PDA

Просмотр полной версии : дружба



Эдельвейс
14.09.2011, 21:15
какая разница, бывает ли женская дружба, мужская дружба или дружба между мужчиной и женщиной? бывает так,что без человека никак. И не важно,какого мы пола или роста.Близость душ, вот что бывает.Остальное не имеет значения..

Белая Хризантема**
14.09.2011, 21:19
Ну это скорее всего духовная близость и огромная привязнность к человеку вне зависимости от пола и даты рождения .

Эдельвейс
14.09.2011, 21:32
СМЕХ И СЕКС продлевают жизнь....ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ,а посмеяться можно и на пенсии....

Pavlina
14.09.2011, 21:39
СМЕХ И СЕКС продлевают жизнь....ЗАНИМАЙТЕСЬ СЕКСОМ,а посмеяться можно и на пенсии....
а что больше продлевает жизнь смех или секс? что выбирать то???

Selin**
15.09.2011, 04:19
Я выбираю и то и другое.5 минут смеха заменяет 40 минут полноценного отдыха. Смех оказывает на организм омолаживающий, оздоравливающий эффект.
Секс - источник отличного настроения. Это самое результативное средство от стресса. Регулярные занятия сексом способствуют улучшению обмена веществ в организме. Это эффективное средство для похудения.

МУЖЧИНА
15.09.2011, 20:54
Полностью согласен - смех, сех и спорт полезны для здоровья!!!

Белая Хризантема**
15.09.2011, 20:57
Особенно полезен дружеский секс ...

Selin**
15.09.2011, 21:25
и почему дружеский? Полезен вообще секс.

Пyмяyx**
15.09.2011, 21:47
Нет. Вражеский (то есть, когда тебя насилуют), полагаю, вреден.

Белая Хризантема**
15.09.2011, 21:53
http://www.lbk.ru/showthread.php?4174-%C4%F0%F3%E6%E5%F1%EA%E8%E9-%F1%E5%EA%F1&highlight=%C4%F0%F3%E6%E5%F1%EA%E8%E9++%F1%E5%EA%F 1
См . тему " Дружеский секс "

Птица Феникс
15.09.2011, 21:59
Не полезен секс с чувством долга,а не желаеия,ЕНсли "отварачиваешься носом в стенку"....Никакого удовольствия,только мысли"кожда же Он кончит"...Только тоска зеленая и отвращение...

Белая Хризантема**
15.09.2011, 22:04
Птичка , совершенно верно , лишь бы кончить, а не получить и доставить себе и своей партнерше, не забываемые по своей красоте сексуальные ощущения .

Птица Феникс
15.09.2011, 22:10
Хорошо,когда тебя полнимают!!! Рада встрече на Форуме!

Белая Хризантема**
15.09.2011, 22:12
Взаимно !!!!

Белая Хризантема**
24.11.2013, 23:46
Что такое дружба -

Мне сегодня хочется сказать,
Что такое дружба в мире нашем,
Чтобы каждый смог ее принять,
Осознать, что нету дружбы краше.

Дружба – это фея доброты,
Дружба – это фрейлина надежды,
Дружба много выше суеты,
Ей пренебрегают лишь невежды!

Дружба нам дарует тех людей,
С кем нестрашно в путь или в разведку,
С ростом же количества друзей
Шанс растет взять высшую отметку.
Ведь с друзьями вдвое веселей,
Втрое безопасней и надежней,
Вчетверо с друзьями мы смелей,
Впятеро к врагам мы осторожней!


Оксана Варникова специально для http://otebe.info/

цаца
25.11.2013, 00:09
Послушай, я сказать тебе хочу
О том, что в сердце, том, что наболело.
Меня ты спрашивал, о чём же я молчу?
И неужели мне молчать не надоело?

Душе моей теперь покоя нет,
В ней снова появилось трепетанье,
И ты прости меня за этот детский бред,
Я знаю, друг, что нет мне оправданья.

Друзьями долго мы с тобою быть могли,
Дружили б крепко и не знали горя,
А мы пожар любви внезапно разожгли,
Тем самым расставание ускорив.

В твоих объятьях было мне тепло,
Теперь я словно льдинка в океане.
И навсегда во мне всё замерло...
Была я словно в жутком урагане.

