PDA

Просмотр полной версии : Ангелочки?



Пyмяyx**
08.09.2011, 20:25
Все дети ангелы. :angel:Откуда берутся сволочи?:icon_madu:


В теме "За что мы любим наших четвероногих друзей? (http://www.lbk.ru/showthread.php?6300-%D0%97%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9)" Таисс рассказала об ужасном случае издевательства над котёнком.




Это скорее всего подростки так изуродовали котенка. Дети существа жестокие


Нельзя так категорично судить о детях ..


во-первых дети, это не "существа",
во-вторых какими уж их воспитали родители.....

Селин ошиблась котёнка изуродовал 30-летний алкоголик. Но не в этом дело. Ошибиться может каждый. Удивляет реакция. "Как это так! Чтобы дети... Такое...!!!!

Сначала, чтобы потом к этому не возвращаться, скажу, что слово "существо" довольно часто применяется и по отношению к человеку, причём без всякого уничижительного оттенка. Например:







http://www.litera.ru/stixiya/img/spacer.gif


http://www.litera.ru/stixiya/img/spacer.gif




















http://www.litera.ru/stixiya/img/spacer.gif
НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.

Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.

Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.










Так что претензии Павлины кажется мне странными. И дети - существа. И взрослые - существа. Все мы - существа, от амёбы до Энштейна.

Но поговорить хотелось бы о другом. Многие взрослые привыкли идеализировать детей: "Ах,деточки! Они такие сладенькие! Они так наивны, так чисты, так откровенны! Дети не умеют врать! Дети всё так тонко чувствуют! Их души открыты миру! Дети ангелы!"
Уважаемые взрослые. Ну, всё же это глупость. Я сам очень люблю детей. Но не пребываю в розовых заблуждениях о том, что все дети хороши. Всё начинается с детства. И всё плохое тоже. Среди детей тоже встречаются свои негодяи, свои злодеи, свои интриганы. Дети не лгут? да ещё как лгут! Опыта у них только поменьше. Но некоторые весьма способны. Так, что порою поверишь.
Хризантемка, тебя возмутило предположение Селин, что с котёнком расправились дети или подростки? А, ведь, термин "подростковая жестокость" не Селин придумала. Как и само явление. Разве ты никогда не слышала о том, что дети часто отрывают крылышки насекомым, мучают, а то и убивают щенков и котят? Для тебя это новость? А птичек из рогаток взрослые убивают? Или ты думаешь, что все пороки люди получают по почте в день совершеннолетия?
Да за примерами далево идти не надо. В той же теме "За что мы любим наших четвероногих друзей? (http://www.lbk.ru/showthread.php?6300-%D0%97%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9)"

По материалам уголовного дела Начнем с того, что Юлиану Сергеевну Романову, 1980 года рождения, жительницу Пскова, проживавшую с конца 2000 года на съемной квартире с мамой в Москве и представляющуюся фотомоделью, звали до самого переезда в столицу Юлией Викторовной Волковой. Родилась она в Мурманске, где ее многие помнят. Прожив там до середины 90-х годов, она была известна, как говорится, каждой собаке, с детства прославившись вопиющим садизмом. Совсем еще маленькой девочкой она развлекалась таким образом: выкалывала или выдавливала щенкам глаза, а затем сбрасывала их с балкона, наблюдая, как они корчатся в смертных муках (http://www.izvestia.ru/community/article12905). Ее злонравие, выраженное в желании любыми путями подчинить себе всех, касалось и людей: мамы, бабушки, соседских детей, с которыми она постоянно была агрессивной, но именно на собаках формировалось ее страшное желание убивать. "Да она жить без собак не может, - оправдывала Романову мама на суде. - С детства все время их домой таскала". То же подтвердила и бабушка Юли - основной ее воспитатель: "Помню, в возрасте около 6 лет она притащила домой щенка, но он совсем плохонький был, и мы отнесли его на живодерню". 6 лет!!! А вы говорите!
А о жестокости детей по отношению друг к другу ты ничего не слышала? Старшие часто побивают младших, издеваются над ними. Для тебя это откровение? А бывает и убивают. И не только младших. Не давно в "Пусть говорят" рассказывалось о двух девицах, забавы ради убивших женщину-инвалида.
Ещё раз повторяю. Я очень люблю детей (конечно не таких, как Юля Романовская), но считаю, что идеализировать их не следует.

Pavlina
08.09.2011, 20:31
уважаемые СУЩЕСТВА, все что я хотела сказать - я сказала. с уважением ЧЕЛОВЕК.

Пyмяyx**
08.09.2011, 20:35
Человек, он же homo sapiens, семейство люди, отряд приматы, класс млекопитающие, тип хордовые, царство животные.

Пyмяyx**
08.09.2011, 20:39
Из словаря Ожегова


СУЩЕСТВО2
СУЩЕСТВО2, -а, ср. Живая особь, человек или животное. Не видно ни одного живого существа. Странное с. Жалкое с.




Человек или животное.

Белая Хризантема**
08.09.2011, 20:39
Пуму - я хорошо знаю на что способны дети ибо воспитала двоих сыновей и к внукам имею немалое отношение и по жизни имела много общения с детьми ....
И никто из моих близких не поднимет руку на животное ....( кстати дома были и есть собаки и коты и шиншиллы)
А вешать " ярлыки " всем детям дескать они такие , сякие , некрасиво и неэтично ....

Пyмяyx**
08.09.2011, 20:40
О каких ярлыках, навешанных всем детям ты говоришь?

Белая Хризантема**
08.09.2011, 20:44
Сообщение от Selin** http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=401539#post401539) Это скорее всего подростки так изуродовали котенка. Дети существа жестокие...

Selin**
08.09.2011, 20:52
Кстати о "подростковой жестокости". Если кому интересно, то наберите в Гугле, Маиле. И вам выдаст десятки тысяч результатов.
С этим термином очень много раз сталкивалась будучи на практике в милиции. Я не имею в виду то что все подростки жестокие, злые.

Пyмяyx**
08.09.2011, 20:58
Набрал фразу "Дети существа жестокие" в "Яндексе" Полный "Яндекс" ссылок. Или это одни детоненавистники писали?

Белая Хризантема**
08.09.2011, 21:06
Все имеет место быть, но все сводить к животному происхождению...это по меньшей мере странно
а уж абсолютизировать..тем более

Selin**
08.09.2011, 21:11
Конечно, под термином "детская жестокость" подразумевается не только издевательства над животными, стариками, но и насмешки со стороны одних детей над другими. Приведу пример: у нас в классе училась больная девочка. Так весь класс над ней смеялся, кидали огрызки от яблок в нее. И если ты не такой как все, полненький, хромой, есть большая вероятность того, что в школе многие будут высмеивать.Я все свое детство была полненьким ребенком, и надо мной смеялись очень многие. В этом тоже заключается детская жестокость. Самое страшное что из -за насмешек у ребенка может появится куча комплексов.
Это не значит, что я не люблю детей.

Пyмяyx**
08.09.2011, 21:11
Белой Хризантеме:

И что ты хотела сказать этой фразой?

Пyмяyx**
08.09.2011, 21:14
Конечно, под термином "детская жестокость" подразумевается не только издевательства над животными, стариками, но и насмешки со стороны одних детей над другими. Приведу пример: у нас в классе училась больная девочка. Так весь класс над ней смеялся, кидали огрызки от яблок в нее. В этом тоже заключается жестокость.

Этого быть не может! Дети же - святые. Они никого и никогда не обижают. Они порхают с цветка на цветок и мило лепечут.:romale_strax_gerl:

Белая Хризантема**
08.09.2011, 21:19
Селин примеры данные уже приводились в какой то теме , по моему 1- сентября ..
Пум , не утрируй и не ерничай, воспитаешь кого нибудь , будем разговаривать ..

Пyмяyx**
08.09.2011, 21:36
Для того,чтобы знать о существовании детской жестокости, не обязательно воспитать хоть одного ребёнка. Достаточно пожить недельку на планете Земля.

Пyмяyx**
08.09.2011, 21:58
Подростковая жестокость

Наверное, каждый взрослый человек когда-нибудь сталкивался с проявление6м жестокости у детей. Причем речь идет не только о бурном информационном потоке, ежедневно представляющем нам такие примеры, но и о том, что мы видим на улицах и во дворах наших домов. Чем же вызвано такое поведение? Откуда у ребенка, который ежедневно дома получает огромную порцию теплоты и ласки, возникает жестокость? Попытаемся ответить на эти вопросы.

Для начала приведем данные исследований британских социологов и психологов. Они выяснили, что степень проявления жестокости у детей напрямую зависит от продолжительности послеродовой депрессии у матери.

Вместе с тем, еще одним важнейшим фактором, который приводит к детской жестокости, является та среда, в которой воспитывается ребенок. Когда ребенок постоянно подвергается насилию (будь то физическое или моральное) в семье, он начинает стремиться отомстить кому-либо за перенесенные унижения. Сперва, такими «боксерскими грушами» становятся маленькие животные и птицы, после - такое поведение переходит на сверстников.

Испытывают проблемы и те дети, родители которых чрезвычайно озабочены собственной карьерой. Они с каждым днем начинают чувствовать себя все более самостоятельными, отвергая какие-либо авторитеты, и начинают ненавидеть тех, кто им противоречит. Ненависть эволюционирует в гнев, гнев – в жестокость. Свойственно такое поведение и чересчур разбалованным детям, которые в семье не знают, что такое слово «нет», и которые проецируют данную ситуацию и на взаимоотношения со сверстниками.

При этом, очень сильно ошибаются те, кто полагает, что с возрастом данная проблема исчезнет сама собой. Нет! Она будет развиваться параллельно с физическим развитием ребенка. И если вовремя не принять меры, последствия игнорирования проблемы детской жестокости может иметь самые плачевные результаты.


http://www.pod-rostok.ru/zhestokost.php

Пyмяyx**
08.09.2011, 22:00
Подростковая жестокость: что это такое? / Воспитание детей (http://mspdm.ru/articles/topic/22/) "Подростковая жестокость – это попытка выразить себя, вызов обществу или отклонение в психическом развитии?"


Если кратко ответить на этот вопрос, то можно сказать, что подростковая жестокость в некоторых ситуациях может являться и как форма самоутверждения в среде себе подобных («сильных – уважают, а жестоких боятся»). В подростковом возрасте значимым становится утвердить себя в среде сверстников, познать себя через межличностное общение с другими. И если ребенок не овладел социальноприемлимыми и одобряемыми способами самоутверждения, то проявление насилия в межличностных отношениях и будет являться тем средством, с помощью которого он заставляет других признать его, подчиниться ему, пытается силой вовлечь в свою систему ценностей. В иных случаях на психически не полноценную почву попадают ростки взятого извне негатива теле-видео продукции, «допускающей насилие» социальной среды и др. И не вполне здоровая, неуравновешенная нервная система «дает сбой» в виде припадков ярости, злости, агрессии. А в некоторых случаях, подростковая агрессивность, переходящая в жестокое обращение может рассматриваться самими подростками как вызов обществу, как форма протеста против существующего строя, господствующей в обществе морали, правил, политики и т.д. (пример уличных группировок, разрушающих все вокруг, устраивающих погромы и пожоги).








0 (http://mspdm.ru/)





Анисимова Наталия (http://mspdm.ru/articles/author/109/), психолог МСПДМ "Восхождение"

Белая Хризантема**
08.09.2011, 22:25
Знаешь ,Димушка , я и живу на планете Земля , в реальной жизни и имею дело не с бумажными фактами ......

Пyмяyx**
08.09.2011, 22:46
И,вероятно, ни разу в жизни с детской жестокостью не сталкивалась и ничего о ней не слышала?

Белая Хризантема**
08.09.2011, 22:51
Слышала и видела, но это единицы , нельзя обвинять всех детей в жестокости ...говорю это как мать .

