PDA

Просмотр полной версии : Торт "Медовый". У каждой хозяйки он свой.



Ириана**
08.09.2011, 02:13
Для торта потребуется. 1 .Мед 4 столовые ложки. 2. Масло сливочное 150 грамм 3. 4-5 яиц.4. Сахар 200 грамм 5. соль на кончике ножа.6. сода гашеная лимонной кислотой7. Муки потребуется столько сколько возьмет тесто.Приблизительно 1 кг. Масло.мед,сахар кладем в миску,миску ставив в другую большего размера наполненную водой,и ставим на плиту разогревать.(это называется водяная баня.). Ждем пока сахар и мед растворяться и разогреются,снимаем с плиты на доску,добавляем соду гашеную лимоном,чуть соли,размешиваем и добавляем взбитые яйца,все снова на баню и помешиваем пока масса теста не увеличится вдвое.Снимаем с бани,можно добавить две ложки водки или коньяка и ароматизатор или ваниль.Остуживаем до комнатной температуры и всыпаем муку,замешиваем тесто.Тесто должно хорошо отставать от рук.Скатать шар и положить на стол,накрыв полотенцем,чтоб минут 10 оно остыло.потом разрезаем и скатываем шарики, где то должно получиться 10-12 шариков.посыпаем стол мукой и раскатываем очень токно каждый круг.ложим на протвень и выпекаем в духовке около 5 мин,коржи пекутся очень быстро,они должны быть светло золотистого цвета,смотреть,чтоб не подгорели.Коржи складываем на большое кухонное полотенце,один на один,чтоб остыли и накрываем их.Приступаем к взбиванию крема.Для крема; 1.Сметана жирная 500 грамм,2. сахар 250 грамм3.цедра пол лимона на терке.Все ингридиенты взбиваем в густую массу и охлаждаем в холодильнике.На большую кухонную доску ложим корж и с двух сторон намазываем взбитой сетаной,и так складываем один на один.Плотно прижимаем друг с другом и если выливается сметана вновь ею поливаем верхние коржи.Даем в таком виде пропитаться торту минут 20-30,пока он не станет мягким.Потом оккуратно обрезаем края торта,делаем торт круглым или квадратным,на свой вкус.остатки складываем в отдельную тарелку,это потом пригодится.Варим верхнюю пропитку.Для этого нужно. 1. 4 ст.ложки какао.2. 6 ст.ложек сахара.3. 6 ложек сметаны,ее можно оставить от крема.4 .2 ст ложки сливочного масла.Сахар и какао перемешиваем тщательно со сметаной,ставим на плиту.разогреваем помешивая,в конце добавляем сливочное масло.Смазываем края торта этой пропиткой.Берем обрезки торта и режем их ножом на мелкие куски,так раскладываем на верх торта в хаотичном порядке,поливаем сверху остальнойпропиткой из какао,сахара и масла. Можно еще сверху посыпать жареным арахисом,цукатами и мармеладом.Оккуратно с помощью большой лопатки торт перекладывваем в блюдо.Торт хранить в холодильнике.Вообще получается очень сытный,вкусный и большой.Так что для компании в 10 человек достанется всем.Попробуте приготовить,кто еще не готовил такой торт,я думаю,Вам и вашим гостям придется по вкусу.Приятного всем аппетита.

Taiss*
08.09.2011, 05:15
КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!
:icecream:Спасибо,Ириана! :qip_kn:
попробую
в конце недели будут гости,планировала стряпать медовик

Ириана**
08.09.2011, 18:19
Taiss* (http://www.lbk.ru/member.php?2834-Taiss*) Попробуй приготовить обязательно, торт получается большой,если хорошо пропитан сметаной с цедрой лимона,пахнет лимоном и тает во рту.. Как наровишься его печь,будет коронным для гостей,да и себя любимой..
Спасибо за отзыв.Ириана.

Selin**
08.09.2011, 20:59
Спасибо, Ирина. Попробую сделать. Нам торт большой не нужен. Тогда пропорции меньше взять? Никогда торты не пекла. Единственное - боюсь извести продукты.

Ириана**
10.09.2011, 01:38
Если непонятно,что будет,пиши мне я тебе объясню,но ничего там сложного нет,получится!!

Пyмяyx**
10.09.2011, 02:07
Вот он!
http://s58.radikal.ru/i159/1109/da/0384ddc030c7.jpg

Ириана**
10.09.2011, 02:41
Я бы Вас всех мои дорогие пригласила на тортик,но Вы так далеко,Но буду делиться рецептами,а Вы когда приготовите,будете вспоминать меня.Приятного всем!!

