, не бред ли, когда в стране люди не могут нормально пожениться и вынуждены ехать за границу?
Бред, а ещё чудатее, что люди, многие, не понимают, что это бред. И что с такого бреда начинаются многие бредовые проекты, под молчаливое одобрение масс.

Белая Хризантема**
24.05.2011, 01:31
Уртит , революции не будет...

Пyмяyx**
24.05.2011, 01:40
Сделаем.

urtit
24.05.2011, 01:48
Уртит , революции не будет...
Будет. Рано или поздно. Но вначале сознание людей должно на место встать, что все рождены равными. Но кто-то , потом сдыхает бомжем, а кто шампанское по 100000 пьёт

urtit
24.05.2011, 01:49
Уртит , революции не будет...
"Час быка" прочти.

Pavlina
24.05.2011, 07:04
мне кажется что, urtit ждет революции..ну пусть ждет, лишь бы сам не оганизовывал ее..

Taiss*
24.05.2011, 08:39
urtit!!!
БРАВО! РЕСПЕКТ!!! УВАЖУХА!!!
а переворот будет,по исторический меркам, очень скоро!
исламская революция!
исламский фундаментализм имеет концепцию, все прочии -нет...как ни прискорбно...

Taiss*
24.05.2011, 08:43
Бред, а ещё чудатее, что люди, многие, не понимают, что это бред. И что с такого бреда начинаются многие бредовые проекты, под молчаливое одобрение масс.
нет молчаливого одобрения или неприятия
есть общественное равнодушное безразличие...под таким соусом прокатит ВСЁ

Белая Хризантема**
24.05.2011, 09:56
Равноправие только на бумаге ,а в жизни этого достичь ну просто не возможно. Всегда кто то будет на высшей ступени , а кто на низшей , закон природы ...

Taiss*
24.05.2011, 10:09
"Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных."
Уинстон Черчилль.


Желудки подданых должны быть полными, а сердца пустыми. ..." Конфуций
и главное
". Закон должен быть универсален, общеобязателен, жесток, .." Конфуций

Пyмяyx**
24.05.2011, 11:01
мне кажется что, urtit ждет революции..ну пусть ждет, лишь бы сам не оганизовывал ее..

Конечно, не он! Революцию буду организовывать я.

Белая Хризантема**
24.05.2011, 12:49
Будем, готовить транспоранты и красные флаги ))))

Taiss*
24.05.2011, 15:50
Конечно, не он! Революцию буду организовывать я.знаю-знаю!

Закуску и презервативы приносить с собой!

Taiss*
24.05.2011, 17:13
Равноправие только на бумаге ,а в жизни этого достичь ну просто не возможно. Всегда кто то будет на высшей ступени , а кто на низшей , закон природы ...


Равенство существует только в гробу. К. Колтон

Пyмяyx**
17.08.2012, 16:52
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=43458&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот-вот! Не дадим в обиду наших олигархов, воров и бандитов! Ведь это НАШИ воры, НАШИ бандиты. То, что они нас грабят - это наше внутреннее дело и мы никому не позволим в него вмешиваться!

Пyмяyx**
27.01.2014, 23:36
http://cs314821.vk.me/v314821889/7319/qXbWskEFD_o.jpg (http://vk.com/club64429774)
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУДУЩЕГО: что возьмём с собой? (http://vk.com/club64429774)
ПАТРИОТИЗМ -
нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы (Википедия).
А сейчас я выскажу нечто совсем не популярное.
Вы - любите свою родину? Да.
А вы? Как? Вы любите НЕ ТОЛЬКО ЕЕ?! Значит, вы враг народа, скотина и мудак. Родину надо любить, а всех остальных людей считать уродами, на интересы которых в случае чего можно наплевать. Ведь главное – чтобы процветала именно наша страна. Только для ее блага вы можете что-то делать (впрочем, можете и не делать, главное – говорить). Вот, собственно, вкратце, что такое патриотизм.
По этому «нравственному и политическому» принципу живут все – в любом государстве. Это прививается нам с детства и является одной из базовых ценностей. Каждый из нас сидит в своей стране – и гордится своим патриотизмом. Это незыблемо и священно, это так есть и было всегда. А вы пробовали когда-нибудь задуматься – почему? Зачем? И что реально он нам дает?
А реальность проста и цинична. Изначально, патриотизм - это что-то вроде инстинкта территории у животных. Когда-то давно такой подход помогал племенам выжить. А потом закрепился, как главная технология государства, помогающая держать народ «в теме». И вот, уже поколениями правители стран держат всех своих «подданных» на этом крючке. Основной прием, как правило, прост - свалить все беды на иностранцев - и заставить нас жертвовать собой ради верхушки, «подчинять ее интересам свои частные интересы». Именно это сейчас происходит на Украине. Патриотичное население становится управляемой толпой, которой можно манипулировать. И это делают – причем, в данном случае, даже не сами правители. Просто нанятые политтехнологи. Управляют потоками, осуществляют «вбросы», внедряют провокаторов. И у всего этого есть заказчики. И определенная цель. Она ведь всегда была.
Вот пример столетней давности. «В 1914 в Европе вспыхнула война между Англией и Германией. Американский народ не хотел втягиваться в этот конфликт, и президент В. Вилсон публично объявил нейтралитет. Однако за кулисами американская администрация искала любой предлог, чтобы вступить в эту войну. Вот как описывал эту ситуацию госсекретарь У. Дженнингс: «Крупные банки были серьезно заинтересованы в мировой войне, поскольку она предоставляла большие возможности для заработка». Важно понять, что для международных банкиров, война - это самое доходное предприятие из всех возможных. Поскольку она вынуждает страну занимать еще больше денег в Федеральном Резерве под проценты. Главным советником и наставником Вилсона был полковник Э. Хаус, человек тесно связанный с международными банкирами, которые хотели вступления в войну. Вот фрагмент разговора полковника Хауса - советника президента Вилсона и сэра Э. Грея - министра иностранных дел Англии, относительно вступления Америку в войну Грей спросил: «Что сделают американцы, если Германия потопит океанский лайнер с американскими пассажирами на борту?» Хаус ответил: «Я считаю, что волна негодования захлестнет Соединенные Штаты и этого будет достаточно для вступления в войну». 7 мая 1915 года не без содействия сэра Э. Грея, судно «Лузитания» было преднамеренно направлено в воды, контролируемые немецкими военно-морскими силами в то место, где должны были находиться немецкие военные корабли. И, как и ожидалось, немецкие подводные лодки торпедировали судно, и в результате взрыва боеприпасов погибло более 1200 человек. Чтобы понять намеренную природу этого плана с обратной стороны немецкое посольство поместило рекламные объявления в газете «Нью-Йорк Таймс» предупреждавшее пассажиров «Лузитании», что они путешествуют на свой страх и риск, поскольку корабль, плывущий из Америки в Англию через зону военных действий, подлежит уничтожению. Как и предполагалось, потопление «Лузитании» вызвало волну возмущения среди американцев, и вскоре после этого Америка вступила в войну. Первая Мировая война стоила жизни 323 тысячам американцев. Дж. Рокфеллер заработал на этом 200 миллионов долларов, не говоря уже о том, что на войну Америкой было потрачено 30 миллиардов долларов, большая часть из которых была заимствована у Федерального Резерва, под проценты увеличивая доходы международных банкиров» (Источник: документальный фильм «Дух времени-1»).
Нет, я не стремлюсь перечеркнуть заслуги и подвиги, которые люди совершали под флагом патриотизма. Они по-прежнему святы – для всех нас. Во всех странах. И мои предки тоже погибли на войне, за родину. И я сама люблю здесь всё (почти)). Но, видимо, сегодня пришло время подумать об этом «с чистого листа». Наш патриотизм уже давно потерял смысл. Все карты игроков раскрыты. Более того, при наличии у ряда стран ядерного оружия старый подход становится просто опасным. И у нас (в смысле, людей) только два пути – продолжать вестись на всякие провокации по поводу «национальной идеи» и «священного долга» – или разыгрывать свою, другую игру. В ней должны быть другие правила. И новый патриотизм. Расширенный до масштабов планеты.
http://cs616824.vk.me/v616824889/3702/6uAvUZ0oNs8.jpg