Пyмяyx**
08.09.2011, 22:56
1. ВСЕХ детей в жестокости никто не обвинял.2
2. ЕДИНИЦЫ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Selin**
08.09.2011, 22:57
Я тоже живу на этой планете, смотрю вкруг и сама лично, сотню раз наблюдала за подростковой жестокостью.
А если ты имеешь в виду мой пост в теме " 1 сентября", то там я писала про мои отношения с некоторыми учениками 10- го класса. А здесь, в данной теме я рассказываю про то как меня дразнили с 1 по 3 класс. Я не сочла нужным писать что в каком классе происходило.
Какие единицы. Сплошь и рядом творится. Проходив на практику в милицию, я ужаснулась от того, как много преступлений совершают подростки от мелких краж до убийств.

Белая Хризантема**
08.09.2011, 23:00
Извини , значит я ошиблась , просто посты созвучны ....

Selin**
08.09.2011, 23:02
Ладно, проехали

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:02
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5612158,00.html


Жестокость становится для российских школьников нормой

http://www.dw-world.de/image/0,,3547846_1,00.jpg (http://www.dw-world.de/popups/popup_lupe/0,,5612158,00.html)
Почти каждый месяц в России гремит скандал, связанный с насилием в школе. Объектами его становятся как ученики, так и учителя, и эксперты считают, что нужно в корне менять систему образования и воспитания.



В общеобразовательных учреждениях России каждый год фиксируются несколько сотен случаев насилия, причем как физического, так и морального характера, и цифры статистики регулярно меняются в сторону увеличения. Об этом заявил в интервью Deutsche Welle президент всероссийского фонда "Образование" Сергей Комков.
По словам эксперта, в 2008 году МВД зафиксировало в два раза больше случаев насилия в школе, чем в 2007 году, а официальные данные за 2009 год еще не были представлены, но, по оценкам фонда "Образования", темпы роста числа насильственных действий сохранились. "Если взять уровень насилия по возрастающей 100-бальной шкале, то сегодня уровень насилия в российских школах достигает 65-70 баллов", - заявил Комков.
Школа - место, где проявляется конфликт поколений
В основе школьного насилия в большинстве случаев лежит конфликт отцов и детей, а слабым звеном могут быть как дети, так и педагоги. Один из громких скандалов в России разразился в марте 2010 года, когда стало известно, что в школе города Шелехов Иркутской области учащиеся девятого класса систематически избивали 73-летнюю учительницу физкультуры. На то, что проблема насилия в школе не односторонняя, обращает внимание и сопредседатель-координатор Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.
Эксперт не умаляет вины школьников, но считает, что нельзя все проблемы сваливать на трудности переходного возраста. Нередко жестокость проявляют взрослые, злоупотребляя своим положением и пользуясь беззащитностью детей. По данным фонда "Право ребенка", насилию со стороны учителей в школах подвергаются до 20 процентов детей. Валентина Иванова также не оправдывает жестоких педагогов, но считает: чтобы учителя не срывались на занятиях, надо создавать им условия для нормальной работы и давать больше времени на отдых, физическое и моральное восстановление.
"Учитель работает как минимум на полторы ставки, а то и на две. А для того, чтобы восстановить силы в морально-психологическом плане, педагог должен иметь один дополнительный свободный день к двум обязательным выходным в течение недели", - заявила Иванова. Несколько лет назад учителя лишились еще и путевок на летний отдых, которые раньше им предоставляло государство. То есть ситуация постепенно только усугубляется.
Подростки - жестокий народ
Председатель правления региональной общественной организации содействия защите прав детей "Право ребенка" Борис Альтшулер на первое место среди причин проявлений жестокости в школе ставит все-таки особенности переходного возраста. Дети, по мнению правозащитника, чаще общаются друг с другом, нежели с учителями и родителями. В таких коллективах устанавливаются свои законы, и поэтому решать проблему нужно силами самих же детей, хоть и под контролем взрослых, считает Борис Альтшулер.
"Есть только один способ - он называется школьная служба примирения. Суть его в том, что есть две конфликтующие стороны и есть посредник - медиатор, тоже школьник, который помогает разобраться, кто прав, кто виноват", - пояснил правозащитник. Первые школьные службы примирения в качестве эксперимента несколько лет назад были созданы в Перми. Эксперимент был признан удачным и сегодня медиаторы из числа самих учащихся есть во всех пермских школах. Однако дальше дело не пошло. В Москве, по словам Альтшулера, аналоги школьных служб примирения появились только в паре школ, в других городах их нет вовсе.
Средство против жестокости - комплексное решение проблемы
Устранение лишь одного из симптомов болезни под названием "подростковая жестокость" проблему не решит. Сергей Комков предложил целый комплекс мер, которые в совокупности должны помочь справиться с насилием в школе или хотя бы его уменьшить. Во-первых, надо менять саму систему образования, а вместе с этим и отношение к ней. По мнению эксперта, школа должна не только давать знания, как сейчас, но и быть важным звеном в процессе воспитания. Во-вторых, надо менять отношение к учителю, а для этого следует значительно повысить зарплату учителям и откорректировать систему подготовки педагогов.
Наконец, совершенно необходимо проводить работу по профилактике правонарушений. В этом должны участвовать как педагоги, так и правоохранительные органы. Сергей Комков считает, что отделы по делам несовершеннолетних, работающие при МВД, исчерпали себя и настала пора найти им эффективную замену. Если никаких мер принято не будет, то, по прогнозам эксперта, через 10-15 лет вырастет поколение, для которого жестокость будет нормой, и всплеск насилия можно будет наблюдать не только в школе.
Автор: Егор Виноградов, Москва
Редактор: Андрей Кобяков

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:04
Подростки - жестокий народ

надо же! Ну, как такое можно было сказать! Да?

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:08
Слышала и видела, но это единицы

Конечно, единицы! Точно также, как единицы нарушают правила дорожного движения. Остальные соблюдают. И воров единицы. Ну, дай бог на всей планете 6 или 7 наберётся. И хулиганов в мире единицы. Лентяев единицы. Развратник в мире, вообще, всего один: Пумяух.

Белая Хризантема**
08.09.2011, 23:14
Дима очень хорошая статья ...
Я работала в детской библиотеке , постоянно общалась , со школами и детскими садами и была членом родительского комитета в классах где учились мои дети .... я много чего видела ...
Не могу сказать , что одноклассники моих ребят будучи в подростковом периоде были все сплошь жестоки ми.
Не нужно доходить до абсурда ...

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:19
Да...

КТО И КОГДА ГОВОРИЛ, ЧТО ПОДРОСТКИ ВСЕ СПЛОШЬ ЖЕСТОКИЕ????????????????????????!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Блинннннннннннннннннн!!!

Гвоорилось, что подрастковая жестокость ОЧЕНЬ распространена. Как можно говорить, что речь идёт об единицах?????????

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:20
Неприятно, когда тебе приписывают то, что ты не говорил. Ещё хуже, когда ты раз, два, три указал на это оппоненту, а он продолжает повторять всё то же самое.

Selin**
08.09.2011, 23:21
То есть ты хочешь сказать, что все приведенные тут статьи, реальные уголовные дела, и пр. абсурд?

Белая Хризантема**
08.09.2011, 23:24
Сообщение от Selin** http://www.lbk.ru/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.lbk.ru/showthread.php?p=401539#post401539)
Дети существа жестокие

Белая Хризантема**
08.09.2011, 23:26
Обьяснять и рассказывать , что либо бесполезно ....

