PDA

Просмотр полной версии : После после бала



Пyмяyx**
14.06.2011, 22:23
– Наверное, он красивый был, – мечтательно сказала Инга.
– Кто? – не понял Кирилл.
– Татарин.
– Какой татарин?
Инга показала обложку: «Л.Н. Толстой. После бала» Тонюсенькая книжечка. Детское издание.
– Почему ты решила, что татарин был красивый?
– Ну, раз Иван Васильевич предпочёл его Вареньке!
Кирилл удивлённо посмотрел на дочь.
– Что значит, предпочёл?
– Ну, он же отказался от Вареньки.
– И что?
– Значит, татарин понравился ему больше.
– Что за бред?
– Никакой не бред! Папа! Когда ты с чем-то не согласен, ты тут же объявляешь это бредом. Так нельзя! Разве только твоя точка зрения имеет право на существование?
– Ладно, извини. Слушаю тебя внимательно. Изложи свою точку зрения.
– Иван Васильевич сначала увлёкся Варенькой. Но когда увидел на плацу красивого солдата, понял, что он не Вареньку любит, а этого солдата.
– Но ведь солдат мужчина!
– И что такого? Мало ли случаев, когда мужчины влюбляются в мужчин.
Кирилл вздохнул. Вот что значит: дитя века. Могла ли мысль школьника уйти в этом направлении, ну, даже в его школьные годы?
– Инга, но Толстой писал о другом?
– Откуда ты знаешь?
– Мне кажется, главная мысль рассказа очевидна. Неприятие героем (и автором) жестокости. И, потом, в те времена об отношениях между мужчинами и мужчинами говорить было не принято.
– Да я это понимаю, папа. Не маленькая. Конечно, их бы не обвенчали в церкви или в мечети. Но они могли бы встречаться тайком или уехать за границу. Но, я понимаю, что и самому Толстому могло влететь за такой рассказ. Именно поэтому Толстой и не стал всё подробно расписывать.
– Что расписывать?
– Какие у них были отношения. У Иван Васильича и татарина.
– Инга! Да какая разница, какие были у них отношения! Рассказ о другом совсем!
– Ну, как это «какая разница»? Думаю, если бы татарин не понравился Ивану Васильевичу, тот бы не бросил любимую девушку.
– То есть ты считаешь, что он бросил девушку ради красивых глаз солдата?
– Несомненно.
– А если бы солдат был некрасивым, то он бы женился на Вареньке и прожил с ней долгую и счастливую жизнь?
– Конечно!
– А ты не допускаешь мысли, что герой просто не приемлет жестокости. Ну, понимаешь, ему неприятен человек, который кого-то мучает.
– Так это же не Варенька, а её отец. Иван Васильич не на нём же жениться собирался?
– Ну, понимаешь ли, иметь такого тестя… Вот как жить с женщиной, если её отец тебе отвратителен? Вот я твоего дедушку, папу твоей мамы, уважаю. Он очень хороший, умный, честный человек.
– Это, конечно… Ну, они могли бы и не жить с родителями жены. Тем более, герой сам говорит, что был богат.
– Но всё равно пришлось бы ходить к родителям жены в гости или принимать их у себя.
– А если уехать далеко? Скажем, за границу?
– Это, пожалуй, был бы выход. Может быть, о нём Иван Васильевич не подумал. А, скорее всего, его уж очень вышиб этот случай. Сразу всё противно стало.
– А почему Иван Васильевич не попытался заступиться за солдата?
– Да кто бы его стал слушать? Вероятнее всего, ему бы вежливо посоветовали не совать нос не в своё дело.
– Наверное... А что потом стало с солдатом?
– Об этом автор не пишет.
– Ну, а сам как ты думаешь?
– Ну, не знаю. Может он умер. Многие от шпицрутенов умирали потом. А может, и выжил. Отслужил положенные 25 лет и вернулся в родную деревню. А может погиб на войне. Кто знает?
– Но я всё-таки, уверена, что Иван Василевич так поступил, потому, что полюбил солдата. Не за что бы он иначе не бросил Вареньку.
Ещё полчаса они спорили. Кирилл доказывал, увещевал, приводил примеры:
– Да пойми же! Не в солдате дело! Солдат мог быть мерзким и уродливым. А Иван Василевич, скорее всего, самой обычной ориентации. Ему девушки нравятся, а не мужчины. Просто он не приемлет жестокость и жестокие люди ему отвратительны. Даже если бы на месте солдата была бы лошадь или собака, всё кончилось бы точно также. Ты же не станешь говорить, что Иван Василевич влюбился в жеребца!
– Но и Толстой же не написал ни про лошадь, ни про собаку. Он написал про солдата. Наверное, Толстой не глупый был, а?
На протяжении разговора Кирилл всё мрачнел. Он с ужасом убеждался, что дочь ему не убедить. Он говорил о доброте, об абстрактном гуманизме. Но дочка не понимала и продолжала настаивать на своей версии понимания рассказа.
Кирилл вспомнил рассказ Валентины Осеевой «Просто старушка», который им учительница зачитывала в первом классе. Осеевой в доме не было, но Кирилл быстро нашёл рассказ в Интернете.

По улице шли мальчик и девочка. А впереди их шла старушка. Было очень скользко. Старушка поскользнулась и упала.
— Подержи мои книжки! — крикнул мальчик, передал девочке свою сумку и бросился на помощь старушке. Когда он вернулся, девочка спросила его:
— Это твоя бабушка?
— Нет, — ответил мальчик.
— Мама? — удивилась подружка.
— Нет!
— Ну, тётя? Или знакомая?
— Да нет же, нет! — ответил ей мальчик. — Это просто старушка!