Пyмяyx**
15.06.2014, 15:21
http://cs605819.vk.me/v605819653/8597/okKmOLRd6kI.jpg

Белая Хризантема**
15.06.2014, 15:32
Как все это понимать

http://yarcenter.ru/templates/ja_pyrite/images/emailButton.png (http://yarcenter.ru/index2.php?option=com_content&task=emailform&id=67176&itemid=84)
http://yarcenter.ru/images/M_images/printButton.png (http://yarcenter.ru/#)




Автор:Диана ЧанкселианиОпубликовано:08. 08.2013


История русских пословиц и поговорок, чтобы понимать. Чтобы помнить.

Зачем козе барабанщик, почему обещанного ждут три года и вся правда о квасном патриотизме.
http://cyrillitsa.ru/wp-content/uploads/2012/08/234.jpg

Квасной патриотизм

http://cyrillitsa.ru/uploads/posts/2012-08/thumbs/1344276162_kvass.jpg

Выражение ввел в речевой оборот Петр Вяземский. Под квасным патриотизмом понимается слепая приверженность отжившим и нелепым «традициям» национального быта и безапелляционное неприятие чужого, иностранного, «не нашего».

Отставной козы барабанщик

http://cyrillitsa.ru/uploads/posts/2012-08/thumbs/1344276210_koz.jpg

В старину у бродячих трупп главным актером был ученый, дрессированный медведь , за ним шествовала «коза», ряженый с козьей шкурой на голове, и только за «козой» – барабанщик. Его задача состояла в том, чтобы бить в самодельный барабан, зазывая публику. Перебиваться случайными заработками или подачками – довольно неприятно, а тут еще и «коза» не настоящая, отставная.

Обещанного три года ждут

http://cyrillitsa.ru/uploads/posts/2012-08/thumbs/1344276240_clock.jpg

По одной из версий — отсылка к тексту из Библии, к книге пророка Даниила. Там сказано: «Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи тридцати пяти дней», т. е. трех лет и 240 дней. Библейский призыв к терпеливому ожиданию был шутливо переосмыслен в народе, ведь полностью поговорка звучит так: «Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают».

Диана





(http://www.lbk.ru/showthread.php?3722)[/URL] [URL="http://www.lbk.ru/newreply.php?do=newreply&p=487966"]http://www.lbk.ru/images/buttons/multiquote_40b.png (http://www.lbk.ru/editpost.php?p=487966&do=editpost) (http://www.lbk.ru/postings.php?do=getip&p=487966)

13.06.2014, 13:08

Пyмяyx**
15.06.2014, 16:09
Вот в теме Израиль (http://www.lbk.ru/showthread.php?18390-%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C&highlight=%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1% 8C) у нас с Цацей был грандиозный спор. Я дал интервью по поводу жизни в Израиле. Рассказал всё как есть. А, оказывается, надо было всё хвалить. Говорить правду, значит, обсирать.

Белая Хризантема**
15.06.2014, 16:27
Вот в теме Израиль (http://www.lbk.ru/showthread.php?18390-Израиль&highlight=израиль) у нас с Цацей был грандиозный спор. Я дал интервью по поводу жизни в Израиле. Рассказал всё как есть. А, оказывается, надо было всё хвалить. Говорить правду, значит, обсирать.
Дима у нее своя правда , у тебя своя правда .Живете в одной стране ,А ВОСПРИНИМАЕТЕ ЕЕ ПО РАЗНОМУ...
Критика государства и его устоев , не есть извините за выражение " обсирание " - это делается в другом месте ) пардон .

цаца
16.06.2014, 00:25
Дима , у не все " расчудесно" , просто тошнит от нытья , все не так и это не так , я когда слышу такие разговоры сразу ухожу , противно слушать .






​А оказывается, мнения меняются....

