PDA

Просмотр полной версии : Дважды в одну реку????



Белая Хризантема**
10.06.2011, 16:21
Дорогие мои! Спасибо всем огромное за понимание и поддержу, в которой я тогда так нуждалась. Когда становилось очень плохо, садилась и перечитывала комментарии. Время прошло. Хотя вопросов меньше не стало.... А теперь все по порядку.
Через неделю я вместе со своими многочисленными чемоданами благополучно покинула бывшего возлюбленного. И первое что я сделала....грандиозный шоппинг на Крещатике и полная смена гардероба ....хууууух.....и мне стало легче дышать. Как-будто свалился камень с плеч.
Дальше — больше: новый маршрут на работу, новая квартира (хоть и сьемная) в столице, новые лица и знакомства.
По горло ушла в работу. Возобновила отношения со старыми друзьями-подружками, вспомнила, что такое ночные клубы и концерты любимой группы. Перестала смотреть телевизор и взялась за книги. Начала учиться готовить. Принимала у себя гостей и устраивала им экскурсии по Киеву. Стала самостоятельной. Сделала татуировку в честь «новой меня».
Окунулась в новые отношения. Не от большой любви, но мне это было необходимо, как воздух.
Не прошло и 3 недель. Звонок. Смотрю — бывший. Беру трубку. Его монолог:

Привет! Как ты? Знаешь я связку порвал, сейчас на больничном.... Я соскучился по тебе. Давай поговорим. Можно я приеду?

Согласилась. В итоге 7 часовой разговор в машине, его слезы, признания в том, что был не прав, что не может без меня, удивление, как я поменялась, какой стала сильной, стильной и т.п....(Не буду подробно, а то буквочек не хватит))
Девочки, это был мой МОМЕНТ ИСТИНЫ И ПОЛНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ!!
Я танцевала в душе!!
Сейчас у него конфетно-букетный период в мой огород. На выходных забирает меня к себе за город, с его мамой у нас отличные отношения.
Одно я точно знаю - перемены продолжаются. Хочу получить второе высшее образование. Любите в первую очередь себя, а не растворяйтесь в мужчине!
Может у вас был опыт в аналогичных ситуациях. Нуждаюсь в советах и дискуссии.
С одной стороны - человек меня предал и нет ему пощады! А с другой.........

Белая Хризантема**
10.06.2011, 16:23
Вот наткнулась на такую темку в интернете, принесла к нам ..
Обсудим?

Pavlina
10.06.2011, 17:14
что-то похожее есть..про бывших..
а по теме могу сказать: а почему бы нет? судя по тексту - новая страница в отношениях и игра на его поле)

Белая Хризантема**
10.06.2011, 17:20
Павлинка , есть тема про " бывших любовников"...
Тут немного другое, измени себя , открой что то новое и возврат к старым отношениям по " просьбе " виновника ...
Странно немного, но вполне возможно ..

Pavlina
10.06.2011, 17:27
разрыв отношений можно воспринимать как драму, а можно как открытие новых возможностей для себя.
в первом случаи он/она будет делать, чтобы чего там доказать, во-втором случаи - "мир меня ждет")
А бывший муж или любовник - все равно, мне так кажется...

Ануца*
10.06.2011, 23:08
Не знаю...Если я пережила разрыв отношений,то вряд ли я смогу пойти на их восстановление...Я уже пережила,к примеру,расставание,то склеивать разбитую вазу считаю пустым занятием.Трещину в личных отношениях не замажешь ,и обиды не забудешь...Кто обманул однажды,обманет и во второй раз...

Taiss*
11.06.2011, 06:13
Не знаю...Если я пережила разрыв отношений,то вряд ли я смогу пойти на их восстановление...Я уже пережила,к примеру,расставание,то склеивать разбитую вазу считаю пустым занятием.Трещину в личных отношениях не замажешь ,и обиды не забудешь...Кто обманул однажды,обманет и во второй раз...
http://demotivators.ru/media/posters/547595_kogda-odna-dver-schastya-zakryivaetsya-otkryivaetsya-drugaya.jpg

я о том ,что люди, порой, лишают себя возможности найти ДВЕРЬ
из-за всяческих доводов
причина...причина всегда найдется
а нужно- то всего-то: протянуть руку ..и повернуть ручку...
ведь прошлое лишь воспоминания...

