PDA

Просмотр полной версии : Израиль



Ленок
20.07.2011, 19:17
Муки творчества.. А все из-за внутренних противоречий. Как писать? Вопрос стоял ребром, писать отсебятину или откоготину. Писать свои чувства или скопировать красивые статьи из интернета. Решилась написать отсебятину. Пусть будут мои чувства или чудачества восприятия.
Прибытие.
-Здравствуйте, я ваша тетя из….понятно откуда. Ау, сударь, вы где?
Стою с чемоданом полчаса, всех прибывших расхватали встречающие.
Пожалуйста, цветов и поцелуев не надо, только будьте так любезны, пора меня встретить- голос здравого ума.
- Елена (ум), мы можем поменять билет и, не выходя из Бенгуриона, улететь обратно.
- Можем позвонить, что очень сложно, нет мобильника с собой и номера телефона тоже нет. Ты стала похожа на глупую гусыню, ну разве можно доверять мужчине, да еще еврею?!

- Ленкин!!! Напугалась?
- Нет. Но уже думала…
Была бы женой не думала, орала, как можно так не любить , меня, красивую!!?
Не жена и не любовница, лучше помалкивать. Этот мужчина может еще в жизни пригодиться.
- Всю ночь не спал, а под утро уснул и проспал. Еще твой самолет прилетел раньше положенного времени в расписании.
Не надо сударь оправдываться, ты рядом, я спасена.
- Было неприятно.
Подарки везу, а он проспал, вот так просто, проспал.
- Пошли. Машина стоит на верхней стоянке.
Верхняя или нижняя, пока, обречена, двигаться следом.

- Ленкин, вот написал тебе инструкции, по которым будешь жить в Израиле. Адрес проживания, телефоны, по которым меня можно найти. Некоторые слова на иврите. Короче все самое необходимое. Прошу изучить.

- Понятно. Спасибо.
Заботливый, зануда. Проспал, интересно, о чем он всю ночь думал. Пора мне губки надуть и стать слабенькой и глупенькой женщиной.
Заиграла музыка, которую услышу только я. А может у него играет его мужская музыка.
На память пришли слова, что нельзя уйти от любви, которая также не постоянна, как все на земле.
Машина едет, и мы молчим, думая о своем.



Относительно машины за окном двигались труды человека разумного. Современные люди любят строить города в государствах, трепетно сохраняют архитектурное наследия и с большим удовольствием возводят небоскребы. Тель-Авив, город, каких много, но есть одно, но. Город стоит на особой земле.
Древняя земля, обетованная, святая, многострадальная, отвоеванная, солнцем палимая, кровью и потом политая. Небольшой клочок земли, пустыни вдоль побережья Средиземного моря. Сколько эта земля помнит? Фараоны по ней ходили, македонцы строем прошагали, римляне заседали, султаны и крестоносцы забегали. А еще мамлюки, англичане, французы. Земля обладает каким-то магнетизмом. По большому счету, эта земля иудеев.
- Леночка, задумалась. Я подумал и спланировал выходные дни. Завтра покажу тебе горы Иудейские. Сегодня вечером приглашаю поужинать в ресторанчик на берегу моря.
Мы едем домой в Ган-Явну, поселок недалеко от города Ашдод.
- Хорошо.
Как то меня сейчас не беспокоит мысль, где буду жить и что кушать. Я даже догадываюсь, с кем, предстоит ночью спать. Рядом могучий мужчина, он, наверное, могущий все. Зачем мне думать о хлебе насущном, хочу видеть землю, ту самую, которая у людей всего мира вызывает святой экстаз или звериную ненависть.

Всматриваюсь в дома, деревья, в лица людей, будто, что-то ищу особенное, неуловимое. Незаметное для глаза. Сама пока не знаю, что, но уже чувствую. Потом обязательно этому особенному найду слова и многим расскажу, что же особенное чувствовала и видела в Израиле.
- Мы приехали. Ты запомнила дорогу?
. Наверное, спросил просто так.
- Да.
Говорить лень, вру. Краткая ложь, почти, правда. Мне пора выгружаться и вернуть себя в реальность. Все еще впереди.