цаца
16.06.2014, 00:29
Вот Сима меня поняла...Я именно это и имела ввиду--одного конкретно взятого ,постоянно ноющего человека....И не в той теме было его нытьё,просто именно в ней мои нервы не выдержали,а речь о его личном недовольстве своей,несложившейся по вине Израиля жизнью ,которое он высказывал ранее--всегда и везде. Надеюсь,всё понятно ? А политика меня не интересует вообще...даже не знаю никаких овадьев....



​Уважаю тебя Бризка, сильный ты человек, и с Богом тебе всю жизнь!!!

цаца
16.06.2014, 00:32
Ну, не бред ли, когда в стране люди не могут нормально пожениться и вынуждены ехать за границу?






Дима, никакого бреда нет. Тот кто хочет пожениться и жить семейной парой, может жить и получать как семья, никто им не мешает, и на документах я тебе это докажу и покажу....

Белая Хризантема**
16.06.2014, 00:41
​А оказывается, мнения меняются....
Интересно в чем мое мнение изменилось?

Пyмяyx**
16.06.2014, 00:42
Знаешь что, если на косяк двери твоей комнаты примерно посередине прибьют деревянную планку, а внизу поставят тяжёлый сундук, в комнату ты всё равно попадёшь. Но не лучше ли, когда есть возможность открыть дверь и войти?

Да, не ты ли сегодня сказала моей маме фразу: "В Израиле тысячи людей мечтают получить амидаровскую квартиру и не могут"?

Квасные патриоты наносят своей стране самый большой вред. Чтобы бороться с недостатками, надо сначала признать их наличие. А те, кто не даёт сказать о них в слух, мешают борьбе с этими недостатками.

Как там у Райкина:


Если мусор метут, значит он есть?

Пyмяyx**
16.06.2014, 00:50
Во все времена были люди, критиковавшие порядки в своей стране, а были те, кто всё хвалил.
И первых мы уважаем и помним: Пушкина, Некрасова, Чернышевского, Толстого, Шукшина, Высоцкого, Гроссмана.А подхалимов, типа Булгарина и Греча, если и вспоминаем, то только в сявязи с именами тех людей. А кто-нибудь вспаомнит хотя бы названия многочисленных фильмов про выполнение плана, я уж не говорю о режиссёрах и актёрах?

цаца
16.06.2014, 01:01
Вот в теме Израиль (http://www.lbk.ru/showthread.php?18390-Израиль&highlight=израиль) у нас с Цацей был грандиозный спор. Я дал интервью по поводу жизни в Израиле. Рассказал всё как есть. А, оказывается, надо было всё хвалить. Говорить правду, значит, обсирать.



Дима, пойми одно, я не спорю с тобой о том что жизнь здесь у нас в Израиле, сладка, и все течет как по воде. Но эту страну мы выбрали для проживания, мы самовольно сюда приехали, и нам нечего ее упрекать ни в чем. Если я знаю, чтобы мне прожить как человек, я должна по 16-18 часов вкалывать, я буду работать, чтобы не имела никакой претензии к стране, и к чиновникам, что они мне чего то не дали, или в чем то не помогли. Дима, я у тебя живой пример, перед глазами, видишь и сам же споришь со мной во всем, но я тебе доказываю, что человек не может сидеть на заднице и ждать манную кашу с небес, он сам должен ее заварить, чтобы сьесть. Если я знаю, что мне надо большего достичь, ради своей семьи , ради детей, ради себя, я сделаю все возможное, чтобы не ждать помощи не от кого, а сама своими усилиями, добьюсь чего нам надо, и конечно, только с Божьей помощью.
Да, я могу сидеть дома, и отдыхать, и спокойно получать свом 6-7000 шек,и жить припеваючи не работая, ни в жару и ни в холод. Сидеть кайфовать, и в потолок плевать, и страну обсирать, что я не могу себе позволить лишнюю копейку на себя потратить. Но я этого не делала,и с Божьей помощью не сделаю. Пока голова на плечах, пока руки ноги целы, и могу сама себя обеспечить всем, что мне хочется, я буду это делать. И свою страну только возвышать, за то что дает мне возможность, жить в ней, работать в ней, и растить детей своих.
Дима, за все время нашего знакомства, сам свидетель, кроме всего прочего подарков детям, и праздники, и рестораны, и прогулки, всякие гулянки, я 4 раза была в Эйлате, 3 раза на мертвом море, 3 раза на Кинерете, и все что связано с жизнью....
как ты думаешь, для всего этого, одна зарплата хватит,конечно нет. Вот потому и работаю, и кайфую, и живу припеваючи, как мне хочется и можется.....


http://www.komy-za30.ru/wp-content/uploads/images/stories/beauty/uhod-lips1.jpg

Пyмяyx**
16.06.2014, 01:12
Цаца, человек должен жить и работать. А не выживать и вкалывать.

цаца
16.06.2014, 01:49
Цаца, человек должен жить и работать. А не выживать и вкалывать.





Ну извини, родной, если ты считаешь что я выживаю, то пардон,по другому не могу.....

Пyмяyx**
16.06.2014, 01:58
Человек должен работать 8 часов, 5 раз в неделю. А государство ДОЛЖНО создать такие условия, чтобы при таком режиме рабоы он мог нормально жить.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 02:01
​А оказывается, мнения меняются....
Дима , хоть ты мне подскажи в чем мое мнение изменилось?

Пyмяyx**
16.06.2014, 02:41
Ну, ты говорила, что тебе противно слушать, когда ноют, что тут плохо.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 02:48
Да , не люблю " бабских разговоров" когда начинают сравнивать а там куры были вкуснее и картошка тоже и хлеб здесь тоже не такой там был лучше - сразу отвечаю приехали ешьте то что здесь есть ...

Пyмяyx**
16.06.2014, 02:52
А почему бы и не сравнить?

А картошки такой, как наша, тут, правда, нет.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 02:54
А почему бы и не сравнить?

А картошки такой, как наша, тут, правда, нет.
Зачем? Не нравится не покупайте ...

Пyмяyx**
16.06.2014, 02:59
Странная логика.

- Жарко сегодня.
- Не нравится - не выходи!

- Чем-то воняет.
- Не нравится - не дыши!

цаца
16.06.2014, 09:53
Странная логика.

- Жарко сегодня.
- Не нравится - не выходи!