– Ну, поняла? Старушка мальчику – никто. Но он помог ей подняться. Или ты тоже скажешь, что он в неё влюбился?
– Нет, конечно. Но он же и не бросил девочку?
– Откуда ты знаешь? Может, бросил.
– Автор же ничего об этом не говорит.
– Но и Толстой ничего не говорит о любви Ивана Васильевича к солдату.
– Толстой – другое дело. В то время об однополой любви говорить было не принято.
И – всё по новой.
Потом из командировки позвонила жена. Сказала, что скоро все дела закончатся, и она вернётся. Что она любит их обоих и везёт подарки и Кириллу и Инге.
После разговора Инга ушла в свою комнату. А Кирилл задумался. Как же так? Ведь они с женой старались воспитать дочку умной и доброй, по музеям и по театрам водили, давали ей читать лучшие книги, того же Толстого. Где же не досмотрели? Почему дочь не понимает такой простой вещи: жестокость вызывает у нормального человека отвращение. Жестокость к любому живому, чувствующему существу, а не только к кому-то близкому. Какой же надо быть дурой… (Господи! Он мысленно назвал дочь, которую очень любил и которой очень гордился, дурой!), чтобы в произведении великого писателя увидеть пошленькую историю о гомосексуалистах! Выходит, если человек тебе не родственник, не друг и не возлюбленный, то и сочувствовать ему нельзя? Как же всё запущено!
В комнату вошла дочка. В руке у неё был распечатанный на принтере листок
– Вот! – торжественно провозгласила Инга.
– Что это?
– Я написала продолжение «После бала». То, что Толстой не решился бы написать.
Кирилл взял распечатку и начал читать.

Я выяснил, в какой части служит отец Вареньки, а, стало быть, и татарин. Ночью я подошёл к забору и, когда часовой отвернулся, оглушил его канделябром. Потом я связал его и оттащил за угол:
– Быстро говори, – грозно сказал я, – в какой казарме находится солдат-татарин, которого вчера били?
– Он в лазарете, - сказал часовой.
Я пробрался в лазарет. В казарме все спали. В лазарете, на грязной простыне, лежал мой милый татарин.
– Не бойся меня, сказал я ему, – я помогу тебе бежать.
Тихо-тихо мы выбрались из казармы. Потом я словил извозчик, и мы поехали поскорее, пока не началась погоня. Мы приехали ко мне домой:
– Я люблю тебя! Сказал я. И полюбил я тебя сразу, как увидел.
– И я тебя люблю! – ответил татарин,– обними меня крепко-крепко и не отпускай!
Я обнял его и поцеловал в губы. Наши сердца бились в унисон. Потом я отвёз его к своему доктору и тот его вылечил за месяц. Я приходил каждый день и не отходил от койки больного.
На следующий же день мы уехали в Париж, где жили долго и счастливо.

– Ну, как тебе? – спросила Инга.
– По-моему, отвратительно.
– Ничего-то ты папа не понимаешь!
– Кстати, а как они могли обниматься? Ты подумай! У татарина вся спина была – сплошная рана. Он бы умер от болевого шока.
– Да. Ты прав. Уберу про «обнял». Оставлю «Поцеловал в губы».
И Инга убежала к компьютеру. А Кирилл снова задумался. А, действительно, можно ли было татарину помочь? Ну, юношу, главного героя вежливо послали бы. А если бы, допустим, попытался вмешаться начальник этого вояки. Кто там был отец этой Вареньки? Полковник? Ну, допустим, вмешался бы генерал.
– Что тут происходит?! Пр-р-р-р-р-р-р-р-рекратить!
– Вот, Ваше превосходительство, наказываем.
– За что?
– Сбежать думал, скотина!
– Отменить наказание! Это мой приказ. Я его прощаю!
И что дальше? А дальше полковник бы всё равно нашёл, за что забить татарина. Через неделю ли, через месяц. Он бы стал просто придираться к татарину. Ведь ЕГО, полковника обидели: ЕГО приказ отменили! Дон Кихот, вот, тоже заступился за избиваемого мальчика. Помогло? Можно ещё убить полковника. Например, на дуэли. И что? На его место придёт другой. И нет гарантии, что лучше. Что остаётся? Изменить всю систему? Короче, совершить революцию. Ну, так, в общем-то, и поступили.
Но что же, что они упустили в воспитании? Надо будет поговорить с женой.

Ночью Кириллу приснилось, что он снова в армии. Приснилась их часть возле Астрахани. Вот дежурка, вот казармы из силикатного кирпича, вот жёлтое здание столовой. А вот и плац.
На плацу Кирилл увидел 2 шеренги солдат. Шеренги длинные. Не менее роты выстроилось. В какой форме были солдаты, в николаевской или же в советской, Кирилл не помнит. Скорее всего, как это бывает во сне, форма поменялась: сначала была такой, а потом – другой. В руке у каждого солдата была палка.
В конце шеренг показался человек, которого волокли вдоль строя. Солдаты, мимо которых он проходил, опускали на его спину палки. Человек не просил «Братцы, помилосердствуйте!» Он молчал. Когда человек был близко, Кирилл разглядел его лицо. Это был Лев Толстой. Седая борода растрёпана. На лбу пот. На мгновение Кирилл и великий писатель встретились взглядами, и старика потащили дальше. И только тут Кирилл обратил внимание, кто руководит экзекуцией.

— Я тебе помажу! — Кричала Инга на испуганного тощего солдатика, вероятно, выходца из Средней Азии, – Будешь мазать? Будешь?
И била его по лицу рукой в перчатке.

От автора. Если мой рассказ вас позабавил, мне очень жаль. Лично мне невесело. Совсем невесело.



Реховот.14 июня 2011

Белая Хризантема**
14.06.2011, 22:47
1 . Что же Иван Васильевич отказался от Вареньки , значит не любил и жестокость ее отца , здесь не при чем ..
2.Инга , разумная девочка и добрая раз уверовала в любовь и сострадание , со стороны Ивана Васильевича к татарину ..( не думаю , что ее можно обвинить в жестокости )
3.Жестокость и избиение в армии известны давно, сплошь и рядом в литературных произведениях прошлого века это описано .
4..Физическая и словесная жестокость , разные вещи ...( и та и другая боль заживают по разному ..)
5 Рассказ написан на эмоциях , много спорных моментов ..

Пyмяyx**
14.06.2011, 22:54
Позиция ясна.

Белая Хризантема**
14.06.2011, 23:16
Выходит, если человек тебе не родственник, не друг и не возлюбленный, то и сочувствовать ему нельзя ...
( Дима глубокое заблуждение- на мой взгляд фраза некорректна)

Пyмяyx**
15.06.2011, 00:44
Заблуждение, прости, чьё?

Белая Хризантема**
15.06.2011, 00:49
Заблуждение автора ..

Пyмяyx**
15.06.2011, 01:15
Какого автора?
Пумяуха или Толстого?