Пyмяyx**
10.09.2011, 02:45
Спасибо, солнышко! Думаю, наши девочки приготовят и угостят Пума. А будет возможность, глядишь, и до Белорусии доберусь.

Ириана**
10.09.2011, 02:56
Будем ждать!!! Гостям мы завсегда рады!!

Selin**
10.09.2011, 03:10
Какая красота и вкуснота!!! На неделе буду делать такой тортик. Я софткаю его.

Ириана**
10.09.2011, 03:49
Не бойсы,пеки,учись,все мы так учились,получится,и обязательно фото сбрось.

Taiss*
10.09.2011, 06:44
состряпала !:romale_ice: сделала 2- а тортика
фоткать,пардон, не вышло
смотрятся тортики ,что надо :qip_ft:
так тонко тесто раскаталость :romale_dance:
в "моём" рецепте с коржами возни меньше,но и во вкусе уступают:qip_kp:


а вот "мой" кремчик ...покруче будет :icecream:
вернее,делаю два крема - сметанный и творожно- заварной
творог не чувствуется совершенно!

***
Ингредиенты:0,5 л молока
6 ст.л. муки с горкой
Пачка масла
Стакан сахара
Пачка творога (если творог сухой из магазина, можно развести чуть молоком)
Ванильный сахар

Приготовление:
Пол литра молока смешать с мукой и заварить на огне, активно мешая. Получится очень плотная масса. Когда полность заварится, отставить в прохладное место или в холодную воду. Необходимо, чтобы масса полностью остыла.
Масло смешать с сахаром и оставить размегчаться при комнатной температуре,растереть деревянной ложкой до начало увеличения,далее- объёма взбить миксером до белого цвета и постепенно начать вводить по ложке первую массу. Задем добавить творог (при желании с молоком) и ванильный сахар, тщательно перемешать миксером еще минуту.Взбивать именно в такой последовательности, чтобы масло взбилось с сахаром, иначе не будет так держать форму!
Крем отлично держит форму и получается очень нежным. Творога можно положит и больше, по вкусу. Я брала обезжиренный творог с молоком.

Взбивать именно в такой последовательности, чтобы масло взбилось с сахаром, иначе не будет так держать форму.
спасибо ещё раз Ириана :romale_dance:

Белая Хризантема**
10.09.2011, 12:47
Торт смотрится очень сооблазнительно , так и хочется попробовать ...Спасибо ,Ириана .:eggface:
Таисска , как нить напрошусь в гости на такую вкуснятину, я знаю как ты умеешь печь )))):yes:

Taiss*
10.09.2011, 17:53
ОООХ!!!! НЕ ОТКАЖУСЬ!!!!!
я и со своим тортиком могу в гости напроситься :qip_fq:

Белая Хризантема**
10.09.2011, 18:25
Буду рада, очень, очень!!!!!!

Taiss*
10.09.2011, 23:26
ну,вот,закончились праздники :qip_js:
а тортик хвалили!!!!
СПАСИБКИ ЗА РЕЦЕПТИК :qip_cs:

Мадам
09.06.2018, 13:24
Вкусная тема - торт медовый (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=737).
Торт "Медовик" за 15 минут
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/174/sm_173898.jpg
Сегодня предлагаем вам простой рецепт торта "Медовик". Торт получается с ярким медовым вкусом, но в отличие от классического не требует раскатки коржей. "Ленивый" медовик готовится быстро, просто, получается мягким и пропитанным. Тесто замешивается буквально 5 минут, печется тоже очень быстро. Обязательно попробуйте приготовить!
Продукты
Для теста:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 3 ст. л.
Мёд (жидкий) - 3 ст. л.
Сода пищевая - 1 дес. ложка
Мука - 1,5-2 стакана
Для крема:
Сметана жирностью 24% - 600 г
Сахар - 0,5 стакана


Как приготовить торт "Медовик" со сметанным кремом:


Начнем с приготовления теста. Смешиваем яйца, сахар, жидкий мед до однородного состояния.
В просеянную муку добавляем соду.
Равномерно перемешиваем - и тесто готово.
Выливаем тесто в форму, покрытую пергаментом, и выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов 15-20 минут.
Пока печется медовик, готовим сметанный крем: взбиваем сметану и сахарную пудру.
Медовый корж для торта немного остудить, и пока теплый - разрезать на 3 части.
Промазываем кремом коржи и бока медового торта.
Торт "Медовик" со сметанным кремом обсыпаем крошкой. Даем пропитаться хотя бы 2-3 часа!
"Ленивый" медовик получается мягким и пропитанным.
Медовый торт со сметанным кремом готов. Приятного чаепития!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+