Понять хочу, зачем даёт жизнь мне
Чреду таких невыносимых испытаний.
От расставанья боль в душе вдвойне,
Живу теперь я на последнем воздыханье.

Расстаться – сложно, встретиться ещё трудней.
Такую выбрали с тобою мы дорогу.
Не знаю, встречу ли ещё как ты друзей,
Иль подведу всё к одному итогу...

цаца
25.11.2013, 00:11
У меня есть друг на каждый день,
А ещё есть друг на раз в полгода.
Первый был за тридевять земель,
А другой за три минуты хода.

Первый так строптив и вездесущ,
И неудержим как провокатор.
А второй был точным дубликатом,
И на безрассудности зовущь.

У второго взгляд в сто раз синей,
Чем пока неношеные джинсы,
Это ничего, что он женился –
Браки не помеха для друзей.

Ничего, что я им не звоню,
Не беда, что сами редко пишут.
Нам пока для дружбы хватит пищи
Из воспоминаний прошлых дней.

цаца
25.11.2013, 00:12
Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись – верно. Соскучились – правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь – всё будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

Друг-мужчина, друг-женщина – зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

цаца
25.11.2013, 00:13
Милый друг, мне слишком всё равно,
Сколько книг ты прочитал на свете.
Я сама всего лишь ничего,
Их читала, нехотя, как дети.

Милый друг, мне слишком безразлично,
Знаешь ли ты Тютчева, поэта.
Я сама не знаю его лично,
Не терзает неизвестность меня эта.

Милый друг, на свете очень важно,
Чтоб ты мог сказать кому-то слово,
Даже правду мог сказать отважно,
Чтоб ответили, и чтоб сказал ты снова.

Вот и всё, мой друг, но это вечно,
Как Вселенная, в которой мы – песчинки.
Пусть всегда Инета паутинки
Нас с тобой сближают бесконечно.

Это так и называется – услышать,
Это так и называется – понять.
Это качество бесценно – слушать, слышать,
Не измерить это, не объять.

цаца
25.11.2013, 00:15
Мне так хотелось её обнять,
Мне так хотелось её пожалеть,
Мне так хотелось её понять,
Мне так хотелось её согреть...

Душою чиста глубоко внутри,
И сразу ей хочешь свою открыть:
Связать две дороги за две руки
И «плыть»...

Когда среди всех только лишь она
Тебе поверить в себя помогла,
Когда поддержала тебя одна,
Хотя, как казалось, и не могла,

То хочешь добром отплатить за добро
В этот наш сложный, жестокий век.
Просто другим было всё равно,
Когда тебе нужен был друг, Человек...

Белая Хризантема**
25.11.2013, 00:41
Пишу письмо тебе подруга,
На сердце так легко-легко.
Я знаю, ты по мне скучаешь
Ведь от меня ты далеко.
С тобой знакомы мы давно,
А сколько лет не сосчитаю.
Но для меня ты все равно на тысячу -
Одна такая. Я знаю, ты меня поймешь,
Ведь мы с тобой – родные люди.
Ты никогда мне не солжешь,
И чувств моих ты не осудишь.
Свои секреты, свои тайны,
Могу доверить лишь тебе.
Порою, твой совет случайный
Решает все в моей судьбе.

ЕВА
21.02.2015, 04:08
Дружба является одним из самых великолепных чувств, которые могут сделать человека счастливым. Однако в современном мире, к сожалению, мало кто по-настоящему понимает, что действительно означает Дружба, стремится ее строить и искренне ценит. Настоящую крепкую искреннюю и глубокую дружбу для сегодняшней молодежи во многом сменили поверхностные отношения в социальных сетях без каких-либо обязательств и тому подобное.
Важность дружбы Дружба основана на глубоком взаимопонимании, она необходима для:

помощи друг другу;
общения по Душам;
обмена информацией;
усиления друг друга (понимание, радость, усиление позитива);
совместных дел и так далее.
В нашей жизни взаимоотношения занимают очень много места. Каждому хочется иметь в жизни человека, с которым можно было бы посмеяться (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597792.html), который бы его ценил, понимал, любил и уважал.
Мы ценим таких людей, к которым испытываем привязанность. Ценим оказанную поддержку. При этом каждый поступает без какого-либо принуждения, не задумываясь, что он обязан, ведь желание исходит от души. Но не всегда дружба может истинной. К тому же она может прекратиться в один миг после многолетней дружбы.
В чем причина, почему некоторые люди ценят дружбу, а другие нет?
Почему люди ценят дружбу? 1. Взаимное уважение. Люди демонстрируют уважительное отношение, признают положительные и принимают отрицательные качества человека. Друга, уважающего достоинство другого, ценят как личность. Поэтому люди к такому человеку друзья помогают искренне, а не из-за того, что имеется чувства долга.
2. Доверие. Друзья уверены в том, что друг не обманет (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597775.html)и не предаст, будет абсолютно искренним и всегда поддержит. Именно поэтому для людей ценность дружбы очень высока, они могут спокойно попросить помощи, совета, при этом они знают, что их друг поможет или хотя бы постарается помочь.
3. Общие нравственные ценности. Именно благодаря ним удается строить и поддерживать хорошие дружеские отношения. Люди стремятся к взаимномусправделивому отношению. (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597797.html) Друзьями, как правило, становятся люди, которые имеют схожую систему духовных ценностей и взгляды на жизнь. Именно поэтому друзья по характеру бывают довольно похожи. В этом большая ценность, ведь найти похожего на тебя человека бывает крайне трудно.
4. Наличие общих увлечений и интересов. Они не являются определяющими, но тоже играют важную роль.
5. Долгая дружба или дружба с детства. Подобная дружба зачастую бывает очень крепкой, именно поэтому ее ценность очень высока.

http://www.qhhq.ru/pictures/interesnoe/i_8580676505.jpg Почему некоторые не ценят дружбу? 1. Личностные качества. В большинстве случаев разрыву дружеских отношений способствуют проявления личностных качеств: эгоизм, (http://www.qhhq.ru/interesnoe/597849.html) зависть, избалованность, лицемерие, ревность, обидчивость и другие. Эти качества могут брать вверх над дружбой, поэтому для такого человека ценность дружбы падает.
2. Лживая дружба. Человек может использовать друга в корыстных интересах, подружить и отдалиться от него.
3. Не настоящий друг. У человека может быть много друзей, но он относится к ним как знакомым, поэтому такой человек относится к подобной дружбе крайне поверхностно, он ее не ценит.

Пyмяyx**
13.05.2015, 19:37
Вот тут какая мысль у меня возникла. Одно из отличий дружбы от просто приятельства:

Отношения с приятелем просто взаимно приятны. Приятеля нельзя затруднять. Если просишь его о чём-то: "Тебя это не затруднит?" Потому что если затруднит, то ему уже будет неприятно (какое уже это приятельство тогда) и тебе будет неприятно как услышать отказ, так и смотреть на его кислую мину, если он, всё-таки, согласился.
Друзей ИНОГДА можно затруднять. Для друга бывает нужно сделать то, что делать не хочется или отказаться от того, что очень хочется и, соответственно, иногда его можно попросить друга сделать то, что делать не хочется или отказаться от того, что очень хочется. Дружба иногда требует жертв.
НО (Важно!) не злоупотреблять. Прибегать к этому только в самых исключительных случаях. И уж, конечно, ни в коем случае не пытаться таким образом проверить своих друзей: "Если друг, прыгни с 10-го этажа!"

цаца
13.05.2015, 22:55
Если ты настоящий друг,и дорожишь дружбой,то ничего и не кто не должен помешать твоей дружбе,если конечно это не касается собственной жизни.Если тебе дорога Дружба,то ты никогда не осудишь тот или иной проступок Друга,а наоборот поддержишь в трудную минуту,чтобы укрепить чувство что там всегда есть Друг,который тебя и поймёт и примет и поддержит в трудную минуту.

Пyмяyx**
13.05.2015, 23:22
Ну, про это уже на форуме писалось. Любой поступок. если друг спивается - пить вместе с ним, если наркоман - ширяться вместе, если повеситься решил - поассистировать, табуретку выбить?

цаца
14.05.2015, 08:31
Ну, про это уже на форуме писалось. Любой поступок. если друг спивается - пить вместе с ним, если наркоман - ширяться вместе, если повеситься решил - поассистировать, табуретку выбить?