Белая Хризантема**
15.06.2011, 01:38
Автор , данного рассказа Пумяух - рассказ мне не понравился ...

Пyмяyx**
15.06.2011, 01:43
Но ведь это не есть мнение автора. Мнение автора как раз диаметрально противоположно.

Белая Хризантема**
15.06.2011, 02:03
Перечитай свой рассказ ..
Жестокость ,выражается в разной форме , физической и моральной - человека избить и на человека орать не своим голосом , так что потом хоть в реанимацию ...

Пyмяyx**
15.06.2011, 02:16
Не понял аргумента. Давай сначала. Герой (а с ним и автор) в ужасе, что Инга не понимает, как это можно переживать за человека, помогать ему, защищать его, если он тебе никем не приходится.


если человек тебе не родственник, не друг и не возлюбленный, то и сочувствовать ему нельзя ...
Мнение Инги. Мы с Кирилом и Львом Николаевичем с этим не согласны.

Белая Хризантема**
15.06.2011, 02:22
Ошиблась - с мнением Инги не согласна ( только не переусердствовать бы , в защите )...задевая других ..

Пyмяyx**
15.06.2011, 02:24
Да. Нехорошо Иван Васильевич. Часового канделябром...

Ануца*
15.06.2011, 02:43
БХ,по-моему ты глубоко ошибаешься. Речь идет в рассказе Пума о восприятии современными подростками наших идеалов. Известный рассказ Толстого можно просто перечитать.А восприятие мира у подростков сегодня-совершенно иное.Когда-то мужеложество считалось смертельным грехом,сегодня-это норма.Мировозрение у молодежи иное,чем у родителей и дедов.Это вечная проблема отцов и детей,а поскольку в общественной жизни происходят разрушительные изменения,то они не могут не отражаться на формировании личности подростков.Ушел о Вареньки не по идейным соображениям,считает Инга,а потому что-бисексул и ему солдат больше понравился...Она даже не воспринимает идею Толстовского рассказа,а ты ,Беленькая не воспринимаешь идею рассказа Пума.
Мне рассказ понравился.А что будет с молодежью дальше?Да все будет хорошо...Как говорится-любите ваших внуков-они за все отомстят вашим детям!!!

Taiss*
15.06.2011, 07:36
тяжелый рассказ...
нравственное бесчувствие, даже "подозрения" не возникает о том, что взгляд существует и выше пояса
главное в себя и под себя
честь, сочувствие, элементарное сострадание - даже в зародыше не существует
главное - кто кого и как и за сколько...
СПАСИБО, ДМИТРИЙ!
как остро
в душе ...

Белая Хризантема**
15.06.2011, 12:08
1.Идея рассказа показать , что такое жестокость и в каких вариантах она может существовать.
2.Ануца - каких идеалов? Доброта , порядочность , любовь , честность ( не обмани), милосердие- это есть у нашей молодежи , все претензии к нам , какую основу мы заложили, то и выросло .
3.Жизнь идет вперед не стоит на месте , почему мировозрение нашей молодежи должно совпадать с " идеалами" дедов...
У меня есть внуки , которые родились здесь и многое воспринимают , но закладка их родителей чувствуется и бес-еды бабушки не проходят даром ...
4.Жестокость по отношению к близким ( пусть автор над этим задумается )

Пyмяyx**
15.06.2011, 12:44
Ануца, Таисска,спасибо!

Прости, Хризантемка, но мне кажется, что сейчас ты споришь ради спора. Ты всё прекрасно поняла, но тебе очень не хочется соглашаться.

Белая Хризантема**
15.06.2011, 12:55
Пум, я не спорю,а говорю то что думаю , потому , что общаюсь с нашей молодежью в реале..
Как волнуется внук моей приятельницы о своей бабушке , как всем двором переживали когда потерялась их собака и молодежь в первую очередь ...
Я знаю на каких событиях основан твой рассказ ...
Как трудятся мои племянники , чтобы заплатить за квартиру и вообще за жизнь , но при этом они не ожесточились( остались без папы и без мамы и некому помочь - возраст 25 -21 )

Пyмяyx**
15.06.2011, 13:48
Пум, я не спорю,а говорю то что думаю , потому , что общаюсь с нашей молодежью в реале..
Как волнуется внук моей приятельницы о своей бабушке , как всем двором переживали когда потерялась их собака и молодежь в первую очередь ...
Я знаю на каких событиях основан твой рассказ ...
Как трудятся мои племянники , чтобы заплатить за квартиру и вообще за жизнь , но при этом они не ожесточились( остались без папы и без мамы и некому помочь - возраст 25 -21 )

Кажется, я не настолько ещё стар, чтобы брюзжать на молодёжь. Разве я сказал где-то, что все молодые - чёрствые и жестокие?
Белая Хризантема снова "не поняла"

Белая Хризантема**
15.06.2011, 14:17
Дима , раз Белая Хризантема , снова " не поняла " , задача автора обьяснить , непонятливому читателю , что он имел ввиду .( я просто теряюсь..)
Кстати и предыдущие ораторы , говорили о черствости и бездушии молодежи , об отсутствии идеалов ..

Пyмяyx**
15.06.2011, 14:45
Хорошо. Объясняю.
Есть категории "близкий" - "далёкий", "свой" - "чужой", "любимый" - "нелюбимый", "брат" - "мужик на улице" и т.д.
А есть категории "добрый" - "злой", "жестокий - милосердный", "прав - неправ"
Есть люди, оперирующие, в основном, первыми категориями. Им сложно понять, как можно жалеть просто человека. Раз пожалел, значит, к нему есть какие-то чувства. Любовь, например. Обрати внимание, ты сама упомянула в этой дискуссии понятие "близкий человек"
Инна Киролловна просто не понимает, что кто-то (её отец, Лев Толстой) мыслит другими категориями. Да какая разница, близкий человек или чужой, если речь идёт о добре и зле! И поддержать надо не того, кто свой, не того, кто нравится, не того, кто много для тебя сделал, не того, с кем хочется встречаться, а того,кто прав.
См. также тему "Платон мне друг, но истина дороже (http://www.lbk.ru/showthread.php?2720-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3-%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5&highlight=%EF%EB%E0%F2%EE%ED)"
А Инге это непонятно. На одной чаше весов - любимая девушка, на другой - какой-то чужой солдат. И вы хотите её уверить, что у Ивана васильевича нет к этому солдату никаких чувств? Ха-ха!