- Чем-то воняет.
- Не нравится - не дыши!




http://byaki.net/uploads/posts/2009-02/1234706353_byaki3-2.jpg

Пyмяyx**
16.06.2014, 10:40
Что чмокаешь? Твои рассуждения не лучше. Израиль, кстати, не родина слонов?

Пyмяyx**
16.06.2014, 10:55
А, действительно, самый простой пример - овощи и фрукты. Вот огурцы и помидоры в Израиле невкусные. Не сравнить с поволжскими, например.

Цаца, а Цаца! Я сейчас обосрал Израиль?

http://nashagradka.com.ua/wp-content/uploads/volgogradskiy323-tomat.jpg

Белая Хризантема**
16.06.2014, 11:41
Вот творог мне нравится и все молочные продукты, что производятся в Израиле , а вам?
http://your-fitness.ru/wp-content/uploads/2013/08/polza-tvoroga-zernenui.jpg

Белая Хризантема**
16.06.2014, 11:58
И кофе ,патриотически настроенная пошла завтракать..
http://planetaarmenia.ru/files/uploaded/4/c/c/4ccbfc548ed6b573a45ba825fc9463e9.jpg

Пyмяyx**
16.06.2014, 12:02
А картошечка! Ленинградская, Псковская, Белоруская.... Пальчики оближешь!

http://peru-facts.co.uk/Images/inca potatoes large.jpg

цаца
16.06.2014, 12:21
http://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Milk.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/White_cheese.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Cottege.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/yoplait.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Mama_of.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Adom_adom.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/LOGO_olivia.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Karlo.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Special_cheese.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/scrollfish2.pnghttp://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/Emek.PNG И это маленькая частица, продолжение следует, http://www.tnuva.co.il/TnuvaPics/White_chef.png

Белая Хризантема**
16.06.2014, 12:28
Дима , а никто и не возражает против данной картошечки , но оскомину набивает когда люди прожившие в Израиле не один год ,сидят на лавочках и хают все подряд и продукты и одежду и порядок , а на завтра идут на рынок или в супермаркт и покупают то что хаяли .Это как называется?

Пyмяyx**
16.06.2014, 12:50
Симуля, когда человек сидит в тюрьме, он тоже хаит баланду. Но ест!

Если бы, живя в Израиле, мы могли бы покупать волгоградские помидоры и волосовскую картошку, хрен бы мы покупали местные продукты.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 12:58
Дим, ты сам и ответил , мы живем в Израиле .

цаца
16.06.2014, 13:00
Симуля, когда человек сидит в тюрьме, он тоже хаит баланду. Но ест!

Если бы, живя в Израиле, мы могли бы покупать волгоградские помидоры и волосовскую картошку, хрен бы мы покупали местные продукты.




Дима, у кого есть жопа, и здесь в Израиле, может достать все, чего ему угодно....
Здесь, и не только здесь, у кого есть яйца, могут достать все что им хочется, но на все нужно иметь попку......

Пyмяyx**
16.06.2014, 13:02
Дим, ты сам и ответил , мы живем в Израиле .

Да???! А я думал, что в Гондурасе.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 13:11
Да???! А я думал, что в Гондурасе.
Не знала ,что ты патриот Гондураса))))

Пyмяyx**
16.06.2014, 13:16
Да! Я патриот Гондураса! В гондурасе самые гондурасные огурцы и помидоры и именно Гондурас родина белых медведей. И бурых тоже.

Белая Хризантема**
16.06.2014, 13:25
http://supercook.ru/images-490-plody/490-05-s-01.jpg

Белая Хризантема**
22.08.2014, 16:26
Выражение ввел в речевой оборот Петр Вяземский. Под квасным патриотизмом понимается слепая приверженность отжившим и нелепым «традициям» национального быта и безапелляционное неприятие чужого, иностранного, «не нашего».

Борысивна
22.08.2014, 17:32
Кто сказал что правительство не критикуют? Критикуют множество раз и везде.Бывает даже делают революцию что-бы его изгнать,выбрать новое,контролируют его а в случае вторжения в страну "Брата"вместе освобождают ее,хотя и не довольны им до конца.А своим народом гордиться должны все,ибо ОНИ и есть народ своей Страны.

Selin**
23.08.2014, 02:13
Кто сказал что правительство не критикуют? Критикуют множество раз и везде.Бывает даже делают революцию что-бы его изгнать,выбрать новое,контролируют его а в случае вторжения в страну "Брата"вместе освобождают ее,хотя и не довольны им до конца.А своим народом гордиться должны все,ибо ОНИ и есть народ своей Страны.

А вы докажите вторжение "Брата" на Украину. Вы лично были свидетелем? И чего добились вы стоя и поддерживая Майдан?

Борысивна
23.08.2014, 02:23
Да хотя-бы то,что вы имеете то,что хотели!

Пyмяyx**
23.08.2014, 03:06
Жизнь, например.
Это плохо?

Пyмяyx**
02.09.2014, 15:20
http://cs622431.vk.me/v622431896/5bc/hLcx816Rb90.jpg

Пyмяyx**
02.09.2014, 20:26
ПРОДВИЖЕНИЕ ПАТРИОТИЗМА В МАССЫ ПО-ПУТИНСКИ

"Слушайте, я реально пребываю в некотором шоке после того что сегодня произошло. А произошло следующее.

Мы с мужем гостим у друзей на Черном море, сюда же сегодня приехала моя сестра с мужем и ребёнком. Я поехала к ним в гости, договорились что встретимся на пляже рядом с их отелем. Прихожу, вижу свою сестру, у которой на лице написано, что случилось что-то. Рассказывает.

На пляже есть такие постройки, типа бары, там сидит шибко умный диджей-заводила, который ставит музыку. Так вот, он решил поставить гимн, и сказал: "все кто любит свою Родину, встаньте, а в тех кто не станет бросьте камень". В этот момент муж моей сестры купался с дочкой в море, а Светка, сестра, грелась на солнце, и естественно она не встала. И что вы думаете, мужик, который находился рядом, подошел к сестре и сказал: "Я таких как ты ненавижу, вы твари!" И!!! Взял камень и бросил в мою сестру!

