PDA

Просмотр полной версии : Помощник от Битуах Леуми



Пyмяyx**
23.09.2011, 18:46
В Израиле есть такой закон: инвалидам и пожилым людям выделяют в помощь людей. Ну, там, квартиру убрать, в магазин сходить. Мы с мамой подали запрос. Я и раньше слышал, что дают помощников крайне неохотно. Пришла баба. Посмотрела, поговорила с нами. Ушла. Сказала ответ придёт по почте. Ответ пришёл. Отрицательный. Молода ещё, очевидно. 82 года (в ноябре будет 83) – недостаточно. Может быть лет через 20 и дадут.
От всей души желаю работникам «Битуах леуми», которые решали судьбу запроса, здоровья… такого, как сейчас у моей мамы.

Белая Хризантема**
23.09.2011, 19:01
Чему ты удивляешься , людям после тяжелой болезни не дают помощницу(ка)

Євгеньевна
23.09.2011, 19:24
У нас если есть дети, значит они должны ухаживать за своими родителями. Можно, правда, оформить опеку над престарелыми родителями и государство будет платить аж 2 доллара в месяц, но работать уже нельзя. Мои родители были инвалидами 1 группы, я должна была за ними ухаживать и еще работать. А как было жить?*

Пyмяyx**
23.09.2011, 19:48
Вот, как ни странно, наличие детей не учитывается. Но человек должен быть совсем доходягой, чтобы получить помощника.

Да, ладно. Переживём.

Selin**
23.09.2011, 22:08
ужас! 82 года - это очень преклонный возраст. Не многие доживают. В общем, никогда вам не выделят помощника. Дим, так написали что молода еще? Это они просто не хотят давать помощников. В общем, беспредел не только в нашей стране.

Пyмяyx**
23.09.2011, 22:40
Нет. Это я иронизирую. Написали: вполне самостоятельна. Сама одеваться может.

Selin**
23.09.2011, 22:45
Я так поняла, дают соц. помощника, тогда когда человек уже не встает.

Пyмяyx**
23.09.2011, 22:56
На то похоже.

*Шалунья*
15.10.2011, 15:34
Соц работника дают в том случае,когда человек после инсульта,или с головой что не в порядке,или недееспособный...не зависимо от возраста..но я знаю.что любому пенсионеру после 80 положен соц работник на 2 ч в неделю..я работала у одних датишных,семья из х.з. скольких человек,живут в своём доме,дома срач несусветный...женщине лет под 55...она часто лежит в больницах,поэтому ей дали соц работника на 2 раза в неделю по 2 ч...чисто на уборку дома..меня,конечно,хватило на 2 дня..

Тунга
15.10.2011, 21:00
У нас выделяют социального работника каждому одинокому престарелому гражданину,предъявившему справку от врача,что он нуждается в уходе.Это отделение социальной помощи на дому.В их обязанности входит-принести продукты питания,лекарства и оплата ком.услуг....Короче-все работы,связанные с выходом из дома.
Срочная помощь предоставляет социального работника для уборки в квартирах,но это уже за плату.Думаю,что это удобно.

Пyмяyx**
16.10.2011, 02:23
Маме 82. Но ей отказали. Сволочи.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+