Романтика за ужином.
Вот она жизнь. Даже один день похож на черно белую зебру. С утра страх и почти слезы, вечером романтичный ужин на берегу моря. Погода бывает более предсказуемой, чем жизнь свободной женщины.
Ресторанчик, так себе, зато море. Перекатывает волны Средиземное море. Среди земель расплескалось. Континенты делит. На своих берегах позволило быть людям.
Не ласково меня встречает, штормит и гонит высокую волну к берегу, заглушая наш разговор.
.
Как свеча догорает закат. Солнце медленно опускается в темные глубины вод. Опять сумерки. Уже не день, но и не ночь. Таинство бытия. Сейчас здесь исполняются тайные женские мечты. Мужчина и я. Нежный взгляд, который не выдерживаю и отворачиваю голову в сторону пылающего огненного шара. Есть минуты, когда мужчина и женщина думают об одном и том же.
Не самая вкусная рыба в моей жизни и обслуживание, так себе. Только счастье есть, оно не может не быть. Звезды медленно включаются на небесном покрывале. Свежий ветерок.
- С вас 200 шекелей.

За всё надо платить.
-Леночка, сколько мы заплатили в Чехии за ужин?
- Примерно такая же сумма. Только там было еще пиво.
Ну вот, зачем, зачем надо сравнивать цены. Любимое развлечение всех человеков, сравнивать. А вот там, а у нас, а у них, а вот здесь. От плюса к минусу, с небольшой погрешность.
О погрешности думаю! Не хочу быть непогрешимой. Где в библии написано, что романтика, грех? Должен день закончиться счастьем. Каждый человек мечтает жить, как предрекал пророк Иссая – жить в обители мира и селениях безопасных и в покоищах блаженных.

Раннее утро. Глаза не открываю, но точно знаю, что уже утро. Чувствую утреннее потягивание природы, словно она гибкая кошка, выгнула спинку и выпрямилась. В эту секунду проснулись все птички, будто они будильники, которые случайно запоздали за природой. Проснулась и я. Также изгибаюсь, забыв, что сегодня в постели не одна. Этот, второй, вздрагивает, тоже пробуждаясь.
Не надо торопиться. За окном рассвет. Вчерашнему солнцу удалось вырваться из глубин мрака и опять нас осветить и согреть.
Руки, могущего все мужчины, притягивают к себе. Прижимают с нежностью и страхом, вдруг я выскачу в утро и не дам ему насладиться желаемым слиянием тел.
Сейчас я и природа, две женщины, обогреваемые и ласкаемые. Земля подставляет свои бока первым нежным лучам солнца, а я позволяю себя, увлажняясь утренней росой.
Отдавая свое самое сокровенное, мужчина наполнился силой жизни. Этот новый день он готов прожить, как новую жизнь. Жизнь рядом со мной.
-Лена, вставай.
Еще немного, еще чуть, чуть. Дай мне запомнить минуты счастья, что бы потом с легкостью вспоминать НАС.
-Доброе утро!


- Кофе?
- Спасибо.
- Леночка, надо выехать пораньше из дома. В Израиле в мае месяце бывает жарко.
Нас ожидают Иудейские горы и долины….
Он продолжает, что- то говорить, не слушаю. Я настраиваю внутренние
инструменты, что бы чувствовать горы и долины, море и пустыню, прошлое и настоящие.
Мне надо пройти сквозь тысячелетия, чувствовать множество жизней людей. Удивляться силе и слабости человеческой. Я готовлюсь вступить на путь, готовлюсь познать непознаваемое.
- Леночка, ну ты как, готова? Мы выезжаем.
Еду уже в машине и думаю, а готова ли я познать..

Скажи мне ветка Палестины
Где ты увяла, где ты росла
Каких садов, какой долины
Ты украшением была?
Стихи Лермонтова вспомнились. Вопросы, вопросы….Жизнь иногда дает очень интересные ответы.
Что ж остается сказать самой себе- Удачи, Елена.

Белая Хризантема**
20.07.2011, 20:36
Сейчас я и природа, две женщины, обогреваемые и ласкаемые. Земля подставляет свои бока первым нежным лучам солнца, а я позволяю себя, увлажняясь утренней росой.
(Великолепно Ленка!!!!)