Taiss*
11.06.2011, 06:14
http://i1.i.ua/prikol/thumb/8/9/386598.jpg

бежим по жизни как "зашоренные" лошади,
видим то, что успеваем заметить,
даже не задумываясь, что перед нами не узкий "коридор", а целая Вселенная.....

Ануца*
11.06.2011, 15:56
Вот вспомнились чьи-то стихи...Когда-то помнила автора...То ли Друнина.То ли Доризо. А может не она и не он...

Пол-жизни мы теряем из-за спешки,
Спеша не замечаем мы под час,
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз....

Белая Хризантема**
11.06.2011, 16:04
* * *

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…
Ю. Друнина..
Как верно сказано , ударило прямо в сердце ..

Fix
11.06.2011, 16:07
Если отношения рвутся (уходят, исчезают.....), значит, они исчерпали себя.
Да.... очень больно терять то, что когда-то радовало нас, дарило счастье, поэтому иногда и цепляемся за них, пытаемся удержать-сохранить..... Но (тут согласна с Ануцей) склеенная ваза далеко не то же самое, что целая.
Ни к чему "пилить опилки"

Белая Хризантема**
11.06.2011, 16:19
Ну нельзя так категорично, мы же не истуканы, люди - человеки ..нам присущи какие то чувства ..
Резать по живому , может только хирург острым скальпелем и то применяет местную анестезию , чтобы не так больно было ..
Можно задуматься, что мешает отношениям ?

Fix
11.06.2011, 16:50
Отношения - это не что-то раз и навсегда застывшее в удобноприятнокомфортной форме. Отношения - это развитие... причем, развитие тандема партнеров. И если кто-то шагнул вперед, а кто-то еще "буксует" не месте, то это и вызывает появление маленьких трещинок во взаимопонимании. А непонимание причин, неумение идти на компромиссы, нежелание изменяться еще больше усугубляют дисгармонию.
Но это все слова..... Жизнь - она...заковыристее будет...

Ануца*
11.06.2011, 18:05
БХ,спасибо..Приятно общаться с тобой-ты всегда в струе...
Fix.подписываюсь под каждым словом.

Pavlina
12.06.2011, 08:01
у меня есть знакомая пара. поженились, жили в браке некоторое время. потом развод. года три каждый жил своей жизнью и неплохо жили. а потом такая любовь началась! поженились второй раз и вот уже сколько времени вместе и счастливы.
так что: чего не может быть, того на свете не бывает)

Пyмяyx**
12.06.2011, 18:27
Рассказ в тему:

Сорок лет спустя (http://www.lbk.ru/showthread.php?5968-%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8F&highlight=%F1%EF%F3%F1%F2%FF)

Белая Хризантема**
12.06.2011, 19:11
Дима , рассказ - ностальгия по прошлому , детство , юность первая любовь - это уже не вернешь , правда если сработает мифическая " машина времени"..
А тема как раз о том " что с любимыми не расставайтесь " если есть такая возможность , измените себя , мир вокруг себя , но верните то что вам дорого...( даже если вы считали это разбитым)

Лолита-львица**
12.06.2011, 19:25
Я думаю,что в одну реку невозможно войти 2 раза.Я вышла замуж 2ой раз по огромной любви,пол года жила,как в сказке,через 7 лет я развелась,эта очень долгая история,но суть в том,что теперькогда прошло много лет,он очень хочет вернуться,а я уже не хочу ничего,он мне жалок,я не люблю его уже......