Вот как так? Как так можно? Я вообще ничего не понимаю уже".

P.S прилагаю фото этого ублюдка

https://www.facebook.com/natalia.zaharova.10/posts/85.. (http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnatal ia.zaharova.10%2Fposts%2F859502584090299&post=-364976_2449426)
http://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23572/3oEWYH6_WCk.jpghttp://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23581/tQBmWXyc7x8.jpghttp://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23578/KKWuXFRHUQ8.jpg

Белая Хризантема**
02.09.2014, 20:39
Дима ,есть очень хорошая пословица для этого" самородка" в кавычках -" дуракам закон не писан и не читан"..

Пyмяyx**
02.09.2014, 20:47
Но виноват только он? А диджей?

Белая Хризантема**
02.09.2014, 20:54
Но виноват только он? А диджей?
Так я про диджея и говорю " горе- заводила"- перестарался , а за того кто бросил камень говорить не хочется - клеится одно " националист -недоумок"..

Selin**
16.09.2014, 22:32
ПРОДВИЖЕНИЕ ПАТРИОТИЗМА В МАССЫ ПО-ПУТИНСКИ

"Слушайте, я реально пребываю в некотором шоке после того что сегодня произошло. А произошло следующее.

Мы с мужем гостим у друзей на Черном море, сюда же сегодня приехала моя сестра с мужем и ребёнком. Я поехала к ним в гости, договорились что встретимся на пляже рядом с их отелем. Прихожу, вижу свою сестру, у которой на лице написано, что случилось что-то. Рассказывает.

На пляже есть такие постройки, типа бары, там сидит шибко умный диджей-заводила, который ставит музыку. Так вот, он решил поставить гимн, и сказал: "все кто любит свою Родину, встаньте, а в тех кто не станет бросьте камень". В этот момент муж моей сестры купался с дочкой в море, а Светка, сестра, грелась на солнце, и естественно она не встала. И что вы думаете, мужик, который находился рядом, подошел к сестре и сказал: "Я таких как ты ненавижу, вы твари!" И!!! Взял камень и бросил в мою сестру!

Вот как так? Как так можно? Я вообще ничего не понимаю уже".

P.S прилагаю фото этого ублюдка

https://www.facebook.com/natalia.zaharova.10/posts/85.. (http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnatal ia.zaharova.10%2Fposts%2F859502584090299&post=-364976_2449426)
http://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23572/3oEWYH6_WCk.jpghttp://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23581/tQBmWXyc7x8.jpghttp://cs540101.vk.me/c540104/v540104896/23578/KKWuXFRHUQ8.jpg

Что - то с трудом верится. Почему автор не написал, на каком пляже и в какое время это было. Что то очень подозрительно.

Пyмяyx**
16.09.2014, 22:48
Думаю, это правда. Я видел информацию и из других источников.

Пyмяyx**
09.02.2015, 02:11
Волки, зайцы и кенгуру (http://www.lbk.ru/showthread.php?16426-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%83&highlight=%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D1% 83)

Пyмяyx**
09.02.2015, 16:52
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости

http://cs622421.vk.me/v622421830/19fc0/xH3uwwlNKWs.jpg

Пyмяyx**
10.08.2015, 00:00
http://cs624027.vk.me/v624027650/3b7c1/RRVxse3Yq08.jpg

Пyмяyx**
05.02.2016, 01:59
"Историю государственного патриотизма как самостоятельного течения в России можно отсчитывать с начала 19 века, а если точнее, то с эпохи Николая I.

Начало было положено министром просвещения, графом Сергеем Семёновичем Уваровым, предложившим девиз «Православие, Самодержавие, Народность». Несколько штрихов к портрету графа Уварова: во-первых, он был гомосексуалистом, что — по замечанию выдающегося психолога и сексолога Игоря Кона — особо не порицалось тогдашним российским обществом, включая и низы. Сам Александр Пушкин, высмеявший Уварова и его любовника князя Дондукова-Корсакова в известной эпиграмме про князя Дундука, был вполне терпим к гомосексуальности. Но поэта не могло не возмущать, что Уваров посадил своего недалёкого, мягко сказать, любовника на высокий пост в государстве. Кумовство и тогда процветало и принималось обществом как данность, но это был уже явно перебор.

Во-вторых, граф Уваров был известным англоманом, как и многие представители тогдашней дворянской верхушки. Надо понимать, что в те времена английский клуб в России — равно как и в недавно получивших свободу странах Латинской Америки — был не просто клубом по интересам, но и инструментом колониальной политики Великобритании. Здесь становится понятно, что «Православие, Самодержавие, Народность» — это для быдла, чтобы оно и дальше коснело в «Мракобесии, Бесправии, Нищете», а для господ — английские клубы, французский язык и даже идеи Просвещения. И, самое главное, — возможность грабить свой народ во славу Британской и Российской короны.

Ещё одной вехой в истории казенного патриотизма был всемогущий обер-прокурор Священного Синода Константин Победоносцев. Современники описывали его как законченного нигилиста и циника, с него Достоевский писал выведенного в «Братьях Карамазовых» Если граф Уваров ещё хоть кого-то любил, то острый ум Победоносцева презирал решительно всех и поэтому был так отчаянно консервативен — лишь бы эти презренные людишки своими кривыми ручонками чего не натворили.

Не менее ярким персонажем был и Михаил Катков, который за время своей деятельности не раз менял свои взгляды, переходя из либерального лагеря в крайне консервативный. Такой дрейф Ленин объяснял тем, что русская либеральная буржуазия после подъёма общественного движения 60-х годов резко повернула от западничества и демократии к защите самодержавия и черносотенству. Немного уточним слова Ленина — поворот этот происходил не разом и не вдруг, а поэтапно.

Последним этапом можно считать «веховство» — идейное течение вчерашних либералов, народников и даже «легальных марксистов» после революции 1905 года резко переметнувшихся в лагерь охранителей...

