PDA

Просмотр полной версии : Бегущая с волками



anaschu
16.07.2011, 14:33
Хлопья с неба –Щека- Капли - слёзы.
Снег никак не боится зонта.
Где когда то красивые грёзы?
Где ютилась в душе красота?

Летят камни из каменных клеток
Гулко…Двери слетают с петель…
Шифоньеры громя напоследок,
На свободу срывается Зверь….

Он в них, там, где есть светлая нега
Вот заснёшь..Он тихонько тогда
Уберёт с щеки капельку снега
И из сердца - осколочки льда…

Безопасности в клочья подушки…
Безопасности – твердое: «Рррр..»
Он идёт…И людские ловушки
Заменяет глазищами дыр…

Говорила ему, как любила,
Что хотела и как ты ждала,
И какая великая сила…
Оттолкнув его, плакать смогла.

Как она на куски раздирала
Твое тело и мысли твои
Легким тесного воздуха мало…
Рвётся платье на жаркой груди…

Поумневшая марионетка,
Вновь вернувшаяся в колыбель,
Что бы выйти из каменной клетки
Выбиваешь ты двери с петель…

И ты думаешь: «Можно ли быстро
Утонуть в его ярких глазах?»
Только уши заложит от свиста
Ветра там, в городских облаках.

«А в глазах утонуть его - счастье!
Подойду и скажу- О, Привет!»
Ярко-белый, как будто причастие,
Полыхает в глазах его свет…

Вы схватились на крыше дома.
Клацают у виска клыки…
Как тебе это всё знакомо..
Как ты хочешь сказать: «Прости,
Как найти тебя было мне трудно.
Но не трудно любить в ответ…
Подойду я к обрыву утром…
И проверю – поймаешь, нет?

Ради веры моей не боишься
Ты опробовать скользкий карниз?»
Между тенью и светом решишься…
Не сказав слова, кинешься вниз…

Каплей счастья его ручищи
Ты, раскрывшись, вросла в бетон...
А в коленях его кровь свищет
Сбиты скулы, в затылке звон…

Скажет он: «Естеством чумею!
Да, болею тобой я! Слышишь!?
Только я лишь один умею
Нежно так умирать…. Ты дышишь?

Прокричи радость, гнев, спасенье.
Не молчи! Ты не плачь…И…дыши!
Город ждет безнадёжных бдений
Окольцованной нашей души…

В рамы, пластик, и камни с бетоном
Сверху донизу скованы мы…
И нас впитывают поролоном-
- Губкой эти клетушки тьмы.

Не травись этим города зельем…
Солнца лучик в траве пойми…
Одиночество делает зверем…
Не забудем остаться Людьми…»

Белая Хризантема**
16.07.2011, 14:57
Если любишь , не кричи
Сядь тихонько , помолчи ..
Взглядом ей скажи , что хочешь ..
Если нет уж сильно мочи ......

anaschu
16.07.2011, 15:12
Первые впечатления от стихотворения и выводы, на которые оно может натолкнуть потом, могут быть совсем далеко друг от друга. Всё ли у нас в жизни такое, каким кажется на первый взгляд? От романтизма и принципа свободного и осознанного выбора партнёров до цинизма и гламура (что для меня синоним проституции) - один шаг. Но через цинизм и гламур больше понимаешь и отбираешь те крохи добра и света, которые на поверку не оказываются просто позолоченной безделушкой

anaschu
16.07.2011, 15:14
Про невербалику в общении у меня есть отельный пост:romale_Zdorova:
Так что считаю невербалику- главной в отношении мужчин и женщин

anaschu
16.07.2011, 15:18
Яркий пример невербалики - смайлы на форуме:qip_js:

anaschu
16.07.2011, 15:20
:polsha_bolen::icon_pray::qip_kn::qip_jh::qip_gb:

Белая Хризантема**
16.07.2011, 15:21
Возьми чистый лист бумаги и нарисуй свою жизнь и все станет понятно , где добро и зло , где просто гламур и желание показаться лучше чем есть на самом деле , где золото , позолота и просто железо ..