Белая Хризантема**
12.06.2011, 19:48
Лолита , прошло много времени и ты изменилась( это я точно знаю) и он тебе не нужен , такой как есть и даже такой как был ...
Это когда расстались , месяц , два назад и пришло понимание , что это " ошибка", стоит войти в реку второй раз может быть она стала чище ..( это совсем другое , об этом пишет эта женщина)

Крама*
12.06.2011, 19:56
Если человек хоть раз меня обидел я теряю интерес к нему. По первости даже переживаю но не пойду на восстановление отношений, потому что подсознательно все равно буду ждать подлости с его стороны, и постепенно опущусь до презрения как бы хорошо он ко мне в последствие не относился.

Taiss*
12.06.2011, 20:09
Лолита , прошло много времени и ты изменилась( это я точно знаю) и он тебе не нужен , такой как есть и даже такой как был ...
Это когда расстались , месяц , два назад и пришло понимание , что это " ошибка", стоит войти в реку второй раз может быть она стала чище ..память человеческая устроена хитро, стирает плохое , хранит добрые, хорошие воспоминания
и,главное, многое ставит по своим местам!
кто и когда и в чём ошибался- виднее
где были промахи, а где взлёты- яснее
вот, только жаль ,что настороженность и недоверия ,а может извечный поиск " ну я-же так и знала...",как Крама говорит"...ждать подлости с его стороны..."- больно,
иссушает...
и всё-же, стоит попробовать вновь
если есть такое желание- верный признак, что ещё что-то теплится...
стоит пробовать вновь строить
такова женская натура - созидать...даже из пепла,собирать по крупицам,чтоб рассыпать , разбить - вновь...
даже зная, что когда-нибудь всё кончиться!
и тогда!!!!
новые туфли! новая причёска! боль и озарение, предвкушение будущего :qip_gb:

Белая Хризантема**
12.06.2011, 20:16
И новая прическа и новый наряд и ощущение своей неотразимости , а боль запрячем подальше и походкой от бедра на зависть всем...( С Крамой согласна) ...

Pavlina
13.06.2011, 00:00
а почему... боль? обидел? не прощу?
а мы сами, женщины, не были катализатором расставания (не разрыва, именно расставания).
в жизни бывает всякое.
и гланое, это "...предвкушение будущего ...", а не боль)

Анна
13.06.2011, 03:15
интересная и не однозначная тема.....можно ли дважды войти в одну реку?в реку можно,а вот дважды в одну воду войти нельзя....надо ли склеивать то что разбилось?....да наверно в каждом конкретном случае надо решать.прощать или нет...есть вещи которые нельзя прощать,а есть ошибки двоих ,которые можно исправить...

Fix
13.06.2011, 05:30
такова женская натура - созидать...даже из пепла,собирать по крупицам,чтоб рассыпать , разбить - вновь...
даже зная, что когда-нибудь всё кончиться!

Эта вечная женская суть -
все прощать, не смотря на потери,
и, пускай ничего не вернуть,
жить.... с каким-то подобием веры...

Белая Хризантема**
18.02.2015, 15:10
* * *

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…
Ю. Друнина..
Как верно сказано , ударило прямо в сердце ..

Вот так оно и бывает....

цаца
19.02.2015, 06:51
Не знаю...Если я пережила разрыв отношений,то вряд ли я смогу пойти на их восстановление...Я уже пережила,к примеру,расставание,то склеивать разбитую вазу считаю пустым занятием.Трещину в личных отношениях не замажешь ,и обиды не забудешь...Кто обманул однажды,обманет и во второй раз...


К сожалению,когда и если любишь,то обиды забываются очень быстро,и прощаются,как бы это не было больно и трудно. Потому миримся со всем нам окружающим. Да мозги,понимают что это не правильно,но душой с собой невозможно побороться,и продолжаешь жить как живется.

Белая Хризантема**
11.11.2017, 15:17
http://positiff.molodostivivat.ru/wp-content/uploads/2016/04/12472366_1761254014096659_3497247677231518740_n.jp g




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+