Taiss*
21.07.2011, 02:10
Елена !!!! Ты прекрасна!!!!
Как устроены твои глаза?
Где ты берешь эту мелодию песни сердца...
читаю строки и боюсь,что они закончатся...
Умничка!
Шикарная работа!!!
Я потрясена...

Taiss*
21.07.2011, 02:15
Елена!!!! для тебя

Ануца*
21.07.2011, 02:57
Здорово! Прекрасно!А дальше?

Тунга
22.07.2011, 00:43
......Удачи,Елена!

Ленок
24.07.2011, 13:29
И если все нити на время связались в узор
то с тем что случилось – уже ничего не случится

Как называют человека, который бескорыстен в своей помощи? Мне на ум приходит – мой добрый гений. Всего два месяца назад он случайно свалился мне на голову, а сегодня везет по земле обетованной с серьезным видом своей нужности в важном деле. Он мой, добрый гений.
- Пока мы едем, буду тебе рассказывать. Мне думается, что ты знаешь историю моей страны..
- Рассказывай. С большим удовольствием послушаю еще.
- Сейчас не буду углубляться в тысячелетия. Как государство Израиль считают с 1948 года. С 1917 года территория была английской колонией. Англичане ушли, предоставив евреям строить и защищать свою землю. Арабско-еврейский вопрос будет еще долго существовать, как вопрос о первичности материи или духа. Но я хочу показать тебе один поселок или может деревеньку, где интеллигенция как еврейская ,так и арабская живет рядом друг с другом в мире. Селение называется Неве Шалом-Оазис Мира.
В посёлке проводится образовательная работа, направленная на укрепление мира, равенства и взаимопонимания между двумя народами. Посёлок расположен на вершинах двух холмов в районе Латруна на середине дороги между Тель-Авивом и Иерусалимом.. Население примерно 400 человек. Мы поднимаемся на хребет, внизу долина реки Сорек.
А мой добрый гений, профессиональный гид. Такое чувство, что он готовился рассказывать и показывать свою страну.
. С двух сторон неширокой дороги стоят дома утопающие в цветах и садах. Цветы очень яркие, еще весна и надо успеть вобрать в себя жизнь. Совсем скоро солнце высушит воду и зелень пожухнет. Мой взгляд притягивает цветущее дерево граната. Поворачиваю голову в сторону оранжево-красного пятна. Белая береза, плакучая ива. Понимаешь, что эти деревья красивые, а вот цветущий гранат можно сравнить с юной красавицей, девушкой востока. Цветет скромно, но никто не может глаз оторвать от такой красоты и каждый понимает, что после цветения, появятся плоды. Большие плотные плоды, внутри которых содержится алая, кисло- сладкая радость. Кто-то на востоке мне рассказывал, что гранат, дерево очень скромное, не любит, когда на него смотрят. Но взгляд невозможно оторвать, как красива, нежна и тонка, юная дева востока!

- Леночка, ты меня слышишь?
-Да. Ты говорил о том, что мы на самом верху холма и сейчас выйдем из машины и пройдем к дому медитации.
Медитация. У моего гида это слово рифмуется со словом ассенизация. Что общего, мне не понять. Как не понимает он, зачем я сижу в позе лотоса каждый день много лет.



Мой добрый гений, за твоей неуклюжестью не сразу заметишь огромную душу. Только привез ты меня в обитель мира. Возможно, рай очень похож на это местечко. Тишина. Аромат трав. Люди, с улыбками на лицах. Они завтракают в полном молчании, наслаждаясь дарами Бога.
- Леночка, давай очень тихо спустимся с хребта немного вниз, там есть белая беседка

Taiss*
24.07.2011, 14:01
http://statics.photodom.com/photos/2008/05/12/774109.jpg