Белая Хризантема**
16.07.2011, 15:23
Детские рисунки - показательный пример .....чистота и серьезные выводы не нагруженные жизнью...

anaschu
16.07.2011, 15:35
Да, майнд Мэп Тони Бьюзена. Логико -графическое структурирование Егидеса или другие спомобы визуализации! Я думаю, этого будет недостаточно - фильтры сознания будут сильны. В 16 веке все думали, что у мухи 10 лапок. Даже видели это у мухи и зарисовывали! Стереотипы очень сильны. Я думаю, сначало надо нарисовать, потом подумать. истинно ли это...А потом воспользоваться огромным объективным опытом человечества, насколько это истинно...

anaschu
16.07.2011, 15:39
А ещё по рисункам с помощью проективных методик можно много сказать о психике человека. Буду ждать результатов опроса...

Белая Хризантема**
16.07.2011, 15:49
Ну зачем из простого делать сложное , мы можем сколько угодно читать Фрейда и Карнеги , приводить цитаты Уйальда и Маркеса ( который мне очень нравится) жизнь диктует нам совсем другое .
Я не знаю , что хочу сейчас и что буду хотеть завтра ....

relative infinity**
16.07.2011, 16:41
Ни одного достойного для себя варианта ответа не нашла..

relative infinity**
16.07.2011, 16:46
В сексуальном плане я всегда знаю чего хочу и не жду когда мужчина приложит первоначальные усилия.
Я сама могу его взять за руку или шепнуть на ушко))

anaschu
16.07.2011, 18:46
Ну, тогда честь и хвала...Опрос основан на данных среднестатистических, иначе вариантов ответов было бы около 20 - ти...
И на мыслях, которые родились от стиха - там всё по старинке - догнал - добился - доказал привязанность - совокупился.
Я думаю, что чисто из-за моих рамок сознания и моего скудного опыта опрос касается первой части отношений - ухаживания и первые полгода любви. женщин до 30 - ти и пар, которые выдержали в браке или чём то подобном больше 2-х лет..Опрос может не удовлетворить, так как к изначальным варинатам добалвются ещё несколько. Но они не инстинктивны, по моему, поэтому менее распространены.
К тому же после 30 - ти главенствующую роль в сексе начинает играть женщина. Мужчине надо уже меньше...Надо бы разделить варианты ответов в зависимости от опыта женщин, наверное...

anaschu
16.07.2011, 18:56
Более всего меня интересует, насколько женщина чувствует ущемлённость в себе инстинктов, внутренних глубоких подсознательных импульсов...Насколько она себе отдаёт отчёт о том, какой древний совершенный механизм сохранения человечества ей сейчас движет...А если отдаёт отчёт, то может ли это в себе полюбить в любых условиях. И может ли одновременно полюбить внутренние инстинкты мужчины. По моему, наше общество явно не способствует здоровому развитию и функционированию инстинктов как у женщин, так и у мужчин. И не способствует принятию инстинктов друг друга, это уж точно.
Мы всё больше зависим от изменчивости окружающего нас мира. Мы не предназначены для того, что бы двигаться со скоростью тысяч километров в час, обрабатывать гигибайты абстрактной информации. Наши чувства и инстинкты сформировались минимум с десяток веков тому назад.
Поэтому часто наше настроение зависит от того, успели ли мы оседлать волну или остались в списке тех, кого ею накрыло. Наш организм, наши инстинкты не совсем понимают, что происходит.

Человек вроде бы вышел из естественного отбора. И каждый делает, что хочет, смотрит телевизор, играет в компьютерные игры...И не замечает, как он становится декорацией. Внешними обстоятельствами. ВО для других людей.

Естественный отбор продолжается на социальном и интеллектуальном уровне. ВО могут запросто стать тупиковой ветвью эволюции когда- нибудь.
Коренной конфликт – царь природы не успевает изменяться в след за своими творениями. и встает вопрос - а надо ли менятся? Надо ли уличать друг друга в безнравственности или скрывать свои истинные желания?
В этом смысле этот форум очень помогает. хотя кое где может...Запутать.
Я думал, что на это м форуме получу интересные, заовраживающие, впечатляющие ответы об интинктивной природе. О своей я знаю неплохо. Опросник о себе мне, думаю, создавать не надо




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+