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:30
Дети-звери: здравствуй, стадо, младое, незнакомое http://vginekolog.ru/img/content/pic/2011/vg8/deti-nasilniki-1.jpgПодросток поджег мужчину за его нежелание с ним разговаривать… 14-летний «заказал» родителей… Старшие школьники изнасиловали младшего черенком лопаты… Девочки в извращенной форме издевались над одноклассницей… С каждым годом преступников, не достигших 18 лет, становится все больше. В чем причина озверения подростков? Почему они с такой легкостью становятся насильниками? Да еще фиксируют собственные деяния на камеры мобильных телефонов и выкладывают видео в интернет? Даже не соображая, что сами же предоставляют правоохранительным органам улики против себя.
Как бы ни было там все завуалировано, вычислить всегда можно. Что за бахвальство собственной дикостью? Что за тупоумие, если вообще можно говорить об уме!
И самое нелепое, что за преступления вполне половозрелых недоумков расплачиваются родители. Они, безусловно, тоже причастны (без их воспитания или, скорее, его отсутствия) не обошлось. Но пусть и подростки платят. Не уголовным наказанием (если оно наступает только с 14 лет за особо тяжкое и если после колонии они выйдут на волю лишь более заматеревшими), так физическим трудом (как можно более трудным) с выплатой моральной и материальной компенсации пострадавшим.
Об этом спорят наши эксперты: Елена Третьякова, школьный психолог, Владимир Слюняев, социальный работник, Дарья Лебедева, правовед, Зоя Полянская, педагог, Анна Пинаева, сексолог.
Эмоциональная некомпетентность – В американском штате Флорида судят 12-летнего мальчика Кристиана Фернандеса. Его обвиняют в жестоком убийстве двухлетнего сводного брата. Данная статья предусматривает наказание в виде пожизненного заключения. Суд над Кристианом Фернандесом носит беспрецедентный характер, поскольку раньше американская Фемида не предъявляла столь серьезных обвинений подросткам. В России также достаточно страшных преступлений, совершенных малолетними, но чаще всего за это им ничего серьезного не грозит.
Дарья Лебедева, правовед: – Более того, если раньше для молодых преступников было нормой раскаяние за содеянное, понимание, что причинили своим жертвам боль, горе, то сейчас таких единицы. Общество самоустранилось от воспитательных функций, в том числе и от внушения такого факта, как необратимость наказания.
Елена Третьякова, школьный психолог: – Думаю, что не последнюю роль сыграло то, что рождение современной молодежи пришлось на трудные 90-е годы. Именно в этот период институт брака затрещал по швам: кто-то из мужчин спился, кто-то решил, что одному легче. В итоге резко увеличилось количество неполных семей. Это сыграло свою критическую роль – появились мальчишки, которые не могут брать ответственность за себя.
Владимир Слюняев, социальный работник: – Согласен, фактор, провоцирующий агрессивное поведение, идет от внутрисемейных отношений и процесса семейного воспитания. Все чаще на первый план в воспитательном процессе выступает жестокость. Чаще всего именно жестокость родительского воздействия разрушает личность подростка.
Елена Третьякова, школьный психолог: – Современные подростки не разбираются ни в себе, ни в людях, это подтверждают тренинги на агрессивность. Что интересно, мальчики и девочки, которые способны убивать и насиловать, чаще всего даже не знают о том, какие они жестокие и страшные. Сегодня у большинства молодого поколения налицо эмоциональная некомпетентность – неумение понимать свои эмоции и эмоции других людей.
Дарья Лебедева, правовед: – И как результат: убийц и насильников от 14 до 18 лет, то есть тех, чей возраст подошел к той отметке, когда их деяния могут преследоваться законом, все больше. Нынешние преступники отличаются от хулиганья 70 - 80-х. В 2000 году появились первые ВИЧ-инфицированные. Стало расти количество подростков, употребляющих наркотики. Сегодня 90 % заключенных под стражу находятся там за особо тяжкие преступления, более 30 % – за изнасилование. Причем чаще всего за изнасилование и убийство. Подростковая жестокость будет расти, так как отношение к детям в нашем обществе становится только хуже. И преступлений, совершаемых против детей, все больше.
Не долюбили? http://vginekolog.ru/img/content/pic/2011/vg8/deti-nasilniki-3.jpg– С чем же связан рост преступности?
Елена Третьякова, школьный психолог: – С отсутствием контакта между родителями и детьми. К сожалению, матери будущих преступников не сумели справиться со своей основной обязанностью – дать им любовь. От того, сколько любви ребенок получил в детстве, и формируются такие черты характера, как умение сочувствовать и сопереживать.
Семья – это саморегулирующаяся система: если она дала сбой и одному из ее членов не комфортно, это обязательно проявится. Если родители выказывают агрессию к ребенку и отношения между отцами и детьми построены на страхе, то ребенок может принять эту модель поведения и применять ее при общении со сверстниками. Или, наоборот, принять точку зрения, что это он во всем виноват, он плохой. Что защищаться бесполезно и от жестокости сверстников никуда не деться, она заслуженная.
– То есть насилие в семье – прямая причина агрессии?
Елена Третьякова, школьный психолог: – Не всегда! Гиперопека также может создать ощущение вседозволенности: «Я самый лучший, и мне должны подчиняться. Все, что я хочу, должно принадлежать мне». Ребенок, которого не научили уважению в семье, не научится этому нигде больше. Человеку, не умеющему уважать, ничего не стоит унизить другого.
Зоя Полянская, педагог: – Дети, как губка, впитывают информацию, поступающую извне, а главный источник информации – непосредственное окружение и семья. То, как ведут себя родители в той или иной ситуации, как общаются между собой, воспринимается как норма. В дальнейшем все усвоенное дома переплавляется в собственную систему ценностей и убеждений.
Нездоровая обстановка в семье порождает у подростка негативное отношение к миру, массу отрицательных эмоций и как следствие жестокость – способ отомстить за причиненные обиды и унижения.
Дарья Лебедева, правовед: – Из 100 случаев насилия над детьми в семьях примерно 1 - 2 заканчиваются смертью жертвы от побоев.
Елена Третьякова, школьный психолог: – При этом за внешней агрессией всегда стоит внутренняя – эмоциональное состояние, возникающее как реакция на переживание непреодолимости каких-то барьеров или недоступность чего-то желанного. На практике стихийная агрессия сопровождается еще и дополнительными сильными эмоциями – гневом, ненавистью.
Владимир Слюняев, социальный работник: – Жестокое обращение с детьми укорачивает период полноценной семейной социализации, ослабляется роль родительского авторитета.
Зоя Полянская, педагог: – Часто взрослый, наказывая, только унижает ребенка. Блокирование права на самозащиту ведет к агрессивности. Впоследствии насилие становится для подростка самоцелью.
Елена Третьякова, школьный психолог: – Агрессию обычно развивает «строгость» воспитания.
– Но послушайте, в таком случае родитель должен быть или немым, или сверхласковым, то есть все позволять? Меня наказывали, но желания убить мать, отца или учителей я никогда не испытывала!
Елена Третьякова, школьный психолог: – Наказание может приводить к снижению агрессии у подростков, которые идентифицируют себя со своими родителями. Если же такая идентификация отсутствует, то наказание, напротив, ассоциируется с агрессией.
Преступник или жертва http://vginekolog.ru/img/content/pic/2011/vg8/deti-nasilniki-4.jpg– Можно ли отличить полезное наказание от вредного?
Елена Третьякова, школьный психолог: – Для конфликтной семьи типичны запутанные отношения. Это семья с отцом или отчимом, находящимся на периферии семейного поля. Или семья с постоянно конфликтующими родителями, либо с хронической неприязнью между отдельными ее членами, а также родственниками по материнской и отцовской линиям. В таких ситуациях агрессии проще завоевать душу подростка.
Владимир Слюняев социальный работник: – В подобных семьях часто наблюдаются проблемы с алкоголем. Потому что это способ уйти от нежелания обсуждать внутрисемейные проблемы с кем-либо из окружающих, такая семья активно избегает поддержки со стороны школы, служб социальной защиты, просто соседей. Часто возникающие проблемы разрешаются на эмоциональном уровне. Для таких семей характерно несоответствие между словами и действиями; между одними посланиями со стороны родителей типа: «Я тебя люблю», – и другими – отталкивающими: «Уйди, надоел, не мешайся», – что вызывает противоречивость чувств и реакций со стороны ребенка.
В таких семьях дети переживают тревогу перед неопределенностью будущего, как правило, им не комфортно дома, они стремятся больше времени проводить на улице. Статистика показывает, что склонность к бродяжничеству у 95 % таких детей, к воровству – у 94 %, к хулиганству – у 60 %, к ранней алкоголизации и наркотизации – у 41%, к сексуальным расстройствам – у 4,5 %.
– А что происходит в благополучных семьях?
Владимир Слюняев социальный работник: – В благополучных семьях также тревожатся по поводу начала самостоятельной жизни ребенка. Для этих семей не исключение конфронтация по поводу влияния сверстников, друзей по классу и по двору, то есть доминирует установка на изоляцию от детско-подростковой среды, что фактически невозможно, да и не предупреждает различных форм проблемного, рискованного поведения и саморазрушающих экспериментов с наркотиками или злоупотребления ими.
Елена Третьякова, школьный психолог: – Дети стремятся перенести стиль внутрисемейных образцов поведения на свои взаимоотношения с окружающими. В таких ситуациях подросток быстрее начинает употреблять алкоголь или наркотики. И оправдание такого поведения у него железное: я – помеха в жизни родителей. Ведь как эмоциональное отвержение, так и гипоопека – стиль воспитания, при котором ребенок предоставлен самому себе, и жестокое обращение отождествляются у ребенка с отрицательными моментами в жизни родителей.
– А что означает эмоциональное отвержение?
Елена Третьякова, школьный психолог: – Это когда на первый план выходит невнимание к ребенку, который воспринимается как помеха в жизни. При жестоком обращении эмоциональное отвержение сочетается с неоправданно суровыми наказаниями в виде лишения удовольствий, избиений. Такой стиль воспитания ведет к формированию невротических расстройств и усилению эмоционально-волевой неустойчивости или
импульсивности. Зачастую это становится причиной употребления подростками наркотиков. Еще одна причина начала наркотизации – отсутствие у ребенка способов психологической защиты, позволяющих ему справляться с эмоциональным напряжением.
Дарья Лебедева, правовед: – Криминологические и психологические исследования показывают, что в силу особенностей возраста, личностной несформированности несовершеннолетние обладают повышенной предрасположенностью стать как жертвами преступлений, так и преступниками.
Найти и убить http://vginekolog.ru/img/content/pic/2011/vg8/deti-nasilniki-2.jpg– Откуда такая легкость к грабежам, убийствам, насилиям? Ведь и 20 - 30 лет назад не было идеальных семей, но преступление подростка было ЧП.
Зоя Полянская, педагог: – Не только внутрисемейные отношения провоцируют насилие, его в предостаточном количестве демонстрирует телевидение или жестокие игры, в которые дети с малолетства играют на компьютерах. А потом у нас в стране на государственном уровне отсутствует политика воспитания молодежи. Ведь психология подростков требует объединения, для них желание собираться в группы – это потребность. Когда-то эту функцию несли пионерская организация, детские юношеско-спортивные школы, а сейчас ничего нет.
Но если у подростков не будет объединения музыкального, спортивного, оно все равно будет, но уже с минусом. Вот откуда появляются группировки, вот почему подростки убивают просто ради новых ощущений.
Елена Третьякова, школьный психолог: – Не все так однозначно. Подростки занимаются тем, что больше всего их увлекает. Месяц позанимавшись плаванием, они заявляют, что это не совсем то, и с таким же азартом переключаются на компьютерные игры, задача большинства из которых – найти и убить.
Тем более что массовая культура рождает миф, что все легко. Купил продукт – выиграл миллион, съел таблетку – похудел, купил модную вещь – и тебя все любят. Не нужно прилагать усилий, чтобы получить желаемое. На деле так не получается. Причина агрессии – и социальное неравенство. Девочка начинает ревностно сравнивать свою одежду и прическу с образцами, которые она видит на улице и обложках журналов, выплескивая на маму эмоции по поводу имеющихся расхождений. Подросток может переживать отсутствие куртки – такой же, как у всех в его компании, – как трагедию.
Любое «плохо» ищет выход, компенсацию. А агрессия – один из способов выплеска скопившегося негатива. Родители вымещают на детях, дети – на сверстниках. Агрессия рождает ответную агрессию, получается замкнутый круг.
Зоя Полянская, педагог: – Для подростка жестокость – один из немногих способов самовыражения в этом возрасте. Основные таланты еще не проявились, да и ценности для подъема собственного авторитета в глазах других нет. Это может породить желание забраться на как можно более высокую ступень школьной иерархии. Проще говоря, чем ты круче, тем для тебя безопаснее. У подростка вполне может сложиться убеждение, что нужно применить силу, чтобы добраться до этой ступени.
Владимир Слюняев, социальный работник: – Тем более что по телевидению беспрерывно дерутся и убивают. Это способствуют росту агрессии.
Елена Третьякова, школьный психолог: – С таким потоком негативной информации непросто справиться и взрослому человеку, не говоря уж о ребенке с неокрепшей психикой. Внешне у подростка ничего не меняется: учится в той же школе, живет в той же семье. Все так же в семье к ребенку относятся как к маленькому. Родители кормят, поят, одевают, а за хорошее поведение могут даже наградить карманными деньгами, поездкой на море, походом в кино, новой вещью. Ребенок объективно не может включиться во взрослую жизнь, но стремится к ней и претендует на равные со взрослыми права.
Отсюда атрибуты псевдовзрослости: курение, тусовки у подъезда, поездки за город – я тоже имею личную жизнь. Внешнее копирование взрослых отношений – это вариант подростковой социализации. У подростка появляется своя позиция. Он считает себя уже взрослым и относится к себе как к взрослому. При этом прав он требует больше, чем берет на себя обязанностей. И отвечать за что-то он вовсе не желает, разве что на словах.
В этом возрасте важным для подростка является мнение о нем группы, к которой он принадлежит. Положение его в группе, те качества, которые он приобретает в коллективе, влияют на его поведение.
Подростковый комплекс – Поэтому и преступления совершают стаей?
Елена Третьякова, школьный психолог: – Помимо семьи большое влияние на поведение подростка оказывает круг друзей, компания. Попав в асоциальное окружение, слабый и безвольный человек не может устанавливать свои правила, немногие находят в себе силы и для того, чтобы вырваться из порочного круга. В дурной компании легко срабатывает эффект толпы – толпа безлика, а значит, никто не несет ответственности за свои поступки. А у человека, чувствующего безнаказанность, инстинкт часто берет верх над разумом. Поэтому большая часть преступлений совершается именно группами подростков.
Возраст 11 - 16 лет получил название подросткового комплекса. Что он собой представляет? Прежде всего чувствительность к оценке посторонними своей внешности, крайняя самонадеянность и безапелляционные суждения в отношении окружающих. Причем внимательность порой уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость с развязностью, желание быть признанным и оцененным другими – с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами – с обожествлением случайных кумиров
Анна Пинаева, детский сексолог: – Причина многих психологических трудностей связана с половым созреванием. Данный возраст характеризуется эмоциональной неустойчивостью и резкими колебаниями настроения от экзальтации до депрессии. Днем девочка-подросток скромно сидит с родственниками и рассуждает о добродетели, а вечером, проколов ухо десятком сережек, пойдет в ночной клуб, заявив, что «в жизни надо испытать все».
Елена Третьякова, школьный психолог: – Агрессия – это форма защиты от тех, кто мешает разобраться в себе, и таких же подростков. Когда стая лупит ногами упавшего на землю, то этим они себя от чего-то защищают. Все идет из жизни: что подростки видят вокруг, то они и копируют своими поступками.
Дети не понимают, какие последствия может за собой повлечь жестокость, не думают, что могут быть наказаны за это, поэтому с легкостью вершат «правосудие». В большинстве случаев насилие происходит с целью установления власти и контроля над жертвой, а не с целью получения удовлетворения.

Лариса Синенко P. S. Как-то все очень правильно, гладко и скучно. Потому что опять все слова, слова, слова. А в наше время, к сожалению, они утратили свою силу, слишком много наглядных примеров, когда слова расходятся с делами – сплошь и рядом такая нестыковка в среде взрослых. Вот и пример для подражания. И никакая пропаганда распрекрасных ценностей уже не сработает.
И в голову приходит единственный отчаянный выход: совершил преступление – насилие над кем-то – отправляйся на рудник или нефтяную платформу, подальше от цивилизации, хоть уборщиком, хоть грузчиком, хоть посудомойщиком. И вкалывай, получая по заслугам за нерадивость от посторонних людей, закаляйся в отсутствие тех, кто может заступиться. Научись хоть что-то, кроме насилия, делать своими руками. А еще, как бы отучить подростков заниматься видеопиаром собственного идиотизма?
Мы обязательно продолжим разговор на эту тему...