Ленок
28.08.2011, 22:53
С двух сторон асфальтированной дороги раскинулись живые земли, вспаханные и засеянные руками человеческими.
Мы едем, как всегда молча. В моей голове протекает мыслительный процесс. Философствую о природе, Боге и человеке разумном.
За окном на жирной почве растут и созревают будущие румяные булочки. Война войной, а кушать всегда хочется, обед по расписанию. А война в этой долине была и не одна. Согласно предсказаниям в этом месте произойдет битва добра и зла, в ней будут участвовать ,,цари всей земли обитаемой,,. Армагедон
Тот самый Армагедон, который нам обещает церковь, страшный и беспощадный. Не может быть у Земли другого конца или начала, только битва страстей.
Меня сейчас война не волнует, взгляд завораживает посевы долины. Благословенный должен быть край с такой плодородной землей. Первым землепашцем и сеятелем был Бог. Хочется дышать благословением, впитывать любовь творца. Вот так бы выскочить из машины и бежать по полям раскинув руки и раскрыв сердце свое благодати. Мысли мои, которые уже парят над долиной, с большим трудом останавливаю. Не положено, не дозволено женщине быть, такой легкомысленной. Мужчина за рулем не поймет, и люди будут смотреть с непониманием, на женщину, бегущую с растрепанными на ветру волосами.

Хорошо, Елена, сердцем ты пробежалась по полям, успев поздороваться... Плоды, можно опробовать, купив по дороге в лавочках с фруктами и овощами.

Равнина обнимает гору Тавор, делая её формы плавно округлыми. Идеальные формы возвышенности в благословенной долине, напоминали людям, пуп. Смотрю, восхищаюсь, и мои мысли опять унеслись, на этот раз в прошлое. Мальчишки в городе Назарете собирались в ватагу, громко разговаривали и естественно мечтали стать взрослыми и быть сильными войнами. Мечтали дойти до горы Табур, так она раньше звучала на древнем арамейском языке. Среди них был и маленький Иисус, еще не сын Человеческий и не сын Божий, пока был просто Иисус сын Марии и Иосифа, но уже в детстве он знал, что предстоит ему взойти по склонам горы на самую вершину. Взойти, что бы свершилось, то, что Кем- то было задумано.
К моим глазам приливают чувства, готовые выплеснуться слезами.
Машина медленно проезжает поселение людей, расположенное у подножья горы. Старый человек смотрит на нас доброй, усталой улыбкой. Кто-то посадил вдоль дороги красные розы. Мое воображение очень быстро наш путь усыпало лепестками алых роз. Лепестки падают бесшумно и невидимо, наверное, в моей голове поселился ангел.

Путь в гору всегда извилистый, как жизненный путь. Прямо пойдешь не всегда дойдешь, надо избрать путь, что бы сил хватило. Тупик в моих мыслях, сил хватило до чего? Может, это ,,чего,, есть предназначение. Уф, выдохнула и вдохнула. А в небе парят орлы.

Пyмяyx**
28.08.2011, 23:43
Молодец, Лен!
Хорошо пишешь :)

А я проезжал Мегидо во время поездки в Хамат Гадер (http://www.lbk.ru/showthread.php?13475-%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D0%93%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80&highlight=%F5%E0%EC%E0%F2)

Белая Хризантема**
28.08.2011, 23:59
Умница ,Леночка!
Какие красивые и теплые слова ты подобрала для описания .Спасибо!

Ленок
29.08.2011, 00:00
Слова сами нашлись, пишу и хочу вновь и вновь возвращаться на землю обетованную.

Белая Хризантема**
29.08.2011, 00:02
Это здОрово!!!

Ленок
29.08.2011, 18:44
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Hartavor.jpg/150px-Hartavor.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Hartavor.jpg)

Ануца*
30.08.2011, 04:17
Очень приятно читать ,Елена.Талантливо,красиво и просто -интересно...смотреть на свою страну вашими глазами....

