PDA

Просмотр полной версии : Застолье новогодней ночи.



Ириана**
08.09.2011, 01:23
Самый лучший праздник года,Новый год!Его все ждут и взрослые и дети.Но самые большие хлопоты хозяйкам достаются!На плечи их ложится оформление стола.Как будто все только и ждут, Чтоб накушаться в ту ночь,Как будто думают,На целый год вперед им хватит.И вот хозяюшки уж за недели две Запасы делают к этому застолью.Все надо бы учесть и вкусы всех и пожелания, Освоить блюда новой кухни.И вспомнить блюда бабушки своей.Денька за два,Уж принимаются готовить заготовки.А 31-ого, с самого утра кипит работа в кухне.И вся программа по ТВ, проходит мимо, Ну, разве, что есть в кухне телевизор, Тогда хоть глазом глянуть можно, что праздник уж идет.На кухне все кипит, журчит и варится,Все кто свободен, тот занят нарезкою салатов,Когда семья большая, это только в радость.Мужчины собирают елку, раздвигают стол,Посередь комнаты широкой,Чтоб места всем хватило,Заглянувшим в эту ночь на огонек.Стол накрыли скатертью. И началась вся сервировка.Бокалы, рюмочки, фужеры,Тарелки с розочками расписные, И вилки и ножи разложены по кругу.И вот, как царь всему, На серединочку стола несут корзинку с хлебом,Ведь так положено, хлеб всему - то голова.Потом салатики в кружок,Знаменитый оливье,Ведь без него и Новый год не праздник!А остальное, все подряд, сельдь под шубой,Салатик греческий и с кукурузой,Салат «Мимоза», как украшение стола.И вот все сели, чтоб проводить уж старый год,Поздравить всех собравшихся домашних За их успехи года прошлого. И все накинутся на «закусь»,Вмиг вся красота салатов стерлась.Но у хозяйки еще много блюд припасено для этой ночи.А особенный рецепт бабушки своей,Она брала большую курицу,Начиняла ее блинами, печенкой и грибами,А потом в духовке запекала до золотистой корочки.Горячей так ее и подавали.Картошку рассыпную на огромном блюде,По кругу блюда выложены курицы зажаренной куски,Начинка рядом, это блюдо ждали все!Рулет мясной и запеченный, еще томится на медленном огне.И холодец, закуски в холодильнике,Все быстро подается,Ведь скоро будут бить куранты, наступит Новый годИ надо все успеть хозяйке нашей, чтоб не оплошать.Принарядиться и выйти в Новый год, Как прежде молодой, красивой и в туфельках на каблучках,Как Золушка преобразившаяся перед баломДолжна же и она почувствоватьВсю прелесть этой чудо ночи,После такого бурного труда на кухне.Все усядутся по кругу, речь президент произнесет, Москву покажут, Площадь Красную и бой курантовДвенадцать раз пробьет, шампанское налито,С Новым годом, счастьем и любовью! В семье большой задору много. И снова все к еде приступят,Смотришь, бывало так на них и радуешься, Забавные такие, а покушать то горазды!Потом вдруг кто- то вспомнит,Что это Новый год!!Им еще сюрпризы под елкою найдутся.Все гурьбой из-за стола,Потом бегут довольные, с подарками своими.Там уж не до еды,Все увлечены мечтами, сбывшимися в этот Новый год!Да…. Это в прошлом….но воспоминания приходят…Всегда в преддверии зимы..К утру, наевшись, все уносят в холодильник,И еще пару дней подряд, хозяйка будет в «кайфе»,Что есть еда, и тот, кто голоден,Всегда откроет холодильник и много вкусного найдет!Но еще сюрприз хозяйки, новогодний торт,Его уж почти под утро все попробовать способны.И снова сервируются столы, на сей раз для чаепития,На середину мать выносит огромный торт,Спеченный по ее рецепту, «коронное» так сказать блюдо.Это точно чудо в сказке, туда вся вложена душа,Разрисован необычно, с орехами, цукатами, изюмом,Аромат лимона в креме чувствуется,Не торт,А чудо сказка "шедевр творение".Сладости и фрукты, поставлены на стол.Но вкус того торта,Напоминает только новый год!Все секреты блюд изысканных, традиционных, И в каждой семье особенных таких,Мы получаем от родителей своих,Передавая по наследству детям.Так пусть у всех людей земли, В ту Ночь чудес и праздника большого,Всегда будут накрыты так столы едой разнообразной, Чтоб не забывались блюда всех национальностей, и их родителей и предков.

