PDA

Просмотр полной версии : Планета мечты.



Белая Хризантема**
22.08.2011, 16:43
Планета мечты Анита Пол (http://www.proza.ru/avtor/bravlina)
Планета была прекрасна, прекраснее всех планет во Вселенной потому, что сама себя создала. Нет, родилась она так же как все, но осознав себя, поняла, что умеет творить волшебство и стала над собой работать. Сначала она создала свет - огромную голубую звезду, потом горы, воды, растения. У планеты был хороший вкус и всё, что она делала, было великолепно.

Планета была добра поэтому, закончив своё созидание, она решила, что будет исполнять чужие заветные желания, ведь, согласитесь, что колдовать только для себя – это скучно.

- Есть ли у тебя мечта? – спросила она у сотворённого ей светила.

Голубой гигант в сияющей короне разбрасывал во все стороны мощные протуберанцы и любовался ими. Он не ответил, потому что был слишком горд, чтобы обращать внимание на слова какой-то жалкой планетки.

Планета была несчастна, так несчастна, как ни кто во вселенной, потому что в течение тысяч лет, среди тысяч планет, она не нашла никого, кому бы была интересна.

А на другом конце галактики, на маленькой, но очень уютной планете, в старом доме, на окраине старинного провинциального городка, жил мальчишка. Из окна своей квартиры на четвёртом этаже он смотрел на улицу, сплошь засаженную липами и буйно разросшимися травами, и мечтал. Ах, как же хотелось ему пробежаться по этой зелёной траве и упасть в неё, и лежать там, глядя в голубое безоблачное небо, а потом взлететь высоко – высоко, выше крыш, выше деревьев.

Иногда, летними безоблачными ночами, когда бабушка засыпала, мальчишка открывал окно и смотрел на звёзды. Тогда его мечта становилась лёгкой и уносила его всё дальше, всё выше и выше, к далёким мирам, к чудным планетам, где он ходил по чужим, но всегда зелёным травам, и падал в них, и лежал там, глядя на чужое, но всегда безоблачное небо.

Его мечта была горькой потому, что вселенной его была комната с открытым окном. Его ноги не умели ходить, а в руках не было сил для полёта.

Однажды, когда бабушка сладко спала, а мальчишка глядел на звёзды, его мечта незаметно выскользнула в окошко. Ветерок бездумно подхватил её и, играя, помчался дальше, а когда она надоела ему, он швырнул её так далеко, что мечта преодолела земное притяжение и вылетела в открытый Космос.

В центре галактики, среди множества сияющих звёзд, планета-волшебница подхватила чью-то мечту. Мечта была горькой. Планета никогда не ощущала такой горечи, и её сердце преисполнилось сострадания.

- Кто ты? Почему твоя мечта так горька? Ты думаешь, что она несбыточна? А я волшебная планета. Я могу исполнить всё. Хочешь, я дам тебе славу, богатство? Хочешь, подарю тебе вечную жизнь?

- Кто ты?.. Я волшебная планета… - услышал мальчишка чей-то голос и нисколько не удивился, ведь он был мечтателем, а в мечтах и снах бывает всё, даже разговор с волшебной планетой. Мальчишке было десять лет, он ничего не знал о богатстве, и слава тоже не была ему нужна.

- А вечная жизнь?

Мальчишка посмотрел на свои, истерзанные болезнью, ноги. Для того, кто обречён сидеть в инвалидной коляске, вечная жизнь – непосильное бремя – а ему хотелось!.. чего же ему хотелось? - он вспомнил, как бабушка говорит ему: – мой милый несчастный малыш… - и ему захотелось попросить для себя немножечко счастья. Но тут он подумал, что бабушка тоже несчастна, ведь ей приходится так много работать, чтобы у него были еда, одежда, лекарство. Он вспомнил, как часто она плачет, когда думает, что он спит. Значит нужно…

И глядя в окно, на сияющее звёздное небо, он робко попросил:

- Планета, а не могла бы ты дать нам счастья, совсем немного, но только для всех.