А вот я что сейчас подумал. Иван Васильевич не дурак. Он прекрасно понимал, что объясняться с полковником бесполезно. Всё равно не поймёт. Нет смысла метать бисер перед свиньями. А вот, представим себе, Иван Васьльевич оказался наивнее. И пошёл с полковником объясняться, дескать, милостивый государь, считаю Ваше поведение недостойным. Далее, разговор на повышенных тонах и полковника хватает удар. А потом разговор с Варенькой:
- Вот! Какого-то солдата Вам жалко, а папеньку, значит, не жалко?

Пyмяyx**
15.06.2011, 14:52
БХ,по-моему ты глубоко ошибаешься. Речь идет в рассказе Пума о восприятии современными подростками наших идеалов... А восприятие мира у подростков сегодня-совершенно иное.Когда-то мужеложество считалось смертельным грехом,сегодня-это норма.Мировозрение у молодежи иное,чем у родителей и дедов.


Дима , раз Белая Хризантема , снова " не поняла " , задача автора обьяснить , непонятливому читателю , что он имел ввиду .( я просто теряюсь..)
Кстати и предыдущие ораторы , говорили о черствости и бездушии молодежи , об отсутствии идеалов ..

Да, восприятие у молодёжи иное. Но это во-вторых. Люди, рассуждающие категориями "свой" - "чужой" всегда были. Инга высказала версию о гомосексуальных наклонностях героя. Если бы события происходили лет на 30 раньше, она бы и версии не выдвинула. Просто казала бы:
- Ничего не понимаю. Почему он от девушки отказался? Он что, дурак?

IRENE
15.06.2011, 15:32
рассказ...на мой взгляд, современен....сегодняшние дети..ученики..часто по своему трактуют ту или иную идею автора..даже такого как Толстой....это отголосок сегодняшнего времени..сегодняшней морали..если можно так сказать....или отсутствия всякой морали.....да, девочка так видит отношения двух мужчин....в этом нет ничего удивительного..она- дитя сегодняшней жизни...и это печально...я вам скажу...

Белая Хризантема**
15.06.2011, 15:38
А кто прав?
Постреляю своих , а чужого спасу ...

IRENE
15.06.2011, 15:58
кто прав и кто виноват...это извечный вопрос))))))))))

Pavlina
15.06.2011, 16:02
свой - чужой, близкий - дальний.... напоминает прикол из детсва: тонут профессор и рабочий. Кого спасать? ответ то очевидный...)

Пyмяyx**
15.06.2011, 16:04
Белой Хризантеме:
Именно так. Если свой неправ - так и надо.
Ну, не обязательно пострелять, конечно. В зависимости от ситуации.
Например, твой ребёнок ни за что поколотил соседского малыша. Чью сторону принять нужно?
Наказать своё чадо, предварительно проведя с ним разъяснительную работу утешить соседского мальчика, извиниться перед его родителями или сказать: "Молодец, сынок! Хорошо ты его отделал!", сводить его в мороженницу, купить ему новую игрушку и наорать на родителей избитого малыша, сказать: "Нечего было такого урода на улицу выпускать!"?

А иногда, верно, и пострелять. В "Тарасе Бульбе", например, мне симпатичнее всего Андрий. Инга, вероятнее всего, увидела в его поступке только любовь к панночке. Ничего подобного! Ничто не мешало Андрию умыкнуть панночку и с ней вернуться в запорожский стан или сбежать с нею куда-нибудь подальше. Но он же перешёл на сторону противника. Почему? да потому что он увидел страдания жителей осаждённого города и пришёл к ним на помощь. Ему без разницы, кто эти люди: украинцы, поляки, евреи, папуасы. Они ЛЮДИ и страдают, а значит он должен помочь.

Белая Хризантема**
15.06.2011, 16:18
Моя мама , никогда не выходила за нас разбираться на улицу и защищать нас .
Ведите себя так , чтобы мне стыдно не было за вас и разбирайтесь сами "...
В моем детстве на меня никогда " не ОРАЛИ"....

Ленок
15.06.2011, 16:58
Не пойму о чем спор. Рассказ легко читаем. Автор изложил свою точку зрения о противоречиях мира. Не скажу, что в восторге, у него есть лучше произведения.
Удачи в творчестве.

Пyмяyx**
15.06.2011, 17:37
Спасибо, Лена!

Ануца*
15.06.2011, 22:19
1.Идея рассказа показать , что такое жестокость и в каких вариантах она может существовать.
2.Ануца - каких идеалов? Доброта , порядочность , любовь , честность ( не обмани), милосердие- это есть у нашей молодежи , все претензии к нам , какую основу мы заложили, то и выросло .
3.Жизнь идет вперед не стоит на месте , почему мировозрение нашей молодежи должно совпадать с " идеалами" дедов...
У меня есть внуки , которые родились здесь и многое воспринимают , но закладка их родителей чувствуется и бес-еды бабушки не проходят даром ...
4.Жестокость по отношению к близким ( пусть автор над этим задумается )

Отвечаю на ответ номер два. Не знаю,заметил ли сам автор,но в нескольких чертах он обрисовал нормальную,хорошуюж семью,и отцу,и матери не безразлично,что думает Инга. По отношению отца,по звонку матери и ее заботе о родных видно,что семья оч.хорошая. Вопрос гораздо глубже- откуда у Инги взялись такие взгляды. Ведь родители ,безусловно,сеют в своем чаде разумное,доброе и вечное. Проблема в том,что в нынешнее время очень немногое зависит только от родителей.
Отчечаю на вопрос номер три. Не должны идеалы детей совпадать с идеалами дедов. Я когда писала об этом,просто констатировала факт того,что эти идеалы не совпадали и никогда не будут совпадать. См.роман Тургенева "Отцы и дети"

Белая Хризантема**
15.06.2011, 22:28
Средства массовой информации , телевизор , компьютер , подружки , друзья , школа ..
Ингга , не комнатное растение , а нормальный ребенок , к стыду родителей , знающий больше чем они ..о книгах я промолчу ....