Материал Жестокие подростки (http://vginekolog.ru/magazine/debate/zhestokie-podrostki) с сайта vginekolog.ru (http://vginekolog.ru/)п

Selin**
08.09.2011, 23:32
Это вывод, который делаю не только я, глядя на тот беспредел, который творят многие подростки.

Пyмяyx**
08.09.2011, 23:32
Обьяснять и рассказывать , что либо бесполезно ....
А ты пытаешься?
Попробуй! Объясни и докажи, что жестоких детей единицы. Это как, кстати, единицы? Один на миллион? Один на школу? Один на класс?
Высказалась и ушла правой! Ну, точно как в рассказе про Варшавскую улицу!

Белая Хризантема**
08.09.2011, 23:34
Слово " абсурд " я привела не в этом контексте ...
..

Selin**
08.09.2011, 23:37
Хорошо, Сима, в каком году ты работала в детской библиотеке? Раньше, я согласна, такого беспредела как сейчас со стороны подростков не было.Когда моя мама училась в школе, такой жестокости подростковой не было. С каждым годом ситуация лучше не становится. И не последнюю роль в этом играют жестокие, кровавые фильмы. Они ломают детскую психику.

Пyмяyx**
09.09.2011, 00:46
Да всегда она была. Просто формы другие. Если раньше били и издевались, то сейчас режут и жгут.
Класс у нас, кстати, был очень хороший. Но вне класса творилось ужасное.

Selin**
09.09.2011, 00:56
Я не буду говорить за те времена, когда вы были молодыми, так как я не жила тогда, и всего что происходило не знаю, лишь со слов.

Белая Хризантема**
09.09.2011, 01:00
Я работала не так уж давно , уволилась в 1997 году когда уезжала .а Израиль .
И в наше время, дрались, хулиганили , получали 15 суток ...все было и есть сейчас .
Из инфо был телевизор и книги , которые я пачками приносила своим детям .Люди м ного читали говорю компетентно и взрослые и дети .Сейчас книги , заменяет компьютер детям они ленятся читать ...Может быть в этом тоже есть большая проблема .
Пум , не нужно мне приводить в пример целые " простыни из интернета ...
А с детьми разного возраста я общаюсь и сейчас , соседские дети , одноклассники моей внучки , есть ребята без "башни" , но это единицы ей богу ...

ПИТ
09.09.2011, 01:06
На мой взгляд, поведение детей напрямую зависит от нас (взрослых), от той атмосферы, среды, в которую мы им создаём и в которой они воспитываются. Детская жестокость, по моему, это ответная реакция на агрессию и насилие по отношению к этим детям. Как известно, все человеки приходят в этот МИР чистыми и незамутнёнными. Это уже потом, они становятся маньяками, насильниками и убийцами. ИМХО.

Selin**
09.09.2011, 01:46
А почему не нужно приводить? Этого сплошь и рядом вокруг. пора уже снять розовые очки. Повторю еще разок: я не говорю, что все подростки "испорченные", но среди них много жестоких

Пyмяyx**
09.09.2011, 01:53
Пит, не вполне соглашусь с тобой. См. тему "Чистый лист? (http://www.lbk.ru/showthread.php?14886-%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82)"

Євгеньевна
09.09.2011, 02:06
Не надо обобщать! Я работаю 26 год в школе. Встречаються проблемные дети, но практически к каждому можно найти подход, если постараться! И главное: детей надо любить!*

Selin**
09.09.2011, 02:55
У меня знакомый работает в детской комнате милиции. У них на учете очень много подростков.
С моей мамой работает женщина. Ее сыну 13 - 14 лет. Избили до полусмерти одноклассники. Их было много человек. Следователь, который вел дело, говорит, что били в висок, чтобы наверняка уже. Мальчика еле спасли. И я когда была на практике в органах, подобных случаев было много.

Pavlina
09.09.2011, 06:48
На мой взгляд, поведение детей напрямую зависит от нас (взрослых), от той атмосферы, среды, в которую мы им создаём и в которой они воспитываются. Детская жестокость, по моему, это ответная реакция на агрессию и насилие по отношению к этим детям. Как известно, все человеки приходят в этот МИР чистыми и незамутнёнными. Это уже потом, они становятся маньяками, насильниками и убийцами. ИМХО.
подписываюсь!!!!!!!!

Pavlina
09.09.2011, 07:01
ребенок он и есть ребенок, а не существо и не детеныш из царство животных.
все комплексы из детства, а кто в детстве окружает ребенка?
детский максимализм - норма, который должен пройти, а вот если это не проходит, более того перерастает в агрессию...взрослые явно что то пропустили....формы агрессии могут быть разные: от словесного вызова (типа Я!!!! говорю!! вам) до убийства
теперь о "насколько это массовое явление" нууу здесь все просто: в какой среде больше вращаемся, то и больше. Если человек общается с одаренными детьми - ему кажется что любой ребенок талантлив, только надо попытаться помочь раскрыться, если с детьми находящимися в сложной жизненной ситуации, то картинка другая складывается...и тд.


и последнее: ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ И ТОГДА ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ. и на ненависть, кстати, тоже.

Selin**
09.09.2011, 13:46
У меня свое мнение и я его уже высказала. Больше я к этому вопросу не буду возвращаться.

Пyмяyx**
09.09.2011, 14:41
Между прочим, жестоксть не всегда состоит в том, чтобы избить, что-то оторвать, отрезать, убить.

У нас во дворе (в Питере) произошла ужасная история.
Мама ушла на работу. Мальчик остался с папой. Мальчик играл, папа что-то делал по хозяйству. И упал. Его ещё можно было спасти, но мальчик продолжал играть, не обращая внимания на отца. В дверь позвонила соседка:
- Где мама?
- Мама на работе.
- А где папа?
- Кажется, умер.

Selin**
09.09.2011, 14:51
Между прочим, жестоксть не всегда состоит в том, чтобы избить, что-то оторвать, отрезать, убить.



Я это писала.
я маленько ошиблась, написав, что " дети - жестокие существа" так вот не дети, а подростки.

Пyмяyx**
09.09.2011, 14:58
И дети. Разумеется, не поголовно. Скажем так, очень многие.

ПИТ
09.09.2011, 20:06
У меня знакомый работает в детской комнате милиции. У них на учете очень много подростков.... И я когда была на практике в органах, подобных случаев было много.
(http://www.lbk.ru/member.php?11002-Selin**)Selin**, простите меня за категоричность суждения, но...., на мой взгляд, в ваших словах прослеживается явная профессиональная деформация. Мой близкий друг, когда работал в следственном отделе прокуратуры (который расследует дела об убийствах, изнасилованиях и других особо-тяжких преступлений) следователем, жаловался мне говоря, что, выйдя на улицу после работы, он видит во всех людях: убийц, насильников и т.д. Так как имел дело, исключительно только с такой категорией граждан.
Понятно, что имеет место быть и подростковая жестокость. А сколько взрослой жестокости и откуда у подростков их жестокость берётся? На мой взгляд, надо задуматься о первоисточнике, а не о следствии....

Selin**
09.09.2011, 20:17
Я не вижу во все подростках жестоких негодяев, я лишь говорю о том, что что подростковая жестокость - распространенное явление. Конечно, и со стороны взрослых жестокость распространена, но это не значит что все взрослые люди жестокие

Taiss*
10.09.2011, 07:32
Между прочим, жестоксть не всегда состоит в том, чтобы избить, что-то оторвать, отрезать, убить.

У нас во дворе (в Питере) произошла ужасная история.
Мама ушла на работу. Мальчик остался с папой. Мальчик играл, папа что-то делал по хозяйству. И упал. Его ещё можно было спасти, но мальчик продолжал играть, не обращая внимания на отца. В дверь позвонила соседка:
- Где мама?
- Мама на работе.
- А где папа?
- Кажется, умер.
Пум,пример не удачен...(как в случае с отрицанием генетики в биологии)
ребёнок ,он дитя!!!
МОЖЕТ ОН НЕ ОСОЗНАВАЛ ,ЧТО ЗНАЧИТ - УМЕР
не понимал,что такое смерть
может разбитая коленка реальней и ужасней
или же
(есть такое в психологии растущего ребёнка,особенно у мальчиков в возрасте 5-7 лет ,осознание и панический страх смерти,девочки воспринимают смерть проще)
ребёнок "спрятался" за своей игрой
играл не шумел и не кому не мешал "вел себя хорошо"
а случай,действительно,ужасн ый
как и любая смерть - внезапен и не поправим...
кстати,твоя покорная слуга,живя в Израиле первый год,столкнулась со смертью
моя бабушка умерла ранним утром,на протяжении дня приходили знакомые из старожилов и верующих и проч.
первым делом уложили тело в салоне на пол,такова традиция...потом советы и советы и советы...
договорились в хевре кадиша о похоронах после обеда,подвозке-развозке ...
к обеду приходит подруга моей бабушке и в крик
-не дам её в день смерти хоронить,она не собака!!!! я хочу возле неё ночь посидеть,попрощаться
ок,всё отменили...
а старушка-подружка, к вечеру, ушла,что ты ей скажешь- пожилой человек ,утомился
да и все разошлись к ночи...
мой друг с моей дочерью сидит у нас дома..
а я..
что тебе сказать
трупов повидала...не боюсь
но ночью в одной квартире,наедине ...
не знаю чем бы дело кончилось
к полночи соседка морроканка ,подняла крик
иврит я не очень понимала,но что-то о холодильнике
оказывается ,можно вызвать машину и отправить тело в морг-холодильник до времени похорон...что соседи и сделали...
вот такое со мной уже довольно половозрелой особью приключилось
а ты говоришь о ребёнке! и как мне показалось,говоришь осуждая...
а с Питом я согласна
мы бросаем божьи творения чистые и прекрасные в наш жутким мир
в мир,где плохо! я тебе и мне и ему и ей!!!!
а ребёнок - мамаша матерится - и он...папаша ему по мордасам - он кота палкой поперёк хребта,предки перед начальниками прогнулись и подлизнули,а дитё - свою власть над слабым по мере фантазии...

Taiss*
10.09.2011, 07:40
Я не вижу во все подростках жестоких негодяев, я лишь говорю о том, что что подростковая жестокость - распространенное явление. Конечно, и со стороны взрослых жестокость распространена, но это не значит что все взрослые люди жестокие
подросток - максималист,он не ПОДОЗРЕВАЕТ(!!!) что есть пределы и границы
жестокость подростков - ЗАПРЕДЕЛЬНА !!!!
и проявление подростковой жестокости ОЧЕНЬ распространённое явление!
ответственны за подростков и их поступки - взрослые,т.е., семья, школа, общество ...

Пyмяyx**
10.09.2011, 13:41
Таисс, но ведь мальчик прямо сказал: "Кажется, умер" Дети, если им хотя бы 2 года, прекрасно знают, что такое смерть. Другое дело, что они это воспринимают НЕ эмоционально. Умер? Да, всё понятно. Ну, и что тут такого? У маленьких детей ещё не развита способность к сопереживанию. Вот в этом и их жестокость.

Когда умерла бабушка, мамина мама, мне было 6 лет. Собрались мы тогда, почему-то, у маминой младшей сестры, хотя, логичнее было бы собраться в доме бабушки и её сына, моего дяди. Я отлично помню этот день. Все в горе. А я, дурачок маленький, рисую фломастерами и тренькаю на пианино. Что, я не понимал произошедшего? Конечно же. понимал. И что бабушка больше не дышит и не думает и что её положат в могилу, и что я её больше никогда не увижу. В 6 лет дети уже всё это прекрасно понимают. Или, может быть,я не понимал, как плохо сейчас маме, тёткам, дяде и всем,кто собрался? Да всё я понимал. Но поминки я воспринимал как какой-нибудь день рождения, когда собирается много народу. А дни рождения я всегда любил. И мне было весело. Не от того, конечно, что бабушка умерла, а от того, что в одной комнате собралось много людей. Теперь, конечно, стыдно вспоминать.