Планета засмеялась: - счастье для всех? Какая странная мечта. Ведь если я дам счастье тебе, то твоему недругу будет плохо – и она задумалась. – Хорошо, - наконец решила она, - я исполню твоё желание, но при одном условии – ты приедешь ко мне погостить.

Планета была чуть-чуть тщеславна.

Мальчишка согласился с радостью, ведь он был мечтателем, а в мечтах, как известно, случается всё. И каждый человек на Земле получил свою толику счастья, но в повседневных своих делах этого никто не заметил.

А мальчишка был счастлив, ведь не каждый же день удаётся поговорить с планетой, и лишь одно мешало ему жить спокойно: он пообещал ей прилететь в гости и обмануть такую замечательную планету просто не мог. Мальчишка начал создавать себя.

Это был тяжёлый каждодневный труд. Порой мальчишке хотелось кричать от боли, порой он впадал в отчаяние, но всё же, маленькими, почти незаметными шажками он двигался к своей цели. Впервые он ощутил вкус победы, когда почувствовал лёгкое покалывание в большом пальце правой ноги. А потом снова были и боль, и отчаяние, и изнуряющие, до седьмого пота, тренировки. Он выстоял, всем своим бедам назло, выстоял. Чего ещё можно было желать? Мальчишка стал учиться летать.

А для планеты время пролетело незаметно. Она почистила леса, подрастила травы на лугах, наделила изысканными ароматами цветы. Планета была хлопотуньей. Ей всё время хотелось сделать что-то ещё.

Вот взрослый мальчишка вошёл в звездолёт. Он отправлялся в путешествие к планете, которая пригласила его в гости. Теперь это был мужчина с жёстким характером и ясной целью. Он решил попросить у планеты бессмертие, ведь с его здоровьем можно себе это позволить. У него впереди будет вечность. Он облетит множество планет, узнает новые миры, быть может, раскроет секреты звёзд, или тайны зарождения галактик. А в придачу к вечной жизни, неплохо бы попросить богатство и славу. Планета добра, она с радостью исполнит все его желания. Он будет купаться в роскоши. Он станет самым мудрым человеком во вселенной, и народы будут поклоняться ему. Ах, сколько интересного ждёт его впереди.

Прошло долгое, долгое время полёта и вот, наконец, мужчина увидел волшебную планету. Он посадил звездолёт посредине огромного луга и, открыв дверь шлюзовой камеры, замер у выхода. Над планетой начиналось утро. Первые лучи восходящего голубого гиганта, раскрасили небо в чистейшие оттенки розового, желтого и бирюзового цветов, они непрерывно меняли свои очертания, и казалось, что это огромная птица осеняет планету своими крыльями. Синева ночного неба отступала перед этим буйством красок, приобретая насыщенный глубокий голубой цвет.

Мужчина огляделся. Справа была берёзовая роща, ну может быть и не берёзовая, но она была вся пронизана светом, и у деревьев были белые стволы. Слева видно было озеро, такое же голубое, как и небо. С одной стороны его был пляж с перламутрово-сияющими песками, с другой несколько деревьев и цветы, цветы, цветы. Ветерок, дувший со стороны озера, был насыщен запахами. И всё это: запах чистой воды и ароматы цветов, сияние светила и тени деревьев, цвет неба и цвет растительности были так гармоничны, что мужчина задохнулся от изумления.

- Так вот ты какая! - восхищённо воскликнул он.

- Так вот ты какой! - радостно удивилась планета и создала ступеньки к звездолёту. Она была счастлива. Она чувствовала, что нравится и от этого становилась ещё прекрасней.

Мужчина спустился. Он постоял в задумчивости, наклонился, разулся и пошёл по траве босиком. Трава была мягкой как шёлк, нет мягче чем шёлк, и мужчина побежал по ней, и нырнул в неё головой, и лежал там, глядя в голубое безоблачное небо, потому что он снова был мальчишкой, и мальчишка этот был счастлив.

- Скажи, о чём ты мечтаешь, и я исполню любое твоё желание, - сказала ему планета.

- Желаю я…- мальчишка вздохнул полной грудью ароматный воздух планеты, мальчишка взмахнул руками и полетел - счастья – смеясь, закричал он – желаю я счастья и счастья для всех!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+