PDA

Просмотр полной версии : Хочу поделиться...



Волна
26.06.2011, 21:49
Хочу поделиться рецептом, который мне очень помог, когда я ухаживала за мамой.Может кому пригодиться, или пригодиться знакомым...Она его сама где то в газетах нашла.Это обрабатывать тело, чтоб не прело , не пахло, не образовывалось пролежней и т. д. Прежде чем на ней испытывать, я на себе испытала.После бани облилась ...такое тело...хрустит!!!!
На 1 литр воды 1 ч. ложка медного купороса
1 ч. ложка борной кислоты
1 ч. ложка квасцов жженых.
Как все растворилось,добавлять в воду по 1-2 ст.ложки на 10 литров и после купания полоскать тело.
Вчера , не знаю почему, стали чесаться глаза, переносица, я после купания умылась этой чудо водичкой.Сегодня чувствую себя превосходно...

Белая Хризантема**
26.06.2011, 22:00
Что же представляет собой борная кислота?
Борная кислота – это, прежде всего, прекрасное антисептическое средство, которое плюс ко всему обладает еще инсектицидным и противопедикулезным действием. Данное фармацевтическое средство выпускается в форме порошка, спиртового и водного раствора, мази. Используется для лечения таких заболеваний как: конъюнктивит, дерматит, мокнущая экзема, опрелости, пиодермия, хронический и острый отиты. Довольно часто борной кислотой лечат еще кольпиты и педикулезы. Как вы видите, спектр лечебного действия борной кислоты достаточно широк.
Это первая составляющая твоего раствора..

Белая Хризантема**
26.06.2011, 22:05
О целительных свойствах медного купороса люди узнали довольно давно. Еще в древней Индии им излечивали всевозможные болезни связанные с кожей (http://nmedicine.net/category/dermatologiya/kozha/) и глазами (http://nmedicine.net/category/oftalmologiya/). И врачи всего мира имели в своем арсенале различные рецепты с медным купоросом. Медицина древней Греции использовала медный купорос для лечения глухоты и воспаления миндалин. И с тех времен сохранился такой рецепт, что после удаления гнойных миндалин необходимо полоскать рот кипяченой водой с уксусом ( на стакан воды 200 мл. 1 столовая ложка уксуса) комнатной температуры, и после этой процедуры приложить к ране медный купорос.
Это вторая составляющая , твоего чудо расствора ..

Белая Хризантема**
26.06.2011, 22:10
На протяжении 5 веков врачи и знахари использовали его вяжущие, высушивающие, противовоспалительные, обволакивающие, зудоуспокаювающие, кровеостанавливающие, антимикробные и прижигающие свойства.
Квасцы получили свое название в далеком XV веке от славянского «кысати», что означает киснуть, за их вяжущий вкус. Знахари и лекари того времени активно применяли для лечения квасцы (в частности для прижигания гноящихся ран).
Пытаясь создать из этого природного минерала более действенный и устойчивый препарат, алхимики того времени нашли способ обезвоживания квасцов, полученный препарат назвали жжеными квасцами и даже создали его алхимический знак.
Третья , составляющая расствора ..

Волна
26.06.2011, 22:50
Ну вот все обьяснимо..Только чтоб аллергии на эти компоненты не было...

Ауринко*
26.06.2011, 23:50
У меня была двоюродная бабушка, не имевшая детей, и не оставившая никому точного рецепта приготовления целительной мази. Но я знаю ее компоненты. Любые болячки, гнойные инфекции на коже, трофические язвы и т.д. проходили запросто. Для мази нужны были живица (свежая смола), прополис и свежее домашнее масло (если нужна густая мазь) или свежие сливки (если мазь нужна жидкая). Все это варится на слабом огне часа два, потом процеживается. Помню, что все детские раны, ссадины, ободранности лечились этой мазью. Ее накладывали на пергаментную бумагу и прикладывали к коже, бинтуя сверху. Первые ощущения - пощипывание с вытягиванием всей грязи. Через некоторое время бумагу с бинтами меняли. На снятой оставался слой гноя... Болячки заживали очень быстро. Может быть, тётка еще чего применяла, но секрет никому не открыла. Но даже в приведенном варианте мазь действует - все компоненты чудесные! Я до сих пор любые болячки лечу не аптечными мазями, а этой целебной смесью.

Волна
27.06.2011, 00:12
моя мама тоже умела мазь варить..фурункулы, ожоги лечила.Многим людям помогла.У меня на эту мазь страшная аллергия.Людям помогала, а мне нет..

Gulzhan**
25.06.2017, 21:09
МАЗЬ "УХОЖЕННЫЕ РУЧКИ" - УБИРАЕТ МОРЩИНЫ, ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА И ТРЕЩИНЫ НА РУКАХРуки выдают возраст, как не старайся ухаживать за лицом!) Поэтому не будем забывать о наших ручках, приготовим для них чудесную мазь. Наши руки будут благодарны нам за продление молодости.

http://mtdata.ru/u18/photo9B1E/20025099344-0/original.jpeg#20025099344

Сначала растворяем в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держим в этом растворе руки 10 минут.


Затем, не смывая его, промакиваем ладони и смазываем их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смываем через 20 минут.
Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!






Опубликовала Ольга Филиппова (http://mirtesen.ru/people/363593388?mid=C2CA97F830AA68553A137650F49D3A67), 21.06.2017 в 22:55




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+