Устойчивость народоненавистнической составляющей в идеологии казённого патриотизма весьма показательна и далеко не случайна. Казённые «патриоты», которые, по знаменитому выражению Салтыкова-Щедрина «путают отечество с его превосходительством», полагают, причём зачастую искренне, что «его превосходительство» в лице правящих элит и есть народ. Что ж, российским императорам, некоторые из которых не смогли до конца выучить русский язык, это может быть простительно. Тут главное понимать, что Романовыми все эти люди от Екатерины II до Николая II именуются лишь условно. По-хорошему, династию надо было бы назвать Гольштинской, Анхальт-Цербстской или Гессен-Дармштадской. Что ж, в восточноевропейских государствах — Болгарии и Румынии тоже были свои немецкие династии, причём из императорских родов Габсбургов и Гогенцоллернов, а не всякой мелочи, что сажали на Российский престол не без участия Великобритании.

Собственно, германское происхождение имеет и пресловутая «имперка» — чёрно-жёлто-белый флаг не использовали ни пока ещё русские Романовы, включая Петра I, ни Временное правительство, ни даже откровенно полуколониальный режим Ельцина.

Наши же «патриоты», иногда даже с «красным» оттенком, не чураются этой позорной тряпки, символизирующей полуколониальное правление немцев на Российском престоле, так никогда не полюбивших и даже толком не узнавших настоящий российский народ.

На самом же деле корни описываемого нами явления лежат куда глубже воли и чувств отдельных, даже очень могущественных лиц. Дело в том, что казённый патриотизм всегда был не более чем прикрытием грабительской колониальной политики правящих элит по отношению к собственному народу.

Впрочем, зачастую даже этот империализм оказывался в подчинении у интересов великих держав — достаточно вспомнить, как русская армия буквально использовалась для решения совершенно чуждых интересам России проблем. Руками одетых в солдатские шинели русских крепостных Австрия и Англия пытались задавить революционную Францию — и это преподносится в школьных учебниках как величайшее историческое событие. Да, Суворов в Итальянских походах показал себя выдающимся полководцем, но это совершенно не отменяет сказанного выше. У авторов современных учебников истории всё же хватило ума не превозносить таким же образом фельдмаршала Ивана Паскевича, удушившего революцию в Венгрии руками всё тех же крестьян в серых шинелях.

Последним и самым внушительным примером является то, как Россия была втянута в Первую Мировую Войну на стороне Антанты. Несмотря на сильные прогерманские симпатии императорского двора, вопрос был решён в пользу Англии и Франции, в том числе и потому, что русская промышленность на 80 процентов принадлежала английскому и французскому капиталу и лишь на 10 — немецкому. К этому надо добавить громадный внешний долг Российской Империи, который царский режим намеревался выплатить кровью столь ненавистного ему народа. Что ж, понадеемся, что неумелая официальная пропаганда Первой Мировой Войны как якобы исторического шанса для нашей страны заставит даже самых недалёких людей понять всю лживость казённого патриотизма.

Современный вариант казённого патриотизма можно считать венцом эволюции цинизма и человеконенавистничества российской элиты.
Провозглашая антифашизм с трибуны, наши «патриоты» то пытаются реабилитировать белогвардейских пособников нацизма, то поддерживают фашиствующую молодёжь и сажают антифашистов вроде Алексея Гаскарова, то буквально издеваются над ветеранами Великой Отечественной Войны, обещая повысить им пенсии уже тогда, когда они им больше не понадобятся. Но самым подлым является то, что под прикрытием антизападной и патриотической риторики, наши олигархи, причём всё более агрессивно и резко, проводит навязанные тем самым «Западом» неолиберальные реформы. Под вопли о смертельной вражде с Западом разрушаются остатки социальной сферы, а наша некогда развитая страна уже превратилась в источник дешёвой рабочей силы и рынок сбыта для дешёвого ширпотреба.

Более того, часть антисоциальных реформ, а именно развал образования и науки, а также урезание и без того мизерных политических прав большинства обосновывается именно с точки зрения казённого патриотизма. В этом плане патентованный консервативный пропагандист Дугин, заявляющий о том, что «развитие космонавтики есть вещь богомерзкая и постыдная», чётко выражает позицию наших охранителей. Дугину вторит мэр Казани Ильсур Метшин, порывающийся, подобно дикому помещику у Салтыкова-Щедрина, запретить преподавание в школах теории эволюции.
....
Что ж, другой патриотизм и правда возможен. Его формула проста: «Лучший патриотизм — это интернационализм».

На первый взгляд перед нами вопиющее противоречие, но это далеко не так. Интернационализм сегодня — это не радужная любовь ко всякому встречному поперечному, а чувство общей беды с миллиардами угнетённых по всему миру. Это сознание заставляет бороться за лучшую судьбу не только для всего мира в целом, но и для нашей страны. И вот такой патриотизм уже не совместим с любовью к «его превосходительству» и ненавистью к народу как к «быдлу», «холопам» и «хамам».

http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2015/01/27.. (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Frabkor.ru%2Fcolumns%2Fedi torial-columns%2F2015%2F01%2F27%2Fpatriotism%2F&post=-257733_332997)http://cs629515.vk.me/v629515395/3f669/V4-xCNWqkqU.jpg

Пyмяyx**
08.04.2016, 22:41
http://cs604327.vk.me/v604327761/1ec6/UJZ2fSaLLvQ.jpg (http://vk.com/photo6243761_408053396)

Пyмяyx**
12.04.2016, 22:44
http://cs7002.vk.me/v7002905/191c2/eUDeioaFSeI.jpg

Пyмяyx**
28.05.2018, 15:03
https://pp.userapi.com/c845324/v845324571/66dbe/CEpyfZy2cl0.jpg (https://vk.com/photo154409406_456242651)

Пyмяyx**
13.06.2018, 17:59
Николай Цискаридзе
«: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией.
Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?!
Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну.
Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!
Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии.
Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя.
Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас.
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...»"

Пyмяyx**
07.07.2018, 19:53
Вот видео.

https://www.facebook.com/TOKmedia/videos/2129736253938275/

Я сделал репост. Даже без комментария. А потом появилась некая Ефа.