Пyмяyx**
16.06.2011, 05:09
Ануца, несомненно. В общем-то я именно такую семью и хотел показать. Проблему отцов и детей я затронул сознательно. Но это для меня, всё-таки, во 2-х. Главная мысль:
1. Если в конфликте между двумя людьми третий принял сторону одного из них, это вовсе не означает, что тот, чью сторону он принял для него важнее другого.
2. Многим людям это непонятно.

Пyмяyx**
19.06.2011, 06:00
Одна моя знакомая утверждала, что Христос спал с Марией Магдалиной. Иначе с чего бы он бросился её так защищать?

Белая Хризантема**
19.06.2011, 16:24
Истина … не имеет ни прошлого, ни будущего. Она просто есть и этого для нее вполне достаточно..
Ричард Бах .

Даяна
20.06.2011, 02:05
Да, можно понять отца, ведь раньше о таких вещах не писали, но ведь это было. Главное, что я бы хотела - мира , понимания и пусть всё кончится хорошо!

Тунга
06.07.2011, 23:14
КОГДА-ТО В ДЕТСТВЕ ,ЧИТАЯ ЭТОТ РАССКАЗ,НЕ МОГЛА И ПОДУМАТЬ,ЧТО МОЖНО ТРАКТОВАТЬ СМЫСЛ ПРОИЗВЕДЕНИЯ КАК-ТО ИНАЧЕ.ВСЕ БЫЛО ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО-ПРИЯТНЫЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК В КРУГУ СВОЕЙ СРЕДЫ,МОГ СТАТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ С ТЕМИ,КТО БЫЛ НИЖЕ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ...
И НЕ ДУМАЮ,ЧТО ИНГА -ЭТО ВСЯ МОЛОДЕЖЬ,ПРОСТО ЭТО ИМЕННО ЕЕ МНЕНИЕ...
ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ,ДОБРОТА,СПРА ВЕДЛИВОСТЬ И ПРОЧИЕ ЭПИТЕТЫ ДОСТОЙНЫ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ,НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОМОСЕКСУЛИЗМ...

Пyмяyx**
07.07.2011, 01:36
Тунга, я тоже, читая в детстве этот рассказ, подумать не мог, что его можно понять иначе.

Марыся
08.08.2011, 17:18
Непонимание -это всегда грустно. Недаром в одном известном сов. фильме говорят: "счастье-это когда тебя понимают"

Белая Хризантема**
08.08.2011, 17:46
Когда царит дух взаимного понимания , между людьми , которые знают друг друга..

Євгеньевна
31.08.2011, 17:11
Детей надо любить за то, что они дети, а не за их поступки, или проступки!

Пyмяyx**
31.08.2011, 17:30
Так отец любит дочку. Но огорчается некоторым её поступкам.

Лентяйка*
23.09.2011, 01:00
Дети иногда на один вопрос отвечают по разному.Разница у моих детей 7 лет.Младшая еще и мне может подсказать,что -нибудь.Теперь ей надо прочитать "Война и мир",так читает только про мир.так сокращают у нас произведения ,которые наше поколение читало полностью,вот и взгляды у нас будут разные,и фантазии разные.Дима рассказ понравился.

Пyмяyx**
23.09.2011, 01:08
Спасибо, Лентяечка :)

Розовый Туман
04.02.2013, 18:52
Среди друзей зашёл разговор о том, что «для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди». Всеми уважаемый Иван Васильевич рассказал историю, которая в корне изменила его жизнь.
Тогда он был молод и сильно влюблён в восемнадцатилетнюю Вареньку, красивую, высокую и грациозную девушку. Это было во времена, когда рассказчик учился в провинциальном университете, и главное его удовольствие составляли балы и вечера.
В последний день масленицы бал давал губернский предводитель. Иван Васильевич «был пьян любовью» и танцевал только с Варенькой. Там же был и её отец, полковник Пётр Владиславич — «красивый, статный и свежий старик». После обеда хозяйка уговорила его пройтись один тур мазурки в паре с дочерью. Весь зал был в восторге от этой пары, а Иван Васильевич проникся к варенькиному отцу восторженно-нежным чувством.
В ту ночь Ивану Васильевичу не спалось, и он пошёл бродить по городу. Ноги сами принесли его к дому Вареньки. В конце поля, где стоял её дом, он увидел какую-то толпу, но, подойдя ближе, увидел, что это прогоняли сквозь строй татарина-дезертира. Пётр Владиславич шёл рядом и бдительно следил, чтобы солдаты как следует опускали палку на красную спину наказываемого, а увидев Ивана Васильевича, сделал вид, что они не знакомы.
Рассказчик никак не мог понять, хорошо или дурно то, что он видел: «Если это делалось с такой уверенностью и признавалось всеми необходимым, стало быть, они знали что-то такое, чего я не знал». Но так и не узнав этого, он не мог поступить ни на военную, ни на какую бы ни было другую службу.
С тех пор каждый раз при виде хорошенького личика Вареньки ему вспоминалось то утро, и «любовь так и сошла на нет».

Розовый Туман
04.02.2013, 18:58
последний бал .....Никого не пощадила эта осень, даже солнце не в ту сторону упало.
Вот и листья разлетаются, как гости после бала, после бала.
Эти двое в темно-красном взялись за руки напрасно.
Чуть подует – все пройдет и все пропало.
Этот в желтом – одинокий всем бросается под ноги,
Ищет счастья после бала, после бала.

Ну, а тот совсем зеленый, лунным светом опаленный,
Не поймет, куда несет, куда попал он.
И у самой двери рая он поймет, что умирает,
Как же можно? После бала, после бала.

Никого не пощадила эта осень,
Листопад кружит в сто тысяч баллов,
И как раны ножевые на асфальте неживые
Горы пепла после бала, после бала.

Никого не пощадила эта осень, даже солнце не в ту сторону упало.
Вот и листья разлетаются, как гости после бала, после бала....

marusia
02.03.2013, 01:58
в детстве меняешь окончание историй на свой лад - кто этоно не делал? Девочка меняет мир к лучшему как умеет, а папа считывается во сне - Я и ОНО

Пyмяyx**
02.03.2013, 02:03
Как умеет и как понимает... Бедный Толстой!

marusia
02.03.2013, 02:27
жду спора!