Имела ввиду поддержать,а не превращать в визуального врага!!!

Алесандра
06.06.2015, 01:24
http://www.playcast.ru/view/8217477/ea5230eeeeaae9f3be5d35e7cff33eb92e615f28pl

Алесандра
14.06.2015, 12:32
Провокационный вопрос. Многие пишут и говорят, что ради дружбы готовы на все. Но так ли это? На какие жертвы способен человек, чтобы вытащить друга из дерьма, в которое тот себя загнал? Здесь ласковое и утешительное слово не поможет.

Белая Хризантема**
14.06.2015, 12:55
Провокационный вопрос. Многие пишут и говорят, что ради дружбы готовы на все. Но так ли это? На какие жертвы способен человек, чтобы вытащить друга из дерьма, в которое тот себя загнал? Здесь ласковое и утешительное слово не поможет.
Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота ..( все средства хороши , будешь "драться" , ругаться , по доброму говорить и на свет добрый тащить)

Алесандра
14.06.2015, 13:05
Ох и трудная это работа из болота тащить бегемота ..( все средства хороши , будешь "драться" , ругаться , по доброму говорить и на свет добрый тащить)
Спасибо за ваше мнение!

Белая Хризантема**
14.06.2015, 13:15
Спасибо за ваше мнение!
Все зависит от ситуации ...( можно выслушать много советов , а поступить как сердце велит)

Пyмяyx**
14.06.2015, 14:57
Провокационный вопрос. Многие пишут и говорят, что ради дружбы готовы на все. Но так ли это? На какие жертвы способен человек, чтобы вытащить друга из дерьма, в которое тот себя загнал? Здесь ласковое и утешительное слово не поможет.

"На всё" в 89,9% случаев означает "на многое", а в 10% ничего не значит. Исключительно редко эти слова можно понимать буквально.

Алесандра
14.06.2015, 15:01
"На всё" в 89,9% случаев означает "на многое", а в 10% ничего не значит. Исключительно редко эти слова можно понимать буквально.
Вот и я о том же.

Белая Хризантема**
02.10.2015, 11:57
Если верный конь поранил ногу.
Вдруг споткнулся,а потом опять
Не вини коня,вини дорогу,
И коня не торопись менять.
Люди,я прошу Вас,ради Бога,
Не стесняйтесь доброты своей,
На земле друзей,не так уж много.
Опасайтесь потерять,друзей.

http://i10.fotocdn.net/s6/202/public_pin_m/165/2437457097.jpg

Пихта
03.10.2015, 09:06
http://i04.fotocdn.net/s6/253/public_pin_l/384/2438823932.jpg

Пихта
03.10.2015, 09:09
ПОКА ЧЕЛОВЕК, САМ, ИСКРЕННЕ НЕ ЗАХОЧЕТ, ЧТОБ ВЫ БЫЛИ НАВСЕГДА ВМЕСТЕ-НИКТО НЕ В СИЛАХ ПОМОЧ: НИ ЧЁРТ, НИ ДЬЯВОЛ, НИ КРАСИВЫЙ СТИХ, НИ ФОТКА, НИ ОБАЛДЕННАЯ СМСка, НИ ДАЖЕ САМ СОЗДАТЕЛЬ…ПРОСТО, ЭТО-ДОЛЖНО БЫТЬ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ! (Смолянский Е.В.) http://st.fotocdn.net/images/smile3/smile.gif

Пихта
12.02.2016, 14:39
Друзья — это люди, которые видя твои слёзы, не лезут с вопросами и советами…а просто обнимают и говорят: понимаю херово… но я рядом:romale_angel_girl:


https://i04.fotocdn.net/s14/92/public_pin_m/253/2492529755.jpg

Белая Хризантема**
05.02.2021, 21:19
ДРУЖБАДрузья, которым я сказала - хватит!
Конфетой с ядом угощать
Когда-то, их бы проглотила.
Сейчас не стану и живать.
И не подстеливайте мягко
солому, маты, или плед.
Я лучше отступлюсь когда-то.
Но не жалейте - всё во вред.
Из Ваших уст, не мед, а горечь.
А руки душат, не обняв.
Не укоряйте свою совесть.
Меня сломали - не поняв.
Скажу довольно вашей лести!
Сегодня рядом, но увы.
Дни мелькают кинолентой.
Не я такая - лжете вы!
Кто так, гордился нашей дружбой.
Внезапно имя позабыл.
Друзья - друзьями.
Но долг и служба.
А как живу хоть кто спросил?
Быть может я одна скитаюсь
С рукой протянутой хожу.
И не живу, а жить пытаюсь.
Но я все это утаю
А может ноги не подъёмны
И я болею много дней.
Вопрос друзья конечно сложный.
"Как жаль.
И что ж случилось с ней"
Довольно: судари, царевны.
Фальшивку видно за версту.
И не карманы ваши бедны.
Вы слишком нищие в быту.
Моя душа не стоит денег.
она не вещь и не товар.
Но ей - простите с Вами тесно.
Ведь ваша дружба, как базар
Где каждый ходит за покупкой
Кто в долг любовь, кто под процент.
Яйцо сравнили с Божьим даром.
Но я же не эксперимент!
Она во мне, со мной и будет.
Я как умею, так живу.
Друзьям скажу сегодня хватит.
На праздник жизни приглашу.
Я позову, когда я стану
с коленей стертых до крови.
Когда кричать я перестану
от безответной, но любви.
Когда смогу дарить улыбку
и поделиться добротой.
Я приглашаю - приходите.
На праздник счастья, или бой.
Ну а пока, скажу Вам хватит.
фальшивых слов, я знаю впрок.
Вас быть не может больше рядом.
Судьба преподнесла урок.
Делиться счастьем в меру надо
И плакать, только про себя.
Друзья, сегодня я устала.
Ведь дружба это не борьба.
Просить её, я не желаю.
И унижаться за неё.
Друзья, любимые, награда!
А не трофей и не тряпьё.
Автор Наташа Пушкина
Фото из инета
— с Наташей Пушкиной
(https://www.facebook.com/groups/2628569500689211/user/100010603338200/?__cft__[0]=AZUi7dspylAVEagmekXsSNthqwPph5QQdv0NQamZdYn9Zca4I CpYzBVHQ7oQKUqoFJRqIzoBn_MpaBoIvcnXHdohiRHccQvaQkD OjsjcnOKaNzhNGOKY72ktF4OWjViwRXaL_iSFpS01oEADTdnPy J1QxvqKctBGpPbNUsD5nM9DokmpBgiIcAbwpFN5Esz8Ozo&__tn__=-]K-R)https://scontent.fsdv2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/146054118_449463566430594_4185727267103073823_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=825194&_nc_ohc=8S-WlOSluLAAX8LwfzH&_nc_ht=scontent.fsdv2-1.fna&oh=6b391a67a77b5759fc2a80b3fd21fb5f&oe=60431A1F

Ljanta
10.02.2021, 13:57
Дружба- это такие отношения, которые проверяются годами и испытываются сложностями. Без них дружба не дружба, а просто знакомство...

Белая Хризантема**
10.02.2021, 15:21
Дружба- это такие отношения, которые проверяются годами и испытываются сложностями. Без них дружба не дружба, а просто знакомство...
Дружбу проверять не надо , она есть или ее нет, много разных факторов.
​Знакомых у меня много , а настоящих друзей несколько.

Ljanta
10.02.2021, 15:48
Дружбу проверять не надо , она есть или ее нет, много разных факторов.
​Знакомых у меня много , а настоящих друзей несколько. Слово "проверять" в данном контексте употребляется образно. Только со временем становится ясно: кто друг, а кто так, погулять вышел...

Gulzhan**
05.05.2022, 15:26
Дружба между мужчиной и женщиной − миф или реальность

05 апреля 2022


У мужчин и женщин разные представления о дружбе.

Тем не менее истории о крепких, многолетних дружеских отношениях между представителями разных полов — совсем не редкость.
Как возникает такая дружба и на чем держится, рассмотрим в нашей статье.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/11/1E/2450848567279486223/fullsize.jpg
(https://4.404content.com/1/11/1E/2450848567279486223/fullsize.jpg)

Различия мужской и женской дружбы

Если принять тот факт, что мужчина и женщина с разных планет, судя по емкому исследованию психологии полов в бестселлере Джона Грэя «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», то очевидно, что понимание смысла дружбы у них заметно отличается.
Давайте для начала рассмотрим дружбу между женщинами. Это, как правило, доверительные отношения, близкое общение, склонность делиться проблемами и внимать советам подруг.