Ленок
30.08.2011, 20:29
Современный, цивилизованный мир предусматривает автомобильные стоянки. Сразу задаюсь вопросом, сколько трудностей мог встретить на пути паломник, каких-то пятьдесят лет назад. Мы просто выехали на плоскую вершину и припарковали машину.
Почти в одно время с нами приехала группа туристов. Мир стал доступным. Хорошо это или плохо , судить не мне.
Перед нами ,, Ворота ветра,, -символический вход. Дальше стоят здания.
Что-то меня очень сильно раздражает. Наверное, человеческое умствование. Ступила нога Иисуса, надо поставить храм. Надломил хлеб – нужен храм. Приумножил рыбу- отметим строением. Много в жизни видела икон и зачитывала всяких молитв. Только сейчас меня посетило раздражение не понятной природы. Хочу уединения, тишину мира хочу…
Все огорожено цивилизацией. Заборами, колючей проволокой, металлом и бетоном. Словами о частной собственности. Скоро нам негде будет послушать пение жаворонка и сорвать первый весенний цветок.
А внутренний голос твердит- спустись в заброшенный сад, что за храмом справа.
-Надо бы спуститься в заброшенный сад. Мне надо, очень надо!
Мужчина бережно берет за руку и ведет дикими тропами, известными только ему и Богу.
В глухом заборе находит дыру, мы ныряем в неё. Оглядываюсь на всякий случай. Нет строгих глаз строгих священников, с дурными помыслами. Никто не угрожает громком окриком.
Пробираемся сквозь колючий кустарник, проходим лес с большими соснами. Мои легкие наполнились раем. Голубое небо, деревья, цветы. Ароматы земли и покой нисходит в мою душу.
- Леночка, ты иди, медитируй. Подожду тебя.
- Нет, не бросай одну, держи в поле зрения. Страшно.
Интересное сочетание покоя в душе и трепетного страха ожидания..

Ожидание заканчивается слезами очищения. Вот так просто сижу и реву, еще сама не понимаю, что происходит с моей душой. Накатило, хочется Кому-то рассказать о себе, как живу в мире людей. Как, накатывают, на меня волны сострадания глядя на человечество неразумное. Всё есть, все человечеству дадено.Мы пришли в этот мир с пустыми руками потому, что все, что нам надо тут уже есть. Плачу горючими слезами, изменить ничего не могу. Я даже собственную жизнь не могу поменять. Любимой так и не смогла стать. Может, не сумела сердце кому-то обогреть, а может сильно обожгла любовью.

Знаю, ты меня слышишь, Отец мой. Не молюсь тебе чужими молитвами, плачу дитем малым. Страшно мне, Отец мой, что эта планета достойная восщищения, может покрыться прахом.
Большим слоем праха земного.
В библии написано, что Адам был сделан из праха земного. Только твоё Величие может сделать из простого, сложное. Плачу в своем бессилии.
-Не грусти. Все, что разрушаемо, не изменяемо.
Слезы высыхают, осознаю мудрость…На современном языке, мне преподали урок по квантовой физики. А в небе высоко летают орлы.

-Ученики мои избранные. Трое вас и взайдете со мной на гору и будет вам явления небесное отца моего.
Тяжелое молчание учеников, проникновенная молитва учителя. Ветер наполняет легкие. На гору опускается светлое облако. Страхом наполнились сердца человеческие.
Сияющий голос просвещал их разум.
- Сей Есть Сын МОЙ возлюбленный. Его слушайте.
Рай опустился на Петра и Иоанна и Иакова возрадовав и осветив души и наполнил жизни духовным смыслом.
Заплакал лишь Иисус, сделав свой выбор. Одежды преобразившего сына Человеческого сияли белым светом. Впереди мученическая смерть.
Чудо только в том, что от тела сына Бога не остается праха…

Белая Хризантема**
30.08.2011, 21:06
http://media.nn.ru/data/ufiles/1/21/54/215462.image.jpg (http://media.nn.ru/data/ufiles/1/21/54/215462.image.jpg)

Пyмяyx**
30.08.2011, 23:06
Ленка, ты талантлива!

Конкретная Кошка**
22.01.2013, 17:43
Леночка, Богемно-Прекрасная Елена!

Низкий поклон....
за свет... тепло... красоту души.... невероятный фантастический полёт чувств...
Низкий поклон.... К к.

Ленок
22.01.2013, 20:46
Спасибо.

Taiss*
23.01.2013, 21:11
как всегда- потрясающе!
БРАВО!
(нужно-ли так отчаянно стремиться быть любимой? не гордыня-ли?может проще сказать,благодарю,что одарил любить)

Белая Хризантема**
05.08.2015, 17:37
как всегда- потрясающе!
БРАВО!
(нужно-ли так отчаянно стремиться быть любимой? не гордыня-ли?может проще сказать,благодарю,что одарил любить)
Мудрые слова!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+