PDA

Просмотр полной версии : Как "ужиться" с людьми.



Волна
31.05.2011, 22:23
Мы знаем, что люди бывают разные..как научиться уживаться с людьми?Какие секреты надо знать , чтобы поладить, и не потерять свою сущность.То что мы должны уступать, и т.д., да..но это раз, два...А потом?

Весна
01.06.2011, 00:22
Волна, смотря ведь в чём уступать. Всё зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда можно и нужно пойти на компромисс, а порой и не стоит этого делать.
Не открою я никаких истин, если скажу, что с другими людьми следует обращаться так, как бы ты хотел, чтобы обращались с тобой. А чтобы свою сущность не потерять, нужно позволять самому себе оставаться самим собой. В любой ситуации, прежде всего, нужно проявлять уважение и к себе и к другим. Чувство такта ещё никому не навредило. Если сложилась какая-то ситуация, не совсем приятная, которая угнетает, нельзя всё оставлять просто так. Само не рассосётся! Если ситуация произошла между двумя, то и решать её нужно вдвоём, не выставлять напоказ в некрасивом свете того, из-за которого или из-за которой всё и началось.
Это так, в общих чертах. Будет конкретной ситуация - будут более конкретными рассуждения.

Белая Хризантема**
01.06.2011, 00:45
Сложно что то советовать в ситуации , которую конкретно не знаешь ...
Уступать иногда нужно , но чтобы не потерять себя , как личность ...
С окружающими людьми нужно вести себя доброжелательно , но есть с которыми , просто вежливое " здрасти" и " до свидания", а есть с которыми отношения поближе ....и тех и других не нужно терять ..

Selin**
01.06.2011, 01:15
Тут еще смотря с какими людьми приходится "уживаться". Давать советы трудно. Нужна определенная ситуация.

Fix
01.06.2011, 01:46
Думаю, есть два варианта:
- если есть желание наладить отношения, значит, надо искать варианты, как это сделать: компромиссы, нахождение общих точек соприкосновения, не провоцировать негатив, чтение соответствующей литературы, работать над собой (понять, что именно раздражает в другом человеке; почему раздражает именно это, а не что-то другое; как можно свести раздражение к минимуму) и помнить, что к нам бумерангом возвращаются те мысли, которые мы проецируем во вне.
- ну, а если перемирие не столь принципиально - значит, свести общение к минимуму и не заморачиваться по этому поводу

Selin**
23.01.2013, 03:01
Вот мне больше нравится второй вариант. Но этот вариант не всегда будет правильным. Бывают такие ситуации когда нужно ужиться с не приятными для тебя людьми. И тогда приходится идти на компромиссы, где - то в чем то уступить, спокойно выяснить отношения, промолчать ( если это начальник, или человек от которого многое зависит).

Весна
23.01.2013, 16:50
Вот что ещё хочется добавить.Отношения - это дистанция. Отношения всегда происходит в сердце. Человек близко относится к тем. с кем гармонии больше. Меньше гармонии - пусть человек будет от вас чуть-чуть подальше. Нет гармонии в отношениях - разрушается психика. Иногда можно услышать восклицание: "Он меня уже замучил!" Это не он тебя змучил, а ты с ним неправильную дистанцию держишь.

Taiss*
23.01.2013, 20:54
ок, теоретически, все понятно
но,как быть с людьми,которыми вынужден общаться
типа- колбасит тебя от человека,сотрудника на работе, надо с ним контактировать -надо,
а тебя от каждого его слова тянет поблевать:icon_oak:

Пyмяyx**
23.01.2013, 21:55
Бывало, менял работу.

Selin**
23.01.2013, 23:11
ок, теоретически, все понятно
но,как быть с людьми,которыми вынужден общаться
типа- колбасит тебя от человека,сотрудника на работе, надо с ним контактировать -надо,
а тебя от каждого его слова тянет поблевать:icon_oak:

У меня была такая ситуация пару лет назад. Общалась через "немогу", где - то предпочитала промолчать,

Taiss*
24.01.2013, 00:17
:qip_gy: вот и приходиться " через немогу" :new_year_30:

Конкретная Кошка**
01.02.2013, 15:38
Для меня фраза "ужиться с людьми" уже подразумевает какое-то противоборство (и вервую очередь с собой)....
Ужиться, т.е притерпеться, подстроиться, приспособиться.... фи....
Я принимаю людей такими, какие они есть (я не говорю о асоциальных типах личности)...
Конкретно к.

Белая Хризантема**
01.02.2013, 15:44
Я принимаю этот Мир таким, как есть
С его извечно неотложными делами,
С его болезнями изрытыми телами,
С его желанием поспать, попить, поесть. Я принимаю всё вокруг таким, как есть
Мир не деля на добродетель и пороки
Я понимаю как Душе моей уроки
Любовь, измену, зависть, преданность и лесть Я принимаю этот Мир таким, как есть
И с благодарностью Божественному Дару
Я принимаю как награду или кару
Любую добрую и горестную весть.

Игорь Семендяев.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+