Пyмяyx**
02.03.2013, 02:30
Так выскажись :)

vaverite
25.02.2015, 05:01
Не секрет,что дети очень становятся похожи с возрастом на своих родителей.Воспитание и образование детей,семейные традиции соблюдались веками в семьях по родословной.Иван Васильич,увидев полковника ,который снял маску показной вежливости со своего лица,понимает,что Варенька в первую очередь дочь своего отца.И все то лицемерное и негативное,что всплыло на его глазах,может с легкостью завтра проявиться в Вареньке.Чувства глубокой жалости,сопереживания к несчастой жертве так велики,что в корне меняют первоначальные намерения Ивана Васильича.Понимает,что не сможет подать ему даже руки,не говоря о большем.А ведь он мог стать членом этой семьи.Решения были сделаны умным и опытным человеком,который не мог поступиться своими принципами взамен на собственное счастье.Инга ,прочитав рассказ ,воспринимает его с той позиции,которая более всего ее волнует в ее возрасте.Это любовь и личные взаимотношения.Считает,что только изменившийся предмет любви мог повлиять на решения.Для нее-любовь-главная вещь в жизни.Это ее выбор,соответствующий возрасту.А выбор Ивана Васильевича-честь и достоинство честного и благородного человека.И это выбор более умного и зрелого человека.Дело в том,что каждый видит жизнь по своему,у каждого свои ценности.Меняются времена и нравы.В этом нет ничего ужасного.Иногда мы тоже не можем понять мотивы поступков наших близких людей,наших детей.Нужно просто стараться понять друг друга.В этом весь смысл.

Пyмяyx**
25.02.2015, 16:34
Да, вероятно, так. Но, не думаю, что дело только в возрасте и, даже, прежде всего, в возрасте. Я и в юности понимал рассказ Толстого точно также, как понимаю его и сейчас. А для многих вполне взрослых людей такие понятия как сострадание, закон, справедливость так и остались абстрактными. Они считают, что если один человек становится на сторону другого человека, то тут либо корысть либо личное отношение (например, любовь). См. также рассказ "Арестуйте Машкину! (http://www.lbk.ru/showthread.php?14655-%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D 0%B5-%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%83%21&highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1% 83) "

vaverite
25.02.2015, 16:41
Я не делала упор именно на возраст,а сказала что каждый видит жизнь по своему,у каждого свои ценности.Лично для меня подонок не сможет быть любимым человеком или им оставаться.

Пyмяyx**
25.02.2015, 16:43
Всё верно.

Белая Хризантема**
25.02.2015, 17:07
Я не делала упор именно на возраст,а сказала что каждый видит жизнь по своему,у каждого свои ценности.Лично для меня подонок не сможет быть любимым человеком или им оставаться.
В твоих глазах он подонок , а для любящей его матери любимый и единственный сын ( вот поди и разберись)

Пyмяyx**
25.02.2015, 17:41
Сим! Рассуждения о том, что подонок может для кого-то и хороший, могут далеко завести. Гитлер, тоже, для матери был любиимый сын. Что же теперь и нам его любить?

Белая Хризантема**
25.02.2015, 18:03
Сим! Рассуждения о том, что подонок может для кого-то и хороший, могут далеко завести. Гитлер, тоже, для матери был любиимый сын. Что же теперь и нам его любить?
Дима , другого примера я и не ожидала ....
Нам его любить не надо(Еву Браун в расчет не берем) он был общеизвестный злодей...

Пyмяyx**
25.02.2015, 18:14
Ну, так зачем чуть ли не в каждой теме говоришь общеизвестную фразу, что всё относительно и тот, кто одним кажется злодеем, для других, наоборот, замечатеольный человек?

Белая Хризантема**
25.02.2015, 19:54
Ну, так зачем чуть ли не в каждой теме говоришь общеизвестную фразу, что всё относительно и тот, кто одним кажется злодеем, для других, наоборот, замечатеольный человек?
Я ответила сугубо по теме ..

Пyмяyx**
25.02.2015, 19:57
А кто говорит, что не по теме? По теме, но банально.

Белая Хризантема**
25.02.2015, 20:10
Ок.

Багира
03.03.2015, 17:20
Каждый видит мир и данную ситуацию по своему.Каждый имеет право полюбить одного ради другого.Какая мысль заложена автором?Может дочка просто прикалывалась,а отец понял все буквально...

Пyмяyx**
03.03.2015, 17:29
Мысль заложена вот какая:
Есть люди, которым просто непонятно, как можно сделать что-то из сострадания (к постороннему), во имя справедливости, по закону и т.д.
Во всём они видят только личные мотивы (других даже представить не могут). Например, поспорили Лена и Маша. Находившийся тут же Миша, поддержал Лену. Вывод: Миша в лену влюбился. Или хочет её. Мысль, что Миша просто согласен с тем, что говорит Лена, таким людям в голову не приходит. Так же и тут. Инге не понятно абстрактное сострадание. Сострадает, значит, имеет какие-то виды на данного человека.

Берёзовая Серёжка
22.04.2015, 22:39
Да, ты прав, не весело! Но написано хорошо, читать было интересно! Теперь точно, когда обо всём говорят, всё разрешено...вполне возможен такой конец...но не во времена Толстого...А вообще то -это страшно...Люди, вы куда? мы же вымрем..деградируем!

Пyмяyx**
22.04.2015, 23:08
http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/isolow.104/0_4c29b_75678553_L.jpg

Vitochka
30.07.2015, 20:48
Сочувствие и любовь разные вещи.не итак ли?

Пyмяyx**
30.07.2015, 20:51
Несомненно! Но некоторым это непонятно.

Белая Хризантема**
30.07.2015, 23:08
А для многих вполне взрослых людей такие понятия как сострадание, закон, справедливость так и остались абстрактными. Они считают, что если один человек становится на сторону другого человека, то тут либо корысть либо личное отношение (например, любовь). См. также рассказ "Арестуйте Машкину! (http://www.lbk.ru/showthread.php?14655-Арестуйте-Машкину!&highlight=машкину) "
Ошибаетесь батенька - автор .

Пyмяyx**
30.07.2015, 23:09
В чём же?

Белая Хризантема**
30.07.2015, 23:16
В чём же?
Что для многих взрослых людей сострадание, закон, справедливость так и остались абстрактными.

Белая Хризантема**
30.07.2015, 23:24
Неужели в этом мире нет , сочувствующих и состоадающих ?
А , справедливость материя тонкая ...