Валерия Ефа (https://www.facebook.com/profile.php?id=100024082303762&fref=ufi) Ничего...в следующий раз не забудет.Зато здесь не расстреливают.А за скандалы получают штраф и клетку в обезьяннике.Дисциплина это называется.Обсуждайте своё лучше.








https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.2.32.32/p32x32/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=6b33b9d1fb8b7a6f725590587c9e3fcd&oe=5BE5E86E
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)




Я (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Н-да... У нелюдей защитники бывают














[/URL]
https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/p32x32/35922369_218010342345041_4055388883448233984_n.jpg ?_nc_cat=0&oh=3be9ea1c09b0524303f1eb193087c199&oe=5BA6EB5E
(http://www.lbk.ru/#)
Валерия Ефа (https://www.facebook.com/profile.php?id=100024082303762&fref=ufi) Я их не защищаю.И они ответят за это- уверена.Мне не приятно,когда выискивают какой-то то негатив в Росси и начинается.... С таким злобным упоением набрасываются клеймить и обсуждать. ,как будто в Израиле к старикам почет и уважение.А вот,то российские пенсионеры бесплатно ездят каждый год в санатории,ходят в театры по субсидированных билетам ни- ни....И никому в голову не придет ишачить где-то то до 70 лет.


















https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Вот это и называется: квасной патриоризм.

Из Википедии:
Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
«Патриотичный патриот»… масло масляное. Определение немного корявое, но в целом верное. Вот, только, интересы Родины все понимают по-разному. Кто-то считает главным, чтобы Родина процветала, чтобы была сильная экономика, чтобы люди жили достойно, никто не голодал, и чтобы дети ходили в детские сады и школы. Да, чтобы свобода была. Настоящий патриот понимает, что без свободы люди не могут быть счастливы, а общество, состоящее из несчастных людей не может благоденствовать.
Другие же озабочены имиджем своей страны. Главное, чтобы никто не сказал о ней плохо. Как оно на самом деле, не так важно. Главное, чтобы хорошо выглядело. Чтобы ни одна зараза не посмела и заикнуться, что что-то в стране что-то плохо или даже хорошо, но недостаточно хорошо. Такие «патриоты» называются квасными.
Из той же «Википедии»:
Квасно́й патриоти́зм (также ура-патриотизм) — ироничное выражение в русском языке, обозначающее безусловное восхваление всего, что своё, «наше». Противопоставляется подлинному патриотизму, допускающему неприятие отдельных эпизодов истории, исторических деятелей и тому подобного.












https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Нельзя сказать, что престиж страны для подлинного патриота совсем неважен. Но ему важно, чтобы действительно было, чем восторгаться. Вот что-то плохо, прежде надо вслух сказать об этом. Потом исправить, чтобы стало хорошо. А потом уже можно и хвалить и восхищаться и гордиться. А пока плохо, гордиться нечем.
Кстати, на самом деле, квасные патриоты наносят вред и имиджу тоже. Знали бы они, как жалко и комично выглядят попытки опровергнуть очевидное, какой гомерический хохот они вызывают у врагов! Невольно, квасные патриоты дают недоброжелателям лишний повод поиздеваться над их страной. Неприглядно выглядит дорога с рытвинами и ухабами. Но куда хуже выглядит «патриот», бегающий по лужам и кричащий, что это самое лучшее в мире шоссе, самое гладкое, соответствующее всем мировым стандартам, и изрыгающий проклятья на головы тех, кто смеет утверждать обратное.
Есть русская пословица: «Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду скажет». Квасные патриоты, очевидно, с пословицей не согласны.
Разумеется, обратное утверждение верно не всегда: далеко не всякий, кто критикует – друг. Но это не так сложно, на самом деле, отличить горькие слова друга от злорадства врага. Между прочим, умный и слова врага обратит на пользу. Вот, представьте себе, что у Вас брюки разошлись по шву. А некто очень неприятный показывает на вас пальцами и смеётся над вами по этому поводу: «Гы! Смотрите все! У него штаны лопнули!» Как вы себя поведёте? Будете стоять в лопнувших брюках и кричать: «Это ложь! Мои штаны целее всех целых!» или поспешите домой, чтобы зашить дыру?
С точки зрения квасного патриота друг тот, кто хвалит, критик – всегда враг. В этом случае Пушкин, Гоголь, Некрасов, Салтыков-Щедрин, Достоевский, Толстой, Чехов – враги России. Пример, казалось бы, банальный, но некоторое время назад я наткнулся на статейку, автор которой на полном серьёзе пытался доказать, что Лермонтов – русофоб: «Прощай, немытая Россия». Хотите – смейтесь, хотите – плачьте!
А ещё, помните у Грибоедова: «Кто служит делу, а не лицам»? А вот как быть в ситуации, когда видишь, что лицо, высокопоставленное лицо, действует так, что это вредит делу? Для патриота, настоящего, ответ очевиден. Прежде всего, донести до этого лица, что оно неправо. Сначала, по-возможности, лично. Именно по возможности, иногда бывает очевидным, что данный этап следует пропустить, дабы не метать бисер перед высокопоставленным рылом. Если лицо (рыло) не вняло – раскритиковать публично. Если и это не поможет, добиваться, чтобы это лицо (рыло) оставило занимаемую должность. Свергать! И всё – во имя Родины. Да, если фабрикой, городом, страной руководит человек недостойный, свергнуть его – святая обязанность подлинного патриота. А тот, кто будет мешать это сделать – враг страны, как бы он не кричал о своей любви к Родине.
Для квасного патриота сама постановка вопроса невозможна в принципе. Начальник всегда прав. А лидер страны, он, вообще, бог. И всякий, кто утверждает иное – враг.
У Райкина есть замечательная миниатюра «Древо жизни» или «Зависит от нас». «Под деревом скапливается мусор. «Но где взять время для того, чтобы убрать этот мусор? Ночью-то ведь не убрать. Ночью ж ни черта не видать. Днем видать, но могут неправильно понять. Вот, скажут, видали? Мусор метут. Значит, есть мусор, ежели его метут?.. Ах, как нам хочется польстить собственным глазам! Ах, как нам хочется не обременять себя излишним сердцебиением! А ведь глаза-то видят, пока они открыты». « Вот вы зачем метёте?» «Чтобы было чисто» «Ах, так, значит, сейчас…» Дальше у Райкина пауза. Вот квинтэссенция квасного патриота. Главное, чтобы никто не сказал, что грязно. И не так важно, что расплодятся жучки и пожрут дерево. Кстати, ура-патриоты Райкина не жаловали.