ответственны за подростков и их поступки - взрослые,т.е., семья, школа, общество ...

А сами они, значит, ни за что не должны отвечать?

Белая Хризантема**
10.09.2011, 14:04
Когда умер мой муж, любимый дедушка моей внучки , ей было 7 лет и она все прекрасно понимала и знала, что она его больше не увидит ...( горе для нее огромное), я боялась при ней плакать , а зря , она мне сопереживала ( гладила меня , целовала , успокаивала) очень помогала и вела себя в этой ситуации как взрослая ... на кладбище мы ее никогда не брали , в этом году взяли , она переживала внутри себя ....я это видела ....
Пум , не нужно давать характеристики всем детям .....все зависит от ситуации , воспитания и восприятия окружающего мира ..

Пyмяyx**
10.09.2011, 14:57
Что ж, выходит твоя внучка в 7 была умнее и отзывчивее, чем я в 6.

Белая Хризантема**
10.09.2011, 15:02
Любви в ее сердце было больше , чем в твоем ...

Selin**
10.09.2011, 15:23
подросток в 14 не подозревает??? ну не смешите меня. Это практически взрослый человек. в таком возрасте знать надо что можно, а что нельзя.

Taiss*
10.09.2011, 17:51
ребята,опять вы всё в одну кучу свалили !
во-первых!
с возраста 5-ти лет,примерно,наблюдается различия в восприятии у девочек и мальчиков
девочки восприимчевее на эмоциональном уровне а мальчики на практическом
внучка видит,что родные грусны и печальны- вот и старается,по-женски , пожалеть,приласкать
это НОРМАЛЬНО!
и если Мальчик играет во время беды ,то он отстраняется от того что не разрешимо для него, в область, где он знает как быть
Селина, и в 10-ть и в 12-ть и в 14-ть лет может они то и знают... но знают КАК?
границы-рамки-законы...где надо ,а где и продинамим
папка динамит дуру училку-нищую
соседей мамка хаит- они интеллигенты-вонюцие...
вот сынуля на воле - по вольному...
страшно!!!!
жестоко!!!
запредельно!!!
да-да-да
как знать что в зеркале детской души отразилось?в какой проекции?
хорошая фраза:" а ты знаешь,что думает о тебе твоя собака?"

Selin**
10.09.2011, 21:54
На эту тему можно спорить до бесконечности. Могу приводить и приводить аргументы в пользу своей точки зрения, но не считаю это нужным. Ничего никому доказывать я тут не собираюсь. Я остаюсь при своем мнении.

Pavlina
11.09.2011, 00:52
такое впечатление, что каждый о своем......

Пyмяyx**
11.09.2011, 01:09
Таис, ты считаешь, что в 14 лет человек ещё не должен отвечать за свои поступки?

Taiss*
11.09.2011, 06:25
такое впечатление, что каждый о своем......
да,Павлина...
абсурд
отсутствие оппонента

Taiss*
11.09.2011, 06:26
Таис, ты считаешь, что в 14 лет человек ещё не должен отвечать за свои поступки?
Пум,да пожалуйста!!!!!

Taiss*
11.09.2011, 06:27
На эту тему можно спорить до бесконечности. Могу приводить и приводить аргументы в пользу своей точки зрения, но не считаю это нужным. Ничего никому доказывать я тут не собираюсь. Я остаюсь при своем мнении.
да,пожалуйста!

Пyмяyx**
11.09.2011, 14:03
Да, что-то спор заходит в тупик.
Павлина, Таисс, я не понимаю вас. Кажется, мы спорили корректно, выдвигали аргументы, не переходили на личности, не уводили разговор в сторону. Ну, что поделаешь, если я, действительно, считаю, что в 14 лет человек сам должен отвечать за свои поступки? Это, действительно, моё мнение и я его высказываю вовсе не с целью позлить оппонентов. Не согласны? Считаете, что в 14 лет человек - дитя неразумное? Спорьте!
Предлагаю, всё-таки, вернуть разговор в конструктивное русло.

Taiss*
11.09.2011, 14:30
Пум,никто не спорит, что подростковая преступность - жуткая и беспредельная...
вопрос о уголовной ответственности- вопрос процессуальный
рассмотрением занимаются соответствующие органы
я в этом не компетентна
могу только рассуждать о причинах и последствиях:qip_go:

Pavlik
11.09.2011, 15:57
Таис, ты считаешь, что в 14 лет человек ещё не должен отвечать за свои поступки?

Насколько мне известно,в конце тридцатых годов в СССР до двенадцати лет был понижен возрастной ценз лиц,к которым возможно применение высшей меры социальной защиты.

Taiss*
11.09.2011, 16:18
да-да-да
прогрессивные методы сталинских "орлов" карательной системы были крайне эффективны

http://macbion.narod.ru/s4/repressii-6.jpg

Пyмяyx**
11.09.2011, 16:54
Возраст уголовной ответственности
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Возраст уголовной ответственности — это возраст (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82), по достижении которого лицо в соответствии с нормами уголовного права (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE) может быть привлечено к уголовной ответственности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) за совершение общественно опасного деяния (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE_%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5). В уголовном законодательстве большинства стран устанавливается некий минимальный возраст уголовной ответственности.





Установление возраста уголовной ответственности в законе Необходимость установления минимального возраста уголовной ответственности объясняется тем фактом, что человек далеко не с момента рождения становится способен осознавать социальную сущность своих поступков. Формирование представлений о социальной ценности отдельных объектов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D1%8F) занимает достаточно длительное время: если определённые представления о недопустимости причинения вреда здоровью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5) и имуществу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE) имеются уже в достаточно малом возрасте (5-6 лет), то другие появляются гораздо позже (например, связанные с половыми отношениями (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE% D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)). Поскольку в целом нельзя выделить существенной временной разницы в интеллектуальном и социальном развитии разных людей, становится возможным установить некий предельный возраст, по достижении которого лицо считается способным осознавать социальную значимость всех охраняемых уголовным правом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE) объектов.
Законодатель, устанавливая минимальный возраст уголовной ответственности, не делает это произвольно. Современные исследования позволяют выделять: хронологический (паспортный), биологический (функциональный), социальный (гражданский) и психологический (психический) возраст (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82)[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn0-0). В уголовном законодательстве (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD) упоминается прежде всего хронологический возраст (хотя в отдельных случаях может учитываться и психологический возраст). При установлении возраста уголовной ответственности должны учитываться данные психологии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F), физиологии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D 0%B8%D1%8F), педагогики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D 0%BA%D0%B0), позволяющие установить способность человека судить о фактическом и социальном значении собственного поведения[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn1-1).
Вопрос об избрании определённого минимального возраста уголовной ответственности является уголовно-политическим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0 %B0); в каждой стране и в каждый исторический период он решается по-своему, исходя из действующих в данный момент политических, социальных, экономических условий[3] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn2-2).
В законодательстве также может предусматриваться возможность дифференциации возрастных пределов уголовной ответственности путём установления пониженного и повышенного возраста уголовной ответственности для отдельных составов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D1%8F).
Предлагается также предусмотреть пожилой возраст (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%B2% D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82) в качестве обстоятельства, смягчающего наказание (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0 %B8%D0%B5), а также другие меры, учитывающие психологические и физиологические особенности пожилых лиц (создание специальных мест отбывания лишения свободы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81% D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%8B) и т. д.)[4] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn9-3).
[править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1% 81%D1%82_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B D%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81 %D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8&action=edit&section=2)] Определение возраста лица Поскольку уголовным законом устанавливается минимальный возраст уголовной ответственности, возникает необходимость в каждом конкретном случае привлечения к уголовной ответственности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) несовершеннолетнего (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B5) точно устанавливать его возраст (число, месяц, год его рождения). Это может производиться как с использованием существующих документов, так и (когда документально установить возраст невозможно) судебно-медицинской экспертизой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0). Так, в России, согласно установившейся судебной практике, лицо считается достигшим определенного возраста не в день рождения (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4% D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F), а начиная со следующих суток, при этом учитываются часовые пояса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF% D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%B0) места рождения лица и места совершения преступления (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5); если возраст устанавливается судебно-медицинской экспертизой, днем рождения подсудимого считается последний день года, названного экспертами, а если назван минимальный и максимальный возможный возраст лица, суд исходит из минимального возраста[5] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn8-4).
[править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1% 81%D1%82_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B D%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81 %D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8&action=edit&section=3)] Возраст уголовной ответственности в правовых системах мира Уголовное право (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE) различных стран устанавливает разный возраст уголовной ответственности[6] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-5):


США (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90) — 16 лет[7] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-6).
Франция (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F) — 13 лет.
ФРГ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%A0%D0%93) — 14 лет.
Япония (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F) — 14 лет.
Англия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F) — 10—17 лет (по различным составам преступлений).
Ирландия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F) — 7 лет.
Финляндия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D 1%8F) — 15 лет.

Возраст уголовной ответственности в уголовном праве России Уголовным кодексом РФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%9A_%D0%A0%D0%A4) предусмотрен общий минимальный возраст уголовной ответственности 16 лет.
В ч. 2 ст. 20 УК РФ перечисляются составы преступлений (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D1%8F), по которым устанавливается пониженный до 14 лет возраст уголовной ответственности. Их можно разделить на несколько групп:


Связанные с физическим насилием (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5) или его угрозой — убийство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) (ст. 105 УК), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0% BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0% B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E) (ст. 111 УК), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0% BD%D0%B5%D0%B9_%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B8_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0_%D0%B7%D0%B 4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E) (ст. 112 УК), изнасилование (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) (ст. 131 УК), насильственные действия сексуального характера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0 %B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0% BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3 %D0%BE_%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5% D1%80%D0%B0) (ст. 132 УК).
Связанные с завладением чужим имуществом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%BE) — кража (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0) (ст. 158 УК), грабеж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%B6) (ст. 161 УК), разбой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B9) (ст. 162 УК), вымогательство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE) (ст. 163 УК), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0% B2%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B 7%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8% D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D 0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%B8%D 0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0 %BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D1%81%D1% 80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%B 1%D0%B5%D0%B7_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D1%85%D0%B 8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) (ст. 166 УК), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE_%D0%B2%D1%8B%D0% BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81 %D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8% D1%8F,_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF% D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B% D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D 1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B8_%D0%B2%D0%B7%D 1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%81%D1 %82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2&action=edit&redlink=1) (ст. 226 УК), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%BE_%D0%B2%D1%8B%D0% BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81 %D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE% D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D 1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2_%D0%B8%D0 %BB%D0%B8_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D1% 80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D1%8 9%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2&action=edit&redlink=1) (ст. 229 УК);
Связанные с уничтожением или повреждением имущества — умышленное уничтожение или повреждение имущества (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A3%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8 7%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8 %D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6% D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D1%83%D 1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&action=edit&redlink=1) при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167 УК), террористический акт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D 1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0 %B0%D0%BA%D1%82) (ст. 205 УК), вандализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%BC) (ст. 214 УК), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0% B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D0% B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%8 2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82% D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D 1%82%D0%B2_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%BF%D1%83%D1%82%D 0%B5%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) (ст. 267 УК);
Иные — похищение человека (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0 %B0) (ст. 126 УК), захват заложника (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D0%B7%D0%B0% D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0) (ст. 206 УК), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0% BE%D0%BC%D0%BE_%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B 5_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8 %D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5_%D1%8 2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC% D0%B0&action=edit&redlink=1) (ст. 207 УК), хулиганство (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%BE) при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 213 УК).