Пyмяyx**
08.09.2011, 01:31
Как всё аппетитно! Слюнки текут!

Для меня тоже Новый Год 0 любимый праздник.

Selin**
08.09.2011, 01:32
Замечательная тема. Хотела создать тему в этом же духе. Я соскучилась по этому замечательному празднику. В новогоднюю ночь всегда чувствую себя ребенком. Жду с нетерпением подарков, и как в детстве, мне кладут их под елочку. Даже иногда могу поверить в существование Деда Мороза.

Пyмяyx**
08.09.2011, 02:11
Селин, загляни сюда: Верите ли вы в Деда Мороза? (http://www.lbk.ru/showthread.php?12456-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D0%B2-%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0&highlight=%E2%E5%F0%E8%F2%E5)

Ириана**
08.09.2011, 02:19
Новогодний вечер, а ты совсем одна.Накрыла стол, традиция такая,Шампанское и два бокала, на столике стоят,Успела все ,и елку нарядила,Подарки тоже есть под ней,Себя в порядок привела.И ждешь в надежде, что все же он придет.Иль позвонит, но все это напрасно.Одна быть может встретишь, без него,Он только смс пришлет, поздравит,А ты, скрывая грусть, ответ пошлешь взаимный. Так наша жизнь устроена,Кого мы любим, кто любит нас,Должны жить в разлуке,И праздники у них, не как у всех.Когда все пьют шампанское, и веселятся,Ты украдкой слезы утираешь,Он не с тобою будет в этот час, Хотя в душе Вы оба рядом.Но радости особой нет,Что праздник настает.Твой праздник будет позже,Когда ты ждать уж перестанешь,Забудешь, что есть праздник в жизни,Он к тебе придет!Но верить нужно в чудо!А вдруг все переменится, как в сказке,Ведь в эту ночь творятся чудеса,Появится случайно, тот мужчина, Что перевернет всю жизнь твою,да так,Как в фильме знаменитом,Перепутает город и квартиру, И после бани с веником в руках,Покажется тебе таким родным и милым,Что грусть уйдет, наступит новой жизни полоса.А веник, этот превратится в чудо розы,И сам он станет частичкою души,Пойдет с тобой по жизни рядом.Дождись его, девчонка, не грусти!ОН придет!!Зажжете свечи, огни на елке,И счастьем наполнится душа!

Белая Хризантема**
08.09.2011, 02:41
Новогодний вечер и я одна , рядом комп и телевизор .
Отовсюду льются поздравления , друзья поздравляют в скайпе и по телефону , дети разьехались на вечеринки, но успели меня поздравить с наступающим .Быть одной я уже привыкла и не грущу ..
Иногда встречаю этот праздник с друзьями - соседями , сейчас они переехали в другой город ..Жаль ..
Настроение новогоднее , жду особого звонка, который предназначен только мне ...Сделала себе красивый фруктовый стол , приготовила белое вино , загадала новогоднее желание ...
Сама для себя должна выглядеть красиво в самый чудесный праздник Новый год .
Жду боя курантов , наливаю вино и пью за новый чудесный год , полный радости и чудес !!!
.

Ириана**
08.09.2011, 02:50
Милая Хризантемка,как же созвучны наши творения с Вами,просто одни мысли..Рада знакомству!!! С уважением!!!

Белая Хризантема**
08.09.2011, 12:17
Очень приятно Ирина и рада знакомству !!!

