PDA

Просмотр полной версии : Школьные традиции



Євгеньевна
23.09.2011, 11:29
В нашей школе из года в год проходят мероприятия, которые очень нравяться ребятам. Например, сегодня у нас кросс "Золотая осень". Учителя с учениками *идут в лес, где проводяться различные спортивные соревнования. Дети отдыхают и отрываються по полной. У нас очень красивый сосновый лес и все получают массу бодрости и хорошего настроения. А какими событиями были наполнены ваши школьные годы? *

Пyмяyx**
23.09.2011, 11:45
Пытаюсь припомнить какую-нибудь традицию. Много было интересного и хорошего. Плохого тоже. Но какую-то особенную традицию, присущую только нашей школе, припомнить не могу.

Белая Хризантема**
23.09.2011, 12:11
У нас была неизменная традиция , мы в сентябре праздновали день рождения нашей школы .
Праздник был очень хороший и спортивные соревнования и концерт .

Selin**
23.09.2011, 13:53
Ни в одной из школ, в которых я училась, никаких традиций не было. Увеселительные мироприятия были.

Пyмяyx**
23.09.2011, 14:37
У нас была неизменная традиция , мы в сентябре праздновали день рождения нашей школы .


Скажи, а школа появилась до твоего рождения или после?

Белая Хризантема**
23.09.2011, 14:48
Дима , мы переехали в этот город и как раз построили эту школу и меня туда приняли ..так как она была по месту моего жительства , да и училась я хорошо .

Пyмяyx**
23.09.2011, 14:50
Мою школу построили как раз к тому моменту, когда я пошёл в первый класс. И наш поток в связи с этим считался особым.

Белая Хризантема**
23.09.2011, 14:54
А , я училась в этой школе с третьего по десятый класс, выпускной вечер запомнился на всю жизнь и дети мои учились в этой же школе , еще одна традиция , семейная ..

Євгеньевна
30.09.2011, 10:13
В это воскресенье на Украине отмечают професиональный праздник - День учителя. Наша школа имеет свои традиции празднования. Сегодня учителя не работают, а отдыхают - в школе день самоуправления. Старшеклассники выбрали между собой директора, заместителей и учителей, которые будут проводить уроки. А для нас подготовили концерт, который мы будем смотреть, пока идут уроки. К этому дню дети украшают актовый зал, учительскую, кабинеты. Старшеклассники испекут торт, которым угощают учителей. А в школе будет праздничная и веселая атмосфера. * *

Пyмяyx**
30.09.2011, 13:50
Ух ты! У нас такого не было.

Selin**
30.09.2011, 13:52
Когда был День учителя, мы поздравляли учителей. У нас в школе были сокращенные уроки. И последних уроков не было. Было 4 - 5 уроков по 30 минут. А потом все шли домой.

Белая Хризантема**
30.09.2011, 13:56
Когда учились мои дети , такая традиция в школе была , все ходили счастливые и серьезные , надо же они один день управляют школой .
Сегодня позвоню подруге , поздравлю , она у меня учительница преподает английский язык , узнаю как все прошло.

Євгеньевна
12.05.2012, 16:35
А сегодня у нас в школе выпускной. Это праздник для всего поселка. Сначала выпускники идут в церковь, а затем возлагают цветы к памятникам и потом в доме культуры будет концерт.

Белая Хризантема**
12.05.2012, 17:07
Грусть и радость смешаны в этом празднике. Прощание со школой и неизвестная взрослая жизнь .

Пyмяyx**
12.05.2012, 22:02
Поход в церковь - обязательное мероприятие?
Грустно :(

цаца
17.12.2013, 20:48
А в нашей школе,всегда была традиция,после каждого экзамена,ехали на Черепашье озеро,и кататься на лодках,так следующий экзамен сдавался с легкостью.