Можно выделить два критерия, которыми руководствуется законодатель, формируя этот перечень: во-первых, это тяжесть деяния (лишь одно из перечисленных преступлений является преступлением (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) небольшой тяжести — вандализм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%BC), остальные принадлежат к категориям средней тяжести, тяжких и особо тяжких); во-вторых — способность несовершеннолетнего осознавать социальную значимость причинённого вреда (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F) (представления о недопустимости насилия и посягательств на имущество появляются в процессе нормального развития личности одними из первых).
Этот перечень носит исчерпывающий характер. Лица, не достигшие 16 лет, не могут быть привлечены к ответственности за деяния, не входящие в него. Однако в случаях, когда в действиях лица имеются как признаки деяния, ответственность за которое возможна лишь с 16-летнего возраста, так и признаки деяния, ответственность за которое предусмотрена с 14 лет (например, хищение предмета, имеющего особую историческую ценность (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%8 2%D0%B0,_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B 3%D0%BE_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%8E_%D0%B 8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81% D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%8C&action=edit&redlink=1) (ст. 164 УК РФ) путём кражи (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0) (ст. 158 УК РФ). В данном случае субъект не может нести ответственность за более тяжкое деяние (ст. 164), предусмотренное специальной нормой УК, и привлекается к ответственности по общей норме (ст. 158)[8] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn5-7).
Гораздо более сложным является вопрос об ответственности не достигших 16 лет лиц за преступления с привилегированными составами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D1%8F) (например, предусмотренные в ст. 106—108 УК РФ), уголовная ответственность за которые наступает с 16-летнего возраста. В этом случае такие лица также не могут быть привлечены к ответственности по специальной норме, но проблемным является вопрос о применимости в данном случае общей нормы.
В. Ф. Щепельков указывает, что несправедливой является ситуация, когда за совершение одного и того же деяния несовершеннолетний будет подвергаться более строгому наказанию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D 0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0 %B8%D0%B5), нежели взрослый; системное толкование уголовного закона (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD) (с учётом снижения максимального предела наказания несовершеннолетних, менее жестких условий освобождения от уголовной ответственности и наказания, возможности применения принудительных мер воспитательного воздействия и т. д.) позволяет сделать вывод о том, что лица, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, не подлежат уголовной ответственности за преступления с привилегированными составами[9] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn6-8).
Повышенный возраст уголовной ответственности может устанавливаться в статьях Особенной части УК и выступает как составная часть признаков специального субъекта (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0 %BA%D1%82) данных составов. Повышенный возраст уголовной ответственности может устанавливаться как в явном виде (18 лет — для развратных действий (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0 %B8%D1%8F), вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1% 87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE% D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B2_% D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0 %B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0% BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) и т. д.), так и вытекать из прочих признаков субъекта данного состава (так, преступления, субъектом которых является судья (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F), могут быть совершены лишь лицом, достигшим возраста 25 лет).
В настоящее время вопрос о минимальном возрасте уголовной ответственности является дискуссионным, достаточно многими авторами высказываются соображения о необходимости снижения общего возраста уголовной ответственности[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn1-1). Однако целесообразность такого снижения представляется сомнительной, поскольку доля лиц, совершающих запрещённые уголовным законом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D 0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD) общественно опасные деяния в возрасте до 16 лет является незначительной[10] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn4-9).
Ч. 3 ст. 20 УК РФ устанавливает необходимость учёта так называемого психологического возраста субъекта. Согласно ей, если несовершеннолетний достиг возраста 14 или 16 лет, но вследствие отставания в психическом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BA%D0%B0) развитии, не связанном с психическим расстройством (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1 %80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE), во время совершения общественно опасного деяния (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE_%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0 %BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5) не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5)) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности. В теории данное состояние субъекта получило название «возрастная невменяемость», поскольку такие несовершеннолетние не обладают всеми необходимыми социально-психологическими качествами вменяемого лица соответствующего возраста[11] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-ftn7-10).
УК РФ не устанавливает максимальный возраст уголовной ответственности. Поэтому даже достигший престарелого возраста человек в случае совершения им преступления (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) подлежит уголовной ответственности (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D 1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C). Однако законодатель всё же дифференцирует уголовную ответственность таких лиц. Так, согласно ст. 59 УК к мужчине старше шестидесяти пяти лет не может быть применена смертная казнь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C).
Меры воздействия на несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности В соответствии со статьей 15 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» несовершеннолетние в возрасте от 11 лет на основании постановления судьи могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Данная мера не является мерой уголовной ответственности[12] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-11). Цель пребывания в данном учреждении — обеспечить психологическую, медицинскую и социальную реабилитацию несовершеннолетнего, скорректировать его поведение и адаптировать к жизни в обществе.

Пyмяyx**
11.09.2011, 16:56
Прошу обратить внимание на последний абзац. Ответственность наступает и до 14 лет, но в виде помещения в колонию для малолетних преступников.

Taiss*
11.09.2011, 17:04
последняя фраза
"...
Данная мера не является мерой уголовной ответственности[12] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82_%D1%83% D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D 0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#cite_note-11). Цель пребывания в данном учреждении — обеспечить психологическую, медицинскую и социальную реабилитацию несовершеннолетнего, скорректировать его поведение и адаптировать к жизни в обществе..."
рассмешила...до слёз...
после " коррекции" и "адаптации" ,даже,пожалуй,сразу после "прописки" в российский колониях и тюрьмах...
99.9% - сформированные З.К.
И ПОГОЛОВНО!!!
психопатические личности с синдромом сексуальной жертвы...

Пyмяyx**
11.09.2011, 17:08
Таисс:
Нет. Не надо в колонии! Надо по-хорошему объяснять!

Агу, агу! Уси-пуси, маленький! Ты нехорошо поступил, пырнув дядю ножичком. Дяде,ведь,больно было. Дядя умер. Такой хороший дядя. Тебе мама и папа не рассказывали, что убивать нельзя? О,как они неправы.Ну, ничего, мы тебе это всё объясним.

Белая Хризантема**
11.09.2011, 17:13
Господи , это в каком ужасном мире мы живем , да еще обсуждаем общеизвестные истины ...А зачем и кому это нужно ...лично мне нет ...

Taiss*
11.09.2011, 17:25
не знаю,Пум, не знаю...
как быть в наше жутко жестоком мире ,Я НЕ ЗНАЮ!!!
О СЕБЕ САМОЙ НЕ ЗНАЮ!!!!
боюсь кричащих на улицах по ночам подростков, обхожу их стороной.
знаю лишь одно и наверняка!
мы- взрослые в ответе !!!
и я и ты и их родители и их ближние и дальние
позвать дядю полицейского - ХЭЭЭЛПМИ!!!!
и что???
наш мир тонет в алчности,злобе
захлёбывается в насилии ,
а мы равнодушны - услыхали,ужаснулись ииии...пусть мусора разбираются,им за это денежки платят...
на вскидку,открой поисковик -насилие,дети родители
волосы дыбом становятся!!!!

посмотри,не поленись!

http://rutube.ru/tracks/3579815.html?v=35f150d4b918428ef1b5669f2f558f44

Мать-извращенка изнасиловала малолетнего сынаhttp://www.mignews.com/aimages/09_11/110911_31742_34046_2.jpg
11.09 05:18 MIGnews.com

Жительницу американского штата Огайо обвиняют в изнасиловании своего 10-месячного сына. Она не только сделала это, но еще записала акт изнасилования на видео и отправила своему бойфренду в Мичиган.

24-летней Эшли Джессап обвинение было предъявлено в городе Колумбус по двум пунктам обвинения в изнасиловании, одному пункту угрозы жизни ребенка и одному пункту обвинения в пособничестве создания и распространения сексуально-ориентированного материала в отношении несовершеннолетнего.

Прокурор округа Франклин Рон О`Брайен говорит, что обвинение в изнасиловании может грозить подсудимой пожизненным тюремным заключением.

Как сообщает газета Columbus Dispatch, Джессап записала видео с надругательством над собственным ребенком и отправила его по электронной почте своему парню, живущему в городе Бэтл-Крик, штат Мичиган. Там видео обнаружила его экс-подружка и связалась с полицией.

Джессап до суда будут содержать под арестом в исправительном центре имени Франклина.

Как отмечает газета, пока неясно, кто будет иметь право опеки над ребенком."

Пyмяyx**
11.09.2011, 18:20
Белая Хризантема, какие истины ты называешь общеизвестными?
Мне вот, например, казалось,что о существовании таких явлений как детская и подростковая жестокость знают все. Вероятно, я ошибался

Таисс, а ты не допускаешь мысли, что родители могут быть хорошие и воспитывать ребёнка могут правильно, а вырастет преступник?

Белая Хризантема**
11.09.2011, 18:43
Пум - Уголовный кодекс ...
Для детей пример - родители , что они видят , то и впитывают как губка ....подростковая жестокость не вырастает на ровном месте ...
Никак не пойму , что нам хочешь доказать , что белое , это белое , а черное это черное?

Белая Хризантема**
11.09.2011, 18:48
Воспитывать правильно это как - соблюдать 10 заповедей , чтить уголовный кодекс , почитать родителей или читать правильные книжки?

Пyмяyx**
11.09.2011, 19:00
Пум - Уголовный кодекс ...
Для детей пример - родители , что они видят , то и впитывают как губка ....подростковая жестокость не вырастает на ровном месте ...
Никак не пойму , что нам хочешь доказать , что белое , это белое , а черное это черное?

Да не согласен я! То есть я не отрицаю и не умаляю влияние родителей. Но ни за что не соглашусь с утверждением: ребёнок то, что в него родители вложили. В одной и той же семье могут вырасти 2 брата: один добрый и честный, а другой - уголовник.

Белая Хризантема**
11.09.2011, 19:08
80 % - это что вложили в него родители и 20% , это среда обитания , то есть друзья и подружки....
" Я не буду как все , я буду как Вася , а он с ножом ходит и я буду ходить с ножом и курить " ......

ПИТ
11.09.2011, 21:56
знаю лишь одно и наверняка!
мы- взрослые в ответе !!!

+стопятьсот
Спор беспредметен, на мой взгляд, из-за того, что мы рассматриваем проблему в её, тЭксказать, финишной стадии, не задумываясь о первопричинах. Это так же как ругать гаишников за то, что они берут смешные, на мой взгляд взятки (типа 100 руб.). Я поражаюсь, на сколько это унизительно, будучи находясь на "боевом посту", заниматься банальным вымогательством. Мне искренне жалко этих людей, потому что я понимаю, что виноваты не они, виновата система!!! И порядочных людей, она просто выдавит из своей среды. Думаю, что в Америке полицейский, если ему предложат взятку, вероятнее всего отвезёт вас в участок за такое "непристойное предложение".
Что мы хотим доказать друг другу, что детская жестокость ужасна или что она выросла? Ну - да, ну ужастна, ну выросла! Но кто в этом виноват? Эти "подонки" (дети), которые, зачастую, не ведают что творят, потому что элементарно не осознают этого, потому что для них, это привычно. Они живут в этой жестокой среде. А вы рассуждаете: с какого возраста надо их наказывать.....

Пyмяyx**
11.09.2011, 23:00
80 % - это что вложили в него родители и 20% , это среда обитания , то есть друзья и подружки....


А сам человек? Сам он ничто? Только воспитение родителей + среды?
Тогда, вообще, и тюрьмы не нужны и штрафы. Человек (и взрослый тоже) не отвечает ни за что. Таким уж его сделали родители + среда


+стопятьсот
Спор беспредметен, на мой взгляд, из-за того, что мы рассматриваем проблему в её, тЭксказать, финишной стадии, не задумываясь о первопричинах. Это так же как ругать гаишников за то, что они берут смешные, на мой взгляд взятки (типа 100 руб.). Я поражаюсь, на сколько это унизительно, будучи находясь на "боевом посту", заниматься банальным вымогательством. Мне искренне жалко этих людей, потому что я понимаю, что виноваты не они, виновата система!!!

Ну, да,конечно! Никто и ни в чём не виноват.