Пyмяyx**
30.07.2015, 23:38
Ты считаешь, что не для многих? У тебя есть статистика?

Белая Хризантема**
30.07.2015, 23:44
Ты считаешь, что не для многих? У тебя есть статистика?
Статистика ,это не моя прерогатива .
Я общаюсь со многими людьми для ,которых сочувствие и сострадание не пустой звук и не раз ощущала их заботу на себе .

Пyмяyx**
30.07.2015, 23:48
Ага. Я общался с людьми, которые никого не убили. Вывод: убийц не бывает.

Алесандра
30.07.2015, 23:51
Хороший рассказ! Я соглашусь с теми, кто считает что коль Инга восприняла этот рассказ как однополую любовь, а другие варианты она априори не хотела даже слушать, спорила с отцом. Значит что-то не так в датском королевстве. Не воспринимает она сострадание просто человеческое. Вот и задумался Кирилл о воспитании, есть о чем задуматься.

Белая Хризантема**
30.07.2015, 23:53
Ага. Я общался с людьми, которые никого не убили. Вывод: убийц не бывает.
Дима , ты знаешь я реалист по жизни и таких выводов не делаю.

Пyмяyx**
30.07.2015, 23:59
Ты делаешь очень странные выводы. См. выше.

Белая Хризантема**
31.07.2015, 00:11
Ты делаешь очень странные выводы. См. выше.
Почему же убийцы бывают , я же не сказала что нет ( правда пример не очень хороший)
О справедливости тут так прозвучало -" бей своих , чтобы чужие боялись" ...

Белая Хризантема**
31.07.2015, 00:22
Хороший рассказ! Я соглашусь с теми, кто считает что коль Инга восприняла этот рассказ как однополую любовь, а другие варианты она априори не хотела даже слушать, спорила с отцом. Значит что-то не так в датском королевстве. Не воспринимает она сострадание просто человеческое. Вот и задумался Кирилл о воспитании, есть о чем задуматься.
О ,воспитании ,круто заботятся средства массовой информации , в том то и беда .

Ijulina
22.09.2015, 11:05
. сколько людей столько и мнений. я сначала смеялась над тонким юмором автора. потом задумалась ,почему? в моё время не объясняли в школе что к чему. жалко было солдата. мучителя обзывали фашистом. что то мы не добрали .у нас не было в СССР секса! мы не знали что и как называется. на мой взгляд моральная жестокость убивает чаще. я задумалась о воспитании подростков. что же дальше с ними будет? Если автор заставил думать хоть одного человека, значит он своего добился. Дмитрий, моё большое человеческое спасибо!

Пyмяyx**
22.09.2015, 11:22
http://gifiki.ru/_ph/51/2/785402189.gif?1442902912

Женчик
22.09.2015, 18:06
Интересно как ?

Мара
06.01.2016, 13:57
Почувствовала нарастающее раздражение по мере прочтения, и на девочку, и на папу. Одна делает алогичные выводы, которые к рассказу Толстого притянуты за уши. Может просто повод узнать позицию отца на интересующую тему?? Другой на основании единственного непонятного поступка перечёркивает собственные многолетние труды воспитания и начинает сомневаться... Да и всё обсуждение......." Ах, она не правильно думает..." Да счастье, что вообще задумывается, что пытается с отцом обсудить, что Толстого читает...

Пyмяyx**
06.01.2016, 16:17
Не вполне тебя понял. Почему раздражение? Оба отстаивают свою позицию. А отцу грустно от того, что позиция дочки такова.

Мара
06.01.2016, 18:06
А не надо понимать. Просто поверь, что я чувствовала именно то, что написала.

Пyмяyx**
06.01.2016, 18:27
Да я верю. И мне интересно понять, почему ты так чувствовала.

natusi1902
06.01.2016, 23:34
Наш мир жесток...жестоки мы сами...люди вокруг...но в этом виноваты не мы сами...а обстоятельства....жизнь...Же токость бывает порой в словах...порой в делах, поступках...Порой мы сами не замечаем, насколько мы жестоки...пока не задумаемся об этом...Этот рассказ заставил меня задуматься...Я веселый позитивный человек, но порой тоже совершаю жестокие поступки, говорю жестокие слова...не каждый день...может, и не каждую не делю...но говорю...и делаю....Значит надо начать меняться)) Больше позитива, доброты)) Если каждый задумается об этом и начнет менять себя сам, может и мир изменится в лучшую сторону)

Электрошка
09.01.2016, 23:12
В рассказе видно непонимание отцов и детей, каждый остается при своём мнении.Девочка рассуждает ,как может быть думают и некоторые или многие из её свертсников.А мораль рассказа по твоему мнению,Дима, какова?

Пyмяyx**
09.01.2016, 23:20
В рассказе видно непонимание отцов и детей, каждый остается при своём мнении.Девочка рассуждает ,как может быть думают и некоторые или многие из её свертсников.А мораль рассказа по твоему мнению,Дима, какова?

Обратил внимание на ситуацию.
Х помогает/защищает У. Z сразу начинает рассуждать примерно так: "Ага, помогает/защищает, значит, у них какие-то отношения! Ну, любовь, например" Полное непонимание и неприятие факта, что помогать/защищать можно без всяких личных отношений.

Белая Хризантема**
09.01.2016, 23:25
Обратил внимание на ситуацию.
Х помогает/защищает У. Z сразу начинает рассуждать примерно так: "Ага, помогает/защищает, значит, у них какие-то отношения! Ну, любовь, например" Полное непонимание и неприятие факта, что помогать/защищать можно без всяких личных отношений.
Только не зацикливаться на этом и не перегнуть палку)

Пyмяyx**
09.01.2016, 23:35
Что значит "не зацикливаться"?
Раз высказаться, два, а потом махнуть рукой: "Делайте, что хотите!"?

Электрошка
09.01.2016, 23:41
Принято :)

Электрошка
10.01.2016, 00:08
Да,твоё объяснение можно принять, но у девочки свой взгляд и он тоже имеет право на существование,это один из многих вариантов

Пyмяyx**
10.01.2016, 01:04
На счёт "имеет право на существование" - см. "Одиссей - Одесс (http://www.lbk.ru/showthread.php?16909-%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0&highlight=%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B5%D0% B9)а "

Но отца печалит не то, что версия дочки с его точки зрения неверна. Всем свойственно ошибаться. Страшно другое: дочь не понимает, как можно сопереживать постороннему человеку: раз герой сочувствует татарину, значит, он в него влюблён. А иначе, с какой стати?