А как у мужчин?

Между мужчинами дружба иная. Они не хотят казаться слабыми, поэтому не особо охотно делятся с друзьями своими проблемами. Излить душу другу мужчину может заставить либо серьезное потрясение, либо не менее серьезное количество принятого спиртного.
Чтобы понять глубину различий мужской и женской дружбы, сравните длительность телефонных разговоров мужчин и женщин. Кто-то видел, чтобы мужчины болтали с друзьями по полтора часа? Вряд ли. Женщинам же часто этого времени бывает мало, причем созваниваются они с подругами гораздо чаще.


​Дружба как отдушина

Дружеские отношения мужчины и женщины — это некая отдушина, возможность быть теми, кем они есть, а не теми, кем кажутся.
К примеру, мужчина вряд ли расскажет своей жене или друзьям, что где-то облажался, набрал кредитов, совершил что-то неадекватное. Это неприятно и стыдно. Но он охотно поделится этим с «безопасным» человеком — с подругой. Подруга не будет выносить мозг, выдвигать претензии, как жена. Не станет высмеивать, как друзья мужского пола. А ведь иногда выговориться — это единственное, что нужно человеку в сложной ситуации.

Женщины получают от дружбы с мужчинами мощную энергетическую подпитку и трезвый взгляд на ситуацию.



Иногда эмоциональность и впечатлительность мешает оценить проблему и найти решение. А мнение мужчины, непредвзятое и высказанное без обиняков, поможет расставить точки над і.
Но не только это. Женщины часто играют роли — перед любимым, на работе, среди подруг. Возможность сбросить маску и открыть себя настоящую мужчине-другу — настоящий подарок судьбы.


Зачем мужчина дружит с женщиной

Давайте рассмотрим несколько причин, по которым мужчина может быть заинтересован в дружбе с женщиной:



Хочет сохранить дружеские отношения после расставания. Иногда пара решает, что больше не может быть вместе, но духовная близость еще сохраняется. Этому способствует то, что люди через многое прошли, узнали друг друга, им комфортно общаться. Не хотелось бы терять из виду проверенного человека, поэтому вариант сохранения отношений — дружба.
Френдзона. Парень не заинтересован в развитии любовных отношений с девушкой, но она ему приятна, как человек. Дружеское общение с ней приносит удовольствие, она интересный собеседник, умеет поддержать и насмешить. Комфорт в общении — причина изменения формата отношений с романтических на дружеские.
Не хватает женской мудрости, мягкости и теплоты.Но при этом как в сексуальном объекте мужчина в этой женщине не заинтересован.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/89/20/2450848732985689361/fullsize.jpg
(https://4.404content.com/1/89/20/2450848732985689361/fullsize.jpg)

Зачем женщина дружит с мужчиной

У представительниц слабого пола далеко не все так однозначно. По большей мере потому, что женщины всегда подсознательно настроены на поиск партнера, а не друга.


Итак, зачем женщине друг-мужчина:



Желание помощи, поддержки. Выполнить мужскую работу, решить бытовой вопрос, отвезти/привезти — все эти моменты достаточно трудно решать без так называемой мужской руки. Женщине удобно иметь друга, который всегда рядом.
Далеко идущие планы.Если завязать романтические отношения с понравившимся мужчиной сразу не получилось, то дружба может стать ступенькой, которая приблизит к объекту вожделения.
Мужская мудрость и логика.Иногда женщине трудно понять мужчину, поэтому возможность обсудить с другом проблемы в своих отношениях высоко ценится женщиной. Он наверняка даст хороший совет и подскажет, как поступить в том или ином случае.


Скрытые мотивы дружбы

Весьма неприятно осознавать, что друг скрывает истинные цели общения. Но это всегда заметно, надо лишь знать, куда смотреть. Вот несколько признаков, которые указывают на то, что с вами дружат с прицелом на дальнейшие любовные отношения. Это касается обоих полов.