Gulzhan**
05.08.2016, 11:42
ШКОЛА КИТАЯВ некоторых школах Китая учителя разрешают детям спать в классе в течение 20 минут, чтобы дети лучше усваивали материал…http://imgdepo.com/id/i9563959

Gulzhan**
05.05.2022, 14:46
Очень странные традиции в школах разных стран


23 апреля 2022


Можно ругать постсоветское школьное образование по самым разным причинам, однако приходится признать, что оно на поверку одно из самых гуманных в мире. Материал покажет и опишет 5 самых странных традиций в школах мира, которые заставляют брови взлететь вверх.


1.

Бумажные нахлобучки на голову во время контрольных в Китае


https://4.404content.com/1/D7/61/2463999085747897720/fullsize.jpg



В большинстве случаев китайским школьникам просто в голову не приходит списать у соседа по парте: столь высок моральный уровень восточных людей. Но в некоторых школах, где учатся дети среднего класса и бедноты, все еще может иметь место такой грех, как списывание. Поэтому во время контрольных на голову школьников помещают шоры из газет.


2.

Наказания в виде принудительного труда в Северной Корее


https://3.404content.com/1/E3/65/2463999085733217655/fullsize.jpg



В Северной Корее уважительной причиной опоздания на уроки или неявкой в школу является только госпитализация. Такого понятия, как находиться дома на больничном, там не существует. Даже с легкой стадией пневмонии и жесточайшим насморком или бронхитом ребенок ходит на уроки. А за опоздания и прочие дисциплинарные нарушения полагается наказания в виде принудительных работ. Чаще всего это мытье школьных полов. Поэтому сотрудников, которых мы называем уборщиками или техничками, в школах Северной Кореи просто нет: всю их работы делают провинившиеся школьники потенциальные будущие преступники.


3.

Обязательная смена школ и учителей в Италии на протяжении периода обучения


https://3.404content.com/1/04/90/2463999084959630710/fullsize.jpg



На родине пиццы школьники ходят в школу 13 лет и обязательно за период обучения дважды полностью меняют преподавательский состав и/или школу. Принцип следующий: в 11 лет, после 5 лет в «началке», дети переходят в другую школу, которая может быть даже в другом районе (это считается более педагогично с точки зрения итальянского министерства образования). Там они поступают в среднее звено. А до выпуска (кстати, выпускные вечера в Италии отсутствуют!) желательно обязательно еще раз сменить школу. По мнению итальянских учителей это с раннего возраста учит детей приспосабливаться к новым обстоятельствам жизни и не бояться перемен.

4.

Штрафы и уголовные статьи родителям за пропуск их чадами уроков в Нидерландах


https://3.404content.com/1/0B/1F/2463999086971323769/fullsize.jpg



Над входом в учебное заведение в в Нидерландах можно часто встретить следующий лозунг: «Строгая дисциплина гарантия качества знаний!» Такая вот точка зрения у образовательной верхушки в стране тюльпанов и мельниц. А за нарушение дисциплины полагаются строжайшие наказания родителям учеников.

За первый прогул родители получают штраф, а если прогулы будут повторяться, родителям грозит тюремный срок. Соответственно, деклассированные элементы в Голландии попросту не отдают своих чад в школу вообще. Что ж, это отличная гарантия безопасности для детей приличных людей.Интересный факт.

В Нидерландах в школе детям дают краткие спецкурсы, обязательно завершающиеся контрольной работой, с названиями, которые могут шокировать жителя постсоветского пространства: «Секс», «Наркотики», «Алкоголь». Она направлены на то, чтобы дети знали, какую опасность здоровью и жизни могут нести эти явления.



5.

В Индии в первый класс в 3-4 года


https://4.404content.com/1/69/67/2463999087670461818/fullsize.jpg



В Индии дети идут в школы 1 июля в возрасте 3-4 лет. Детские сады там отсутствуют. Каждый учебный день начинается с молитвы местным богам. Такое ранее начало школьной жизни связано с бедностью данной страны. Детей в школе кормят бесплатно дважды в день рисом, душистыми лепешками, чаем со специями и отварами из трав.



НАШИ ДЕТИ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+