ЛЮСИКО
24.02.2016, 00:15
Раньше в школах, дома, по "ящику" учили доброте, сочувствию,взаимопомощи, уважению и т.д. Сейчас в школах об этом не говорят, а СМИ, различные сайты пестрят насилием, тупостью, грубостью, извращениями ... , детям, как известно, свойственно познавать мир, и неважно каким способом. И познают..., только по разному понимают и применяют эти знания...

Пyмяyx**
24.02.2016, 00:26
Не знаю. Давно уже в школе не учусь. Если Толстого всё ещё проходят, то книги его, несомненно, должны учить добру. Но вот не всем дано правильно понять...

Коко**
16.05.2016, 00:45
Неправда рассказ очень хороший.Когда мне было лет 12-13 я читала этот рассказ Л.Н. Толстого и мне было так ужасно и так жаль этого бедного солдата,что даже ночью поплакала в подушку и всю ночь мне снился ужасный сон- стоит нескончаемый ряд людей и почему то со звериными мордами и бедненького солдатипппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппппппп пппппппппппппппппппп почему то худенького солдатика тащат через строй солдат с палками несколько раз просыпал и опять.А сейчас так живо вспомнилось.То о чём подумала девочка не было в умах детей да и взрослых тоже

Пyмяyx**
16.05.2016, 00:49
Да... Тяжёлый рассказ.

Белая Акация
12.06.2016, 19:39
Белой Хризантеме рассказ не понравился.Каждый человек понимает все по своему.Всем нравится может одна только вещь доллар. в рассказе фигурирует образ неординарного мышления подростка,который понимает все по своему и переубедить его нельзя. Кроме того у этой девочки по мимо упрямства присутствует элемент жестокости.Если человек не родной,то помогать не стоит.Мне рассказ понравился, как и все ,что ты пишешь. Ты талантливый.

Белая Хризантема**
12.06.2016, 19:50
Белой Хризантеме рассказ не понравился.Каждый человек понимает все по своему.Всем нравится может одна только вещь доллар. в рассказе фигурирует образ неординарного мышления подростка,который понимает все по своему и переубедить его нельзя. Кроме того у этой девочки по мимо упрямства присутствует элемент жестокости.Если человек не родной,то помогать не стоит.Мне рассказ понравился, как и все ,что ты пишешь. Ты талантливый.
Просто Белая Хризантема участница многих событий и знает в результате чего писался данный рассказ .
В том , что Дима талантливый никто не сомневается .Его мама Анна Александровна пишет более сердечно и понятно .
Защищать вполне постороннего человека , почему нет , вполне возможно.....дальше продолжать не буду , потому , что есть обратная сторона этой медали ..

Белая Хризантема**
12.06.2016, 20:06
Жестокость ,выражается в разной форме , физической и моральной - человека избить и на человека орать не своим голосом , так что потом хоть в реанимацию ...
Никогда не повышаю голос ( не ору) на своих близких..

Коко**
07.08.2016, 14:36
Нет рассказ очень хороший и Л.Н.Толстого и уважаемого автора и главное очень своевременный.Сегодня в 4 ч. утра слушала Н.С.Михалкова Бесогоны и была пораженп и огорчена очень. Молодым людям на улице задавали простейшие вопросы и никто не мог ответить правильно.Например-ктовам больше нравится Наполеон или Бонопарт или Наполеон-ответ Наполеон и всё в этом роде.Инга конечно бы ответила,но ей до того заморочили голову об однополой любви.Да люди вправе решать кого любить, тем более это политика-необходимо уменьшить рост населения любыми путями и однополые браки лучший вариант.Девочка,прочитав о таком жестоком избиение,даже ине обратила внимания на это и сразу решила что герой полюбил татарина.Да наше будущее это наши дети-какие дети такое и будущее.Не хочется чтобы мир стал ещё более жестоким.

Lesssik
28.04.2019, 15:45
Я тут немного еще фанатствую. Интересуюсь спортсменами в одном интересном виде спорта. И немного общалась с другими фанатками. Раньше. И заметила, что некоторые из них испытывают интерес исключительно к спортсменам нетрадиционной ориентации. А если бедный мальчик случайно не гей, то тогда его таковым сделают. И начинают сочинять про него разные гадости на форумах. Вт это мне непонятно. Почему у бабского пола такой нездоровый интерес к мужскому гомосексуализму?

Белая Хризантема**
28.04.2019, 23:24
Я тут немного еще фанатствую. Интересуюсь спортсменами в одном интересном виде спорта. И немного общалась с другими фанатками. Раньше. И заметила, что некоторые из них испытывают интерес исключительно к спортсменам нетрадиционной ориентации. А если бедный мальчик случайно не гей, то тогда его таковым сделают. И начинают сочинять про него разные гадости на форумах. Вт это мне непонятно. Почему у бабского пола такой нездоровый интерес к мужскому гомосексуализму?
Как говорят женщины они "лучшие подружки"))

Маргарита
05.02.2020, 00:47
А меньше надо трубить по всем каналам о стирании граней между полами, тогда в голове детей не будет такой путаницы

Пyмяyx**
07.02.2020, 14:16
Но не это главное.

Золушка*
22.10.2023, 17:11
Рассказ необычный. Человеческие мысли, эмоции, чувства переплетаются. Мужчины, женщины, дочь, отец- не сразу поймешь. Но, в целом, читать интересно. Любовь и и мысли об этом всегда завораживает. Я сама пишу и прекрасно понимаю автора. Рассказ написан давно, но, до сих пор, актуален. Новых, свежих рассказов автору. И о настоящей любви побольше. Хотя, где эта любовь? Может, кто- нибудь, знает? Подкиньте адресок. Буду очень благодарна

Белая Хризантема**
22.10.2023, 17:27
Любовь,это трудная работа и не каждому дано справиться с ней)

Можно просто влюбиться в прохожего а он окажется настоящим..

Золушка*
22.11.2023, 15:23
Рассказ обыкновенный. Восторга не вызвал. Вот непонимание- да




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+