Но кто в этом виноват? Эти "подонки" (дети), которые, зачастую, не ведают что творят, потому что элементарно не осознают этого, потому что для них, это привычно. Они живут в этой жестокой среде. А вы рассуждаете: с какого возраста надо их наказывать.....

Никому бы из здесь присутутсвующих не пожелал бы осказаться один на один с подростковой бандой.

Да, виноваты САМИ деточки. САМИ!

Белая Хризантема**
11.09.2011, 23:11
Пум , сам человек , делает из себя дерьмо или конфетку уже сознательно ., а в 14 лет девочка ляжет под взрослого мужика из любопытства , а мальчик насмотревшись боевиков , пойдет на " дело " ...

Selin**
11.09.2011, 23:12
80 % - это что вложили в него родители и 20% , это среда обитания , то есть друзья и подружки....
" Я не буду как все , я буду как Вася , а он с ножом ходит и я буду ходить с ножом и курить " ......

Откуда такие сведения?
В нашей стране родителям, как правило, некогда заниматься воспитанием детей. Так как они работают с утра до вечера. То есть дилемма такая: либо воспитывать ребенка либо влачить нищенское существование.

Пyмяyx**
11.09.2011, 23:17
Пум , сам человек , делает из себя дерьмо или конфетку уже сознательно ., а в 14 лет девочка ляжет под взрослого мужика из любопытства , а мальчик насмотревшись боевиков , пойдет на " дело " ...

См. выше: "Уси-пуси маленький"
Да взрослый человек уже в 14! Сам всё понимает и сам должен за всё отвечать.


Откуда такие сведения?
В нашей стране родителям, как правило, некогда заниматься воспитанием детей. Так как они работают с утра до вечера. То есть дилемма такая: либо воспитывать ребенка либо влачить нищенское существование.

Да уж. Я бы тоже не дал бы родителям 80%. 10% от силы.

10 - родители, 20 - среда, остальное - САМ

Белая Хризантема**
11.09.2011, 23:18
Заведешь свою семью , будешь знать много чего .

Белая Хризантема**
11.09.2011, 23:22
сАм , только на горшок , да и то с помощью родителей в раннем возрасте ..
А дискуссия действительно бесполезна ...

Пyмяyx**
11.09.2011, 23:25
Ну,да! 14-летних на горшочек сажать будем.

Selin**
11.09.2011, 23:33
Заведешь свою семью , будешь знать много чего .
Если это адресовано мне, то я не в детском доме выросла, и мои родители много и тяжело работали, чтобы обеспечить в семье благополучие. Тем не менее я в подростковом возрасте не на кого с ножом не кидалась и в постель никому не лезла.

Пyмяyx**
11.09.2011, 23:36
И я воспитан в очень хорошей семье. Вором и убийцей не стал. Но бабником стал, хотя воспитывали меня по-другому и семья и общество.

Белая Хризантема**
11.09.2011, 23:36
А, это и не обязательно , поэтому не нужно рассуждать всуе , о всех детях и подростках ...

Selin**
11.09.2011, 23:41
так я не рассуждаю о всех подростках)))) Я лишь писала о том, что подростковая жестокость достаточно распространена

Пyмяyx**
11.09.2011, 23:41
Не понимаю твоей логики. Даже терминологии. При чём тут "всуе"?

Любой из нас насмотрелся в жизни и на детей и на подростков и на родителей. Так что имеет полное право судить.

Белая Хризантема**
12.09.2011, 00:54
Судить можно только себя ,Пум ..

Пyмяyx**
12.09.2011, 01:40
Вот почему я не курю, а многие мои сверстники курят с подросткового возраста?

1. Родители. Да, мои родители не курили. Но, разве вам не знакомы случаи, когда у некурящих родителей дети курят?
2. Антитабачная агитация в СМИ. А что, тем, кто закурил этой агитации меньше доставалось?
А соблазна у меня тоже было ничуть не меньше,чем у сверстников. И я бывал в компаниях, в которых курили и мне предлагали. Но не закурил же. Почему?

Taiss*
12.09.2011, 10:53
да, Пум, ты прав!!!!
я так долго спорила,чтоб прийти именно к этому выводу!
всё начинается с начала
с животика мамы
да-да-да
на подсознании,копированием поведенческих реакций и далее и далее...
как к ребёнку относятся,так и он ,с поправкой на индивидуум, проецирует себя
твои родители не курили,и сумели вложить в тебя убеждение искрение и непоколебимо - неприемлемо курение
вот ты и не куришь
твои родителя научили тебя твёрдо и однозначно,например, женщину бить нельзя
они так себя воспринимали - однозначно
и ты никогда не сможешь поднять руку на женщину
так же и прочее...

Пyмяyx**
12.09.2011, 12:04
Таисска, мои родители учили меня, что нужно жениться и быть верным одной женщине. И что получилось?
Мои родители учили меня аккуратности: застилать постель, класть все вещи на место. Научили?
И ещё много чему. Причём той же аккуратности они меня учили весьма интенсивно. А вот про курение почти не говорили.Я и так не курю.

Taiss*
12.09.2011, 12:33
:qip_gu: Пумчик!!!!!
как говорила моя мама:
ты мальчик - наоборот!!!!:qip_gk:

Пyмяyx**
12.09.2011, 15:16
Так почему же я, будучи мальчиком наоборот, не стал пить и курить?

Белая Хризантема**
12.09.2011, 17:18
http://rusdemotivator.ru/uploads/09-02-11/1314913629-po-zakonu-dolzhny-otvechat-vse.jpg

Євгеньевна
12.09.2011, 19:41
Не стоит забывать и про генетическую предрасположеность! Можно добавить 30% уже заложеного поведения при рождении, а от этого не избавиться, можно лишь корректировать. А если корректировка неудачная, вот и имеем неадекватное поведение! * *

Птица Феникс
12.09.2011, 20:27
Тема очень интересная и говорить можно много и про проценты и о влиянии...Конечно и нены тоже.Если не дано богом,то хоть расшибись родители.Но только никогда не соглашусь,что вот мало времени у родителей...некогда детьми заниматься,надо кормить их.Я работала всю жизнь,училась в вечернем институте.Дети-в детском саду.Но выходные-с ними в музеи,в театьры,в пригороды Ленинграда во вдорцы и парки.Старшая за каникулы в школе объездила пол Советского союза.Дома пионеров,кружки театральный,танцевальный,р укоделия,в старших классах ходила на малые факультеты в университет на юридический,журналистики.з анятия английским языком...Не было свободной минуточки...Конечно,возраст брал свое.Были и мальчики.Времени для всреч-это только проводить и встреить после занятий.И мальчики-то были достойные,не хулиганистые..Младшая вырасла вс такой же почти нагрузкой.Плюс общественная работа в школе.Вечерами ,по выходным у нас всегда было людно.Я была вкурсе всей жизни их классов.С моей помощью и участием и стенгазеты и "Колючки" и молнии,и подготовки к праздникам.Я работала,но всегда была рядом с дочерми душой и делом. Также вырастили внука и теперь младшую внучку.Может мне повезло,что у меня хорошие дочери и внуки?А я считаю,что нет,НЕ ПОВЕЗЛО,просто по другому у меня и быть не должно было.Может и воспитывала порой слишком строго,но девала поблажки...Например,старшую дочь в 7 классе сама отвела в парикмахерскую и сделала ей химию.У нею были жирные волосы и девочка от этого комплексовала.Легкая химия подсушила волосики и вероника почувствовала себя гораздо увереннее.Словом-в воспитании были ремень и пряник...Главное-надо жить проблемами детей,их интересами даже несмотря на свою занятость

Белая Хризантема**
12.09.2011, 20:36
"Главное-надо жить проблемами детей,их интересами даже несмотря на свою занятость "
Золотые слова Птица Феникс !

Пyмяyx**
12.09.2011, 20:45
http://www.youtube.com/watch?v=n1UYy3lGXNo&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=oXXoxB_lj1U&feature=related

Птица Феникс
12.09.2011, 21:02
Симочка,спасибо за поддержку..В продолжении разговора ...Сегодня встретила внучку из школы,поехали на станцию заменить масло в машине.Машину сдали.Рядом кафе.У нас 30-40 мин свободных.Заказали кое-что.А пока нам готовили-поиграли в слова.Выбирали слова из объявлений на стенах,ставили ударения,подбирали проверочные слова.А еще из длинных слов составляли кто больше разные слова из букв исходящего слова Интересно,азартно,на перегонки.А потом я говорила ей число,например.24...Вопрос-умножение каких чисел дает такой результат?.Время пролетело быстро,интересно,полезно,и отдохнули и позанимались...А ведь можно было проболтать мне с кем-либо по тел,или почитать про себя какой-нибудь журнал,как это делают многие мамочки....Надо ценить каждую минуточку,когда рядом ребенок...Вас двое,вы всместе...именно эти минутки,эти незатейливые игры они,наши детки и будут помнить всю жизнь

Белая Хризантема**
12.09.2011, 21:31
Я всегда принимала активное участие в жизни своих мальчишек ...утренники в саду , в школе помогала организовывать и выпускной вечер ... приятные воспоминания .

Selin**
13.09.2011, 04:47
Не стоит забывать и про генетическую предрасположеность!
Согласна.
Но бывает и такое, что гены никакую роль не играю.
Со знакомой работает женщина, которая выросла в детском доме. ЕЕ родители наркоманы, судимы не один раз. Не помню по какой статье.
Но эта женщина, детдомовка, выросла и стала очень хорошим человеком. Всего в жизни она добилась сама.

Птица Феникс
13.09.2011, 13:15
Совершенна согласна.Может быиь яя не очень точно выразилась,но именно с этого я и начала свой разговор.Что именно ссылка на гены-это просто проявление своей беспомощности...А насчет детей из детских домов- у меня тоже есть очень хорошие примеры из жизни моих знпкомых.Женщины, чья молодость прошла в этих стенах,очень ценят добро и внимание,заботу, если они их получали там.Одна моя знакомая больше 20 лет ездила в Великие Луки(если не ошибаюсь) навещала свою бывшую воспитательницу,помогала ей чем могла из своей скромной зарплаты до самой ее смерти.Кстати- женщина родила ребенка вне брака,для себя.Ухажеров было много,пока не узнавали ,что она из детдома.Толи боялись именно этого,последствий,а может просто не хотели жениться на "безродной".родителей-то нет,значит и помогать никто не будет!Вырастила прекрасную дочь.Смогла дочери дать то,чего была сама лишена в детстве,юности

Белая Хризантема**
13.09.2011, 14:15
Позволю себе не согласиться гены , это мощная сила с которой иногда очень трудно бороться , есть личный опыт , это касается не меня , а близких мне людей , поэтому распространяться не буду ..

Пyмяyx**
13.09.2011, 15:12
Не стоит понимать разговор о генах слишком упрощённо: каковы родители, таково и потомство. На самом деле всё гораздо сложнее. Могут вдруг активизироваться дремлющие гены какого-нибудь прапрадедушки, которого естественно, никто не помнит.

Selin**
13.09.2011, 15:27
Или еще пример. Моя бывшая одноклассница. Я ее с детства знала. Выросла в семье, где пили, оба родителя. Причем отец дважды судим. Мать, кстати тоже судима за кражу. И по - моему ее дедушка был тоже судим. Но тем не менее девочка вырвалась из этого кошмара. Она поступила на бесплатный. На одно место было 15 человек. Девочка умненькая. С красным дипломом закончила институт. Нашла работу по специальности. Она очень хороший и добрый человек.

Пyмяyx**
13.09.2011, 15:41
Всё правильно. Кроме того, что вложили родители, педагоги, среда, кроме того, что заложено в генах, есть ещё и сам человек.
Как так? Откуда же он сам берётся? Да, сначала - гены, потом - родители и среда, но из этого в конце концов формируется нечто новое и независимое.

Пyмяyx**
13.09.2011, 15:42
Поддержу Селин. А сколько случаев, когда алкаши или бандюги вырастают в совершенно благополучных семьях!

