PDA

Просмотр полной версии : Мишель Нострадамус



Selin**
07.09.2011, 00:57
Ни ссылкок, ни текста я скидывать не буду, так как наверняка знаете кто такой Нострадамус. Его пророчества лежат в катренах и центуриях. Как вы относитесь к его пророчествам?
Лично я скептически отношусь. Под его предсказания можно подвести любые события в мировой истории. В его предсказаниях не указаны четкие даты, события. у него все написано абстрактно. Немалый вклад в неразбериху с предсказаниями внесли и переводчики, и и последователи Нострадамуса, подгоняя предсказания под события или просто под стихотворную форму, они зачастую извращали их смысл.
Проблема толкования катренов Нострадамуса связанна также со сложностью определения хронологии, описанных в них событий.

Пyмяyx**
07.09.2011, 01:45
Аналогично.

Ты читала "Курочка и пророк (http://www.lbk.ru/showthread.php?1920-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA&highlight=%CC%F3%E4%F0%FB%EB%FC%F1%EA%E8%E9)"

Selin**
07.09.2011, 02:23
Да, читала

Лолита-львица**
07.09.2011, 02:24
а я считаю,что в его предсказаниях что-то есть....может быть есть отклонения от даты,но в принципе все правда....

Пyмяyx**
07.09.2011, 02:29
Лолита, тут вопрос толкования.
Ведь не написал же он прямо: в 1917 году в россии произойдёт революция, в 1939 начнётся и в 1945 закончится Вторая мировая война, а в 2001-м Пумяух создаст МЁП-компанию.

Selin**
07.09.2011, 02:50
в 2001-м Пумяух создаст МЁП-компанию.
Дима, это большое упущение Нострадамуса.

Пyмяyx**
07.09.2011, 11:57
Вот и я говорю. Какой же он после этого пророк?

Белая Хризантема**
07.09.2011, 13:23
Пум ты как всегда перестакиваешь одеяло на себя .))))

Пyмяyx**
07.09.2011, 16:22
При чём тут одеяло? Мы о Нострадамусе говорим.

Белая Хризантема**
07.09.2011, 16:27
Ну как же Нострадамус не углядел , организатора -Меп - движения ))))

Белая Хризантема**
07.09.2011, 16:58
Замысел Нострадамуса состоял в следующем: десять центурий по сто катренов-четверостиший в каждой. Таким образом получается около тысячи катренов. Если же учесть, что само слово «центурия» означает «сотня», «столетие», выходит, это своеобразный прогноз на ближайшую тысячу лет (хотя на самом деле, как вы убедитесь в дальнейшем, намного меньше). В 1555 году в Лионе вышли в свет первые три центурии, позже, в том же году,— конец четвертой и тома с пятого по седьмой, и все эти пророчества, выпущенные довольно скромным тиражом, принесли автору бешеную популярность во Франции — наверное, не было в то время человека, который хотя бы краем уха не слышал о знаменитом пророке. Другое дело, находилось немало скептиков, называющих катрены обычной тарабарщиной, а также завистливых конкурентов, прямо обвиняющих автора в связи с нечистой силой.
Трудно даже представить, какому смертельному риску подвергал себя этот человек, если вспомнить все средневековые процессы над ведьмами и колдунами, все зверства распоясавшейся инквизиции, на алтарь которой клались сотни тысяч невинных жизней. Ясно, что он рисковал невероятно, но во имя кого или чего? Зачем вообще было писать письмо в будущее, если шифр этого письма не поддается расшифровке и даже прошлое по нему узнать почти невозможно — не то что заглянуть за горизонт? Впрочем, об этом немного позже. Пока же остановимся на одном из фактов биографии Мишеля Нострадамуса — его отношениях с особами королевского рода. Точнее, на одном из фактов, очень важного для нашего дальнейшего расследования.

Читайте также: Россия глазами Нострадамуса (http://www.koryazhma.ru/articles/stars/nostradamus_russia.asp)

Selin**
07.09.2011, 23:41
Несколько, по - моему 2 катрена, пытались трактовать как предсказание трагедии 11 сентября в Нью Йорке. Но в одном из катренов не совпадает дата, с этой трагедией, а в другом катрене несовпадение заключается, в том, что Нью - Йорк находится в других градусных широтах




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+