Selin**
08.09.2011, 15:54
Начинаем к празднику готовится 29 го числа. Покупаем воду минеральную и сладкую, чтобы потом не тащить все сразу. Продукты закупаем 30 -го числа и торт в том числе, так как 31 - го уже практически ничего не остается. 31- го утром начинаем готовится. Из слоеного теста делаем заготовки для пиццы, а какая она вкусная! пробовала пиццу во многих заведениях, но вкуснее чем домашняя еще не было. Разогреваем перед подачей на стол. В самую последнюю очередь бабушка жарит чебуреки, Оливье мать делает днем, а я ей помогаю.Я не люблю этот салат. Я вообще к салатам равнодушна. И так, до вечера мы все в работе, даже телевизор не включаем. Новый год отмечаем в гостиной. Там же, рядышком со столом стоит елка. Она у нас искусственная, высотой 180 см, со стороны смотрится как живая. Я ее наряжаю за 2 дня до праздника, чтобы работы меньше было.
Итак, идут последние приготовления к празднику. Я вытаскиваю стол, накрываю скатертью. Начинается серверовка. Достаю и раскладываю красивые квадратные тарелки с необычным, абстрактным узором, рюмки, бокалы, салфетки большие с рисунком. Обычно, по середине стола ставим чебуреки, рядышком нарезанную пиццу, на многоуровневой тарелке - бутерброды с красной икрой, Оливье, нарезки ближе к краю стола. Запеченую утку с травами ставлю поближе к центру. Нарезанный на шпашках сыр с плесенью ставлю возле себя, так как его никто не любит. Рядом с чебуреками бутылка с Шампанским " Новый Свет". Рядышком сок, обычно мультифруктовый, вишневый, бутылка водки, минеральная вода. Садимся. Обязательно провожаем Старый новый год.
Вот слушаем поздравления Президента. Площадь покажут. Бой курантов. Мы поднимаем бокалы. Чекаемся, желаем друг другу всего всего. И опять приступаем за еду. Сидим, смеемся, смотрим музыкальный концерт по телевизору. Обязательно во что нибудь играем. Перед праздником придумываю игры. Призы - какие нибудь сувенирчики. Под утро потихоньку со стола все убираем, и наконец наступает время сладенького. Нарезает кто нибудь торт, а мне не терпится взять кусочек, выбираю себе по - больше, и с другого кусочка перекладываю немного крема. На столе стоит кофе, чай в пакетика, на выбор. Я пью весовой чай с добавками. В пакетика обычный черный. Я обычно завариваю кофе, так как я уже к тому моменту наетая, и мне лень заваривать чай. Торт покупаем со взбитыми сливками. вкуснятина. Глазами ела бы и ела. А так влезает только один кусочек. Поели, попили, начинаем убирать со стола, мыть посуду, еду в холодильник. И под утро ложимся спать. Я сплю часа 2 - 3. Новогодняя ночь дается очень тяжело для желудка. Стараюсь не переедать, а не получается. С набитым животом ложусь спать. Потом просыпаюсь, немного посижу в Интернете , часиков до 10 11 и иду завтракать. Еды на 2 - 3 дня. Обожаю Новый год.

Ириана**
08.09.2011, 18:03
Да,,столько вкусностей бывает только на Новый год,все как шальные стараются купить всякие деликатесы,чтоб хоть раз в году побаловать себя и гостей.

Пyмяyx**
08.09.2011, 18:38
Когда-то НГ отмечался у нас шикарнее. Теперь попроще.

Так мы встречали 2011-й

http://i001.radikal.ru/1001/1b/59ebc1fafa0d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i211/1001/79/c0362930a77a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i202/1001/02/bd6917472af3.jpg (http://www.radikal.ru)

Белая Хризантема**
08.09.2011, 18:41
Дим, все было хорошо !

Пyмяyx**
08.09.2011, 18:43
Для тех, кто не был в Израиле. Красные ягодки, размером с вишню - это помидоры. Такой сорт. Очень вкусные.

Ириана**
08.09.2011, 18:54
Скромненько и со вкусом.Все так миниатюрно и блюд достаточно. Здорово!!Ириана.

Selin**
08.09.2011, 20:21
Дим, а какое вино пили?

Пyмяyx**
08.09.2011, 20:43
Я уже и не вспомню. Какое-то красное. И "Бехеровку"




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+