Повышенное внимание, активный интерес к жизни друга, тесное, ежедневное общение, желание проводить как можно больше времени вместе.
Дорогие подарки, оплаченный совместный отдых.
Готовность в любое время суток прийти на помощь, причем личные дела всегда на втором месте после проблем и просьб друга.
Стремление сблизиться и занять определенное место в жизни друга.
«Случайные» романтические намеки: о том, как хорошо вам вместе, о схожести характеров, взглядов и жизненных целей. Комплименты и похвала даже за мелочи.



https://4.404content.com/resize/730x-/1/D4/0E/2450848733577610514/fullsize.jpg


(https://4.404content.com/1/D4/0E/2450848733577610514/fullsize.jpg)

Друзья с привилегиями

Иногда дружеские отношения перерастают в романтические. Чаще всего это происходит случайно: пара бокалов вина, и вот уже вчерашние друзья вовсю обнимаются и целуются.

Есть три варианта развития событий:

✓ разовая связь, когда после секса люди больше не возвращаются к этому, считают минутной слабостью;
✓ перерождение дружбы в любовь;
✓ новый формат отношений — друзья с привилегиями.
С первым и вторым вариантом всё понятно — секс между друзьями либо имеет продолжение, либо нет.
Риски возникают в третьем случае: один из друзей может неверно оценить положение дел и надеяться на полноценные отношения. Второй же будет получать удовольствие от доступного секса без обязательств и не планировать что-то большее.


Поэтому если ваши отношения с другом противоположного пола, что называется, обросли привилегиями, обязательно обсудите ситуацию и выясните, кто что думает по этому поводу.


Когда дружба мешает отношениям

Если мужчина и женщина пребывают в браках или у них стабильные отношения с партнерами, то иногда их дружба может столкнуться с препятствием — осуждением со стороны половинок.


Почему так происходит:



ревность — когда половинкам кажется, что между друзьями есть что-то большее, чем дружба;
борьба за внимание — половинки не хотят, чтобы их любимые проводили время не с ними;
нежелание выносить сор из избы — дружба предполагает доверительное общение, но не всем нравится, когда их семейные проблемы обсуждает кто-то третий;
неприятие — половинкам не нравится конкретно этот друг/подруга.


Что делать, если партнеры не одобряют вашу дружбу:



Скрывать эти отношения.Но когда тайное станет явным, к вам будет очень много вопросов. Доказать, что вы скрывали всего лишь дружбу, а не адюльтер, очень трудно.
Прекратить дружбу.Болезненный и нежелательный вариант, но иногда безальтернативный. Если ваша половинка категорически настроена против друга и ставит ультиматум, придется делать выбор. Только объясните другу, почему вы пришли к такому решению. Он должен понять вас.
Дружить всем вместе.Оптимальный вариант, но не всегда реальный. Даже у любящих людей иногда могут диаметрально отличаться вкусы, и если вам глубоко приятен один человек, то вашему любимому он может быть неприятен до отвращения.


Но попытаться все же стоит: совместные отдых, праздники, пикники покажут, есть ли перспектива дружить семьями. Если получится — это будет win-win.


*****

Французский писатель Паскаль Брюкнер писал: «Дружба — это замедленная любовь, она избегает пафосных страстей, выдерживает разлуку, допускает разнообразие привязанностей». В жизни человека дружба занимает огромное место, и если вам посчастливилось найти настоящего друга противоположного пола и годами сохранять эти отношения — считайте это большой удачей.


Источник

ОТНОШЕНИЯ
(https://blog.karpachoff.com/druzhba-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenshchinoy-mif-ili-realnost)

Белая Хризантема**
09.01.2023, 20:40
​Не напрасны слова,
Нам весь век суждено
рассуждать...Жизнь сложна,
в ней осколки и дно...

В ней поранишься вдруг,
Упадёшь невзначай,
Но коль рядом есть друг,
и помог - замечай...

Если радость пришла,
Друг твой делит с тобой,
Не нужны здесь слова,
знай: друг преданный твой...

Не напрасны слова,
Ты "спасибо" - скажи,
Это - не ерунда,
помни: друг заслужил...

Дружбу эту храни,
Добрых слов не жалей,
Теплоту слов цени,
и поступки людей...

Ц.Вайнер




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+