Selin**
13.09.2011, 15:57
При этом надо понимать, что гены не определяют черту человеческого характера как таковую. Гены отвечают за синтез того или иного типа белка, который в свою очередь может либо влиять на нервные центры, либо изменять концентрацию или действие других веществ в мозге человека. Поведение человека, как и многие другие признаки, зависят не только от генетики, но и от внешних факторов. Так ген предрасположенности к эмфиземе может ни разу не проявить себя, если его носитель ни разу в жизни не курил и жил в горной местности с чистым воздухом. (Из Интернета)

Taiss*
13.09.2011, 23:56
Поддержу Селин. А сколько случаев, когда алкаши или бандюги вырастают в совершенно благополучных семьях!
не даром говорят
-в семье не без урода

Ирина Зарницына
06.01.2012, 17:41
Так лечить надо было девочку или пороть. Или один раз сделать так больно, чтобы на всю жизнь запомнила. Дети жестоки либо из-за педагогической запущенности, либо с психикой не лады.

Ирина Зарницына
06.01.2012, 17:45
Это называется - "от противного". Я тоже знаю такие примеры.

Пyмяyx**
06.01.2012, 20:51
Т Дети жестоки либо из-за педагогической запущенности, либо с психикой не лады.

Или они такими уж родились.

Сибирячка
25.03.2012, 11:34
"Почему мой ребенок непослушен, несамостоятелен, у него нет цели,он не умеет любить, почему он не такой каким я хочу его видеть -, это те вопросы , которые я слышу ежедневно.Мне всегда хочется спросит-"а что вы сделали, чтобы он вырос таким?" Мы все родом из детства-т.е.-буквально мы всё выносим, впитываем в семье, от родителей. Конечно нельзя сбрасывать со счетов и гены, и общество, но-"что посеешь то и пожнешь".Хочешь чтобы твой ребёнок был уверенным-чаще хвали; самостоятельным-давай её ; ответственным-доверяй;любящим ребёнок будет в той семье, где умеют любить родители друг друга, где любят ребёнка не потому что он самый умный или красивый-а просто потому что он есть. Есть такая абсурдная теория, что если мы посылаем ребёнку противоречивую инфцию, то можем справоцировать у него психмческое заболевание -"я люблю тебя" говорит мама, а глаза сигналят-"как ты мне надоел!"-знакомая ведь ситуация.А уж если ребёнок не оправдал наших ожиданий-это крах для нас-"я плохой родитель!"А достаётся кому-малышу!Когда мы говорим о любви к своим днтям-надо ещё понять, что мы вкладываем в эти слова.

Пyмяyx**
22.04.2012, 15:05
Сейчас появилась новая мода: школьники избивают кого-нибудь, например, своего одноклассника, и выкладывают это в Интернет. Прославиться, однако, хотят. Были даже передачи про это.

А ещё сейчас в нижней части нашего форума висит реклама сайта, где вся эта мерзость выкладывается. Надо сказать SB.

Selin**
23.04.2012, 19:11
Сейчас появилась новая мода: школьники избивают кого-нибудь, например, своего одноклассника, и выкладывают это в Интернет
Это не новая мода, такое уже давно творится.

Пyмяyx**
23.04.2012, 20:07
Относительно новая. Раньше Интернета не было.

Selin**
24.04.2012, 00:47
лет 6 - 8 точно такое происходит. Помню передачи того времени. Там рассказывали про школьников, избивающих одноклассников и выкладывающих видео в сеть.

Пyмяyx**
24.04.2012, 01:38
Но мне бы очень не хотелось видеть банеры с избиениями у нас на форуме

Selin**
24.04.2012, 01:43
Дима, так и не только тебе. Какому нормальному человеку захочеться это смотреть?

Белая Хризантема**
24.04.2012, 01:51
Дима, банеры уже убрали .....

Selin**
24.04.2012, 02:01
сейчас опять в новостях увидела статью о том, как школьники снимали на телефон избиение. Как назло. Сплошь и рядом насилие.

Белая Хризантема**
24.04.2012, 02:04
Какой кашмар!

Елена Карпова
03.07.2014, 21:46
Иногда жестокость детей просто поражает.Слава Богу - это бывает крайне редко

цаца
04.07.2014, 08:04
Дети, все ангелочки своих родных!!!
Но если "Ангелочек" ведёт себя , так как это мы слышим и видим в нашей каждодневной жизни, то это только отражение воздействия: семьи и окружающей его среды!!!

Пyмяyx**
04.07.2014, 15:09
Не обязательно.
Человек - не заеркало.

Пyмяyx**
11.07.2014, 00:15
Только что при мне пацан лет 8 крался за кошкой, а потом как запустит в неё пластмассовым стулом! Промахнулся.
Наорал. Назвал ослом. Сказал, что он не человек. С удовольствием отлупил бы, но это уже - статья.

Selin**
11.07.2014, 00:18
Только что при мне пацан лет 8 крался за кошкой, а потом как запусти в неё пластмассовым стулом! Промахнулся.
Наорал. Назвал ослом. Сказал, что он не человек. С удовольствием отлупил бы, но это уже - статья.

Будущий садист. Ты на него наорал? Интересно, было бы глянуть на родителей этого малолетнего чудовища.

Пyмяyx**
11.07.2014, 00:21
Не знаю, кто его родители, но компанию на лавочке это развеселило.

Selin**
11.07.2014, 00:26
Не знаю, кто его родители, но компанию на лавочке это развеселило.

Ничего смешного тут лично я не вижу.

Пyмяyx**
11.07.2014, 00:27
Я тоже. Ну, набросились бы на меня: "Пошто дитеньку малую обижаешь!?" А они смеялись.

vaverite
11.07.2014, 19:21
Причин было названо много,но мне,как обывателю,думается-причина в семье,родителях и воспитании.В старину было сказано учить ребенка пока поперек скамьи лежит,а как вдоль ляжет-поздно уже .Да и поведение самих родителей тоже пример для подражания.

Пyмяyx**
11.07.2014, 19:24
Ну, неи уверен, что всегда. Бывает, у добрейших родителей вырастают уроды и, наоборот.
Да мало ли случаев, когда один брат - человек, а другой - скотина. А родители одни и те же.
Но, конечно же, родители влияют.

цаца
12.07.2014, 03:02
Дима,дети это зеркало семьи и среды,в которой они растут. Тот самый мальчуган,не сам бросил стул на котёнка,он это сделал потому что рядом были взрослые,которые его поддержали. Если бы у него не было этого ОК,от взрослых,он бы этого не сделал. Если в семье вырастает,один ребёнок добрым,а другой злюкой,значить в семье не всё было так хорошо и розово,как казалось на глаз.Я говорила,говорю и скажу- ДЕТИ ЭТО ПОДРАЖЕНИЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,ЧЬЁ ВЛИЯНИЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ПСИХИКУ РЕБЁНКА.

Елена Р
12.07.2014, 18:34
Мне кажется, все правы и все неправы. По себе сужу. Мы с сестрой росли в одной семье, в одной среде, с одинаковым воспитанием и генами. Она всегда была примерной девочкой, а я - оторвой. Правда, животных любили обе. Чего только не пережили родители со мной - и через мою любовь к собакам - после укуса одной из них - 40 дней ожидания, не заболею ли я бешенством( на Камчатке, зимой, сдохнувшую собаку собаку искала рота солдат в трехметровых сугробах, чтобы взять пробы на бешенство), и мое скакание по бревнам по Уссури и падение в реку под бревна (во время лесосплава), и сплавы на плоту во время разлива реки на Дальнем Востоке, где машины течением переворачивало, и висение на дереве( на резинке от юбки) после падения с черемухи, и попытку бросить университет на 4-м курсе, когда я увлеклась геологией.... Те не менее, выросла, как я считаю, приличным человеком, несмотря на то, что знала что такое порка офицерским ремнем. И даже считаю себя вполне состоявшимся человеком. Просто - ломать не надо детей, все не так плохо, как иногда кажется. И из оторв вырастают приличные люди, а из зашуганных примерных мальчиков и девочек - лицемеры и сволочи. И это не генетика, не воспитание, это преднозначение Божье!

цаца
12.07.2014, 20:12
Леночка,согласна с тобой, всё именно так!!! Это преднозначение Божье!!!
И я о том же....

Белая Хризантема**
12.07.2014, 20:29
Без воспитания и генетики ничего не происходит,какое бы предначертание не было бы ..
Два брата ,у одного превалируют гены матушки ,а другого отца ...один получил высшее образование и среда обитания иная - другой ремесленник и и совершенно другой уровень общения ..... (очень хорошо знаю обоих)

Елена Карпова
19.07.2014, 22:41
Извини.Все слова о детях прилипают к языку.Одно я знаю точно - что закладывается родителями то потом и выходит наружу.Причем все должно быть искренне с детства и на равных.

Берёзовая Серёжка
27.04.2015, 13:37
О воспитании детей...здесь всё сказано и о генетике, и о воспитании с рождения, и о примере родителей...Всё что заложено родителями до 5-6 лет...это и есть основа его , таким он, ребёнок , и будет..Детей надо любить, просто любить...общаться с ними...и быть примером...а это трудно, ой , как трудно...Если родители , в детстве недолюбили...могут быть всякие завихрения во взрослой жизни...Мы ищем тех, кто нас любит, больше всего на свете...и находим...а потом выясняется, что эта не так меня любит, ищем другую...Это, из опыта..моего мужа в детстве недолюбили...вот он всю жизнь и живёт любовью , а для него это =секс....нашёл такую...Хотя , мне тоже казалось меня мама любит меньше, чем моего брата...А сейчас я знаю, что есть тот , кто меня любит....всякую...только надо в это верить...и всё...И ещё я долго комплексовала , думая о том , что я детей мужа, они мне не родные, недолюбила...но сейчас мне кажется..всё в порядке...Ну как то так, сумбурно, но от души...

Алесандра
28.07.2015, 21:27
Соглашусь с Белой Хризантемой и Березовой Сережкой. Гены генами, а вот воспитание в семье и главное любовь к детям не показная, а искренняя играет основную роль в формировании детей, как личность. Затем окружающая среда. Нужно знать, с кем ваш ребенок общается и дружит. Любовь к животным. Некоторые взрослые не стесняются в выражении:-Ах, эти паршивые кошки и собаки! Причем при детях.
У нас собака, кот, хомяк, рыбки, цветы. А сколько брат приносит с улицы лечить животных! Если бы не комп его, то наверное пришлось бы открывать приют для бездомных животных. А так лечим и пристраиваем. Возможно мой брат и откроет этот приют, когда начнет зарабатывать на жизнь сам. Пока начинает, есть успехи.

Белая Хризантема**
28.07.2015, 22:57
Молодец брат !!Доброе у него сердце и уже знает чем будет заниматься в жизни.

Алесандра
28.07.2015, 23:11
Да, Белая Хризантема, очень добрый. И это знают в школе. Но он тоже со своими тараканами. С английским на ТЫ, поэтому в школе делает контрольную за считанные минуты. Отдает работу учителю и выходит из класса, ему скучно. Он идет к собакам и кошкам. Учительница жалуется. Ведь выходить на улицу нельзя. Мама говорит: -Так заинтересуйте! Дайте задание потруднее!

Белая Хризантема**
28.07.2015, 23:37
Немного некорректно по отношению к учителю выходить из класса. В силах учителя дать какую то интересную дополнительную работу на английском языке. Так поступала моя учительница со мной, все занимались обычным заданием , а я переводила технические тексты довольно сложные.

Алесандра
28.07.2015, 23:50
Правильно, не корректно. Я его не защищаю. Ему конечно дома делают внушение. А он говорит:-Скучно! Поэтому мама и предложила учительнице заинтересовать брата. Он не отказывается от любых занятий. А учительница упертая говорит:- Пусть сидит и ждет звонка! (это 35-40 минут?)

Пyмяyx**
28.07.2015, 23:59
И мне бывало скучно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+