·
.







https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) И раз Вы так реагируете на критику чего бы то ни было, вы - враг России.












https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)




Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) www.lbk.ru/showthread.php?20813 (http://ww.lbk.ru/showthread.php?20813)











Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) В Израиле у стариков проблем полно. Но, будьте любезны, найдите, где я пишу, что всё чудесно или, тем более, накидываюсь на того, кто посмел критиковать положение пенсионеров в Израиле. Да я первый критикую!












https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Вообще, из-за чего сыр бор? Некие уроды обидели бабушку. Я ей посочувствовал. При чём тут, вообще, страна? Случись подобное в Израиле, я бы тоже был на стороне старушки. Случись такое в Германии, Турции, Перу - реакция была бы той же самой.

Управление (http://www.lbk.ru/#)


Нравится (http://www.lbk.ru/#)
· Ответить (http://www.lbk.ru/#) · 15 мин.







https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Вот тема www.lbk.ru/showthread.php?13234 (https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.lbk.ru%2Fshowthread.php%3 F13234&h=AT1-ynGNikEKqn7wLY82AVBCI-mdfVGSqpvaEqK1sW0gHmGl3d3Iv8FanLfdKSMEn1Up_k3Esu0u Fx9M5RqLoOqzffpDo13APTkrlAWYeC0wiBB_DjB-DnCT3I9BOjW4ZWVB)

Это Я пишу об Израиле.

Вчера мы со Стриткэтом стали свидетелями омерзительного события.
Остановился автобус. Девушка пыталась сесть в него, но водитель ударил её дверью. Её парень попробовал возмутиться, тогда водитель просто защемил его дверью.
Конечно же, скандал, вызов полиции. Автобус стоял (мы уехали раньше, чем прибыла полиция). Водила звонил кому-то. Стриткэт сказал:
- Паханам свои звонит.

Вчера при мне автобус сбил велосипедиста. Не насмерть и без травм. Велосипедист поднялся и пошёл. Водила кричал ему вслед. А ведь водитель неправ. Велосипедист переходил по пешеходному переходу на зелёный. А автобус тронулся, не дождавшись зелёного.

Недавно приезжала ко мне Белая Акация. Я встречал её на автобусной остановке. Вот подъезжает автобус,, вот открывается дверь, вот она Акация у двери и вдруг водитель закрывает дверь и трогается с места. Через секунду, правда, автобус останавливается. Из него выходят Белая Акация и ещё одна женщина. И та вторая женщина последними словами кроет водителя:
- Что ж ты, зараза, трогаешься, не дождавшись, пока все пассажиры выйдут? Куда ты смотришь, козёл?
- До свидания - сказал водитель и уехал.
Я сказал женщине, что она абсолютно права. А она сказала, что знает этого водителя давно и что он уже создавал аварийную ситуацию

И я не считаю, что таким образом я дискредитирую странуУправление (http://www.lbk.ru/#)
https://external.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQCA63_oFv_onDJx&w=100&h=100&url=http%3A%2F%2Fwww.lbk.ru%2F_lbk.style%2F_lbk_lo go.png&cfs=1&upscale=1&fallback=news_d_placeholder_publisher&sx=0&sy=0&sw=130&sh=130&_nc_hash=AQD7zEkveNDZumQZ

(https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.lbk.ru%2Fshowthread.php%3 F13234&h=AT0RjXKWv0lvjZ7ht10MmX9NKrWnd-V8NO2e7N_cQds4El69S_5suXuYamPZzdyaP2iRnHIk6lXKZrBK cXUO4RG4K-Rraf6qllr4vkZUxGfmb-FTJBnbPpHxxHkovVwcTFjqYaY)

lbk.ru



Хам автобусный (https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.lbk.ru%2Fshowthread.php%3 F13234&h=AT3BTgFfhEZ-UydT_INJE1ho0pTA_AkBr7BcX92UV-YNT8js__Yg3cNSX8zOLNBycXsB0x_Rnz3YJy6Iac1AKf8sQsVS PLe0iJfyUUqs2tYGFS051HWvALJjL7mJUNyq49oqQRg)















[URL="http://www.lbk.ru/#"]Нравится (http://www.lbk.ru/showthread.php?13234)
· Ответить (http://www.lbk.ru/#) · Убрать предпросмотр (http://www.lbk.ru/#) · 12 мин.







https://scontent.ftlv5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-1/c0.1.24.24/p24x24/525869_404690309563833_1488617447_n.jpg?_nc_cat=0&oh=215b07aef72dab29c8c5920c259db59c&oe=5BA02020
(https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi)
Дмитрий Выгодман (https://www.facebook.com/profile.php?id=100000686027281&fref=ufi) Судя по всему для г-жи Ефы водитель и кондуктор олицетворяют Россию. А для меня Россию олицетворяет вот эта бедная старушка. И я возмущён тем, что Россию обидели.

Пyмяyx**
20.08.2018, 01:03
https://sun6-5.userapi.com/c635104/v635104721/28788/TZg78MQN4FQ.jpg (https://vk.com/photo-55512460_456273758)

Пyмяyx**
28.05.2022, 15:25
Н.А.Добролюбов о разновидностях патриотизма (1858 год)

1. “Патриотизм живой, деятельный именно и отличается тем, что он исключает всякую международную вражду, и человек, одушевленный таким патриотизмом, готов трудиться для всего человечества, если только может быть ему полезен. Ограничение своей деятельности в пределах своей страны является у него вследствие сознания, что здесь именно его настоящее место, на котором он может быть наиболее полезен. Оттого-то настоящий патриот терпеть не может хвастливых и восторженных восклицаний о своем народе, оттого-то он смотрит презрительно на тех, которые стараются определить грани разъединения между племенами. Настоящий патриотизм как частное проявление любви к человечеству не уживается с неприязнью к отдельным народностям..."
(От К. Сёмина)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+